Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 11:06   #1111   
Форумец
 
Аватар для снежинка
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.08.2006
Возраст: 41

снежинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
П.П.С. Про Попову из Советской ЖК отзывы есть?
была у нее на дневном стационаре, мне она понравилась, и моя врач говорила о ней только положительно
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:06   #1112   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А вообще им главное говорить, что все отлично, они и не пристают!
Я всегда отвечала, что жалоб нет. Правда не всегда помогает. Иной раз начнут давить, что "ребенка душишь лишним весом" или что он "родится зеленый" и в этот момент давление мерят. "А что это жалоб нет? Давление повышенное (Сердечко у ребеночка частит)"
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:22   #1113   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
lapitta, я пила листья брусники, у меня на пачке в противопоказаниях было только "индивидуальная непереносимость". Так что верь врачу!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:36   #1114   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Если листья брусники от отеков, то лучше березовые почки:-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:38   #1115   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я всегда отвечала, что жалоб нет. Правда не всегда помогает. Иной раз начнут давить, что "ребенка душишь лишним весом" или что он "родится зеленый" и в этот момент давление мерят. "А что это жалоб нет? Давление повышенное (Сердечко у ребеночка частит)"
мне с первой дочей сказали, что она родится за 4 кг, куда жрешь и все такое (я на 20 кг поправилась), два раза в неделю не ела, а доча родилась с недобором веса:-(
потом оказалось, что растолстела я от дексаметазона любовно назначенного госпожой Ланецкой!:-(
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:54   #1116   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Если листья брусники от отеков, то лучше березовые почки:-)
Мне назначали в самом начале, когда еще про отеки никто и не заикался. У меня были бактерии и ацетон
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 02:17   #1117   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aroso Посмотреть сообщение
Я как раз о здоровье малыша и думаю... Вряд ли ему идет на пользу общение с врачом, ведущим нас в консультации: идешь на прием как на бой, выходишь и думаешь "Слава Богу, очередной визит закончен!". Я не говорю, что стопроцентно не буду ходить, посмотрю по анализам. Просто до настоящего времени все анализы в норме, придраться врачи не могут (как ни стараются). А вот настроение портят регулярно. Вот я и думаю, что возможно для здоровья и моего, и ребенка будет лучше получать как можно меньше "стресса" от посещений ЖК.
А вообще я спрашивала не о том, полезно или вредно не посещать ЖК после 30 недель (я думаю, это каждый для себя решает сам, все взрослые люди и сознают степень ответственности за принимаемые решения), а про то, не возникнут ли из-за этого какие-либо бюрократические проблемы (для работы больничный берется один раз, так? не могут ли из консультации сообщить информацию о моих неявках, и может ли это как-то отразиться на получении пособия по беременности и родам?).
На пособии никак не отразится, я в ЖК на учете вообще не стояла (больничный мне не нужен был), тем не менее получила и сертификат (без талона №1), и пособия все. Когда получала сертификат, то сидя ЧЕТЫРЕ долбаных часа в очереди к некой мадам Беслик я тысячу раз убедилась в правильности своего решения насчет отказа от услуг этой консультации. Я пользовалась разовыми платными услугами - 6 УЗИ, анализы 2 раза (в 12 недель и в 37) + 1 раз обход узких специалистов. Это был мой осознанный выбор, и я ни разу не пожалела о нем. Повторять мой опыт, конечно, никому не советую, у каждой своя голова и свой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 06:20   #1118   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Не могу молчать!!! Достала. Девочки НИКОГДА не становитесь на учет в ленинской жк к Колотадзе
да што ж вы с ней мучаетесь?! переведитесь к другому врачу и все дела. я у заведующей спросила, когда за подписью заходила, про колотадзе (мол вот подружка жалуется), так она сама посоветовала написать заявление и перевестись. потому что способов воздействия на колотадзе нет к сожалению. от знакомой знаю, что ее "прикрывает" муж из начальства, потому она так себя ведет
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 07:44   #1119   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я всегда отвечала, что жалоб нет. Правда не всегда помогает. Иной раз начнут давить, что "ребенка душишь лишним весом" или что он "родится зеленый" и в этот момент давление мерят. "А что это жалоб нет? Давление повышенное (Сердечко у ребеночка частит)"
интересно ли есть жалобы, а вы говорите что их нет, кому лучше-то?
хорошо если в вашей ситуации все нормально прошло...
а сейчас вот в электронике дама лежит... пришла в РД в 43-44 недели. давление 180/120 в карте 16 отказов от госпитализации... у ребенка гипоксия жестчайшая. в РД приехала когда сутки не ощущала толчков...
итог - экстренное кс, зеленые зловонные миконеальные воды, ребенок 2 балла по Апгар, лежит на ИВЛ...
ну и кому лучше стало?
а если б она согласилась на госпитализацию когда предлагали - было б все нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:04   #1120   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а если б она согласилась на госпитализацию когда предлагали - было б все нормально...
Да в том то и дело, что класть на сохранение надо только тех, кому действительно тяжело вынашивать. Тогда бы не приходилось в коридорах лежать. А у нас обычно всех стараются госпитализировать - перестраховываются
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:50   #1121   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
интересно ли есть жалобы, а вы говорите что их нет, кому лучше-то?
хорошо если в вашей ситуации все нормально прошло...
а сейчас вот в электронике дама лежит... пришла в РД в 43-44 недели. давление 180/120 в карте 16 отказов от госпитализации... у ребенка гипоксия жестчайшая. в РД приехала когда сутки не ощущала толчков...
итог - экстренное кс, зеленые зловонные миконеальные воды, ребенок 2 балла по Апгар, лежит на ИВЛ...
ну и кому лучше стало?
а если б она согласилась на госпитализацию когда предлагали - было б все нормально...
ну это крайности...................
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:03   #1122   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что класть на сохранение надо только тех, кому действительно тяжело вынашивать. Тогда бы не приходилось в коридорах лежать. А у нас обычно всех стараются госпитализировать - перестраховываются
любое состояние проще купировать когда оно в самом начале... поэтому когда то же давление начинает подниматься немного (а поднимается оно и из-за нагрузки на почки, и на сосуды и тд...) то гораздо проще недельку покапать и все придет в норму, чем ждать когда заклинит...
я наоборот не заметила чтоб кого-то старались уложить насильно. ну даст вам направление ЖК, приедите в РД, если показаний нет - никто не положит. там и так народу полно.
я наоборот столкнулась с тем что направление из ЖК дать никто не хочет. они об отеках по весу судят, а я рожать пошла с весом меньшим, чем доБ... поэтому и не заметил никто ничего. Благо сама могу судить и поехала в РД... и меня быстренько так захапали... 4 дня капельниц и я как новенькая поехала домой дохаживать)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:08   #1123   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
ну это крайности...................
не поверишь - таких крайностей полно... минимум раз в неделю появляетсят такая "звезда роддома". то с узким тазом до последнего сама родить пытается, то с 5-кг плодом от кс отказывается, то с белком в моче как в куске телятины отказ от стимуляции пишет... могу кучу примеров приводить...
и ни одна из них не согласится что в какой-то патологии у нее или плода есть ее вина..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:14   #1124   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Не могу молчать!!! Достала. Девочки НИКОГДА не становитесь на учет в ленинской жк к Колотадзе. Это кошмар. Я понимаю, что испорчена мед образованием, но иногда у меня от ее объяснений и вердиктов волосы на голове шевелятся. Кроме того периодически ее заедает редкостный пофигизм. Я понимаю что нас бер поток, но внимание надо стараться уделить всем, а не : ты же доктор - сама понимаешь.
Переведись к другому доктору и всех делов! Там зав. отделением Неугодова Наталья Николаевна неплохая например.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:21   #1125   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Переведись к другому доктору и всех делов! Там зав. отделением Неугодова Наталья Николаевна неплохая например.
Неугодова не ведет сама беременных. Может просто по оооочень большому блату или знакомых. Да и у меня сложилось о ней противоположное мнение Но это ИМХО
Мне очень понравилась врач на дневном стационаре (в Ленинской жк) Надежда Анатольевна (фамилию чет не могу вспомнить), вполне душевная и адекватная. А переводиться - это же отдельная нервотрепка...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:24   #1126   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Неугодова не ведет сама беременных. Может просто по оооочень большому блату или знакомых. Да и я у меня сложилось о ней противоположное мнение Но это ИМХО
Мне очень понравилась врач на дневном стационаре Надежда Анатольевна (фамилию чет не могу вспомнить), вполне душевная и адекватная. А переводиться - это же отдельная нервотрепка...
ну так лучше 1 раз, чем каждый поход...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:35   #1127   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
они об отеках по весу судят
Вот это аж бесит! Постоянно завозится какое-то оборудование, вводятся новые анализы и т.д. А отеки по-прежнему считаются по весу. Я в первую беременность набрала 20 кг, это же не значит, что у меня были отеки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:45   #1128   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
набрала 20 кг, это же не значит, что у меня были отеки.
Почему ты так думаешь??? Отеки бывают не только внешнии но и внутрении!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:46   #1129   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Я набрала за беременность около 5 кг.,но тоже ставили гестоз )
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:48   #1130   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Fenista, Неугодова Наталья Николаевна она поспокойнее чем остальные, но по моему абсолютно неграмотная......попыталась везде у меня найти плохое....абсолютно не ориентируется в анализах....и кроме ненависти я в ней неувидела ничего......
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:55   #1131   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
lapitta, мне муж с Твери привез бруснику в чистом виде и в сахаре...сьела уже 5 литровую банку...........помогает ...мочегонный эффект действительно есть...вот что в аптеке продают не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:03   #1132   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Svetya, Потому что УЗИ брюшной полости не выявило никаких изменений. Если бы были отеки их бы увидели
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:24   #1133   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
gam-ma, Ну незнаю, такая прибавка о чем то говорит же??? Или кушали МНОГО?))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:25   #1134   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
LaLe, Спасибо за ответ. А где УЗИ делала, не подскажешь? Я вот тоже думаю платно сделать (первое делала бесплатно, по талону из ЖК, че-то не очень).
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:01   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Ну незнаю, такая прибавка о чем то говорит же??? Или кушали МНОГО?))
У меня прибавка была 12 кг за эту беременность. В ЖК писали - отеков нет. Родила точно по сроку. Воды зеленые, как то там они ужасно называются меакальные по-моему. Отеки, кстати, в роддоме обнаружили. И при всех моих шикарных анализах за всю беременность - объяснение про мои воды врачи дали, что все таки это из-за отеков. И сказали, что это идет с середины беременности. Все таки, наверное, нужно еще было наблюдаться во время беременности у врача, у которого собираюсь рожать. А так результат - кесарево. Ужасные воды на фоне слабой родовой деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:09   #1136   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
_Марина_, ой-ой. У меня прибавка 15 кг, отеки "обнаружили" в роддоме несколько дней назад. Анализы хорошие, рожать вот-вот. Прям страхово чего то стало(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:12   #1137   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
зав. отделением Неугодова Наталья Николаевна
не-е-е, ничего хорошего про нее не скажу... уж извини.


Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
абсолютно неграмотная......попыталась везде у меня найти плохое....абсолютно не ориентируется в анализах....и кроме ненависти я в ней неувидела ничего......
вот тут соглашусь. Причем пришла к ней "по знакомству", не личному, конечно, но все таки...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:13   #1138   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Лолка, ну, если КТГ нормальное, то не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:13   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Ну, это как один из самых вероятных вариантов- зеленые воды из за отеков, а так мне говорили - что это одному Господу Богу известно. На УЗИ цвет вод не определишь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:14   #1140   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
nina-r, ага, КТГ нормальное...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind