Старый 14.12.2010, 12:06   #1081   
Форумец
 
Аватар для Lelik_06
 
Сообщений: 42
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 41

Lelik_06 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дорохова Инна Посмотреть сообщение
Отношение - лучше не бывает! И гинекологи и неонатолог! У кого из палаты были проблемы с грудью - раздаивали руками с акушеркой, решали все вопросы. "В течение недели после выписки со всеми проблемами к нам! Мы за вас отвечаем! Одеваете халат-тапочки и сюда!" - слова гинеколога. И деть без потнички (а какое было лето все помнят!), чистый, ухоженный! Да, самое главное - отношение...
- я потом ездила месяца через полтора на осмотр, к совему не попала, пошла к врачу который вел палату после родов- Зайцева - сразу -"заходи, посмотрю, как после выписки - температурв не было? " - отношение хорошее)) и первые дни - да детей кормили наном, но потом молоко пришло - к нянечкам сходили - типа не кормите 24 палату , унас молока много - они и перестали кормить, только ночью))

Последний раз редактировалось Lelik_06; 22.01.2011 в 21:38.
 
Старый 14.12.2010, 12:27   #1082   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Мне в электронике не понравилось,что детей докармливали,а мамам говорили,что не докармливают,при этом проговаривались-чей ребенок срыгивает,а чей нет. Да и так-везут мелких на кормление-а они молчат-ибо сытые. То ли дело в бсмп было-на кормежку везут мелких,а они дружным хором на весь этаж заливаются)
 
Старый 14.12.2010, 12:49   #1083   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Mypppo4ka, соглашусь, в Электронике докармливают без разговоров.
 
Старый 14.12.2010, 15:18   #1084   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
слышала, что во втором теперь нет платной родовой, вот за это и волнуюсь, после праздников поедем все узнавать!
Действительно нету (недавно встречалась с врачом). Более того, даже платные послеродовые палаты убрали. Сейчас все бесплатные и общие. Я в шоке немного, но иду рожать к врачу, придется потерпеть(
 
Старый 14.12.2010, 23:07   #1085   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Иро4ка, позаботьтесь о запасном варианте обязательно!)))
Уменя был ПДР на 5 января, рожать собиралась в областном. Его на мойку в 9 утра 11-го января закрывать собирались... Я легла заранее,8-го....
Но малышка не захотела рождаться в эти дни))) и пришлось мне ехать в другой роддом. Закон подлости: родила 11-го января в 9 вечера)))Вот казявка - не могла на пол дня раньше родиться))))
странно, у меня кума рожала во втором, когда на мойку закрывали, врач положил заранее, ну так, утром приходишь, потом уходишь, родила, и никуда не переводили, до выписки долежала.......
или если бы не родила, то все равно перевели?!
 
Старый 14.12.2010, 23:11   #1086   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
нашу родственницу перевозили из электроники во 2й тк эл ка на мойку закрывалась, их кого куда-по всем рд развезли, а я лежала перед мойкой на сохранении так девчонки, которым вот вот родить, оставались на месте...та ж эл-ка...хз от чего это зависит
 
Старый 14.12.2010, 23:22   #1087   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Действительно нету (недавно встречалась с врачом). Более того, даже платные послеродовые палаты убрали. Сейчас все бесплатные и общие. Я в шоке немного, но иду рожать к врачу, придется потерпеть(
ужас!
т.е. с мужем во второй теперь не попадешь
обидно, придется присмотреть другой вариант!
а что же тогда они будут делать с новым законом?
или можно с мужем в бесплатную родовую? не интересовались?!
 
Старый 14.12.2010, 23:31   #1088   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а что же тогда они будут делать с новым законом?
или можно с мужем в бесплатную родовую? не интересовались?!
Да, кстати, забыла)). Перед родами еще будем встречаться - обязательно поинтересуюсь)
 
Старый 15.12.2010, 00:05   #1089   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Да, кстати, забыла)). Перед родами еще будем встречаться - обязательно поинтересуюсь)
спасибо!
буду ждать!
 
Старый 15.12.2010, 09:45   #1090   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Если врач принимает роды вне рабочего графика - труд его должен оплачиваться конечно, но когда дежурная бригада начинает "вымогать " деньги эт конечно свинство.. В котором мы сами в большей мере виноваты. Но мне кажется, что вымогают деньги именно не особо квалифицированные врачи. У "востребованных" и так все в ажуре, не будут они опускаться до этого.
 
Старый 15.12.2010, 11:54   #1091   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
[QUOTE=NiTrA;13563016][B]

Я слышала что третий вроде собираются закрывать после январ. праздников, месяца на 2, т.к. будут детское отделение переоборудовать ( для тех кто весом до 1 кг будет рождатся - будут за них там бороться) - так что уточните закрывают их или нет.

Недавно проходила мимо третьего роддома, так сразу воспоминания нахлынули - я там первого рожала, а еще так грустно стало!!! Окна пластиковые только в нескольких кабинетах - насколько я помню, родовая, кабинет заведующей, процедурная, и детское отделение, а обычные палаты с такими страшными старыми рамами, и стекла какие-то грязные... По мне, так этот роддом уже давно нуждается в закрытии, причем капитальном и основательном!
 
Старый 15.12.2010, 12:26   #1092   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
ну кто знает когда "электронику" на мойку закроют после нового года?или до лета вообще не закроют?
 
Старый 15.12.2010, 12:32   #1093   
Форумец
 
Аватар для Lelik_06
 
Сообщений: 42
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 41

Lelik_06 вне форума Не в сети
втретьем практически везде пластик стоит, я там на сохранении была в конце апреля, к нам уже строители приходили замерять окна, невынашивание - все в пластике, и в июле я там рожала - все отлично было))
 
Старый 15.12.2010, 13:20   #1094   
Форумец
 
Аватар для АТВ
 
Сообщений: 238
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 47

АТВ вне форума Не в сети
ПДР на 30.01.2011. Муж ездил в 3-ий РД к врачу общаться, тот сказал - без проблем, приезжайте. Значит в январе-феврале не закрывают на мойку.
 
Старый 15.12.2010, 21:11   #1095   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
YaNadya, ответила здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E2%EE%F0%B8%ED


YaNadya,
Анечка,
Tahr,
девочки, пойдёмте в ту темку, а то Ольга G наататушкает
 
Старый 15.12.2010, 23:03   #1096   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
А в областном кто нибудь рожал какие отзывы?
И еще интересно сколько мест в палате, есть ли душ в палате, возможно ли присутствие мужа на родах.(во всех род домах)
 
Старый 16.12.2010, 11:28   #1097   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
zaimarina, ээээ...))) я ,конечно, понимаю,что вам еще не скоро...тем более тему эту и еще есть часть первая,можно изучить досконально..а еще..областной роддом ..в общем будет перинатальный центр..да. В общем читайте,пожалуйста.
 
Старый 16.12.2010, 11:47   #1098   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaimarina Посмотреть сообщение
А в областном кто нибудь рожал какие отзывы?
И еще интересно сколько мест в палате, есть ли душ в палате, возможно ли присутствие мужа на родах.(во всех род домах)
я в областном не рожала, но собираюсь туда. А вот что я нашла про этот роддом в интернете:
Областной роддом входит в структуру Воронежской областной больницы. При роддоме существует женская консультация, которая не осуществляет ведение беременности, а оказывает консультационные услуги, в первую очередь будущим мамам с сахарным диабетом, тяжелой почечной патологией, пороками сердца.
Родильный дом специализируется на ведении беременных с экстрагенитальной и акушерской патологией, в первую очередь из районов области, а также из Воронежа. Пациентки имеют возможность пройти необходимое обследование (УЗИ плода с допплером, кардиотокографию, по показаниям – рентгеновские исследования), проконсультироваться у специалистов областной больницы. С целью лечения гестозов, фетоплацентарной недостаточности плода и подготовки беременной к родам, используется гипербарическая оксигенация (ГБО).

На базе роддома расположена кафедра акушерства и гинекологии №1 Воронежской Государственной Медицинской Академии (возглавляет кафедру проф. И.Н.Коротких) и кафедра неонатологии. С появлением родовых сертификатов жительницам Воронежа попасть на роды в областной роддом стало значительно проще. Приветствуется оказание материальной помощи родильному дому.
Отделение дородовое.
В отделении могут разместиться до 70 пациенток. Обычно отделение заполнено. Большинство палат на 4 койки, есть одна палата на 10 женщин. Практически при всех палатах имеются душ и туалет. 2 холодильника расположены на этаже. Имеются две коммерческие палаты (двух- и трехместная). Разрешены прогулки по территории в теплое время года. Посещения запрещены. Одежда, посуда, постельное белье разрешены свои.
Родблок (физиологический)
Предродовая на 4 кровати, родовая на 2 стола. В плане – реконструкция, создание индивидуальных родовых. Используются все виды обезболивания родов: спинальная, эпидуральная анестезия, наркотические и ненаркотические анальгетики, спазмолитики. Осуществляется прикладывание ребенка к груди в первые 30 минут после родов. Возможны партнерские роды.
Физиологическое послеродовое отделение подверглось серьезной реконструкции. Все палаты – совместного пребывания мамы и ребенка. Рассчитаны, в основном, на 2-3- женщин каждая. Совместное пребывание стало широко практиковаться с 2006 года и, в целом, понравилось и мамам, и медикам. Врачи считают, что мамам бывает тяжеловато в первые двое суток, но даже тогда они не хотят расставаться с малышами. Кормление детей осуществляется по требованию. После операции кесарева сечения 2-3 суток мамы обычно находятся без детей.
Педиатр осматривает детей в палате, в присутствии мамы. Первые двое суток мама ухаживает за ребенком вместе с детской медсестрой (пеленание по потребности 4-5 раз в день), затем самостоятельно. Пеленки используются больничные. Разрешается использование бюстгальтеров. Отделение полностью обеспечено памперсами для новорожденных, средствами ухода за ними и послеродовыми прокладками для женщин. Рубашки женщинам выдаются больничные, всю остальную одежду разрешается использовать свою.
Посещения не разрешены, в том числе и в хозрасчетной палате.
Выписка после первых родов обычно производится на 6-7 сутки, после вторых – на 5-6, после кесарева сечения – на 8-10 сутки (до 14 суток).
Обсервационное послеродовое отделение
Палаты на одну, двух и трех женщин. Есть боксы. В отделении осуществляется раздельное пребывание мам и детей.
 
Старый 16.12.2010, 14:02   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 37

D1ESEL вне форума Не в сети
Девушки не скините рассценки Усовой М.А. с электроники в личку, зарание спасибо.
 
Старый 17.12.2010, 20:41   #1100   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
ОльгаG,
Kseniya, Спасибо
 
Старый 19.12.2010, 11:53   #1101   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 39

nyusha_s вне форума Не в сети
подскажите, пжта!в электронику надо брать пеленки? мыло? зеленку и вату? пластырб для пупка? крем? чепчики? и если свои пеленки, то как их стирать в таких количествах за день?
не увидела я списка того, что надо брать, пока там лежала. а спросить не додумалась.
 
Старый 19.12.2010, 12:26   #1102   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
nyusha_s,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%E4%E4&page=30
тема о том,что брать с собой в роддом. здесь выбираем стены,врача,условия и т.д..
 
Старый 21.12.2010, 11:28   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 39

nyusha_s вне форума Не в сети
тогда выбираем анастезиолога )))
вы про лекарства еще говорили, что кто-то докупал их, кому-то не надо. но все слышали, что перед родами предлагают 2 вида обезболивания: платный и бесплатный. к платному (3 тр в электронике) покупает врач другие иглы. и от него девушки быстрее отходят. что вы думаете, стоит ли платить за него? НО! я разговаривала с очень известным врачом на форуме, и мне сказали, что лекарство одно и никаких игл других нет. все это бред и вид получения денег. лекарство в больнице одно. а если мне так будет спокойнее, то пусть я заплачу. сам врач сказал! пошла я говорить с соседками по палате и с бывалыми, так они все как 1 говорят, что с платным и рассудок быстрее прояснился, и пальцы ног отошли и тд. вот и думай: это лекарство другое или самовнушение???
 
Старый 21.12.2010, 11:48   #1104   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
"это лекарство другое или самовнушение??? "
а кто это время засекал?или сравнивал 2 лекарства на себе?
а вашему врачу можно доверять,неужели такие корыстные врачи,даже не вериться что они могут так запросто разводить на бабло.
 
Старый 21.12.2010, 13:10   #1105   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 41

olga182 вне форума Не в сети
Иглы и лекарства одни и теже, а ощущения у всех в любом случае будут разные, т.к. люди все разные, да еще дозы могут отличаться.
 
Старый 21.12.2010, 15:47   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 39

nyusha_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
"это лекарство другое или самовнушение??? "
а кто это время засекал?или сравнивал 2 лекарства на себе?а
а вашему врачу можно доверять,неужели такие корыстные врачи,даже не вериться что они могут так запросто разводить на бабло.


врачу можно доверять, т.к. он как раз-таки и не разводит меня на бабло, если я от него получила такой отзыв об анастезиологах.
а сравнивали по ощущениям женщины, кто не раз рожал. я прям в замешательстве
 
Старый 21.12.2010, 16:10   #1107   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nyusha_s Посмотреть сообщение
сравнивали по ощущениям женщины, кто не раз рожал. я прям в замешательстве
то есть ей каждый раз анестезию делали....ммм, а мне сказали второй раз не делают, тк быстро все...хотя, если кесарево...Все равно мне кажется женщина даже если через год рожала...наркоз уже другой наверное-более совершенный, и иглы))))
 
Старый 22.12.2010, 19:13   #1108   
нащальник ма
 
Аватар для Vedmachek
 
Сообщений: 976
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 47

Vedmachek вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста контакты Марины Александровны Усовой, Рыжова Семена Михайловича, ооочень нужно. Спасибо за ранее.
 
Старый 23.12.2010, 21:38   #1109   
Форумец
 
Аватар для Julchik
 
Сообщений: 1,304
Регистрация: 26.12.2007

Julchik вне форума Не в сети
Девочки и мне, пожалуйста, киньте в личку телефон Ермолаева (был, но потеряла) и Рыжова, мне в конце января рожать, хочу в Электронике.
И, на всякий случай, в Областном какого-нибудь хорошего врача посоветуйте (Наумов вроде тут фигурировал, да и вообще слышала о нем). Хочу подстраховаться, т.к. Электронику, вроде, в начале февраля на десятидневную мойку закрывают (подруга сказала, что это Ермолаев в Здоровой маме на прошлой неделе озвучил), так вдруг раньше закроют или малыш мой захочет попозже, а я без запасного аэродрома. Если сразу расценки озвучите, то было бы супер.

А вообще, очень мало про БСМП информации, он у меня рядом с домом, а я как-то побаиваюсь. Главное, есть ли у них детская реанимация, как врачи, поделитесь, девоньки!!!
Хотя у меня коллега там родила по скорой раньше срока (а с врачом в Электр. договаривалась) и ей всё очень понравилось, и отношение и условия, да ещё и бесплатно, хотя дама она весьма привередливая. И ещё одна знакомая там рожала (всё не могу с ней связаться, чтобы подробно расспросить), не знаю договаривалась с врачом или нет, но на сохранении там лежала несколько раз и сразу там решила рожать, тоже всё отлично прошло. Говорят, у них там родовое отделение полностью новое. Сама лежала там на сохранении на сроке 10 недель, но просто в гинекологии на 8 этаже, так была в шоке от всего. Условиями меня особо не испугать, бесит безолаберное отношение врачей и медперсонала, когда медсестру по полдня найти невозможно, врач назначения дает, которые ты оспариваешь постоянно, потому что как-минимум литературу читаешь и личный гинеколог прямо противоположное советовал и объяснял почему, при поступлении с угрозой выкидыша и кровотечением смотрели на кресле аж 3 раза подряд, в том чилсе студентка какая-то, как потом выяснилось, без предупреждения, есс-но. Меня за всю последующую беременность в консультации только 2 раза на кресле смотрели - при постановке на учет и при выходе в декретный отпуск. Кровь из пальца брал полупьяный, то ли с будуна, с перегаром врач странной наружности, разодетый, как участник гей-парада, да ещё с такой грязной серо-коричневой ватой, как будто её до меня уже несколько лет использовали, а потом стирали. В палате все были в шоке после такого забора крови. В итоге, я четыре дня там отлежала и написала отказ, свалила оттуда от греха подальше.
Вот и думаю, может, родовое - это отдельная история и не стоит сравнивать, а рожать поближе к дому? Уж очень областной и Электроника далеко.
Всем заранее огромное спасибо за ответ!
 
Старый 28.12.2010, 14:59   #1110   
Форумец
 
Аватар для Julchik
 
Сообщений: 1,304
Регистрация: 26.12.2007

Julchik вне форума Не в сети
Девочки, понимаю, что скоро праздники и все заняты, но, может, кто-нибудь заглянет в темку. Ермолаева телефон нашла. Рыжова, вроде, тоже не надо. Так что, помогите с врачами из областного.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind