Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 18:07   #1141   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DrDmitry, ну, а людям от этого не легче, верно? Моя мать вовремя ушла из спорта, занималась спортивной гимнастикой. Заработала мениск) Весь навар))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:08   #1142   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Пример, сегодняшний. Внематочная. Мадам с лёгкостью, перед обращением за медпомощью две баночки пива per os. "А когда я ещё его попью после операции?"
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:11   #1143   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
клиент, ну, это уж чересчур.)) У моей подруги было так: внематочная, перевязка трубы, сын, вторая внематочная, перевязка второй трубы и бездетность.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:17   #1144   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
ariadna, дело не в последствиях заболевания или результате операции. Дело в отношении этой пациентки к своему здоровью, к жизни, наконец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:24   #1145   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Дело в отношении этой пациентки к своему здоровью, к жизни, наконец.
Это понятно - пока гром не грянет...Блин, мне вот тоже ну очень многого нельзя: читать, поднимать тяжести, рожать - категорически!!))) Учиться - нельзя! А нафига вот такая жизнь? Я прожила жизнь долгую, по - своему счастливую: всё почти перепробовала, училась, работала как лошадка, дочь родила, играла в театре и снималась в массовке в кино, занималась любимым плаванием, научилась писать обеими руками, даже попробовала себя в фехтовании)) Есть что вспомнить и мне не стыдно за свою жизнь. Ну, а болячки в конце пути, что ж , неприятность эту мы переживём...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:27   #1146   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, подскажите! Нормально,что ребенку три дня подряд делают один и тот же анализ. И если все три покажут отрицательный вариант,то его пустят в сад. Речь идет о подозрении на лишай. (Это не стеб и не наезд, просто интересно ваше мнение)
В зависимости от фазы жизни микроорганизмов в анализ могут попасть либо активные - вегетатирующие формы, либо неактивные(споры,..). Для более точного анализа при подозрении на бактерии, грибки,... рекумендуется 3-х кратный сбор материала(3-х кратный посев), или взятие материала на высоте развития клинической картины.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:44   #1147   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Это понятно - пока гром не грянет...
Грянул - не перекрестилась. Наоборот.
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я прожила жизнь долгую, по - своему счастливую и т.д.
А никто и не спорит - живите, люди, радуйтесь. Только за исправлением своих ошибок обращайтесь за помощью не приставляя нож к горлу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:47   #1148   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Это понятно - пока гром не грянет...Блин, мне вот тоже ну очень многого нельзя: читать, поднимать тяжести, рожать - категорически!!))) Учиться - нельзя! А нафига вот такая жизнь? Я прожила жизнь долгую, по - своему счастливую: всё почти перепробовала, училась, работала как лошадка, дочь родила, играла в театре и снималась в массовке в кино, занималась любимым плаванием, научилась писать обеими руками, даже попробовала себя в фехтовании)) Есть что вспомнить и мне не стыдно за свою жизнь. Ну, а болячки в конце пути, что ж , неприятность эту мы переживём...
А я, к прмеру, за пару лет "проводил" несколько молодых пациенток, которым после первых родов запретили беременнить и рожать так, как выявили опухоли мозга(они все гормон-зависимы). Что Вы думаете они сделали и почему попали ко мне? Наплевали на запреты и рекомендации врачей. Их спасти не удалось, но для мужей и родственников мы стали врачами-убийцами на всю их оставшуюся жизнь. Разве нельзя им было просто жить и растить первенцев? Это что, полное недоверие врачам или простое наплевательское отнощение к своему здоровью, или наше "Авось"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:52   #1149   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Кстати, сколько спортсменов, когда стареют, становятся ненужными тому же государству, которое получала "золото" их побед. А победители на старости лет" ...вместо клюшки идут с клюкой".
И спортсменов лечил(правда современности). В графе место работы у них стояло - безработный. И полис у них безработного. И налогов у них нет. И за медпомощь, получается, я им плачу со своей мааленкоой зарплаты ежемесячно. А доход у них с моим несоизмерим, разве что то мешает людям о своей старости самим позаботиться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:55   #1150   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это что, полное недоверие врачам или простое наплевательское отнощение к своему здоровью, или наше "Авось"?
Это полная социальная безграмотность, абсолютнейшее непонимание того, что здоровье - тот же капитал, движимое-недвижимое имущество, требующее ухода, преумножения, ремонта по необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:00   #1151   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Авгур, давайте не будем всё в одну кучу. По порядку. Первое-если женщине нельзя рожать и она гормон - зависима, она пишет расписку, что если решит по - своему, то берёт всю ответственность на себя? И второе: спортсмен раньше работу имел кроме спорта, вот мой муж покойный работал на электромеханическом заводе и играл в футбол. Что, сейчас всё по - другому? И не путайте Аршавина с Васей Петровым из 2 подъезда, их доходы далеко не соизмеримы))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:13   #1152   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
спортсмен раньше работу имел кроме спорта, вот мой муж покойный работал на электромеханическом заводе и играл в футбол. Что, сейчас всё по - другому? И не путайте Аршавина с Васей Петровым из 2 подъезда, их доходы далеко не соизмеримы)
В спорт идут чтобы зарабатывать, тем самым обеспечивая себя материально. А если не получается, то В.Петрову делать там нечего. А вы не путаете ли спорт и физическую культуру? Не школьную физкультуру, а 2-3 посещения в неделю бассейна, теннис, тренажзал и т.п., для себя, для удовольствия, для "бега от инфаркта"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:17   #1153   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
В спорт идут чтобы зарабатывать, тем самым обеспечивая себя материально.
Это теперь. А раньше спорт рассматривался как хобби и не более. Когда мой муж уезжал на сборы, всегда брал б\с, ни копейки дохода в семью, кроме травм и пуда грязи это не приносило. То же самое с дочерью. Её скалолазание кроме морального удовлетворения и разрыва связок ничего нам не дало. Всё что осталось - медаль с сусальной позолотой за 1 место на юниорских соревнованиях...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:19   #1154   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
если женщине нельзя рожать и она гормон - зависима, она пишет расписку, что если решит по - своему, то берёт всю ответственность на себя
эта женщина сначала забеременеет, а потом уже попадет в критическую ситуацию, а о том, что у нее серьезные проблемы и не скажет , они постфактум выявляются. К сожалению.
Русское авось((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:22   #1155   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Кукла 79, пока кесарево сечение никто не отменял, не в один же момент у неё появились проблемы, ведь, когда на свет появился первый ребёнок, были проблемы? Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:31   #1156   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
о том, что у нее серьезные проблемы и не скажет
Патаму шта врачи убивцы, аборт по медицинским показаниям предложат, сволочи такие. Безбожные и бессердечные. )))) А она уже тонну свечек поставила и батюшка сказал, что она только множественным деторождением спасется. Ну а не вышло - молилась плохо. Или воля такая была высокая.
Это сарказм у меня такой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:34   #1157   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
аборт по медицинским показаниям предложат, сволочи такие. Безбожные и бессердечные. ))))
и не говорите, предложат, убивцы, пытаясь спасти ее жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:35   #1158   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Патаму шта врачи убивцы, аборт по медицинским показаниям предложат, сволочи такие. Безбожные и бессердечные. ))))
Ага, вот как мне в своё время)) А я упёрлась, написала им расписку и ноги - ноги из больницы. С кровотечением. Сказала - а идите вы далеко и надолго, ничего со мной и с ребёнком не случится. Сейчас дочери 20 лет, умная, красивая, ток вредная. Вот так вот тоже случается))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:38   #1159   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
А я упёрлась, написала им расписку и ноги - ноги из больницы
ariadna, случаи разные бывают. И врачи некомпетентные есть. И слава Богу, что все хорошо у Вас.
Выше написано не о таких случаях, а том, когда противопоказано беременеть..
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:39   #1160   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
а идите вы далеко и надолго, ничего со мной и с ребёнком не случится
Да ничего страшного, конечно. Только пациентки уважаемого Авгура тоже так думали
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:39   #1161   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Авгур, Спасибо, Авгур!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:43   #1162   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
QuickSilver, тут раз на раз не приходится.
Меня до самых родов вела замечательная врач - гинеколог, Бэлла Львовна, я ей обязана до конца дней, она на меня и прикрикнуть могла и убедить, и даже за шиворот в консультацию доставить. Я же такая, сложная)) ну, Ирка у меня тоже девушка с характером, я не раскаиваюсь, что решилась на этот шаг, на возможно, единственный шанс из ста и не проиграла. Но я дала расписку, что ответственность полностью беру на себя, никого не виню, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:19   #1163   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Авгур, давайте не будем всё в одну кучу. По порядку. Первое-если женщине нельзя рожать и она гормон - зависима, она пишет расписку, что если решит по - своему, то берёт всю ответственность на себя? И второе: спортсмен раньше работу имел кроме спорта, вот мой муж покойный работал на электромеханическом заводе и играл в футбол. Что, сейчас всё по - другому? И не путайте Аршавина с Васей Петровым из 2 подъезда, их доходы далеко не соизмеримы))
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Это теперь. А раньше спорт рассматривался как хобби и не более. Когда мой муж уезжал на сборы, всегда брал б\с, ни копейки дохода в семью, кроме травм и пуда грязи это не приносило. То же самое с дочерью. Её скалолазание кроме морального удовлетворения и разрыва связок ничего нам не дало. Всё что осталось - медаль с сусальной позолотой за 1 место на юниорских соревнованиях...
По порядку - все опухоли (а не женщины) гормон-зависимы, любые изменения фона мгновенно сказываются на росте опухоли, особенно женские гормоны. Расписка - с юридической точки зрения - "фолькина грамота", с врача она всей ответственности не снимает, хотя и не посадят(вероятно), но если попытаться на нее сослаться при неблагоприятном исходе - нервов много тратится. Всегда находится какой-нибудь "дядя", который приводит убедительный аргумент:"не смогли правильно объяснить, доказать, отговорить, убедить,... - т.о. вы не врач" Далее, зачем мешать в кучу спорт и хобби в виде игры в футбол, например. При втором варианте - нет материальной маивации, но и обязательс (контрактов)т то же нет. В любой момент можно бросить и работать на основной работе. Болит нога от футбола, можно месяц-два в шахматы поиграть, голова заболела - можно дыхательную гимнастику попрактиковать,... За свои пристрастия люди порой готовы платить дорогую цену, НО ЭТО ВСЕ ИХ СВОБОДА ВЫБОРА, это осознанное решение.

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ага, вот как мне в своё время)) А я упёрлась, написала им расписку и ноги - ноги из больницы. С кровотечением. Сказала - а идите вы далеко и надолго, ничего со мной и с ребёнком не случится. Сейчас дочери 20 лет, умная, красивая, ток вредная. Вот так вот тоже случается))
Хорошо - когда хорошо, а если бы все по другому было - врачи убийцы сгубили?

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
QuickSilver, тут раз на раз не приходится.
Меня до самых родов вела замечательная врач - гинеколог, Бэлла Львовна, я ей обязана до конца дней, она на меня и прикрикнуть могла и убедить, и даже за шиворот в консультацию доставить. Я же такая, сложная)) ну, Ирка у меня тоже девушка с характером, я не раскаиваюсь, что решилась на этот шаг, на возможно, единственный шанс из ста и не проиграла. Но я дала расписку, что ответственность полностью беру на себя, никого не виню, если что.
Еще раз - Ваша расписка врача ни от чего не освобождает. Это больше показательный для Вас шаг, что бы Вы прочувствовали всю опастность ситуации и, возможно, передумали бы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:32   #1164   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Авгур, я ещё раз повторюсь, раньше НЕ СУЩЕСТВОВАЛО спортивных контрактов, понимаете? Существовал Госкомспорт, зарплаты футболисты и хоккеисты получали на заводах, государство имело медали и престиж, а спортсмены - травмы, бездетность, разрушенные семьи. Та же история с цирком. Всем распоряжался Союзгосцирк, чтоб получить заграничные гастроли надо было полстраны объехать с выступлениями в местных цирках и иметь безупречную репутацию. Я знаю, о чём говорю, у меня подруга - артистка цирка на пенсии, они в 45 лет на пенсию выходят. Далее, насчёт расписки. Это, всё - таки, документ. В нём указывается заболевание и возможный летальный исход. Вот и эти дамы обязаны были дать такую расписку и их родственники тоже. И всё - таки, когда рожали в первый раз, опухоль уже была или нет? И если была, как им рожать разрешили? Вы в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:41   #1165   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
ariadna, Раньше и мед был пчелинее, и сахар слаще, а доктора - докторинее. Сейчас есть то, что есть.
Опухоли и другие патологии чаще обнаруживаются после родов ,когда наступает ухудшение и появляются более спецефичные жалобы.
А расписка, хотите верте, хотите нет, - не является полноправным юридическим документов. Каждый день, на врачебной конференции, разбираются даже случаи обычного отказа от госпитализации пациентами совсеми для дежурного врача вытекающими... Что же говорить о материнской смертности - это вообще разборкис комиссией каждый раз на уровне обл.здрава.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:43   #1166   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ага, вот как мне в своё время)) А я упёрлась, написала им расписку и ноги - ноги из больницы. С кровотечением. Сказала - а идите вы далеко и надолго, ничего со мной и с ребёнком не случится. Сейчас дочери 20 лет, умная, красивая, ток вредная. Вот так вот тоже случается))
Хорошо - когда хорошо, а если бы все по другому было - врачи убийцы сгубили?
Так бы и было...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:46   #1167   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Авгур, раньше - это вплоть до 1991 года, когда перестал существовать СССР и лучшим это никак нельзя назвать, убогость и позор. Насчёт расписки, что это не является юридическим документом, вы меня удивили. И всё - таки, мне с кровотечением было сказано - аборт без никаких, как же эти женщины умудрились родить без последствий в первый раз? Пожалуйста, ответьте)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:18   #1168   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Авгур, раньше - это вплоть до 1991 года, когда перестал существовать СССР и лучшим это никак нельзя назвать, убогость и позор. Насчёт расписки, что это не является юридическим документом, вы меня удивили. И всё - таки, мне с кровотечением было сказано - аборт без никаких, как же эти женщины умудрились родить без последствий в первый раз? Пожалуйста, ответьте)
С последствиями, но первый раз иногда да "проносит". Если бы люди более ответственно подходили здоровью, проводили более полную диагностику перед, а не после - вероятно и перед первым разом были бы предупреждены.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:27   #1169   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Если бы люди более ответственно подходили здоровью, проводили более полную диагностику перед, а не после - вероятно и перед первым разом были бы предупреждены.
Иногда и диагностика врёт, бывает и такое. А опухоль мозга - это серьёзное заболевание, никто не застрахован, вот у Хабенского жена тоже умерла после родов от этого же, хоть и рожала в Лос - Анжелесе в престижной клинике. Но ведь им и в голову не пришло подавать в суд на врачей. Знаете, я могу вам рассказать, что с моей старой подругой случилось, да уже предугадываю, что вы не поверите. Ей поставили в консультации диагноз: лейкемия и сифилис, причём одновременно. И это на 2 месяце беременности. В результате, ни того, ни другого не оказалось. Хорошо, что она не пошла на аборт, сейчас её сын уже во 2 классе, отличник. Вот такие вот дела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:48   #1170   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ей поставили в консультации диагноз: лейкемия и сифилис, причём одновременно. И это на 2 месяце беременности. В результате, ни того, ни другого не оказалось
я повторяю в 124 раз: развал в государстве и обществе = развал в медицине. скоро вообще придется посещать гадалок, уринотерапевтов, гомеопатов и знахарей: врачи выведутся или профессионально деградируют. кучки умельцев и профессионалов на всех не хватит.

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Иногда и диагностика врёт, бывает и такое
еще как бывает. для этого есть клиническое мышление врача и показания к диагностическим исследованиям, НО, как уже говорилось: развал в государстве и обществе = развал в медицине....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind