Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы вступление России в ВТО?
да 29 18.59%
скорее де 24 15.38%
скорее нет 21 13.46%
нет 76 48.72%
мне это безразлично 6 3.85%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 00:52   #1111   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...
Сельмаш изначально брали под переселение.
Висант - тоже давно собирался.
Может, переселение придрпиятий дополнительный доход приносит ?
И Созвездие для общего блага переселяют ?
Вы, наверное, хотели сказать - ВЕРОФАРМ, а не Висант. А дополнительный доход, конечно, есть. Заявляется строительство новых производственных мощностей в ИП "Масловский" со всеми налоговыми льготами (сейчас, кстати, готовится пакет документов о переводе Масловки в особую эконом. зону). Разрабатывается проект, берётся нехилой кредит под залог принадлежащего участка в центре города. Новое предприятие строится (что, если верить экономистам, дешевле модернизации старого), затем выплата кредита и продажа освободившегося участка девелоперам за приличное бабло. В итоге - новое предприятие с режимом льготного налогообложения и навар за продажу немаленького участка практически в центре города за вычетом кредита на строительство.

Последний раз редактировалось Sierra_; 17.07.2012 в 07:45.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:32   #1112   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Как по мне наш бизнесс ленив и неповоротлив, не хочет нечего делать, ибо нет конкуренции из-за которой нужно поднять задницу и делать свою работу лучше. Но перед этим нужно излечить наше государство от коррупции , растрелять всех придурках в верхушке власти, сделать независимые суды и СМИ - вот тогда надо вступать в ВТО. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 07:30   #1113   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
А деньги, потраченные на облагораживание дорог очень хорошо вылезло по весне: пришлось больше своровать.
Вот и заставили подрядчиков , теперь устранять погрехи, за свой счёт.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Кроме того, не очень понимаю, что радостного в том, денег назанимали ? их же отдавать нужно будет.
Да отдадут , не переживайте . Главное , что не у нас с вами заняли .
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
И Созвездие для общего блага переселяют ?
Пока нет . Вопрос отложен до осени .

Вот и это для вас .
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
. А дополнительный доход, конечно, есть. Заявляется строительство новых производственных мощностей в ИП "Масловский" со всеми налоговыми льготами (сейчас, кстати, готовится пакет документов о переводе Масловки в особую эконом. зону).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:10   #1114   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
ВЕРОФАРМ, а не Висант
Не очень понял, какая принципиальная разница ? Висант тоже хотел.
Правда, после смены собственника - как-то не сильно в курсе.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
В итоге - новое предприятие с режимом льготного налогообложения
Трюк это. Нового по сути ничего нет.


Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
навар за продажу немаленького участка практически в центре города
А вот это очень даже понимаю. Только НАВАРИТСЯ-ТО КТО ? Не очень-то верится, что все это для блага компании. Или Вы предлагаете наивно поверить в такую красивую сказку ? И что для реализации такого замечательного проекта замечательных менеджеров из столицы навезли ?
ню-ню.

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Но перед этим нужно излечить наше государство от коррупции , растрелять всех придурках в верхушке власти, сделать независимые суды и СМИ - вот тогда надо вступать в ВТО. )))
Вот согласен. Абсолютно.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вот и заставили подрядчиков , теперь устранять погрехи, за свой счёт.
Господа хорошие, за эти деньги нам строили новые дороги. А получили требующие постоянного ремонта. Где заслуга ? осенью снова нужно будет латать. Каждый год одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да отдадут , не переживайте . Главное , что не у нас с вами заняли .
Да где ж не у нас ? Там и мои налоги (так вышло, что я работаю по-белому).
Город отдавать будет.
А насчет - не переживайте - о чем мы тут тогда вообще говорим ? ))) если не переживать ?

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Пока нет . Вопрос отложен до осени .
Отложен - не отменен. Разница есть.

А вообще я рад, что столько у нас оптимистов. Только не перепутать бы оптимизм с безразличием или дезинформированностью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:40   #1115   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Auk
Цитата:
Я не так пессимистичен в отношении идеи создания отдельного рынка из соцлагеря. в ней был огромный смыл.
Капиталистический рынок нуждается в подпитке. Потому мы им, действительно, нужны. Как рынок сбыта, для обеспечения роста, т.к. эта модель по-другому не работает.
http://www.rusnovosti.ru/popupplayer...3&param1=23034
Инетерсно товарищ где-то в середине нарисовал картину демократии в демократическом обществе.
Если это радио Ваши первоисточники, то это тяжелый случай. Это не та тема, чтобы расписывать ситуацию на отдельных рынках, но то, что говорится там вообще полный бред. Причем вранье огульное без малейшего знания и понимания ситуации.
Как раз именно в Испании все произошло из за закрытости в банковском секторе, а именно из за некоммерческих банков, управляемых гос. органами (типа caja, caixa и и т.д.), которые наворочали дел со строительством, ипотеками и т.д.
Испания, кстати, благодаря России то и вылезет из кризиса. У них перепроизводство жилья и наши люди очень активно там недвижимость покупают Так что все там в порядке будет.

И если мы не хотим опять на обочине остаться, то единственный выход, интегрироваться в мировую экономику.
Плачевный опыт отдельного рынка уже имеется. Результат - развал СССР. Вот если опять какие то схемы выдумывать, то и Россия экспериментов не выдержит

Timant
Цитата:
Как по мне наш бизнесс ленив и неповоротлив, не хочет нечего делать, ибо нет конкуренции из-за которой нужно поднять задницу и делать свою работу лучше. Но перед этим нужно излечить наше государство от коррупции , растрелять всех придурках в верхушке власти, сделать независимые суды и СМИ - вот тогда надо вступать в ВТО. )))
Как суды независимыми в такой ситуации сделать? А вот при ВТО можно будет в международные суды иски подавать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:00   #1116   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Господа хорошие, за эти деньги нам строили новые дороги. А получили требующие постоянного ремонта. Где заслуга ? осенью снова нужно будет латать. Каждый год одно и тоже.
Какие марки асфальтов у нас производят , вы знаете ?
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Сообщение от Timant
Но перед этим нужно излечить наше государство от коррупции , растрелять всех придурках в верхушке власти, сделать независимые суды и СМИ - вот тогда надо вступать в ВТО. )))
Вот согласен. Абсолютно.
А в китае , всё расстреливают , всё расстреливают... а взятки всё берут и берут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:18   #1117   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Не очень понял, какая принципиальная разница ?...
Ну, примерно как между ОАО "Концерн "Созвездие" и парикмахерской "Звездочёт".

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...Трюк это. Нового по сути ничего нет...
Может быть. Я не экономист и предметно разговаривать на эту тему не готов. Знаю вот это:
Резиденты индустриального парка могут претендовать на следующие виды поддержки инвесторов, существующие в Воронежской области:
1. Предоставление налоговых льгот:
· Ставка налога на прибыль – 13,5% в части, зачисляемой в областной бюджет.
· Cтавка налога на имущество организаций – 0% (до 5 лет).
2. Субсидирование процентной ставки по кредитам: субсидии из областного бюджета предоставляются инвесторам из расчета 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
3. Субсидирование создания социальной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации инвестиционного проекта: ставка субсидии – в размере до 100% от проектно-сметной стоимости строительства инженерных коммуникаций, но не более 10% от стоимости капитальных вложений по инвестиционному проекту.
4. Сопровождение инвестиционных проектов и оказание содействия их реализации в соответствии с законом Воронежской области №67-ОЗ от 07.07.2006 года.

И ещё знаю, что в ИП "Масловский" инвесторы в очередь стоят. На комиссии по размещению производственных сил в департаменте эконом.развития складские-логистические компании просто отсекать начали, а то места на всех не хватит.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...А вот это очень даже понимаю. Только НАВАРИТСЯ-ТО КТО ? Не очень-то верится, что все это для блага компании. Или Вы предлагаете наивно поверить в такую красивую сказку ? И что для реализации такого замечательного проекта замечательных менеджеров из столицы навезли ?
ню-ню...
Не совсем понимаю полёт Вашей мысли. Кто там наварится лично мне глубоко пох. И где здесь сказка я что-то не понимаю. И вообще, о каких московских менеджерах Вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:47   #1118   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Если это радио Ваши первоисточники, то это тяжелый случай
Любые источники - всего лишь источники. Вообще я имел в виду то, что Хазин про западный тоталитариз говорил. Довольно интересный ракурс восприятия действительности.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Какие марки асфальтов у нас производят , вы знаете ?
Неа. По-моему один - никакой. Не угадал ?


Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А в китае , всё расстреливают , всё расстреливают... а взятки всё берут и берут.
т.е. - и бороться не стоит ?

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Ну, примерно как между ОАО "Концерн "Созвездие" и парикмахерской "Звездочёт".
я буду просить расширения моих границ восприятия этой темы при помощи Ваших дополнительных аргументов.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Ставка налога на прибыль – 13,5% в части, зачисляемой в областной бюджет.
А при чем тут зона ? Проекты этими законами поддреживаются все в Воронежской обл. Т.е. могут поддерживаться. И решения принимаются довольно субъективно.

Но оформить в общем можно.
Только речь я вел о том, что перенос Сельмаша, Созвездия и пр. туда - это не НОВЫЕ проекты.
Сименс - да. Логистические центры - да, видел. Новые. Но перенос сам по себе ничего не создает. Льготы, пожалуй, оформить можно. Именно это и есть - трюк: не создав нового получить льготы.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю полёт Вашей мысли.
кто-то тут уже таким макаром выражался. И, кажется, не Вы. Пахнет ботами.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Кто там наварится лично мне глубоко пох. И где здесь сказка я что-то не понимаю. И вообще, о каких московских менеджерах Вы говорите?
ё-моё... ну, почитайте, кто рулит "Созвездием". Оно отдано на кормление татарам.
Я думаю, что в рамках страны всем пох, что именно Вам пох.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 18:36   #1119   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
[QUOTE=Auk;18699141]
Цитата:
т.е. - и бороться не стоит ?
стоит. Только не обсиранием своего государства. Нужно начинать с себя. Не нарушать закон, не напиваться при детках, уважать старых, наши детки уже нет, а внуки смогут.


Цитата:
ё-моё... ну, почитайте, кто рулит "Созвездием". Оно отдано на кормление татарам.
ну вот. Может евреям? Или чеченам?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 19:57   #1120   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Любые источники - всего лишь источники. Вообще я имел в виду то, что Хазин про западный тоталитариз говорил. Довольно интересный ракурс восприятия действительности.
Жаль, что в основном люди основываются на восприятии каких то людей и вот из таких вот источников, а не на знании ситуации.
Во всяком случае, его рассуждения об Испании, говорит о том, что он понятия не имеет о действительных причинах и настоящей ситуации.
И на основании "восприятий" не пойми чего, другие делают выводы.
В результате - полный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:32   #1121   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Висант тоже хотел.
Висант уже давно переехал в Гремячье .
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
Какие марки асфальтов у нас производят , вы знаете ?
Неа. По-моему один - никакой. Не угадал ?
Сам не знаю . Наверное ширпотребский . Я думаю , что от марки асфальта многое зависит , ну и от укладчика тоже . На дорогой асфалть , у города денег нет .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:39   #1122   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
А в китае , всё расстреливают , всё расстреливают... а взятки всё берут и берут.
т.е. - и бороться не стоит ?
Да почему не стоит ? Стоит , и надо . И наказания должны быть жощё .
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Только речь я вел о том, что перенос Сельмаша, Созвездия и пр. туда - это не НОВЫЕ проекты.
Не новые . Ну чтобы перенести завод , нужны деньги . Где взять , коль своих нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:26   #1123   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
а не на знании ситуации.
Для особо слепых:
http://www.youtube.com/watch?v=4oM-LrA41cI&t=2464
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:10   #1124   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
стоит. Только не обсиранием своего государства. Нужно начинать с себя. Не нарушать закон, не напиваться при детках, уважать старых, наши детки уже нет, а внуки смогут.
1. этот этап я считаю выполненным. расширяю зону. )
2. давайте не будем повторять ошибки нашего тоталитарного руководства - критика все же это не тоже самое, что обсирание. И основания есть. Но с иностранцами себе стараюсь этого не позволять. Хотя многое объяснить трудно. Вот они себе обсирание чужого государства позволять не должны.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ну вот. Может евреям? Или чеченам?
ну, если угодно.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Жаль, что в основном люди основываются на восприятии каких то людей и вот из таких вот источников, а не на знании ситуации.
Я считаю, что человек, который говорит, что знает ситуацию, скорее всего не адекватен. А выслушать разные точки зрения полезно. Даже если кто-то не прав - он может заронить интересный подход к вопросу.
И еще раз - меня не Испания интересовала в его пассаже.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Висант уже давно переехал в Гремячье .
да. и это так сильно отличает их от верофарма ?))

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Сам не знаю . Наверное ширпотребский . Я думаю , что от марки асфальта многое зависит , ну и от укладчика тоже . На дорогой асфалть , у города денег нет .
Зато хватает на откаты, которыми чиновники поднимают рынок недвижки.
7 мильярдов не хватило даже на одну качественную дорогу ?)))) - нужно долго себя уговаривать, чтобы уговорить.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да почему не стоит ? Стоит , и надо . И наказания должны быть жощё .
Тогда я не понял. Китай - плохой ?

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Не новые . Ну чтобы перенести завод , нужны деньги . Где взять , коль своих нет ?
Зачем мы обсуждаем кассовые разрывы, когда речь была о привлечении губером новых проектов ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:19   #1125   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...я буду просить расширения моих границ восприятия этой темы при помощи Ваших дополнительных аргументов...
А какие Вам ещё нужны дополнительные аргументы для того, что бы увидеть разницу между Висантом и Верофармом? А то у Вас как у Ильича: "Вы матгос?" "Нет, товарищ Ленин, солдат!" "Один хъен..."

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...А при чем тут зона ? Проекты этими законами поддреживаются все в Воронежской обл. Т.е. могут поддерживаться...
Ага, могут. Но в ИП "Масловский" поддерживаются 100%.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...Только речь я вел о том, что перенос Сельмаша, Созвездия и пр. туда - это не НОВЫЕ проекты.
Сименс - да. Логистические центры - да, видел. Новые. Но перенос сам по себе ничего не создает. Льготы, пожалуй, оформить можно. Именно это и есть - трюк: не создав нового получить льготы...
Вообще-то, Вы задали совершенно конкретный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...Может, переселение придрпиятий дополнительный доход приносит ?...
Я начал Вам пояснять что конкретно выгадывают предприятия и их собственники от переселения из центра города в Масловку. К чему эта Ваша словесная эквилибристика? Трюки или не трюки, предприятие получает прибыль или собственники - какое это имеет значение в рамках побудительных мотивов лиц, принимающих решение о переносе предприятий? Им это выгодно - вот и ответ на Ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...кто-то тут уже таким макаром выражался. И, кажется, не Вы. Пахнет ботами...
Я не слежу ни за Вашей далеко не всегда безупречной орфографией, ни за манерой выражения своих мыслей остальными форумчанами. Если у Вас есть обоснованные сомнения - обратитесь к администрации форума с просьбой провести проверку на предмет возможного нарушения.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...Я думаю, что в рамках страны всем пох, что именно Вам пох.
Да в рамках страны всем всё пох, в том числе и что Вам нипох!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:40   #1126   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Зачем Вы мне опять речь Вашего любимого Кургиняна подсунули?
Нового ничего нет - "Отечество в опасности" И опять сплошные, его личные выводы и предвидения. Нострадамус новоявленный!
Но все основано, опять же на лукавстве.
Не знаю, в который раз повторяю, что у нас, помимо таможенных пошлин, существует еще так называемый НДС 18%, в то время, как у основных наших торговых партнеров при ввозе 0%. Да и снижение до 10-7 % произойдет еще хз когда. А он опять паникует.

Сырье, о котором он так печется сейчас принадлежит олигархам, компании которых находятся за бугром и деньги выкачиваются из России. Цены внутри страны УЖЕ выше экспортных. Так, что если согласно ВТО их приравняют, то это будет снижение.

Кроме того, как он думает иностранцы будут торговать, там про ремонтные базы что то задвинул По интернету что ли? Да им здесь придется организовывать производство. Что они сюда своих рабочих потянут? Нет конечно. Значит будут рабочие места, причем с мин. з.п. по международным нормам (что тоже вскользь упоминает Ваш любимец).

Ну и если уж все пойдет по сценарию "караул мама!", как говорит это деятель, то значит власть нынешняя накроется. Это, в основном, он ее предупреждает.
Вы, как я понял (если я ошибаюсь, поправьте), сильно не расстроитесь.
Токмо я не понял, зачем он власти то помогает?

Так выходит, что по любому ВТО - это благо

Auk

Цитата:
Я считаю, что человек, который говорит, что знает ситуацию, скорее всего не адекватен. А выслушать разные точки зрения полезно. Даже если кто-то не прав - он может заронить интересный подход к вопросу.
И еще раз - меня не Испания интересовала в его пассаже.
Ну по поводу того, что нужно знать разные точки зрения, трудно не согласиться.
Даже Кургиняна интересно послушать, тем более, что оратор он просто великолепный, а как факты передергивает, так просто сказка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:43   #1127   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Как по мне наш бизнесс ленив и неповоротлив, не хочет нечего делать, ибо нет конкуренции из-за которой нужно поднять задницу и делать свою работу лучше. Но перед этим нужно излечить наше государство от коррупции , растрелять всех придурках в верхушке власти, сделать независимые суды и СМИ - вот тогда надо вступать в ВТО. )))
во-во, где нить лет через триста, или чо за сто писят думаете управимся? )

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да отдадут , не переживайте . Главное , что не у нас с вами заняли .
Главное не в том "у кого заняли". Главное в том "кто будет отдавать". Вы часто занимаетесь оптимизьмом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:52   #1128   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
А какие Вам ещё нужны дополнительные аргументы для того, что бы увидеть разницу между Висантом и Верофармом? А то у Вас как у Ильича: "Вы матгос?" "Нет, товарищ Ленин, солдат!" "Один хъен..."
Что то - производство, что это. Чесслово - "Один хъен..."

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Но в ИП "Масловский" поддерживаются 100%.
Всех включили в программу соц-эконом. развития области ?
Ну, хорошо. Вопрос - политический.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Им это выгодно - вот и ответ на Ваш вопрос.
Ну, вот - имеет место вторая ошибка коммуникации. Меня-то собственники и их карманы как раз в этом контексте совсем не волнуют. А с точки зрения региона в целом движения не происходит.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Да в рамках страны всем всё пох, в том числе и что Вам нипох!
ды вот и ДА.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:59   #1129   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так я не понял, сравнения-то будут по цене/параметрам? Скажем, S-90 и его зарубежных аналогов тех же лет
Смотри http://dengor01.narod.ru/akustichesk...enerdgy_aegis/


Или тут http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/

Зы
Цитата:
.Военная же промышленность в СССР, как известно наоборот, опережала мировую.
Цитата:
Из-за сложного процесса производства и высокого процента брака, данные АС выпускались небольшими партиями, около 1000 пар в год. Стоимость в розничной сети одной 100АС была 540 рублей (к сведению, мотоцикл «Восход» стоил 500 рублей), а затраты на изготовление были в два с половиной раза больше, разницу в цене предприятию, естественно, доплачивало государство.

На западе стоили 1500 зеленью.

Вот недооценка http://dengor01.narod.ru/akustichesk...iya_35_as_021/

Последний раз редактировалось vinhester; 18.07.2012 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:47   #1130   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...Меня-то собственники и их карманы как раз в этом контексте совсем не волнуют. А с точки зрения региона в целом движения не происходит...
А с каких это пор собственники принимают решения о переносе производств, руководствуясь высшими интересами вроде развития региона, а не с позиций собственного кармана? Или, по-Вашему, в штатах промышленники, которые вывели всё производство в Китай, руководствовались государственными интересами? А регион получит свою долю налогов с прибыли банков, потеряет свою долю с налогов предприятия при введении налоговых льгот и геморрой в виде застроенных высотками освободившихся пром.площадок и мегапробок на окружающих улицах из-за этого. Хотя, если быть последовательным в анатомических аналогиях, то правильнее говорить не "геморрой", а "кишечная непроходимость"...))) Вот и первая ласточка на подходе http://www.kommersant.ru/doc/1619802
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:26   #1131   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
сплошные, его личные выводы и предвидения.
Вы так "внимательно" смотрите, или сами всё придумываете?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Да и снижение до 10-7 % произойдет еще хз когда.
А зачем оно нам вообще?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Цены внутри страны УЖЕ выше экспортных. Так, что если согласно ВТО их приравняют, то это будет снижение.
))))))
Бздеть - не мешки ворочать.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Да им здесь придется организовывать производство.
Зачем им производство там, где оно не нужно, в принципе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:31   #1132   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы так "внимательно" смотрите, или сами всё придумываете?
Внимательнейшим образом прослушал Вашего кумира.
Вот Ваше же выражение, как нельзя лучше подходит к тому что он сказал:
Цитата:
))))))
Бздеть - не мешки ворочать.
Цитата:
А зачем оно нам вообще?
А ну раз так Вы вопрос ставите. Газа и нефти на нашу жизнь хватит, а дети и внуки хай сами выкручиваются. Так по Вашему?
Оборудование то дорого стоит, а за него пошлины громадные, банки под нормальные проценты прокредитовать не могут и т.д. А свое производство уже все накрылось и без ВТО.

Цитата:
Зачем им производство там, где оно не нужно, в принципе?
Ну Вы у них спросите, зачем они по всему миру заводы строят. Не только в Юго-Восточной Азии.
Выгодно, наверное. Денюжки больше заработать хотят. Все уже поперемешалось французы у японцев купили, индусы у шведов, китайцы у испанцев и т.д.
Только мы опять за бором, поскольку вот "товарищам" отдельным ни хрена ничего не нужно.

В общем надоело, честно говоря, что то тут Вам писать. Вы то что хотите, вместе с Вашим Кургиняном? Сидеть, нихрена не делать и критиковать все вокруг?
Какие идеи то есть кроме "все отобрать и поделить", "всех послать" и "отгородиться от всех высоким забором".?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:20   #1133   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
А с каких это пор собственники принимают решения о переносе производств,
)) ды пусть принимают решения как хотят, я -то речь вел о том, что регион проетами за счет переноса не прирастает.
А банки ничего особо налогами не прирастут - только налог на прибыль может, но для этого нужно понимать, как у них организовано трансфертное ценооборазование, где и как паркуется прибыль. Обычно в регионах ее не оставляют.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
мегапробок на окружающих улицах из-за этого.
да. процесс порой кажется не управляемым. Или управляемым невменяемыми людьми.
Ласточек уже много подошло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:40   #1134   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
На западе стоили 1500 зеленью.
Кто? Восход или аналоги? Где подтверждение слов?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:08   #1135   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...А банки ничего особо налогами не прирастут - только налог на прибыль может, но для этого нужно понимать, как у них организовано трансфертное ценооборазование, где и как паркуется прибыль. Обычно в регионах ее не оставляют...
Насчёт трансфертного ценообразования я не в курсе, не буду врать. Но то, что Сбер на первых позициях как налогоплательщик в нашем регионе, знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:12   #1136   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Насчёт трансфертного ценообразования я не в курсе, не буду врать. Но то, что Сбер на первых позициях как налогоплательщик в нашем регионе, знаю.
После Минудобрений ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:28   #1137   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
Висант уже давно переехал в Гремячье .
да. и это так сильно отличает их от верофарма ?))
Разве только тем , что один переехал и работает на новом месте , другой - не переехал и работает на старом месте . Есть что-то ещё ?
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Зато хватает на откаты, которыми чиновники поднимают рынок недвижки.
7 мильярдов не хватило даже на одну качественную дорогу
Ну эт да .
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
Да почему не стоит ? Стоит , и надо . И наказания должны быть жощё .
Тогда я не понял. Китай - плохой ?
Лишать человека жизни из за взятки - это дикость , даже если их и полтора миллиарда .
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:30   #1138   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Главное не в том "у кого заняли". Главное в том "кто будет отдавать". Вы часто занимаетесь оптимизьмом?
А вам слабо ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:51   #1139   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Лишать человека жизни из за взятки - это дикость
при нынешних темпах развития толерантности скоро и тюрьма станет дикостью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:53   #1140   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
при нынешних темпах развития толерантности скоро и тюрьма станет дикостью.
Возможно ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind