Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 12:33   #1141   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Есть очень достойные люди, которые нормально ведут бизнес и их работники довольны.
Telefunken, ну тогда уж назовите нам имена, названия компаний...Чтобы было на что равняться и к кому тянуться, так сказать... Что Вы все так неопределенно пишете? Сказали А - говорите Б. Приведите несколько примеров.
Если вдаритесь опять в полемику без конкретики, то придется считать это очередной пустышкой, т.е. оснований верить которой нет. Обратите внимание, как тема называется. Вот и давайте обсудим по существу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:43   #1142   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
И за этот комментарий спасибо! Получается, что такое место - это награда? То есть, чтобы работать там, где нет беспредела - это достижение, верно? Что оплачиваемый отпуск ещё заслужить надо? А если рабство у хозяина - так это сам работник виноват, ещё квалификация не та, чтобы парить среди сияющих вершин соцпакета и страховки? А хозяин - эффективный, успешный и т.д.? И его надо благодарить лишь за то, что есть какая-то работа?
Присоединяюсь к поставленным вопросам!!! (Вы опередили меня в их написании).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:13   #1143   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Ваш упрек по-поводу форумов и одноклассников является типичной глупостью среди работодателей. Полностью согласна с vlkapitan , что важен результат от работы, а не то что человек сделал перерыв на 5-10 минут. Что касается меня, я вообще нахожусь на данный момент в декрете и поэтому могу вас писать в любое удобное для себя время.

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Лина, я чего то не пойму, а Вы когда на работу устраивались контракт не читали? Или при собеседовании Вам не ответили на Ваши вопросы о вышеуказанном Вами? Нет? Так себе тогда вопрос задайте - "а зачем я туда работать пошла?" Вас кто-то заставлял? Нет. Навеное потому, что Вас просто не взяли туда, где зарплата белая, где социальный пакет, где отуск оплачиваемый, где страховка по полной программе, где нет беспредела. Вот лучше над этим полумайте, почему Вас туда не взяли, вохможно подучиться надо, возможно добиться на текущем месте чего то по настоящему стоящего и вот тогда, глядишь и забудете Вы про то, о чем писали.
Я не прав?
Ха, я так и знала, что будет подобное: ты куда глядела, сама виновата. А разве вы не в курсе, что большая часть Воронежских работодателей замалчивают об этом при собеседовании, а трудовой договор является фикцией, ничего не значащей бумажкой, который написан с учетом ТК РФ, а на деле переработки тебе не оплачивают, з/п согласно штатному расписанию- белая минималка, отпуск оплачивают по белой части. Разве об этом работодатель сообщает при трудоустройстве или собеседовании??? Вы говорите, что я не достойна, работать в нормальной компании, а где они эти компании в Воронеже? Их практически нет, а вакансии в них появляются крайне редко. А вот в 90% Воронежских контор- это черные гнилые конторы (причем речь идет не о мелких ИП, а о крупных холдингах ), вот с таким как вы феодалом хозяином, который считает что работать в компаниях, соблюдающие закон в отношении работников- это надо заслужить.
Еще меня очень поражает ваше лукавство, в отношении хороших работников, где-то там они ценятся и обласканы руководством. Бизнесмен, который спер завод и паразитирует на нем, будет ценить хороших работников? Да ему плевать на них.
Говорить о каких-то общечеловеческих ценностях, об элементарной порядочности, в Вашем случае не приходится.
Надеюсь получить от Вас очередной упрек по поводу своего декрета. Потому что для Воронежского бизнесмена сотрудница ушедшая в декрет сродни преступнику, лучше бы я спрела что-нибудь- он просто бы не заметил, а то «как она могла, аферистка , два года отработала и такую свинью подложила, да еще декретные ей заплатите, совсем обнаглела»!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:24   #1144   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
А Вы не думали, что мир состоит не только из людей способных сгенерировать идею и организовать свой бизнес
Лина, да хоть бы идею генерировали! А то ведь обычный примитив.

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
есть люди, которые являются просто хорошими и честными работниками, которые умеют качественно выполнять свою работу. Такие люди, по- вашему, должны оставаться за бортом жизни и вести жалкое существование?
Большинство предпринимателей не имеют ответа на этот вопрос и не задаются им. Им просто по барабану. Но эти люди для них лошье, если все же до них снизойти, хотя бы потому, что работают на них. Вообще, работают на дядю. Нищеброды, гы-гы. Пусть жрут бичпакеты, раз нет Своего Дела(ТМ).

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
И вообще все кто не в состояние организовать свой бизнес должны смириться с обманом и беззаконием работодателей?
Лина, все кто не в состояние организовать свой бизнес - никто. И зовут их - никак. Вот мораль большинства, нет, подавляющего большинства предпринимателей.

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
И еще, мне очень интересно и кто же у нас в Воронеже является бизнесменом с нуля, где эти бизнесмены, которые нашли инвестиции на свой дело законным путем, а не тупо- сперли и сейчас паразитируют на своих сотрудниках : кидая их и не выплачивая з/п.
Такие тоже есть. Но сначала вот что: тупо спереть - а что вы под этим понимаете? Обычно так начинается большой бизнес, а не малый и средний, потому что для того, чтобы быть успешным, сидеть в гор/обл/госдуме и так далее, надо спереть много, если сопрёшь столько, что хватит только на малый бизнес, в тюрягу сядешь.

Бизнесменов с нуля очень много. Но вряд ли вас общение с ними обрадует. Это крученые-верченые товарищи, которые начиная с конца 80-х чем только не занимались. Как правило, эти люди легки на подъем, очень шустрые в бытовом плане, видят "на пальцах", где можно поднять бабки, а также в основной массе отличаются полным отсутствием культуры, торгашескими и приблатненными повадками вперемешку, а также необыкновенной, патологической, запредельной алчностью. Если человек, которому богатство упало с неба, иногда ведет себя, как вальяжный и добродушный барин, то матерый волк, который сам пробивал себе дорогу, перегрызет за копейку горло.

Дело, Лина, не в инвестициях на дело, а в уровне культуры и в этике. Тут был один чел давно, он про это много писал, жаль сейчас не пишет.

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Я, не активист коммунистов с лозунгом: отнять и поделить, я не обиженная жизнью пенсионерка, мне- 25 лет, но я уже достаточно хлебнула от Вашего брата- алчного и бессовестного работодателя: бесплатная стажировка, постоянные переработки, не оплачиваемый больничный, урезание з/п при увольнении- это лишь небольшой набор беспредела, который практикуются в большинстве Воронежских контор.
Я не агитирую за коммунистов, но отдавайте себе отчет в том, что вы и дальше будете хл***** все это от ихнего брата. Единственный путь - это повышать профессиональный уровень. Желаю вам, чтобы это у вас получилось, но вы просто подниметесь выше. А беспредел все также будет процветать. Работодатели в России алчные и бессовестные, это так, и другого не будет. И еще: посмотрите на кризис, правда ведь, больше беспредела стало? Вот видите, Лина - малейшая нестабильность мгновенно отзывается на работниках, которые не защищены никем. Государство, естественно, на стороне предпринимателей.

Ясное дело, что отнять и делить, как после революции, в виде самосуда - это невозможно и неправильно. Но отнять и поделить в виде национализации - думаю, самое оно. Свобода предпринимательства принесла нашей стране гораздо больше зла, чем добра.

И снова о коммунистах. Хорошо, Лина, что Вам 25 лет! У вас еще все впереди! Раз вы такая молодая, время коммунистов вы не помните. Посмотрите в профиле мой возраст, я, как вы понимаете, помню. В последние годы СССР был тотальный дефицит. В магазинах не было почти ничего. А вот у людей дома было всё, что нужно. Доставали с помощью работников торговли, которые прекрасно понимали, что они - люди нужные, и хамели запредельно. Но иногда дефицитный товар появлялся и в свободной продаже. Вот представьте себе такую картину: перед праздником, ну, перед тем же новым годом "выбросили", так это называлось, по-настоящему дефицитный товар. Представьте себе огромную очередь, они быстро выстраивались за дефицитом, а в конце - за всем подряд, и хамоватую продавщицу, с красной рожей, увешанную золотом, с заплывшими маленькими злыми глазками, орущую, матерящуюся на весь магазин, обвешивающую покупателей направо и налево. Представили? Перенесите ее в декабрь 2009 года - вот вам бизнес-леди. Кстати, многие такие торгаши стали предпринимателями. Вы что-то ждете от этого контингента?

Есть всего два пути: или бизнеса не будет вообще, или миллионы людей будут хл***** от них все то, о чем вы говорите. Это при условии, что сохранится "путинская стабильность". А если не сохранится, то начнется полный беспредел. В 90-е годы его не было в той мере, в какой он возможен сейчас, потому что градус цинизма в обществе тоже не был таким.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:42   #1145   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Меня очень бесит тезис вот таких эффективных бизнесменов: « Чтобы что-то добиться нужно вкалывать по 18 часов в сутки». А они то вкалывают? Или это лозунг для работников? Я достаточно насмотрелась на наш Воронежский так называемый топ-менеджмент, они же владельцы, которые приезжают в контору на полдня, попить кофе, покурить и «сгенерировать очередную идею», а потом спокойно сваливают. Или, например, приезжает такой человек под вечер и начинает «генерировать» своих подчиненных и ему плевать, что сотрудники весь день были на работе и им пора домой, семья ждет. И еще, мне нравится отпуск у таких трудоголиков, который возникает раз в три месяца. А вот если сотрудник через полгода попросил- это же хамство!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:51   #1146   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Меня очень бесит тезис вот таких эффективных бизнесменов: « Чтобы что-то добиться нужно вкалывать по 18 часов в сутки». А они то вкалывают? Или это лозунг для работников? Я достаточно насмотрелась на наш Воронежский так называемый топ-менеджмент, они же владельцы, которые приезжают в контору на полдня, попить кофе, покурить и «сгенерировать очередную идею», а потом спокойно сваливают. Или, например, приезжает такой человек под вечер и начинает «генерировать» своих подчиненных и ему плевать, что сотрудники весь день были на работе и им пора домой, семья ждет. И еще, мне нравится отпуск у таких трудоголиков, который возникает раз в три месяца. А вот если сотрудник через полгода попросил- это же хамство!!!
Некоторые вкалывали, некоторые нет. Но в вашем примере сотрудник, по мнению эффективного собственника, разумеется, нахамил. Кто он есть, Лина? Что это оно вдруг задумало заквакать? Он - никто. Звать его - никак. Точка.

А топ-менеджмент, они же владельцы - Организовали Дело(ТМ).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:56   #1147   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,784
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Я достаточно насмотрелась на наш Воронежский так называемый топ-менеджмент, они же владельцы, которые приезжают в контору на полдня, попить кофе, покурить и «сгенерировать очередную идею», а потом спокойно сваливают.
хреновые у вас руководители были((
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:56   #1148   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
PиаR, у нас тоже большой шеф так себя ведет. И наверное большинство народа думает, что он только и делает что расслабляется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:35   #1149   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
Лина, да хоть бы идею генерировали! А то ведь обычный примитив.
директора крупных холдингов ниче не генерируют, а тупо ждут указки из МСК, а потом спустят её вниз и все... просто заопывают нижестоящих "ТЫ должен! ТЫ обязан!"
даже с приемом на самые начальные должности все решает МСК. В регионах только попки-исполнители.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:18   #1150   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
vlkapitan, согласен с Вами, только моя точка зрения ещё жёстче Вашей.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:39   #1151   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Почитал тему, очень рад, что многих зацепило то, что я написал и так яро кинулись "долбить" меня
На самом деле глобально даже соглашусь почти со всем, не все сладко конечно, но есть нюансы, о которых напишу на выходных, когда будет побольше свободного времени для чтения форумов.

По поводу примеров от меня "хороших бизнесменов" - не знаю, насколько будет корректно упоминание в этой теме этих людей, просто скажу, что я даже не про Воронеж говорю, а вообще, в силу деятельности профессиональной общаюсь с разными бизнесменами по всей стране и в корне не поддерживаю вашу идею о том, что все в России поголовно редиски. Похоже это просто вам не повезло.

Есть достойные, есть недостойные, которые упоминались Вами, но в то же время - это касается и работников - есть действительно нормальные работники, а есть откровенные аферисты или просто лодыри.

Так вот я считаю, что нормальные бизнесмены найдут нормальных работников и наоборот, нормальные работники найдут нормальные конторы для работы и будут жить все долго и счастливо, а если кто-то здесь еще не нашел, я предлагаю посмотреть в первую очередь на себя, все ли с ним в порядке, потому как не бывает так, что человек весь такой замечательный, все грамотно делает, хороший незаменимый специалист, а его в черном теле держат на работе. Ну не верится как то, дорогие мои

И самое главное - ну вот что толку, ну отписали вы тут, что негодяи все такие, кто-то написал, что вот мне как плохо, на работе не ценят - зп не платят, кидают, зп черная, отпусков нет, чего вы сидите там? Ищите лучше работу и идите туда где вам будет все нравиться, как можно ходить каждый день на работу как на каторгу? Вас чего, заставляет кто-то? Кроме вас это никто не решит, если вы надеетесь на доброго дядю, который все это разрулит - надейтесь, это ваш выбор, но и кушайте потом плод этого выбора, пишите тут месседжи о том как все у вас плохо, это ваше право, нойте дальше, а я считаю (и как резюме сказанного в более ранних своих постах) надо:
1. Стать этим добрым дядей, который в силу своих, вот таких как у вас тут всех, правильных убеждений о том как должна выглядеть работа у сотрудников, сделает нормальные условия труда и о которых напишут в другой теме - какой замечательный бизнесмен, этот Дядя такой-то.
2. Если п.1 не получается, в силу отсутствия чего бы то ни было, желания или просто не созрел человек или просто это не иго, как некоторые тут написали, это нормально, так тоже бывает и ничего в этом плохого нет. Надо найти этого доброго Дядю, добиться того, чтобы он взял на работу и приклыдывать все свои усилия, чтобы его бизнес развивался, его доходы росли, бизнес расширялся и он брал на работу как можно больше новых людей, которые будут довольны условиями труда. И будет всем счастье

Ребята, мы уже не в детском саду, давайте хоть что-то делать кроме нытья.


Всё. А что некоторые тут предлагают мне непонятно, какие то призывы все разграбить и раздать, причем с обоснование того, что они то козлы, а я то хороший, нормальное такое оправдание ))) Но было уже такое в реале, почитайте историю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:01   #1152   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Telefunken, полностью согласен
в городе достаточно отличных и эффективных бизнесменов, которые предлагают хорошую работу за хорошие деньги, но и спрашивают они за эти деньги тоже хорошо

но лучше всего - свой бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:50   #1153   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
в городе достаточно отличных и эффективных бизнесменов, которые предлагают хорошую работу за хорошие деньги
Да что ж такое-то, еще один....!!Ну назовите их!!!!! Да что ж вы все как в магическом салоне....! Назовите, перечислите, давайте поговорим в контексте темы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:37   #1154   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Я как-то спорил уже в этой теме. Выскажусь еще разок. Я - наемный работник. Сейчас в очередной раз сменил работу. За мои 11 лет стажа (работаю с 18 лет) я еще ни разу не был так обижен на работодателей, как могие форумцы, обитающее в данной теме. Хотя работ сменил много, работал много по совместительству, имел разовые подработки.
Хотелось бы ответить на эти посты:

Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
Бывает, что и обласканы, в той узкой прослойке фирм, о которых я уже говорил. Где хозяева похожи на людей. Чаще всего ничего нах никому не надо, а обласканы люди бывают за длинный и шершавый язык.
Работал с очень даже сволочными работодателями. Но ведь ЭТО Я ВЫБРАЛ ТАКОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!! И он устраивает меня! Значит я работаю. И не надо извиняюсь за выражение, лизать жопу. Если работодатель понимает, при прочих равных условиях он не может тебя заменить или ему сложно это сделать, поскольку по соотношению зарплата/качество работы он не найдет себе такого другого - ты будешь на хорошем счету. Если нет, если начались необоснованные упреки, зажимания денег - вперед! Город большой, а страна еще больше, есть мелкие фирмочки, есть большие холдинги, доказыывай, что ты достоин лучшего.


Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
Теперь об одноклассниках - а что, хозяину приносят детализацию посещаемых сайтов? И что нужно от работника, результат или что-то еще? Приписки в отчетности - пусть хозяева себя вспомнят, пока не было вмененки. И пусть посмотрят на себя сейчас, черная зарплата - это что такое? Я знаю, как ищут и высасывают из пальца причины, чтобы не заплатить.
Кстати, да не проблема и детализация сайта, только выглядит это как копание в дерьме. Но иногда и его надо выгр*****, а то вонять будет.
Серая зарплата? Я только за. Ведь (утрированно) если работодатель готов выделить за мою работу 10 000 руб., то в черную я получу 10 000, а в белую - 8 700 ( и это не учитывая отчисления в ПФ, ФСС и т.д.). Хочу 10 000. Думаю, что многие работодатели будут не против оформить все в белую, только с учетом указанных "вычетов". Просите.


Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Ваш упрек по-поводу форумов и одноклассников является типичной глупостью среди работодателей. Полностью согласна с vlkapitan , что важен результат от работы, а не то что человек сделал перерыв на 5-10 минут. Что касается меня, я вообще нахожусь на данный момент в декрете и поэтому могу вас писать в любое удобное для себя время.

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Надеюсь получить от Вас очередной упрек по поводу своего декрета. Потому что для Воронежского бизнесмена сотрудница ушедшая в декрет сродни преступнику, лучше бы я спрела что-нибудь- он просто бы не заметил, а то «как она могла, аферистка , два года отработала и такую свинью подложила, да еще декретные ей заплатите, совсем обнаглела»!!!
Кстати, мое мнение - поддержка рождаемости - это задача государства, а не работодателей. Хотя, по большому счету - основные расходы на женщин идут за счет ФСС, там работодателю не такие уж и большие расходы светят.

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Меня очень бесит тезис вот таких эффективных бизнесменов: « Чтобы что-то добиться нужно вкалывать по 18 часов в сутки». А они то вкалывают? Или это лозунг для работников? Я достаточно насмотрелась на наш Воронежский так называемый топ-менеджмент, они же владельцы, которые приезжают в контору на полдня, попить кофе, покурить и «сгенерировать очередную идею», а потом спокойно сваливают.
А я знаю одного владельца довольно крупного предприятия , который почти все свободное время проводит на работе. Да он отдыхает периодически, ездит за границу. Но пока он здесь - он на работе с 8 до 20.

Короче - докажите, что вы ценны и вас будут ценить. При этом не надо быть уникомум - надо стараться делать то, что тебе поручено лучше, чем другие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:05   #1155   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Для тех кто страдает от того что платят мало/хозяин-сволочь/и вообще:меня такого золотого не ценят дам один хороший совет:малый бизнес-это прежде всего работа на результат.Если вы не даете результат,то вас выгоняют (или как вариант урезают жалованье).Все промашки видны сразу,схалтурить трудно,отмазаться нельзя,кара наступает сразу.Если вы только не уникальный специалист,с уходом которого бизнес закончится.Последний вариант-это как правило семейный бизнес и вы в этом случае привелегированная персона или совладелец.Если малый бизнес работает неэффективно,то лавочка быстро прикрывается.Поэтому у хозяина кроме работы на результат вариантов вобщем-то и нет.Слабое звено отрубается сразу.
Исходя из вышесказанного для вас приемлемый вариант-это работа в госконторе или очень крупной российской фирме где такое понятие как эффективность просто не существует.А если вы еще обладаете длинным языком (понятно для чего),обожаете мышиную возню,и вообще не любите работать,то такой вариант для вас.А если еще умеете воровать и главное делиться,то цены вам не будет и вы даже сделаете карьеру.Умственные способности здесь не играют решающую роль.Кстати,о последнем.Армия тоже неплохо.Там вообще за вас думают,ваше дело исполнять.
Так что утрите сопли и вперед.
Совет бесплатный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:39   #1156   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
simmons, +100! Лучше и не кажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:49   #1157   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
simmons, значит пусть никого на работу не берут. сами то работать никуя не хотят, только результаты требуют. взять человека на работу бооольшая ответственность. ЗП все черные, полисы ОМС через пень-колоду делают, отношение в основном херовое.
у жены подружка работает в ИПшном обувном магазине, 12000р. в месяц, с двумя выходными!!! и те просто выбивает!!! Вот это итить работа на результат. Сами сидеть куй хотят торговать.
Само понятие Индивидуальный Предприниматель! вот пусть сам и въёпывает. А то все негров ищут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:04   #1158   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Если вашей подружке не нравится работать в обувном магазине то пусть уходит оттуда и воспользуется моим советом.ЕЕ ТУДА СИЛКОМ ТАЩИЛИ?ЕЕ В ЦЕПИ ЗАКОВАЛИ?Она сама туда пошла.А если сама то пусть тогда не плачет.Не нравится пусть увольняется.Пусть идет туда где белые зарплаты,ОМС не через пень колоду делают,и отношение п....е.Если ничего не умеет делать то пусть сидит дома.Если чему-то хочет научиться то пусть учится.Неохота,тогда сама виновата.
А насчет сами не хотят торговать,это как говорится их проблемы.Хотят-сами не хотят-не сами.
А вообще,взрослых людей за ручку никто водить не должен и благотворительные общества вместо бизнеса никто, если в своем уме ,делать не будет.Коммерческая организация служит для извлечения прибыли.Если нет-то это не коммерческая организация.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:36   #1159   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
у жены подружка работает в ИПшном обувном магазине, 12000р. в месяц, с двумя выходными!!!
Вы конечно же уже посчитали ежемесячный доход магазина, вычли все расходы (налоги, аренду и проч.), выяснили, какую прибыль приносит подружка жены и на основании этого сделали вывод о том, какая у нее должна быть зарплата? Нет? Тогда как вы делаете вывод о том, что она получает меньше положенного?
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Сами сидеть куй хотят торговать.
Поверьте, у владельца другие задачи и заботы, его рабочее время стоит в десятки раз дороже. Если он будет расточительно тратить его на продажу обуви, некому будет решать целый ряд других жизненно важных для фирмы вопросов. Не верите? Тогда попробуйте скопить пару миллионов денег, вложить их в открытие магазина, закупить шмоток, набрать персонал и поддерживать весь этот бизнес на плаву...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:02   #1160   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
simmons, а че увольняться? ей гдето предложат 25 белых тыщ и два выходных в неделю?


Dim4ikk, да ниче на короллу в хорошей комплектации и приору хватает
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
ряд других жизненно важных для фирмы вопросов
ой я вас умоляю.
короче бессмысленный треп. были бы в России адекватные люди в большинстве, то были бы профсоюзы и хер бы че "работодатели" так чудили.
"Люди - это куй на блюде, а мы идем по блату" любымая фраза одного моего бывшего шефа. Ща правда ему самому дали пинка под зад.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:14   #1161   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
simmons, а че увольняться? ей гдето предложат 25 белых тыщ и два выходных в неделю?


Dim4ikk, да ниче на короллу в хорошей комплектации и приору хватает
ой я вас умоляю.
короче бессмысленный треп. были бы в России адекватные люди в большинстве, то были бы профсоюзы и хер бы че "работодатели" так чудили.
"Люди - это куй на блюде, а мы идем по блату" любымая фраза одного моего бывшего шефа. Ща правда ему самому дали пинка под зад.
Если Вы такой правильный и отзывчивый (адекватный),то помогите девушке найти работу (учитывая ее способности) на 25 белых тыщ и два выходных в неделю.Или создайте ей рабочее место.Учитывая Вашу отзывчивость,возможно Вы ей поможете материально и компенсируете ей недостающие для щастья 13 тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:19   #1162   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
simmons, да мне на неё по куй. я так для примера.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:23   #1163   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
Да что ж такое-то, еще один....!!Ну назовите их!!!!! Да что ж вы все как в магическом салоне....! Назовите, перечислите, давайте поговорим в контексте темы!
не сочтите за рекламу, но хотябы вот: ibeka.ru

могу в области подсказать

з/п белая, с выходными как положено, обеды, сотовый за счет фирмы, льготные ссуды.....и главное: человеческое отношение!

НО: халявщиков в таких местах не любят
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:24   #1164   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
Если Вы такой правильный и отзывчивый (адекватный),то помогите девушке найти работу
Балбес он малолетний похоже... Королла у него с приорой, ага..
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:24   #1165   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
simmons, + многа!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:25   #1166   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Dim4ikk, да не у меня. а у хозяев обувного.
сам ты балбес
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:29   #1167   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Понятно.Urykin,тогда организуй юных п.....сов и стань для них адекватным работодателем,а то очко-оно небось не железное.Когда-нибудь на заслуженный отдых придется уходить.Вот и будешь платить своим работникам по 25 тыщ и 2 выходных в неделю.Можешь организовать профсоюз п......сов и бороться за права сексуальных меньшинств и 8-ми часовой рабочий день.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:31   #1168   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
simmons, мозгов похоже у вас немного.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:38   #1169   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Во профессия у Urykinа.Из средств производства-рот и ж.....па.Аренду платить не надо.ЕСН и НДФЛ тоже.Из расходников-только затраты на резину и лубриканты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:39   #1170   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
simmons, ты ваще дурак, раз веришь этому тролю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind