Старый 30.10.2010, 10:04   #1081   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Девочки, проблемы у меня
вчера как-то дочка почти весь день посасывала... В общем сегодня почему-то груди как никогда очень тяжелые и полны, дочка есть каждые 2 часа второй день, по многу, но все не высасывает. что это происходит и что предпринять? не пропадет ли молоко?
Не пропадет, конечно. Куда ж оно денется-то. Если мешает, сцедить чуть.
У меня вчера тож самое было. Перед этим деть всю ночь висел, а вчера ужас скока молока было, пришлось лишнее сцеживать. Сегодня меньше гораздо, потому что вчера ел меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:05   #1082   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Катюша, приняла эстафету? )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:43   #1083   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Вместо сока давать грудь пробовали? Слишком долгий перерыв, мне кажется.
Под утро кормления есть? С 3 до 8 которые.
Промежуток такой в кормлении уже месяца 3 точно.Всё было нормально.Последние недели 2 неполадки возникли.
Пробовала вместо сока грудь,но молока не прибавляется от кормлений почаще,я бы сказала даже наоборот.
Ночью кормления бывают в час,в 3, в 5-6. Раньше,да,в это время (с трёх до 8 ) хоть залейся молоком. Даже при приливе из второй груди подтекало. А Сейчас ни прилива,ни поддтеканий естесн((
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:18   #1084   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
B]pollana[/B] думаю это действительно зависит от решения мамы,совсем не кормить это оч.эгоистично по отоношению к ребенку,а долго кормить помоему эгоистично по отношению к матери,ребенку я желаю здоровья и буду кормить,как меня мама-до года(надеюсь что молока хватит),не думаю что наши мамы и бабушки были такими уж не умными в плане воспитания детей,как то нас всеже вырастили(и с сосками и с кормлением по часам и водичкой допаивали,можете закидать меня помидорами но я все это делаю как моя мама).Но это только мое мнение-вам тоже желаю удачи на ГВ шном фронте))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:37   #1085   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Tais706, меня мама не кормила по часам, соску дала - я выплюнула, водой допаивала позже по чайной ложке и кормила долго. у всех разный опыт
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:01   #1086   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
не думаю что наши мамы и бабушки были такими уж не умными в плане воспитания детей,
наши мамы и бабушки были гражданами СССР. Государству нужно было, чтобы в год мама уже не кормила грудью ребёнка и могла бы полноценно работать, отсюда ранние прикормы, соски, кормления по режиму, сцеживания и т.д.
вот хорошие ссылки на эту тему http://am-am.info/predrassudki-svyaz...m-bolshe-goda/ и http://am-am.info/istoriya-grudnogo-...niya-v-rossii/

Последний раз редактировалось Катюша; 31.10.2010 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:04   #1087   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Tais706, меня мама не кормила по часам, соску дала - я выплюнула, водой допаивала позже по чайной ложке и кормила долго. у всех разный опыт
согласна-главное никому ничего не навязывать-это дело каждого-одна моя знакомая ваще отказалась от ГВ,т.к.муж ее всю беременность доводил(пил,гулял )и она поклялась что когда родит,оторвется,ему назло-я ее тоже очень осуждала,ну а что с ней поделаешь-в результате ребенок искуственик с лишним весом
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:07   #1088   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Катюша, я никому ничего ненавязываю,просто спросила-это ваше дело,кормите хоть до 3 лет и к соскам не приучайте,мне мать ничего не навязывыает-"хочешь сделай так,хочешь так,мне помогало",вот я и пользуюсь ее советами,а если б навязывала,наверно я тоже с ней бы ругалась
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:09   #1089   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
наши мамы и бабушки были гражданами СССР. Государству нужно было, чтобы в год мама уже не кормила грудью ребёнка и могла бы полноценно работать, отсюда ранние прикормы, соски, кормления по режиму, сцеживания и т.д.
вот хорошие ссылки на эту тему http://am-am.info/predrassudki-svyaz...m-bolshe-goda/ и http://am-am.info/istoriya-grudnogo-...niya-v-rossii/[/QU
Любимая тема-охаивание ССР!!А некотым было в это время хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:10   #1090   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
нас всеже вырастили
Юль, вообще даже в отвлечении от темы: что это значит "вырастили"? Что дети в младенчестве не умерли, не дай бог? Так того же Комаровского почитай: дети очень крепкие существа, как ни странно, и, несмотря на все ошибки взрослых в уходе, вырастают)
И что касается тех же сосок, кормления по расписанию и т.д. - сколько ровесниц твоей мамы докормили детей до года? И у скольких "вдруг пропало молоко"? Тут же, в этой теме, несколько страниц раньше Женя со своим Никитосом с соской мучались во время лактокриза. И хорошо, что Женя может здесь на форуме с консультантом по ГВ посоветоваться, иначе были бы уже сейчас на СВ точно. И всего-навсего из-за пустышки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:15   #1091   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Любимая тема-охаивание ССР!!А некотым было в это время хорошо!!!
вы, видимо, по ссылочкам не почитали статьи. Я, вобщем-то, не охаиваю СССР, а объясняю, почему нас вырастили именно так, как вы описываете. И тоже не навязываю вам ничего.

Последний раз редактировалось Катюша; 31.10.2010 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:16   #1092   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Горечь, Кать,я просто спросила зачем кормить после года,тут на меня посыпались 1000 нравоучений и тд,но мне каж.это дело каждой мамы-каждый в праве выбрать сам-у меня есть неудачный пример подруга отучала сына в 1,5 г-он уже все понимал и устраивал истерики оч.долго-требовал сисю,в рез-те у мамы стресс,у ре стресс а др.подруга отучила в 8 мес.быстро и безболезненно-вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:17   #1093   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
А зашла я вобщем-то в эту тему с другой целью. Девочки, ну помогите! Помню точно, что здесь Стася писала, что Ново-Пассит можно при гв. Заслала сегодня мужа за этим чудо-средством. А в аннотации написано, что при гв нельзя его применять( Может, бывает ещё какой-нибудь Ново-Пассит, который можно при гв?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:19   #1094   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Катюша, делайте что хотите-не хочу продолжать эту тему-не было нравоучений-значит я неправильно поняла
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:25   #1095   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А зашла я вобщем-то в эту тему с другой целью. Девочки, ну помогите! Помню точно, что здесь Стася писала, что Ново-Пассит можно при гв. Заслала сегодня мужа за этим чудо-средством. А в аннотации написано, что при гв нельзя его применять( Может, бывает ещё какой-нибудь Ново-Пассит, который можно при гв?
вопрос снимаю, спасибо Свете Поллана!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:29   #1096   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, Свет, мяты в составе не нашла. Засомневалась насчёт мелиссы, она не влияет на количество молока?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:29   #1097   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Горечь, Кать,я просто спросила зачем кормить после года,тут на меня посыпались 1000 нравоучений и тд,но мне каж.это дело каждой мамы-каждый в праве выбрать сам-у меня есть неудачный пример подруга отучала сына в 1,5 г-он уже все понимал и устраивал истерики оч.долго-требовал сисю,в рез-те у мамы стресс,у ре стресс а др.подруга отучила в 8 мес.быстро и безболезненно-вот и все.
Ты про другое щас говоришь. Отлучать конечно легче маленького. А девочки говорят о самоотлучении, когда с дитём не нужно биться, а он сам отваливается, когда больше не испытывает потребности в груди.
И опять же, не в порядке нравоучений (которых, я опять же, здесь не видела) - почитай правда при возможности зачем кормят дольше года. Просто я тож раньше хотела в год завязывать, а потом поняла, что ДЛЯ МЕНЯ имеет смысл продолжить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:00   #1098   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Просто я тож раньше хотела в год завязывать, а потом поняла, что ДЛЯ МЕНЯ имеет смысл продолжить.
Катюш, что-то ты рано задалась эти вопросом
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:15   #1099   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Катюш, что-то ты рано задалась эти вопросом
Танюш, я маньяк))) Я всеми вопросами задаюсь оооочень заранее))) У кого я буду рожать, я знала, когда ещё Соньки даж в пузе не было, например)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:21   #1100   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tais706, не мам бы слушать, а прабабушек, особенно деревенских.
Вы бы поинтересовались, откуда возникли кормление по часам, режим и допаивание. Очень интересно, между прочим.
Если лень читать статью, то скажу своими словами.
В послевоенное время государство не было заинтересовано в долгокормящих мамах. Нужна была женщина-работница. Потому делалось все, чтобы свернуть ГВ как можно раньше. Ясли были с 3 месяцев, а там безрежимные неудобны.
Если послушать, сколько искусственников выросло за то режимное время, напрашивается вывод, что явно что-то не по природе делалось. Хорошо и долго кормились те дети, природный режим которых совпадал с врачебным. Иные же быстро переводились на ИВ.

К слову, меня мама кормила без особого режима, в т.ч. и ночью. Я сама отлучилась в годик, без истерик и плача. Просто перестала вспоминать про ГВ. Но дети все разные, и потребность в маме у всех разная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:23   #1101   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Горечь,
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У кого я буду рожать, я знала, когда ещё Соньки даж в пузе не было, например)))
я тоже )))
Кать, а почему дольше года кормить - это хорошо, а то я тоже об этом думаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:23   #1102   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
одна моя знакомая ваще отказалась от ГВ,т.к.муж ее всю беременность доводил(пил,гулял )и она поклялась что когда родит,оторвется,ему назло
Ну это уже совсем детский сад. "Вот выколю себе глаз, будет у моей тещи зять кривой!"
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:33   #1103   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Кать, а почему дольше года кормить - это хорошо, а то я тоже об этом думаю
Ээээ... я думаю, Стася лучше меня скажет, и Света тоже)))
Просто скажу, что я знаю.
Для меня, основное, это иммунитет, в молоке содержаться иммуноглобулины (которых, к слову, нет ни в одной смеси). Потом, насколько я знаю, после года лезут самые противные зубы, и некоторые детки отказываются вообще от любой еды в это время, а на сисю согласны. Ну и просто - мы, наверняка, ещё многого не знаем, но коль лактация угасает гораздо позже года, и ребёнок хочет сосать - значит, это природе зачем-то нужно.
Девочки, добавьте, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:55   #1104   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Tais706, не мам бы слушать, а прабабушек, особенно деревенских.
Вы бы поинтересовались, откуда возникли кормление по часам, режим и допаивание. Очень интересно, между прочим.
Если лень читать статью, то скажу своими словами.
ой, Светик, спасибо тебе!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:30   #1105   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, какая ответственная!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:34   #1106   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
http://mi3ch.livejournal.com/1803675.html
В "Снобе" большая статья про бойкот компаний. Среди прочего упоминается маркетинговая стратегия Nestle в Африке. Nestle бесплатно раздает молодым матерям заменитель грудного молока, и те отказываются от кормления грудью. В результате у женщин пропадает молоко и, когда заканчиваются бесплатные запасы смеси, они вынуждены покупать заменитель за огромные по местным меркам деньги - или недокармливать детей.
Nestle бойкотируют уже тридцать лет, и за это время ничего по сути не изменилось - фирма продолжает придерживаться своей маркетинговой стратегии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:34   #1107   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Кать, а почему дольше года кормить - это хорошо, а то я тоже об этом думаю
Ээээ... я думаю, Стася лучше меня скажет, и Света тоже)))
Просто скажу, что я знаю.
Для меня, основное, это иммунитет, в молоке содержаться иммуноглобулины (которых, к слову, нет ни в одной смеси). Потом, насколько я знаю, после года лезут самые противные зубы, и некоторые детки отказываются вообще от любой еды в это время, а на сисю согласны. Ну и просто - мы, наверняка, ещё многого не знаем, но коль лактация угасает гораздо позже года, и ребёнок хочет сосать - значит, это природе зачем-то нужно.
Девочки, добавьте, пожалуйста!!!
вот выдержка из статьи

Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (исследование Gulick 1986).

А, например, Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск любых детских заболеваний сильно увеличивается. В материалах проекта «Мать и дитя» (Джон Сноу, Инк., 2003) говорится, что грудное вскармливание предохраняет детей до 2-3 летнего возраста от некоторых форм диарейных заболеваний - например, холеры и шигеллеза, а также и от других инфекций, например отита и менингита.

Оптимальный состав женского молока формирует такие особенности жирового, углеводного, минерального и энергетического обмена, при которых обеспечиваются оптимальные условия для физического и интеллектуального развития ребенка, долголетие, социальная адаптация, снижается последующий риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, ожирения, сахарного диабета, лейкоза и хронических заболеваний кишечника (Fewtrell, 2004; Global strategy on diet, physical activity and health, 2004).

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (исследование Dewey 2001). По другим данным, содержание витамина А в суточной порции молока может варьироваться от 38 до 75% дневной потребности, а содержание витамина С доходить до 95% дневной потребности, в зависимости от питания матери. Но в любом случае, как учат российских медиков ВОЗовские руководства по грудному вскармливанию и курс «Мать и дитя»: «грудное молоко остается для ребенка важным источником энергии и высококачественных питательных веществ в течение второго года жизни и старше. Грудное вскармливание предохраняет ребенка от ксерофтальмии (дефицит витамина А)».

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии. Среди детей на грудном вскармливании меньше вероятность развития аллергических заболеваний: пищевой аллергии, аллергического бронхита и бронхиальной астмы (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins, у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Сегодня становится очень модным воспитывать в детях раннюю самостоятельность, и преждевременное отлучение от груди видится некоторым родителям как средство сделать ребенка более независимым. Однако психологи, которые вплотную занимаются исследованием детского развития, предупреждают: преждевременное насильственное отлучение может, наоборот, спровоцировать задержку эмоционального развития и усилить зависимость от родителей. Навязанная независимость превращается в психологическую оторванность и заброшенность. Гораздо лучше дать ребенку возможность стать независимым, когда он к этому готов. Это хорошо иллюстрируют результаты зарубежных исследований: так, одно из них показало, что самые большие достижения в школе были у детей, которых кормили дольше. А другое (исследование Ferguson et al, 1987) показало, что чем дольше ребенок кормится грудью, тем лучше проходит социальная адаптация уже позже, в шести-восьмилетнем возрасте. И матери, и учителя признавали, что у долгокормившихся деток гораздо реже возникает проблемное поведение.

Да и российские врачи, взявшиеся изучать влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты и в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение грудного вскармливания и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития"). Наименьшее число случаев грубого поведения, в том числе антисоциальных поступков, отмечено в группе школьников, получавших материнское молоко в возрасте 11-24 месяцев (Джумагазиев А.А. с соавт., 2004, 2005).

Но даже если не рассчитывать на долговременные последствия, большинство кормящих мам согласны с тем, что кормление грудью само по себе поддерживает чувства любви и близости. Чувство нежности, возникающее при кормлении малыша, помогает и маме, и ребенку расслабиться и успокоиться. Малышам старше года свойственна эмоциональная неустойчивость, которая выводила из себя не одного родителя. Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:15   #1108   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Горечь, это не только маркетинг. Это одно из средств по ограничению рождаемости и выживанию детей. Это даже и не скрывается. В Африке полно болезней, которыми дети на ГВ болеют гораздо реже. Помимо бесплатного подсаживания на смеси мам убеждают, что смеси это модно! Сволочи, одним словом. (((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:32   #1109   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
не понимаю, как же можно...
если есть молочко - убивать его, а не давать малышу ((((
сволочи....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:03   #1110   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
pollana, ну не знаю напрмер водичка мне НАМНОГО больше помогает против колик чем всякие Плантексы-хренантексы,ну а вам бы гденибудь преподавать-очень хорошо вы все обьясняете,а главное подробно!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind