Старый 10.06.2010, 10:15   #1141   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Девоньки, довязала свою корзинку для пикника. Не пойму теперь, то ли в ней чего-то не хватает, то ли наоборот все нормально (вроде не для лепестков - для бутебродов )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02329.JPG
Просмотров: 46
Размер:	276.7 Кб
ID:	827280

Хотела бы еще спрятать резиночки, придерживающие крышки, но атласная лента как-то не к месту смотрится, кусочечно А если ее целиком от одного края ручки к другому протягивать, то она некрасиво морщится при открытии корзинки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:15   #1142   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Dea, видимо, идея не совсем бредовая

Кармен Гарсия, увы, не со всеми родственниками можно договориться А пересчитывать деньги на свадьбе и объявлять сумму мы не будем КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕ-СКИ!!!!! именно такими буквами это будет объявлено ведущему
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:18   #1143   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Labelula, у меня это тоже было одним из самых главных требований к тамаде, такими же буквами
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:21   #1144   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
Labelula, у меня это тоже было одним из самых главных требований к тамаде, такими же буквами
я так же наложу "вето" на любые конкурсы, требующие выпивание водки залпом
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:27   #1145   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Labelula, аналогично! а еще туда же в топку конкурсы с собиранием с тела конфет при замене девушки на мужика, надувание шаров попами (помпочки), танцы на стульях и прочую ересь
только мы сейчас флудим не по теме...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:30   #1146   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
Блин, у меня с тамадой проблема. Это какой-то знакомый свекра будущего и достался он нам нахаляву... И вот как-то неудобно диктовать ему свои условия, но надо... если б мы его нанимали и оплачивали его работу, тогда проблем не было бы, можно было все сделать как хочется нам... А подсчет денег на свадьбе это вообще жесть((( всю оставшуюся часть банкета либо молодые, либо гости могут чуствовать себя неуютно, если подарят немного(
Сундучок сделаю намертво закрывающимся и конверты запечатываемыми))) Нефиг лезть и считать чужие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:31   #1147   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, 100% не по теме, надо закругляться
а еще надевание резинки на тело без помощи рук
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:38   #1148   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Вот кстати на счет сундучка. Я буду делать его сама, по типу как Карамельная делает - форма сундука, сверху прорезь для конвертов. Назрел вопрос: если мы не хотим пересчитывать деньги и доставать их из сундука на банкете, как его можно как бы запечатать, защитить от несанкционированного проникновения?
И еще вопрос бывалым женам: куда девают подаренные деньги во время банкета? Меня тут предки недавно озадачили данным вопросом... Так просто же их не бросишь без присмотра, сумма там немаленькая будет... Или надо назначать ответственное лицо, которое будет весь вечером с этим сундуком блудить?
Как вы поступали в данной ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:47   #1149   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия,все наши женатые друзья клали сундучок в пакетик,а пакетик как раз и отдавали родителям на сохранение во время банкета.И я думаю,что никто на него не будет посягать во время банкета)Мы так и сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:52   #1150   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Swan777, только родители получается к месту прикованные из-за этого сундука - ни потанцевать не пойти, ни в туалет выйти...
Я вот думаю, а что если его на стол к молодым к примеру поставить - он будет самодельный, красивый для эстетики, и на виду все время...
блин, все ушли в Курилку ругаться, никто советовать не хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:57   #1151   
Форумец
 
Аватар для Avzik
 
Сообщений: 350
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

Avzik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
Как вы поступали в данной ситуации?
с ужасом поняла, что наш "сундук" простоял неизвестно где весь вечер. Мы его только ночью распотрошили
По поводу денежных конкурсов: мы категорически были против "поборов" с ползунками и продажи торта, а вот некоторые гости потом сказали, что зря... "Мы б еще вам денег дали". Была сильно удивлена...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:58   #1152   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, по поводу запечатать: я планирую проклеить место где крышка закрывается двухсторонним скотчем и завязать все это дело потом красивой ленточкой... Вскрыть, конечно, можно, но это долго и заморочно))
А поставить его я тоже планировала на стол молодых, если там, конечно, будет место =) Родителей бегать с ним напрягать не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:58   #1153   
Форумец
 
Аватар для Amelia_66
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 38

Amelia_66 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, в прошлом году так и было на свадьбе у знакомой: я как свидетельница постоянно беспокоилась за коробочку с деньгами, потом мама невесты взяла эту проблему на себя. В итоге нам надоело бегать с проверками, конверты выложили все в сумочку, перехватив лентой)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:43   #1154   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия,я вот не думаю,что кто-то может умыкнуть ваш сундучок,ну что же это за гости такие.А на стол молодым поставить,очень хорошая идея.И вам спокойней и практически всё время перед глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:54   #1155   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Swan777, гости, блин, тааааааакие разные бывают! не буду приводить примеров, но наслышана......
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:01   #1156   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
Labelula,согласна,но всё же я надеюсь,на порядочность своих гостей.
Кармен Гарсия, выход один,сундук с замочком и молодым на стол.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:10   #1157   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Swan777, ну я тоже думаю, что вряд ли это кому понадобится делать... Родители волнуются, они люди другой закалки...
Все же склоняюсь поставить сундук на столе молодых. Хотя уместнее он смотрелся бы на отдельном столике, где поздравлять будут и книга пожеланий лежать будет...
И вот еще думаю как бы обставить следующий момент лучше: вот закончились поздравления, в сундук всего наложили, как бы закончить лучше эту церемонию? Имею ввиду, что хотелось бы перевязать сундук лентой, или как милиция делает бумажку "опечатано" наклеить с печатью какой-нить... Вот как это лучше обставить и какими словами сопроводить? И вообще уместно ли это действо будет в принципе?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:38   #1158   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, а может просто стоит "взять слово", поблагодарить всех и пожелать приятного вечера? У вас бонбоньерки будут?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:47   #1159   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, пришла к концу дискуссии )) Так и не поняла где связь между вашими конвертами и отсутствием очередей. Устроить застольные поздравления можно и без этого.
И еще такой нюанс, мне кажется, что многие не захотят дарить деньги в уже подписанных вами конвертах. Мне бы по крайней мере это не понравилось. И не потому, что я хочу втихую подарить молодоженам 10 руб., а потому что это настолько недвусмысленный намек, что мол, а теперь-то мы проверим, не зря ли мы вас пригласили и окупили ли вы свое место на банкете. Имхо это некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:58   #1160   
Форумец
 
Аватар для Amelia_66
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 38

Amelia_66 вне форума Не в сети
Labelula, а еще гости могут просто забыть, или куда-нибудь Ваш конверт положить и не найти в день свадьбы, а потом купить новый, свой))) Особенно мужчины к этим вопросам не так щепетильно относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:10   #1161   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
У нас примерно 50% подаренных конвертов не были подписаны, причем от суммы подарка это вообще не зависело. Может людям просто лень было подписать, а может не очень хотелось. В любом случае, я бы навязывать не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:18   #1162   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
N@ti, согласна, сколько хожу по свадьбам, конверт часто не подписываю элементарно потому, что куплю его накануне вечером или утром из письменного стола достану, когда ж его еще подписывать - спешу, но никакого умысла у людей нет - 100%)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:35   #1163   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
lele4ka, На мой взгляд в корзинке всего достаточно! Хорошая корзинка для пикника.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:31   #1164   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, ключевой фразой (которую я здесь уже не нахожу - видимо за оффтоп) было то, что очередь из гостей я не буду устраивать, с конвертами или без них. Нет там никакой связи, одно на другое никак не влияет, просто хочется процесс поздравлений и нашей благодарности сделать более красивым и "легким" для самих же гостей.
По поводу того, чтобы написать на конвертах имена, я не говорила, что сделаю так, это было скорее просто "вариантом" на тему размышлений о том, как кто-то дарит 10 р.Больше даже стёб. Проверять своих гостей я не собиралась, я и так знаю, от кого что ожидать. Вообще идея с конвертами возникла после того, как я обнаружила конверты подходящего мне размера и самое приятное - цвета..захотела вложить в них програмку мероприятия...ну и задумалась, что еще можно сделать с этими конвертами - НАПРИМЕР, сделать так, как писала выше. Я не считаю, что поступаю в этом случае некорректно или некрасиво, это всего лишь немой ответ на извечный вопрос: что вам подарить? Даже ЕСЛИ кто-то забудет про этот конверт (да Бог с ним!), то сомнений по поводу подарка у него не останется 100%.
Почему-то в нашей стране тема подарков считается какой-то "неудобной" для обсуждения - один стесняется спросить, а другой - ответить, отмахиваясь, мол, да не в подарке дело! Например, я всегда выбираю подарки с особой тщательностью, мне хочется, чтобы потраченные мною усилия и деньги были вложено в то, что принесёт настоящую радость тому, кому я дарю. В Европе и Америке молодые пары вообще публикуют целый список того, что хотят получить на свадьбу с названиями моделей, цветом и т.п., и гости просто выбирают из списка, т.о. рады все - и молодые - они получили то, что им действительно было нужно, и гости - их подарку действительно рады.
Конечно, найдутся те, кто посчитает такой подход наглостью и хамством, я же считаю, что это правильно и удобно. Гораздо неудобнее будет мне, если однажды гости с моей свадьбы вдруг обнаружат, что их подраком я так никогода и не воспользовалась - он просто оказался не нужен мне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:38   #1165   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, ясненько )) Все отлично, мы просто немного не поняли друг друга ))
А про обсуждение подарка я согласна, стесняться тут нечего )
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:41   #1166   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, вот и я так считаю, тем более, ты сама знаешь, сколько труда мы, невесты, вкладываем в свадьбу, хоть какую-то фривольность мы заслужили?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:42   #1167   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, о-о-о, считаю, что даже и не одну )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:26   #1168   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Labelula, бонбоньерки у нас будут, но в обсуждении с тамадой мы решили, что они уместнее будут в конце мероприятия... Дело в том, что я хочу сопроводить бонбоньерки открыточками типа "Спасибо, что Вы были в этот день с нами и разделили нашу радость..." - такой акт логичнее в конце мероприятия...
Меня интересовало именно как с сундуком с деньгами лучше поступить...
А на счет подарков ты абсолютно права (ничего, что на ты? ). У нас прост в стране в принципе люди странные, к нормальному этикету не привыкшие. Рассадочные карточки и планы рассадки гостей во всем мире норма и правило хорошего тона - у нас же все округлыми глазами на тебя смотрят и пальцем у виска крутят; подарки заказывать не красиво мол - пусть лучше тебе 5 комплектов ненужного дешевого постельного белья подарят, деревенские кастрюльки в цветочек или сервиз китайский стремный...
Как нас дедушка Ленин погрузил в свое время в мрак, безкультурье и непросвещенность, так по сей день все и осталось... А на дворе тем временем 21 век идет, люди в космос летают...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:53   #1169   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, я согласна, что бонбоньерки уместнее подарить в конце банкета. У нас тоже к ним будет прикреплена бирочка со словами "Спасибо, что были с нами", наши имена и дата свадьбы. Я считаю, это логичнее сделать в конце. По поводу сундучка...например, у нас есть место рядом со столом молодых для маленького столика, где будут стоять/лежать все эти "причиндалы", возможно, и у вас можно будет это организовать поблизости с главным столом, подальше от выхода и от танц.пола.
Ты знаешь, когда Я сказала, что на нашей свадьбе будут стоять рассадочные карточки, будет программка мероприятия с указанием номера стола на банкете, пальцем у виска крутили все, кроме БМ и моей мамы Все остальные сказали, что я ЗАГОНЯЮСЬ. Хаха.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:12   #1170   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Labelula, для меня рассадочные карточки не только загон и дать этикету - все гораздо сложнее.
Во-первых, родители БМ в разводе и конфронтации, каждый придет со своей парой и набором родственников.
Во-вторых, отец БМ заявил, что с моими родственниками он ни общаться, ни родниться не собирается (по непонятным нам причинам).
Поэтому на банкете придется делать 2 стола - для моих и для его гостей. Причем стол с гостями БМ надо организовать так, чтобы родственники не перегрызли друг другу глотки (разбавим их друзьями). Так что рассадочные карточки для меня жизненная необходимость. БМ меня понял сразу, мои сначала напряглись, потом с помощью веских аргументов я их убедила. А сторона БМ об этом узнает на банкете, раньше им объявлять это бессмымленно - не поймут, не оценят, опять будут разборки, которые итак за последнее время порядком надоели
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind