Старый 20.03.2013, 15:31   #1141   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
по созданию актива дома(домкома).
Какие домкомы???
Это сейчас называется СОВЕТ ДОМА, ст.161.1 ЖК РФ.

И хотелось бы , ознакомиться с вопросами , которые вы собрались выносить на ОСС.
А то неграмотные люди, подпишут себе, под видом вопроса о коньсержки , приключений на свой зад.
А потом охать и ахать начнут: " откуда такие суммы в платёжках?"
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:33   #1142   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 38

Nikita14 вне форума Не в сети
Собраться обязательно нужно как можно быстрее, так как ситуация с мусором и с подъездом автотранспорта не хорошая. Я нахожусь в доме почти каждый день, подход к лифту постоянно завален мусором.
Сегодня разговаривал с консьержками, были две женщины, мне показались порядочными, попросил делать замечания по поводу мусора. Всего их будет 4, одна из них будет старшая, считаю целесообразным пригласить ее на собрание жильцов, так как две женщины с которыми разговаривал пока не знакомы со своими обязанностями. А вообще считаю что охрану сняли рано, лучше бы вместо консьержек были охранники, консьержки не будут следить за прелигающей территорией. Я думаю что сделать собрание большинству жильцов было бы удобно в выходные. Прошу всех активнее отписываться по этому вопросу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:58   #1143   
Форумец
 
Аватар для fringe
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.06.2008

fringe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikita14 Посмотреть сообщение
Я думаю что сделать собрание большинству жильцов было бы удобно в выходные.
+1, желательно первая половина дня
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:40   #1144   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
я -ЗА. Это действительно необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:57   #1145   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
В любой день могу
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:11   #1146   
Форумец
 
Аватар для кайфуха
 
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2009

кайфуха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikita14 Посмотреть сообщение
А вообще считаю что охрану сняли рано, лучше бы вместо консьержек были охранники, консьержки не будут следить за прелигающей территорией. Я думаю что сделать собрание большинству жильцов было бы удобно в выходные. Прошу всех активнее отписываться по этому вопросу!
Кроме нас, жильцов, никому не нужен порядок в этом доме
Недавно наблюдала картину, один из жильцов подвез газель с материалам прямо на насождения, я сделала замечание, на что мне ничего внятного не ответили.
При этом был сделан акцент, что можно на метр отъехать и проблема решена, но нет, мы гордые хоть и неправы.
Кто-то, простите, навалил кучу мусора, войти в лифт невозможно, габаритные материалы непронести, так чем тут помогут другие люди, работники, если ближних людей, рядом жевущих не уважают!
Поэтому в таких случаях нужно не одному кричать, а хором орать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:39   #1147   
Форумец
 
Аватар для fringe
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.06.2008

fringe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайфуха Посмотреть сообщение
Поэтому в таких случаях нужно не одному кричать, а хором орать.
Орать на таких людей бесполезно. Их нужно наказывать рублем.
Между прочим за такие действия предусмотрена административная ответственность.

Статья 6.4. КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:18   #1148   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
P.S. Лифтовой холл ЗАВАЛЕН строительным мусором. Обломки ПГБ покиданы на плитку и привалены к окрашенным и отштукатуренным стенам.
Полностью согласен. Особенно про ПГБ, у людей кто это сделал, нет не ума не фантазии. С такими делами наш подъезд убьют с такой скоростью, что и глазом моргнуть не успеем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:27   #1149   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
согласны на субботу в любое время.
ST-205, Если всем отписавшимся время особо не важно, то пишите конкретное время. часов на 11 нуль нуль)
Интересно, как на это посмотрит УК? это же как никак - выходной.

Анатолий, у Вас будет возможность пригласить представителей УК на собрание?

Так же предлагаю на форуме составить список вопросов для обсуждения. что бы "балаган" не устраивать. Так что, высказывайтесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:39   #1150   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Какие домкомы???
Это сейчас называется СОВЕТ ДОМА, ст.161.1 ЖК РФ.

И хотелось бы , ознакомиться с вопросами , которые вы собрались выносить на ОСС.
А то неграмотные люди, подпишут себе, под видом вопроса о коньсержки , приключений на свой зад.
А потом охать и ахать начнут: " откуда такие суммы в платёжках?"
Я вообще ничего не собираюсь выносить, а вспомнив свое пионерское детство, пытаюсь помочь людям, многие из которых стали для меня уже хорошими товарищами, сохранить то, что есть, и сделать ещё лучше, совсем неплохой и очень даже хороший дом. А люди, кстати, очень даже грамотные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:44   #1151   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Для тех, кто, может быть, не в курсе:
с сегодняшнего дня отключена электроэнергия по временным подключениям. Для того, чтобы включить подачу напряжения на квартиру, необходимо включить рубильник на этажном щите. Будьте осторожны при производстве электромонтажных работ, т.к. какой-нибудь деятель, может случайно включить не тот рубильник! Хотя они все подписаны, но не все умеют читать по-русски
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:55   #1152   
Форумец
 
Аватар для кайфуха
 
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2009

кайфуха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fringe Посмотреть сообщение
Орать на таких людей бесполезно.
Под слова кричать и орать, я имела ввиду что всем обращать внимание на недопропорядочные действия других людей, но не как не криками решать данный вопрос.
А в будущеми нужно огородить кустарники и детскую площадкк, а то не далог тот час, когда возле качелей будут стоять машины.

К сожалению, не получится всем собраться, так еще и уложиться в определенные временные рамки.
Для консьержев можно составить список пожеланий и передать его УК или что-то подобное. Все вопросы можно решить путем современных технологий. Или выбрать несколько представителей от жильцов,, составить общий список вопросов и т.д, сделать официальную пресс-конференцию и осуществить видеозапись для других жильцов
Все жильцы готовы провести собрание в выходние, но не все работники УК и застройщика готовы работать в свои выходные и это правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:01   #1153   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
Так же предлагаю на форуме составить список вопросов для обсуждения. что бы "балаган" не устраивать. Так что, высказывайтесь!!!
Видеорегистратор надо приобретать на перспективу с возможностью увеличения количества камер и трансляцией в комп. сеть.
УК мусор невывозит не то что наш а даже тех кто у них давно на обслуживании.
Информация об УК кроме названия отсутствует (кому звонить, куда идти по каким вопросам) должна быть размещена на доске объявлений которую тоже надо повесить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:30   #1154   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
Интересные новости про УК.
http://www.vestivrn.ru/2010.php?idnews=14678&newscat=7
http://gorodskoyportal.ru/voronezh/n...ciety/3758699/
http://www.moe-online.ru/news/view/236421.html
вопрос у них чтонибудь изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:47   #1155   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Господа, мне кажется, что собрание жильцов необходимо проводить при участии Анатолия, поскольку он действительно может помочь конструктивным подходом к делу. В выходные дни он не сможет. Как Вы относитесь к тому, чтобы провести собрание в будний день, можно вечером? Со своей стороны (при условии, что собрание будет в будний день) Анатолий обещал присутствие, помощь и необходимое содействие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:03   #1156   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Господа, мне кажется, что собрание жильцов необходимо проводить при участии Анатолия, поскольку он действительно может помочь конструктивным подходом к делу. В выходные дни он не сможет. Как Вы относитесь к тому, чтобы провести собрание в будний день, можно вечером? Со своей стороны (при условии, что собрание будет в будний день) Анатолий обещал присутствие, помощь и необходимое содействие.
Спасибо, за поддержку!
Я действительно мог-бы помочь, т.к. знаю пока ещё немного больше о доме и его обитателях, чем другие.

Информация об УК: сама УК в процессе переезда на ул.Дорожная, в район овощного рынка. Паспортный стол переезжает на ул.Пешестрелецкая в монолитный дом построенный ДСК.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:12   #1157   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
воот, а я на дорожной работаю...могу их навещать
Панда - помогите нам пож-та по поводу Совета Дома, сколько человек в этот совет нужно, как это документируется?
Пионерград - я лично двумя руками ЗА, чтобы вы приняли участие и помогли нам, если у вас не получ-ся в выход.дни, давайте перенесем на 17,30 - 18,00 в будний день...
а пока на форуме накидаем вопросы, меня например интересует, на квартиры и офисную часть, одни счетчики или разные... как будут учитыв. эти общедомовые расходы?
сколько лампочек на лестничной клетке должно круглосуточно гореть?
ну и по свалке возле лифта - тот кто ее устроил уберет сам,или надо расследование проводить и носом тыкать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:34   #1158   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Кто сможет в будний день и во сколько по времени, пишите, пожалуйста. Мусора все больше, вопросов тоже, поэтому тянуть времени нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:40   #1159   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
меня например интересует, на квартиры и офисную часть, одни счетчики или разные... как будут учитыв. эти общедомовые расходы?
Счетчики разные. Собственники нежилых помещений напрямую заключают договоры на электро и теплоснабжение и платят по показаниям своих счетчиков. УК точно также, как и с собственниками квартир, заключает с собственниками нежилых помещений договоры на обслуживание и выставляет счета на оплату уборки территории, вывоз мусора, освещение мест общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:42   #1160   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 06.04.2011

Olly13 вне форума Не в сети
Здравствуйте кто-нибудь из присутствующих может прояснить вопрос. Из чего сделана стена между 2х и однокомнатной квартирами (на изображении я отметил красным цветом). Судя по изображению это блоки, или все же монолит? И как в доме обстоит дело с шумоизоляцией? Как слышимость? Если в ванной запеть, то соседи в однушке все будут слышать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004-вопрос.jpg
Просмотров: 36
Размер:	541.3 Кб
ID:	2160224  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:00   #1161   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
У нас такая двушка, стена сделана из пазогребневых блоков. В два слоя.Вроде бы изоляция более-менее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:20   #1162   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olly13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте кто-нибудь из присутствующих может прояснить вопрос. Из чего сделана стена между 2х и однокомнатной квартирами (на изображении я отметил красным цветом). Судя по изображению это блоки, или все же монолит? И как в доме обстоит дело с шумоизоляцией? Как слышимость? Если в ванной запеть, то соседи в однушке все будут слышать.
Из пазогребниевых блоков в два ряда с воздушной прослойкой между ними.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:45   #1163   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
воот, а я на дорожной работаю...могу их навещать
Панда - помогите нам пож-та по поводу Совета Дома, сколько человек в этот совет нужно, как это документируется?
Пионерград - я лично двумя руками ЗА, чтобы вы приняли участие и помогли нам, если у вас не получ-ся в выход.дни, давайте перенесем на 17,30 - 18,00 в будний день...
а пока на форуме накидаем вопросы, меня например интересует, на квартиры и офисную часть, одни счетчики или разные... как будут учитыв. эти общедомовые расходы?
сколько лампочек на лестничной клетке должно круглосуточно гореть?
ну и по свалке возле лифта - тот кто ее устроил уберет сам,или надо расследование проводить и носом тыкать?
Пригласите УК на встречу.
До создания Совета Дома , ещё очень далеко...( я вам помогу , когда подойдёт время).
Послушаем , что скажет , предложит УК... ( мне не забудьте написать)

На встрече , поинтересуйтесь у УК договором на управление домом с собственниками ...


У Пионерграда (раз он искренне желает вам помочь) запросите списки дольщиков со всеми контактыми данными( это поможет вам в дальнейшем решать судьбу дома самим , а не за вас).

Если УК проигорирует вашу встречу , следовательно она и дальше так будет делать...
СтОит будет над этим задуматься...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:20   #1164   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
По поводу свалки возле лифта - завтра с утра ее должны убрать и все вывезти.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:50   #1165   
Форумец
 
Аватар для кайфуха
 
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2009

кайфуха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
Счетчики разные. Собственники нежилых помещений напрямую заключают договоры на электро и теплоснабжение и платят по показаниям своих счетчиков. УК точно также, как и с собственниками квартир, заключает с собственниками нежилых помещений договоры на обслуживание и выставляет счета на оплату уборки территории, вывоз мусора, освещение мест общего пользования.
А как будет обстоять ситуация с владельцами квартир и кладовок?
Нам платить по двойному тарифу?
Или так же по кв. Метрам?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:09   #1166   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
С чего это для нас полы будут чище, или батарея будет греть больше в 2 раз, а вода свет и канализация по счетчику
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:42   #1167   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайфуха Посмотреть сообщение
А как будет обстоять ситуация с владельцами квартир и кладовок?
Нам платить по двойному тарифу?
Или так же по кв. Метрам?
На каждый объект недвижимости заключается свой договор на обслуживание и плата взимается согласно занимаемой площади.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:02   #1168   
Форумец
 
Аватар для кайфуха
 
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2009

кайфуха вне форума Не в сети
Соседи, уже необходимо окончательно определиться с собранием.
Что касается времени, то это скорее всего 17 - 17.30, будний день!
Что касается дня, предлагаю четверг 28 марта или понедельник, как не смешно, 1 апреля, или если все так будет тянуться, четверг 4 апреля!
Пятницу нет смысла выбирать, конец недели, в выходные представитель застройщика не сможет предоставить помещение, а значит нет собрания!
Начало недели или середина, оптимальный вариант!
Голосуем, предлагаем варианты!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:18   #1169   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Согласна. Давайте в 17-30 28 марта, в четверг. Объявление в доме я повешу (когда какая-то часть определится). Вряд ли мы сможем достичь абсолютного понимания со всеми по вопросу времени проведения собрания, поэтому тянуть бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:22   #1170   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
я тоже могу 28 числа в 17.30

Соседи, надежный источник рассказал, что за УК нам нужен глаз да глаз, так как есть предпосылки в неборосовестном исполнении своих обязательств со стороны УК.

поэтому:
1) нужно провести собрание
2) составить список вопросов здесь, так как некоторые не смогут присутствовать. Прошу четко формулировать вопрос и выделять его жирным синим цветом!
Если ни кто не против?! 26 числа (если собрание будет 28 марта) я сведу все вопросы в одно сообщение и здесь его опубликую. У нас будет один полный день, на внесение корректировок.

Огромная просьба, panda12, , можешь озвучить несколько важных моментов. на которые стоит обратить внимание при общение с УК, мало ли что они нам подсунут для подписания или начнут уходить от вопросов?!
Еще хочу спросить у всех будущих жильцов, которые будут присутствовать на собрании, разрешение на видеосъемку. Так как при последующих разногласиях с УК, надеюсь их не будет, но это позволит присечь возможные ответы :" Мы этого не говорили"
Получится как видеорегистратор в машине при ДТП.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind