Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 11:44   #1141
Форумец
 
Аватар для marchelka777
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 36
Сообщений: 4
Exclamation обучение

Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
ну а что 2.5 месяца делал? Кто мешал? Почему одни сдают, а другие нет?
потому что одни хотят науиться, а другие считают, что их должны научить. В этой ситуации никто, никому и ничего не должен. Если пришёл учиться, так слушай и вникай в то, что тебе говорят. Не получаеться пробуй ещё раз, а не кричи, что инструктор фиговый.
marchelka777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 11:54   #1142
Форумец
 
Аватар для marchelka777
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 36
Сообщений: 4
Angry мытьё машины

[QUOTE=Mozart;4692823]Автошкола на 9-го Января. Инструктор требует от ученицы мыть его машину, ссылаясь на договор ("ученик должен помогать в эксплуатации учебного автомобиля и т.д." - я его не видел пока).

во-первых это прописано не в договоре, а в личной карточке курсанта, которую выдают когда приступаешь к практическому вождению. С другой стороны это твой автомобиль на время вождения и если ты виноват в неисправности авто, то будь любезен устранить эту неисправность. ведь на этой машине помимо тебя ещё люди катаются, а инструктор не ишак за каждым авто в порядок приводить.
marchelka777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 17:47   #1143
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 33
Сообщений: 1,090
У меня тоже самое. Перед выездом в город моем машину. Передок стекла фары номера. В салоне по желанию хочеш мой а хочеш нет. Маслицо сами заливаем под контролем препода. Нежалуюсь.
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:15   #1144
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Воронеж. Центральный р-н
Возраст: 46
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от marchelka777 Посмотреть сообщение
потому что одни хотят науиться, а другие считают, что их должны научить. В этой ситуации никто, никому и ничего не должен. Если пришёл учиться, так слушай и вникай в то, что тебе говорят. Не получаеться пробуй ещё раз, а не кричи, что инструктор фиговый.

согласна насчет пробуй еще раз... только вот очереди на автодроме, когда за 1,5 часа "успеваешь" сделать 2 змейки, 2 парковки и 2 гаража-это жесть! за 400р. дороговато, ИМХО!

Учусь в Автошколе "Номос" (это в бывшей школе №37 в центре), препод по теории-Олег Евгеньевич-супер! Лучше препода не видела (а уж со своими 2 высшими я повидала предостаточно)!
а вот инструктор -мальчик 21 год....:-((( Может, я и не супер-мега мозК, но ведь надо же давать пробовать водить самой на 8-ом-то заняти! а не командывать, куда крутить рулем даже на том упражнении, которое по его словам я делаю.
Так что мои рекомендации-в это автошколе нужно выбирать инстуктора постарше!
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 17:51   #1145
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Воронеж. Центральный р-н
Возраст: 46
Сообщений: 153
люди, вопрос для тех, кто уже учится: вы все на автодроме в облГАИ по 50р. за занятие выкладываете? Или это только наши инструкторы так себя "любят"?
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 08:54   #1146
добрый кыс
 
Аватар для ACCEPT
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: в сети...
Возраст: 40
Сообщений: 764
С 1 января вступили в силу новые требования к учебной программе будущих водителей. Увеличено количество часов практического вождения, а это достаточно сильно бьет по карману учеников.
с 1 июля 2009 года каждый учебный автомобиль в обязательном порядке должен быть оборудован видеокамерами, фиксирующими процесс обучения и сдачи экзамена, пишет журнал "За рулем"
Кроме того, каждая автошкола должна обзавестись специальным программным комплексом, задача которого — оценивать различные качества будущих водителей: восприятие пространства и времени, глазомер, психологическую и эмоциональную устойчивость, распределение внимания и динамику работоспособности.


http://www.gazeta.spb.ru/118428-0/
ACCEPT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 23:22   #1147
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
Люди, подскажите кто-нить хорошего инструктора в школе "Форсаж" на Хользунова 78. плиз!!!!!
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 04:25   #1148
Diva
 
Аватар для Iris_dance
 
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 35
Сообщений: 1,561
Посоветуйте пожалуйста нормальную школу в центре,желательно в пределах главных улиц. и чтобы преподаватели-инструкторы норм были, чтобы посещаемость не обязательно стопроцентная. а то у знакомой был опыт,когда уважительной причиной являлась только смерть...заранее спасибо)
Iris_dance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:56   #1149
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Воронеж. Центральный р-н
Возраст: 46
Сообщений: 153
Iris_dance, могу посоветовать не автошколу, а человека, который ведет сампо, т.е. сам читает теорию (обалденно- у нас на курсах читал!), сам инструктор по вождению, сам подает документы в ГАИ и представляет машину. Зовут его ГрОмыхов Олег Евгеньевич т. 8-960-1117311. По его словам, теорию может начитать за неделю, выезжает на дом для обучения ПДД. Рекомендую :-)

А вообще он читает теорию в автошколе "Номос"-это в бывшей школе №37 на Пятницкого.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 16:42   #1150
=)
 
Аватар для Даннька
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 341
Vesnushka, и сколько же стоит обучение у этого Олега Николаевича (сама бы не рискнула... хотя понимаю что так можно)
Даннька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 17:11   #1151
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Итак, решил отучиться на старости лет на права, рассказываю как оно чего.
Поиск
Собственно, прошерстил форум с соответствующими ветками, отмёл сразу Лидер и другие раскрученные "брэнды", подумывал о ДОСААФ, но на глаза попался штендер рядом с домом, решил позвонить и сходить узнать как оно там чего. Требования стандартные - медсправка, 3 фотографии и копия паспорта, которая делается забесплатно прямо в офисе - мелочь, а приятно. С медсправкой попросили не тянуть, мотивировав это тем, что ГАИ косо смотрит на такие справки, сделанные в последний момент, поэтому поторопился.На вводном занятии главный рассказал про то, сколько чего стоит, что из себя представляет процесс обучения и как он организован, а также ответил на все вопросы и оставил свой номер телефона на всякий случай, сказал звонить если возникнет какая-то неприятность в процессе обучения. Я отметил для себя это как положительный момент, действительно всякое может случиться и не каждый начальник готов общаться с народом, вобщем зач0т.
Отмечу моменты, которые меня интересовали:
Стоимость обучения
Теория - 3500р. (с НГ 4500) Платится вся сумма сразу на первом занятии, взамен получаем чек об оплате и на следующем занятии приносят договор
Практика (вождение) - 6000р. за 30 академических часов (1 а.ч. = 45 минутам, если кто не знает)
Важный момент - оплата вождения может производиться как в полном объёме сразу, так и частями по 2000р. По своему опыту и опыту моих знакомых рекомендую платить частями, это позволяет в дальнейшем избежать неприятных ситуаций, если вдруг инструктор вам не понравится и захочется его сменить.
По теории:
преподаватель парень 30 лет, стаж вождения более 10 лет, стаж преподавания более 2-х лет. Честно говоря немного напрягло, хотелось более опытного, но в дальнейшем оказалось, что теорию он преподаёт просто отлично, не брезгует отвечать после занятий на интересующие вопросы и вообще увлечён своим делом, что в наше время довольно редкое явление.
По вождению:
инструктора все с хорошим стажем, машины Приоры и Калины, для любителей заднего привода есть одна 5-ка. Кстати, к инструктору на 5-ке (Клинских Александр) сразу попросились трое человек по рекомендации, видимо инструктор хороший. Я проситься не стал, положившись на волю случая. Объяснили, что орать на нас инструктора не имеют права и ежели какой будет самоутверждаться таким образом - начальник сказал звонить ему. В дальнейшем ни я, ни кто-либо ещё не жаловались на грубость, так что плюс. Занятия по вождению предложили проводить либо на ГАИшном автодроме, либо на своём, решили группой заниматься на ГАИшном, тем более там экзамены сдавать. Денег за автодром доплачивать не пришлось, хоть и ходил слух, что ГАИшный автодром может выкупить какая-то частная лавочка и тогда придётся платить. Повторюсь для тех, кто не понял - денег с нас за автодром никто брать не думал, просто предупредили, что вот такое может произойти после НГ. Впрочем, у частной лавочки где-то там по всей видимости не пролезло, и это хорошо.
Группа
Набралось 20 человек, девочек процентов 80. В остновном молодёжь 18-20 лет, старпёров как я 4 человека. Что примечательно, парни все без опыта, только я ещё в школе на автодело ходил, а у большинства девчёнок кой-какой опыт имелся - кому отец, кому брат или бойфренд давали вобщем порулить насколько я понял из их разговоров. Кстати, почему большинство девчёнок в группе понятно стало сразу - в основном они шли учиться для того, чтоб в дальнейшем если что пригодилось или мож кому родители машину обещали подарить, парни все точно знали, что после получения прав будут подыскивать себе транспортное средство в основном конечно для работы, а не для удовольствия. Такая вот статистика.
Обучение теории
Алексей Николаевич (так звали нашего преподавателя) несмотря на молодость показал себя грамотным, увлечённым своим делом педагогом, к тому же с чувством юмора. Обучение сопровождалось интересными историями из практики, учтивым отношением и грамотными разборами спорных ситуаций, часто задаваемых ему мной и другими активистами из группы. Постоянно держал в тонусе всю группу, пугая нас своей строгостью на экзаменах, что в общем было правильным и не давало повода для халатного отношения к обучению, особенно когда он приводил статистику ДТП по изучаемому материалу. За всё время изучения ПДД у меня так и не осталось ни одного вопроса без грамотного объяснения и разбора дорожных ситуаций с его смтороны, даже если вопросы были после окончания занятий.
Система обучения на каждом занятии была построена так:
1 Изучение материала с использованием методических пособий (ПДД и др. книги)
2 Наглядное разъяснение ситуаций, связанных с изучаемым материалом
3 Письменное закрепление опорных моментов для лучшего усвоения материала
4 Решение билетов, относящихся к изучаемому материалу
Считаю такую систему правильной
Внутренние экзамены по теории:
По изучении блока из 5 вопросов экзаменационных билетов мы сдавали внутренний промежуточные контрольные экзамены. Итого получалось по 200 воросов (5 вопросов из каждого билета Х 40 билетов), допуск предполагал не более 4 ошибок на каждый контрольный экзамен. Только по результату сдачи всех промежуточных контрольных экзаменов предстоял внутренний экзамен, на котором давалось 3 полных билета, выбранных случайным образом, допуск - 1 ошибка. Несданные контрольные экзамены можно было пересдавать по договорённости с преподавателем в любое другое время. Обычно те, кто пересдавал делали это с другой группой, у меня пересдач не случилось
Итого за обучение теории и сейчас хочется сказать Алексею огромное спасибо, провёл всё отлично, только позитив. Респект.
Обучение практике вождения
С первым инструктором у меня как-то не сложилось, в город я не просился, просто посчитал, что процесс обучения мог быть более эффективным, потому без лишних эмоций перешёл к другому. Короче, как говорится не сошлись характерами. С новым наставником стало интересней, он объяснял всё вовремя и даже быстрее, чем я мог выполнить, приходилось напрягаться и думать над ошибками. Вобщем, вроде всё получалось, но неуверенность присутствовала. Наверное, так было у всех. Впрочем, я был у него на хорошем счету и он за меня особо не волновался, а зря.
Внутренний экзамен по теории:
Пришёл, получил свои билеты и сдал без ошибок. Ничего выдающигося в этом не вижу, кто хотел выучить – сдавали, кто надеялся на авось или ещё что – провалились, итого славших/несдавших внутренний получилось примерно поровну.
Внутренний по вождению:
Оплатил госпошлину 160р. За экзамен, пришёл заранее, чтоб «разогреться» (специально назначил себе занятие перед экзаменом), ну и разогрелся. Поехал на сдачу и тут началось – в горку заглох, остальное выполнил чисто, получил последний шанс т.к. штраф за невыполненное упражнение был единственным, собрался и заехал, опять всё выполнил чисто и получил допуск к экзамену в ГАИ. По доброте душевной отался поддержать остальных, а когда приехал Главный - мне инструктор предложил показать ему «класс» уже просто так, для того, чтобы он не думал, что тут нахаляву ставят. Ну а я как любимый ученик и как один из лучших (не мои слова) должен был поддержать авторитет. О'кей. Вобщем, в горку заехать повторно я так и не сумел, разволновался так, как никогда, хоть без отката но глох 4 раза. Не смешно, обидно. Но не за себя, а за Серёгу инструктора, он ни в чём не виноват, а «шишки» собирать придётся ему. Ну и само собой буду пересдавать теперь с другой группой через месяц, так мне и надо. Впрочем, я не один такой растяпа оказался, девочка со мной ещё одна не сдала, тоже никогда проблем ни на автодроме, ни в городе не испытывавшая, одна из лучших, тоже наверное нервы сдали.

Вобщем, вердикт мне конечно пока рано писать, но Автокурсы «ПРИОРИТЕТ» РЕКОМЕНДУЮ


ЗЫ Немного рекламы:
Автокурсы Приоритет
Адрес: ул. Ленина, д. 88 (Школа №5)
Тел. 591999, 584007, 963026

Продолжение следует..
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 17:42   #1152
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: МП102
Возраст: 39
Сообщений: 4,785
Записей в дневнике: 2
плохой из тебя водитель, Вить
PиаR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:11   #1153
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от PиаR Посмотреть сообщение
плохой из тебя водитель, Вить
спасибо друх, успокоил))
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:05   #1154
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Вобщем, в горку заехать повторно я так и не сумел, разволновался так, как никогда, хоть без отката но глох 4 раза.
учили наверно "ручник - для лохов"
MegaFen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:27   #1155
Форумец
 
Аватар для Бес666
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 424
народ а какие у нас самые дешевые авто курсы в районе касмонавтов"где самолет"посоветуйте чень по лучше,а то если ща с ваенкоматом обломлюсь,придется так идти!!!!
Бес666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:42   #1156
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от MegaFen Посмотреть сообщение
учили наверно "ручник - для лохов"
наоборот, нормально учили потому как в ГАИ с ручником только сдают, без ручника сам научился когда по городу ездил, а оно вон как на экзамене вышло
нервы
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 00:01   #1157
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Воронеж. Центральный р-н
Возраст: 46
Сообщений: 153
Даннька, не знаю.... я ж на автокурсах с ним познакомилась... ( теорию у нас читал) Но! Мужик немолодой, стаж огроменный... Позвоните, узнайте, за спрос денег не берут :-)
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 02:23   #1158
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от Бес666 Посмотреть сообщение
народ а какие у нас самые дешевые авто курсы в районе касмонавтов"где самолет"посоветуйте чень по лучше,а то если ща с ваенкоматом обломлюсь,придется так идти!!!!
Официальные цены примерно везде одинаковые, отучившихся можно опросить на предмет дополнительных поборов типа на взятки в ГАИ (если с кого за это денег попросят нечестные люди - можете сразу заявление в милицию писать, а ещё лучше самим гайцам об этой наглости расскажите, они найдут способ таких махинаторов в чувство привести, тем мало не покажется) или за автодром (повторюсь, на Холмистой он пока для автошкол бесплатный), ну и само собой про качество обучения поинтересоваться будет не лишним
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 13:54   #1159
Форумец
 
Аватар для Бес666
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Официальные цены примерно везде одинаковые,
ды я бы не скзал что одинаковые,цены разбрасываются хорошо,вот для примера в ДАСААФ на В категорию стоит 17000,а в ВМТ стоит отучится также на В категорию 14500,а в лидере мне вообще сказали 10500!
Бес666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:13   #1160
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от Бес666 Посмотреть сообщение
а в лидере мне вообще сказали 10500
в Приоритете тоже щас 10500 (не сочти за рекламу) и дополнительных поборов с учащихся как я уже писал выше нет
А про Лидер я много нелестного знаю - и кому он принадлежит, и про методы обучения у них, но тут пусть сам Лидер ответит - как так получается, что их кандидаты в водители на экзаменах в ГАИ вместе с гаишником в кювет улетают
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:21   #1161
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Бес666, выбирай золотую середину--и вперёд!
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:26   #1162
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
BV, нечто подобное происходило в ВГЛТА в далёком 95году.Теорию в ГАИ сдавали все 100процентов.С вождением чуть похуже--волнение и малый опыт сказывались.Но если судить,что тогда захудалые пирожки были,а сейчас там и передний привод и всё новьё по годам,то думаю ,что подход остался.Прядкин Владимир Ильич и ВОЛКОВ Владимир Сергеевич --тогда там рулили.Хорошие люди.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:46   #1163
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 11,225
Автокурсы"За рулем"на Жукова.Одним словом,нормально!Ездила много..инструктор добросовестный.
ОльгаG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 18:03   #1164
Форумец
 
Аватар для Бес666
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Бес666, выбирай золотую середину--и вперёд!
золотая середина для меня пока что ваенкомат,жду следующей недели должны будут сказать будет обучение на права от ваенкомета или нет,вот ждемс...
Бес666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 08:37   #1165
добрый кыс
 
Аватар для ACCEPT
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: в сети...
Возраст: 40
Сообщений: 764
еду я по кирова в сторону цирка... в крайнем левом, чтоб уйти на вогресс... стою на светофоре перед 20 лет октября... согласно разметке 2 ряда... в правом стоит (наверное) 6ка учебная(знаки У, реклама автошколы)... с инструктором и учеником... ну и естессно с левым поворотником... вот так у нас учат в автошколе...
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
ACCEPT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 13:22   #1166
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
ACCEPT, насколько помню там 3 ряда. и знак - движение по полосам....
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 16:40   #1167
Форумец
 
Аватар для Melanie
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4
посоветуйте, кто-нибудь! сдала на права, уже давно. но, если честно, водить меня там особо не научили, поэтому за рулем чувствую себя неуверенно( сейчас покупаю машину и хочу просто получше научиться, нужен хороший инструктор с машиной. кто-нибудь может посоветовать такого?
Melanie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 22:05   #1168
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Как и обещал, продолжение.
Оказалось, что внутренний экзамен по вождению мне всё-таки зачли (спасибо Сергею инструктору, что верил в меня отстоял перед начальством), правда сообщили об этом накануне сдачи в ГАИ. Ну что тут сказать – нервов у меня к тому времени не осталось, всё что можно было сказать про себя плохого и гадкого я уже себе сказал. В тот же день приехал на автодром и заехал куда только было можно и нельзя по-всякому. Порадовал момент - со второй горки инструктора своих учеников разворачивали, потому как там от перегазовок колея укаталась в лёд и ямы появились, мне же по кайфу было там проезжать назло всем, вдобавок очереди не было. Вобщем, Серёга сказал приезжать к к завтрашнему экзамену в ГАИ к 8-30, спросил на всякий случай не подведу ли и отправил готовиться морально, ну а я так и поступил.
Экзамен на получение прав в ГАИ
Собрались все к 8-30 на Обручева, экзамен по теории начался в 9-30, его сдали все. Дальше в 11-00 начался практический экзамен на автодроме. Подошёл инспектор, спокойным голосом без самодовольства и понтов объяснил, каков порядок сдачи экзамена на автодроме, ответил на немногочисленные вопросы и пожелал всем удачи. Дожидаться своей очереди на улице я не стал, а сел в машину к своему инструктору, дабы согреть конечности, а то с мороза мало ли что может случиться. Поехал ближе к концу, потому что хотел убедиться, что не хуже всех Вобщем, убедился, проехал автодром без запинки и даже на злополучной горке не откатился и не забуксовал, за что получил одобрительный кивок от инспектора, похвалу от инструктора и 0 штрафных баллов в графе ошибок. Неплохо в общем. Далее уже другой инспектор подошёл принимать «город». Собственно, город ограничился небольшим кругом протяжённостью километров 5 от силы, на котором инспектор успевал проэкзаменовать 5-6 человек. Мне достался небольшой участок со светофором, приготовился к движению, проехал перекрёсток по правилам, включал поворотники вовремя и правильно запарковался, на этом для меня экзамен был закончен успешно. За это время инспектор произнёс всего несколько фраз – «приготовьтесь к движению», «начинайте движение», «впереди регулируемый перекрёсток, на котором Вам нужно повернуть направо», «ищите место для остановки», «поздравляю, Вы сдали экзамен» ну и «если ещё будет перегазовка – экзамен будет не сдан» - от волнения я всё-таки газанул на старте, но спокойный тон инспектора вовремя привёл меня в чувство. Хочется особо отметить, что инспектора на автодроме и в городе вели себя максимально нейтрально и корректно, ничем не провоцируя нас на нарушения или излишние эмоции. Вот бы всегда с такими инспекторами иметь дело на дороге..
Короче, ещё 2 часа ушло на получение прав и в 15-00 я стал водителем категории “B» с пластиковыми правами.
Итого, что хотелось бы ещё подчеркнуть в конце:
Из 20 человек (с нами сдавали ещё автокурсы «Сигнал») экзамен в ГАИ сдали 14 человек, 2 завалились на автодроме, 4 в городе. Причина несдачи у всех была одна – нервы, так что будущим кандидатам в водители нужно к этой проблеме отнестись серьёзно, если кто хочет сдать с первого раза конечно.
Коммерческий вопрос:
Обучение теории – 3500р.
Практика вождения – 6000р.
Госэкзамен в ГАИ – 160р.
Пластиковые права – 200р.
Всего – 9860р.
Ну и в конце выражаю благодарность автокурсам «ПРИОРИТЕТ» и лично Алексею Николаевичу за грамотное изложение теории ПДД и Сергею Александровичу за обучение практике вождения автомобиля, надеюсь и дальше применять полученные знания для безопасного вождения

ЗЫ за время моего обучения не пострадал ни один пешеход и ни одно транспортное средство не использовало свой звуковой сигнал

ЗЫЫ ещё раз немного рекламы:
Автокурсы Приоритет
Адрес: ул. Ленина, д. 88 (Школа №5)
Тел. 591999, 584007, 963026
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:50   #1169
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 11,225
BV, хорошо написал.удачного вождения.
ОльгаG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:04   #1170
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Воронеж-Масловка
Возраст: 40
Сообщений: 908
Народ, а куда можно пойти поучиться на левом берегу в районе Машмета, чтоб было дешево и нормально преподавали?
*Ane4ka* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.