Старый 17.04.2010, 22:53   #1111   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
rigorin, вы читаете то, что я пишу?
Конечно.
 
Старый 17.04.2010, 22:53   #1112   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
rigorin, еще раз: откуда он знал наверняка попадет он или нет????? Вы знаете это???? Попадете или нет????? С вашей точки зрения выходит, что лучше вообще не стрелять, а вдруг не попадет, так?
 
Старый 17.04.2010, 22:54   #1113   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
а ведь их и уволить могут, если не того остановят
А если остановят не того И НЕ ТАК - то их могут убить.
 
Старый 17.04.2010, 22:55   #1114   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
rigorin, помните аварию, пару лет назад, на Комисаржевской? Если бы вы видели последствия той аварии, может вы бы не были столь категоричны. правильно ли они поступили или нет...были ли ошибки в тактике...сказать , на самом деле, не представляется возможным... ибо никто досканально не скажет, какая именно была ситуация...
Конечно помню! Только не понятно, мы здесь сейчас что обсуждаем? Или Вы считаете, что для предотвращения аварий необходимо стрелять? Давайте всех нарушителей (независимо от нарушений) расстреливать?
Давайте обсуждать ЭТОТ случай.
 
Старый 17.04.2010, 22:56   #1115   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Winston, включай уже мозг
введен план "Перехват" водителя обязаны задержать, по ерунде этот план не вводят, значит за рулем преступник, а они в развалочку, ваши документы ...
 
Старый 17.04.2010, 22:59   #1116   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
rigorin, я лишь считаю, что нечего переливать из пустого в порожнее. Вы вырываете слова из контекста и делаете акценты не там, где надо. Тот случай, был лишь эмоциональным сравнением...и я уж ни как не призывал его сопоставлять с нынешним.
 
Старый 17.04.2010, 22:59   #1117   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Winston, у Вас какие-то отмазки. То он возможно увидел своих корефанов, то хотел бабла срубить, то на корочки посмотреть. Вот так мы и живем.
Я уже говорил. Остановка. Два ОМОНовца с задних пассажирских выходят, занимают места, берут на прицел переднюю (заднюю) часть автомобиля, каждый свое, водила-ДПС выходит и страхует подходящего к пьяному водятлу ДПСника. Вот и все. При малейшем движении октрывают огонь по колесам. Зачем действовать после того, как машина начала движение и сотрудник ДПС упал, может проще этого не допустить?
Если это допустили - значит ошиблись, действовали не по-инструкции (у меня почему-то есть уверенность, что именно аналогичным способом они и должны были действовать).
 
Старый 17.04.2010, 22:59   #1118   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
rigorin, ну раз читаете:

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
времени занять позиции для ОМОНа потребуется никак не больше, чем для ГАЙца, чтобы подойти к водителю, и "открыть" дверь водятла.
Или Вам поспорить?
спорить, ибо... я предположил, что гаец пошел один, другим говорит: сидите, какие позиции? а вот когда ситуация так повернулась, все повыскакивали и сделали то, что должны, но промахнулся он, вот и всё!

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Кто стрелял, ОМОНовец или ГАЕц?
стрелял омон, после моего предположения (выше) Скептик сказал, что за такую халатность надо сажать, я и спросил кого, омоновец-то и в такой ситуации гипотетической крайний
 
Старый 17.04.2010, 23:01   #1119   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
Скептик, глупо обсуждать, в "развалочку" или нет. Никого из нас там не было. Доверяться же СМИ так слепо-тоже не стоит.
 
Старый 17.04.2010, 23:01   #1120   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
Вы вырываете слова из контекста и делаете акценты не там, где надо.
Ну не хочется мне спорить и переходить на личности МОжно пример, где и что я вырвал из контекста применительно к данному обсуждению?
 
Старый 17.04.2010, 23:04   #1121   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
спорить, ибо... я предположил, что гаец пошел один, другим говорит: сидите, какие позиции?
Какие разговоры? В городе после терактов введено усиление, связанное именно с вероятными террористическими актами. А тут бойцы Отдела Милиции Особого Назначения слухают ДПСника и плюют на все инструкции. Не смешно самим?
 
Старый 17.04.2010, 23:04   #1122   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Pharmaci$t, вы с моим утверждением спорите что ли?

Скептик, так они же его и ввели. им виднее.

rigorin, я с вами полность согласен. ПОЛНОСТЬЮ. Складно говорите, но случилось, что случилось! Виноват кто? Тот, кто за это отвечает, но никак не омоновец.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
То он возможно увидел своих корефанов, то хотел бабла срубить, то на корочки посмотреть.
А в нашей стране только так((
 
Старый 17.04.2010, 23:05   #1123   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
s_d_v_vrn, я правда не понимаю, как 2 омоновца не смогли выволочь ПЬЯНОГО водителя из-за руля
 
Старый 17.04.2010, 23:06   #1124   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
Скептик, глупо обсуждать, в "развалочку" или нет. Никого из нас там не было. Доверяться же СМИ так слепо-тоже не стоит.
Так по другим фактам доверять можно? А то счас договоримся, что водятел был трезв, сам выстрелил в пассажирку, и вообще, самостоятельно гонялся за СМами, которые были пьяны. Мы здесь обсуждаем, основываясь именно на СМИ, другого не дано
 
Старый 17.04.2010, 23:07   #1125   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В городе после терактов введено усиление
потому и стреляли, а вы судите стрелка

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Не смешно самим?
Вот эту историю со знакомым, баблом, корками, я предположил - всё недопонимание моя вина. Всех прошу не зацикливаться на этой глупой истории никак фактами не подтвержденной.
 
Старый 17.04.2010, 23:07   #1126   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Виноват кто? Тот, кто за это отвечает, но никак не омоновец.
Ну тогда последний вопрос на сегодня и пойду ребенка баюкать )))
Так кто-же по-Вашему за это отвечает, если никак не ОМОНовец?
 
Старый 17.04.2010, 23:10   #1127   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
rigorin, после цитаты про давнюю аварию, вами был сделан неверный акцент на неё... затем вы вообще, немного "волнительно" бросились в крайность... переходить на личности у меня нет ни малейшего желания, да и тема не о том.

Ещё раз повторю, что глупо основывать столь глубокие цепочки причинно-следственных связей... из докладов СМИ)) Ведь в сущности, у нас нет ни единого официального документа или объяснительной/рапорта от сотрудников милиции...мы не можем по настоящему верно судить об их положении, местонахождении в момент инциндента. Или здесь собрание медиумов? Как предача называется на тв? битва медиумов? или экстрасенсов?)
 
Старый 17.04.2010, 23:11   #1128   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
rigorin, по-моему не знаю, не знаком с инструкцией и нормативными документами, но, надо думать старший группы/наряда? если это одно лицо, соглашусь с вами
 
Старый 17.04.2010, 23:12   #1129   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
Моё мнение основывается на анализе крови на алкоголь+ как минимум один подобный случай в прошлом, когда вина водителя была доказана и он понёс )) ...)) наказание...
 
Старый 17.04.2010, 23:14   #1130   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
s_d_v_vrn, не знаю, зомбоящик смотрю редко, в основном спорт и классические фильмы. У меня свое мнение, у Вас свое. Я не понимаю, как могли допустить стрельбу по уходящему авто 4 сотрудников. А про официальные документы - это да. Тогда сразу можно тему закрыть, и ждать суда. Там, возможно, будут официальные документы )))
 
Старый 17.04.2010, 23:14   #1131   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Так кто-же по-Вашему за это отвечает, если никак не ОМОНовец?
Стоп! А вопрос, кто отвечает за то, что не вышли? Или за то, что девушка погибла?
 
Старый 17.04.2010, 23:17   #1132   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Стоп! А вопрос, кто отвечает за то, что не вышли? Или за то, что девушка погибла?
Не знаю, Вы мне как задали, так я его Вам так и адресовал ))
 
Старый 17.04.2010, 23:18   #1133   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
rigorin, так это даже, наоборот, интересно, когда у людей разное мнение) всегда интересно подискутировать.
я сам не смотрю...просто знаю, что такая передача есть.
Winston, увы, если бы наше мнение, или общее решение, действительно бы что-нибудь "решало"...
 
Старый 17.04.2010, 23:20   #1134   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Winston Ты пишешь полную чушь.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
ибо... я предположил, что гаец пошел один, другим говорит: сидите, какие позиции?
Тебе тут люди несколько раз объяснили что это УЖЕ ненормально! А ты продолжаешь повторять одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
а вот когда ситуация так повернулась, все повыскакивали и сделали то, что должны
Выскакивать они должны были раньше гайца. Потому что ситуация могда повернулась так что его расстреляли бы из салона, то что он отделался сотрясеним мозга - это ему очень сильно повезло.
 
Старый 17.04.2010, 23:22   #1135   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, вы с моим утверждением спорите что ли?
По мне так лучше быть живым и уволенным, чем мёртвым.
 
Старый 17.04.2010, 23:26   #1136   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Pharmaci$t, да я пишу чушь

Я пытаюсь понять, почему пошел один гаец дверь открывать. Версию озвучил. Если отталкиваться от нее...

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Тебе тут люди несколько раз объяснили что это УЖЕ ненормально! А ты продолжаешь повторять одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Выскакивать они должны были раньше гайца. Потому что ситуация могда повернулась так что его расстреляли бы из салона, то что он отделался сотрясеним мозга - это ему очень сильно повезло.
Я согласен, что это не нормально, я согласен, что это преступная халатность, но омоновец, который стрелял, причем здесь?! Я обсуждаю, да и вы то же, прав ли он в том, что стрелял? К тому, что они не вышли это не относится. Так?

Pharmaci$t, если бы омоновец попал в водилу и машина остановилась, был бы молодец?
 
Старый 17.04.2010, 23:36   #1137   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Я обсуждаю, да и вы то же, прав ли он в том, что стрелял? К тому, что они не вышли это не относится. Так?
Нет. Они должны был выйти и подойти к машине раньше гайца в любом случае, это их работа за которую они непосредственно получают деньги.
Вот прикинь - гаишника бы убили?
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
если бы омоновец попал в водилу и машина остановилась, был бы молодец?
Нет. Точно также возбудили бы дело о причинениии смерти по неосторожности. А вот если бы он расстрелял колёса или даже просто выпустил очередь перед машиной - вот тогда он был бы молодец.

Посмотри например по ссылке что я тут выкладывал, ребята подозреваемым даже дверь прострелили. Зато в результате все остались живы.
 
Старый 17.04.2010, 23:48   #1138   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Они должны был выйти и подойти к машине раньше гайца в любом случае, это их работа за которую они непосредственно получают деньги.
Ну так за это и статья другая. А не 109

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Вот прикинь - гаишника бы убили?
Это вообще о другом. И я с Вами согласен, что они не были в своих действиях относительно задержания на 100% правы. Я о стрельбе. Вот тут омоновец прав, все, что ему оставалось стрелять. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А вот если бы он расстрелял колёса
Один знакомый миллиционер сказал, что стрелял тот омоновец как раз по колесам.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Посмотри например
Не посмотрю, у меня билайн юсби, не имею такой возможности((
 
Старый 18.04.2010, 00:41   #1139   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Это вообще о другом. И я с Вами согласен, что они не были в своих действиях относительно задержания на 100% правы. Я о стрельбе. Вот тут омоновец прав, все, что ему оставалось стрелять. ИМХО.
Не понимаю, как он может быть прав если машина уехала? Где он был когда она сдавала назад, разворачивалась?
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Один знакомый миллиционер сказал, что стрелял тот омоновец как раз по колесам.
Потому что так всегда говорят, нельзя говорить "Я стрелял в человека"
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Не посмотрю, у меня билайн юсби, не имею такой возможности((
Там задержание, начинается оно с того что сзади к автомобилю подбегает СМ и стреляет в салон гранатой с газом, потом подбегают остальные, тут я не понял, расстреливают чтоли двери возле ног водителя и пассажира? потом вытаскивают всех из салона и стреляют поверх их голов. И есть момент когда водитель не успевает поставить АКПП на нейтралку, они лежат на земле а машина продолжает движение, СМ подходит к переднему колесу и простреливает его, машина останавливается.

Сделал для тебя парочку скринов, тебе скрины видно?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: videoplayback[(002401)01-16-02].JPG
Просмотров: 23
Размер:	17.9 Кб
ID:	763063 Нажмите на изображение для увеличения
Название: videoplayback[(004400)01-27-04].JPG
Просмотров: 18
Размер:	13.5 Кб
ID:	763064
 
Старый 18.04.2010, 01:06   #1140   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Судя по первой публикации в газете, девушка скончалась гораздо позже пресловутого выстрела. Хорош женишок, нечего сказать...Ну как же, надо было, чтобы пьяный папочка хоть немного в себя пришел...

P.S. В пору моей глубокой молодости - году этак 1996-97, участвовала я с друзьями, по дури, в заезде от Тенистого до Воронежа с пьяным водилой во главе (после шашлыков на озерах). Была за нами и погоня ГАИ, но ушли. Не сбили мы кого-нибудь и сами не разбились только чудом (уже ночь была). Сейчас даже вспоминать страшно. Я нынешняя, считаю, что если бы по нам тогда гаишники открыли огонь, то это было бы оправдано.

Последний раз редактировалось Джамайка; 18.04.2010 в 01:40.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind