Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 14:30   #1081   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Например, необходимость кормить семью, а искать работу с более высокой оплатой - времени нет.
Ну, что именно мешает плохому танцору нам всем известно.
Если он(а) все одно семью не может толком прокормить, то надо или
-менять род занятий
-резко повышать квалификацию
-менять место приложения труда

И не надо мне морали читать, я сам через все такие вещи прошел - сидеть на жопе ровно и ныть, это проще всего. кроме того, психологически проще чуствовать виновным не себя, а кого-то/что-то вовне - самообеление называется
 
Старый 22.11.2010, 14:31   #1082   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
организация получает бабосы только при первичном размещении
ну так получает же
 
Старый 22.11.2010, 14:35   #1083   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Например, необходимость кормить семью, а искать работу с более высокой оплатой - времени нет.
но ведь это его выбор, так? добровольный, а не принудительный, как в СССР ))
 
Старый 22.11.2010, 14:43   #1084   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну так получает же
то что оно получает, никакого отношения к "игрокам на бирже" не имеет, они("игроки") эти бумажки друг другу впаривают.
Максимум пользы от них могут довести акции до сильного роста, что позволит собственникам взять кредит побольше, а в худшем довести до коли маржина, после чего от производства может ничего не остаться, потом упадет банк у кого их долги были на балансе, далее страховые агенства которые должны покрывать обязательства банка, вы все это видели в 2008г.
 
Старый 22.11.2010, 14:47   #1085   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот смотрите, у Вас сразу два противоречия -
если человек согласен работать за бесплатно, то что же тогда ныть, что недоплачивают?
а если человек хороший и НУЖНЫЙ специалист, то ему будут платить достойно. Если же он просто хорошой специалист в том, что ЕМУ интересно, а более никому не нужно, то, как говорится, не обессудьте
нет никакого противоречия, во первых не стоит постулировать что специалист хорошо зарабатывает это скорее исключение чем правило, а во вторых, почему человек трудясь например дворником или учителем (которые за идею и работают), не могут позволить себе жилье? Или им стоит всем уйти туда где больше платят? Хоть на панель
 
Старый 22.11.2010, 14:52   #1086   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ли им стоит всем уйти туда где больше платят?
Однозначно. Может тогда, учителям начнут больше платить.
 
Старый 22.11.2010, 15:06   #1087   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
то что оно получает, никакого отношения к "игрокам на бирже" не имеет, они("игроки") эти бумажки друг другу впаривают.
Перед тем, как начать впаривать эти бумажки друг другу, они сначала покупают их у предприятия.
 
Старый 22.11.2010, 15:27   #1088   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Перед тем, как начать впаривать эти бумажки друг другу, они сначала покупают их у предприятия.
в логике вам не занимать, выпустили 100 акций, 80 выкупили собственики чтоб не лишиться контр и блок пакетов, оставшиеся досталось двадцати спекулям по акции на нос, и давай их перекидывать другим 20, а те им обратно, паралельно торгуя закладными на дома и прочей фигней - деятельность заслуживающая уважения.

так что конкретно они создают пихая их друг другу?
 
Старый 22.11.2010, 17:30   #1089   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Однозначно. Может тогда, учителям начнут больше платить.
тогда следуя вашей логике, сколько нужно еще грязи и мусора в нашем городе чтоб профессия дворника начала оплачиваться
 
Старый 22.11.2010, 18:41   #1090   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сколько нужно еще грязи и мусора в нашем городе чтоб профессия дворника начала оплачиваться
думаю раз в 20 побольше чем сейчас.
 
Старый 22.11.2010, 19:32   #1091   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно потому - место ей в музее.

Повторюсь для тех кто в танке - место мумии Ленина в музее (если это часть истории) или лаборатории (если это эксперимент).
То есть опять пальцы веером: историю и ее место определяете Вы. А это ничего, что 85 лет назад при постройке мавзолея Вас не спросили? И что туда положить тоже. Так вот эти решения, независимо от нашего отношения и есть история. И памятником эпохе, я Вам уже писал об этом, является мавзолей с его содержимым. Специально для вас я могу повторить: мне, в общем, все равно будет он там или нет. Это мало что изменит. А вот Вы боитесь. Отсюда и ненависть. Чем Вы отличаетесь от большевиков? Да ничем: те храм взорвали. бассейн построили. Вы тело выкинуть, сделать что, пивбар?
P.S. Мне кажется, что от темы мы сильно отвлеклись. Пора заканчивать.
 
Старый 22.11.2010, 20:25   #1092   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То есть опять пальцы веером: историю и ее место определяете Вы. А это ничего, что 85 лет назад при постройке мавзолея Вас не спросили? И что туда положить тоже. Так вот эти решения, независимо от нашего отношения и есть история. И памятником эпохе, я Вам уже писал об этом, является мавзолей с его содержимым. Специально для вас я могу повторить: мне, в общем, все равно будет он там или нет. Это мало что изменит. А вот Вы боитесь. Отсюда и ненависть. Чем Вы отличаетесь от большевиков? Да ничем: те храм взорвали. бассейн построили. Вы тело выкинуть, сделать что, пивбар?
Интересно просто стало, если гипотетически предложить существование мавзолея скажем для мумий Гитлера , эт.. тоже типа просто памятник эпохе будет М-да?
 
Старый 22.11.2010, 20:33   #1093   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
акие будут заниматься всем чем угодно лишь бы больше платили, да и специалисты из них - никакие, зато они себя мнят лучше и умнее других, так как главная цель для них это бабло и они в этом преуспевают. А там что угодно будут делать- лишь бы больше платили. Как ни странно, но человек станет хорошим специалистом, если это ему интересно, и не важно сколько ему за это платят, он этим и бесплатно будет заниматься. А тут получается люди за копейки на двух работах работают целыми днями, получая копейки, и они же еще лентяями оказываются и тупыми
О, теперь оказывается чем лучше специалист - тем меньше он получает! Офигенная логика, жгите дальше, запасся пивом и орешками!
Нет, ну что только люди не придумают, лишь бы свое неумение (или нежелание) работать оправдать... ужасть, ужасть.

PS: И ведь история показала, что всегда когда такие добираются до "отбирания у буржуев" и "справедливого распределения" - они начинают только хуже жить (если конечно в "распределяющие" не попадут - тут варианты возможны). Но снова умудряются найти крайних, естественно не себя.
Цитата:
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы -- всего два с полтиной!!!
-- Ну, что я с этой дрянью сделаю?..-- горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью...-- И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые -- одна, вишь, дыра... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!
Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.
-- Есть ли на тебе крест-то? -- саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.
-- Ну, вот остался у меня рупь-целковый,-- со вздохом подумал Пантелей.-- А что на него сделаешь? Эх!..
Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос -- так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось.
И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин -- так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
-- За что же, за что?..-- шептали его дрожащие губы. - Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское,
ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины -- света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!-- То-то бы мы пожили по-человечески!

* * *


Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.
-- Что ж я с ними сделаю,-- горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки.
-- И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь -- смерть хочется!
Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками.
Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 4 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.
Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
-- Почему же,-- шептали его дрожащие губы,-- почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим -- ничего?..
 
Старый 22.11.2010, 20:34   #1094   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А это ничего, что 85 лет назад при постройке мавзолея Вас не спросили? И что туда положить тоже
Коммунистов тоже не спрашивали, когда строили. А они разрушать чтой-то не стеснялись. Ни храмы, ни памятники... посеявший ветер - пожнёт бурю.
 
Старый 22.11.2010, 20:49   #1095   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если он вынужден работать за бесплатно? Ну, или почти за бесплатно.
Сменить профессию, и всех делов.

telobezumnoe, цитировать твой пост не буду, ибо я о другом.

До окончательного определения с основной профессией жизни, я успел побывать...

Кем только не побывать!


Так вот, на самой ранней заре перестройки довелось мне поработать в некоем НИИ "Воронежколхозпроект" стажёром-чертёжником.
Это просто пи3дец!!!! СКОПИЩЕ ДАРМОЕДОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!
Не буду расшифровывать тонкости деятельности сей феерической организации; тем же, кто хочет узнать, чем занималось подваляющее большинство ИТР-служащих при совке, рекомендую посмотреть бессмертный фильм Эльдара Рязанова "Служебный роман" - там прекрасно показана деятельность всех подобных контор СССР-ии.


Конечно, суровые реалии жизни после 1991 года толкнули многих из них в челноки, многих - в бизнесмены, некоторые ушли на раннюю нищую пенсию (к сожалению, эти почти не выжили), но остались некоторые малочисленные паразиты, разными способами пережившие социальные катаклизмы, но так и не захотевшие перестроить собственную психику и трудовую деятельность под новые стандарты.


Подавляющее большинство сегодняшних оголтелых комми - как раз выходцы из этой когорты.
 
Старый 22.11.2010, 21:10   #1096   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так вот, на самой ранней заре перестройки довелось мне поработать в некоем НИИ "Воронежколхозпроект" стажёром-чертёжником.
Это просто пи3дец!!!! СКОПИЩЕ ДАРМОЕДОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!
Не буду расшифровывать тонкости деятельности сей феерической организации; тем же, кто хочет узнать, чем занималось подваляющее большинство ИТР-служащих при совке, рекомендую посмотреть бессмертный фильм Эльдара Рязанова "Служебный роман" - там прекрасно показана деятельность всех подобных контор СССР-ии.
М-да невозможно не согласится, .....однако ой как напоминает работу в офисах современных монопольных госучереждений типа газпрома или транснефти...Хе,Хе.
 
Старый 22.11.2010, 21:16   #1097   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
однако ой как напоминает работу в офисах современных монопольных госучереждений типа газпрома или транснефти...Хе,Хе.
И с этой фразой тоже не могу не согласиться.

...прогноз-то неблагоприятный...
 
Старый 22.11.2010, 21:19   #1098   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...прогноз-то неблагоприятный...
Вроде так........Грозно бродит по России призрак коммунизма...))
 
Старый 22.11.2010, 21:25   #1099   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Грозно бродит по России призрак коммунизма...))
Призрак коммунизма - не бродит.
Бродит призрак анархии, парада суверинитетов и гражданской войны.
Я - категорический противник сих вышеперечисленных прелестей, тем более, что эти тенденции, ИМХО, со всеми нападками на существующий режим, как и в 1917 году, подпитываются и провоцируются извне.
 
Старый 22.11.2010, 21:34   #1100   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А это ничего, что 85 лет назад при постройке мавзолея Вас не спросили? И что туда положить тоже
В том то и дело, давайте проведем всенародный референдум и по результатам голосования решим- где место мумии в музее или в мавзолее.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
вот Вы боитесь. Отсюда и ненависть.
чего я боюсь телепат вы наш? коммунистов в виде КПРФ - этих клоунов под руководством дядюшки Зю?
 
Старый 22.11.2010, 21:36   #1101   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
эти тенденции, ИМХО, со всеми нападками на существующий режим, как и в 1917 году, подпитываются и провоцируются извне.
Амбарный замок на границе уже видели в историй..))
А так, .......иногда внешние вирусы (прививки) имунитету раслаблятся не дают..)
Вот только с нормалным имунитетом в нашей раше прискорбно.ИМХО
 
Старый 22.11.2010, 21:37   #1102   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
давайте проведем всенародный референдум и по результатам голосования решим- где место мумии в музее или в мавзолее.
Блин, нам только некрофильского референдума не хватало!

ИМХО, достаточно будет распоряжения нового московского мэра.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
с нормалным имунитетом в нашей раше прискорбно
Увы, есть такое...
 
Старый 22.11.2010, 22:11   #1103   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
.....однако ой как напоминает работу в офисах современных монопольных госучереждений типа газпрома или транснефти...Хе,Хе.
Так там же мало что поменялось со времен совка. Кусочек социализьма совкового розлива в современной России во всей своей первозданной красе.
 
Старый 22.11.2010, 22:42   #1104   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так там же мало что поменялось со времен совка. Кусочек социализьма совкового розлива в современной России во всей своей первозданной красе.
Монстры заточеные под плановую экономику переделке недоступны...)))
Особенно прикольно в северных моногородах, редко но местами еще древние лозунги кпсс можно встретить, там в принципе мало что изменилось..))
 
Старый 22.11.2010, 22:54   #1105   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Кстати, искренне считаю, что это проблема, не монстров заточенных под плановою экономику, а просто монстров. Сужу по телекому в котором работаю. Наша большая тройка опсосов реально была самыми прогрессивными, новаторскими, злыми молодыми конторами. Сейчас забюрокрачиваются до болотного состояния.
 
Старый 22.11.2010, 23:27   #1106   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Кстати, искренне считаю, что это проблема, не монстров заточенных под плановою экономику, а просто монстров
И то, и другое. "просто монстры" обладают многими отрицательными чертами ввиду того, что реально заинтересованные в доходе люди слишком далеко сидят от исполнителей.
Но при многократно увеличенной монстрообразности советской экономики + прелести плановой экономики = то, что имели
 
Старый 23.11.2010, 04:45   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
PS: И ведь история показала, что всегда когда такие добираются до "отбирания у буржуев" и "справедливого распределения" - они начинают только хуже жить (если конечно в "распределяющие" не попадут - тут варианты возможны). Но снова умудряются найти крайних, естественно не себя.
Ну положим каждый делает из истории свои выводы. Причем, тот кусочек из Зощенко, если не ошибаюсь, который вы привели, не есть история, а есть сатирическая проза. Вы вот еще иллюстрация Херлуфа Бидструпа используйте, для убедительности, или сами чо нить нарисуйте, ну там рожки на портретике Ильича или иную какую картину... ага...
 
Старый 23.11.2010, 08:39   #1108   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И то, и другое. "просто монстры" обладают многими отрицательными чертами ввиду того, что реально заинтересованные в доходе люди слишком далеко сидят от исполнителей.
Но при многократно увеличенной монстрообразности советской экономики + прелести плановой экономики = то, что имели
... а имели то, что были в паритете(ВПК, космос, атом) практически с миллардным блоком, так что недооценивать плановую экономику в стратегических отраслях - глупо.
 
Старый 23.11.2010, 08:47   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну положим каждый делает из истории свои выводы. Причем, тот кусочек из Зощенко, если не ошибаюсь, который вы привели, не есть история, а есть сатирическая проза
Ошибаетесь, это Аркадий Аверченко - "Дюжина ножей в спину революции"
Тот самый Аверченко, которого люто ненавидел Ленин, но приказал не трогать (пока). И который вовремя все же свалил.
 
Старый 23.11.2010, 08:53   #1110   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Причем, тот кусочек из Зощенко, если не ошибаюсь, который вы привели, не есть история, а есть сатирическая проза.
Ну, вот вам тогда история. Что самое страшное для коммуняк, автор не преследовал целей оболгать или возвеличить РИ. У него была иная цель - по поручению 2 министров Франции он исследовал состояние экономики союзника перед грядущей войной - соответственно, целью было описать состояние экономики наиболее точно. И тем ценней его показания. Наслаждайтесь
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind