Старый 10.12.2008, 17:03   #1111   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Angri, да вроде ничего врач. А очередь большая потому, что она, кажется, не каждый день принимает. Кстати, мы к ней ходили без записи. Она приняла без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:04   #1112   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
ну не знаю.а зачем отказываться?меня ,например,очень волновало все ли в порядке с анализами,вес,рост ребенка.врач у нас адекватная,очень доброжелательная. вобщем,походы в поликлинику у нас пока вызывают положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:11   #1113   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Какая есть, ну вес и рост мне узнать интересно, а вот пальцы без дела дырявить охоты нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:29   #1114   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Angri, я вроде не зануда,ну спрошу ещё) нас попросили сдать ковь и мочу впервые в 3мес. разве это--"без дела?".с анализами все хорошо,так что теперь можно расслабиться и забыть.это необходимая процедура--раз в три мес. можно пройти я думаю. да,тоже видела,как детки плачут...но получилось,что я переживала больше,чем сын) разве тебя не волнует,все ли в порядке с гемоглобином?анализ мочи? ну как об этом узнаешь без анализа..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:29   #1115   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Ну я тоже думаю,что без дела не будут гонять на кровь,мне кажется им тоже не очень хочется просто так без дела лишний раз работать,тем более 5я поликлиника,очень даже не плохая и врачи в ней хорошие(сама до 18 лет там наблюдалась,а теперь иногда хожу туда с сестрой),все таки лучше сейчас,все проверить и если не дай Бог что,то вылечить,ИМХО,дальше-больше и сложнее будет лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:07   #1116   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
мне кажется им тоже не очень хочется просто так без дела лишний раз работать
я бы не стала спекулировать на эту тему. в том смысле, что неизвестно, что движет людьми в том или ином случае. Есть план, есть отчетность, теоретически, без работы сидеть не выгодно никому. Практически - не знаю, что там с лабораторией, но у участковой совершенно точно есть и план, и отчетность. Если подразделение есть, стоять оно не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:13   #1117   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Какая есть, Да, я считаю, что раз в три месяца-это очень часто. Мочу то сдам, мне не жалко. Знаю очень много людей, которые боятся сдавать кровь из пальца (сама к ним не отношусь). А мой сынок очень маленький и жалко его просто. А назначают они по программе все. И сами не всегда с ней согласны. Я вот, еогда болела простудой, например, так меня каждый раз направляли на анализ крови. Зачем? Зачем создавать огромные очереди у процедурных кабинетов? Никогда не могла понять. Я вот в этой теме то надеялась мнение врача услышать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:37   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 1,687
Регистрация: 13.07.2007

Бублинка вне форума Не в сети
извините конечно, что не по теме, но не могу не ответить. Angri, когда у тебя симптомы простуды надо сдавать кровь. Лучше лишний раз перестраховаться. Моя знакомая поняла это очень поздно... к сожалению ее уже не вернуть... начиналось все как простуда, но прошли те 7-10 дней, а температура все не спадала. еще через дней 10 врач направила ее сдать кровь(все еще удивлялись: у человека температура, а ей надо куда-то идти, стоять в очереди, где очень много людей и элементарно можно заразить другого человека или самому подцепить там какую-нибудь). ну а потом после выяснения диагноза(лейкемия последней стадии) все наоборот стали нападать на врачей, мол почему они сразу не назначили анализ крови? эта девочка потеряла очень много времени и каждый день у нее был на счету. Не дай Бог никому понять это такой ценой.
Но я с тобой согласна, если у малыша нет никаких изменений в здоровье, то может и не стоит постоянно сдавать кровь. Это уже решать самой маме:-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:59   #1119   
Форумец
 
Аватар для 1dragonfly1
 
Сообщений: 200
Регистрация: 07.12.2008
Возраст: 39

1dragonfly1 вне форума Не в сети
Angri, Эти правила написаны кровью к сожалению. От вас не убудет, зато уверены будете, что всё ок! Но решать только Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:37   #1120   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
а нам объяснили, что в три мес. кровь/моча сдается перед началом вакцинации (типа нет ли противопоказаний). первая прививка вводится в 3 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:48   #1121   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
пеленание в полгода

Форумчане, извините, что не по теме. в смысле, по теме, но на тему "пеленать или нет" есть отдельная ветка, НО....дело в том, что Пеленать ли, уже пару месяцев вопрос не стоит - если не пеленать, то доча не спит практически вообще ДНЕМ и 50% - ночью.
6 мес., Полностью на ГВ, начала вводить прикорм (овощное пюре, кашку) - кормление еще ни одно не заменила, (так, балуемся по 50 гр).....
Все началось в 3 мес., когда она научилась переворачиваться на живот.
Схема простая - засыпает под грудью (соску не признает вообще, да и не приучали особо), перекладываешь ее, она спит. НО это бывает редко. В основном - перекладываешь и минут через5-10 она ВО СНЕ начинает переворачиваться на живот, у нее это не получается (точнее, перевернуться получается, а вот "угнездиться" - нет...). Тогда она просыпается и начинает ползать по кровати (это щас) а до этого - просто лежать на животе....
Бывает, по 5 подходоа (днем) укладываемся) ПРИ ЭТОМ если спеленать с руками - спит.....то есть я наблюдала - пробует перевернуться и "растопырить руки", не получается - она спит. Иногда переворачивается "связанная" на живот, но все равно спит...
Ночью проще (когда сонная - не пеленаю, так засыпает),а вот вечерние укладывания пости на 100% заканчиваются "связыванием"....
В общем, кошмар.
Скоро ни в одну пеленку влезать не будет. На руках тоже не умеет расслабляться - брыкается и извивается.
Невропатолог нам наш, которая вызывает доверие, сказала - "темперамент". и что связывать не страшно...
А меня все мучает вопрос - до каких же пор вязать-то? ведь полгода уже!
Если не связывать - на круг днем спит минут 40, + 8-10 часов ночного сна...соответственно, поведение из рук вон - ноет, канючит, ничего не устраивает, глазки трет, а не спит....
Подскажите, может, кто сталкивался с такой ситуацией? что делать? все уже перепробовала....
мы уж с мужем прикалываемся - "будем Вику замуж выдавать, а в приданное мужу дадим огромную простыню, - для заворачивания на ночь"
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:52   #1122   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
В основном - перекладываешь и минут через5-10 она ВО СНЕ начинает переворачиваться на живот, у нее это не получается (точнее, перевернуться получается, а вот "угнездиться" - нет...). Тогда она просыпается и начинает ползать по кровати (это щас) а до этого - просто лежать на животе....
а если, когда перекладываешь в кроватку, сразу осторожненько переворачивать ее на животик?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:27   #1123   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
B]bohold[/B], та же проблема была лет до 1.5 сын не спал, пока лапки не свяжешь. Как из пеленки вырос -стала в простынку заворачивать, но не туго-плечики и ручки, а ножки на свободе.Мне помогало.ИМХО деть сам знает как ему удобнее, а мамина задача ему помочь , темперамент знаете ли. Не волнуйтесь, доча перерастет и сами поймете, когда уже не потребуется "ребёнка связывать"
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:59   #1124   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
bohold, а на животик пытались класть? Сыну 1,5 месяца - спит на животике. Если на спине - будит себя руками. Лапки связывать нельзя - орет и пытается выбраться. Мы нашли выход - спит на животе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:39   #1125   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
нам 3 мес.на животе не спим.ну если только на моём иногда.не знаю,как начать его приучать.да и страшовато...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:19   #1126   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNBlondy Посмотреть сообщение
если у малыша нет никаких изменений в здоровье, то может и не стоит постоянно сдавать кровь. Это уже решать самой маме:-)
+100
есть сомнения, а тем более если есть основания к ним - надо сдавать, будешь спокойнее, спокойная мама - главное. Нет сомнений - нет смысла канителиться.

Цитата:
Сообщение от 1dragonfly1 Посмотреть сообщение
От вас не убудет
от кого как. От меня конкретно убыло бы пойти к участковой, отстоять очередь, дать им подербанить дитятю, получить талончик, потом по нему опять идти в определенный день с утра пораньше, потом опять к участковой, чтобы сказали, что все хорошо... Опять же, когда есть сомнения, можно сдать что угодно где угодно и когда угодно, а не по графику. Но это имхо, не пропагандирую.

Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
не знаю,как начать его приучать
Какая есть, а надо приучать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:48   #1127   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
bohold, я читала, что и до 8 мес. пеленают, и до 9... Возможно, и дольше, дети разные. Если темперамент, а не неврология. А всякие успокаивающие ванны перед сном как, не помогают? Травки там для ванны заваривать? рассалбляющий массаж на ночь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:01   #1128   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Практически - не знаю, что там с лабораторией, но у участковой совершенно точно есть и план,
Это да,у участковых всегда план и т.д.,а вот лаборатория постоянно перегружена,очень уж много народу у них,ведь идут то со всех участков к одним.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:04   #1129   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
bohold, было такое и у нас. началось в 6 месяцев когда Миша научился вставать. И вот всю ночь через каждые 5-10 минут он вставал в кроватке. Спасались только пеленанием. Пеленала простынкой, т.к. ни в одну пеленку он не влазил. Где-то месяц это продолжалось, а потом он просто привык что может вставать и необязательно это делать каждые 5 минут. Так что терпите пройдет этот период.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:33   #1130   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
Это да,у участковых всегда план и т.д.,а вот лаборатория постоянно перегружена,очень уж много народу у них,ведь идут то со всех участков к одним.
это хорошо, что идут. И должны идти. И идти будут. И посылать будут.
Я сегодня поинтересовалась у человека, который работает в этой сфере и знает кухню изнутри. Он сказал, что лаборатории тоже имеют план и отчитываются о потраченных реактивах и т.п., выработать они их должны, иначе получается, что зря сидят, типа того
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:38   #1131   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Хомка, ну не на совсем же маленьких детках,мне кажется,что если уж и приходится план выполнить,то на детках по старше,я например когда в школе училась у нас там работала мед.сестра которая еще и в лаб.детской работает,так вот нас иногда целыми классами водили на кровь,иногда по половине,видимо тоже для выполнения плана
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:17   #1132   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Ola1, а не знаешь, в поликлинике жд района как ортопедЮ хороший? чего то к нему очередь огромная.
Сегодня ходили к ортопеду. Народу много конечно. При таком потоке людей даже хороший врач ничего не сделает. Так что мне не понравилась. А вот хирург понравилась очень.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:05   #1133   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Элена, а к какому хирургу ходили?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:35   #1134   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Элена, а к какому хирургу ходили?
Их несколько? Фамилию не знаю - нас медсестра записывала. Женщина средних лет... принимает в 22 кабинете . Сегодня она во вторую смену работала (если это о чем-то скажет)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:27   #1135   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
MGMS, ды хз на самом деле... На детях "опыты" с самого рождения все кому не лень ставят, не лабы, так кто-нть еще найдется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:41   #1136   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Элена, а мы сегодня тоже ортопеда посетили, часа в три, в пол четвертого. может виделись там мне хирург тоже понравилась.
Зашли к мед.сестре, взвесились. Весим 7100 в одеже и памперсе. От анализа крови отмазалась
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:43   #1137   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1dragonfly1 Посмотреть сообщение
Angri, Эти правила написаны кровью к сожалению. От вас не убудет, зато уверены будете, что всё ок! Но решать только Вам.
От меня мож и не убудет, а вот у сына нету лишней крови
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:48   #1138   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Хомка, да,это уж точно,сколько живу,столько и удивляюсь!У нас еще в рд два раза кровь брали,а на третий я отказалась,зато потом на след.день мне сказали отнести его в детское отделение,типа к педиатору(я то глупая не подумала,какой может быть в обед педиатор),выносят его,а он плачет,закатывается,еле успокоила,позже начинаю перепеленывать,смотрю,а на пальчике большом на ножке ватка в крови!Вот вам и педиатор!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:39   #1139   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Angri, если перед вакцинацией, как девочки тут писали, и если вы вакцинируетесь, тогда сдать таки надо бы... Вакцинация - зверь зубастый... А если нет, тогда конечно
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:07   #1140   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Элена, да она у меня свенравная - сама захочет - переворачивается и спит на животе (не всегда просыпается), а сама пробовала класть - возмущается.
Спасибо большое всем, кто откликнулся, успокоили прямо!!!

Я тут вчера поняла, что у нее еще и зуб режется внизу справа....Вот она и от этого на ушах стоит уже пару дней.....
Блин, что с ними делать в такие периоды? вешалка просто!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind