Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 15:33   #1111   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FreeWind Посмотреть сообщение
"КомпСофтСервис" - гвноконторка на ул.Солнечной. Чей "директор-сисадмин" в течение 2-3 месяцев никах не вернет долг по зарплате...счас висит 11тыс. долга...мде..
Одно удерживает от соблазна дать в репу - УК РФ, который может обратиться против меня

Телефоны директор не берет, хотя я и не угрожал ему.

Лан бы фигней страдал, но работал нормально..естественно хотелось бы и оплату труда получить...Имхо
а почему вы никуда не обращаетесь?
я была в такой ситуации. пришла на ул.дружинников д.4 написала заявление. через 3 недели мне выплатили и з/п и штаф( он превышал з/п)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:29   #1112   
Это бывает.
 
Аватар для Gamadion
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 47

Gamadion вне форума Не в сети
А вообще в течение какого срока после увольнения работника должны полностью рассчитать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:32   #1113   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
кстати, я не юрист, но насколько я помню, подавать в суд по трудовым спорам нужно не больше, чем в течение месяца после увольнения.... Вот, не опоздайте
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:37   #1114   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gamadion Посмотреть сообщение
А вообще в течение какого срока после увольнения работника должны полностью рассчитать?
ИМХО, в день увольнения и возвращения заполненной трудовой книжкой. Т.е. в последний рабочий день.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:51   #1115   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
кстати, я не юрист, но насколько я помню, подавать в суд по трудовым спорам нужно не больше, чем в течение месяца после увольнения.... Вот, не опоздайте
1 месяц - срок исковой давности для случаев незаконного увольнения. По случаям просто нарушения трудовых прав исковая давность 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:56   #1116   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
ИМХО, в день увольнения и возвращения заполненной трудовой книжкой. Т.е. в последний рабочий день.
это не имхо. Это закон
Полный расчет с работником производится в день увольнения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:08   #1117   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Во. Значит чуток законов уже знаю, читая этот форум
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:35   #1118   
Это бывает.
 
Аватар для Gamadion
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 47

Gamadion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Во. Значит чуток законов уже знаю, читая этот форум
Ну а для чего же этот форум ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:12   #1119   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irukandgi Посмотреть сообщение
ТД «Воронеж», ул. Кольцовская 62/64. Торговля канцтоварами. Хозяева – директор, его сынок и жена.
Зарплата менеджера – 4, 5 тыщ.рублей. Остальное – процент от продаж. Но сделано хитро – процент от наценки. Пример – с 200 тысяч рублей в зарплату пойдет тыщи 2… А продать на 200 тысяч в месяц канцтоваров в наше время – представляете. При чем – все хорошие клиенты, которые закупаются солидно – у сынка директора и супруги. Менеджерам достаются те, кто покупает на 1,5 тысячи. Все менеджеры – плохо одетые запуганные люди, в основном – из области или беженцы из бывших союзных республик.
Помимо «огромных» зарплат существует система штрафов – опоздание на минуту и больше – 50 руб, пропуск похода по клиентам – 300 руб., но есть еще замечательные пункты внутренних Правил – нарушение внутреннего распорядка Компании и невыполнение распоряжений руководства с первого раза. Под эти статьи подпадает абсолютно всё – и всё карается. Смех во время рабочего дня, слишком эмоциональные разговоры и пр. Обещанную зарплату не получает никто – в месяц у каждого набегает штрафов на тыщу-полторы минимум. Также запрещено разговаривать по мобильному телефону – позвонил тебе в рабочее время ребенок, ключи забыл, или родители – плохо с сердцем стало – плати штраф. Все уходы с работы – к врачу или трубу прорвало – за свой счет. При чем – подать заявление на б/с ты должен за сутки.(!) Типа – чувствую, трубу завтра прорвет или ребенок заболеет, отпустите меня. Иначе – штраф рубликов 700.
Один из ребят, компьютерщик, при разгрузке фуры с канцтоварами получил травму ноги – на ногу упал ящик, пальцы переломало, он и пошел к врачу. Руководству не понравилось, что не так предупредил, не за сутки – парня оштрафовали на 700 рублей, плюс – не оплатили рабочий день. Хотя, по закону – травма производственная, ему обязана фирма лечение оплатить и больничный.
Есть еще масса хитрых фишек – чтобы получить аванс, менеджеры обязаны сдавать отчет. Садится вся семейка – папа, мама и сынок, и начинают промывать мозги. В лучших традициях НКВД-шных Троек 30-х годов. Такая промывка идет по каждому поводу. Еще руководители постоянно твердят о самообразовании – поэтому придумали Школы. Это – после работы всех сотрудников собирают за большим столом и учат жизни. Очень напоминает комсомольские собрания времен Совка. Потом периодически менеджеры сдают экзамены – всё той же Тройке. От результатов зависит размер зарплаты.
Шеф, хоть и талдычит все время о бизнесе – мозгами и сердцем остался в своей комсомольской юности. Разговаривает одними лозунгами, общаться с ним – совершенно невозможно. Или еще – орет матом. Сынок тоже совершенно спокойно может сказать людям, которые старше его вдвое – «Дура», «Дурак».
Мой пост адресован нормальным людям, с чувством собственного достоинства. Чтобы не попали.


Цитата:
Сообщение от Irukandgi Посмотреть сообщение
У меня отобрали трудовую и диплом - еле получилось выручить. Еще там такая фича - когда берут на работу, говорят, типа - у нас неделю бесплатная стажировка. Обучение номенклатуре, бла-бла. Как воспримет каждый нормальный чел - рабочая неделя, 5 дней. А оказывается - 8 рабочих дней. Короче - гребашишь две недели бесплатно.
Парень нифига оформить травму не мог - там половина неоформленных работает. Хотя трудовые у всех отобраны и в сейф заперты. И валить просто так - даже не за спасибо, жалко, когда уже проработал какое-то время. Он уволился, конечно, потом, заплатили ему копейки.

ТД «Воронеж», ул. Кольцовская 62/64. Торговля канцтоварами. Хозяева – директор, его сынок и жена-ОЧЕНЬ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ,ОЧЕНЬ МЯГКО ГОВОРЯ!!!!

Обходите стороной.
Вложения
Тип файла: txt нерадивые фирмы.txt (3.9 Кб, 103 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:17   #1120   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Уважаемые люди, НИКОГДА не соглашайтесь на трудоустройство вне штата компании в которую вы пришли. Я говорю об аутсорсинге и аутстафинге. Всегда будете людьми "второго" сорта.
Никому не нужными. Не соглашайтесь сразу, ибо потом всеравно будете хотеть уволиться и поскорее. А ща эта фишка входит в моду...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:13   #1121   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Urykin, ну прям никогда, есть компании, даже западные, которые сначала в штат не берут прнципиально, год работаешь, выполняешь показатели все - включают в штат, есть пара знакомых которые на таких условиях проработали - оба довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:35   #1122   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Telefunken, да ума у всех докуя. (не о тебе)
у нас все извратят, да уже извратили.
наши фирмы при сопставимых с западными компаниями прибылями платят мизерные зарплаты, просто жаба душит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:39   #1123   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Urykin, они просто хотят, чтоб работали как на Западе + дресскод пресловутый (типа в пятницу можно и в джинсах)... а платить они будут, как в России )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:04   #1124   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Скромняга И, ага, все в костюмы нарядятся и создают видимость успешных бизнесменов а жрать носят вермишель в пластмассовых торбочках и греют в микроволновках
задолбала эта гр****ая видимость...
у нас в городе директора филиалов крупнейших компаний России получают как зассатые клерки в США, не говоря уже о простых офисных чуваках.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:50   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
А вот возьмите и "навалитесь": сгенерируйте идею, набросайте бизнес-план, получите инвестицию (или вложите свои), разработайте все бизнес-процессы, наймите людей (или найдите партнеров), замотивируйте, платите им хорошую зарплату, желательно не вылететь в первый год в трубу, отправляйтесь все вместе на Канары, что останавливает то? Так сделает один, потом другой, к ним придут работники и будут счастливы, будут хорошо работать и приносить прибыль, расскажут всем как все замечательно, кто-то увидит и перестроится, от кого-то уйдут и ему придется тоже пересториться и т.д.
А такие места есть. Их мало, но они есть. Но общей картины они не меняют. Владельцы бизнеса - в основном спесивые скоты.

Взять и поделить. А что, неплохая идея! Любят у нас Шарикова в пример приводить, а разве он здесь годится? Или у нас много Преображенских среди предпринимателей?

"Один влиятельный воронежский человек сидел в «Табаско», а своего водителя отправлял к нам в ресторан. Тот в бокалах покупал коктейли «Мохито» и отвозил ему. За три часа он выпил 25 коктейлей." (см. статью "Короли барной стойки", журнал "Коктейль КОКО", любой поисковик сразу её выдаст). Спору нет, это Преображенский сидел. Ну, Борменталь - это уж совсем как минимум, с натяжкой большой. У такого не грех отнять и поделить.

Вы только представьте себе его наглое, сытое, самодовольное мурло. Как же я таких ненавижу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:55   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Telefunken, да ума у всех докуя. (не о тебе)
у нас все извратят, да уже извратили.
наши фирмы при сопставимых с западными компаниями прибылями платят мизерные зарплаты, просто жаба душит.
Да, и ещё при несопоставимых с западными компаниями налогах, в меньшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:57   #1127   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
у нас в городе директора филиалов крупнейших компаний России получают как зассатые клерки в США, не говоря уже о простых офисных чуваках.
дорогой мой собеседник, а Вы сравнивали производительность труда а так же "выхлоп" в абсолюте от "зассатого клерка в штатах" и нашего "диретора филиала крупной компании"? Львиная доля ответа на это как раз в сравнении этих показателей, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:33   #1128   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Telefunken, но прибыли то у многих компаний сопоставимы... значит все примерно равно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:07   #1129   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
А вот возьмите и "навалитесь": сгенерируйте идею, набросайте бизнес-план, получите инвестицию (или вложите свои), разработайте все бизнес-процессы, наймите людей (или найдите партнеров), замотивируйте, платите им хорошую зарплату, желательно не вылететь в первый год в трубу, отправляйтесь все вместе на Канары, что останавливает то? Так сделает один, потом другой, к ним придут работники и будут счастливы, будут хорошо работать и приносить прибыль, расскажут всем как все замечательно, кто-то увидит и перестроится, от кого-то уйдут и ему придется тоже пересториться и т.д.

В чем проблема?
Или максимум до чего додуматься можешь в плане "навалиться" - отобрать и раздать всем?

В пака все будут ныть по форумам и ничего не делать (ходить и забесплатно работать, а потом писать тут какие же они нехорошие, предложили мне бесплатно работать, а я согласился) - ничего и не изменится. Ждите хорошего дядю, который приедет и за вас все изменит.
А Вы не думали, что мир состоит не только из людей способных сгенерировать идею и организовать свой бизнес, есть люди, которые являются просто хорошими и честными работниками, которые умеют качественно выполнять свою работу. Такие люди, по- вашему, должны оставаться за бортом жизни и вести жалкое существование?
И вообще все кто не в состояние организовать свой бизнес должны смириться с обманом и беззаконием работодателей?
И еще, мне очень интересно и кто же у нас в Воронеже является бизнесменом с нуля, где эти бизнесмены, которые нашли инвестиции на свой дело законным путем, а не тупо- сперли и сейчас паразитируют на своих сотрудниках : кидая их и не выплачивая з/п.
Я, не активист коммунистов с лозунгом: отнять и поделить, я не обиженная жизнью пенсионерка, мне- 25 лет, но я уже достаточно хлебнула от Вашего брата- алчного и бессовестного работодателя: бесплатная стажировка, постоянные переработки, не оплачиваемый больничный, урезание з/п при увольнении- это лишь небольшой набор беспредела, который практикуются в большинстве Воронежских контор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:43   #1130   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
дорогой мой собеседник, а Вы сравнивали производительность труда а так же "выхлоп" в абсолюте от "зассатого клерка в штатах" и нашего "диретора филиала крупной компании"? Львиная доля ответа на это как раз в сравнении этих показателей, имхо.
Вот только не надо! Сравнивал и видел!
Тупые они и есть тупые, работают раз в 15-20 хуже наших специалистов, получают раз в 100-300 больше. Одни понты!
Просто люди умеют продавать свой труд, а наши дураки-предприниматели ведуться на ихние понты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:48   #1131   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
ох как замечательно то в Воронеже все, давайте по полочкам разложим:
1. Все бизнесмены сплошь бестолковые получаются, так и наровят обмануть и обсчитать работников.
2. Работники в свою очередь по производительности труда фору дадут любому "зассатому клерку из штатов", генерят столько продукта, что аж их окон прет, да вот только распоряжаются этим не они, а "алчный и бессовестный работодатель".
Ай-яй-яй, как же так то, а...

Как же так получается, обясните, дорогие мои? Как так получается, что работники суперпроизводительные, а бищнесмены концы с концами еле сводят, приходится работников обдирать, чтобы хоть как то прибыль поиметь?

Где то несостыковки, имхо.


теперь адресно отвечу:

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
но прибыли то у многих компаний сопоставимы... значит все примерно равно.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вот только не надо! Сравнивал и видел!
ну давайте уже к конкретике тогда перейдем, чего вы там сравнивали, чего видели и где это в штатах клерки хуже наших.

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
А Вы не думали, что мир состоит не только из людей способных сгенерировать идею и организовать свой бизнес, есть люди, которые являются просто хорошими и честными работниками, которые умеют качественно выполнять свою работу. Такие люди, по- вашему, должны оставаться за бортом жизни и вести жалкое существование?
Нет Лина, я так не думал, еще есть, как Вы выразились "хорошие и честные работники", только вот мало их, к сожалению. И уверяю Вас, те кто действительно хорошие и честные - обласканы со стороны работодателя/бизнесмена не хуже его самого, а те кто занимается в рабочее время просмотром одноклассниов, перепиской в форумах, приписками в отчетности и рассказами начальству побасенок о том какой он хороший работник, а результатов нет потому что кризис на дворе и вообще ему зарплату не повышали давно - те да, в лучшем случае их не трогают, жалеют, думаю, надеюстся что исправятся, а в штатном режиме просят найти другую работу.


Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
я уже достаточно хлебнула от Вашего брата- алчного и бессовестного работодателя: бесплатная стажировка, постоянные переработки, не оплачиваемый больничный, урезание з/п при увольнении- это лишь небольшой набор беспредела, который практикуются в большинстве Воронежских контор.
Лина, я чего то не пойму, а Вы когда на работу устраивались контракт не читали? Или при собеседовании Вам не ответили на Ваши вопросы о вышеуказанном Вами? Нет? Так себе тогда вопрос задайте - "а зачем я туда работать пошла?" Вас кто-то заставлял? Нет. Навеное потому, что Вас просто не взяли туда, где зарплата белая, где социальный пакет, где отуск оплачиваемый, где страховка по полной программе, где нет беспредела. Вот лучше над этим полумайте, почему Вас туда не взяли, вохможно подучиться надо, возможно добиться на текущем месте чего то по настоящему стоящего и вот тогда, глядишь и забудете Вы про то, о чем писали.
Я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:53   #1132   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Да, сразу напишу, я ни коем образом не утверждаю ,что нет в ВОронеже кидалова со стороны некоторых "бизнесменов", но давайте уже не будем всех под одну гребенку-то. Есть очень достойные люди, которые нормально ведут бизнес и их работники довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:39   #1133   
Форумец
 
Аватар для DимоN
 
Сообщений: 249
Регистрация: 13.01.2007

DимоN вне форума Не в сети
читать все довольно сложно, да и запутаться можно, адо сделать так, опрос каждая компания, и оценивать ее по 10 бальной шкале, 10 самое ужасное, если ткой компании нет в списке значит внести ее, при этом чтобы это все были инкогнито, а в каждой компании указывать еще причину ее недобродеятельности, я думаю это вполне взможно, другой в прос будет ли то этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:49   #1134   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
DимоN, хорошая мысль, только этим никто заниматься не будет )))) не голосовать, проголосовать то все смогут - я про организацию такого ресурса.
Есть сайт антиджоб ру, там собирают подобное про многие компании по России
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:17   #1135   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 44

Yandex вне форума Не в сети
Telefunken, писанины на пару дней, но делать копию antijob.ru действительно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:03   #1136   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Yandex, ну может и на пару, но "писатель" попросит за это денег, а с чего им в таком проекте взяться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:12   #1137   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 44

Yandex вне форума Не в сети
Telefunken, пару, даже меньше. Я б и сам мог написать, но смысла не вижу.
Вот сайт (писал неделю, попутно изучая технологии) www.motosource.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:50   #1138   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Тупые они и есть тупые, работают раз в 15-20 хуже наших специалистов, получают раз в 100-300 больше.
Они не тупые,просто они занимаются тем за что им платят деньги."Три в одном" за оплату "одного" там не прокатит.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Просто люди умеют продавать свой труд
Вы сами ответили.Там есть реальные профсоюзы и законы соблюдаются жестоко.


Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
"выхлоп" в абсолюте от "зассатого клерка в штатах" и нашего "диретора филиала крупной компании"? Львиная доля ответа на это как раз в сравнении этих показателей, имхо.
Нет реальной конкуренции и нашему директору абсолютно пох .
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:09   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
а бищнесмены концы с концами еле сводят, приходится работников обдирать, чтобы хоть как то прибыль поиметь??
Как хорошо, что вы это написали. Значит, обдирание работников ради прибыли оправдано. Чудесно. А знаете, вот у меня, например, нет денег. Не беда - пошёл и ограбил прохожего. Тогда не надо меня судить: пришлось прохожего ободрать, чтобы хоть как то деньги поиметь. Я серьезно, почему меня надо судить, а бизнесмена поддерживать и оды ему слагать как успешному человеку? Я привел пример именно с грабежом, потому что хищение чужого имущества открытое и там и там.


Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Нет Лина, я так не думал, еще есть, как Вы выразились "хорошие и честные работники", только вот мало их, к сожалению. И уверяю Вас, те кто действительно хорошие и честные - обласканы со стороны работодателя/бизнесмена не хуже его самого, а те кто занимается в рабочее время просмотром одноклассниов, перепиской в форумах, приписками в отчетности и рассказами начальству побасенок о том какой он хороший работник, а результатов нет потому что кризис на дворе и вообще ему зарплату не повышали давно - те да, в лучшем случае их не трогают, жалеют, думаю, надеюстся что исправятся, а в штатном режиме просят найти другую работу.
Бывает, что и обласканы, в той узкой прослойке фирм, о которых я уже говорил. Где хозяева похожи на людей. Чаще всего ничего нах никому не надо, а обласканы люди бывают за длинный и шершавый язык. Теперь об одноклассниках - а что, хозяину приносят детализацию посещаемых сайтов? И что нужно от работника, результат или что-то еще? Приписки в отчетности - пусть хозяева себя вспомнят, пока не было вмененки. И пусть посмотрят на себя сейчас, черная зарплата - это что такое? Я знаю, как ищут и высасывают из пальца причины, чтобы не заплатить.


Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Навеное потому, что Вас просто не взяли туда, где зарплата белая, где социальный пакет, где отуск оплачиваемый, где страховка по полной программе, где нет беспредела. Вот лучше над этим полумайте, почему Вас туда не взяли, вохможно подучиться надо, возможно добиться на текущем месте чего то по настоящему стоящего и вот тогда, глядишь и забудете Вы про то, о чем писали.
И за этот комментарий спасибо! Получается, что такое место - это награда? То есть, чтобы работать там, где нет беспредела - это достижение, верно? Что оплачиваемый отпуск ещё заслужить надо? А если рабство у хозяина - так это сам работник виноват, ещё квалификация не та, чтобы парить среди сияющих вершин соцпакета и страховки? А хозяин - эффективный, успешный и т.д.? И его надо благодарить лишь за то, что есть какая-то работа?

Лина, добивайтесь хорошей работы, все правильно. Но не забывайте про упырей-хозяев, помните, что люди страдают от них. Этот гаденький призыв - забудете Вы про то, о чем писали, он часто работает, к сожалению огромному. Потому и существуют вот такие хозяева, что люди равнодушны к чужой беде, всем дело только до себя. Народ у нас разобщен. А ведь ясно и понятно, что у хозяина и работника в нашей стране нет и не может быть ничего общего, это прямое столкновение интересов. Если бы народ не был разобщен, всю эту нечисть давно вымели бы поганой метлой. Успехов вам и помните о людях!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:13   #1140   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Да, сразу напишу, я ни коем образом не утверждаю ,что нет в ВОронеже кидалова со стороны некоторых "бизнесменов", но давайте уже не будем всех под одну гребенку-то. Есть очень достойные люди, которые нормально ведут бизнес и их работники довольны.
Спасибо, что не утверждаете. Я тоже говорил о достойных людях. Но это исключение. Некоторые бизнесмены, а не "бизнесмены", они и есть некоторые, потому что их очень мало. Но фарватер - это совсем другие люди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind