Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 22:37   #1111   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
подстройся, прогнись, продайся
...будь как все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:52   #1112   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
............................................. ................................
Эт чо было? Сцена из телесериала?

И вообще, доктор, у меня проблема - я не понимаю людей, которые пишут в этой теме...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:13   #1113   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Preamble,



Разве я упомянула о том, что я жертвую собой или чем то еще? перечитала свой маленький пост и снова не увидела. Ни кто тебя не пытается ни в чем уверить ты взрослый человек зачем тебя в чем то уверять есле у тебя свое мнение да и не к чему, но объясни не ужели ты станешь в присутствии маленького ребенка смотреть ужастик? Может ты забыла бессоные ночи, когда просто мысль о том что можно отдохнуть вызывает приступ счастья, а упоминание , что ребенок не мешает приготовить обед и сделать уборку направили мои мысли в русло твоей идеальность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:48   #1114   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
кхмм... с ребёнком ТАК КАК РАНЬШЕ уже не получится... как не пытайся... вот в чём суть. Если вы не готовы отказаться от того, что вас устраивало... то нет смысла отказываться от того, что было, если не готовы к чему-то новому...
вот и всё.
P.S. дитё спит, а мы пьём, каждый по своему поводу, но раздражать (даже сейчас) со своими вопросами (да или нет, узнавать, мне или нет, спрашивать, или нет и пр.) он не стал!.
тупо достал!
а чё делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????? ??????????????????????

P.S. ничё сидеть и не бздеть. ох как всё достало. И как всё достаёт, когда не получаешь и капли того, к чему привык... ищешь других уже удовольствий.... сидеть, терпеть, писАть, что всё отлично.. и да, всем говорить, что всё отлично... и когда тебя до кровавой блевоты всё достало, то ты с улыбкой говоришь: ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ НОРМАЛЬНО. и да..... не забывать улыбаться.
даже если готов убить всё окружение из огнестрельного: не забываем улыбаться: ЛЮДИ ЛЮБЯТ ИДИОТОВ.
вот это я и вижу ВЕЗДЕ!
и не ж мне говорить как это всё АЖУРНО семья и дети... ды я их ненавижу и жить без них не могу.
одновременно.
(А КАК: ненавижу и готова убить
и люблю: потому, что так надо...ну и да: воспоминания о свадьбе, иногда такой хороший и пр. А о детях - спросите у любящих подтирательниц какашек - один фиг, тоже самое.)




а вспомнить жизнь до этого......................................... бля! никакие РОВД, ГИБДД, детские больницы, педиатры и прочие нечисти, включая военкомат и полицию меня не волновали!!!!!!!!!!! а что же сейчас?
ну вот я займусь собой... на меня посмотрят как на психа и вызовут неотложку..... а толку????
надо быть как все, иначе как в анекдоте? "Вас выписали из психушки, но это не значит, что Вы стали нормальным, это значит, что Вы стали как ВСЕ".
вот и всё.
хотите быть как все????: будьте!
не хотите: сопротивляйтесь...
а хули толку??????????????????
хых....
да... любите детей.. и живите ими.. и... дададада.... хых..
пох! завтра кЕно и рыба! иначе загрызу сУко мужо!!!!!! и чтиво! Уже 3 месяца хочу себе одну книгу - завтра куплю! по х, что неделю бум всей семьёй на диете! ХОЧУ!!!!!! и всё! это моя свобода и до пиНды мне всё!
СПС за тему...
сходила, купила "антиполицай" - "сгоряна****ившисьсамоето"!!!!!, завтра кЕно, книга и номера на машину.. и свекровь тащит дитё в больницу... и по х!
Хочу вкусить свободу...
потом отпишусь как было
хых...

Последний раз редактировалось _Nero_; 18.11.2010 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 00:14   #1115   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Preamble, не ужели ты станешь в присутствии маленького ребенка смотреть ужастик? Может ты забыла бессоные ночи, когда просто мысль о том что можно отдохнуть вызывает приступ счастья, а упоминание , что ребенок не мешает приготовить обед и сделать уборку направили мои мысли в русло твоей идеальность.
+стопитсот
честно
сон ЧЕСТНЫЙ И ЗАСЛУЖЕННЫЙ
+
убрать квартиру, помыть окна, поставить железную дверь и пластик в окно, сходит в кЕно и на****ится.... ВЫЗЫВАЕТ ужОс.... (на день дочь в гости, если у нас ремонт - не выносит дрель - ОР!!!!! ППЦ!!!!!)

КАРОЧ... поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 00:18   #1116   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
а толку....
смириться
уговаривать
терпеть
и ненавидеть в душе...
надеюсь к 50-ти годам не стану старой и занудной тёткой... но в свои 23 хочу реально ПОКОЯ, ТИШИНЫ, ПЕННОЙ ванны и УЖАСТИКОВ с КИНО, ШАМПАНСКОГО с подругами и ЛЮБИМОГО ЧТИВА!!!!!! и по х на всех!
А хули толку... чую уже и плана бы курнула... и не видеть бы всех сородичей с неделю... вот взять бы всех тёток в кучу, запихнуть бы в салон красоты с бассейнами, диетами и массажистами, потом на месяц кайфовать... и домой...
Дам было бы не узнать.... а хули толку мечтать... у одной то... у другой это...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 00:50   #1117   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
_Nero_, хрен ли ты рожала?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 01:46   #1118   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
_Nero_, хрен ли ты рожала?
после посещения гинеколога по теме: какие лучше пртивозачаточные (из гормональных). И её слов: да Вы вообще не родите с такими болячками, после того, как я с лекций бежала пис**ть, потому, что НИКАК.... и заберемела... после лечения...
и пришёл ведь встречать и зассал перед каками, зубками и растолстевшей женщиной....
ды ну его... и всех ему подобных.
хых...
ПыСы: у меня сча ещё проблема с выродками, которые скрутили одни из номеров на моей машинке.... и украли тачфон...
одного уже нашла... папашке моей девчёнки тоже ППЦ придёт своевременно.... ну и да... номера за 2 000 + моё время....
чё-то все захотели со мной повидаться... ох и попы они.... ох и ппц им....
эх.
А вы тут все про дитёв.... ды ладно вам девушки... ещё куча траблов и без того...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 07:17   #1119   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Preamble,
Может ты забыла бессоные ночи, когда просто мысль о том что можно отдохнуть вызывает приступ счастья, а упоминание , что ребенок не мешает приготовить обед и сделать уборку направили мои мысли в русло твоей идеальность.
Действительно абсолютно не припомню, что бы ребенок мешал мне что-то сделать, или мешает сейчас. Не могу припомнить бессонных ночей, или что бы я уставала как ломовая лошадь.
У мамашек болезнь что ли, разыгрывать из себя бедных, несчастных.
Как не почитаешь муж не понимает, ради ребенка отказываются от всего, и уходить не хотят. Всю жизнь как собака на сене. =)
А как людей работа ограничивает это ж жуть, рано встать, успеть позавтракать, целый день работать, а если еще и сверх урочные, никаких пьянок, дрескод, подчиненные или начальники, пообедать толком не получается. Чтоб куда-нибудь поехать отпуск ждать надо. Да что там жуть просто.
Еще раз в стопицотый повторюсь, не ребенок вас ограничивает, а вы сами. Только почему то виноват в этом ребенок.

Последний раз редактировалось Preamble; 18.11.2010 в 07:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 08:18   #1120   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
[QUOTE='Preamble;13295217']У мамашек болезнь что ли, разыгрывать из себя бедных, несчастных.[/QUO


Даже есле мне и было тяжело ты об этом не можешь знать давая характеристику всем разом и обозначая несчастными мамашками, это по крайней мере нетактично.

Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А как людей работа ограничивает это ж жуть, рано встать, успеть позавтракать, целый день работать, а если еще и сверх урочные, никаких пьянок, дрескод, подчиненные или начальники,

И тут Остпапа понесло... Много чего слышала, но такое впервые. Ты спустись с небес на грешную землю, ведь для большинства женщин работа это не место развлечния и демонстрации платья от кутюр, а возможость внести вклад в семейный бюджет и стоит ли напоминать, что после рабочей вахты еще и домашняя, хотя тебя это напоминание возмутит, ах обратно придуманные ограничения!!!!
Еще раз повторюся ограничивает не ребенок, а отношения к обязаностям ты сама определяешь что для тебя важнее в этот момент. А ребенок не может быть виноват в твоем выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 08:53   #1121   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Еще раз повторюся ограничивает не ребенок, а отношения к обязаностям ты сама определяешь что для тебя важнее в этот момент. А ребенок не может быть виноват в твоем выборе.
Ну надо же, фантастика. Интересно, а что я утверждаю? Не тоже ли самое?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:09   #1122   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Даже есле мне и было тяжело ты об этом не можешь знать давая характеристику всем разом и обозначая несчастными мамашками, это по крайней мере нетактично.
А как надо обозначать несчастных мамашек?

Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Ты спустись с небес на грешную землю, ведь для большинства женщин работа это не место развлечния и демонстрации платья от кутюр, а возможость внести вклад в семейный бюджет
В этом виноват ребенок?

Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
после рабочей вахты еще и домашняя
И в этом виноват ребенок?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:11   #1123   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Теперь детные и бездетные доказывают друг другу, что ребенок не помеха.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:17   #1124   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Vichka, детным лишь бы доказывать, если говорят дети хорошо, будут доказывать что тяжело и плохо, если сказать что дети зло, будут доказывать что это вселенское счастье и внеземная радость. =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:24   #1125   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
А дети - зло, это точно подмечено. А уж какой геморрой на всю жизнь ппц. И рыбы пожрать нельзя. И искупаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:27   #1126   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Preamble, больше всего меня умиляет, что когда мы тут писали про все неудобства и проблемы, которые можно себе заработать, если завести чадо, то куча мамаш с пеной у рта доказывали как мы не правы, "вотродишьпагаварим!!!" и что они чуть ли не с роддома все отправлялись в путешествие по миру и через час после родов занимались сексом. Ну и в таком духе. Сейчас ситуевина наоборот
Не удивлюсь если еще раз все поменяется, у них там кризис послеродовой или депрессия...Что то в этом роде...Сама не знаю что хочу.
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Не готовы - не надо. А я счастлива быть мамой. и чего бы там не было... Радуют не первые какашки, а первые свершения.
Чему радоваться мне вот не совсем понятно, это что только у вашего ребёнка? Он индивид? Это у всех детей происходит, а не только у вашего. Прикалывает когда мамки так рады, что ребенок пошёл. Разве может быть иначе. (может если инвалид или еще что)

Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
а что тебе за дело до окружающих?
Да плевала я всегда на окружающих, что и вам иногда не помешает...Поверьте жить легче сразу станет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:36   #1127   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
ИДИТЕ ВЫ ВСЕ ЛЕСОМ.... а низя.. и наступаешь ты себе на глотку..
Нах так над собой издеваться, всем не угодишь..)
А еще заметила что здесь те кто скажем залетел (не думал о ребёнке, но так получилось) кричат как это всё тяжело, и только маленькими приступами, смирились и иногда говорят я рада...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:54   #1128   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
А дети - зло, это точно подмечено. А уж какой геморрой на всю жизнь ппц. И рыбы пожрать нельзя. И искупаться.
Вот после этих слов мне начинает казаться, что в семье где есть дети, квартира зарастает грязью, мамы как дети освенцима(голодные, немытые и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:01   #1129   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Да плевала я всегда на окружающих, что и вам иногда не помешает...
а при чем тут я?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:56   #1130   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
а при чем тут я?
Просто продолжила фразу для себя...))) А относится она к
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
а к сёмге, сырой мойве, кинотеатру (а тем более премьеры, а самое страшное: ночь кино - относится негативно вся семья), ночным купаньям, посиделкам с подругами относятся с непониманием ВСЕ окружающие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:45   #1131   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Vichka, детным лишь бы доказывать, если говорят дети хорошо, будут доказывать что тяжело и плохо, если сказать что дети зло, будут доказывать что это вселенское счастье и внеземная радость. =)
Да в том то и дело, что дети накладывают на жизнь ограничения, которые сторицей компенсируются другими плюсами, больше эмоционально-моральными. И потому вам действительно этого не понять, пока не ощутите сами на своей шкуре, душе, чувствах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:47   #1132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
раньше я в кино ходила раза по 2 в неделю + ночи кино + ВСЕГДА премьеры ужастиков.
раньше я часами засиживалась над книжками, могла по часу принимать ванну с солями, громко, с полной самоотдачей и всякими приключениями придаваться... СЕКСУ, ездить среди ночи купаться, смотреть ужастики дома, ну и да.. я любила девичьи посиделки раза по 2 в неделю/ по разу... с мелодрамами, шампанским, свечами и долгим перемыванием костей всем.
Чего я лишилась с появлением ребёнка: кино (раз в 4 месяца), посиделки с подругами (раз в пол года), съездить на речку (2 раза за лето), принять ванну (а теперь вообще только душ).. а насчёт книг я вообще молчу (ну форум, ну литература про детей, ну 3 книги я прочла те, которые для себя за 2 года).
и да! я ппц как люблю ТИШИНУ. ПОЛНУЮ ТИШИНУ. Как Вы считаете, сколько тишины у меня сейчас????? (ну если часа полтора в день наберётся - это РАЙ).
Вы это хотели услышать?
или Вам надо про вечную жизнь????
вот без этого мне тяжело жить... всё остальное по боку...
Ах.. и да... Я люблю красную рыбку, сырую мойву, перец, свежий кофе с корицей из турки и яблоки. А что сейчас: Яся, покушай супчик.. Яся, а хочешь пельмешек, бутерброды утром, вместо яблок бананы, вместо свежемолотого з турки - разводной Нескафе, вместо рыбы котлеты. ЭТО УДОБНЕЕ ДЛЯ ВСЕХ. Но приносит ли это радость мне???? НЕТ. а кому до этого есть дело??? НИКОМУ, а в особенности ребёнку.
Вместо киви мы с радостью кушаем Киндеры. иначе замолчать просто нереально.
Мы с дочкой сходимся только на одном: томатный сок и мультики Диснея.
Ну и? чего я там лишилась?????
А насчёт того, что приобрела... это скажет любая мать.
Хватит, или добавить?

P.S. особенно напряженно то, что рабочий день должен закончиться в 18 вечера... и не позже - дитё-то надо из садика забрать. А где кафе, а где кино, а когда почитать для себя?????????????????????????? А когда я могу просто сходить на массаж???? РЕДКО. ОЧЕНЬ РЕДКО. и да...... я не жду её 15... больше самостоятельности не означает больше свободы для родителей.
вот теперь как?
надо это в мамский раздел перепостить
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:14   #1133   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
вчера не случайно встретила бывшего знакомого. разговор зашел про детей. спросил не собираюсь ли. ответила - нет. и удивилась, что он не стал настаивать что "пора", "надо", "все равно когда-нибудь придется"....
видимо не стал меня злить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:59   #1134   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Объясните мне с атрофированным мозгом, почему нельзя кофе в турке, рыбу, ужастики и трахаться? (третьему ребенку год с копейкой, работаю после того, как муж придет со своей работы, ну и по выходным)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:07   #1135   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
почему нельзя кофе в турке, рыбу, ужастики и трахаться?
Да все можно... вопрос в том что ПРЯМ ВОТ ЩЯС КАК ЗАХОТЕЛ(а) - так уже не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:09   #1136   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вопрос в том что ПРЯМ ВОТ ЩЯС КАК ЗАХОТЕЛ(а) - так уже не получится.
Я щас прям захотела на ночь кино, а на улице день
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:00   #1137   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что дети накладывают на жизнь ограничения, которые сторицей компенсируются другими плюсами, больше эмоционально-моральными. И потому вам действительно этого не понять, пока не ощутите сами на своей шкуре, душе, чувствах.
Ну куда уж мне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:10   #1138   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Preamble, ты просто неправильно родила, тебе надо еще раз родить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:23   #1139   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Vichka, чую пока до меня дойдет, как это жутко, я успею нарожать футбольную команду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:25   #1140   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Preamble, 12, не считая девочек. Не меньше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind