Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 11:38   #1111   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Мица, спасибо большое, конечно поможете!
+2000р на моей карточке!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 19:34   #1112   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Перечислила денежку в четверг на карточку Веронике. Получили?
Цитата:
Сообщение от Мица Посмотреть сообщение
Отправила (без 10 час)))) денежку на карту Маргариты. Надеюсь, помогу
Troffi, Мица, земной Вам поклон, Вы просто - ЧЕЛОВЕКИ!!!


Цитата:
Сообщение от UsmanBorzoi Посмотреть сообщение
Мы с супругой давно уже решили передавать выигранный корм в помощь пострадавшим животным.
Сегодня выиграли что-то около 17 кг, как буду в Воронеже-завезу. Правда... Педигри, но, думаю это лучше, чем ничего.
Как предложение...это могут делать многие
UsmanBorzoi, СПАСИБИЩЕ Вам, а предложение действительно - Стоящее! Ведь мы кормим своих соб определенным кормом, а на выставке дарят разные корма. Думаю, было бы здорово, если бы откликнулись люди, которым этот призовой корм без надобности!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:16   #1113   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
сижу весь вечер переживаю, одному из моих мохнатых друзей со стоянки наверное бедро прострелили из травматки, на бедре дырка в коже с 5-рублевую монетку, немного гноится. пуля наверное тоже в лапе, он на нее не наступает, волочит немного, хотя сам довольно резвый. завтра поговорю со сторожем, думают они что с ним делать... хотя врят ли его лечить кто будет
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:40   #1114   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Imaginary, может в Друзья бедолагу? (Уроды, прости Господи, мозгов нет, зато на травматику деньги есть(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:55   #1115   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
NushaVVV, это кобель со стоянки нашей, т.е. как бы он при хозяевах по сути, но на самом деле хозяин стоянки разрешил зимой оставить 2 щенков, которых их мамашка приволокла на стоянку эту. их подкармливают люди, сторожа, но лечить явно не будут, не будут тратить деньги на дворняжек. я и удивилась, уж больно ранка ровная, кожа как продырявлена, а внутри ранки черная точка, я подумала сгусток крови, а уж дома мне отец сказал-что скорее всего пуля. она же так и будет нарывать гноится, если ее не убрать жалко беднягу, он же молодой кобель то. попробую завтра поговорить со сторожем, может они хоть че обрабатывать смогут я бы с радостью в друзья, если примут конечно, но пес то дикий по сути, я с ним точно не справлюсь в одного
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:02   #1116   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Imaginary, если я чем-то могу помочь (например, чуть деньжат на лечение), я помогу. Но песу надо ветам показать. Чтоб хотя бы пулю вынуть, и обработать рану. Иначе все бессмысленно - пока там будет пуля, все будет гноиться, и неизвестно чем закончится. А уж заживлением и на стоянке можно заняться - рану обрабатывать и т.д. Физическую свою помощь сейчас не предлагаю - не могу просто.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:10   #1117   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
NelliA, спасибо. довезти его не проблема-я на машине каждый день, проблема в том, что я чисто физически его не смогу одна довезти. он же явно будет вырываться, значит надо будет что то типа ветранквила вколоть...я не умею уколы делать плюс держать его в дороге. на лечение конечно денег надо будет, но может займу у кого до зарплаты. вообщем хочется ему помочь, их два пса, совершенно одинаковые-только окрас у одного рыжее, а у другого серее. такие веселые забияки, кормлю их всегда, а тут такое горе
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:59   #1118   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Imaginary, видела ваше сообщение на контакте.

готова помочь. Друзья переполнены, но в любом случае принять собаку надо.
давайте вместе отловим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:08   #1119   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Imaginary, я поблемных песок перевожу в багажнике - они так не скачут по салону. А препарат колоь - проще не бывает. 1 раз попросите вам показать - и все поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 07:04   #1120   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
lhepmz, сейчас пойду за машиной на стоянку, посмотрю его ранку, если получится, поговорю со сторожем. потом надо край съездить собак своих покормить за город, но думаю в районе обеда освобожусь точно. наверное наведаюсь в Друзья, можно же будет попросить кого-нибудь помочь из волонтеров съездить со мной, привезти его. могут ли врачи дать в шприцах обезболивающее и ветранквил? в идеале если все получится, сегодня его привезти. обязуюсь помочь чем смогу, лекарствами там, кормом, заберу потом обязательно его обратно на стоянку. только помогите мне сейчас его добросить до врачей. пес крупный, наверное кг 20, а то и больше...я его просто не подниму даже одна
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 08:30   #1121   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Imaginary, в обед, не уверена, что буду в городе, рано с утра была готова.


если кто-то из волонтеров в Друзьях будет, конечно можно скооперироваться.
мы работаем сегодня до 18-00.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:25   #1122   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
lhepmz, к сожалению пса не нашла сегодня на стоянке. лазили с мамой и сторожем, но он видно днем где то прячется. сторож потом еще искал днем, говорит нигде не видно, либо ушел умирать, либо прячется. лечить конечно бы его не стали, со слов охранников "гуманнее пристрелить". я слезно просила их ничего не делать подобного и убедила, что все это лечится. рассказала, что отвезу в клинику и ему пулю вынут. он подтвердил, что стреляли ночью в него из травматики, дней 5 назад договорились, что он предупредит остальных охранников и если его увидят-закроют в подвале. теперь о проблеме еще одной: в будни с 7 утра и до 6 вечера я никак не смогу отвезти его в Друзья на работе в отпусках все и меня даже на полчаса не выпустят. кто нибудь сможет если что забрать его со стоянки?! это стоянка у автотехцентра у БСМП на проспекте Патриотов, прям рядом с больницей. если сторожа закроют в подвале, то не думаю что очень проблемно будет. пес совсем не агрессивный, хоть и крупный. я бы при первой возможности его навестила и привезла все необходимое, обещаю, главное его до врачей довезти, представляю как по такой жаре у него все гноится, да и боль жутчайшая
простите, что захламила ветку, но тут надеюсь хоть на какую то помощь
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:51   #1123   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Imaginary, Друзья в будни работают до 8.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:00   #1124   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
NelliA, вот надеюсь, что кто нибудь откликнется и поможет обезболивающие взять из клиники и уколоть. тогда в любой день вечером смогу привезти его.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:07   #1125   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИ! хэээлп, собаку сейчас поймали охранники стоянки и до утра обещали закрыть в подвале-чтобы не ушел. он очено худой и лапа не двигается, еле ходит! утром рано до работы хочу отвезти его в Друзья. кто может, помогите пожалуйста его в машине подержать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:06   #1126   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Imaginary, я помогу. подъеду без ветранквила, потому что это сначала ехать на Лебедева, а потом в Ю-З.
у меня большая машина, можем в багажник посадить

куда подъехать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:06   #1127   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Девочки, это вам для информации.
в Ашане сейчас опять акция, есть корма по акции- Хиллс, Адванс, и что-то еще.....
есть для кошек и для собак.
сегодня купила своему коту Хиллс для кастратов 3,5 кг. -499 руб. срок годности до апреля 2012г.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:43   #1128   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Девочки, закружилась и совсем забыла отписаться, от форумца Мица пришли еще 100р на мою карту. Спасибо большое! итого 2100р на моей карте.
Спасибо всем, кто не остается равнодушным!!!

Сегодня отвезла пса со стоянки в Друзья, ему вынули пулю (она просто огромная была) и оставили в травматологии. вечером повезу на рентген, посмотреть травмировано ли бедро. так пес вроде нормально себя чувствует, насколько нормально можно быть с таким ранением. вот такую пулю вынули из лапки Серого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bullets.jpg
Просмотров: 12
Размер:	35.6 Кб
ID:	1417907  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Imaginary; 26.07.2011 в 08:18.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:58   #1129   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Imaginary, скоты, нет слов.......лучше-бы себе в голову пустили эту пулю......
ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:26   #1130   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
vici0987, умничка-это пёсик, настоящий мужчина. все манипуляции вынес стоически и даже не думал кого-то укусить или поныть. золотой ребенок! охранники говорят, что они с братцем очень воспитанные-даже в туалет бегают только за территорию стоянки. а еще он очень добрый, всегда когда прихожу за машиной-встречают меня, руки лижут, желеются.
Как вот такого бросишь в беде? и мимо него дважды в день ходить и видеть как он мучается...нет, я так не могу! главное, что теперь ему будет легче, а в том, что он скоро поправится, я уверена. он уже бывалый боец))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:50   #1131   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Imaginary,

Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
умничка-это пёсик, настоящий мужчина.
Серому быстрее выздроветь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:57   #1132   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
NushaVVV, спасибо! будем стараться!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:25   #1133   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 45

Troffi вне форума Не в сети
Imaginary, бедный пес, скорейшего выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:16   #1134   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Troffi, cпасибо!
Так что теперь в Друзьях одним постояльцем больше) продолжаем собирать денежку на корм бедолагам, пострадавшим от людской тупости и насилия.

Народ, сегодня у собаки, что я привезла в Друзья, вынули пулю из бедра, сделали рентген, который показал серьезный перелом кости. Назначат время операции, но если она попадет в период с 9 утра до 6 вечера, я просто не в состоянии его отвезти на операцию, на работе налоговая проверка-меня просто не отпустят помогите пожалуйста, кто может хоть чем то помочь. пес без обезболивающих и ветранквила спокойно ездил в багажнике, даже на рентгене морду не пришлось перевязывать-очень спокойно все терпит. помогите, я просто в безвыходности. обещаю оплатить все расходы, но разорваться просто не получается откликнитесь, кто может помочь?

Последний раз редактировалось Imaginary; 26.07.2011 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:47   #1135   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Exclamation ПРОДОЛЖАЕМ СБОР СРЕДСТВ И ЛЕКАРСТВ ДЛЯ ДРУЗЕЙ!!!

Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
Так что теперь в Друзьях одним постояльцем больше) продолжаем собирать денежку на корм бедолагам, пострадавшим от людской тупости и насилия.
ПОДДЕРЖИВАЮ!

Нет предела человеческой жестокости(((, но ЕСТЬ, слава Богу, человеческое сострадание и бескорыстная помощь! Зашла на сайт Друзей - сколько там бедных животных, ДАВАЙТЕ чуть-чуть по мере сил им поможем - деньгами, лекарствами, кто чем может.
Реквизиты те же

Карта Сбербанка 63900213 9002884962 Золотарева Маргарита Николаевна.

Карта Связной Банк №2989262521233 Ватолина Вероника Юрьевна (Счет № 40817810300050453167 в СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО) )
причем на нее можно положить деньги из любого терминала Связного, подробнее тут http://www.svyaznoybank.ru/home/reta...enishcard.aspx

и еще есть счет на Яндекс.Деньги 410011035394798


Немецкая овчарка Джек. Невероятная жажда жизни!
состояние Джека стало ухудшаться, промежутки между обострениями все меньше - задние лапы отказывают, из-за отсутствия нормального кровообращения в лапах снова ухудшилось состояние пролежней, жара еще сильнее осложняет ситуацию.
Ему сейчас нужны следующие лекарства:
вет препараты: фоспренил, сальмозан, байтрил 5%,
мед препараты: мильгамма, циклоферон амп, кальций глюконат амп, аскорбиновая кислота амп
и хороший питательный корм

Щенуля Нюша. Ушастая очаровашка (прямо тезка)))
У щенульки был перелом задней лапы,она уже здорова, проходит период реабилитации. хромоты нет вообще)
Сейчас Нюше нужны консервы для щенков

Черныш. Собака-улыбака
Остеомелит

Собака Стрелка, пострадавшая от выстрелов
Когда Стрелка попала в Друзья, ее опекуны сказали что в нее стреляли, ее бока были пробиты насквозь, к тому же она оказалась еще и беременной.
Стрелку успешно прооперировали, к счастью пуля не задела внутренние органы и сейчас ей нужны:
контрикал,
актовегин,
вкусные консервы и сухой корм
а Стрелочка порадовала 5ю карапузами, им уже 2 недельки)))

Крупная собака Тигруша
Тигруше около 3х лет.
Поступила с переломом голени после автотравмы, проведена операция.
Спокойная, ненавязчивая собака.
Тигруше требуется диоксидин.

Щенок Атос, многочисленные переломы задней лапы
Когда Атос попал в Друзья, он не мог подняться на лапки и каждое движение доставляло ему боль, поэтому он все время плакал, скулил и практически ничего не ел. Рентген показал что его правая лапа сломана сразу в нескольких местах, сегодня ему была сделана операция, к счастью все прошло успешно.

Щенок Пиранья. Перелом бедра
Пиранья - пугливый, но весьма очаровательный щенок.
Огромных трудов стоило поймать её, чтобы оказать помощь. Однако теперь щенок в Друзьях и хочется надеяться, что за время лечения она хоть немного привыкнет к людям...
У Пираньи перелом бедра.
На данный момент ей требуются:
кальций глюконат
цефтриаксон
линкомицин
лидокаин
консервы

щенулька Жучок, оторвана левая лапка
Хороший, умный малыш, уже успел настрадаться за свою короткую жизнь. Ему нужны бинты широкие, мазь левомеколь и вкусные консервы

И много других бедолаг((( Их истории тут http://vdruzja.ru/forum/index.php
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a99927a960d.jpg
Просмотров: 7
Размер:	29.4 Кб
ID:	1420202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110453.JPG
Просмотров: 5
Размер:	24.5 Кб
ID:	1420203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джек.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.5 Кб
ID:	1420204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Жучок и Нюша.jpg
Просмотров: 9
Размер:	44.1 Кб
ID:	1420205  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черныш.jpg
Просмотров: 4
Размер:	38.3 Кб
ID:	1420206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF93~1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	32.6 Кб
ID:	1420208  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110794.JPG
Просмотров: 6
Размер:	25.0 Кб
ID:	1420209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110434.JPG
Просмотров: 3
Размер:	23.0 Кб
ID:	1420210  

  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:48   #1136   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Imaginary, завтра постараюсь дойти до СБ
Может быть удастся собрать денежку на еще одну партию вкусных консервов или корма
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:02   #1137   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987
Предлагаю всем зарегистрироваться на сайтах Вискас и Перигри, заполнить форму для получения подарка для котенка и щенка.
От вас требуется заполнить форму, потом сходить на почту-получить, потом передать в Друзья
http://www.whiskas.ru/kitten.aspx
http://www.freedisk.ru/click.php?id=16776&la=ru
да, что-то пока мне ничего не пришло
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
зарегилась, заказала, ждемс )))
Ира, а тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:03   #1138   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 45

Troffi вне форума Не в сети
NushaVVV, мне тоже пока не пришло ((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:14   #1139   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Девочки, утром до работы навестила Серого, он весел и бодр, до обеда ему сделают сложную операцию, подержите за нас кулачки! братец его на стоянке не отходит от моей машины, чувствует его запах из багажника, а сегодня подошел к машине и как заскулит(((((( так жалко было, тоскует видно сильно по нему.
большая просьба, может у кого есть возможность, помогите мне собрать деньги на операцию, че то совсем туго, больше тысячи никак не могу выделить, а зарплата только через неделю операция такой сложности в любой клинике стоит большие деньги, а в Друзьях врачи сделают это бесплатно. но по-любому надо оплатить наркоз, расходные материалы и прочее. врач сказал сколько сможете столько дадите, но тысячи моей в данном случае явно слишком мало
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:30   #1140   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Imaginary, Вы сегодня вечером будете в Ю.-З. (район танка, ост. Комарова)? Если да, то в какое время? Могу передать 500 р. для собакина.
Держим кулочки за Серого, все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind