Режим прораба
Старый 04.09.2008, 10:20   #1111   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Расскажу вам про баварские окна. Заказали окна 1 августа. Привезли нам их в срок, все хорошо. Договорились о монтаже на 30 сентября (суббота), в другое время не моглу, нажна была только суббота. В субботу монтажники не ериехали как обещали в 8, не приехали и в 9, и 10. Начала звонить, оказалось, что кто-то в больницу попал. Неприятно, но ладно, это нельзя предугадать. Потом очень долго выбирали день, в итоге пришли сегодня, куча проблем из-за этого у меня возникла (на работе), ну да Бог с ними, окна же нужно в конце-концов ставить (в субботу мне ставить наотрез отказались, по причине "картошки" у монтажников)
И только что они от меня ушли, потому что выяснилось, что замерщик Алексей не учел эркеры при замерах! Звоню в фирму, они в шоке!
Я пока обещали исправить все в кратчайшие сроки. Я вообще-то любитель поговорить о правах, но ругаться пока не стала, посмотрим на их оперативность)) В чем немного сомневаюсь)))
Вопрос правового характера: как требовать неустойку, если за ошибки замерщика неустойка в договоре не прописана , а прописана только за задержку доставки. Или это можно считать 35-и дневной задержкой? Хочу им сразу письмо подготовить, чтобы пошустрее испраляли.))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:13   #1112   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
BECHA_,
нет,у частника.
установка будет качественная,а вот сам профиль как? обещают не хуже пластика
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:26   #1113   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
BECHA_,
нет,у частника.
установка будет качественная,а вот сам профиль как? обещают не хуже пластика
Слайдорс?
Конечно хуже, чем стеклопакет, но лувше чем алюминий. У них, кстати, можно и стеклопакет раздвижно заказать, но мы посчитали это ненужным (т.к. у нас отопления на лоджии не будет)
А частника не Алексей зовут? А то это как раз он у нас намерил непонятно что.... как раз для этого профиля...
Если он, то не советовала бы так рисковать, нам-то все переделают, а вот частник маловероятно, уже проходили
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:44   #1114   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
BECHA_, нет,не Алексей,будем надеятся что говорим про разных людей.
Отпишусь по результатам...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:35   #1115   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Вопрос правового характера: как требовать неустойку, если за ошибки замерщика неустойка в договоре не прописана , а прописана только за задержку доставки. Или это можно считать 35-и дневной задержкой? Хочу им сразу письмо подготовить, чтобы пошустрее испраляли.))
Ошибки не прописаны, зато задержка в установке прописана. Так что это хорошо. Вот только какая сумма там прописана? Может там что-то типа 0,01% в день от стоимости окна... Тогда ваш иск будет просто бессмысленным с экономической стороны вопроса...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:59   #1116   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Мы ставили окна в фирме"Классика" на Кирова. Слава Богу, стоят почти год. Там девешле чем везде, думали что будут косяки, но все ок. У нас полподъезда соседей тоже там заказывали. Три стекла, 60мм. Шума нет(окна на проезж.часть), тепло зимой, летом не жарко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 10:59   #1117   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
0,01% в день от стоимости окна...
я читала их договор, там именно такая сумма и указана но, кажется за каждый день просрочки
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:12   #1118   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
ну так что посчитайте сколько это, успокойтесь и наберитесь терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:21   #1119   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
ну так что посчитайте сколько это, успокойтесь и наберитесь терпения.
Сошлись на 2-х москитных сетках Подумали и решили, что денеги нам будет гораздо сложнее требовать, сошлись на 2-х москитных сетках. Подождем 3-4 дня (как обещала фирма). Надеюсь, что исправят все быстро)
Сегодня когда разговаривала, слышала голос за кадром "что-то Леша часто ошибаться стал"
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 08:20   #1120   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
в пятницу поставили лоджию "Слайдорс".
Сделали все аккуратно,все на своих местах,без перекосов. Жду дождей и непогоды,чтобы проверить герметичность системы
Сам профиль - как пластик толщиной,ездит по "рельсам". Открывается легко и бесшумно.
Доволен
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:57   #1121   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
в пятницу поставили лоджию "Слайдорс".
а сколько это примеро стоит и что за фирма.. мне ж тоже стеклить надо балкон будет..
а вот еще вопрос може на пластик не загоняться и поставить аллюминий? это ведь дешевле, кажется? или есть принципиальная разница?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:29   #1122   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
Mila, вообщем лоджия 6,38 х 1.75 обошлась за все про все 32000.
ставили частники.
по поводу алюминия и пластика и "слайдорс".
порылся перед этим в инете - слайдорс нечто среднее между ними. чуть хуже пластика но уже не алюм
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:05   #1123   
Читатель
 
Аватар для lo_73
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.08.2006

lo_73 вне форума Не в сети
BECHA_,
2 раза заказывала у них окна, все было супер и вовремя, все монтажники отличные, и Алексей ни разу не косячил с замерами. Ну видимо Вам просто не повезло!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:14   #1124   
не быдло
 
Аватар для versal
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39

versal вне форума Не в сети
Кто что может сказать про фирму "Светоч".
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:51   #1125   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lo_73 Посмотреть сообщение
BECHA_,
2 раза заказывала у них окна, все было супер и вовремя, все монтажники отличные, и Алексей ни разу не косячил с замерами. Ну видимо Вам просто не повезло!
Про монтажников я знала, а вот про замерщика двже в фирме сказали))) Не мы первые попали, так что здесь уже статистика!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:04   #1126   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
versal, насколько я знаю, они только производители. Часть делают в Ставрополе, часть в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:19   #1127   
Читатель
 
Аватар для lo_73
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.08.2006

lo_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Про монтажников я знала, а вот про замерщика двже в фирме сказали))) Не мы первые попали, так что здесь уже статистика!
Наверное он не о том думал, и это плохо отразилось на заказчиках, к сожалению. А вообще раз на раз, не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:11   #1128   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Mila, алюминий на роликах процентов на 40%дешевле пластика открывающегося. Слайдерс из пвх был замечен недавно в конторе "окна века" в линии на переверткина.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:19   #1129   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Продолжение моего общения с шарагой "баварские окна"
Вчера звонит часов в 11 водитель: Вы дома, я сейчас подъеду" Предварительного звонка о доставке не было, я была не дома (как и все нормальные люди утром в четверг), договорились на после 19) Привезли в 10 (ребенок уже спал), выгрузили и сказали :завтра монтажники может к вам приедут (!) Пи...ц! Может приедут, да еще и говорит об этом в 10 вечера, когда ни отпроситься нельзя и даже позвонить кому-нибудь уже неудобно.
До этого монтажники обещали поставить за полдня. На мои сомнения (до этого мне говорили, что работа очень длительная)ответили что-то типа из мультика "И шесть сошьем" (успеем, да мы и не такое успевали)
Сегодня приперлись в полпервого, работают, оказалось, что что-то не довезлит.
Кстати, кто знает, это нормально, что я акт о приеме конструкций при доставке ни первый, ни второй раз не пописывала? (его просто не было) У них, видимо, такие доверительные отношения с покупателями!
Спрашиваю, а как же вы без саморезов будете? Они говорят купим. Я спрашиваю :Когда, они говорят: ну может завтра, сегодня же все равно не успеем (!)
Сама фирма со своими монтажниками и грузчиками как-то странно контактирует, как испорченный телефон, то не предупредят, то не договорятся.
Во время разговоров по телефону с нмии постоянно слышу , как меня начинают обсуждать (ну это не от большого ума)
Короче уже терпение на исходе, сегодня звонила и спросила, нормально ли тол, что мне в 10 часов сообщают, они отвечают :да, типа всех так всегда устраивает, одни мы такие! Неужели и правда?
Короче никому не рекомендую ходить туда, потому что персонал совершенно не умеет общаться с клентами, даже вежливо на претензию ответить не могут! Ка многогранно быдло в России!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:42   #1130   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
BECHA_, а вы там к Максиму обращаться не пробывали, он вроде как директор там.. вроде так на первый взгляд - контактная личность, заинтересован в клиентуре и имени своей копании.. я про "Баварские окна"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:51   #1131   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
это нормально, что я акт о приеме конструкций при доставке ни первый, ни второй раз не пописывала? (его просто не было) У них, видимо, такие доверительные отношения с покупателями!
акт приемки должен быть однозначно
первый на сами изделия - во время их доставки вам, вы должны были изучить внимательно изделия, если есть какие-либо нарекания - указать об этом в акте приемки - составляется в 2-х экземплярах.

второй акт - приемки монтажных работ - опять таки в 2-х экземплярах, составляется после того как вам установили окна и вы их облазили, если есть какие-то явные деффекты - об этом указывается а акте приемки работ, плюс вам должны еще дать время на выявление скрытых деффектов - это так называемая "гарантия на монтаж и на сами окна"

Скажите пож-та адрес Баварских окон, в которые вы обращались:
ул. Среднемосковская, 15/17 или на Остужева?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:05   #1132   
Форумец
 
Аватар для Mlexx
 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.11.2007

Mlexx вне форума Не в сети
Баварские окна. Про эту фирму наслышен от знакомых, что в баварских нет ни одного профессионала. Знакомому вообще окна привезли в 7.00 утра. Во как! Устанавливали окна три дня. И три дня жена друга отпрашивалась с работы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:39   #1133   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
BECHA_, а вы там к Максиму обращаться не пробывали, он вроде как директор там.. вроде так на первый взгляд - контактная личность, заинтересован в клиентуре и имени своей копании.. я про "Баварские окна"
Я не знаю точно, с кем я разговаривала, один раз, кажется, с Сергеем, в общем молодые люди разные были каждый раз..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:41   #1134   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
акт приемки должен быть однозначно
первый на сами изделия - во время их доставки вам, вы должны были изучить внимательно изделия, если есть какие-либо нарекания - указать об этом в акте приемки - составляется в 2-х экземплярах.
второй акт - приемки монтажных работ - опять таки в 2-х экземплярах, составляется после того как вам установили окна и вы их облазили, если есть какие-то явные деффекты - об этом указывается а акте приемки работ, плюс вам должны еще дать время на выявление скрытых деффектов - это так называемая "гарантия на монтаж и на сами окна"
Скажите пож-та адрес Баварских окон, в которые вы обращались:
ул. Среднемосковская, 15/17 или на Остужева?
Акт на сами изделия не подписывали, это очень удивило, потому что у родителей несколько раз сама принимала эти окна, замучилась считать, так боялась что-то пропустить! А тут нет ни в первый раз-ни во второй (после изменения размера)
Баварские окна на Среднемосковсткой
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:43   #1135   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mlexx Посмотреть сообщение
Баварские окна. Про эту фирму наслышен от знакомых, что в баварских нет ни одного профессионала. Знакомому вообще окна привезли в 7.00 утра. Во как! Устанавливали окна три дня. И три дня жена друга отпрашивалась с работы.
Так нам еще лучше: один раз договорились на семь утра-они не приехали)) На работу все опоздали из-за них. Днем им звоню, а они заявляют, что ждали нас полчаса, НО с 8! Первый раз приехали-не в тот дом завезли, названивали там, звонили, ругались!
Короче шарага!
Единственное положительное: они этот пресловутый слайдорс ставят, больше никто этим не занимается!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:26   #1136   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Баварские окна на Среднемосковсткой
странно.. очень странно..
Найдите Максима и выскажите ему все, что вы о них думаете, он как директор обязан как-то исправить эту ситуацию.. но договор мне них не нравится, он хитрый-прехитрый, там многое не пописано, потом претензии не предъявишь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 09:09   #1137   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
странно.. очень странно..
Найдите Максима и выскажите ему все, что вы о них думаете, он как директор обязан как-то исправить эту ситуацию.. но договор мне них не нравится, он хитрый-прехитрый, там многое не пописано, потом претензии не предъявишь!
Про договор: это точно, вчера консультировалась с юристом и на форумах сидела юридических
Чем закончится, напишу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:40   #1138   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Окончание моей истории: сделали нам скидку (типа неустойка) около 5 тысяч рублей после спокойного аргументированного разговора.
Фирма оказалась не такая уж и плохая)) Скандалить сильно не пришлось
Монтажем довольны, все очень аккуратненько, все рассказали и показали.
Бригадир монтажников Александр.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:08   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Что скажите о фирме "Оконные системы" ЗАО "Час", как-то подозрительно дёшево знакомым обошлись окна с профилем Trocal.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:54   #1140   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888
как-то подозрительно дёшево знакомым обошлись окна с профилем Trocal.
размер, комплектация, цена. а потом и обсудить можно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind