Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 19:07   #1111   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Да не.... Правда ЛОХ.
Ну что,блин,стОило влезть в интернет?!
Там этого барахла валом.
Ну да ладно. Буду рад если кого-то предостерёг от посещения этого лабаза.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:09   #1112   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Камаzист, Самый правильный вариант - забить. По закону они правы. Если вы его намеренно сломаете, неизвестно, что покажет экспертиза, велик шанс остаться без телефона и без денег.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:43   #1113   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
телефона и без денег.
Да пользоваться им так и так не будут. Человек,которому я купил его, плохо видит дисплей.
Завтра попробую заехать в "Сатурн" и попробовать договориться. Если нет...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:45   #1114   
Форумец
 
Аватар для valenta
 
Сообщений: 176
Регистрация: 05.10.2011

valenta вне форума Не в сети
Камаzист, подожди забивать! Если не договоришься на месте, и если дисплей действительно хреновый ... короче, напиши результат поездки в Сатурн. Если будет отрицательный - поделюсь собственным опытом. Все четыре раза были успешными! ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:43   #1115   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Телефоны входят в какую-то группу товаров,которые при условии исправности не обмениваются.
тоже интересует этот вопрос. правда хочу вернуть в эльдорадо обогреватель.

согласно закону о защите прав потребителя , статья 18 - технически сложный товар можно вернуть в течении 15 дней при обнаружении любых недостатков

цитирую : "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;"


Но.

Меня (да и всех) лечат постановлением правительства №55 от 19 января 1998 г. Это постановление звучит так:

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

в этих правилах есть перечень

"Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)"

и пункт 11 там такой:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Вот на основании этого перечня нас и посылают.

Где бы узнать - что имеет большую силу : закон о ЗПП (где я могу возвращать в теч 15 дней, по любой причине) или Постановление правительства (где продавец не может принять товар по причине "не подошел"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:57   #1116   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
zaratustra2, в постановлении говорится о товарах надлежащего качества, т.е. без недостатков, речь в нём идёт о случаях, когда "не понравился". Поэтому 2 документа регулируют разные случаи.
Если вам не понравился обогреватель или не оправдал ожиданий, то скорее всего не получится вернут, только если вам на встречу пойдут.
Если обнаружен существенный явный недостаток - обмен/возврат законом предусмотрен.
Если недостаток неявный, может потребоваться экспертиза.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:03   #1117   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
в постановлении говорится о товарах надлежащего качества, т.е. без недостатков, речь в нём идёт о случаях, когда "не понравился".
я понял.

но в законе о ЗПП говорится, что я могу вернуть ппри выявлении любого недостатка. те в том числе и "не подошел". разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:10   #1118   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
zaratustra2, это не недостаток товара
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:27   #1119   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
это не недостаток товара
спасибо.

тогда, что считается "недостатком товара"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:33   #1120   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
тогда, что считается "недостатком товара"?
сам нашел

Что такое недостаток товара (работы, услуги)

Недостаток товара (работы, услуги) - это его несоответствие (преамбула к Закону РФ "О защите прав потребителей")

или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, в частности, стандарту,
или условиям договора,
или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется,
или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора,
или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

О таких недостатках говорят как об обычных недостатках, в отличие от существенных недостатков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:35   #1121   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
zaratustra2, несоответствие заявленным характеристикам либо отсутствие заявленных функций, например. Тут есть оговорка: если недостатки из-за встроенного ПО, то при экспертизе может производиться перепрошивка, что не является ремонтом. Или как у меня недавно произвели "подъём акб" (мобила не заряжалась, сказали, что дело в аккуме, следов вскрытия аппарата не обнаружил. В вашем случае едва ли уместно говорить о прошивке. Но и недостатков, я так понимаю, нет. В таких сетях, эльдорадо, могут принять товар и без недостатков, скорее всего вам выдали их внутренний гарантийник, поэтому проблемы напечатать/достать новый у них нет. Главное - сделать так, чтобы они захотели вам помочь. В своё время менял телек в МВидео. Недостатки в нём были скорее особенностями, поменять удалось, но потратил больше часа на то, чтобы убедить их это сделать.
Если объяснить объяснить сотрудникам магазина, что ввиду определённых особенностей товара решительно невозможно его использовать по назначению (не прогревает помещение, выбивает пробки и т.д.), есть вероятность договориться. Опять же нужен правильный подход к продаванам - не наезды и сыпанье законами а просьба.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:58   #1122   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Опять же нужен правильный подход к продаванам - не наезды и сыпанье законами а просьба.
я ж не первый день покупатель

пришел - по человечески все рассказал. попросил помочь (посоветовать), как правильно сделать. в ответ - упертое не желание.
ок.
перейдем к законам. (мне даже интересно)


Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Недостатки в нём были скорее особенностями,
в моем случае тоже. ик - обогреватель греет только когда работает. но мой - 5 мин греет, 5 мин - остывает. естественно, что в эти 5 мин - дубак.
в инструкции об этом не говорится. там вообще только меры безопасности и все. на рекламных роликах - он постоянно работает. http://www.youtube.com/watch?feature...jPtEXiEnWsYпри покупке никто его 5 мин не прогревал: включили, разогрелся и хорошо. запаковали. и на кассу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:04   #1123   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Fotoplus Бульвар Победы, 23Б

Fotoplus Бульвар Победы, 23Б

Суть проблемы в следующем.

Супруга подарила, Canon PowerShot G 12.
Дата покупки 19.01.12. В аккурат на мой день рождения.

Так как юзер, то толком протестить его не смог. С самого начала начались проблемы с вспышкой. Я это отнёс к к тому что слабо разбираюсь в настройках и что то недопонимаю.
25.01.12. Вернул фотоаппарат в туда где покупал в салон Fotoplus расположенный в ТЦ "Арена" Бульвар Победы, 23Б , объяснил поломку, после чего девушка продавец забрала фотоаппарат, объяснила что в течении 10 дней будет экспертиза, не является ли поломка механической и дальше уже по ситуации или деньги вернут или заменят.
Не очень обрадованный сим фактом, я смирился что придётся некоторое время не пользоваться купленным девайсом. Мой телефон был записан и было обещано, что в течении 10 дней всё решится.
04.02.12 я зашёл в ТЦ "Арена" знать как обстоят дела.
Дела обстояли так.
Девушка (насколько я понял она пока стажёр) которая принимала у меня фотоаппарат , сказала что через 2 минуты подойдёт продавец и возможно всё будет улажено или деньги, или другой PowerShot G 12.
Что бы не торчать там я вышел чуть прогуляться. Когда зашёл в салон, то увидел как парень продавец читает акт, явно видит он эту бумагу первый раз. Девушка стоит с коробкой фотоаппарата. Я в полной уверенности, что наконец то заполучу работающую технику, жду когда будет всё прочитано.
Наивный...

После того как бумагу продавец прочитал, он предложил что бы забрал свой поломанный фотоаппарат, после чего я по его мнению должен был сам ехать в РЕТ и там уже своими силами решать все вопросы связанные с гарантией.
На что я естественно возмутился и сказал, что ожидаю обмена в самом магазине.
Продавец обрадовал меня тем что в течении 45 суток проблема будет решена.
Насколько я понял, отсчёт идёт от 25.01.12.

Только после того как вышел из магазина, я как настоящий горрячий эстонский парень осознал, что за 8 дней мой фотик так не на какую экспертизу не попал. Если бы не зашёл, то подозреваю что и лежал бы там дальше. Впрочем может и сейчас там лежит...

Вот и прошу совета, что делать? Мне нужен работающий фотаппарат в ближайшее время...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:13   #1124   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
pchola, формально 10 дней на экспертизу. Не успели - требуйте деньги через претензию на юридический адрес. По ссылкам на законы не помогу, спросите в юридической помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:03   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.02.2012

ndriver вне форума Не в сети
Всем привет!
А хотите развод от компьютерного центра КЕЙ?
Представьте, вы сдаете им бракованный товар на гарантии. Они его проверяют и говорят вам, что ремонт не гарантийный, т.к. вы .... пролили воду...уронили...воткнули не в ту розетку...вырианты разные, одним словом нарушили правила эксплуатации. Вы, так как ничего не нарушали, пишете им заяву, они вам отвечают отказом, прикладывают акты, диагностику и т.д.

Дальше выхода два и оба в их пользу.
№1 Вы всему верите (хотя ничего подобного небыло) и охотно им оплачиваете ремонт.
№2 Вы не верите и обращаетесь в суд. Суд назначает экспертизу. Но вот ведь не задача. К моменту проведения экспертизы, КЕЙ восстанавливат...ремонтирует...а может там и вовсе все было ОК и надо было просто отрегулировать (причем по гарантии), ваше изделие! Эксперт выносит вердикт, что все ОК, дефектов нет, изделие исправно.
И суд вам отказывает в удовлетворении ваших требований, т.к. в исковом заявлении вы наверняка сослались на то, что изделие не работало, а эксперт утверждает обратное.
В итоге Вы оплачиваете все расходы (пошлины, адвоката, эксперта и т.д.) и получаете назад свое изделие, причем не факт, что исправное, т.к. эесперта могли и подкупить....


История реальная, моя.
Будьте осторожны, в нашей стране если ты прав, то это еще ничего не значит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:17   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36

mightmen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
сам нашел

Что такое недостаток товара (работы, услуги)

Недостаток товара (работы, услуги) - это его несоответствие (преамбула к Закону РФ "О защите прав потребителей")

или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, в частности, стандарту,
или условиям договора,
или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется,
или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора,
или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

О таких недостатках говорят как об обычных недостатках, в отличие от существенных недостатков.
в эльдорадо даже не дали написать заявление на имя директора?? по его усмотрению вам могут вернуть деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:34   #1127   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mightmen Посмотреть сообщение
в эльдорадо даже не дали написать заявление на имя директора?? по его усмотрению вам могут вернуть деньги.
заявление на имя директора написали.
но директор его и не читал. в ответном письме подпись ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:42   #1128   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
фсе - обменял .

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=17595373&postcount=8
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:47   #1129   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
zaratustra2, пздрляю! А экспертизу при вас не проводили, потому что, вероятно, вообще не могут (некому/негде) в Воронеже проводить, и в этом ничего удивительного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:24   #1130   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Мне пообщали завтра всё уладить.
Сегодня был в магазине. Насколько я понял фотик на этот момент был ещё там...(((

Будем подождать....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:58   #1131   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 53

jeni71 вне форума Не в сети
Вчера 8 февраля Лазурит привез новый фасад и сменил его, а так же предложили моральную компенсацию в размере 10 000 руб. Мы пошли на встречу и таким образом закрыли вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:00   #1132   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
интернет-магазин детских товаров Счастливые Дети http://www.happybabies.ru/
весной заказывала там стульчик для кормления-привезли через 3 дня.
осенью стал вопрос-Что дарить ребенку на ДР? заказали из этого магазина игровую палатку. Неделю от них-ни слуха, ни духа. Звонили мы-уточняли по поводу заказа- их представитель "кормил завтраками". В итоге, мы отменили заказ. Через некоторое время решила еще раз с ними связаться. Делаю заказ-и опять в ответ тишина. Плюнула- сняла заказ. Жаль, конечно, что они оказались любителями игры в молчанку-ассортимент у них хороший. А вот сервис подвел не единожды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:30   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.02.2012

MissS вне форума Не в сети
Всем привет! Осторожно мошенники! В ноябре 2011 г. отдала норковую шубу в ателье "От и До" для покраски и перекроя, обещали в конце декабря все сделать. В декабре сказали, что отдали на покраску, получилась задержка и отдадут в январе, в январе стали рассказывать об обстоятельствах и кормить обещаниями, в начале февраля я потребовала, чтобы мне вернули шубу и деньги (а заплатила я всю сумму, чтобы быстрее сделали), после долгих скандалов 13 февраля я приехала за шубой и ..... мне пытались вручить совершенно другую шубу! Я думала в наше время этого не может быть! Скандалить я не стала, а предупредила что теперь этим будет заниматься мой адвокат, и о чудо вечером мне вернули шубу с ней никто ничего не делал, но от нее так пахло сигаретами, что видимо просто хозяйка в ней ходила. Деньги обещали вернуть в течении 10 рабочих дней.
Ателье "От и До" ул. Орджоникидзе д.14/16 Хозяйка Концова Елена Викторовна
Никогда не пользуйтесь услугами этого ателье
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:34   #1134   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2012

Helko вне форума Не в сети
Воронежцы,не заказывайте мебель в магазине "Град" (находится в ТЦ Вестер Гипер).Сделали заказ шкафа,обещали выполнить в течение 6 недель,взяли предоплату.Прошло уже три месяца,мы им звоним,а они нас только "завтраками" кормят.Последний месяц постоянно обещают,что привезут шкаф со дня на день и никак.Короче, как говорят,то понос,то золотуха.Когда их просишь перезвонить- не перезванивают.Вообщем сплошные обещания и полное их невыполнение.Столько нервов потратили.Предриниматель Попова О.С.

P.S. не подумайте,что для рекламы,несколько раз заказывали мебель в Шатуре,никаких проблем не было,заранее предупреждали о доставке,выполняли договор в срок.А в этот раз так не повезло...

Так и не привезли нам шкаф,сказали,что по дороге разбился......и деньгм отдавать не хотят....ужас.....

Последний раз редактировалось Helko; 18.02.2012 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 09:53   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Оконный комбинат БИПЛАН. Настоящее немецкое качество-Качественные окна. Никогда не связывайтесь с этой конторой. Реклама просто супер, а на деле все не так. Начинают парить с самого заказа и до дня установки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:56   #1136   
Форумец
 
Аватар для Ушаков Павел
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2012

Ушаков Павел вне форума Не в сети
Черт побери,где в Воронеже можно купить нормальное ЖИВОЕ пиво....аж плакать хочется,когда покупаешь флян,с шипением открываешь и в предвкушении блаженства делаешь большой глоток....но лицо меняется от блаженного до недовольно-обиженное((
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 01:32   #1137   
Aдмин земли
 
Сообщений: 504
Регистрация: 20.08.2009

PROKUROR вне форума Не в сети
Со слов свидетеля: "И так. Замечательное время после сессии: каникулы, новый год, а ещё время зарплат. Мой друг как раз её, только-только, получил. И как человек, который, долго и упорно собирал деньги на новый комп, радостный пошёл в магазин за комплектующими и всем тем, что необходимо, чтобы собрать компьютер. А так, между прочим, я пошла с ним, я сама собираюсь новый комп брать и вот всё думаю: «Снова ноутбук покупать или полноценный собирать».

Да к слову про материнку: вначале, была заказана другая модель, но ему сообщили, что она пришла бракованной (именно пришла, а не случилось с ней что-то у продавца или где-то ещё, что говорит о том, что они всё-таки просматривают, то, что они продают и заведомо должны знать, что с их товаром такое) и восстановлению не подлежит, обидно конечно, так хотелось именно эту, решился брать другую. В силу немного ограниченного бюджета, выбрать пришлось модель неплохую, но подешевле, зарание её зарезервировал, что бы и продавцам было проще, и себе.

Итак. Пришли в магазин. Входим, как порядочные люди здороваемся с продавцами: «Здравствуйте, я вот у вас материнку заказывал и хотел бы её забрать, а заодно посмотреть и купить всё остальное…» Принесли материнку, стали её осматривать, вроде бы всё целое не каких проблем, всё порты работают, только вот слегка она погнута была, буквально на 0,5-1 градус. Думаю, у кого в школе не было проблем с геометрией, с лёгкостью определили бы, примерно, на сколько, она погнута. Продавцы в один голос заверяли, что всё это нормально, что вы себе представьте, какое охлаждение на ней могло стоять, вот она и погнулась, слегка. Бывает, мол, и хуже. Даже я поверила, хотя считаю, что если сомневаешься, то лучше не брать, а потерпеть лишний раз. Короче убедили.

Стали смотреть, что у них там есть, так, между прочим, разговаривая о всяких интересных вещах, моделях видюх, процессорах, разгоне и т.д. В начале, выбрали процессор - совершенно новый, долго думали 5 или 7, всё-таки разница есть, но в силу того что надо было экономить, взял5. Затем, начали думать какую же видюху взять. Мне лично понравилась одна там новая, как оказалась она топовая. И всё-таки, комп не мне пришли брать.… Эх.… Так ладно, не о том.

Занялся разговор, довольно долгий, в ходе которого я даже устать успела, так как моего участия в разговоре практически не было, я присела на стульчик, который стоит рядом со 2-м столом ближе к окну. Я упущу все подробности разговора, могу сказать, только одно: во время нашего пребывания в магазине, зашло от силы 2-3 человека, и то один зашёл и вышел, 2-й зашёл, забрал и ушёл, а 3-й пришёл уже тогда, когда мы уже сами уходили. Т.е. не коем образом, мы не могли чему-то мешать, своим присутствием, а продавцы были свободны, если не считать того, что они помогали выбрать, точнее один помогал, а другой занимался своими делами, периодически что-нибудь подсказывая. Что ж, наконец, добрались мы до видеокарты GeForce 560. Вообще друг и раньше думал о том, что бы её приобрести, а тут такая возможность. Продавец с другом подошли к входу, эм… Если это так можно назвать кладовки, за витриной, вход, которой как раз находится, так как это происходило рядом со мной, я всё отчётливо слышать и видеть могла.

В начале, продавец, показал 1 видеокарту, после тщательного её осмотра было замечено, пару отвалившихся контактов, о чём было сообщено продавцу. Он стал заверять, что тут не чего страшного, что так бывает, но друг засомневался, стоит ли брать такую. Нормально, не нормально, а если есть лучше, надо брать другую! Попросил принести другую. Продавец, с таким видом будто делает одолжение, пошёл, нашёл другую…Стали осматривать эту. Вроде всё нормально, но! Опять же было замечено, что как то не симметрично, какие-то детальки расположены, на тот момент, мы не знали их названия, поэтому можно сказать, что не каких видимых дефектов на видеокарте не наблюдалось, снова продавец стал убеждать, что тут всё в порядке, она - совершенно рабочая, «живенькая» и просто супер!

Короче, взяли мы её, взяли звуковые карты. Оплатили приобретённые товары. И довольные, распрощавшись с продавцами, не преувеличивая, скажу, что спасибо было сказано раз 5, уже даже когда из магазина выходили на лестничную площадку, друг сказал, ещё раз спасибо и извинился за то, что на него потратили, так много времени.
Собственно, как видите всё адекватно, без всяких проблем. Да, потратили много времени, но это работа продавца, рассказывать и показывать, а главное продать товар. Главное, что бы продавец помнил, что он при этом должен не забывать о элементарных человеческих качествах, например: о честности.

Что ж, пришли домой. Всё установили, запустили, поставили винду. Друг доволен, даже не дышит на всё это, а что уж говорить обо мне, даже боюсь прикасаться, к чему-то более кнопки включения. Вроде бы всё хорошо, прошло несколько дней, и началась эпопея….
Комп начал глючить, причём довольно сильно. Затем у материнки отказал сетевой разъём. В начале, позвонили в магазин, сказали так и так, не работает. Продавцы пытались придумать 1000 и 1 оправдание, что не может быть, у вас с интернетом проблемы. ( Небольшое отступление: Эти дни, были разрывы, причём довольно частые и не могли понять, что происходит, вызывали специалистов, которые проверяли провода и всё что связано с инетом. Комп, между прочим, ни кто не трогал и не грешил даже на него, в конечном итоге проблему так и не выявили, а разрывы прекратились сами по себе). Ладно, понесли её в WEST-COMP, там взяли с явной неохотой. Мы попросили его осмотреть побыстрее, так как очень нужен комп (работа такая, что без него не куда), нам сказали, что конечно, сегодня же сделаем. Конечно! В этот же день ни чего не сделали, на следующий день звонили, спрашивали: ну что сделали? Говорят, нет. Ладно, ждём… В конечном итоге: после проверки, сказали, что с материнкой всё в порядке, проблемы у вас. Привёз её домой и чудо!! Она заработала!

После N-количества времени, снова начались проблемы со всем компом. После попыток поиграть в игры, стали закрадываться мысли что, что-то не так. То FPS падает до 0.5, то вообще не запускается, то запуститься, но как то боком, в прямом смысле. Персонаж должен быть посередине, а он сбоку. Но потом друг додумался, скачать программу Bluescreenview и она сказала, что синие экраны появляются из-за проблем в видео карте…"

Далее от прокурора:

Была куплена видеокарта GeForce 560 за 4500р. При её тщательном осмотре, после начавшихся проблем с компом, мною было замечено, что не хватает конденсатора (так как я не специалист, то я это понял логически, они идут парами, и ещё об этом прочитал в интернете), в районе шины PCI-E. На что работник магазина очень любезно и уверенно сказал, что карты все рабочие и что это так и надо, подумаешь одного кондюка нету, они ведь работаю не парами. Глюки выявил недели через 1.5 после покупки, грешили на материнку, принесли, проверили, вроде бы рабочая. Потом думал что оперативка, тесты показали, что вроде бы с ней тоже всё в порядке. Но! Игрушки отчаянно не хотели работать, и FPS падал до 0.6 и т.д. или, же они вовсе не стартовали. Принеся карточку в магазин, мне тут же выдали, что у неё отбита деталька (ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАКОВО БЫЛО МОЁ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА ОНИ ТАК ЗАЯВИЛИ?), название которой они даже не знали, для чего она нужна и какие последствия работы карты без неё. Утверждали что без неё комп начал глючить СРАЗУ после включения и т.д. я же говорил, что поначалу всё работало, как мне казалось нормально. Так как я не играл в это время в игры.


Так вот когда я её принёс, мне выносили мозг минут 30, потом повели "бить морду", и "побазарить" в какой-то подвал, говорили чтобы не приходил больше *бать им мозги, что ты расписался под гарантией и что чини её сам.

Вот такой вот магазинчик. Кстати тот, кто всё это мне высказывал, лысый, маленький и очень некультурный тип, который заявил, что поменяют ли мне карту или нет, зависит, только, от него. Причём когда лысый отводил меня в подвал, остальные двое даже слово не сказали, только тупо лыбу давили. А когда мы с ним оттуда вышли, и я направился в магазин продуктовый, он говорит, куда идёшь, выход воон там. Лысый грозился меня встретить на улице, если я не перестану "бать ему мозги, я у него спросил, свою работу ты так называешь? Он говорит, нет просто ты мне е**** мозги.

Лысый орал в подвале о том, что у него была трещина в башке, лопнутая барабанная перепонка и на один глаз ни видит. И что ему пофигу на последствия нашего разговора, и на то, что будет, если он меня на улице встретит и побьёт.


Так что покупайте в вест компе, ЭКОНОМЬТЕ!


P\S: И небольшое лирическое отступление. При покупке этой видюхи, была опять же попытка втюхать карту с выгоревшими контактами, опять же аргументируя это тем, что так и должно быть и на работоспособность это не влияет. Взял её в руки, и отковырнул пару контактов, кончиком ногтя, я отдай её обратно. И сказал - спасибо не надо.


29.02.2012

И так пришёл домой. С чего бы начать, наверное, вот с чего.

Как только я вошёл в магазин, сразу вскочил лысый, но потом что-то быстро сел на место и стал рассматривать интернет странички. При разговоре с Андреем, хозяином магазина, мне пытались навязать мнение что нету детали, и что это не гарантийный случай, это повторялось раз 15, он даже грозился развернуть меня к двери и что я заберу карту и никогда не получу свои деньги. Потом, началось самое интересное:
В магазин стали заходить непонятные личности. И хозяин подбегал к каждому и говорил, вот он работает в Рете: «Скажи, а у вас стали бы обменивать карту, если бы её принесли со сломанным конденсатором?». Те, давя лыбу, говорили: "Неа". После чего эти личности купили что-то там, и ушли. То, что это было театрализованное представление, у меня нет ни единого сомнения. Когда же я попытался этим работникам Рета объяснить ситуацию, они сказали: «Чувак ты тут уже всех достал и т.д. иди отсюда тебя ждут в огримарре», и ушли, гордо подняв головы. Унося за собой железяки из магазина.

Мне много раз повторялось: «Ты хочешь вернуть деньги?»Я говорю: «что хочу.» Говорят: "пиши заявление, и пиши на форуме, что ты был неправ, и что ошибся."Я сказал: « Ладно, приду домой обязательно напишу. Как скажите!»

Далее, я попросил принять карту на экспертизу, не помню, какие у них были отмазы, но опять начал спрашивать, мол, что мне не нужны деньги и т.д. В итоге приняли её, я отдал карту, и мне говорят ну иди, через 45 дней заходи. Я говорю: «А сохранку (или что там надо выдать)?» На что я услышал молчание, сказали что она не нужна, ты ведь сдал карту. Мол, весь форум знает уже, зачем тебе бумажка, «ты что нам не доверяешь?»

Затем я попросил на замену. Сначала вынесла начальница какую-то, чахлую и погрызенную жизнью видюху 8600. Потом забрала её, и объяснила это тем что, ну раз ты взял сохранку, то и карта тебе не нужна. Я так понял что меня хотели просто развести. Забрав у меня гарантийник и не выдав мне никакой бумаги, в доказательство того, что они её забирали на экспертизу.

Вот такая вот история. ПОКУПАЙТЕ В ВЕСТЕ! Аптека с успокаивающим находится неподалёку.

Говорит начальник пиши заявление новое. Я САМ по СВОЕЙ неосторожности сломал видеокарту, верните мне, пожалуйста, деньги. И говорит, что завтра в 12 часов можешь приходить за деньгами!

Вест наплевал на весь Воронеж, мы для него все лохи и Г****. Ему важны только деньги! лицемерить, мошенничать и врать сотрудники научились ОЧЕНЬ ХОРОШО! Говоря что, да-да, это видео карта рабочая, если там нету детали, значит, её там и не должно быть! И т.д.

Опубликовано от имени PROKUROR
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:38   #1138   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Магазин с обувью Eber Claus в ТЦ Европа (возле цирка) - отвратное качество обуви. Купил туфли у них-2000р. Гарантия месяц. Через месяц начали облазить носки (с виду кожа, продавались как кожаные). Через 2 - стираться напрочь каблука. В книгу жалоб напишу как дойду до этого магаз.
PS. с таким же успехом можно было купить в центробуви туфли за за 700р. - качество аналогичное (или даже лучше )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:35   #1139   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
кожа - минимум 3-4 тыс. за 2, мне кажется, только имитация кожи или кожзам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:33   #1140   
Форумец
 
Аватар для La-Bonita
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.09.2010

La-Bonita вне форума Не в сети
Неоднократно покупала замороженные блинчики в магазинах сырный соблазн(ермолинские полуфабрикаты) в филиалах на ул.Кольцовская у Дивицкого выезда и на ул.Куколкина,каждый раз обвешивали рублей на 10-15,поднадоело...написала жалобу на сайт роспотребнадзора и вуаля..на жалобу ответили,и сегодня вместе с со специалистом была совершена контрольная закупка в магазине на ул.Кольцовской,обвесили на 13,7 руб.,продавщице положен штраф от 1 до 3 тыс. руб.,организации от 3 до 5 тыс. руб. и предписание об установке контрольных весов в торговом зале.Конечно для них это мелочи,продавщица этот штраф себе за денек отработает,но все же...так что будте бдительны
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind