Старый 19.07.2012, 22:17   #1111   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А о каком заочном голосовании , вообще может быть речь? если у нас свидетельств на право собственности нет( у большинства).

Готовится незаконное собрание, которе нам будет преподноситься , как законное.
Я не помню в каком постановлении правительства написано, но, кажется, право собственности возникает гораздо раньше, чем получение зеленки. Ведь не зря подлежат государственной регистрации договоры купли-продажи и даже договор переуступки. Другое дело, что оно как бы неполное, но вполне подходит для оплаты коммунальных услуг, а значит и для голоса на собрании.

Мне кажется, при таком раскладе у Уклада мало шансов для законного проведения собрания. Хоть очного, хоть заочного. Не уклад выбирает председателя и все остальное. Я вообще не понимаю, почему и зачем он будет что то слать. Это можно смело бросать в мусорку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:24   #1112   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Моё лобби - это мой карман.
Это уже ближе к истине... Только Вы не договариваете, что отсутствие платежей на счет УК, к чему Вы призываете, на руку дельцам, которые в доме никогда жить не будут и приобрели квартиры исключительно из-за перепродажи. Им чем дольше не платить - тем лучше. Таковых, как выяснилось на собрании, около 30%.
Ну коль вы затронули мою "личную" жизнь, то хоть проясните чуток и свою, тогда будет яснее, кого Вы лоббируете и кто чей "женой" или "мужем" является.

Насчет данной ветки: остаюсь здесь исключительно из-за информации, которую периодически дает УК"ЛАД", дабы быть в курсе. Вы же можете изгаляться, сколько хотите, причем практически в гордом одиночестве.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:38   #1113   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Всё будет хорошо.
Пусть УК Лад идёт на Открытый конкурс, побеждает на нём. Ему рассчитают тариф , Управление регул. тарифа.


И на здоровье ! пусть управляет!

Это будет законно. Ведь нас сколько раз УК лад убеждал, что он работает по закону.
Вот и пусть всё будет по закону, чтоб слова с делами у УК Лад- не расходились.

smarold, А если вы имеете свою позицию, то надо её высказывть на собрание .
А не на форуме выступать в роли Табаки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:56   #1114   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2011

юррка вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые соседи. Сегодня случайно попал на собрание и узнал о существующей проблеме. Так же узнал о квитанциях, которые мне уже три месяца присылают (редко бываю в квартире, т.к. ремонт только ведется и я приезжаю только на завершение различных этапов.) Так, что делать с квитанциями? Платить или нет? Мы ведь (по крайней мере я) подписали договор с УК вместе с актом приемки квартиры. Как мне объяснили при вводе дома в эксплуатацию УК выбирает застройщик, а потом через год мы можем переизбрать УК, если работа данного нас неустраивает (объяснения УК Лад). Кстати, обещали, что до сентебря платежки не будут приходить, потому что дом еще не достроенн. Я боюсь, не получится ли так, что потом придется заплатить сразу за много месяцев и с какими-нибудь штрафными санкциями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:15   #1115   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юррка Посмотреть сообщение
Мы ведь (по крайней мере я) подписали договор с УК вместе с актом приемки квартиры
По закону существует два вида договора:
1.С УК отобранной Открытым конкурсом
2. УК, выбранной Общим собранием
Ук лад не попадает не под один критерий, а соответственно подписанный вами с УК договор не имеет законной силы ( его нет в природе)

Цитата:
Сообщение от юррка Посмотреть сообщение
Как мне объяснили при вводе дома в эксплуатацию УК выбирает застройщик
Застройщик имеет право назначить УК , только до проведения Открытого конкурса ,
который в соот. с п.13 ст. 161 ЖК РФ, должен был пройти в течении 10 дней от ввода дома в эксплуатацию.( дом ввели 29.12.2011г.)
Но так как у нас в городе всё коррумпировано. Данный конкурс не был проведён и УК Лад продолжила своё управление , при чём в нарушение закона самовольно выставила тариф за содер и ремонт.
Тариф устанавливается в двух случаях:
1.Управлением регулир. тарифа, при проведении Открытого конкурса;
2.Общим собранием
.
Как вы видите опять этот тариф не подходит не под один закон.
Цитата:
Сообщение от юррка Посмотреть сообщение
а потом через год мы можем переизбрать УК, если работа данного нас неустраивает (объяснения УК Лад).
Как вы себе представляете провести собрание с 500 собственниками?
Кто этим будет заниматься ?
И за чей счёт?
Для УК Лад это не очень простая задача, имея наши данные и телефоны. А у нас и этого всего -нет.
Не тешьте себя надеждами, что кто то возьмёт в случае неудовлитв. работы УК Лад и сменит её. Это задача не посильная.
Отсюда у УК Лад к нам такое отношение, что они уверены. что их не сбросят , поэтому и 20 р. поставили. Типа проглотите !!!Куда денетесь!

Поэтому на начальном этапе я хочу привести УК в чувства. В этом доме, можно только по понятиям договориться УК с собственникаи, а юридически правильно и грамотно , этого не сделать ( без фальсификатов)!

Но ук Лад почему-то до сих пор этого не поняла.

Цитата:
Сообщение от юррка Посмотреть сообщение
Кстати, обещали, что до сентебря платежки не будут приходить, потому что дом еще не достроенн.
Цитата:
Сообщение от юррка Посмотреть сообщение
Кстати, обещали, что до сентебря платежки не будут приходить, потому что дом еще не достроенн.
Вот теперь вы поняли , что эти люди всё время врут??? Обещали до сентября платёжки не выставляь, а у вас их уже -три.

Вот это всё мне хотелось донести на собрание до народа, но к сожалению Ук Лад со своим театром сработал более слажено, чем -мы.
Люди склонны были слушать сказки чужого дяди, который незаконно залез к ним в карман , а не своего соседа.

Все будут меня вспоминать , когда первые платёжки пойдут с электричествои, водой и отоплением.
Все сразу вспомнят слова УК лад ,о том что он из своего кармана бедненький доплачивает.
Но это будет потом!!!

Последний раз редактировалось panda12; 19.07.2012 в 23:45.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 06:42   #1116   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Это уже ближе к истине... Только Вы не договариваете, что отсутствие платежей на счет УК, к чему Вы призываете, на руку дельцам, которые в доме никогда жить не будут и приобрели квартиры исключительно из-за перепродажи. Им чем дольше не платить - тем лучше. Таковых, как выяснилось на собрании, около 30%.
Ну коль вы затронули мою "личную" жизнь, то хоть проясните чуток и свою, тогда будет яснее, кого Вы лоббируете и кто чей "женой" или "мужем" является.

Насчет данной ветки: остаюсь здесь исключительно из-за информации, которую периодически дает УК"ЛАД", дабы быть в курсе. Вы же можете изгаляться, сколько хотите, причем практически в гордом одиночестве.
Скажите, пожалуйста, чем вам так мил уклад? Тем, что рассказывает сказки? Так все их рассказывают.

Судя по всему он просто подставное лицо того же застройщика. Вы обратили внимание, что уклад всегда съезжает с темы почему конкретно 19.80. Да все очень просто, не он этот тариф продвигает. А его реальный хозяин. Которого мы не видим и спросить ничего не можем. А уклад просто ширма, которая ничего не решает. В такой ситуации ему ничего не остается делать как врать и съезжать с темы. Зачем нам нужна такая ситуация и чем она лучше той, о которой вы нам тут рассказываете, что это выгодно тем, кто жить не будет. Точно так же добрый дядя решает свои проблемы, а нам лапшают жирную лапшу на оба уха.

Вообще, Панда вполне толково говорит об открытом конкурсе. Почему он невозможен? И чем другие управляющие компании хуже уклада? Ведь управляют же другими домами. Не с такими тарифами. И чем уклад лучше других? Своими баснями? Пусть представят свои предложения. И не надо тут усматривать какие то козни. Если кто то приведет свою управляющую компанию на конкурс, то на здоровье. Чем больше, тем лучше. У нас же проблема именно в отсутствии альтернативы. Вы у нас за уклад, а кто то еще за кого то. Чем вы лучше других? Пусть посоревнуются управляющие компании. Именно это реальный путь, по которому потребитель получает качественные услуги по разумным ценам. И это называется КОНКУРЕНЦИЯ. Другого пути улучшить качество услуг и уменьшить цены НЕТ. А до выбора управляющей компании, действительно, тариф не спускается с неба хозяином уклада, который беспокоится исключительно за свой карман, а утверждается городскими властями. Вы сами увидите, что уклад при проведении конкурса сам резко прозреет на счет тарифа, что это очень много.

Вы же нам ничего не хотите сказать, так как не обязаны. И мы не обязаны верить всем сказкам уклада. Тем более, что шило из мешка постепенно вылазит.

Я поговорил с одной бабушкой, что была на собрании. Там реально уклад зачитывал по бумажке свои затраты на содержание и ремонт. Все работы перечислены в 491 постановлении. Так что не надо было устраивать этот цирк. А на тот штат, который он нарисовал можно натянуть все что угодно. Убивает, что подразумевается нахождение в доме 21 человека, из которых 3 слесаря, а в офисе будет задницу протирать 11 человек из которых 4 инженера. В доме подразумевается 4 лифтера как минимум. Спрашивается это не смешно? На 3 слесаря 4 инженера. Бухгалтерия 3 человека. Зачем? Чистых управленца 3. Директор, зам и еще кто то. Зачем? А реально сейчас в доме техник смотритель и слесарь - водопроводчик. Которого не всегда найдешь. И ВСЕ. И те ни хрена не делают. Техник смотритель от скуки торчит у застройщиков.

Потом уклад сел на свой конек, рассказывая о расчетном счете, с которого деньги пойдут только на дом. Хотя именно он будет распоряжаться этим счетом и все его заверения пустой звук. Ну и далее началась вообще чистая укладовская реклама по горячей воде. Из которой бабушка вообще ничего не поняла, кроме того, что уклад очень беспокоится по поводу горячей воды, чего то там не получается, но скоро все будет в шоколаде. Ибо уклад обещал. Ага. Охотно всему верю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 06:46   #1117   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
smarold, А если вы имеете свою позицию, то надо её высказывть на собрание .
А не на форуме выступать в роли Табаки.
Вас, сударыня, не поймешь. Тут призываете выступать на собрании (я и не отмалчивался, мы очень продуктивно без Вас побеседовали), а на собрании, почувствовав свое фиаско, начали звать народ на данный форум. И вообще: откуда в Вас, вроде миловидной на первый взгляд женщине, столько хамства, бескультурия и откровенной неприязни к людям?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 06:53   #1118   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Я поговорил с одной бабушкой, что была на собрании.
No comments... Я вот тоже рядом стоял на собрании с одной бабушкой - она совсем не против УКЛАД и даже не назвала существующий тариф грабительским.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 07:34   #1119   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
No comments... Я вот тоже рядом стоял на собрании с одной бабушкой - она совсем не против УКЛАД и даже не назвала существующий тариф грабительским.
Вы не поняли, я не был на собрании. Поэтому бабушку привел в качестве источника информации, в чем честно и признался. Вы же были на собрании. Зачем вы свою бабушку приводите в качестве источника информации для меня осталось загадкой. Вы сами то поняли хоть что то о тарифе 19.80? Если поняли, то расскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 07:47   #1120   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

rm380393 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Вас, сударыня, не поймешь. Тут призываете выступать на собрании (я и не отмалчивался, мы очень продуктивно без Вас побеседовали), а на собрании, почувствовав свое фиаско, начали звать народ на данный форум. И вообще: откуда в Вас, вроде миловидной на первый взгляд женщине, столько хамства, бескультурия и откровенной неприязни к людям?
я конечно, не ваш сосед, но за веткой слежу, так как скоро и нам застройщик выберет УК, но я вас не могу тоже понять вам навязали тарифы больше чем положено ни чего не делая и вам это нравиться - это здравому смыслу не поддается и ваши нападки на panda12(я с ней лично не знаком) как то настораживают
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 07:53   #1121   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Я вроде уже писал выше, что в свете повышения цен на услуги ЖКХ данный тариф окажется вполне преемлемым. После собрания только укрепился в этом мнении. Также впервые пообщавшись с работниками УК очно, убедился, что это адекватные люди, заинтересованные в решении наших проблем. И глубоко сомневаюсь, что другая УК со стороны сделает здесь погоду. А разговоры про более низкие тарифы - это профанация и введение людей в заблуждение. В доме достаточно здравомыслящих жильцов, которые не поддадутся на популистские лозунги и проголосуют за УКЛАД.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:00   #1122   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rm380393 Посмотреть сообщение
я конечно, не ваш сосед, но за веткой слежу, так как скоро и нам застройщик выберет УК, но я вас не могу тоже понять вам навязали тарифы больше чем положено ни чего не делая и вам это нравиться - это здравому смыслу не поддается и ваши нападки на panda12(я с ней лично не знаком) как то настораживают
Сударь, Вы или что-нибудь по делу пишите или находитесь в read only. А сбоку-припеку осуждать - это троллизм. Насчет "нападок": откровенного хамства никогда не терпел и не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:15   #1123   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи!!!
В подтверждении своей правоты о незаконном управлении ООО УК Лад , выкладываю Ответ Прокуратуры( к сожалению получен только сегодня)
Где Прокурором внесено главе города представление об устранении нарушений Жилищного законодательства


Ук Лад ! Заканчивайте свою откровенную ложь и готовьтесь к Открытому конкурсу!



Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мы действуем ПО ЗАКОНУ!
Dura Lex Sed Lex . Так действуйте по закону. Никто не против.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.07.2012 9-04-46_0174.jpg
Просмотров: 56
Размер:	501.5 Кб
ID:	1905725  

Последний раз редактировалось panda12; 20.07.2012 в 09:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:16   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Я вроде уже писал выше, что в свете повышения цен на услуги ЖКХ данный тариф окажется вполне преемлемым. После собрания только укрепился в этом мнении. Также впервые пообщавшись с работниками УК очно, убедился, что это адекватные люди, заинтересованные в решении наших проблем. И глубоко сомневаюсь, что другая УК со стороны сделает здесь погоду. А разговоры про более низкие тарифы - это профанация и введение людей в заблуждение. В доме достаточно здравомыслящих жильцов, которые не поддадутся на популистские лозунги и проголосуют за УКЛАД.
То есть у вас тариф где то на уровне ощущений? Вы можете что то конкретно по цифрам сказать? Почему мое утверждение, что укладовский тариф такая же профанация, менее ценно, чем ваше? Это все ля-ля. Вы вместе с укладом лохматите бабушку. Уклад свой тариф создал искусственно, исходя из спущенной сверху цифры. Другим ничем подтвердить ни вы, ни уклад не может. Одни ощущения, эмоции и, действительно, профанация. У кого в городе еще такой тариф? Почему бы не сравнить?

А знаете, что сейчас я бы услышал от уклада? Я уже знаю, что он на это скажет. Он мне начнет лапшу вешать про уникальность дома и 12 инженерных сетей, которые будут по его штату обслуживать 2 слесаря в доме и 4 инженера в офисе. Вам самим не смешно от этой детскости?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:20   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Кстати, еще в расходы занесли банковские услуги и аттестацию персонала. Почему собственники должны оплачивать аттестацию персонала? У нас, что, школа открылась при укладе? 5 процентов рентабельности. Почему бы из прибыли уклада не оплачивать эти расходы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:24   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!!!
В подтверждении своей правоты о незаконном управлении ООО УК Лад , выкладываю Ответ Прокуратуры( к сожалению получен только сегодня)
Где Прокурором вынесено главе города представление об устранении нарушений Жилищного конкурса.


Ук Лад ! Заканчивайте свою откровенную ложь и готовьтесь к Открытому конкурсу!

Очень хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:39   #1127   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Вы вместе с укладом лохматите бабушку.
Я же вроде ясно сказал про корректность разговоров. Ну показывайте свое хамство дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:11   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Я же вроде ясно сказал про корректность разговоров. Ну показывайте свое хамство дальше...


Извините меня за резкость. И за грубые наезды на вашу чувствительную душу. Но вы лукавите. Форумный формат позволяет мне, учитывая постоянный съезд с простых вопросов, на такие вполне безобидные высказывания. Замените "лохматите бабушку" на "лукавите". Собственно, это фразеологические синонимы. Ну и?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:44   #1129   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 35

Пашка1889 вне форума Не в сети
smarold,
Я считаю что вы как-то уж совсем, встали на сторону уклад, и "выпучив глаза" (это не оскорбление и не хамство) защищаете его, несмотря на все минусы, и незаконные действия. Тут не кто не против чтобы домом управляли уклад, но только на законном основании, после конкурса и на справедливых условиях. Или для вас даже решение прокуратуры так и не чего не значит? ваши действия наталкивают на сомнения в вашей не заинтересованности!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:52   #1130   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 35

Пашка1889 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Я вроде уже писал выше, что в свете повышения цен на услуги ЖКХ данный тариф окажется вполне преемлемым
Каким образом, если это тариф на содержание и ремонт? уклад учел в этом тарифе все повышения лет на 5 вперед?

Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Также впервые пообщавшись с работниками УК очно, убедился, что это адекватные люди, заинтересованные в решении наших проблем. И глубоко сомневаюсь, что другая УК со стороны сделает здесь погоду.
Почему вы думаете, что другая ук, не сможет управлять домом? вы знаете что-то, чего не знаем мы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:39   #1131   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пашка1889 Посмотреть сообщение
smarold,
Тут не кто не против чтобы домом управляли уклад, но только на законном основании, после конкурса и на справедливых условиях. Или для вас даже решение прокуратуры так и не чего не значит? ваши действия наталкивают на сомнения в вашей не заинтересованности!!!
Так и я не против. Пусть сначала власти меж собой разберутся, у прокуратуры ведь претензии к администрации города, вы хотя бы текст внимательно прочитайте...
Я ПРОТИВ НАПРАСЛИНЫ, за корректность отношений, нам же дальше жить вместе. Огульно обвинить любого можно (это и есть разновидность хамства). Не согласны с тарифом - не платите, не нравится УКЛАД - не голосуйте. Я же заплатил и буду голосовать за УКЛАД, потому, что теперь абсолютно уверен. что тарифы НИ У КОГО НИЖЕ НЕ БУДУТ. Что-то ни одного ОФИЦИАЛЬНОГО представителя других управляющих кампаний с цифрами и выкладками никто здесь еще не видел. . Просто разговоры на эту тему - не аргумент, я уже взрослый дядя.
Повторяю еще раз для слабослышащих: я жилец этого дома, и квартиру приобретал здесь, чтобы жить, а не склочничать. В пустопорожней полемике больше участвовать не намерен, ломайте копья без меня. Абсолютно уверен, что большинство моих оппонентов в этом доме жить не собираются, о чем уже писал выше. Вам, господа, лишь бы кашу заварить, чтобы не платить за простаивающее перед продажей жилье. Уверен, что сей номер у вас не прокатит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:39   #1132   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи!!!

Власти города будут сейчас затягивать проведение Открытого конкурса , для того чтобы УК Лад провёл своё неправомочное , незаконное собрание,с нарушением ст.219 ГК РФ.
И как бы незаконно -узаконился.

Напоминаю , никакие бюллетени- Решения в УК Лад не сдаём ( даже с ответом "ПРОТИВ"). Главное в заочном голосование , чтоб собрание не набрало КВОРУМ.
И пусть УК Лад ещё 10 раз пробует -это собрание провести.


А мы будем через суд( если потребуется), обязывать власти провести конкурс .
Этот пост буду скидывать каждую страницу.


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Когда получите листы для заочного голосования , никуда никому их не относите
..., ничего не подписывайте.

Фишка в том, что здесь( в заочном голосование, которое будет через 10 дней)) УК Ладу надо получить эти листки обратно!!!

Смысл заочного голосования - НАБРАТЬ КВОРУМ. т. е. 51% и там неважно , как ты проголосовал " За" или "Против""

Даже если , вы голосуете " Против" по всем пунктам и отсылаете УК ЛАД , своим бюллетенем вы делаете КВОРУМ, и тем самым играете на руку УК ЛАд.

Так как в заочном голосование, у УК будет много времени собрать подписи ( многие люди так и не понимают , что и под чем они подписываются). чем меньше мы принесём ему листов , тем больше ему придётся делать фальсификата .

Протокол и Решения заочного голосования, мы можем востребовать ( я уже эту процедуру проходила на своей УК, при помощи полиции). И если там будет фальсификат( а он там будет 100 %) , то в руках УК Лад будет держать не Жилищный кодекс , а Уголовный.

НЕ СДАВАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНИ В УК ЛАД !!!!!!!!!!!!!

зы. Сегодня одна из наших соседок мне призналась , что отнесла копию свидетльства в УК и отдала её.
Люди! Любые ваши документы ( копии свидетельств на право собственности ) УК Лад не имеет права себе оставлять. Может только переписать номер и серию.
не будьте так доверчивы!

Последний раз редактировалось panda12; 03.08.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:05   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
panda12, Вы- молодец, побольше бы таких инициативных и небезразличных людей.
Я не живу в данном доме, но мне есть с чем сравнить.
Вас откровенно "кинул" застройщик, ведь дом был сдан в январе, а уже август скоро, за 8 месяцев как-то мало изменений. Видимо все это время достраивали? Тогда зачем торопились сдать? Впрочем это риторический вопрос.
Если кто-то считает, что 20 р. это нормально, то можете сравнить,моему дому 10 лет тариф (был до июля)- 8р.За последние 6 лет 2 раза делался косметический ремонт подъездов, отопление всегда вовремя, в 8 утра дворник с метлой. В это же время встречаю уборщицу. В общем ничего сверх, что же должно быть за 20? Швейцар на дверях? 20, это до повышения, теперь сколько?
Здесь был вопрос почему не приходит другая УК, а с чего Вы взяли, что не приходит? Может не отдают. ведь отдать должны дом в котором все обязательства застройщика выполнены.А так здорово получается, вы , ребят, платите за содержание жилья, а мы за ваш счет устраним недоделки.
именно так все выглядит.
Еще раз спасибо за то, что все грамотно и толково объяснили. Куда идти, что писать и на что ссылаться.
Вопросы поднятые Вами заставили многих людей начать считать, сколько они платят и за что. Соседи в новом доме, не стали безропотно подписывать тариф в 17 руб и он стал 9 с июля.
И ведь могут когда хотят!!!

smarold, Странный Вы. Если люди купили для перепродажи. то они просто эти издежки заложат в цену и продадут дороже.А через год будет 30 и так далее и Вы тоже заплатите?

З.ы.Если абстрагироваться от ситуации, то отдельные аплодисменты директору УкЛад, вот действительно человек с железными нервами. Читаешь его и так хочется во все верить. По силе убеждения он стоит десятерых, прям огромное желание, чтобы мои сотрудники имели такую же выдержку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:18   #1134   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
З.ы.Если абстрагироваться от ситуации, то отдельные аплодисменты директору УкЛад
Это вы ещё не видели вчерашний театр!!!
МХАТ - отдыхает. Аплодировали б стоя.

Только все настоящие собственники ( а не подставные), прекрасно поняли, что находятся на спектакле " Собрание", срежессированным УК Лад.

И принимать участие в нём отказались.
Этот спектакль ещё один минус в копилочку Ук Лад.
Всё людей за дураков держат!
А люди таких вещей не прощают.

Соседи!!!
Ждём следующий ответ из Прокуратуры , о незаконности тарифа

Последний раз редактировалось panda12; 21.07.2012 в 06:58.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:29   #1135   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Это вы ещё не видели вчерашний театр!!!
МХАТ - отдыхает. Аплодировали б стоя.

Только все настоящие собственники ( а не подставные), прекрасно поняли, что находятся на спектакле " Собрание", срежессированным УК Лад.
А сыгранным актерами крепостного театра (при УК и НСТ)!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:56   #1136   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexandeer Посмотреть сообщение
приходят большие числа за одпу.
Куда посоветуете написать, чтобы в числах мне все разжевали, что и как они там насчитали? На имя директора УК?
Сначала пишите директору УК , а затем в Роспотребнадзор, с сообщением о больших начислениях.
Если Ук "химичит" , то перед проверкой , так как их предупреждают, УК начинает производить возврат излишне начисленного.

Но в любом случае, необходимо самим поработать с соседями, осмотреть подвалы с трубами и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:01   #1137   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2011

юррка вне форума Не в сети
Поднял свои квитанции по другим квартирам. Получилось в УК "Северная корона"плата за жилое помещение 9,28 руб (в УК Лад 19,80), но потом отдельными строками идут тех. осведет, лифт, вывоз ТБО и т.д., в сумме получается на 1,5 рубля дешевле чем в УК Лад. УК "КИТ" получилась цифра еще больше чем в УК Лад. Скажите пожалуйста у нас есть конкретные предложения от других УК с цифрами по всем пунктам, которые входят в 19,80 от УК Лад? Смогут ли другие фирмы предоставить нам более дешевые услуги чем УК Лад? Или цифра будет ниже, но появятся еще отдельные строки как в УК "Северная корона"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:33   #1138   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юррка Посмотреть сообщение
Поднял свои квитанции по другим квартирам. Получилось в УК "Северная корона"плата за жилое помещение 9,28 руб (в УК Лад 19,80), но потом отдельными строками идут тех. осведет, лифт, вывоз ТБО и т.д., в сумме получается на 1,5 рубля дешевле чем в УК Лад. УК "КИТ" получилась цифра еще больше чем в УК Лад. Скажите пожалуйста у нас есть конкретные предложения от других УК с цифрами по всем пунктам, которые входят в 19,80 от УК Лад? Смогут ли другие фирмы предоставить нам более дешевые услуги чем УК Лад? Или цифра будет ниже, но появятся еще отдельные строки как в УК "Северная корона"?
Вы поймите правильно, мы не на колхозном рынке помидоры выбираем ( не обижайтесь, хочу просто доходчиво объяснить).Хочу - эти куплю, хочу -другие. Вам на рынке ЖКХ никто такого права выбора -не даст. Отсюда, такая наглость (20р.) и безнаказанность со стороны УК Лад.
Здесь , чтоб выбрать УК с условиями , которые мы предложим УК( а не она нам незаконно навяжет свой тариф), надо соблюсти все законы Жилищного и Гражданского кодекса.
Чем я сейчас и занимаюсь, так как все действия: и управление, и тариф УК Лад - незаконны. Но это надо доказать.
А все эти доказательства очень долго собираются.
Если б вы нашли время и перечитали форум с страницы 6 или хотя б 20, то вам было б всё понятно.
У меня ушло 3.5 месяца , на то чтоб доказать Прокуратуре, что после ввода в эксплуатацию дома, власти обязаны были провести Открытый конкурс , по выбору УК!

Поймите , не мы решаем в новом доме , кто будет управлять( так написано в законе). А Открытым конкурсом выбирается УК. С ней мы обязаны заключить Договор на управление домом . Срок этого договора не менне 1год и не более 3 лет. Этот срок даётся , чтоб люди за это время получили " зелёнки"( св-во на право собственности) и не нарушая ст. 219 ГК РФ, провели первое Общее собрание собственников! , а не дольщиков, кем мы сейчас в основном все являемся.
Тариф расчитывается Управлением регулирования тарифов , ранее я приводила пример : это - 12.5р. , без дополнительных строк.
УК , отобранная на открытом конкурсе , не вправе менять этот тариф на другой.

Только на первом Общем собрании , по выбору способа управления. Если способ управления будет-" Управляющая компания" ( есть ещё способ управления -ТСЖ), то мы вольны будем выбрать себе УК - сами. Сами назначить тариф и все условия договора.

Поэтому нам сейчас надо привести всё в соответствие с законодательством. И начинать мы будем с того, что заставим, всё таки, власть работать по закону , и заставим их провести Открытый конкурс.

Чтоб картина вам была ещё понятнее. Поясню.
Своим Общим собранием 19 июля, УК пытается незаконно узаконится.
Как будто мы все очень хотим себе в УК - УК Лад и что очень хотим тариф -20 руб.

Для этого опять же по закону положено:
сначала провести собрание - очно ( это , то что было у нас во дворе),
а потом заочно ( это нам бюллетени- Решения пришлют в письмах). На основании которых пишется Протокол.
Протокол- это важнейший документ дома ( важнее договора).
В который они могут вписать , всё что угодно , согласно Повестки, на основании Решений наших. Обычно в этих Решениях, работниками Ук, подделываются наши подписи.
И дом начинает жить согласно этому Протоколу.
Протоколу в котором будет написано, что :
мы выбрали УК - УК Лад;
тариф - 20 руб.

И чтоб признать, что данное Собрание, выбор УК и тарифа - незаконны. Надо будет обратиться в суд. Только суд решает у нас вопросы законности.

На сегодня УК Лад уже первое собрание , положенное по закону в очной форме - провела.
Сейчас будет второе собрание - заочное. Я всех призываю не сдавать свои Решения , чтоб не было Кворума ( 50% + 1 голос от всех площадей дома) . Чтоб сорвать -это собрание. Иначе они на основании этих 50 % , напишут Протокол.

Жаль, что Вы меня не стали слушать на собрание , а слушали УК Лад.
Я как раз и хотела до всех донести законы. Принесла показать , как выглядят эти Протоколы в природе и т.д.

Уклад знал , что я буду всем объяснять , то что мы с ним знаем по законодательству. И он и я знаем , что его Договор и тариф вне закона. Но перед вами всеми ,он же не может "лицом в грязь упасть". Поэтому так и организовал всё собрание, пригласив левых людей , чтоб те не давали мне рта открыть.

Те кто на форуме , давно всё понимают. Мы так и стояли отдельной кучкой.

зы. УК ладу никто не запрещает и не может запретить принять участие в Открытом конкурсе , в соответствии с законом.
Ук Лад не хочет его проходить, потому что Управление по регулированию тарифов , рассчитает ему тариф на 12 рублей( вместо его желанных 20 руб).
На что тогда его хозяин будет нам дом достраивать?
А хозяина , мы тоже заставим ,в соответствии с законом ,нам всё достроить , и именно за деньги , которые мы уже давно заплатили при покупке квартиры.

Последний раз редактировалось panda12; 21.07.2012 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:44   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
Сегодня получил свидетельство о регистрации на квартиру, зелёнку, а точнее краснянку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:07   #1140   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я за закон в полный рост!
Уважаемые соседи!!!
По-моему все басни УК Лад , о законности его тарифа и управления - закончились.
Прокурором в ходе проверки законности установления платы за содержание и ремонт выявлены нарушения требований ч.7 ст.156 ЖК РФ , в связи с чем в адрес ООО УК "Лад" внесено представление об устранении нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

УК Лад!!!
Как вы намерены устранить, нарушенное вами законодательство, в части выставления нам в платёжках оплаты за "содержание и ремонт" ???
[IMG[/B]]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.07.2012 17-42-12_0189.jpg
Просмотров: 39
Размер:	577.2 Кб
ID:	1911277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.07.2012 17-43-39_0190.jpg
Просмотров: 28
Размер:	388.3 Кб
ID:	1911278  


Последний раз редактировалось panda12; 29.07.2012 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind