Старый 19.04.2013, 18:09   #1111   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Беру молоко в магазине Гурмэ, ещё его можно заказывать в интернет-аптеке Здоровый город, у них на главной странице сайта размещена реклама этого молока и телефон. Беру только Бабяковское молочко, очень нравится качество.
В Гурмэ завоз молока во вторник и пятницу. Ещё там брали козий творог, произв. Респ. Марий Эл ферма «Лукоз», очень понравился, давали ребенку, никакой аллергии не вызвал, но очень не бюджетно получается брать его часто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:11   #1112   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Надо заменить одно кормление
у меня пока не получается, доче уже 10-й месяц идет, режим кормления грудью примерно раз в 3 часа, обычная еда - в перерывах, вместо - никак, скандал
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:10   #1113   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Бутылочку мы не признаём вообще, если пьем то только из ложечки
такое часто бывает, вы не забивайте голову и пробуйте варианты - ложечка, кружка, трубочка, к году поильник с силиконовым носиком (может у кого-то и раньше пошел, но у нас захлебывалась, поток ведь сильнее). У Вас же ребенок еще маленький, тогда мне лично не понятно желание предложить ребенку вместо груди сок после каши, ведь он никак не лучше маминого молока. Вы вводите другие продукты, разные супчики потом пробуйте, овощи с молочком может быть смешайте для того, что вкус был более знакомым и привычным. А заменять кормления будете ближе к году. Ну это всё мое мнение конечно, у нас просто после введения практически всех продуктов, супов, каш, замена кормлений и вообще отказ от ГВ как-то незаметно прошли
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:27   #1114   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
к году поильник с силиконовым носиком
Ого! А мы купили поильник месяцев в 7, сразу пластиковый весь. Мимо рта, конечно, льётся, но я тряпочку подставляю)) Но у нас Соня-спартанец: и баночное-нежное не ест, блендерю ей не совсем в однородную смесь. Кусочки маленькие пережёвывает (если вкусно ей, конечно))).


Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
доче уже 10-й месяц идет, режим кормления грудью примерно раз в 3 часа
Какие ж всё-таки дети разные! У нас днём грудь вообще не используется
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:31   #1115   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Касторка, я тоже купила таких аж 2 штуки и тоже месяцев в 7-8))), но не пошли, она их не понимает, играет с ними пока. На них написано было кстати, что использовать после 1 года, я только потом на упаковках прочитала
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:34   #1116   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Sarasvati, Vikulena, спасибо! Значит кормление заменять не будем) это хорошо) каши мы съедаем примерно 80 г,это максимум, больше не лезет в нее. Это с учетом добавленного в нее яблочного пюре.
Я понимаю, наверное, глупый вопрос, но сколько примерно водички должен ребенок выпивать за раз? Я ей ведь сама "вливаю" из ложечки, просто мало может даю...
Сок дала сегодня, напополам разбавленный, такую рожицу скривила, вторую ложечку отпихнула...)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:40   #1117   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
вопрос, но сколько примерно водички должен ребенок выпивать за раз
СМ в группе в контакте на этот вопрос ответила "сколько ему хочется", т.е. Вы предлагайте, как будет отказываться, так и хватит. У многих дети вообще очень долго не пьют никаких жидкостей, кроме маминого молока. Это может быть хорошо, т.к. вода в молоке есть для попить, а полезности попадет ребенку больше.
А проведите эксперимент, дайте попробовать из кружки осторожненько, рядом с малышом пейте что-нибудь, она же следит за вами, и предложите. Знаю многих детей, которые даже в маленьком возрасте хорошо пили из кружки, никаких сосок и бутылок не признавали
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:24   #1118   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, СМ недавно здесь консультировала как раз про замену кормлений. Вкратце так - ввели один вид прикорма - 1 кормление заменили, ввели второй - второе заменили и т.д. А к году остаются в основном кормления вокруг снов.

Компотик попробуй давать. Покупаешь у бабулек сушеные яблоки и запариваешь кипятком в термосе на ночь. Потом постепенно можно добавить другие сухофрукты
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:40   #1119   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Грейс, тогда вопрос - а если ребенок ест перед сном)))), получается грудь давать? или не давать, ведь кормление надо заменить? Или не хочет есть кашу в полном, рекомендованном педиатрами же объеме, получается что кормление никак не заменяется, хоть тресни. И введение следующего вида прикорма - например овощей, откладывается?
Когда ребенок захочет заменить кормление "человеческой" едой, он даст понять это, я своей грудь предлагала после еды, а она смотрела на меня с мыслью в глазах "ты чего, ошалела чтоль?" и вырывалась, ей ползти надо было куда-то))). Так произошел отказ от груди после еды, остался только вокруг снов. Потом получалось как-то, что кормление было перед сном, и на сны ушли прикладывания. Но повторюсь, всё это было уже ближе к году, в начеле прикормов я как-то и не думала о замене кормлений. Про ночь помолчу, это отдельная песня, не связанная с прикормами
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:22   #1120   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я купила поильник с силиконовым носиком Канпол, Тотоша его как грызунок использует пока.
Днём не пьёт, вообще ничего не хочет, только ест еду. Сок выплёвывает, может немного чая выпить, и то, если я настаиваю. Подгузники сухие почти что.
Зато ночью потоп, потому как он пьёт нон-стопом. Педиатры разводят руками
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:02   #1121   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Грейс, Vikulena, да, вспомнила СМ и правда так говорила... Ну мы маленькие пока, наверное буду сисю предлагать, а там посмотрим.... Да и молока пока много до обеда, не по кормлю - грудь распирает.... Сцеживать и выливать жалко)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:04   #1122   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Vikulena, как я понимаю, кормление перед сном заменяется в последнюю очередь, когда уже сворачивается ГВ. К тому времени уже есть ужин в нормальное время. Замена кормлений не привязана сильно к вводу новых видов продуктов. Вообще все эти таблицы и графики - "сферический конь в вакууме" Все дети индивидуальны, просто выбираешь курс, который ближе вам, и его придерживаешься по мере возможности, имхо

Девы, нужны баночки от "Бабушкино лукошко" 100 и 200 гр., в Северном, р-н Храма, Аксиомы, Арены-Линии

Последний раз редактировалось Грейс; 20.04.2013 в 11:13.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:18   #1123   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Сцеживать и выливать жалко)
Я замораживала, но это если место есть. А потом кашку развести. 4 мес можно хранить
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:56   #1124   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Девочки, есть такие отчаянные, кто в 6 мес. начал мясо давать? Нам скоро исполняется, хочу попробовать побыстрее заменить кормление, шобы сытно и питательно, тасказать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:21   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
lady Katy, нам Дронова сказала побыстрей мясо вводить! НО очень аккуратно по граммуличке, так как на него часто завороты у деток бывают..
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:25   #1126   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Муж сыну в 6,5 месяцев вручил кусок вареной курицы. Сын с весьма умным видом сжевал предложенное. Меня никто не спросил, конечно. У мужа был убойный агрумент про наличие уже 6 зубов у парня. Парню уже почти 7 лет, алоергиями и заболеваниями жкт не страдает. С 7ми месяцев забили на педиатрический прикорм и перешли на педагогический.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:29   #1127   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие отчаянные, кто в 6 мес. начал мясо давать?
10 лет назад это нормой считалось, и я старшую кормила, всё норм.
Тотоше попозже дала, в 7.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:58   #1128   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Aida,

ЯрославР,

Укусильда,
спасибо, девочки, я рискну, наверное, почуть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:08   #1129   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, у нас племянник... в другом городе. Сын брата мужа. На месяц старше нашего сына, т.е. 5,5 мес. Они уже ВОВСЮ едят каши - овсяную, рисовую, гречневую. С 6 мес планируют давать мясо. Овощи тоже хомячат - с 4 мес. Соки и чаи пьют.
У них ИВ.
Ну и нас так ненавязчиво подгоняют, что типа как так, мы ребенка человеческой пищи лишаем.
Девочки, а где написано, кто сказал, что прикорм с 6 мес? Что раньше нельзя? Я не рвусь давать раньше, просто мне реально странно, что у такого малыша уже такой разнообразный рацион.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:32   #1130   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Девочки, а где написано, кто сказал, что прикорм с 6 мес? Что раньше нельзя?
да везде написано сейчас, даже в памятках по прикорму, которые в местной поликлинике дают, во всех педиатрических руководствах, но с 4-х можно начинать прикорм, если очень нужно
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:38   #1131   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Drama Queen, НАМ НА КУРСАХ НА ЗАНЯТИИ ПО ПРИКОРМУ РАССКАЗЫВАЛА ДИЕТОЛОГ, ЧТО ПРИКОРМ ДЕТКАМ НА ИВ ИЛ НА СМЕШАННОМ КОРМЛЕНИИ МОЖНО НАЧИНАТЬ С 4 МЕСЯЦЕВ, А НА ГВ - С 6 МЕСЯЦЕВ. СНАЧАЛА ОВОЩИ ИЛИ КАШИ. ЕСЛИ ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ К ЖИДКОМУ СТУЛУ ИЛИ У МАЛЫША МЕЛЕНЬКИЙ ВЕС - ТО С КАШ, ЕСЛИ СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ - ТО С ОВОЩЕЙ. ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ, ТО ЛУЧШЕ С ОВОЩЕЙ. ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО КАПСЛОК, УЖЕ ВСЕ НАПИСАЛА И ТОЛЬКО ПОТОМ УВИДЕЛА...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:41   #1132   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
ЧТО ПРИКОРМ ДЕТКАМ НА ИВ ИЛ НА СМЕШАННОМ КОРМЛЕНИИ МОЖНО НАЧИНАТЬ С 4 МЕСЯЦЕВ, А НА ГВ - С 6 МЕСЯЦЕВ
не только на ИВ и на СВ, бывает молока моловато на чистом ГВ становится к 4-5 месяцам, так вместо смеси можно прикорм начинать
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:44   #1133   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Sarasvati, возможно, такого нам не говорили, а мне до прикорма еще далеко, мы еще не родились Конечно, наверное каждая мама смотрит по ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:50   #1134   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, нам завтра 4 месяца, я планирую попробовать дать броккали, кабачок и еще что нибудь овощное в этом месяце. Сегодня дала буквально грамулечку яблочного пюре, посмотреть реакцию, так доча чуть ли не нос себе облизала )))) чавкала, чмокала и улыбалась до ушей ))))) но у нас она отказалась от груди в 3 месяца, я пока цежусь, но переживаю, что молоко закончится, тк месячные начались уже. Короче из за того, что у нас большие прибавки в весе и сисю мы не едим, я решила что порав водить овощи потихоньку..... конечно все говорят, что надо с 6 месяцев, но нас то вообще яблоком с3х начинали прикармливать, и все живы остались.... педиатр наша одобрила. Я думаю уж пусть лучше овощи ест, чем смесь литрами....

Соотсетственно вопрос, давать в первый месяц какие овощи лучше? До какого количества грамм максимум? Сколько овощей за месяц можно "освоить"? Если мы попробовали овощ, то через какое время можно пить молочко? Когда лучше вводить прикорм утром на тошак или после молока?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:57   #1135   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
iRUSya, на рекомендовали с брокколи начинать, так как она самая невкусная... кабачок напоследок. а вот вкусные фруктовые пюрешки в самом конце говорили давать, а то потом ниче не впихнешь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:01   #1136   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
что молоко закончится, тк месячные начались уже.
это не показатель. Поверь.
На твоем месте - я бы попыталась вернуть дочь на грудь. Выбросить все соски и бутылки. Не серчай, но тебя предупреждали, что соски могут дать отказ. Ты не верила
4 месяца это очень рано.
Вот реально: зачем тебе этот гемморой с ранним прикормом?
ИМХО, до 6 месяцев не нужен он ни на ГВ ни на ИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:02   #1137   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
овощи говорили вводить с 15-20гр и доводить до 120-150, заменяя 1 кормление. вводить другой овощ после того, как ввели первый, и т.д. после 3-х овощей можно вводить кашу (в другое кормление). И всегда предлагать грудь, захочет - нет, другой вопрос. но это все для меня теория, может девочки что еще подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:08   #1138   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Вовкина, спасибо, будем пробовать

ЯрославР, дело не в соске, мы ее только на улице в холод ели, щас даже не знаю, где она валяется. Просто у меня молока мало изначально было и докорм давала из бутылки каждое кормление, тк дочка не наедалась и орала на все голоса, вот она и отказалась от сиси из за того, что в бутылке молоко проще есть... как мне ее вернуть, если она реально не наедается, молоко прибывает раз в 4-5 часов.... и светы типа перетерпеть 3 дня нам не помогают, я пробовала.... это были три дня без бутылки невыносимого ора, и постоянного зависания у сиси, а молока ни на грамм не увеличилось....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:26   #1139   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, все равно в 4 месяца рано прикармливать.
Могут быть проблемы с ЖКТ. Оно тебе надо?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:31   #1140   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, да хз, нас всех с 3х прикармливали, а проблемы с жкт не у всех же.... это как с водой сейчас, поить не поить ))) у каждого свое мнение на этот счет. Просто смесь мне кажется калорийнее, а мы в весе перебираем сильно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind