Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 14:22   #1141   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Люди должны получать зарплату. Эти деньги я себе не присваиваю. У меня сотрудники и до 2-3 ночи работали. При этом я их не заставлял трудиться. Просто в отличие от некоторых, не будем уточнять кого, они понимают слова "нужно", "ответственность"и т.д., не кивали на часы, что рабочее время окончилось. Кстати, а вот конструкторам я угрожал закрыть в машине, пока не подготовят чертежи, а то из-за их разгильдяйства была угроза срыва выполнения заказа, но они, как только пропикало полшестого собрались домой.
Молодцы, правильно сделали. Если работа плохо организована , почему они должны быть виноваты?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:24   #1142   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Да вы чушь говорите. 45 минут перерыв это нормально.А пятницу мы зарабатываем каждый день задерживаясь на 15 минут.
Чушь говорите Вы. Каждый день перерыв сокращен на 15 минут, вот откуда в пятницу сокращенный рабочий день. Просто посчитайте продолжительность рабочего дня и все увидите. Достает уже Ваше информационное агентство "Одна Бабка Сказала".
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:24   #1143   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Молодцы, правильно сделали. Если работа плохо организована , почему они должны быть виноваты?
У конструкторов плохо была организована. Поворчали-поворчали, но сделали то, что от них требовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:26   #1144   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Так вы пашете как лошадь, или ну нафик эту внеурочную работу, что бы не лечиться через десять лет.
Можно В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПАХАТЬ И ДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО. Только для тех кто "ТУСИТ до 10-00с высшим начальством каждый день (ну мне тут так расписали как правило и никто не опровергнул) это понять трудно"
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:29   #1145   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Можно В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПАХАТЬ И ДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО. Только для тех кто "ТУСИТ до 10-00с высшим начальством каждый день (ну мне тут так расписали как правило и никто не опровергнул) это понять трудно"
Зависть плохое чувство. Если не приглашают на "тусу", то это просто по причине несоответствия амбиций некоего индивида служебному положению или деловым и профессиональным качествам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:30   #1146   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Чушь говорите Вы. Каждый день перерыв сокращен на 15 минут, вот откуда в пятницу сокращенный рабочий день. Просто посчитайте продолжительность рабочего дня и все увидите. Достает уже Ваше информационное агентство "Одна Бабка Сказала".
Да у на 8 часовой рабочий день . По факту получается 8-15. Это вы доверяете ОБС.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:33   #1147   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Зависть плохое чувство. Если не приглашают на "тусу", то это просто по причине несоответствия амбиций некоего индивида служебному положению или деловым и профессиональным качествам.
Причём тут зависть . Просто когда простые инженеры пашут - начальники тусят по 1,5 часа. Это просто констатация факта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:36   #1148   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
так у Вас же начальник, которого кидают.
Кидают . Да, не оплачивают служебные . В чём вы хотите меня подловить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:37   #1149   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Причём тут зависть . Просто когда простые инженеры пашут - начальники тусят по 1,5 часа. Это просто констатация факта.
Это не простая зависть. Это черная зависть! В чём выражается эта туса? Пиво, водка, баня, девочки? Бред полный. Не надо завидовать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:38   #1150   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Кидают . Да, не оплачивают служебные . В чём вы хотите меня подловить?
Начальника кидают, денег не платят. Ищите другое место. Не хотите, тогда все это плачь Ярославны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:48   #1151   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Январская бумага и есть официальное извещение о сокращении. Просто всех сократили, а большинство потом приняли на работу.
Про последнее официальных документов нет. В это и проблема . Ну сколько можно повторять одно и тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:52   #1152   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Про последнее официальных документов нет. В это и проблема . Ну сколько можно повторять одно и тоже?
Редкая упертость. То извещение и было заявлением о сокращении и увольнении. Всё сделано по закону. Не надо ничего домысливать и фантазировать. Про прием- до 6 марта должны быть оформлены переводные, допсоглашения и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:52   #1153   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Начальника кидают, денег не платят. Ищите другое место. Не хотите, тогда все это плачь Ярославны.
Я не плачу. Просто вы отрицаете правду. Неоплаченные служебные. А что МНЕ делать , я решу САМА . Без советников.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:58   #1154   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Я не плачу. Просто вы отрицаете правду. Неоплаченные служебные. А что МНЕ делать , я решу САМА . Без советников.
Какая правда? Я таких случаев не знаю. Более того, по договоренности с конструкторами они мне делали 3D модели уже после того как деньги были заплачены, а тема закрыта. Т.е. они получили авансом, а потом отрабатывали.
Вам же известно о неуплатах только со слов начальника. Что-то тяжело воспринимать такие слова, как истина в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:59   #1155   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Редкая упертость. То извещение и было заявлением о сокращении и увольнении. Всё сделано по закону. Не надо ничего домысливать и фантазировать. Про прием- до 6 марта должны быть оформлены переводные, допсоглашения и т.д.
Та и я про тоже. Сокращение 16 апреля. Бумаги 6 марта (в лучшем случае). Нет законных двух месяцев на поиски работы сокращенным. Списки на сокращение не надо было прятать. Они- официальная бумага и переводные ,остальное БОЛТОВНЯ
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:04   #1156   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
тарелка, Законные два месяца есть. Вас известили, что Ваша должность сокращается? Известили. Ищите и обрящите. А списки на высвобождение подали в ОК еще 7 февраля. Ничто не мешало дойти и поинтересоваться, раз уж у Вас такое заботливое руководство. Или ожидалось, что каждый чих будут под роспись и в Большом колонном зале доводить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:12   #1157   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Какая правда? Я таких случаев не знаю. Более того, по договоренности с конструкторами они мне делали 3D модели уже после того как деньги были заплачены, а тема закрыта. Т.е. они получили авансом, а потом отрабатывали.
Вам же известно о неуплатах только со слов начальника. Что-то тяжело воспринимать такие слова, как истина в последней инстанции.
Если вы таких случаев не знаете, это не значит, что их нет.
А про деньги авансом охотно верю. Лучше не давайте
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:20   #1158   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Лучше не давайте
Нет веры конструкторам???? Значит я удачно выбираю тех, с кем работать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:21   #1159   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Если вы таких случаев не знаете, это не значит, что их нет.
Голословные утверждения. Нам начальник сказал... А может он их съел надбавками главного конструктора? Списанием?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:24   #1160   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
тарелка, Законные два месяца есть. Вас известили, что Ваша должность сокращается? Известили. Ищите и обрящите. А списки на высвобождение подали в ОК еще 7 февраля. Ничто не мешало дойти и поинтересоваться, раз уж у Вас такое заботливое руководство. Или ожидалось, что каждый чих будут под роспись и в Большом колонном зале доводить?
Сокращение - это не каждый чих. У людей может после этого судьба ломается . После того, как списки на сокращение утвердили их уже было не достать. Короче , сделано все было по дурацки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:27   #1161   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Нет веры конструкторам???? Значит я удачно выбираю тех, с кем работать.
Да нет. Дело не в том. Просто частенько бывает дают работу, а трудоемкость УЖЕ съедена другими . Работаешь , зная ,что тебе не заплатят.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:27   #1162   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
После того, как списки на сокращение утвердили их уже было не достать. Короче , сделано все было по дурацки.
что мешало дойти до ОК??? Да и памятки сокращаемым уже раздавали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:28   #1163   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Да нет. Дело не в том. Просто частенько бывает дают работу, а трудоемкость УЖЕ съедена другими . Работаешь , зная ,что тебе не заплатят.
Опять же проблема в начальнике. Не заплатили сейчас- заплатят потом. Кстати, неоплачиваемый труд называется рабством, а крепостное право в нашей стране отменили в 1861 году. Пора бросать такую работу.

Последний раз редактировалось tsalvlad; 04.03.2012 в 18:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:39   #1164   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
pofigist2, подчиненные могут начать искать другого начальника. Когда полгода сидел на голом окладе и без перспектив принес начальнику два подписанных другими начальниками переводных листа. Сразу нашлись перспективы.
В условиях реструктуризации многие начальники не принимают никого вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:41   #1165   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
pofigist2, внутри нииса перевестись достаточно легко, если ты действительно спец тебя возьмут куда угодно, в любой "блатной" нтк, только вот взяв тестовое задание народ быстро исчезает..
приход в блатной оклад не гарантирует сверхпремии, можно также сидеть на окладе.
Проще разобраться в причинах голого оклада в своем нтк
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:53   #1166   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
-Александра-, а ничего,что нынешнее начальство просто не отпустит?Тем более хорошего специалиста-на оставшихся "блатных" далеко не уедут
наоборот, хорошего специалиста хотят все нтк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:03   #1167   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Зависть нехорошее чувство. И я далеко не вчера закончила РТФ.
Причем тут зависть?
Вы так говорите как будто здесь всем выдают квартиру нахаляву, а в остальных местах снимать придется. Вот я и подумал, может я устарел, не знаю чего.. А оказалось это был просто бессмысленный выкрик.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:05   #1168   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Ой, ну посчитайте сами 6000т - 24,5 %. Это официальные цифры. Если вы владеете кулуарными, не офишируемыми , спорить не буду.
не кулуарными, сначала про 2 тыс все говорили. На уровне слухов. Не претендую на правильность данного высказывания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:36   #1169   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Если такое происходит, значит это кому-то нужно. А потом это не безобидная задержка. Должно быть 2 месяца и всё. Именно подписание перевода или отсутствие такового является законным документом на продолжение работы. А не болтовня/молчание начальника. Никто не возьмет человека на работу , которого "вроде" сократили. А если нет? Или как, с другими не считаемся?
Верно. Но проблема именно в вашем начальнике, почему он не обнародует эти списки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:43   #1170   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Начальник на то и начальник. Кто его погонит? С введением электронной системы пропусков все стали приходить вовремя - иначе вычет из ЗП, да и палево.

Пусть так, что в эту минуту мало народу, все допивают чай на рабочем месте в 10.00 еще Но в 10.15 там уже торчит грыжа очереди из комнаты буфета.

Сейчас в столовке только порядок навели: ремонт хороший, 4 обслуживающих кассы + буфет, начало продажи обедов вовремя. Но "чаелюбы" понимают, что постояв в очереди с 11.45 - можно пообщаться, обсудить несправедливые сокращения и в 12.20 покушав - свалить на рынок/магазин, чтобы чётко 40мин протусить.

Отдельный коллапс с 45минутным обедом. Вроде у многих с 12.15 до 13.00.
Почему не час? Да потому, чтобы в пятницу свалить раньше больше чем на час. Например, в 16.15, вместо 17.30. В итоге обед каждый день больше часа (с 11.45), получасовые десятиминутки, а в пятницу после обеда - вообще ХАЛЯВА. Всех устраивает, кто этим пользуется - налогоплатильщики оплатят, чё там.
предлагаете поставить автоматчиков у столовой, и еще веб камеру над рабочим местом, и номер на спине выбить?
У работников должна быть своя дисциплина. Может он и ест за 10 мин до перерыва, но при этом выполняет все свои служебные обязанности, что в этом плохого?
Или вам спокойнее, если он просто 8-15 отсидит у чертежа и ниче не сделав уйдет. А че, повременно ведь, значит правильно отработал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind