Старый 07.07.2014, 07:53   #1141   
Форумец
 
Сообщений: 458
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

sergey1301 вне форума Не в сети
Димитри, я.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:22   #1142   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Подскажите для начинающего арчера файбергласс стрелы ни самые дешевые - норм?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:35   #1143   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
хочешь освоить минометную технику? карбон рулит. попробуй истон. крепкие довольно и летают хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:01   #1144   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
хочешь освоить минометную технику? карбон рулит. попробуй истон. крепкие довольно и летают хорошо.
почему минометную?) прошибают сильно не быстро теряют скорость?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:16   #1145   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
вес большой,крутая траектория. точностью неблестают. почему все новички смотрят иммено на них? подкупает цена?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:16   #1146   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
WAN, летят по параболе)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:23   #1147   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
Димитри, а ты у нас по блондинкам спецализируешся? надо с тобой на охоту съездить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:50   #1148   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
Nitros, для стрел истон концевики светящиеся непопадались?
кстати в поисках попалось http://www.nexplorer.ru/news__11406.htm надо такую вешь сделать
Попадались только сейчас нет в наличии у поставщика. Та кая штука грозит статьей УК РФ и вся прелесть тихой охоты пропадает. Убойность 45 калибра поражает можно кабана в лоб бить видел видосы применения данного наконечника.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:52   #1149   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
Подскажите для начинающего арчера файбергласс стрелы ни самые дешевые - норм?
Приходи в аллигатор в будни я подберу тебе подходящий снаряд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:09   #1150   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
в прикол пострелять можно,берешь припас, через трубку надеваешь на стрелу ,укрепляешь изолентой и впуть. проблемно будет понять как стрела летит. кстати фотоловушки дешовые где купить?у тебя нет ниче??
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:24   #1151   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
вес большой,крутая траектория. точностью неблестают. почему все новички смотрят иммено на них? подкупает цена?
да мне 12 штук должны приехать скоро - ни сказал бы что самые дешевые примерно 200р \шт, если бы не везли - купил бы у Нитроса, ну мож со временем на карбон "максиму" созрею - вроде говорят норм стрелы
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:25   #1152   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nitros Посмотреть сообщение
Приходи в аллигатор в будни я подберу тебе подходящий снаряд.
Приду, правда может не за снарядами, а за петелькой для релиза)
Хотя мож и из снаряда что-нибудь прикуплю, правда в очень малом количестве - ибо финансовый бюджет на лето ограничен пока
З.Ы. подскажите - по городу если идти с разряженным луком - чем чревато? от самолета до цирка
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:46   #1153   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
со временем на карбон "максиму" созрею
Не надо этого, проверено... Истон рулит))))
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
по городу если идти с разряженным луком - чем чревато? от самолета до цирка
а ты прям так его нести собираешься? упакуй в чего и все дела, или в чехле. Никаких законных ограничений на перенос нет.
Ты у самалета живешь? Я тоже за полтинником))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:54   #1154   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
Не надо этого, проверено... Истон рулит))))

а ты прям так его надо нести собираешься, упакуй в чего и все дела, или в чехле. Никаких законных ограничений на перенос нет.
Ты у самалета живешь? Я тоже за полтинником))))
Чехол будет только к концу недели примерно, друг просто нес арбалет по городу, все пялились, но никто ничего не сказал)) (лично мое мнение - нам крупно повезло что не вляпались)
Можно будет как-нибудь пострелять, а то я особо таких мест то и не знаю где можно нормально пострелять)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:59   #1155   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
друг просто нес арбалет по городу, все пялились, но никто ничего не сказал)) (лично мое мнение - нам крупно повезло что не вляпались)
Это конструктивно схожее с оружием и сл спортивный инвентарь а с ним можно идти куда хочешь и как хочешь, просто смотреть будут как на как бэ нууу понятно на кого. А до кол*****ся не смогут, это если конечно сертификаты и паспорт есть и плечи не на 70 кг на которых так и написано)))).
У нас рядом нигде не постреляешь, тока ехать.

александр ккк, Сань, ты скорость замерил? Скока? И ты плавать собирался на выходных, плавал? Как прозрак?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 13:08   #1156   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
незамерял.мне хватает.прозрак гут.ночью плавал,крупного ниче невидел,мелочь не стрелял. был в 7ке чуть не умер. все некак 5ку некуплю
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:50   #1157   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
Чехол будет только к концу недели примерно, друг просто нес арбалет по городу, все пялились, но никто ничего не сказал)) (лично мое мнение - нам крупно повезло что не вляпались)
Можно будет как-нибудь пострелять, а то я особо таких мест то и не знаю где можно нормально пострелять)
Пострелять можно на стадионе Факел тренер Юрий Александрович передавайте привет от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:53   #1158   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
Приду, правда может не за снарядами, а за петелькой для релиза)
Хотя мож и из снаряда что-нибудь прикуплю, правда в очень малом количестве - ибо финансовый бюджет на лето ограничен пока
З.Ы. подскажите - по городу если идти с разряженным луком - чем чревато? от самолета до цирка
При транспортировки лука/арбалета нужно с собой иметь сертификат на него иначе правоохранительные органы могут его изъять под предлогом экспертизы на метательное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:57   #1159   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
незамерял.мне хватает.прозрак гут.ночью плавал,крупного ниче невидел,мелочь не стрелял. был в 7ке чуть не умер. все некак 5ку некуплю
Я летом в 2,5 ныряю вообще!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:18   #1160   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
в тебе сала больше ....я мерзну.да и плавать и охотится разные вещи,тут бывает надо повисеть иногда без движенья. ты про камеру так и неответил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:20   #1161   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Наткнулся опять на одну из статей, которая нравится, воткну сюда пока, чтоб не потерялась, а то когда ищешь, никак не найдешь.

Проникновение в цель против скорости стрелы.
Большинство лучников подчёркивает увеличение поражающего эффекта стрелы при увеличении её веса. Это справедливо, если речь идёт о значительном изменении веса, однако, прибавка в 50 гран (3,24г.) не сильно меняют глубину проникновения стрелы в цель. Также не стоит увеличивать скорость стрелы только ради повышения глубины поражения, если уже обеспечивается достаточно большое количество энергии для поражения выбранной дичи.
К примеру, предположим, что лучник стреляет из 70-фунтового лука с 30-дюймовой растяжкой. В этом случае лёгкая стрела будет весить 350-455 гран (22.68-29.5 грамм). Средний лук с такими параметрами покажет скорость примерно 275-300 fps (84-91 м/с.).
Со стрелой среднего веса скорость будет 250-275 fps (76-84 м/с.), а тяжёлая стрела полетит медленнее 75 м/с. При весе стрелы, равном 9 гран (0,583 грамм) на фунт (450 грамм) натяжения лука, скорость примерно будет соответствовать указанной на луке, (АМО) которая и определяется для стрелы 9 гран на фунт. Опираясь на середину каждого диапазона для сравнения, средняя по весу стрела примерно на 10% быстрее, чем тяжёлая стрела (весящая 9 гран на фунт). Лёгкая стрела примерно на 20% быстрее, чем тяжёлая стрела. Теперь давайте посмотрим на то, как энергия проникновения (кинетическая энергия) стрел изменяется, когда они становятся легче. Используя данные, собранные независимыми испытателями луков, можно вывести коэффициент снижения эффективности типичного лука, при понижении веса стрелы. Это и есть потеря кинетической энергии. Уменьшая вес древка (трубки) стрелы от 9 гран к 7.5 гранам на фунт натяжения, эффективность лука понижается примерно от 3.5% до 5% (в зависимости от лука), что означает, что энергия стрелы уменьшается от 3.5% до 5%. Это не очень много. Когда вес древка понижается от 9 гран на фунт, к 6 гранам на фунт, то эффективность лука понижается на 4%. Лёгкая стрела из того же самого лука теперь на 7,5-9% меньше энергии, чем тяжёлая стрела. Требуется довольно большое изменение в весе стрелы (210 гран) прежде, чем потеря энергии начинает становиться существенной. Другими словами, если Вы будете нуждаться в супер высоких скоростях, чтобы выпрямить траекторию стрел для далёких выстрелов, то потеря энергии не очень существенна и ей можно даже пренебречь, особенно если такое уменьшение энергии, вернее, повышение скорости, повысит вашу меткость. Если у вас блочный лук с эффективными эксцентриками и усилием натяжения больше 60 фунтов, то более лёгкие стрелы даже предпочтительнее, особенно при охоте на относительно некрупную дичь, требующую большей точности выстрела.
Расстояние между центром тяжести и серединой стрелы (FOC)
Нужно различать:
Геометрический центр стрелы, то есть её середину, находимую с помощью линейки. Центр тяжести, находимый при помощи уравновешивания стрелы на пальце или на ребре линейки. Центр давления, который можно грубо определить, как точка на силуэте стрелы, впереди и позади которой площади силуэта равны. Соотношение расположения этих точек определяет устойчивость стрелы и точность стрельбы.
Центр давления, как правило, оказывается позади центра стрелы благодаря тому, что площадь оперения больше площади наконечника.
Центр тяжести сдвигается вперёд подбором массы наконечников и их резьбовых втулок. Ну а геометрический центр - это только точка отсчёта и передвинуть её нельзя, да и незачем. Если вы будете облегчать переднюю часть стрелы, то она будет лететь чуть выше, по более плоской траектории, чем, если бы нос был более тяжёл, но в этом случае стабильность стрелы уменьшится, и точность стрельбы резко упадёт. Чем ближе центр тяжести к физическому центру стрелы, тем меньше стабильность стрелы в полёте. В теоретическом случае, если бы центр тяжести оказался позади центра стрелы и позади центра давления, то после вылета из лука стрела могла бы перевернуться в полёте хвостовиком вперёд. В англоязычной литературе принят термин FOC - Forward of Center - дословно «опережение центра», имеется в виду сдвиг вперёд центра тяжести относительно середины стрелы. Изменять FOC можно путём подбора компонентов стрелы: трубки, вставки наконечника, наконечника, оперения и хвостовика. Правильным будет FOC от 7% до 10 % длины стрелы. Сначала определите подходящую вам и вашему луку длину стрел. Возьмите заведомо более длинную стрелу, положите её на лук и натяните его. Пусть помощник отметит на стреле фломастером положение полочки. Стрела должна быть длиннее на 3-5 см., для больших охотничьих наконечников на 5-7 см. длиннее. Купите стрелы нужной длины или укоротите более длинные.
Установите на стрелы те наконечники, которыми будете стрелять. Конусные или оживальные для целевой стрельбы и 3D стрельбы, или режущие охотничьи, если готовитесь к охоте. Найдите центр тяжести стрелы, уравновешивая стрелу на ребре линейки. Отметьте центр тяжести, найдите при помощи линейки середину стрелы и измерьте расстояние до центра тяжести. При этом для стрел с ввинчивающимся наконечником длина считается от середины хвостовика до переднего конца трубки, в которую вворачивается наконечник, для стрел с вклеенным или впрессованным наконечником длина меряется от середины хвостовика до переднего конца наконечника. Теперь посчитайте FOC в процентах.
По мнению большинства лучников, он должен быть от 7% до 10%. Американское Общество Испытаний и Материалов, в их спецификации заявляет, что типичное значение 9%. Но они предупреждают, что может быть приемлем диапазон от 7% до 18%. Лучше всего подбирать FOC просто подбором наконечников, пока не найдёте тот, который показывает наилучшую кучность и повторяемость стрельбы. Так как именно ради точности стрельбы всё это и затевается. Другое дело, если вы вынуждены или желаете использовать специфический тяжёлый охотничий наконечник, то он может быть слишком тяжёл, чтобы FOC уместился в желаемые пределы. Тогда придётся подгонять его, для чего сначала посчитайте FOC для ваших наиболее точных стрел. Постарайтесь отбалансировать стрелы с охотничьим наконечником так, чтобы FOC для них приблизился к оптимальному уровню. Для его изменения нужно менять вес компонентов стрелы. Если взять более тяжёлую трубку (древко), то изменение соотношения масс трубки и наконечника уже может исправить ситуацию. Вставки, в которую вворачивается наконечник, могут быть разного веса, можно применить лёгкие алюминиевые, которые частично скомпенсируют вес наконечника. Можно поставить более тяжёлый хвостовик, некоторые советуют наматывать полоску свинцовой ленты позади оперения, но лента должна иметь полный оборот, чтобы не вызвать дисбаланса стрелы. Можно попытаться чуть выдвинуть наконечник из трубки, и наматывать утяжеляющую ленту в получившуюся канавку, чтобы не портить аэродинамику стрелы и не сломать полочку.
В конце-концов, если ничего не помогает и стрелы с тяжёлым наконечником летят не точно, может, стоит больше тренироваться в стрельбе, что позволит потом на охоте достигать лучших результатов с более лёгким наконечником.
Источник: Журнал «Луки и арбалеты» 12.2005 - 01.2006
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:05   #1162   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
НКВД, плечи были 43 (предельно допустимое значение) арбалет "ягуар" (скорпион)
Nitros, спасибо, документы есть, но лучше все-таки дождусь сумку, уж больно не предсказуемый народ - эти наши полиционеры))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 23:20   #1163   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Статья в чем то справедливая, но тут тоже много факторов. К примеру был у меня как то арб с усилием около 220 кг, классика, он не способен в силу своих технических возможностей отдать более 80 мысов в секунду, хоть ты ничего не весящей бумажкой будешь стрелять, сама схема не преподобна для большей скорости, сама масса плечей на прямой передачи как в классике пожирает уже всю энергию и просто арб работает в холостую, но скорости он больше не произведет хоть тресни. Но зато можно поставить снаряд массой 70-80 грамм и запустить в районе 70 а то и побольше мысов при таком усилии на тетиве, врятли хоть один блочник себе это может позволить, и проникновение за счет массы будет не меньше чем с того же блочника, чем хорош блочник что он берет скоростью при меньшей массе снаряда, это меньшее время подлета к цели и более лучшая настильность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 23:35   #1164   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Nitros, завтра к тебе зайду в хрон пострелять и лук посмотреть, окда?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:40   #1165   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
в тебе сала больше ....я мерзну.да и плавать и охотится разные вещи,тут бывает надо повисеть иногда без движенья. ты про камеру так и неответил.
У нас в аллигаторе лежит камера бушнелевская на 1 этаже 9500руб. на 9 месяцев батареек хватает недавно привез., я тоже охочусь кстате у меня арб.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:47   #1166   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
Статья в чем то справедливая, но тут тоже много факторов. К примеру был у меня как то арб с усилием около 220 кг, классика, он не способен в силу своих технических возможностей отдать более 80 мысов в секунду, хоть ты ничего не весящей бумажкой будешь стрелять, сама схема не преподобна для большей скорости, сама масса плечей на прямой передачи как в классике пожирает уже всю энергию и просто арб работает в холостую, но скорости он больше не произведет хоть тресни. Но зато можно поставить снаряд массой 70-80 грамм и запустить в районе 70 а то и побольше мысов при таком усилии на тетиве, врятли хоть один блочник себе это может позволить, и проникновение за счет массы будет не меньше чем с того же блочника, чем хорош блочник что он берет скоростью при меньшей массе снаряда, это меньшее время подлета к цели и более лучшая настильность.
Андрей это ты про Эскалибур матрикс свой бывший?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:48   #1167   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf. Посмотреть сообщение
Nitros, завтра к тебе зайду в хрон пострелять и лук посмотреть, окда?
Заходи познакомимся, я только до 18 00 работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:58   #1168   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Народ дельная мысль давайте объединяться http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1041694
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:02   #1169   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nitros Посмотреть сообщение
Андрей это ты про Эскалибур матрикс свой бывший?)
У меня никогда не было эскалибра, да и не на одном эскалибре нет такого усилия. Что то типа реплики было с взводом рейкой ( типа немецкий ворот) ибо такое усилие руками взводить не реально, подарил его приятелю года три назад.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:02   #1170   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,586
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
есть какойто эскалибур рекурсивный с натяжением 200кг. у меня был ланселот 120кг. я натягивал руками.думаю 200тож можно)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind