Старый 30.06.2010, 08:15   #1141   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
это не про ЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:50   #1142   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
да круто что ж брать за отопление в апреле и мае))))))))))) а подскажите корректировку они сколько раз в год по закону могут делать?
См.


21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
...
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.


Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:20   #1143   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это не про ЖКХ.
Как раз про ЖКХ. Так как есть информация что платят за эти работы УК и ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:26   #1144   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
sergbeer, имхо, этим занимается комбинат благоустройства. а если вы про дворы, то благоустройство домовой территории, то ук.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:44   #1145   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
sergbeer, имхо, этим занимается комбинат благоустройства. а если вы про дворы, то благоустройство домовой территории, то ук.
Вот именно что газоны вдоль улиц тоже УК. И можно уточнить про какую дворовую территорию вы говорите? Как я понимаю пока она не приватизирована все расходы несет собственник - муниципалитет. И за работу дворников тоже он жолжен платить а не жители!!! Но жителям все равно, а а трем буквам ЖКХ - доходы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:36   #1146   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вот именно что газоны вдоль улиц тоже УК. И можно уточнить про какую дворовую территорию вы говорите? Как я понимаю пока она не приватизирована все расходы несет собственник - муниципалитет. И за работу дворников тоже он жолжен платить а не жители!!! Но жителям все равно, а а трем буквам ЖКХ - доходы!!!
ах ну да... у вас же есть информация... надеюсь, не ОБС....
ну а про доходы.... разъясните схему. да же если каким-то образом, кто-то принудил под это дело ук , то я вижу ток убытки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:37   #1147   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ах ну да... у вас же есть информация... надеюсь, не ОБС....
ну а про доходы.... разъясните схему. да же если каким-то образом, кто-то принудил под это дело ук , то я вижу ток убытки...
Не ОБС хотя информация от лица женского пола работу оплачивают УК. В каком объеме не уточнял. А доходы очень просто - в строке содержание содержится сумма за уборку территории дворником и эта сумма поступает УК. В противном случае это должен оплачивать бюджет. А говоря про ЖКХ я имею ввиду не только УК и ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:19   #1148   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
работу оплачивают УК
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
и эта сумма поступает УК
так ук получает деньги или отдает?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:55   #1149   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
так ук получает деньги или отдает?
УК получает деньги собственников квартир и вместо того чтобы тратить их на нужды содержания дома тратит их на уборку территории принадлежащей стороннему собственнику (муниципалитету)! Если вам не понятно то могу дать пример который поймете - в ресторане ем я а платите за это вы.

Ну и на благоустройство (газоны вдоль трасс) УК тоже расходует мои деньги, а я такую работу не заказывал. Лучше пусть асфальт во дворе новый положат и отмостку восстановят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:08   #1150   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
УК получает деньги собственников квартир и вместо того чтобы тратить их на нужды содержания дома тратит их на уборку территории принадлежащей стороннему собственнику (муниципалитету)! Если вам не понятно то могу дать пример который поймете - в ресторане ем я а платите за это вы.

Ну и на благоустройство (газоны вдоль трасс) УК тоже расходует мои деньги, а я такую работу не заказывал. Лучше пусть асфальт во дворе новый положат и отмостку восстановят.
ну а так где доходы УК???? строчка содержания и ремонт таже, а расходы ток прибавились....
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:10   #1151   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
а я такую работу не заказывал
эт вы ток такой, а другим красивые газоны тока в радость.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:57   #1152   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
эт вы ток такой, а другим красивые газоны тока в радость.
Естественно. Ведь любой хороший хозяин когда у него в доме пол прогнил, стены потрескались и вот-вот рухнут, проводка искрит, трубы текут, крыша дырявая... начинает делать ремонт с поклейки шелковых обоев на все имеющиеся у него деньги и покупки картины Малевича "Черный квадрат" для маскировки (ну чтоб не видно было) дыры в крыше. Ведь красивые обои и дорогая картина " тока в радость".

А если это же делает чиновник, да еще не для себя, да еще не за собственные деньги, да еще если с этого можно украсть, распилить, получить откат и т.д. и т.п. то он вместо шелковых обоев приобретет золотую фольгу (при этом в отчете будет значится ее толщина 10 миллиметров вместо реальных 0,01 мм) и картин будет приобретено 300 кв.м. - полотна Рубенса, Бенуа, Кандинского, Микеланьоло ди Лодовико ди Лионардо ди Буонаррото Симони... И для украшения крыльца скульптуру Микеланджело «Оплакивание Христа»...
И в ответ на то что надо было делать ремонт другого, т.к. в доме пол прогнил, стены потрескались и вот-вот рухнут, проводка искрит, трубы текут, крыша дырявая... Ответит - эт вы ток такой, а другим красивые обои из золотой фольги и скульптуры с картинами тока в радость.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 12:05   #1153   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
капремонт не входит в строчку - содержание и ремонт жилья.
зы известны факты краж? пишите заявление. а так это пролетарская зависть и не более...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:43   #1154   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
так и не нашла ни одной темы насчет борьбы с грызунами.
подскажите,плз, куда звонить - одолели крысы. огромные,толстые,наглые - тусуются вокруг дома и в самом доме.(16-ти этажка) должны же быть службы,которые с ними могут бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:09   #1155   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
капремонт не входит в строчку - содержание и ремонт жилья.
зы известны факты краж? пишите заявление. а так это пролетарская зависть и не более...
А благоустройство значит входит? Или вы про дом который приведен в качестве примера?

Если Счетная палата РФ по Олимпиаде нашла краж на миллиарды (каждая медаль обошлась России в 670 млн. руб.) и эффект нулевой. То что я докажу. Просто воровать при благоустройстве легче чем при выполнении других более конкретных работ. Или вы опять про дом который приведен в качестве примера?

ЗЫ. Я человек здравомыслящий и говорю то что знаю - деньги на газоны тратят УК и ТСЖ... Остальное так - мысли по теме.

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
так и не нашла ни одной темы насчет борьбы с грызунами.
подскажите,плз, куда звонить - одолели крысы. огромные,толстые,наглые - тусуются вокруг дома и в самом доме.(16-ти этажка) должны же быть службы,которые с ними могут бороться.
Обращайтесь в вашу УК - деньги на эти работы вы платите ежемесячно по строке "содержание и ремонт жилья". И списываются они кстати на эти работы тоже регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 04:23   #1156   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Ну что??
Опять в квиташке уже за июнь стоит графа - ОТОПЛЕНИЕ, и сумма видать по среднему.
За тот месяц не платил, думал -мож и вправду корректировка какая. а тут вот тебе НАТЕ и за июнь тоже ( и долг плюсом за май)!! И тот месяц топим батареи и в июне - они опять горячие.
На Лебедева - фиг дозвониться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:05   #1157   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
MGV, жевать вам не пережевать 307-е. А если не разжевывается, гугл в помощь. или яндекс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:12   #1158   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Как я понимаю пока она не приватизирована все расходы несет собственник - муниципалитет. И за работу дворников тоже он жолжен платить а не жители!!!
вообще все верно. пока придомовая территория не будет приватизирована, уборку её должен производить собственник - муниципалитет, в лице комбината благоустройства, а контролировать это, отдел ЖКХ и Б управы района. в одну из УК какой-то юридически грамотный житель написал заявление, что типа почему вы за мои деньги убираете "колхозную" территорию. ответа так и не получил, потому что вменяемо ответить не смогли, так как это - нецелевой расход денежных средств с субсчета дома.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А благоустройство значит входит?
джек прав - капремонт дома не входит в ремонт и содержание жилья, а вот благоустройство входит.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
подскажите,плз, куда звонить - одолели крысы.
звонком не факт, что решишь вопрос. лучше письменное заявление в свою УК напиши с требование проведения дератизации вашего дома, и припиши, что тетки которые будут ходить и разбрасывать свой розовый комбикорм, пусть у тебя(или еще у кого из жителей дома) акт выполненных работ подпишут, что б просто не отписались, что провели дератизацию, хотя фактически её не было. и пусть к ответу на заявление копию акта приложат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:54   #1159   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
MGV, жевать вам не пережевать 307-е. А если не разжевывается, гугл в помощь. или яндекс.
Что там жевать??
При увеличении суммы оплаты за отопление этой зимой, "общался"с руководителем своей управляющей компании " УК Бульвар Победы". Сказал, что теперь за отопление будем платить по ОДПУ - стоит на доме. И ТОЛЬКО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД!!! На вопрос за что платил летом ( прошлым)??
НУ так не мною ( им) было принято - все вопросы к Колиуху. Теперь платим в отопительный сезон по ОДПУ - у нас таков договор с ТГК4.
НУ ладно - понятно,тогда платим ( это в зимнее время). Пришла жировка за апреля - счет по ОДПУ.
а вот за - май и июнь, опять ПО СРЕДНЕМУ!
Что жевать???? на доме стоит ОДПУ!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:01   #1160   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Обращаем Ваше внимание, что при оплате по нормативу, квитанции населению предъявляются за отопление круглогодично и один раз в год (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307) должна производиться корректировка начислений, с учетом фактически поставленной тепловой энергии. При наличии общедомового прибора учета, квитанции предъявляются только в отопительный период.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
С уважением,

Заместитель директора филиала
ОАО «ТГК-4»-«Воронежская региональная генерация» по сбыту
Н.Я. Золотых
какое НАХ уважение, стоит на доме ОДПУ - счет за отопление приходит и летом и зимой
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:26   #1161   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
MGV , поддерживаю!
Месяцом ранее по майской квитанции на Лебедева на вопрос "нахрен в мае за отопление платить" мне сказали следующее: это небольшая корректировочка с отопительного сезона, дальше будете платить по показаниям ОДПУ.
И вот извещение на оплату за июнь 2010 Доля потр. объема по ОДПУ: 0.3666 и начислено 341.89 рубля!!!
Горячая вода, которая "планово" отключалась на 2 недели:
Тариф 71.58; Норм.потр. 3.49; Объем потр. 3.49; Доля потр. по ОДПУ 0.3363 Начислено 273.88.
Итого 615.77, что (округляю) на 100 рублей больше чем в прошлый месяц. Пестетс!

Только в этой ипучей стране платим за то чего нет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:11   #1162   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Представители ОАО "Управляющая компания Левобережного района" ходят по моему дому и проводят заочное голосование. Поиск по форуму особых результатов не дал. Кто-нибудь может рассказать о ней? Может у кого дом в управлении этой УК.
Сейчас у нас Стройтрест2П. Живем на ВАЯх в 5-этажке хрущевке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:17   #1163   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун Посмотреть сообщение
Представители ОАО "Управляющая компания Левобережного района" ходят по моему дому и проводят заочное голосование.
очень интересно.... чудеса на виражах... позвоните в свою ук и сообщите об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:37   #1164   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
jeck, а что в этом криминального?
Они просто пытаются заставить проголосовать и, возможно, перевести наш дом из Стройтрест2П в свою УК.
Я, например, про Стройтрест2П ничего не могу сказать хорошего. Ругался с ними из-за отопления, ничего не добился. Возможно, потому, что некоторым соседям по стояку особо нечего не надо. :-(
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:58   #1165   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун Посмотреть сообщение
jeck, а что в этом криминального?
в том, что они не собственники дома.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:45   #1166   
Registered User
 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 59

custo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун Посмотреть сообщение
jeck, а что в этом криминального?
Они просто пытаются заставить проголосовать и, возможно, перевести наш дом из Стройтрест2П в свою УК.
Я, например, про Стройтрест2П ничего не могу сказать хорошего. Ругался с ними из-за отопления, ничего не добился. Возможно, потому, что некоторым соседям по стояку особо нечего не надо. :-(
В любом случае Вам надо обязательно выяснить ,что это за контора!
А то.что они себя так ведут,тут я пока вижу 2 варианта:
- наглый захват чужого бизнеса;
- либо доверенные лица(родственники и т. д) Стройтреста2п
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:52   #1167   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Ну, вот и дождались новой редакции (с сайта рбк):

В пятницу Минрегион завершил подготовку новых "Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг", которые в случае одобрения правительством вступят в силу с 1 января 2011г.
Как отмечает газета "Коммерсантъ", в новых правилах отражено намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета. Стимулировать граждан к переходу на счетчики теперь будут с помощью кнута: уже с 1 января 2011г. россияне, не установившие счетчик, будут платить за воду, газ и тепло в двойном размере, а с 1 января 2012г. - и вовсе в четырехкратном.
Интересно, что полученные в результате завышения цены на услуги излишки денег будут отправлены на субсидирование оплаты ЖКХ "правильных" жильцов, которые успели обзавестись счетчиками. Скидки будут предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья.
Согласно подписанным на днях президентом России Дмитрием Медведевым поправкам в Жилищный кодекс, тарифы, которые будут увеличиваться коэффициентами Минрегиона, с 1 января будут регулировать органы власти субъектов РФ.
Среди других изменений, которые ждут россиян по новым правилам предоставления услуг ЖКХ, ужесточение внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ задолжавшим потребителям. Теперь поставщики услуг смогут прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа уже через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате. Под "неполной оплатой" теперь понимается долг, превышающий стоимость "любой предоставляемой исполнителем услуги" за три месяца.
Также в правилах прописан еще ряд нововведений. В частности, изменится порядок внесения платы за коммунальные услуги при проживании временных жильцов и порядок освобождения потребителя от оплаты некачественной услуги.

02 августа 2010г.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:46   #1168   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
кажется еще больше запутали ситуацию....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:00   #1169   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
jeck, как раз теперь похоже на ясность. Доплачивать будут те, у кого счетчиков нет. И тарифы для них будут заоблачные...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:49   #1170   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Яков, и что? поставят счетчики после первой же платежки, и будут показывать 0,5 куба. и опять за все заплатят честные люди.... а это каково? плату по счетчикам, а скидка по метражу... хитрожопые опять в плюсе. лана, поживем увидим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind