Старый 02.04.2013, 08:15   #1111   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Kerata, ошибка выбора в том что изначально так не сделали. На левом берегу большое количество дворов закрытых и люди шикарно живут
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:16   #1112   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
cyber-colobok, к сожалению. Вот оно удобство магазина под боком (
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:19   #1113   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Podlets, прошлись бы вы вчера в районе 21 часов около платона. Проезд к подземной парковке первого дома был полностью заблокирован, и не потому что кто-то стал коряво, а они просто встали в самом проезде
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:20   #1114   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Kostanedo, не вариант. Лес с таким боем отвоевывают, чистый воздух важнее парковочных мест
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:36   #1115   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Лакомка, это да.
Вообще изначально, когда мы покупали в Выборе квартиру, нам в самом Выборе обещали бесплатное подземное парковочное место, одно на каждую квартиру, я еще у них переспрашивала раз 5, а точно ли? да-да, мол, не волнуйтесь, а потом уже при сдаче дома, говорили, что можно выкупить место на подземной парковке, когда я у них потом через неделю спросила - ну собсна что там с выкупом, мне в том же Выборе ответили, что подземная парковка сдана в аренду арендаторам. Вот фиг их разберешь.

Не не, лес трогать не нужно, а вот эти газончики со стороны дороги в принципе, можно было бы убрать или сократить раза в два.

А с Платоном вообще весело, там постоянно блокируются подъездные пути и к парковке и к магниту.

Podlets, я согласна платить за парковку во дворе, но только с тем условием, что у меня будет свое место и никакая нехорошая личность на него не будет становится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:51   #1116   
Форумец
 
Аватар для Podlets
 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2010

Podlets вне форума Не в сети
Kerata,
Да кстати нормальный вариант, про платное место для парковки. Вполне можно осуществить. Проработать разметку, обсудить, и сделать высокую плату за место,очень высокую, выше рынка, дабы отсеять всех подснежников и студентов. Места можно распределить кстати не только возле подъездов но и вокруг всей домовой территории, и тогда кстати можно решить вопрос парковки у ресторанов, обязав их платить. Муторно только, и много сопротивления будет и недовольных, но реально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:57   #1117   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Всем добрый день! Буквально ч/з несколько дней мы будем вашими соседями - счастливыми обладателями 2-ки в первом доме!!! И конечно у нас есть куча вопросов, которые нас волнуют:
- как обстоят дела на сегодняшний день с водой (и с тем как часто отключают, и с запахами)
- с отоплением зимой
- как в действительности со слышимостью в квартире
- нет ли проблем со светом и т.д.
И конечно же интересует то, чем вообще живет этот дом?!??? Жду ответов, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:34   #1118   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Ais777,
отвечаю по порядку:
1. Воду, лично по моему мнению, отключают достаточно часто: то авария, то какой-нибудь водоканал проводит работы, причем не всегда предупреждают заранее, но, спасибо УК, что вешают объявления, хотя бы по факту отключения. У меня теперь всегда 10 литров стоит, на всякий... С запахами...а что с ними не так?) за два года проживания подозрительных не заметила) В подъездах никаких "подвальных" запахов нет, ну...если только не написает никто и не накакает. Да, бывают преценденты. Еще могут оставить мусор на площадке или в лифте.
2. Отопление зимой (у нас, в зеленом доме, очень тепло, может дуть из окон или с балконной двери, еще может поддувать из швов, но опять-таки не у всех, да я думаю при ремонте уже все всё законопатили)) у нас с балкона и из швов дуло просто дико).
3. Слышимость в квартире. Однажды я проснулась ночью от громких мужских голосов - соседи решили потрепаться в три ночи в подъезде, но это у нас стояла "родная" дверь, если дверь поменять ессно слышно не будет. Очень хорошо слышим соседей сверху, в туалете и в ванной - если они разговаривают, и все перемещения ребенка слышны по всей квартире. Но мне кажется это везде так, хорошо хоть полы не скрипят как было на предыдущем месте жительства))))
4. Свет. Проблем со светом нет. Ну могут выключать, если кто-то что-то делает, но это обычно происходит в рабочее время и ненадолго (узнаю по таймеру на варочной панели))))

Есть огромная проблема с парковкой возле дома, о чем неоднократно говорилось выше, но у нас вот не было такого - чтобы вообще негде было приткнуть машину. И в соседних дворах ставили и на подземную заезжали при надобности. Из плюсов - куча детских площадок, какой-никакой лес с наглыми заевшимися белками)))) Дворники работают тоже очень хорошо, несмотря на то, что на детских площадках да чуть ли не каждое утро куча мусора - бутылки, окурки и прочие атрибуты ночной дворовой жизни. Если что еще интересует - спрашивайте - отвечу)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:48   #1119   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!!!
Нам долго "пели" песни, что мол дома никакие, что там все стены трескаются, что слышимость бешеная, что постоянно воняет из канализации!!!!! Мы долго думали, но я была просто влюблена в эти дома, вот и решились!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:49   #1120   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
А вы можете подсказать где у вас находится паспортный стол?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:24   #1121   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Ais777, не за что, стены могут трескаться - это естесственно - дома "усаживаются", но вот у нас в зале выровнен, заштукатурен и побелен потолок - два года не трескается, на кухне - да, потрескался, но это вопрос уже к малярам-штукатурам. Стены в туалете - ванной кирпичные (капец какие кривые), но мы выравнивали их ГВЛ и уже на него лепили плитку - все отлично.
Из канализации не воняет, ну вы же смотрели квартиру - если воняет - сразу это понятно)) в подъезде также сырости нет.

Про паспортный стол честно говоря - не в курсе).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:09   #1122   
Форумец
 
Аватар для Podlets
 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2010

Podlets вне форума Не в сети
Ais777, Прописку вам прямо в вашем доме и оформят, в контору к паспортистке. Сразу даю совет, чтоб потом не переделывать - полностью обшивайте стены и потолок гипсокартоном и ОБЯЗАТЕЛЬНО каким-нибудь звукоизолирующим материалом или утеплителем. Стоит все копейки а будете рады всю жизнь.


примерно так я делал



Слышимость как и во всех монолитах - через два этажа всех слышно ночью. Вовремя я все это дело просек и сделал как надо, теперь тишина полная, а у соседа просто капец. Если у соседей в районе двух этажей есть дети малые или любвеобильная соседка, то будете не очень рады. Внешние стены из плит сразу все ковыряйте и вскрывайте напрочь и все швы и трещины заделывайте заново, иначе постоянно будут трещины и дуть будет сильно, у меня вначале пока шел ремонт даже труба водяная перемерзла. Отопление нормальное и дом теплый, коллекторы можно не менять, я так их вообще в стену закрыл. Вода хорошая но напор слабый. Дом так хороший , если не поленитесь и все сделаете по уму, то будете довольны.

Kerata, А белок в лесу уже давно нет, да и леса скорее всего тоже скоро не будет к сожалению.

Последний раз редактировалось Podlets; 18.06.2013 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:30   #1123   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Podlets, есть белки!))
нас грабят постоянно на орехи, когда сына в сад отвожу)))) зимой они вообще очумелые - можно вытянуть руку - они сами по штанине заберутся и на руку усядутся)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:41   #1124   
Форумец
 
Аватар для Podlets
 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2010

Podlets вне форума Не в сети
Kerata, Вот в том году были а в этом скока не ходим ни одной еще не видели, может позже подъедут, загуляли гдето по дороге.)) Дак правильно там возле тех соцдомов такой срач в лесу, у нас так болеменее
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:36   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Скажите, а у вас сейчас тоже воду горячую отключили?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:38   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Kerata, а вы в какой д/сад ходите?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:40   #1127   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Ais777, не, горячая есть. мы сейчас временно в 189 (он за линией)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:41   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Podlets, т.е. в каждом из 4 домов своя паспортистка есть? а где её искать в первом доме?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:48   #1129   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Kerata, интересно а вот в этих домах отключили или нет?!?? у нас по Вл. невского у Аксиомы отключили!

А скажите: ставили ли вы в своих квартирах кондиционеры? на какие стены вешали? Ставили ли вы водонагреватели, могут ли стены выдержать водонагреватели на 50-100 литров? И ещё интересует: мы хотим 1,5 метр. телевизор вешать на стены, не упадёт он??? Просто слышала и читала, что стены в этих домах не очень надёжны?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:53   #1130   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
гыгы, домик на костях КТ Социнициативы, када то и у меня в этом доме была квартира, но Выбор не стал напрягаться и купил, но скорей всего просто взял в дар чертежи проекта БульварП 50 обанкротившейся Социнициативы. А как говориться на несчастье кого то, щастья не построишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:00   #1131   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
openair, почему такой настрой негативный???
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:00   #1132   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
спасибо за вопрос, уже купил и не одну квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:02   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
спасибо за вопрос, уже купил и не одну квартиру.
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
уже купил и не одну квартиру.
в этом доме или где-то ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:06   #1134   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
зачем мне покупать в одном и том же доме одну и ту же квартиру, Компания обанкротилась, вместе с ней уплыли активы. Выбор не захотел подбирать брошенок. Но не погнушался техдокументацией на дорма.
Купил где то еще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:14   #1135   
Форумец
 
Аватар для Kostanedo
 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 44

Kostanedo вне форума Не в сети
По социальной инициативе" знаю,кто боролся до последнего многим вернули квадратами в других районах,например за квартиры на Антоново Овсеенко,именно дома Бульвар Победы 50, к Социальной Инициативе ни каким боком не идут.Так да, печальная по большому счету история.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:16   #1136   
Форумец
 
Аватар для Kostanedo
 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 44

Kostanedo вне форума Не в сети
Возле Японского Квартала поцарапали машину,стояла пару дней.""
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:28   #1137   
Форумец
 
Аватар для Kostanedo
 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 44

Kostanedo вне форума Не в сети
Елки,ошибаюсь каюсь. http://www.help.su/refs/refs_15.htm Жилой комплекс по бульвару Победы, 50. КТ «Социальная инициатива и К» 13.04.2004г. заключен инвестиционный контракт с ВРО «Военный национальный Фонд». Имеется постановление администрации г. Воронежа от 25.06.2003г. №1123. Строительно-монтажные работы не велись. В апреле 2006г. инвестиционный контракт НВФ расторгнут в одностороннем порядке. В качестве ранее выплаченных по инвестиционному контракту денежных средств НВФ предоставил 7 квартир, а вкладчиков по этому объекту 122 человека, которые будут построены новым застройщиком ООО «Выбор». Директор филиала Гончаров А.В. выделил эти квартиры 5-ти вкладчикам товарищества с доплатой до рыночной стоимости. Счета КТ «Социальная инициатива» арестованы, поэтому доплату люди вносили непосредственно директору. Затем НВФ расторг договор с ООО «Выбор» и каким-то образом данный земельный участок без торгов перешел ООО «Выбор», которое на данный момент отказывается решать вопросы с вкладчиками.

Последний раз редактировалось Kostanedo; 19.06.2013 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:35   #1138   
Форумец
 
Аватар для Podlets
 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2010

Podlets вне форума Не в сети
Ais777, Я что-то не понял, это мягкий троллинг? Вы же купили квартиру в доме и не видите где управляющая компания находится? На всем первом этаже. Вы же смотрели свою квартиру, и не видели стен? Телепорт что ли?
Все стены в доме кирпичные или из блоков, вешать можно хоть ТВ хоть бойлер, хоть танк хоть холодильник. Внешние стены, между колоннами монолита, из плит с утеплителем. Кондиционеры вешаются легко и просто. Хотя что я отвечаю, если человеку тяжело даже взглянуть издалека на дом , не говоря о том чтоб зайти в свою квартиру, которой нет.
Давайте лучше про белок, все веселей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:35   #1139   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ais777 Посмотреть сообщение
в этом доме или где-то ещё?
Ais777, как-то странно, вы вообще в своей квартире были?

Ничего не знаю у кого там что падает, если падает - значит руки кривые у тех, кто вешал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:54   #1140   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.2013

Ais777 вне форума Не в сети
[QUOTE=Podlets;20533703]Ais777, Я что-то не понял, это мягкий троллинг? Вы же купили квартиру в доме и не видите где управляющая компания находится? На всем первом этаже. Вы же смотрели свою квартиру, и не видели стен? Телепорт что ли?
Все стены в доме кирпичные или из блоков, вешать можно хоть ТВ хоть бойлер, хоть танк хоть холодильник. Внешние стены, между колоннами монолита, из плит с утеплителем. Кондиционеры вешаются легко и просто. Хотя что я отвечаю, если человеку тяжело даже взглянуть издалека на дом , не говоря о том чтоб зайти в свою квартиру, которой нет.

Ну если вам сложно, то можете и не отвечать!!! Я спросила вас как человека, который там уже живёт, и конечно не для того чтобы вас раздражать!
В квартире мы бываем ежедневно, и смотрим на наш дом и со стороны, и вблизи!!!!!!!!!! И конечно же читаем много отзывов!!!!!!!!! Просто в данный момент, мы квартиру обставляем, и хотелось всё ещё раз уточнить у людей, которые там уже всё повесили и разместили!!! Не очень приятно видеть такой настрой у молодых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА ВАШУ "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ"! А насчёт того, чего там у кого нет - вопрос спорный!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind