Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 09:19   #1081   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты дурак?
я тебе про космос, ты мне про космонавтику.
Тук-тук!!! Ау!!!! Все дома, нет?! Ты про какой космос - про восьмимерный вакуум , в котором пасутся виртуальные имманентные кони?! Так мы обсуждаем именно космическую технику, а не этих коней.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что бы кто-то дал им в руки ресурсы. Циклопические, Миша, ресурсы для этой задачи.
Уфффффф..............
Впрочем, в моё отсутствие Миша Ложкин уже всё, надеюсь, окончательно разложил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:18   #1082   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
При твоем семейном положении мне очень странно слышать эту фразу.
Я не понимаю, с какого перепуга наличие жены и ребенка должны изменить мое мировоззрение на то, что меня будет радовать жить в обществе, где мне могут пустить пулю в затылок за просто так. Скорее, наоборот. И да, Миш, можешь дать пруф на приговор о домашнем аресте за убийство? А то я по гуглям ходил-ходил, и ничего такого не нашел.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Скважина пробуреная для нефтяного олигарха фирмой Х , принадлежит олигарху как и доход , фирма Х может дальше считать себя пупом земли .
Отличное сравнение. И теперь расскажите, когда технологии, примененные в буре, стали собственностью олигарха.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
разве в журналистской нарезке.
ну, то, что это не выдернутые слова из контекста, уточняли другие журналисты.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И еще о взаимном уважении: шариатский патруль в Лондоне.
Извиняюсь, что влезаю в ваш бокс по переписке, но что-то мне подсказывает, что ты говоришь о фанатиках, проецируя их поведение на всех мусульман, в то время, как Wally тебе рассказывает об адекватных. Течений в исламе чуть более, чем много. Оно и в христианстве всякие квакеры присутствуют. Другой вопрос, что квакеров у нас на улицах не наблюдается, а вот исламских фанатиков в нашей стране видно все чаще. И это мне тоже не сильно нравится, только я от наличия хасавовых на ТВ вовсе не склонен проецировать их поведение на всех мусульман. И тебе советую поступать так же.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Алкоголь прекрасно продавался, и я уверен продается в самом консервантивно-мусульманском городе Сирии - Хаме, я сам лично покупал.
Не знаю насчет Сирии, но в иранском Бушере с алкоголем возникают определенные трудности. Там просто наши воронежские на атомке работают, так что инфа 146%.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:00   #1083   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
мы обсуждаем именно космическую технику
это ты хорошо пошутил.. смешно..
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:03   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну, то, что это не выдернутые слова из контекста, уточняли другие журналисты
Несколько все же подвыдернутые. Разговор шел на все более повышенных тонах, и конфликт провоцировался журналистом. А потом "лишнее" между предложениями было убрано.
Собственно в этом признался и тот, кто записал интервью, потому и дело закрыли.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не знаю насчет Сирии, но в иранском Бушере с алкоголем возникают определенные трудности. Там просто наши воронежские на атомке работают, так что инфа 146%.
Да, в мусульманских странах иногда есть "трудности" с этим.
В некоторых особо рьяных эмиратах алкоголь нельзя даже иметь, даже проезжая насквозь.
Но в Иране алкоголь есть, просто мест мало, надо искать и иногда ехать, но продается легально. Правда, вроде в ограниченном количестве в одни руки. Но у меня никогда проблемы с ограничением не было. Очевидно не доходил до лимита.

Тем не менее, это не вопрос мусульманскости. Во многих вполне мусульманских странах алкоголь продается, и ничего, мусульмане не переживают, ходят мимо магазинов. Вопрос ведь не в том, что он есть или нет, а в том, чтобы не напиваться пьяным.

Омар Хайям очень красиво и разнообразно писал о вине, Ибн Сина алкоголю посвятим немало страниц, само название алкоголь арабское...

В большинстве мусульманских стран таких вот рьяных запретителей считают дикими варварами, нецивилизованными
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:32   #1085   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Несколько все же подвыдернутые. Разговор шел на все более повышенных тонах, и конфликт провоцировался журналистом.
Тем не менее, вырванности из контекста не наблюдается. И да, с трудом представляю условного Чаплина, который рассказывает о том, что в случае, если православным будут запрещать наказывать жен в соответствии с Домостроем, то православные зальют Грозный реками крови. Даже при условии разговора на повышенных тонах с журналистом.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Тем не менее, это не вопрос мусульманскости.
Я совершенно с этим согласен. Просто хотел сказать, что не надо исходя из отдельно взятых примеров обобщать на весь исламский мир и говорить о том, что проблема нетерпимости довольно солидного количества мусульман к людям иного исповедания надуманна. Также, как и не стоит делать обратных обобщений.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:39   #1086   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, таким образом, подставляя что хочется можно и получить что хочется.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Разговор шел на все более повышенных тонах, и конфликт провоцировался журналистом.
Про это уже сказали.
Плюс стоит добавить, что любой адвокат априори не должен вестись на любые провокации, или профессиональная ценность его равна нулю. Про адвоката уровня Хасавова вообще говорить нечего, он должен уметь не раз взвешивать свои слова и их последствия до произнесения.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Межрелигиозные разборки всегда случались, но суть их не в религии, а в поводе, в разборке свой-чужой.
Какая проницательность! Любое столкновение можно описать словосочетанием "разборка свой-чужой".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Копты и национально не относятся к арабскому населению Египта. Отсюда и трения.
И что из этого?
Ваши слова, сказанные ранее:
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Более того, христиане живут в тех странах веками, и мусульмане их наоборот уважают, если те действительно христиане, а не балаболы.
Я привел пример, когда христиане живут веками в мусульманской стране, и их не очень-то и уважают. И тут разговор плавно переводится на национальность.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Все эти молодежные вещи, это не идет от Корана и реальных муфтиев, тем более что в Коране весьма уважительно говорится о христианах. Это результат деятельности сил, которые используют и перевирают религию в своих интересах, совсем не религиозных.
Через десяток лет именно эти "молодежные вещи" станут основными правилами, а кое-где они уже сейчас основные, где исламских радикалов большинство.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А попробуйте "не просто так", например, когда следующий раз споткнетесь о камень какой. Или птичка на голову насерит.
Типично русское поведение - жаловаться и стенать при возникновении непредвиденных обстоятельств. Я как-то просто принимаю меры к устранению последствий, без эмоциональной оценки ситуации.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уточняйте?
Не cобираюсь. Пусть остается тайной.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же тогда эта "опчественность" не захотела принимать к сведению осуждение (формальное, через суд) поведения группы великовозрастных поб***ушек в церкви, а так или иначе устраивает протесты до сих пор?
Пф-ф-ф, по действующему законодательству - предупредил власти о протесте, устроил митинг. Что Вам не нравится? Все в рамках закона. Народу выходит на эти протесты немногим больше, чем в защиту прав гомосексуалистов.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я не понимаю, с какого перепуга наличие жены и ребенка должны изменить мое мировоззрение на то, что меня будет радовать жить в обществе, где мне могут пустить пулю в затылок за просто так. Скорее, наоборот.
С точки зрения теории вероятности влететь в серьезную неприятность (с летальным исходом) сейчас значительно выше, чем попасть в число невинно осужденных за период 1937...1938 годов.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, Миш, можешь дать пруф на приговор о домашнем аресте за убийство? А то я по гуглям ходил-ходил, и ничего такого не нашел.
Есть у нас в России один очень известный боксер.
Осудили его и ладно, свое наказание он получил, но все с кем я разговаривал (я, соответственно, в том числе) мнение высказали одно - в голову бьют на поражение. Для "проучить" - корпус, но не голова. И он, как профессиональный спортсмен, не мог этого не понимать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что влезаю в ваш бокс по переписке, но что-то мне подсказывает, что ты говоришь о фанатиках, проецируя их поведение на всех мусульман, в то время, как Wally тебе рассказывает об адекватных.
А сколько их, этих адекватных, в процентном соотношении от общего числа? Радикальных исламистов и так за последние 20 лет выросло очень много, да еще и с каждой новой миротворческой операцией число множится.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И тебе советую поступать так же.
Дык я может по воззрениям... брат-доминиканец, ересь не люблю очень в любом проявлении.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:43   #1087   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так мы обсуждаем именно космическую технику, а не этих коней.
Цитата:
Помянутый в начале работы белорусский диссидент сообщает: «Когда Беларусь оккупировали немцы, то крестьяне получили землю по одному гектару на душу. Когда вернулись красные, то всю землю отобрали и начали душить повышением налогов. Самое прикольное, что холёные кони и коровы, которые вывезли из Германии, после войны сдохли от голода в колхозах. У коммуняк не хватило ума раздать скотину крестьянам в аренду. Рачительный хозяин никогда бы не допустил, чтобы такой битюг-кормилец семьи сдох от голода».

Что тут сказать? «Коммуняки» отдали крестьянам всю сельскохозяйственную землю до последнего гектара, а немцы аж по гектару, и бедный диссидент от этой немецкой щедрости мочится кипятком от восторга, даже не задаваясь вопросом, а остальную землю немцы кому отдали?

Я попытался деликатно заметить комментатору, что битюги – это русская порода лошадей, выведенная в XVIII веке крестьянами Воронежской губернии на обильных кормах вдоль реки Битюг. Когда эти степи распахали к началу прошлого века, эта порода исчезла из-за отсутствия кормов. Но понятие «обильные корма» соскользнуло с мозгов этого специалиста, ни за что не зацепившись, и он обиженно ответил: «Я подразумевал имя нарицательное, обозначающее мощь, размер и тяговые возможности этих лошадей. Порода была немецкой или бельгийской, я не знаю точно, но суть от этого не меняется, что все эти лошади сдохли от голода в белорусских сталинских колхозах».

Поэтому давайте сначала о лошадях.
http://svoim.info/201312/?12_5_1
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 07:24   #1088   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Про это уже сказали.
Плюс стоит добавить, что любой адвокат априори не должен вестись на любые провокации, или профессиональная ценность его равна нулю. Про адвоката уровня Хасавова вообще говорить нечего, он должен уметь не раз взвешивать свои слова и их последствия до произнесения.
А профессиональная ценность его и равна нулю. Так как он не адвокат, а разруливальщик по понятиям

И до тех пор и будут эти нац.окраины желать своего суда и законов, пока конфликты будут вот разруливаться, а судебно-законодательная система не работать.
Они не против ясного единого работающего закона, но работающего и для всех. И быстро.

А вот разруливать по чужим (!) понятиям не хотят. Если уж по понятиям, так по своим.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я привел пример, когда христиане живут веками в мусульманской стране, и их не очень-то и уважают. И тут разговор плавно переводится на национальность.
Видите ли, христианские копты живут в Египте вот уже скоро 2000 лет как, и вместе с мусульманами куда более тысячи лет. И ничего. Живут. У тех было предостаточно возможностей от коптов избавиться, буде те оскорбляют их чувства, однако не стали. Значит вполне себе терпимо к ним относятся.

Вы привели пример волнений, я могу еще десяток, вплоть до жесткого вырезания друг друга. Однако, при рассмотрении, обычно в основе лежали какие-то имущественные интересы и притязания, или попытки властей канализировать недовольство населения условиями жизни от себя на построннюю группу.

тем не меннее, по всему востоку мы встречаем присутствие христиан среди различных мусульманских стран. В истории есть и случаи когда христианские даже государственные образования были в вассальной зависимости у мусульманских империй. И ничего. Были случаи и наоборот.

Так что здесь вопрос не в оскорблении чувств, очевидно этого нет.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Типично русское поведение - жаловаться и стенать при возникновении непредвиденных обстоятельств
А кто говорит о жалобах и стенании? Вы камень, о который споткнулись, оскорбляете? Иногда ведь в сердцах можете и сказать в отношении его и довольно резкие выражения, разве не так? И как, он, камень, оскорбляется?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пф-ф-ф, по действующему законодательству - предупредил власти о протесте, устроил митинг. Что Вам не нравится? Все в рамках закона. Народу выходит на эти протесты немногим больше, чем в защиту прав гомосексуалистов.
Но все же выходят и протестуют за этих пусек и против судебного решения.

А где протест против судебного решения насчет голожопых танцев? Я не вижу.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А сколько их, этих адекватных, в процентном соотношении от общего числа?
Абсолютное большинство
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:35   #1089   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
казалось бы, а при чем здесь космос? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:02   #1090   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vinhester,
Цитата:
Тут Валли говорит большевики виноваты...
Собака лает ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:09   #1091   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Хоть и не по теме, но ты, дядя, неправ.
Полностью разделяю мнение Материалиста касательно крестобрюхов.
Позавчера по местному ТВ смотрел специальное интервью местного митрополита по вопросу научных исследований.

В частности этот "специалист по науке" остановился на донорской медицине и разработке технологий выращивания донорских органов. Пастырская рекомендация сформулирована была так

1. Болезни и всякие повреждения органов в результате аварий посылаются нам богом в наказание за наши грехи.
2. Восстановление своего здоровья это попытка откупиться от наказания.
3. Все в церковь и будет вам счастье.

У меня перед глазами желтое личико дочки моих знакомых родившейся с патологией печени. Спасли ее врачи пересадив донорскую печень.

Но оставим здесь в стороне нравственные аспекты, хотя и хочется с разворота... по это заплывшей жиром... . Тут мы говорим о науке и технике. Медицина это такая же наука как и все прочие. А и в космической науке у нас теперь крестопузые авторитеты.

Последний раз редактировалось Материалист; 20.03.2013 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:30   #1092   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
опять ты чушь несешь.. НЕТ в НАСА разработок для Фалькона.. иди уже проспись
Цитата:
Интернет же есть.
http://malaneki.ru/196-nasa-vydelila...-proektam.html
Цитата:
Перед тем, как шаттлы окончательно будут выставлены в музеях как реликвии космической экспансии США, NASA провело конференцию, на которой обозначило приоритетные проекты из числа частных инициатив, которые получат государственную поддержку. Не только в качестве напутствий, но и в виде солидных дотаций.
В общей сумме 4 частные компании получили примерно 270 млн. долларов из госбюджета на разработку и доведение до рабочего состояния своих аппаратов. В соответствии с государственной программой CCDev2, утвержденной в этом году, деньги получила компания SpaceX на развитие проектов Dragon и Falcon 9. Ей выделили 75 млн. долларов, которые она получит в течение 2011-го года.
Это про деньги. Про технологии.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=67785&page=36
Цитата:
«Ме́рлин» (англ. Merlin) — жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) компании SpaceX, США. Предназначен для использования на ракетах семейства «Фалькон». РН «Фалькон 9» использует этот двигатель на первой и второй ступенях, «Фалькон 1» использует один «Мерлин» на первой ступени, один из проектов SpaceX — РН «Фалькон 1e» должна использовать его также на первой ступени. В самом мощном проекте SpaceX — РН «Фалькон Хэви» — предполагается использование 28-ми двигателей Мерлин на всех ступенях. ЖРД «Мерлин» открытого цикла. В качестве горючего используется керосин, окислителем является жидкий кислород. Двигатель предполагается использовать повторно после приводнения и спасения отработавшей ступени в море.

Штифтовая форсунка была использована впервые в программе «Аполлон» НАСА на двигателе посадочной ступени лунного модуля, который являлся одним из наиболее критических сегментов этой программы. Аналогичная используется в камере сгорания «Мерлина»
И ты думал что космические ракеты "изобретают" изобретатели? Как чесалки для спины?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:36   #1093   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
О, уже уяснил для себя, что Ангара будет летать с Восточного? Быстро прогрессируешь, политрук. Так, глядишь, дочитаешь тендер к запуску Союза.
Союз-союз, сынок, это советская транспортная система которой уже 50 лет. Мы про космонавтику РФ.

Давай ссылку на начало строительство Ангары с Восточного. НИОКР за 10 млн р. не тянет. За 10 млн чиновники ездят на выставки в Европу. Даже для макета Руси М, про которую ты вдруг забыл, понадобилось 350 млн. р.

Vadag, ты становишся забавным. Дождемся мы от тебя информации о начале строительства на Восточном старта под Ангару, или нет? И второе. Ты задолжал информацию по названию ракеты под перспективный космический корабль РКК Энергии.

Ты очень многословен, но когда же мы вместо бреха и безграмотных подтасовок услышим что-нибудь по делу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:44   #1094   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Смотри друг мой, Vadag, что происходит там, где слова не расходятся с делами.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/news/
Цитата:
Правительство Индии запланировало на июнь 2013 года запуск первого из семи навигационных спутников IRNSS-1. Об этом заявил глава Индийской организации космических исследований Кумарасвами Радхакришнана.
Догоняют.
А вот смотри про наш космос
Цитата:
Деятельность ряда подведомственных Роскосмосу корпораций ракетно-космической отрасли настолько непрозрачна, что о проблемах в некоторых из этих компаний в ведомстве узнали только благодаря аварии при запуске ракеты "Зенит-3SL" по проекту "Морской старт", сообщил во вторник глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Если бы не авария "Морского старта", мы бы до сих пор не знали истинного финансового состояния РКК "Энергия", ни истинного финансового положения с "Морским стартом", потому что у Роскосмоса как у федерального органа исполнительной власти нет права контролировать акционерные общества (ракетно-космической отрасли), кроме как через совет директоров", — сказал он на совещании по проблемам реформирования отрасли.

По словам Поповкина, деятельность федеральных государственных унитарных предприятий в настоящее время гораздо более прозрачна, чем деятельность подведомственных Роскосмосу акционерных обществ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:45   #1095   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Мне твои похвалы и оценки перпендикулярны.
От армии ты по поповски откосил?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:03   #1096   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это про деньги.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ей выделили 75 млн. долларов, которые она получит в течение 2011-го года
внимание ВАПРОС - на какое бабло все разрабатывалось РАНЬШЕ?
Не знаешь? а я тебе скажу - на бабло от контрактов первый из которых SPACE-X получила от ВВС. сумма контракта 100 милионов заключен в 2005 году. Да и те деньги что она получит сейчас это вовсе не субсидии, это транш по контракту с НАСА от 2006 года.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Штифтовая форсунка была использована впервые в программе «Аполлон» НАСА на двигателе посадочной ступени лунного модуля,
Учи матчасть - этот двигатель и форсунку разработала корпорация TRW Corporation соответственно все права на разработку принадлежат ей и только ей а не НАСА. Также как и права на разработку двигателя для самого КК "Апполон" принадлежат компании Aerojet corporation.
Именно У НИХ и были куплены технологии а вовсе не в НАСА.

Ты до сих пор не в курсе что НАСА это заказчик готового продукта?
Задам простой тест на тупость - где разработаны скафандры для астронавтов? В НАСА?
Где разработан лунный модуль? В НАСА?
ответь на простые два вопроса - покажи что ты обладаешь хоть какими то знаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:52   #1097   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
TRW Corporation соответственно все права на разработку принадлежат ей и только ей а не НАСА.
Документальные подтверждения имеются?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:54   #1098   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так мы обсуждаем именно космическую технику, а не этих коней.
Цитата:
Помянутый в начале работы белорусский диссидент сообщает:
Ёпта.... докатились.....

Какое отношение к теме имеют твои битюги?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Медицина это такая же наука как и все прочие.
... и лохов с шарлатанами в ней ничуть не меньше, если не побольше, чем во всех иных отраслях науки...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:02   #1099   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Документальные подтверждения имеются?
Чему именно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:26   #1100   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Учи матчасть - этот двигатель и форсунку разработала корпорация TRW Corporation соответственно все права на разработку принадлежат ей и только ей а не НАСА. Также как и права на разработку двигателя для самого КК "Апполон" принадлежат компании Aerojet corporation.
Именно У НИХ и были куплены технологии а вовсе не в НАСА.
Зы .

Цитата:
Над «Миром» работали 280 организаций под эгидой 20 министерств и ведомств[2]. Базовый блок был выведен на орбиту 20 февраля 1986 года. Затем в течение 10 лет один за другим были пристыкованы ещё шесть модулей
Цитата:
17 июня 1992 года Россия и США заключили соглашение о сотрудничестве в исследовании космоса. В соответствии с ним Российское космическое агентство (РКА) и НАСА разработали совместную программу «Мир — Шаттл». Эта программа предусматривала полёты американских многоразовых кораблей «Спейс Шаттл» к российской космической станции «Мир», включение российских космонавтов в экипажи американских шаттлов и американских астронавтов в экипажи кораблей «Союз» и станции «Мир».

В ходе реализации программы «Мир — Шаттл» родилась идея объединения национальных программ создания орбитальных станций.
Цитата:
Первый уровень партнёрства положен в основу второго уровня, который называется «Меморандумы о взаимопонимании» (англ. Memoranda of Understanding — MOUs). Эти меморандумы представляют собой соглашения между НАСА и четырьмя национальными космическими агентствами: ФКА, ЕКА, ККА и JAXA. Меморандумы используются для более подробного описания ролей и обязанностей партнёров. Причём, поскольку НАСА является назначенным управляющим МКС, напрямую между этими организациями отдельных соглашений нет, только с НАСА.
Наса или не наша..))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:58   #1101   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Давай ссылку на начало строительство Ангары с Восточного. НИОКР за 10 млн р. не тянет. За 10 млн чиновники ездят на выставки в Европу.
В твоих любимых "НК" для таких, как ты объясняли с цитатами, что это за тендер, и что этот эскизный проект - ничто иное, как заточка под "Восточный" как самой "Ангары" (которая уже в этом году по планам должна полететь с Плесецка), так и СК (т.е., проекта для "Байтерека"). Ты правда так медленно читаешь?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты задолжал информацию по названию ракеты под перспективный космический корабль РКК Энергии.
Ды читай же ты уже тендер, а?

Цитата:
КРК (космический ракетный комплекс) должен обеспечивать... выведение пилотируемых транспортных кораблей ППТС (перспективная пилотируемая транспортная система) на траектории полетов к Луне и к околоземным орбитальным станциям
Когда же ты ссылки читать научишься и дерьмо с глаз сотрешь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:16   #1102   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Sandy, специально для чукчей...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чему именно?
Что:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
двигатель и форсунку разработала корпорация TRW Corporation соответственно все права на разработку принадлежат ей и только ей а не НАСА.
Документы на все права - в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:42   #1103   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Документы на все права - в студию!
За документами обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ.
Нормальным людям достаточно номеров патентов.

а вот собственно и искомый инжектор

В длинном списке фирм технологии которых были использованы при его создании присутствует кстати "Otkrytoe Aktsionernoe Obschestvo "Nauchno-Proizvodstvennoe Obiedinenie "Energomash" Imeni Akademika V.P. Glushko"

Это тоже НАСА?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:18   #1104   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Многие наслышаны об Акте Бая-Доула от 1980 года, который передает разработчикам права на коммерциализацию результатов, полученных за государственные деньги. Но я не знал, что в том же году был принят Stevenson-Wydler Technolody Innovation Act, который, далее перевожу дословно, «требует от федеральных лабораторий иметь программы трансфера технологий и активно искать возможности передачи технологий промышленности, университетам и правительствам штатов и местным властям». Далее в 1986 году был принят Federal Technology Transfer Act (FTTA), который «делает передачу технологий ответственностью каждого ученого и инженера федеральной лаборатории».

Цитата:
У НАСА есть право распоряжаться федеральным имуществом, в том числе, сдавать землю в аренду и использовать доходы от аренды на свои цели. Чем они активно пользуются – большой участок сдан под кампус Google и Университетской ассоциации, значительную часть зданий занимает NASA Research Park, здесь же расположены совместный исследовательский центр с Университетом Калифорнии – UARC, Университет Карнеги-Мэлона в СД и Singularity University. NASA Research Park – технопарк сдает площади множеству малых инновационных компаний и частных институтов, предоставляет доступ к оборудованию.

Но самое главное – у НАСА есть обязанность привлекать к сотрудничеству частный сектор – тот же Private Sector. Директор Ames RC подчеркивал, что оценка эффективности его работы напрямую зависит от результатов коммерциализации технологий, принадлежащих НАСА и от объема исследований, выполненных совместно с университетами и частным сектором. НАСА выступает заказчиком большого объема исследований и разработок, выполняемых частным сектором – университетами, малыми и средними инновационными компаниями.
Так шо любая разработка принадлежит HACA, у них федеральные права на все разработки ( все используют фундаментальные ) , НАСА распределяет.http://www.academpark.com/community_...h&commentId=25

М-да срок патентов ограничен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:23   #1105   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
любая разработка принадлежит HACA, у них федеральные права на все разработки
Слушай ну я понимаю что ты безграмотный смотришь в книгу видишь фигу а сам даже думать не хочешь, но нельзя же настолько свою глупость выставлять.
ты сам то вчитался в смысл фраз?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:32   #1106   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
НАСА федеральный заказчик проектов , распределяет по разным фирмам , дает им право закрепить за собой интелектуальные права. Все.

Понятно без разрешения НАСА никто и вякнуть не может , бабла не получишь, можно приставить движок к заднице и развивать тягу дальше.

Это как ездить на машине без номеров.

Любая разработка , состоит из еще 10 других , фундаментальных , которые уж точно принадлежат НАСА.

Sandy, Читай комент в сцылке.

Там аккурат о граблях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:43   #1107   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
НАСА федеральный заказчик проектов , распределяет по разным фирмам ,
Именно так. при этом права на сами разработки не всегда принадлежат НАСА.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Понятно без разрешения НАСА никто и вякнуть не может
С чего бы это?
панент принадлежит разработчику а не НАСА.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Любая разработка , состоит из еще 10 других , фундаментальных , которые уж точно принадлежат НАСА.
Это не есть факт месье Дюк

Конкретно за форсунку я дал ссылку на патент, там написано кому именно принадлежит патент написано на какие патенты он ссылается и кто на него ссылается.

НАСА там даже близко не стояло.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:48   #1108   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-ля для танкистов.

Даю тебе права и заказ на разработку.

Есть желание делай патент.

У мну есть с тобой договор, а в нем условия, грамотные разуметцо.

Вопросы ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:51   #1109   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Даю тебе права и заказ на разработку.
Есть желание делай патент.
У мну есть с тобой договор, а в нем условия, грамотные разуметцо.
Я сделал разработку по условиям договора ты ей эксклюзивно пользуешься в течении N лет потом я могу использовать ее в любых коммерческих целях. Права на разработку принадлежат исключительно мне
вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:52   #1110   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НАСА там даже близко не стояло.
Бенефициары имеются.

Люди всякие нужны , люди всякие важны.

Разуметцо форсунка для космоса , а дорога в космос через ЦУП НАСА.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
течении N лет потом я могу использовать ее в любых коммерческих целях. Права на разработку принадлежат исключительно мне
Патент то же срок имеет...))

Пользуй не долго...))

Не ну бабло на разработку надо приходи , только потом могут спросить.

Вася иногда разрешие спрашивай.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind