Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 14:54   #1111   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У завода рентабельность скорее всего не более 1%, лишь бы "в ноль" сработать. А вот у того же ТД РГМ, дочек и кучи около РГМовских ОООшек рентабельность куда больше
а вот с этим полностью соглашусь.наверно об этом и говорил господин
Шереметьево, я просто недопонял
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:55   #1112   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У завода рентабельность скорее всего не более 1%, лишь бы "в ноль" сработать. А вот у того же ТД РГМ, дочек и кучи около РГМовских ОООшек рентабельность куда больше
речь же шла о заводе, профан Вальт не верит, что такое возможно
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:55   #1113   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
_supreme_,
вы объясните тогда цель рейдерства.
Ок. Краткая история компании Каскол:

1998 — 2005 Консолидация выбранных стратегических активов авиакосмической промышленности (ОАО «НАЗ», «Сокол», ОАО «Гидромаш», ГК «Волга-Днепр»), участие в управлении этими предприятиями. Прекращение второстепенных видов деятельности. Международное сотрудничество.

2005 — настоящее время Создание управляющей компании. Приоритетными направлениями компании на этом этапе остаются космос, авиация общего назначения.

Как видно - никаким горно/буровым оборудованием компания космонавтов принципиально не занимается. РГМ - непрофильный актив Каскола

Далее.
Не так давно, Эффективные Менеджеры (С) из "ВТБ" замутили "ВТБ-Лизинг" и решили заняться лизингом буровых установок. Штука это дорогая, востребованная. Покупаешь буровые установки - сдаешь в аренду нефтянникам-газовикам - получаешь денежки. Красота.
Такие-же Эффективные Менеджеры (С) мутят бизнес с арендой, лизингом экскаваторов в России - тоже, беспримерная красота у них там выходит. Российских экскаваторов я на широком рынке не видел, интересовался специально.
Такие-же Эффективные Менеджеры (С) мутят бизнес с арендой, лизингом гражданского авиапарка в России - там вообще МЁД!
... продолжать, не?
т.е. что будет с производством на РГМ, если это производство "где-то ТАМ" наверху - нафик не сдалось какому-то конкретному Эффективному Менеджеру (С) с нехилым админ.ресурсом? Не, не государству, а удобно сидящему в кресле компрадору... Гораздо проще импортировать необходимое оборудование, сдавать его в аренду/лизинг/перепродавать, чем производить тут, внутри (неся на себе социалку, занимаясь логистикой и выкручиваясь из 1000 разных бед, сопутствующих производству в России).

Но для абсолютного удобства - необходимо устранить внутреннего производителя конкурентного товара, иначе гешефт компрадора и его товарищей на местах может не отвечать ожиданиям. Каскол тут просто удобный механизм по выпиливанию РГМ с рынка. Затраченное бабло он свое отобьет, как раз на чермете и земле, в аренду под склады еще кой чо подсдаст.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:02   #1114   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
_supreme_,

в любом случае чекменеву уже заводом не владеть.время покажет кто был прав.


Шереметьево,

учите арифметику и будет вам счастие.за сим с вами прекращаю дискуссию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:03   #1115   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Граждане Шереметьево, _supreme_ призываю уважительно относиться к народонаселению БВФ, и так же к простым труженникам сложного машиностроения. Держите себя в руках. А то Ваши попытки навязать "свое" мнение переростают в неистовую агиткомпанию, базисные потсулаты которой близки только Вам и не находят поддержки у людей с иным мнением. Не надо причислять последних к "петрушкам" и пр. только за то что люди имеют свою, отличную точку зрения. Да я не скрываю своего убеждения, что вор должен сидеть в тюрьме, если он вор, что никак нельзя использовать производстводственный коллектив, целый завод, для междуусобной борьбы, типа: закрыли меня, а я закрою завод и пусть тысяча человек сидит по домам и думает как им жить без меня-моего собственного завода, который у меня же пытаются отжать, как вы говорите. Я против того, чтобы коллектив использовался Чеком как некий рычаг воздействия или разменная монета в какой то невидимой войне с мифическим касколом, а теперь еще и с новым врагом - Губернатором в пору предвыборной компании.
Окститесь!!! Кто или что мешает сейчас выполнять имеющиеся на этот год заказы? Кто или что мешает сохранить профессиональный квалифицированный коллектив? Кто как ни Чек еще осенью на совещаниях обл.правительства по РГМу кричал что увольнений, сокращений, и задержек по зарплате не допустим? Прям предвыборные лозунги какие то. Вот только самый паршивый из препаршивейших пиарщиков знает что сейчас не время забывать обещанное до выборов еще месяц, авось прокатит и выберут Чека в Обл.думу. Чур меня.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:06   #1116   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
_supreme_,

там и кредит от ВТБ тоже висит http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1260075

valt1406,

ну-ну, облажались и еще чему-то учите, до свидания.

Реалист2992,

вряд ли выберут, да и что, собственно, дает депутатский мандат? если надо, то и с ним в СИЗО с удовольствием сажают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:12   #1117   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
это уже очевидно. очень многих Чек против себя, настроил, и эти многие ,небезосновательно, скажу я Вам, настроились против.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:26   #1118   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
_supreme_,
в любом случае чекменеву уже заводом не владеть.время покажет кто был прав.
Я где-то подобное тут оспаривал? Я как раз и говорю о том, что РГМ походу пришел белый и пушистый. Просто нужно знать - откуда он пришел, кто его принес и главное - что он принес. Внутренние дрязги РГМ меня волнуют поскольку-постольку.

Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Граждане Шереметьево, _supreme_ призываю уважительно относиться к народонаселению БВФ, и так же к простым труженникам сложного машиностроения.
Призывалка хоть выросла, чтобы призывать? Зови модера и призывай. Или не зови и слушай, что люди тебе говорят. Общайся. Без штампов. Т.е. не пиши бред всякий, типа "вор должен сидеть в тюрьме". Ты не на ярмарке и не на летучке НАШИстов.
А Каскол - совсем не мифический, как многие тут уже поняли, судя по фин. показателям 2009-2010 года на РГМ. Не вали с больной головы на здоровую, я парой постов выше описал - как стоппится предприятие в глубинке РФ, учи матчасть и меняй методички чаще, воин интернета...

Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
_supreme_,
там и кредит от ВТБ тоже висит
Не, ВТБ-Лизинг я как пример деятельности Эффективных Менеджеров (С) привел, наряду с другими отраслями лизиногово-арендного компрадорского бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:30   #1119   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
конец завода последователен и имеет вялотекущий характер, как ЗППП, и начало его, как это не странно, совпадает с началом манипуляций Чека и Енота с активами завода, по лозунгом не отдадим завод рейлерам, отдадим его мне! Кто из них лучше? показывает время и счет пока не в пользу Чека.
Как вы suprime говорите РГМ уникальное производство, чуть ли не единственное в России, спрос на продукцию при количестве ГОКов стабилен. Казалось бы, наливай да пей, в смысле бери да работай. Вот только Чек не сумел наверное. И вывод этот продиткован не наличием какой то, подчеркивую, мифической рейдерской войны, а очевидной неспособностью управлять единолично таким промышленным объектом как РГМ, увы не хватило Толе опыта да и ума наверное, раз за 5 лет единоличного владения, он имеет то что имеет, вернее то что осталось)). а конфликт какой то, или никакой, как все мы помним, возник на БВФ лишь прошлой зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:33   #1120   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Не, ВТБ-Лизинг я как пример деятельности Эффективных Менеджеров (С) привел, наряду с другими отраслями лизиногово-арендного компрадорского бизнеса.
Понятно.
Интересна ситуация по Росагролизингу. Там сейчас уголовка серьезная закрутилась, гендиректор умер 31 декабря, после ряда проверок, а наш губернатор Гордеев в то время возглавлял совет директоров Росагролизинга.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:36   #1121   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Понятно.
Интересна ситуация по Росагролизингу. Там сейчас уголовка серьезная закрутилась, гендиректор умер 31 декабря, после ряда проверок, а наш губернатор Гордеев в то время возглавлял совет директоров Росагролизинга.
Дык я к тому и веду. Не все так просто с РГМ. Потому я и писал, что у Чека не тот калибр, что бы договариваться. Завод будет стопнут по-жесткому сценарию (все в сад). Что разумеется Чека устроить не может, он как бы навар имеет с него.

Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Как вы suprime говорите РГМ уникальное производство, чуть ли не единственное в России, спрос на продукцию при количестве ГОКов стабилен.
_supreme_, будьте так добры.

Я еще говорил о том, что запад (руками Эффективных Менеджеров) вполне способен поставлять в Россию не менее качественное оборудование. Нужно всего лишь устранить сильного внутреннего конкурента. Вы невнимательно меня читаете.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:41   #1122   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Ваше _supreme_ раздражение, а точнее паника, вполне понятна и даже объяснима, человек уверенный, верящий в то что говорит никогда не позволит себе несдержанность, неуважение к собеседнику и навязчивость. штампы, любезный, Вы почитайте внимательно, не торопясь и без горячки свои предыдущие посты, быть может тогда вы поймете, что такое штампы. Так вот возвращаясь к Вашем грубостям, раздрожению и панике - Вам все равно не удасться сформировать мнения общества или его части, все Ваши попытки терпять полное фиаско, Вы конечно понимаете это, как и то, что ни Вам, ни Вам подобным не удастся изменить ровным счетом ничего, ни от Вас ни от Вашего мнения, высказанного тут, ситуация не переменится, примите это за факт и не раздражайтесь по пустякам.

сильного внутреннего конкурента? если конкурент сильный, во всех отношениях, то устранить его, крайне тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:47   #1123   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
сильного внутреннего конкурента? если конкурент сильный, во всех отношениях, то устранить его, крайне тяжело.
во всех отношениях у нас только ФСБ и несколько "естественных" монополий сильны, всех остальных легко удавить административным ресурсом, что и видим на примере Рудгормаша.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:48   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
о каком простите административном ресурсе, на примере РГМ, идет речь, не могли бы пояснить нам несведующим?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:51   #1125   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
о каком простите административном ресурсе, на примере РГМ, идет речь, не могли бы пояснить нам несведующим?
Гордеев, у которого зять в Касколе, до Гордеева чекисты, которые вели всю оперативную работу еще задолго до возбуждения уголовного дела, те же завязы Недорослева с СК МВД по ЦФО, которое возбудило уголовку и на пару с чекистами всех и вся давили во всех отношениях, дальше продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:51   #1126   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Ваше _supreme_ раздражение, а точнее паника, вполне понятна и даже объяснима
Ты, мне, пожалуйста, не приписывай то, что тебе хочется видеть, ок? Еще раз попрошу углубиться в методички и поднять темы ведения дискуссий на общественных форумах. По PR тебе твердый кол - массой бессодержательных слов своих сообщений, пересыпанных штампами, ты оказываешь своим работодателям медвежью услугу.

Цитата:
сильного внутреннего конкурента? если конкурент сильный, во всех отношениях, то устранить его, крайне тяжело.
Что мы сейчас и наблюдаем, верно? Тяжело, тяжело стопнуть РГМ. Не невозможно, но тяжело. Чек - не такой уж и дурак, если разобраться...

Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
дальше продолжать?
А какой смысл? Реалист - явный казачок на зарплате Дома ждет горячий ужин, на работе еще дел куча, более важных. А тут начальство напрягает, мол "бонбить надо по всем фронтам в СМИ"... Пожалей человека, ему еще по карьерной лестнице двигать

Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
не могли бы пояснить нам несведующим?
Кому вам хоть? У вас там что, команда лыжников как у белорусов в интернетах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:55   #1127   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
_supreme_,

неинтересные ныне провокаторы пошли, ага, пытаются убедить всех в том, что на общественное мнение нельзя повлиять, при этом, почему-то, сами писать на форуме не перестают и отсюда не уходят
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:56   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Держи себя достойно suprime! и не пались тогда по пустякам, отвечая на мои провокации, заслуженный PRщик рунета. Ответь лучше каким, боком все причисленное к адм.ресурсу, ну кроме обыска ивыемки имеет отношение к РГМ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:02   #1129   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Держи себя достойно suprime!
Еще раз прошу - _supreme_, будь так добр.

Цитата:
и не пались тогда по пустякам, отвечая на мои провокации
Мне совершенно неначем палиться, в отличие от некоторых тут присутствующих Реалистов.

Цитата:
Ответь лучше каким, боком все причисленное к адм.ресурсу, ну кроме обыска и выемки имеет отношение к РГМ.
Задай вопрос четко. Я не умею отвечать на вопросы с неверной, путающей, пунктуацией и фразами "все перечисленное". Где хоть перечисленное?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:05   #1130   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Палишься, палишься))) а тебе за сообщения платят или за количесво символов?
""""Гордеев, у которого зять в Касколе, до Гордеева чекисты, которые вели всю оперативную работу еще задолго до возбуждения уголовного дела, те же завязы Недорослева с СК МВД по ЦФО, которое возбудило уголовку и на пару с чекистами всех и вся давили во всех отношениях, дальше продолжать? """""
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:06   #1131   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
_supreme_,
неинтересные ныне провокаторы пошли, ага, пытаются убедить всех в том, что на общественное мнение нельзя повлиять, при этом, почему-то, сами писать на форуме не перестают и отсюда не уходят
Так еще и повторяются каждые 2-3 страницы, как попугаи. Определенный знак, характеризующий... Мол новый человек зайдет, почитает - а тут такое, такое понаписано, вся голая правда!

Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Палишься, палишься)))
Пойду высеку себя розгами, THULE... )

Вопрос твой лучше Шереметьеву задавать. Я еще раз скажу:
* я НЕ в курсе внутренних дрязг РГМ;
* админ.ресурс считаю важным, но не основным в деле РГМ;
* не считаю Каскол заказчиком всей кампании, думаю что Каскол - всего лишь исполнитель;

Так лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:12   #1132   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Так еще и повторяются каждые 2-3 страницы, как попугаи. Определенный знак, характеризующий... Мол новый человек зайдет, почитает - а тут такое, такое понаписано, вся голая правда!
Каждый раз они начинают изображать дурачков, типа не в теме. Прочитал сейчас сообщения этого реалиста - он давно в теме, просто какого-то идиота изображает не знаю зачем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:15   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Держи себя достойно suprime!
Не сливай про свою проф. специфику и методички. Ибо сказанное тобой: "Так еще и повторяются каждые 2-3 страницы, как попугаи. Определенный знак, характеризующий... Мол новый человек зайдет, почитает - а тут такое, такое понаписано, вся голая правда!" как раз про тебя. я тебе уже предлагал ознакомится внимательнее со всем тем, что ты излагаешь, как попугай. _supreme_ Сообщений: 2,740
Реалист2992 Сообщений: 38
почувстуйте разницу как говорится



Я простите не припомню, когда это я говорил, что я не в теме?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:20   #1134   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Тогда про админресурс можно не задавать было вопрос, изображая удивление.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:21   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
И, многоуважаемые, выбирайте выражения! а при общении с малознакомыми людьми, это нужно делать с особой тщательностью.

вопрос был о том как именно перчисленное Вами отразилось/отражается на деятельности РГМ? можете ответить? только, как говорит суприм, без штампов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:23   #1136   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Держи себя достойно suprime!
Реаглист. Так лучше?

Цитата:
_supreme_ Сообщений: 2,740
Угу. Все верно.
БОльшая часть - охота, потом автомобили, потом политика. И как ты успел заметить - политика про-Российская, анти-либералистическая, анти-коррупционная. Немного экономики.

Цитата:
Реалист2992 Сообщений: 38
И все про РГМ, я угадал? Слабо. Очень слабо. Хотя если ты по старинке, 10-ю виртуалами шпилишь - может еще и ничего... Тебе хоть платят или отгулами расчитываются?

Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
И, многоуважаемые, выбирайте выражения! а при общении с малознакомыми людьми, это нужно делать с особой тщательностью.
Неужель админ.ресурс натравишь?!?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:25   #1137   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
_supreme_,

здесь виртуалов с цифрами, типа савы, реалистов, еще каких-то историков и прочих, наверное, на несколько сотен сообщений написали, молодцы, отрабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:27   #1138   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
опять непоследовательность с твоей стороны. я ж за зарплату и расти мне по карьерной лестнице..... вот только не нужно уходить от вопроса: где в этом конфликте каскол?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:30   #1139   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Вам бумажка со штампом "здесь участвовал каскол" нужна? Такой не найдете, про неформальную сторону вопроса вы и сами, думаю, хорошо осведомлены.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:31   #1140   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
и опять же не услышав ответа от всёзнающих и всёумеющих повторю Вам суприм вопросы:
Кто или что мешает сейчас выполнять имеющиеся на этот год заказы? Кто или что мешает сохранить профессиональный квалифицированный коллектив? Кто как ни Чек еще осенью на совещаниях обл.правительства по РГМу кричал что увольнений, сокращений, и задержек по зарплате не допустим?

да кинул Чек бедняг)) это все знают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind