Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2018, 22:25   #1111   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
местный. Сандальев дружбан.
выхухоль? редкое животное...исчезающее
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 22:36   #1112   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Напрасно....
Я тоже думаю, что винта надо в президенты выдвинуть, за то что он пол ЖЖ сюда перенес. Скока ж ума для этого требуется, просто гигантом мысли надо быть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 22:50   #1113   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Вроде бы кажется с виду что приличный , образованный , порядочный человек .
А чепуху постит и фуфло гонит..
Это про ЧД.
И Григор такой же. И Массон ... И Материалист. ..
Т.е. все кто желает процветания своей Родине и искренне радуется её успехам.
А здравомыслящие это те, кто надрачивает на призрак трупа коммунизма, фанаты дерьмакратических ценностей и прочие бандеровцы.

Понятно, чё... Типичное мнение врага России.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:34   #1114   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Не хотел лично Вас как-то задеть. Не держите на меня зла и ненависти.
Я ни на кого не держу. Ни зла, ни ненависти. Даже на богоравного Сандалия.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
А чепуху постит и фуфло гонит..
Это про ЧД.
Слова Ваши зряшные и несправедливые.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
И Григор такой же. И Массон ... И Материалист. ..
Ага. А вот мне все вышеперечисленные кажутся вполне достойными гражданами. Мишель, правда, пособачиться любит на ровном месте, но это у него характер такой, супротивный.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Винч умный, только словами свою мыслю не всегда сформулировать способен
Умный человек всегда способен сформулировать свою мысль. Вот, как ЧД, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что винта надо в президенты выдвинуть, за то что он пол ЖЖ сюда перенес.
Сто пудов. Винч - рекордсмен. Заслужил.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Т.е. все кто желает процветания своей Родине и искренне радуется её успехам.
А здравомыслящие это те, кто надрачивает на призрак трупа коммунизма, фанаты дерьмакратических ценностей и прочие бандеровцы.
+ мульон. Особенно, набежавшие хохлопитеки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 02:42   #1115   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Но им на всё божья роса.
Прокремлевские троллошки ...
Это же бессовестные люди.
Под каждым словом!(с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 09:21   #1116   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это только один из слоев пирога. Но ведь конечные промышленные компании должно открывать вовсе не само государство.
Именно оно и должно открывать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 09:23   #1117   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Так покупайте качественную, российского производства!
Мвахахаха...
Клоун!
Качественная расейская - это как круглый квадрат!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 09:55   #1118   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Прокатное оборудование ( станы, а не станки) производится и в России, это оборудование довольно редкое, штучное, изготавливается только под конкретные задачи для конкретного заказчика.
Предлагаю всем АНАЛИТИКАМ посмотреть на процесс прокатки стали в реале, для этого посетить ближайший к Воронежу НЛМК, уверен, впечатление от увиденного останется на долгие годы...
Гриня, ММК им. Ильича(Мариуполь) и Криворожсталь(Днепропетровск) предприятия покрупней Новолипецкого комбината. Кузнецкий(тоже крупный комбинат был) убили при Тулееве.
Тулеевщина: горькие итоги правления
А НКМЗ (Краматорск)до сих пор крупнейшее в мире предприятие по изготовлению:
металлургического и прокатного оборудования;
горнорудных машин;
кузнечно-прессового и энергетического оборудования;
подъёмно-транспортных машин;
специальных машин;
выполнении отдельных заказов.

Так, что, Баклажан, нам то не гони(ц.) Я в горячем цеху НКМЗ бывала, действительно впечатляет, а батя мой на НКМЗ всю жизнь проработал, ветеран труда, машиностроитель, закончивший факультет "технологии металлов".

А ты сам посещал НЛМК, аналитег?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 10:37   #1119   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
А НКМЗ (Краматорск)до сих пор крупнейшее в мире предприятие по изготовлению:
металлургического и прокатного оборудования;
горнорудных машин;
кузнечно-прессового и энергетического оборудования;
подъёмно-транспортных машин;
специальных машин;
выполнении отдельных заказов.
Так вот почему бандеровские каратели из ВСУ Крамоторск обстреливают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:45   #1120   
Registered User
 
Аватар для contoso
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 06.02.2016

contoso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Goal - это не "гол", это "цель"
Да Вы просто Америку открыли, поциент.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:48   #1121   
Registered User
 
Аватар для contoso
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 06.02.2016

contoso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кого мы можем обвинять в том что требуемые станки не производят
В оффшорно-сырьевых бандустанах а-ля РФ-Украина никто не станет вкладываться в проекты от которых будет отдача через десяток лет. Проще пальмовое масло перепродавать выдающимся россиянским "импортозамещателям".
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:00   #1122   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
В оффшорно-сырьевых бандустанах а-ля РФ-Украина никто не станет вкладываться в проекты от которых будет отдача через десяток лет. Проще пальмовое масло перепродавать выдающимся россиянским "импортозамещателям".
Тут даже дело не в отдаче.
Для производства средств производства надо десятки лет выращивать ИНЖЕНЕРНУЮ ШКОЛУ, специалистов, наращивать рынки сбыта для продукции этой отрасли.
А этого делать никто не будет!
РФия не бандустан! РФия - КОЛОНИЯ США!
А уже потом бандустан как следствие.
И вся управляющая элита - лишь агентура ЦРУ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:01   #1123   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Гриня, ММК им. Ильича(Мариуполь) и Криворожсталь(Днепропетровск) предприятия покрупней Новолипецкого комбината. Кузнецкий(тоже крупный комбинат был) убили при Тулееве.
Тулеевщина: горькие итоги правления
А НКМЗ (Краматорск)до сих пор крупнейшее в мире предприятие по изготовлению:
металлургического и прокатного оборудования;
горнорудных машин;
кузнечно-прессового и энергетического оборудования;
подъёмно-транспортных машин;
специальных машин;
выполнении отдельных заказов.

Так, что, Баклажан, нам то не гони(ц.) Я в горячем цеху НКМЗ бывала, действительно впечатляет, а батя мой на НКМЗ всю жизнь проработал, ветеран труда, машиностроитель, закончивший факультет "технологии металлов".

А ты сам посещал НЛМК, аналитег?
Я всегда подозревал, что ты умная и смелая девочка и, кроме того, разбираешься в металлургии....маладца. По поводу Кузнецкого МК (КМК) расскажу тебе следующее: комбинат был построен в годы первых советских пятилеток, о его вкладе в развитие промышленности СССР можешь почитать в Вики. Так получилось, что именно на КМК я проходил преддипломную практику и собирал материалы для проекта по автоматизации работы слитковоза на стане 1100, так что об этом предприятии я могу девочкам и мальчикам многое рассказать. К сожалению, комбинат оказался практически в центре полумиллионного города , кто знает что такое металлургия, может представить весь этот мрак и ужас для современного обывателя, любящего тишину и комфорт, как-то во время дождя я спрятался под деревом на проспекте Курако...в итоге рубашку пришлось выбрасывать из-за черных неотмываемых пятен. Но самую главную роль в судьбе моего первого меткомбината сыграла горбачевско-ельцинская перестройка с последующим закрытием производств и постепенной деиндустриализацией на радость либерастам. Надо сказать, что более современный Западно-Сибирский МК в том же Новокузнецке благополучно работает по сей день.
Да, на Ново-Липецком МК я не был, зато был и работал на шести других меткомбинатах в России и Казахстане. Хочешь поговорить об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:22   #1124   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
В оффшорно-сырьевых бандустанах а-ля РФ-Украина никто не станет вкладываться в проекты от которых будет отдача через десяток лет. Проще пальмовое масло перепродавать выдающимся россиянским "импортозамещателям".
По логике именно в "оффшорно-сырьевых бандустанах", где все думают что проще продавать пальмовое масло, вкладываться в это гораздо выгоднее чем странах, где все ниши уже давно заняты и риск через десяток лет столкнуться с намного более серьезной конкуренцией гораздо выше.
Всё наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:24   #1125   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я всегда подозревал, что ты умная и смелая девочка и, кроме того, разбираешься в металлургии....маладца. По поводу Кузнецкого МК (КМК) расскажу тебе следующее: комбинат был построен в годы первых советских пятилеток, о его вкладе в развитие промышленности СССР можешь почитать в Вики. Так получилось, что именно на КМК я проходил преддипломную практику и собирал материалы для проекта по автоматизации работы слитковоза на стане 1100, так что об этом предприятии я могу девочкам и мальчикам многое рассказать. К сожалению, комбинат оказался практически в центре полумиллионного города , кто знает что такое металлургия, может представить весь этот мрак и ужас для современного обывателя, любящего тишину и комфорт, как-то во время дождя я спрятался под деревом на проспекте Курако...в итоге рубашку пришлось выбрасывать из-за черных неотмываемых пятен. Но самую главную роль в судьбе моего первого меткомбината сыграла горбачевско-ельцинская перестройка с последующим закрытием производств и постепенной деиндустриализацией на радость либерастам. Надо сказать, что более современный Западно-Сибирский МК в том же Новокузнецке благополучно работает по сей день.
Да, на Ново-Липецком МК я не был, зато был и работал на шести других меткомбинатах в России и Казахстане. Хочешь поговорить об этом?
Как будто горбачёвской -ельцинские деиндустриализаторы не стали путинскими.
Смешно однако!
По поводу "работый сибирских производств" - тут Сандя, я уверен, пихал ваши грязные власовские ебальники в статистику износа основных фондов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:31   #1126   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
SolveEtCoagula, ты тоже металлург - прокатчик? По вареникам з салом? Лучше пусть твоя Пенелопа ответит, она хоть человеческий язык не забыла, в отличие от тебя
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:36   #1127   
Registered User
 
Аватар для contoso
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 06.02.2016

contoso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По логике

Всё наоборот.
Где все наоборот, в Вашей самопровозглашенной логике? В реальности нет никакого наоборот - в оффшорно-феодальных бандустанах есть только первичная переработка сырья и купи-продай пальмового масла для "импортозамещения".

Последний раз редактировалось contoso; 21.04.2018 в 14:37.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:58   #1128   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
Где все наоборот, в Вашей самопровозглашенной логике? В реальности никакого наоборот - в оффшорно-феодальных бандустанах есть только первичная переработка сырья и купи-продай пальмового масла для "импортозамещения".
Дальше какая логика, что из этого должно вытекать?
Где выгоднее что-то начинать? Где еще ничего нет, или где уже всё есть?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вписаться в устоявшийся мировой рынок прокатного оборудования частному капиталу со стороны практически невозможно, это очень специальный сектор, требующий громадных финансовых затрат и компетенции, тем более, что рынок металлопроката испытывает перепроизводство, многие мощности работают в полсилы.
Я бы не рекомендовал труженикам офиса и прилавка вкладывать свои последние миллиарды в этот бизнес
Можно ведь для начала пару десятков миллионов вложить, и станки для производства самых лучших скворечников в мире начать делать? Разделение рынка - наше всё. Разделяй и властвуй, не помню кто сказал, кажется - Пушкин, когда сказки для детей начал писать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 14:31   #1129   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
Веселые истории
Послушать, не хотите ли?



"В поселке Вершино-Дарасунский, как говорят местные жители, есть два занятия: бухать и спускаться в шахту. Добыча золота — один из немногих способов заработать на автомобиль или даже дом, но так везет немногим... В конце 1990-х перед глазами всегда была телевизионная картинка: шахтеры бастуют, шахтеры голодают, шахтеры гибнут. Но в следующие десятилетия, кажется, про них совсем забыли. Как и про сотни моногородов, в которых они живут и работают... В поселке под Читой живут будто бы жизнью ХIХ века; тех времен, с которых его история и началась, когда тут впервые нашли золото... Когда в середине 2000-х здесь закрылись все шахты, жители вернулись к промыслу, которым занимались 150 лет назад. Один из жителей, показывая мне фотографию своего выпускного класса, водил по ней пальцем и рассказывал по каждого из парней: «в шахте», «сидит», «живет в лесу подальше от людей»... В поселке началась золотая лихорадка со всеми последствиями: убийствами, детским трудом, конфликтами между друзьями, историями о быстром обогащении... Иногда походы под землю заканчиваются трагедией. Так случилось с двадцатилетним Жекой, с которым я познакомился, когда он стоял посреди ручья, пытаясь намыть золото. В один из первых походов в шахту ему придавило рудой руку; ее пришлось ампутировать. Теперь Жека переживает, что не может спускаться под землю вместе со всеми — без руки не берут. Поэтому ему, стоя в холодной воде, приходится каждый день с утра до ночи лопатой перемывать песок..."


  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 14:34   #1130   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
В 1927 году рудник «Дарасунский» вошёл в состав объединения «Союззолото», в 1930 году создан комбинат в составе треста «Востокзолото», состоящий из рудника, обогатительной фабрики и подсобных предприятий. С 1934 по 1954 годы — комбинат «Дарасунзолото» в составе треста «Забайкалзолото»[5], затем Дарасунский рудник. В 1932 население — 6600 чел. С 1938 года издавалась газета «Дарасунский рабочий».

В 1999—2002 действовало ЗАО «Талатуй-Чита», с 2002 года восстановлением производства и добычей золота занимается ООО «Рудник Дарасун»[6]. В 2002 году между администрацией Читинской области и компанией «Руссдрагмет» был подписан договор о реконструкции предприятия «Руссдрагмет» — это управляющая компания предприятиями российско — британского холдинга «Highland Gold Mining Ltd», созданная для консолидации и развития российских золотодобывающих активов, внедрения и использования наиболее успешных мировых технологий в производстве золота, развития новых промышленных инвестиционных проектов. В реконструкцию рудника будет инвестировано $28 млн, более 20 из которых уже освоено.

Сегодня здесь построена золотоизвлекательная фабрика, которая будет перерабатывать 450 тонн руды и давать до 4,5 тонн золота в год. Агрофирма «Вершино-Дарасунская» в 2001 году реорганизована в ООО «Агроголд». В 2002 население — 6743 чел.
"Иностранные инвестиции".
Шахты выкуплены британской корпорацией, а в ней работают без должной мехазации и средств защиты БАТРАКИ буквально ЗА ЖРАТВУ.

Кто-то сомневается, что РФянская срань - это колония западного империализма?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 14:55   #1131   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
"Кто должен создавать заводы, гос-во что-ли?"(С) один фашист и либеральный долбоклюй этого форума.

Цитата:
В 2016-м году на исследования и разработки Китай потратил 412 млрд долларов. По текущему курсу это 25,1 триллиона рублей, что в 1,5 раза превышает весь федеральный бюджет РФ (16,5 трлн рублей в 2018-м году), 39% которого уходит на содержание армии, полицаев и аппарата чиновников.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 15:47   #1132   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
"Кто должен создавать заводы, гос-во что-ли?"(С) один фашист и либеральный долбоклюй этого форума.
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Китай
https://www.kanjihybrid.com/wp-conte...60_3948812.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:24   #1133   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Т.е. все кто желает процветания своей Родине и искренне радуется её успехам.
А здравомыслящие это те, кто надрачивает на призрак трупа коммунизма, фанаты дерьмакратических ценностей и прочие бандеровцы.

Понятно, чё... Типичное мнение врага России.
Совсем не так... Дело вот в чем..
Желать и мечтать это одно и совсем не вредно.
Успехи России, которым быть может даже искренне и радуются некоторые товарищи может не в полном смысле такие уж и успехи, а фантомы за уши натянутые подтасовкой фактов ? Как голое платье короля из одной детской сказки ?
А дрочители на трупы коммунизма , бандеровской идеологии и фанаты общемировых демократических ценностей это отнюдь не здравомыслящие...
Йопнyтыe такие же на голову... Но с другим уклоном.
Боле-мене "нормальные" люди живут реальной жизнью, заняты каким-то делом, работают и зарабатывают ...
А кто на форумах тут флудит ? У кого времени вдоволь ? Кто не сильно занят наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:28   #1134   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я всегда подозревал, что ты умная и смелая девочка и, кроме того, разбираешься в металлургии....маладца. По поводу Кузнецкого МК (КМК) расскажу тебе следующее: комбинат был построен в годы первых советских пятилеток, о его вкладе в развитие промышленности СССР можешь почитать в Вики. Так получилось, что именно на КМК я проходил преддипломную практику и собирал материалы для проекта по автоматизации работы слитковоза на стане 1100, так что об этом предприятии я могу девочкам и мальчикам многое рассказать. К сожалению, комбинат оказался практически в центре полумиллионного города , кто знает что такое металлургия, может представить весь этот мрак и ужас для современного обывателя, любящего тишину и комфорт, как-то во время дождя я спрятался под деревом на проспекте Курако...в итоге рубашку пришлось выбрасывать из-за черных неотмываемых пятен. Но самую главную роль в судьбе моего первого меткомбината сыграла горбачевско-ельцинская перестройка с последующим закрытием производств и постепенной деиндустриализацией на радость либерастам. Надо сказать, что более современный Западно-Сибирский МК в том же Новокузнецке благополучно работает по сей день.
Да, на Ново-Липецком МК я не был, зато был и работал на шести других меткомбинатах в России и Казахстане. Хочешь поговорить об этом?
grigor, большинство меткомбинатов были построены во времена первых пятилеток СССР и большинство "просели" после перестройки(и последующей прихватизации) в результате обрыва производственно-экономических связей, т.к. благодаря несколько отличающимся специализациям были завязаны в один цикл. Естественно, металлургия это грязное производство, как и в горнодобывающей и угольной промышленности. В Краматорске было 14 заводов, 9 из которых металлообрабатывающие: НКМЗ, СКМЗ, КЗТС(тяжёлого машиностроения), КЗМК(металлоконструкций), ЭМСС(Энергомашспецсталь,100% принадлежит роскапиталу) и т.д. Угольная промышленность ещё грязней - в Горловке даже бельё на улице сушить нельзя - покрывается угольной пылью, даже снег серый...
Хочу. Что убило КМК по твоему? Я считаю, что не перестройка, а развал СССР, повлёкший за собой разрыв межпроизводственных связей между предприятиями отрасли и "эффективное" управление "тулеевых".
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Разделяй и властвуй, не помню кто сказал
А почему ты не приводишь вторую часть "ОБЪЕДИНЯЙ И ЗДРАВСТВУЙ"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:37   #1135   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По логике именно в "оффшорно-сырьевых бандустанах", где все думают что проще продавать пальмовое масло, вкладываться в это гораздо выгоднее чем странах, где все ниши уже давно заняты и риск через десяток лет столкнуться с намного более серьезной конкуренцией гораздо выше.
Всё наоборот.
По логике капитализма именно "оффшорно-сырьевые бандустаны" и должны стать рынками сбыта высокотехнологичной продукции, произведённой в технологически высокоразвитых странах, к чему и привели страны бСССР.
Деиндустриализация(понижение техноуклада) именно то, что ты можешь наблюдать на всей территории бСССР. Ты будешь покупать роторные экскаваторы на западе и платить большие деньги за их обслуживание, добывать сырье, продавать его обратно и покупать те же роторные экскаваторы(вместо производства своих) для добычи сырья втридорога вместо того, чтобы "ехать по накатанной колее". Никто тебе технологий не даст, потому как в тебе видят потребителя, а не производителя.
Экономический рост это способность больше потреблять, а не производить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:42   #1136   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Что убило КМК по твоему? Я считаю, что не перестройка, а развал СССР, повлёкший за собой разрыв межпроизводственных связей между предприятиями отрасли и "эффективное" управление "тулеевых".
Перестройка -отправная точка отсчета развала СССР, со слабого духом и умом Горби всё и начиналось, он начал гнусавить насчет гласности и ускорения, но при этом выпустил из рук штурвал, начал углЫблять и перестраивать громадную страну, не имея при этом ни проекта, ни сметы, ни "прорабов" для этой перестройки...а уж там всё покатилось под гору...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:59   #1137   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Никто тебе технологий не даст, потому как в тебе видят потребителя, а не производителя.
Кто их дает США?
Кто обеспечивает технологиями Microsoft и SpaceX, например?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 18:12   #1138   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто их дает США?
Страны более высокого техноуклада.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 18:16   #1139   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто их дает США?
Кто обеспечивает технологиями Microsoft и SpaceX, например?
Майкрософт как и десятка три предприятий микроэлектронной промышленности - это результат государственных вложений в эту отрасль с 1970го года.
Только с 70 по 80й порядка 50 млрд баксов "дотаций"
Майкрософт так открыто проталкивается по всему миру не без участия ЦРУ.

СпейСХЫ вообще не существует.
Это ширма.
Есть государственная организация НАСА, из специалистов и наработок которой на 99% и состоит так называемый СпысХы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:18   #1140   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Никто тебе технологий не даст, потому как в тебе видят потребителя, а не производителя.
Цитата:
Сообщение от Spectator
Кто их дает США?
Кто обеспечивает технологиями Microsoft и SpaceX, например?
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Страны более высокого техноуклада.
Вы не замечаете некоторой алогичности в последовательности Ваших умозаключений? Безотносительно того что я таких стран, на сегодняшний момент, к сожалению для России, не знаю.
Поинтересуйтесь, например, что сделали фирмы IBM и Microsoft для современного мира. Прежде чем формулировать свои идеи в таком виде.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind