Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 18:40   #1111   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
500,

Всегда рад, когда людям хорошо становится.
 
Старый 24.12.2009, 18:44   #1112   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Reverse14-88, вот именно.
 
Старый 24.12.2009, 20:03   #1113   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Когда техника не работает или людей сажают в тюрьмы просто так - губернатор не при делах! Только с укладкой плитки выявляются достоинства губера.
Плитка и Гордеев - вместе веселее!
 
Старый 24.12.2009, 20:16   #1114   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Давно не был на пр-те Революции, но помнится в том году там труба была с этим снегом, оно и летом проблемно из-за припаркованных авто, а зимой так иной раз вместо трех полос 1-1,5 полосы оставалось... Неужто и сейчас так?

Скептик, ды и не было сомнений, что снег никуда вывозить не будут, т.к. "лишняя" работа, расчет, что само растает. Хоть на обочину сгребли, и то что-то. =) да и мост достроили, терь сваливать места удобного нет.
 
Старый 24.12.2009, 23:21   #1115   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Давно не был на пр-те Революции, но помнится в том году там труба была с этим снегом, оно и летом проблемно из-за припаркованных авто, а зимой так иной раз вместо трех полос 1-1,5 полосы оставалось... Неужто и сейчас так?
Ради интереса, съездите на проспект, посмотрите и сравните. Когда своими глазами увидите, и сравните с тем что было в прошлом году, скажите свое мнение ок? Не надо ориентироваться на то что пишут другие, ни на хорошее, ни на плохое.
 
Старый 25.12.2009, 09:57   #1116   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, на проспекте не была. Но так как каждый день за рулем и по центру, скажу свое мнение - дороги убираются абсолютно так же, как и в прошлом году. В прошлом году зимой (до марта месяца) проезжая часть убиралась намного лучше, чем в позапрошлом.
Печалит, что с обочин снег вообще не вывозится и с неглавных улиц не убирается совсем.
А что до пешеходных дорожек - позавчера пришлось походить пешком по центру опять же, ощущения отличные: при таком преодолении сугробов вполне себе можно сэкономить на спортзале
 
Старый 25.12.2009, 10:27   #1117   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Печалит, что с обочин снег вообще не вывозится и с неглавных улиц не убирается совсем.
Самое интересное, что я например, каждый день поздно вечером проезжая вижу, как с обочин убирается снег и вывозится на грузовиках куда-то... Но вот парадокс - с утра еду. А снег все равно на обочинах. Мистика чесслово.... Вчера вернулся с Москвы, у них там такого конечно же нет. Хотя в понедельник приезжал друг с Москвы, говорит, выезжали с утра, ехали по Мкаду, было действующих всего 2 полосы, остальные были завалены снегом.
 
Старый 25.12.2009, 10:39   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 41

Reverse14-88 вне форума Не в сети
500, я тоже не один раз за последние дни видел как грузовики по 2-3 вывозят снег по Патриотов в сторону курской трассы. И еще видел как дворники лопатами кидают снег с тротуаров на дорогу...
 
Старый 25.12.2009, 16:26   #1119   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 51

П-Ч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
П-Ч столько пафоса навел и изчез)))
Да нет, просто личное отправил.
 
Старый 26.12.2009, 08:46   #1120   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reverse14-88 Посмотреть сообщение
DaymoN, А у меня во дворе новый асфальт положили и все фонари горят, а в соседнем дворе построили детскую площадку. Поэтому у нас с вами столь разные мнения.
Так ведь это заслуга мэра. Губер здесь причем?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ради интереса, съездите на проспект, посмотрите и сравните. Когда своими глазами увидите, и сравните с тем что было в прошлом году, скажите свое мнение ок? Не надо ориентироваться на то что пишут другие, ни на хорошее, ни на плохое.
Ну не вижу я отличия в уборке снега этой и прошлой зимой. Вот улучшения против того что творилось при Скрынникове - вижу (и помню как он советовал колесами джипов снег на обочинах приминать). При Колиухе стали убирать магистрали. А вот ситуация с припаркованными машинами стала еще хуже, но это дело прежде всего ГАИ.
 
Старый 26.12.2009, 09:41   #1121   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, я даже не сомневалась, что с тех маршрутов, по которым ездите вы, снег "вывозят". А я вот ни одной снегоуборочной машины не видела - ни днем, ни ночью, ни вечером, ни поздно вечером, ни рано утром. Вижу только сугробы придвинутого к обочине снега. Такие вот дела.
Хотя проблема эта уже неактуальна - слякоть. Боюсь даже подумать, кого за это благодарить.
 
Старый 26.12.2009, 11:58   #1122   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 41

Reverse14-88 вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Да не везет вам.... Наверно у Вас во всем так... Подъезжаешь к парковке и у вас перед носом кто т заезжает на последнее парковочное место.... подходите магазин и с полки забирают перед вами последний нужный вам товар... знакомитесь с парнем и его уводит лучшая подруга..... НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ НАВЕРНОЕ ЭТО ПРОСТО ЗАТЯНУВШАЯСЯ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА!
 
Старый 26.12.2009, 12:27   #1123   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Reverse14-88, ну, когда заканчиваются аргументы, обычно переходят на личности ))))
Это лишний раз подтверждает правоту тех, кто с вами не согласны
 
Старый 26.12.2009, 12:42   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 41

Reverse14-88 вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Нет, просто вам действительно не везет...я каждый день по нескольку раз в день вижу и снегоуборочные машины и машины вывозящие снег... То, что Вы их не видите - можно объяснить лишь фатальным невезением.....
К тому же, все равно:
Цитата:
Сообщение от Reverse14-88 Посмотреть сообщение
Каждый человек всегда имеет свое ничем неопровержимое мнение, и оно складывается из информации полученной из разных источников, эта информация человеком обрабатывается, и у него САМОСТОЯТЕЛЬНО складывается свое мнение. Если это мнение противоположно мнению другого человека, то тот другой первому ничего не докажет и каждый останется при своем. Мнение может меняться постепенно благодаря полученной самостоятельно дополнительной информации. Наиболее непредвзятую и независимую информацию на сегодняшний день можно встретить в интернете, тк. цензура пока до интернета не добралась. ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ, СМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ НА САМ ГОРОД (ЧТО РЕАЛЬНО ВОПЛОЩАЕТСЯ В ЖИЗНЬ) И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
 
Старый 26.12.2009, 12:58   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Ветка про Парус надежды, если это произойдет никакие красивости и дороги не плюсуют отношение к Губернатору.
 
Старый 26.12.2009, 16:19   #1126   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
скелет в шкафу, сколько вам фотографий на мобильник сделать, чтобы вы убедились, что я не просто так это говорю? Если нужно, я сделаю, честно.
Если Вы от меня хотите услышать минусов - извольте.
+ Сделали отличный световой фонтан в Кольцовском сквере, множество людей идут к нему чтобы сфотографироваться.
- Естественно я тоже пошел, чтобы его сфотографировать, да не один... Так вот всей компанией, пока шли к нему (от Спартака - получается почти через весь кольцовский сквер). Чуть не навернулись раз 20 - такой лед. Ладно, не разбивают лед - хотя могли бы!!! Но элементарно посыпать песком дорожки ведь можно??? При мне, девушка стояла, хотела сфотографироваться с фонтаном, подсколзнулась, разбила себе колено - это полбеды, падая, чуть не ударилась лицом об гранитную границу фонтана, ей крупно повезло... Считайте, что это я записал в МИНУС губернатору.
 
Старый 26.12.2009, 18:41   #1127   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, Господи, детский сад какой-то.
 
Старый 26.12.2009, 19:32   #1128   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Reverse14-88, ну, когда заканчиваются аргументы, обычно переходят на личности ))))
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, сколько вам фотографий на мобильник сделать, чтобы вы убедились, что я не просто так это говорю?
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, Господи, детский сад какой-то.
Какие Вам аргументы нужны, чтобы не переходить на личности? Может заехать за Вами экскурсию провести по ночному городу???
А пока
Цитата:
Сообщение от Reverse14-88 Посмотреть сообщение
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ НАВЕРНОЕ ЭТО ПРОСТО ЗАТЯНУВШАЯСЯ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА!
Держитесь. Смеяться можете сколько угодно. Это только к лучшему. Главное чтобы смех не злорадный был, глядишь и черная полоса пройдет...
 
Старый 26.12.2009, 20:09   #1129   
Форумец
 
Аватар для Nikolau
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 45

Nikolau вне форума Не в сети
Кто бы не стал губернатором, думаю ситуация в нашей области не изменится
 
Старый 26.12.2009, 20:19   #1130   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, нет, от ночной экскурсии с вами откажусь - муж против ))) Да и потом, сейчас снег растаял. Что показывать собираетесь? )))
 
Старый 26.12.2009, 21:21   #1131   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
скелет в шкафу, не поверите, вот только сейчас проезжал по кривошеина, техника убирала снег с обочин... Может губернатор узнает мои маршруты передвижения, и специально туда технику направляет, чтобы я здесь хорошие отзывы оставлял? :-D в качестве минорной ноты могу отметить то, что сходит снег, и дорожное покрытие все хуже и хуже... :-(
 
Старый 28.12.2009, 08:46   #1132   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reverse14-88 Посмотреть сообщение
Seti, Пусть из нашего кармана(из налогов) и строят, я не против! Предыдущая власть на наши деньги, по-моему, только себе что-то строила.
+1000000000000000
 
Старый 28.12.2009, 11:43   #1133   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Обращение к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву экс-главы городского округа Воронеж Бориса Скрынникова

Уважаемый Алексей Васильевич!

Так сложилось, что вынужден обратиться к Вам через СМИ. Все мои попытки встретиться с Вами после Вашего вступления в должность, чтобы доложить о потенциале Воронежа, обсудить наиболее острые и актуальные проблемы города и региона и предложить возможные пути их решения, оказались безуспешными. Официальное письменное обращение к Вам осталось без ответа. Наверное, руководитель аппарата счел мою встречу с Вами не столь важной. Судить не берусь. Повторяться не вижу смысла, так как, наверное, Вы уже сами владеете достаточным объемом информации о деятельности всех ветвей власти.

В данном обращении затрону только одно направление, которое может не скоро попасть в поле Вашего зрения. Речь идет о воронежско-китайских отношениях (городской округ Воронеж и Чун Цин – города-побратимы), которые открывают огромные потенциальные возможности для развития нашего региона.

Безусловно, у Воронежской области есть масса проблем, абсолютно не связанных с Китаем. Однако именно эти проблемы заставляют меня снова и снова анализировать опыт Китайской народной республики, избравшей путь, отличный от нашего. Они сделали ставку на приоритет государственных интересов над частными, на обеспечение социальной справедливости, на мировой опыт в сочетании с собственным путем общественного и экономического развития. В итоге, если Россия сегодня только планирует удвоить ВВП, то в Китае его уже утроили. Даже в кризисном 2009-м году Китай увеличит ВВП на 10%, а провинция Чун Цин на 12%.

Почему в двух великих странах, осуществляющих с начала 90-х годов переход от социалистической экономики к рыночной, такие различные результаты – это отдельная тема. Ее невозможно раскрыть в данном обращении. Но если сказать коротко, то секрет успеха китайцев заключается в стабильности институтов государства, взвешенном и ответственном подходе при корректировке курса, отстаивании базовых интересов нации. У нас же эти интересы были полностью принесены в жертву во имя операции под названием «приватизация», ознаменовавшейся захватом достояния страны определенной группой лиц.

Если же вернуться ко дню сегодняшнему, то я хотел бы выделить три основных направления, которые не позволяют нам добиться успехов и отбрасывают нас назад в сравнительном пути развития двух государств и народов.

Первое – борьба с коррупцией. Коррупция есть в каждой стране. Только в Китае практически сведены на нет взятки, откаты, доли в инвестиционных проектах, проценты за кредиты, фальсификация при проведении государственных и муниципальных торгов и так далее. Там, в отличие от нас, ведется активная борьба с коррупцией. Только за последние 5 лет были осуждены 83 тысячи коррумпированных чиновников. Среди них и высшие партийные руководители, и должностные лица. К примеру, вице-губернатор провинции был расстрелян по приговору суда. Многие олигархи, несколько лет назад фигурировавшие в международных экономических изданиях, как самые богатые люди Китая, находятся сейчас за решеткой. Так они ответили за хищение 16-ти млн. долларов, присвоенных при подготовке проведения Олимпийских игр.

Вывод: коррупция в Китае сведена к минимуму, так как быть коррумпированным чиновником и нечистоплотным бизнесменом там весьма опасно. У нас ничего подобного не происходит.

Коррупция от Москвы до самых до окраин приняла такие масштабы, что стала национальным бедствием, и в отношении ее надо принимать самые жесткие и радикальные меры. Она бьет не только по экономике страны (по мнению экспертов, коррупционный оборот достигает 300 млрд. долларов в год), но и по психологии наших граждан. Коррупция, мздоимство, подношения словно паутина опутали все. И хотя большая часть населения осуждает коррупцию, у многих уже крепнет убежденность в том, что надо «дать взятку» и только таким образом можно решить социальные, бытовые, производственные и коммерческие вопросы. Это искаженная психология переносится на все ветви власти или, наоборот, власть толкает людей на подобные поступки.

Что отличает китайского чиновника от нашего? Китайский чиновник во все времена пытался максимально поднять «шлагбаум» на пути людском, наш чиновник – поставить как можно больше «шлагбаумов» и поднимать их только за строго определенную плату.

В 2004-м году я шел на выборы мэра под лозунгом «Воронежу – честную власть». Но когда я вступил в должность и начал действовать, на меня ополчилось 90% нашей Воронежской так называемой элиты. Потому что я был не «свой». Не тот, на кого она сделала ставку. У этой «элиты» все было отработано: звонок сверху, подход снизу, «боковичок» - и все довольны. Только вот выпадающих доходов при таком подходе у города получались миллиарды.

И тогда областная власть решила поставить меня и горожан на колени. Областная Дума ввела нормативы отчислений 16,6% от заработанного вместо необходимых 30%, которые были при моем предшественнике. Город находился на грани банкротства. Это было выгодно областной власти, которая добивалась внешнего управления. Только не дождались: город ликвидировал минусовое сальдо в 2,8 млрд. рублей, и я с полной ответственностью заявляю, что это произошло за счет снижения коррупционной составляющей. И если бы меня в этом поддержали другие ветви власти, город был бы другим. Может быть, не процветающим, но очень комфортным для проживания.

И сейчас главное не упустить момент. Если Вы, уважаемый Алексей Васильевич, разрушите коррупционную систему в Воронежской области, то вы не только улучшите социально-экономическое положение региона, но и вернете утерянное доверие к власти.

Во-вторых, в Китае проводится последовательная кадровая политика, продвигающая талантливых людей, и ограничивающая деятельность некомпетентных чиновников и бизнесменов. Они хорошие управленцы и исполнители. А важные решения там принимаются не единолично, а коллегиально.

С молодых ногтей нам вбивали в голову, что кадры решают все. В принципе, во времена пресловутого развитого социализма это во многом и было так. Что же мы имеем сегодня на примере нашего региона? Каждая вновь приходящая администрация, будь то город или область, на протяжении последних лет 20-ти была более коррумпирована и менее ориентирована на народные интересы, нежели предыдущая. Не скрою, отчасти этого не удалось избежать и команде городской власти, возглавляемой мною. Были вполне определенные кадровые ошибки: не всегда мне удавалось просчитать, насколько власть может изменить человека, как повлияет на него государственный статус. Про нынешнюю администрацию говорить не буду – что бы я не сказал, хорошее или плохое, все будет восприниматься необъективно.

У нас в России, когда на должность заступает новый руководитель, он, в первую очередь, расставляет на ключевых постах «своих» людей. Не обязательно компетентных и опытных. Главное тех, кому доверяет. Частично портфели раздаются ставленникам тех лиц или структур, кто пролоббировал данного руководителя. Еще одна часть должностей расходится по тем, кто в состоянии заплатить за свой социальный статус, за те возможности, которые предоставляет государственная должность. Именно за возможности, но никак не за ответственность, потому что как раз ее у нас в расчет частенько не берут. Остатки «пирога» уходят родственникам и знакомым «больших» управленцев, столкнувшихся с необходимостью кого-либо куда-то пристроить.… Но государственные органы не резиновые. Поэтому должностей зачастую лишаются люди талантливые, работоспособные, перспективные, но не имеющие связей.

К сожалению, это хотя и в меньшей степени, но просматривается и в Вашей администрации. Когда Вы приехали в нашу область, Вам пришлось формировать команду в короткие сроки. Естественно, эффективной на все сто процентов она сразу быть и не могла: кого-то Вы пригласили из Москвы, а большая часть Вам была рекомендована различными высокопоставленными лицами местной элиты.

И вот сейчас на армейский манер, будучи «главнокомандующим», Вы пытаетесь командовать «полками», «батальонами» и «взводами». А иногда и сами «заряжаете снаряд». Может быть, Вам это и по силам. Но кадры все же нужны для будущего эффективного развития Воронежской области.

Как многие воронежцы и жители области, я надеюсь, что с Вашим приходом в регион старые элиты, связанные между собой определенными правилами игры, уйдут в прошлое. Надеюсь, что Вы, как человек с огромным опытом работы на высоком государственном уровне, при формировании правительства области, аппарата администрации, других ведомств отдаете, и будете отдавать предпочтение людям действительно ответственным, честным и перспективным. Обратите внимание на глубинку, где «скрывается» множество талантливых, трудолюбивых людей, искренне радеющих за свою малую родину. Как то происходит в Китае, где занять самую высокую должность или стать миллионером может каждый рядовой житель страны, обладающий собственно высоким личностным потенциалом и трудолюбием.

В-третьих, чиновникам КНР свойственны искренний патриотизм и забота о судьбе своей страны. Это в продолжение первых двух пунктов. Например, как бы поступили в Китае, если бы было нужно, скажем, закупить автобусы для небольшого населенного пункта? Уверяю Вас, там бы выбрали самые экологичные, экономичные машины, просчитав наперед их рентабельность и выбрав максимально приемлемое для государственной казны предложение. Как поступили у нас?

В свою бытность главой города я договорился с китайцами о поставке экологически чистых автобусов по цене 660 тысяч за штуку (автобус российского производства в 2007 году стоил около 2 млн. рублей). На такие уступки китайцы пошли исключительно по причине того, что хотели завязать с нами долгосрочные деловые отношения. Однако приобрести я их не успел – закончился срок моих полномочий. В конце 2008-го года администрация Воронежа получила 560 млн. рублей. Эти деньги были отсужены еще в мою бытность мэром за возмещение выпадающих доходов при перевозке льготных пассажиров. Не сложно рассчитать, что за 300 млн. рублей можно было приобрести около 300 китайских автобусов, а оставшиеся деньги потратить на покупку примерно 150 троллейбусов. Однако, этой сделки, как и многих других, возможных и полезных, не состоялось. А не случилось этого, как можно предположить, потому, что китайцы не дают откатов и договориться с ними на эту тему невозможно.

По аналогичной схеме происходил и ремонт многострадального Чернавского моста. Вне всякого сомнения, специалисты одного из наших старейших предприятий ЗАО «Воронежстальмост» выполнили работу, как всегда, добросовестно, поставив на данный объект все необходимые мостовые металлоконструкции. Однако, их надо было объединить в единое целое, попросту говоря, построить мост, и тут начались проблемы. Китайские предлагали закончить строительство за полгода за 500 млн. рублей с отсрочкой платежа до пяти лет. Вместо этого областная власть решила достроить мост за три года и за 2 млрд. рублей. И если деньги ей удалось освоить, то сроки, как известно, нет. Открытие моста произошло уже при Вашем, Алексей Васильевич, активном содействии. Но скольких пустых трат, автомобильных аварий можно было избежать, если бы мы руководствовались китайским подходом к работе.

В мою бытность главой города на территории Дворца творчества детей и молодежи был построен универсальный детский спортивный комплекс. И вот уже 2 года он не вводится в эксплуатацию. Я думаю, что реальная причина этого заключается в самом месторасположении комплекса - слишком близкого к коттеджам сильных мира сего, в том числе господ кулаковых и париновых. Так вот, напольное покрытие в этот спортивный комплекс предлагали поставить также китайцы, и по ценам в 3 раза ниже существующих.

Весь мой опыт общения с китайской стороной говорит о том, что КНР стремится к сотрудничеству с Россией, в том числе, и с нашей областью. И очень ждет от нас ответных шагов и предложений. В настоящее же время, к сожалению, отношения Воронежа и городским округом Чун Цин развиваются в основном только в рамках дипломатических формальностей. Совместных проектов в области производства, экологии, здравоохранения или образования, культуры или сельского хозяйства у нас крайне мало и продвигаются они в основном усилиями китайской стороны. Хотя это сотрудничество могло дать нам новые рабочие места, налоговые отчисления, увеличение валового регионального продукта и многое другое.

А как в Китае благоустраивают и развивают города! За последние 10 лет в город Чун Цин из сельской местности переселилось 4 млн. жителей. Многому мы можем научиться у них и в плане архитектуры: 40-60-ти этажные дома имеют прекрасную инсоляцию, все продумано до мелочей - нет проблем со стоянкой, пробок на дорогах, стоимость 1 кв. метра при строительстве в 2-3 раза ниже, чем в Воронеже… Город чистый, на территории мусороперерабатывающего завода чувствуешь себя как в парке. Даже мусор там научились использовать с пользой - из одной тонны отходов на заводе получают 180 кВт. электроэнергии. Отвалы земли из траншей при строительстве покрывают пленкой, чтобы не было пыли – в Китае о чистоте заботится каждый. Все предприятия работают, людей, праздно шатающихся по улицам в рабочее время в 30-миллионном городском округе значительно меньше, чем в Воронеже...

Далеко вперед по сравнению с нашей ушла и знаменитая на весь мир китайская медицина. На 1 млн. жителей врачей у них в 10 раз меньше, а продолжительность жизни в среднем на 10-12 лет больше, чем в России. Это говорит о том, что само качество медицины в Китае выше, чем у нас (самый последний пример – известно, что именно китайцы первыми создали эффективное лекарство против свиного гриппа). Однако, когда недавно китайские медики приехали в Воронеж, городские власти «изолировали» их в 8-й больнице и не дали возможности более широкого профессионального общения.

О том, что может дать Воронежской области сотрудничество с Китаем в сельскохозяйственной отрасли, останавливаться не буду – думаю, лучше Вас этой темой вряд ли владеет еще кто-то. Коротко остановлюсь лишь на нескольких направлениях сотрудничества в сфере экономики, которые либо уже реализуются, либо могли бы получить развитие.

Одним из немногих примеров воронежско-китайских отношений, продвигаемых на уровне местного частного бизнеса, является проект по строительству делового Российско-Китайского центра, так называемого, Китай-города. Ведет его воронежская компания «Нефта». Объем планируемых вложений воронежских инвесторов в «Китай-город» составит порядка 50 млн. долларов. Предложения по реализации данного проекта были встречены китайцами с огромным воодушевлением и желанием работать. Председатель китайского народного собрания заявил о поддержке проекта Правительством, Народным собранием и китайскими инвесторами. Подтолкнуть его развитие могли бы местные власти. Если бы хотели. Но пока местный бизнес двигается в сторону Китая в одиночку.

Руководство округа Чун Цин и в 2009 году подтвердило, что заинтересовано в инвестировании в экономику России. В частности, в Воронежскую область. Если же они не найдут понимания местных властей, то уйдут в другие регионы. Так, уже в Липецкой области уже реализуется проект по строительству цементного завода с участием китайского банковского сектора.
Одним из приоритетных направлений деятельности возглавляемого Вами, Алексей Васильевич, правительства Воронежской области, является создание в регионе высокого уровня социально-экономического развития и благоприятного инвестиционного климата. Убедительно прошу Вас взять под личный контроль воронежско-китайские отношения, посетить городской округ Чун Цин. К слову сказать, в свое время его посетил и председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. В честь этого визита местная третья городская больница стала больницей российско-китайской дружбы (в 1940-1945 годах в этом здании находилось посольство СССР.).

Беру на себя смелость предложить Вам, Алексей Васильевич, по-новому посмотреть на те перспективы, которое открывает для Воронежской области и Воронежа тесное сотрудничество с округом Чун Цин. Ведь иногда, для того, чтобы найти решение сложной задачи, вовсе не обязательно обращаться за помощью «за три моря». Достаточно лишь в полном объеме использовать те возможности, которые лежат на поверхности.

Борис Скрынников, член-корреспондент Российской инженерной академии наук, член-корреспондент Российской Академии общественных наук, академик Всемирной Академии наук комплексной безопасности.


http://www.abireg.ru/?idnews=7155&newscat=15
 
Старый 28.12.2009, 12:02   #1134   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Больше трети воронежцев назвали губернатора Алексея Гордеева человеком года в регионе

Более трети жителей Воронежа считают, что человеком года в 2009 году следует признать губернатора области Алексея Гордеева, сообщается в материалах института общественного мнения «Квалитас».

Вопрос звучал следующим образом: «Кого из воронежских политиков, государственных и общественных деятелей, людей науки и искусства можно было бы назвать человеком года»? При этом респондентам не предлагались варианты ответов, вероятно, поэтому почти половина – 46,8% не смогли ответить на этот вопрос.

Среди тех жителей Воронежа, которые все-таки назвали имена деятелей, самым популярным стал нынешний губернатор, который получил 36,9% голосов. Можно предположить, что первое лицо области заслужил относительную популярность среди жителей города благодаря некоторым своим заслугам за нынешний год. Так, в ходе опроса, проводимого на сайте «Абирега», пользователи назвали самыми важными шагами в деятельности губернатора благоустройство Воронежа и очистку облправительства от коррупционеров.

Примечательно, что все остальные видные воронежские деятели не набрали и 5% голосов.
Вслед за губернатором расположилась скандально известный политик Галина Кудрявцева, которой отдали предпочтение 4,5% опрошенных. На третьем месте - действующий глава городского округа Воронеж Сергей Колиух (3,9%).

Набрать более одного процента голосов удалось также депутату Госдумы Сергею Чижову – 1,5%. Остальные политики и общественные деятели набрали менее одного процента.

Напомним, что в предыдущем году человеком года, по мнению «Квалитас», стал мэр города Сергей Колиух. Также отметим, что заметно пошатнулись позиции Сергея Чижова, популярность которого заметно упала. Депутат Госдумы становился человеком года 4 раза (2003, 2005, 2006 и 2007 годы). Странным образом падение популярности депутата произошло с открытием в нынешнем году нового торгового центра «Галерея Чижова» и рядом трагических событий в демонтируемом универмаге «Россия».

Опрос был проведен 11-17 декабря 2009 года с помощью репрезентативной выборки. Опрошено 618 человек.

http://www.abireg.ru/?idnews=7170&newscat=23
 
Старый 28.12.2009, 12:16   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
и рядом трагических событий в демонтируемом универмаге «Россия».
а что за события?
 
Старый 28.12.2009, 13:00   #1136   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Губернатор хорошо "подмочил" свой рейтинг: http://club-rf.ru/rating/11630/

Цитата:
Алексей Гордеев (Воронежская область) в рассматриваемый период упоминался в не самом удачном информационном контексте.

Находящийся в воронежском СИЗО депутат Воронежской облдумы, владелец компании «Рудгормаш» Анатолий Чекменев, подозреваемый в мошенничестве в особо крупных размерах, обвинил Алексея Гордеева в действиях «антиконституционного характера»: по мнению Чекменева, следствие против него возбуждено «по инициативе московских рейдеров», а губернатор нарушает конституционные нормы.

Невысокую характеристику губернаторству господина Гордеева дал в ходе оценки «губернаторов-новичков» и генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, отметив, что «…человек занимал высокий пост в правительстве. С такими возможностями, связями ожидали, что результаты губернаторства Гордеева будут более ощутимыми, но пока они не очень заметны»).

И хотя в пресс-службе правительства Воронежской области считают, что господин Чекменев пытается своими заявлениями «избежать уголовного преследования за реальные нарушения закона», а эксперты подчеркивают, что срок губернаторских полномочий Алексея Гордеева еще не позволяет подводить окончательные итоги его деятельности, негативный информационный фон приносит воронежскому губернатору в «Рейтинге регионов» отрицательный балл.
 
Старый 28.12.2009, 13:38   #1137   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а что за события?
2 рабочих погибли, читайте новости. Оба упали в шахту старого лифта с разницей в несколько дней.

Да и вообще, многим не нравится эта вышка 22 этажная. Россия была милее как-то... Старшее поколение в нее часто ходило, а в новый ТЦ они не будут ходить.
 
Старый 28.12.2009, 14:04   #1138   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 41

Reverse14-88 вне форума Не в сети
andaf, 25-ти этажная...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Обращение к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву экс-главы городского округа Воронеж Бориса Скрынникова
Уважаемый Алексей Васильевич!
Так сложилось............
Скрынников ИМХО худший мэр за всю новейшую историю Воронежа. Теперь опять хочет припасть к кормушке.... Хотя за время своего правления, по-моему, он уже показал все на что способен!

Последний раз редактировалось SERG16; 28.12.2009 в 23:53.
 
Старый 28.12.2009, 16:41   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
О - Скрынников откуда он взялся я думал пчелу разводит а он в политику за китай))))))))))
 
Старый 28.12.2009, 18:25   #1140   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Reverse14-88, прошу прощения, подзабыл.

Вот то, что было сделано под давлением Гордеева -
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post10267859

Запишем в плюс.

Последний раз редактировалось SERG16; 28.12.2009 в 23:53.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind