Старый 19.08.2011, 13:25   #1111   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Tat, попроси у кого-нибудь напрокат)))))на недельку-посмотри, пощупай, попробуй)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:28   #1112   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
(не кидайтесь в меня помидорами те, у кого площадь не позволяет)))))
началось)))))))))
опять засунуть мечты в опу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:28   #1113   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
пароварка была, не пользовалась. духовкой просто некогда. Да и муж у меня не любитель эксперементов.
Про мультю, с ней нужно аккуратно, потихоньку готовить, а потом забываешь про плиту совсем я не сразу начала в ней гьотовит, брала специально из-за ребенка, сначала мясо, потом рыбу, а потом включается мысль и ........понеслась. Очень мне нравится в ней на оливье готовить морковку в чашу с водой, сверху на решетку морковку. 20 минут и все готово.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:32   #1114   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Кукла 79, да ладно)))) просто у тебя выбора нет между недостатком места и преодолением лени))))все равно что-то будет в шкафчике стоять))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:32   #1115   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
духовкой пользуюсь один-два раза в неделю, пароваркой вообще не пользуюсь, поэтому не хочу, чтобы ещё и мультя стояла (хотя площадь позволяет)
у меня пароварка на шкафу живет, рядом с фритюрницей, хватило меня с ними на пару раз((
поверхности на кухне мало, МВ стоит на посудомойке в углу. т.к. вертеться вокруг нее не надо, удобно вполне)
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Tat, попроси у кого-нибудь напрокат)))))на недельку-посмотри, пощупай, попробуй)
хватит 2х приготовленных в ней блюд, чтобы понять)) уже проверено))))

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
я тож в своем панасонике не люблю выпечку((((получается пирог больше похож на запеканку(((((на вкус ничего, а консистенция-буээээээ)) я люблю , чтоб корочка сверху красивая было. Но зато запиханки в мульте суперские.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:41   #1116   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Tat, попроси у кого-нибудь напрокат)))))на недельку-посмотри, пощупай, попробуй)
если есть желающие, пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:42   #1117   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Tat, потом поделишься впечатлениями
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:45   #1118   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Ganni, мне кажется, что MaryCat не вполне понимает о чем говорит. У меня посудомойка встроенная. От не встроенной отличается наличием навесного фасада на двери и столешницы на крышке. То есть функционально не чем, только всякими украшательствами.
ну куда уж мне...
Я не говорю, что она стирает хуже. Просто неудобна сама ручка и этот фассад. Для меня жутко недобно... Все ногти переломали те, у кого такая... Вам нравится - на вкус и цвет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:51   #1119   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
про пароварку...
тоже кто к чему привык. Подруга моя купила (у неё бабушка на диете по здоровью). Короче им хватило её на два дня - потом на антрисоль в пыли валяется.

Вот духовка - весчь! (жалко, у нас её нет. Мама хочет ТОЛЬКО электрический духовой шкаф, а стоит он ооооч дорого хороший. А варочная поверхность газовая)

А ещё у меня есть знакомая. У неё мама на каких то основаниях странных запрещает дома ставить микроволновку. Тип там волны вредные ужс ужс... Т.е. компбютер, телефизор - это нормально, а микроволновка - смерть))) А я вот не представляю себе жизнь без микроволновки... Я б с голоду умерла или холодное бы ела))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:02   #1120   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Кукла 79, вот надо было всё-таки тебе мультю дарить Жаль муж не дал кастрюли в подарок выбрать, а то бы на тебе сразу и проверили У меня то площать воообще не позволяет ошибаться с такими вещами. И так жить не где...
Я вот как-то недоверчиво к этому девайсу отношусь. Отдать такие деньги, чтоб удобно варить каши... Просто на все остальное, что я тут читаю, у меня есть микроволновка и пароварка. Без последней, кстати, уже не представляю жизни, хотя после покупки она пылилась у меня года 2 невостребованная. С появлением дитя пароварка стоит на почетном месте. Очень много чего там готовлю для всей семьи.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Очень мне нравится в ней на оливье готовить морковку в чашу с водой, сверху на решетку морковку. 20 минут и все готово.
А я в микроволне всегда овощи на салат готовлю. Свекла готова за 18 мин, морковь, за 9-10, а картошку только в пароварке на салат. Она такая классная получается, готовая, но тверденькая, не рассыпается при нарезке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:04   #1121   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
БуРаТиNa, некоторые запчасти от твоей микроволновки лежат у меня )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:05   #1122   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Леночка, мне тож ошибаться нельзя, нам скоро сидеть на кухне негде будет, стоя питаться придеться)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:12   #1123   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, Леночка, мне тож ошибаться нельзя, нам скоро сидеть на кухне негде будет, стоя питаться придеться)
а что вы до сих пор сидя едите? Буржуи!!!!

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, некоторые запчасти от твоей микроволновки лежат у меня )))))))))
Точно! Я уже забыла! Это для включения гриля. Я им там практически не пользуюсь. Ты меня научила в духовке гриль юзать, радости мужа нет предела
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:18   #1124   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
стоя питаться придеться
больше влезет
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:59   #1125   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А я в микроволне всегда овощи на салат готовлю. Свекла готова за 18 мин, морковь, за 9-10, а картошку только в пароварке на салат. Она такая классная получается, готовая, но тверденькая, не рассыпается при нарезке.
В водичке? Или без? Дырки вилкой надо делать?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:05   #1126   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Все ногти переломали те, у кого такая...
Я три месяца ходила с нарощенными. Все замечательно.
Обожаю встроенную технику, не видно разномастных дверей от нее, все так гармонично. Мечтаю о встроенном холодильнике!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:09   #1127   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
В водичке? Или без? Дырки вилкой надо делать?))
В водичке. В посуду с крышкой для МВ кладу корнеплоды, наливаю воды чтоб на 3/4 их покрывало и на 100% мощность, на указанное время. Это для средних размеров овощей. Время варьировать от размера, ну и от общей мощности духовки. Пару раз будет достаточно, чтоб понять сколько конкретно времени для этого нужно в твоей МВ.
Меня давненько этому научила коллега на работе, с тех пор я обожаю готовить винегрет
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:20   #1128   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, спасибо тебе огромное)) Меня как раз на днях осенило - чего это я свеклу по 3 часа варю, мож в микроволновку ее))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:39   #1129   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
БуРаТиNa,
Кукла 79, у меня в основном мультя для чего-нить типа "мясо с овощами". Мясо и овощи туда, перемешиваешь, соль-специи, нажимаешь на кнопку и сваливаешь из кухни. Можно обжарить предварительно, если желание есть. Ну и ингредиенты меняются, понятное дело: кура, рыба, грибы, соус какой-нить. В общем, когда настроение "не хочу ничо готовить не буду" она очень спасает.
Ну и варю в ней всегда на салат овощи или мясо. Как пароварку использую тоже.
Супы редко варю, ну самые простые только в ней. Бульон всегда варю в ней. У меня супы строго по фен-шую))) В определённой последовательности и в определённое время. Смысла стоять над мультей так же, как над плитой, не вижу)
Курочка Ряба, очень согласна, что должно быть в доступности. Когда ж я себе кухню нормальную сделаю... Миксер достать — полминуты, но это прям усилие воли нужно)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:08   #1130   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
У нас благодаря мульте практически ничего не кушающий сын начал пробовать новые блюда. Ему нравится, когда пища приготовлена красиво, не разваренная, а в мульте получается именно так. А котлеток паровых может кучу слопать сразу ))) Недавно его на них пробило. Так что мы это чудо техники оценили на самый высокий балл.
А уж как давно мы покупали курицу - гриль ))))))) В мульте - просто ОБЪЕДЕНИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:31   #1131   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Я не говорю, что она стирает хуже. Просто неудобна сама ручка и этот фассад. Для меня жутко недобно... Все ногти переломали те, у кого такая...
Ну уж с ручками сейчас проблем вообще нет. Выбор огромен. Хочешь врезные, хочешь навесные и т.д. Обычно такие же как и на других шкафчиках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:46   #1132   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
про пароварку...
тоже кто к чему привык.
вообще тут и слова про пароврку не было. говорили про мультиварки
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
ну куда уж мне...
Я не говорю, что она стирает хуже. Просто неудобна сама ручка и этот фассад. Для меня жутко недобно... Все ногти переломали те, у кого такая...
а про ручки... это как ногти обломали? а о ручку холодильника или машины тоже ломают?..
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
мне кажется, что MaryCat не вполне понимает о чем говорит.
+1. не в обиду, но не понимаю, зачем говорить о том, чем не пользовалась и не знаешь
ps^ это как в много лет назад мне подружка рассказывала, что она олвейсом не пользуется, т.к. клей остается на белье, и его приходится выбрасывать, а оно дорогое... а я не понимала как это так? у всех нормально, а ей не везет, потом поняла, что это зовется детскими понтами))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:36   #1133   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Tat, попроси у кого-нибудь напрокат)))))на недельку-посмотри, пощупай, попробуй)
если есть желающие, пишите в личку
Тань, у меня панасоник, а не то, что у Вик@, но могу дать поюзать)))))Вот только после 1 сентября.
Или может, кто-нибудь все таки даст такую попользоваться, как у Вики.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:40   #1134   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
если есть желающие, пишите в личку
у меня знакомый МВ как-то не освоил (сегодня приезжал и рассказал), неск раз пробовал, но готовить не приспособлен вообще, холостяк. думает продать мультю (заказывал у меня). если не постесняешься позвонить, дам в личку его телефон, договоритесь там, прокат или продажа) если сомнения, МВ на гарантии, ремонт и обслуживание через меня
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:35   #1135   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Вик@, пора расширять спектр услуг
"Тест-драйв и прокат мультиварок"))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:58   #1136   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Курочка Ряба, я не понимаю вообще, как ЕЕ можно не освоить и не возлюбить....

муж приехал поздно сегодня, время было на быстро-ужин, я теляпию бросила в МВ, специи, лимон, лук, морковь, 5 минут выставила время, рыбка готова)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:39   #1137   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
5 минут выставила время, рыбка готова)
Вик@, режете без ножа. Вот это то, что надо. Мы вообще который день без ужина, на готовой покупной еде ? пицце и т.п.
Потому что нету времени готовить. ( тут бы на форум выскочить, ага )


ну расскажите про свою МВ. На сколько литров оптимально семье из ( уже ) 4 человек ? Четвертый пока маленький, но вырастет скоро))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:45   #1138   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Кукла 79, у нас Панасоник 18, вот самое то на семью из четырех человек. На пару действительно все готовится мгновенно, рыбку совсем чуть-чуть надо держать, вниз гарнир попутно можно заложить, к примеру рис или картофель. Котлетки сочнейшие и очень нежные, я давно перестала делать жареные. Плов отменный, рассыпчатый, такой на плите у меня не получается. А надо ли говорить, что в ней можно приготовить за ночь шикарный холодец из самого неудачного и жесткого мяса, не надо вставать, чтобы собирать пену, подливать водички, бульон прозрачный и чистый. Наутро раскидала по емкостям и все. Красота! А главное, что нет никаких брызгов масла, дыма как при жарке, только легкий пар.
И еще очень полезная фишка - подоргев довольно длительное время, т.е. блюдо приготовится, и будет подогреваться до вашего прихода. Закинул все что надо, набрал программу, уехал, приехал, а в ней готовый обед с пылу с жару. Для меня это просто кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:54   #1139   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Kisenok, если я правильно поняла МВ они разные - готовят под давлением и без. Так? Те, что под давлением быстрее и вкуснее?
или опять я что-то путаю? ))

пароварка у меня есть, я не очень жалую именно паровые блюда, как то мне вкуса не хватает) Тут же немного другой вкус будет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:57   #1140   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Да, вкус блюд в мульте отличается от пароварочных, сама не пробовала, но читала и слышала такие мнения. У кого есть пароварка и мультя, от первой спешно избавляются ))) Моя мультя готовит не под давлением, можно готовить с открытой крышкой, как в обычной кастрюльке, правда не во всех режимах, есть три автоматических, в которые вмешиваться нельзя. На ручных режимах удобно, можно проверять степень готовности, помешивать в процессе, добавлять и менять ингредиенты. Совершенно не заморочный и очень удобный агрегат, который к тому же совершенно просто мыть, там кастрюлька тефлоновая, пластиковая сетка для варки на пару, каплеуловитель и емкость для сбора конденсата, все это простой конструкции, руками отмывается без проблем. Я все от нее закидываю в посудомойку, даже пластик.
Только чтобы поберечь кастрюльку оригинальную, я накупила для нее всевозможные ложечки и лопатки из силикона. Эту кастрюльку потом заморочно и дорого поменять, если повредится тефлон. Но я пользую ее активно, покрытие в полном порядке пока, ттт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind