Старый 12.01.2017, 19:12   #1141   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Ларис, вот только проговорила, что нежелательно в дом брать...
Энджи, взрослеет дэвушка. Вот и женихи свататься ходят.

VarRos, какой пацан интересный! Я представляла себе его крупнее и брутальнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:19   #1142   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Дана скачет по снегу, а особенно любит по верхушкам снежных гор, которых в этом году много... Мы их строим, когда улицу чистим, а она рушит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 070.jpg
Просмотров: 8
Размер:	185.1 Кб
ID:	2888055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 071.jpg
Просмотров: 7
Размер:	161.3 Кб
ID:	2888056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 083.jpg
Просмотров: 6
Размер:	365.6 Кб
ID:	2888057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 096.jpg
Просмотров: 8
Размер:	293.8 Кб
ID:	2888058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 106.jpg
Просмотров: 12
Размер:	266.2 Кб
ID:	2888059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 113.jpg
Просмотров: 7
Размер:	513.5 Кб
ID:	2888060  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 114.jpg
Просмотров: 7
Размер:	451.3 Кб
ID:	2888061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 124.jpg
Просмотров: 4
Размер:	114.5 Кб
ID:	2888062  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 130.jpg
Просмотров: 9
Размер:	284.4 Кб
ID:	2888063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 132.jpg
Просмотров: 14
Размер:	503.3 Кб
ID:	2888064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 133.jpg
Просмотров: 8
Размер:	517.3 Кб
ID:	2888065  
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:20   #1143   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
да я знаю, я его в коридоре оставила, отдельно от ЛЮтика, но все равно, они уже обнюхались еще на прогулке, пришла с работы, еще дверь не открыла, а он скулит уже, радуется, что я пришла, вот что делать? до Лютика он не дорастет, Лютик был больше, но маленьким совсем не будет, наверное, ест как слон, ласковый до невозможности, ушки чистые, никакой черноты нет, глазки чистые, но тощий((
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:21   #1144   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Дана прям красотка) лапки толстенькие
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:26   #1145   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
шерстка у щена какая-то редкая, пушок, то ли от плохого питания, это кто ж, интересно, столько времени их у себя держал, а потом вынес на остановку? оставшиеся двое пока так и резвятся на остановке( но людей бояться, только мой(ага, уж мой) ) такой ручной
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:12   #1146   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
подумала, что ж он без имени, назвала Трезор) взвесила, почти 8 гк, дала празицид Лютика теперь уж через неделю-дней 10 глистогонить, все равно пора
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:54   #1147   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, у знакомых мэйн-кун, шерсти по дому немеряно, как у меня от Лютика, это привыкнуть надо не всем понравится) пылесос не совсем справляется, я уже скотчем шерсть собираю) действеннее, правда, пишут, что есть пылесосы типа дайсона с турбощеткой, но отзывы разные, Лютика чешу постоянно, и фурминатором даже зимой, все равно шерсти навалом, попробуй пропусти день-другой
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 06:27   #1148   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, то, что Лютик больше был ничего не значит, он питание нормальное получал. Мы когда-то подобрали маленькую щенку, думали, маленькая и будет потом (она в 2 раза меньше остальных щенков была). На хорошем питании и подкормках она как начала расти и к 4 месяцам напоминала кавказёнка "народного разведения." Первую неделю Трезор по-любому есть будет много, добирать свой вес, а дальше смотреть нужно-если аппетит не снизится, возможно, большой будет.
У Данки точки роста на лапах уменьшились. Думаю, ещё немного подрастёт и всё (точнее, надеюсь на это). Но аппетит хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:40   #1149   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 40

VarRos вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, нет, Макс останется у меня, не представляю как его можно на улицу отправить. Муж правда ругается, получается у меня в квартире 2 кота и 2 собаки. И кастрировать его придется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:40   #1150   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 40

VarRos вне форума Не в сети
РАКША, Дана такая крепкая девушка)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:51   #1151   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
VarRos, Какой пес сладкий! Прям красавчик!
А с кастрацией-да, придется, у Вас же дама еще проживает. Мне вот свою тоже надо стерилизовать, а я боюсь что будет подтекать. И не уследишь, у нас частный дом, какой-нибудь джентельмен точно проберется.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Дана скачет по снегу, а особенно любит по верхушкам снежных гор, которых в этом году много... Мы их строим, когда улицу чистим, а она рушит.
Ух, какой детский сад мохнатый))) Моя Эльза тоже любит скакать по верхушкам))) Не знаю почему, прям может даже боком запрыгивать. Всегда лезет на самые высокие горки)))

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
да я знаю, я его в коридоре оставила, отдельно от ЛЮтика, но все равно, они уже обнюхались еще на прогулке,
Да не спасет это, если, не дай бог, вирус(((

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, у знакомых мэйн-кун, шерсти по дому немеряно, как у меня от Лютика, это привыкнуть надо не всем понравится)
Ой, не травите мне душу))) Муж мне тоже:"А от него много шерсти? А точно не будет летать по всему дому?". А я везде читаю, пишут, что копец сколько шерсти. А я молчу, ничего ему не говорю))) Мы очень любим чистоту, не знаю что делать - уж очень хороши эти кошки. Я все хватаюсь за соломинки- может фурминатор поможет, может робот пылессос купить, может сушку для белья дополнительно, чтоб шерсть собирать. Я тут с этими пылесошу через день и полы мою ежедневно, а с ним, наверно, вообще буду драить постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:43   #1152   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 40

VarRos вне форума Не в сети
Энджи, мне кажется на бордер колли чем то похож) Никогда кобелей не кастрировала, боюсь последствий, изучаю эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:46   #1153   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VarRos Посмотреть сообщение
Энджи, мне кажется на бордер колли чем то похож) Никогда кобелей не кастрировала, боюсь последствий, изучаю эту тему.
Да, чем-то похож))) Да ничего в кастрации хорошего нет особо- вынужденная мера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:50   #1154   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, если фурминатором чесать, то половины шерсти лишишься, тогда уже и вид не тот, фурминатор выход в активной линьке,а так - красоту срезать только.
Энджи, неприятности в виде подтекания обычно у крупных собак
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:51   #1155   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VarRos Посмотреть сообщение
мне кажется на бордер колли чем то похож)
хотела написать, что мордой чем-то на моего похож)))) у меня аусси, правда многие не различают аусси и бордера
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:00   #1156   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, если фурминатором чесать, то половины шерсти лишишься, тогда уже и вид не тот, фурминатор выход в активной линьке,а так - красоту срезать только.
Энджи, неприятности в виде подтекания обычно у крупных собак
Ну, да хотелось бы кота в шерсти, а не лысого))
Да я знаю, что чаще у крупных, НО и у мелких/средних встречается...Я что-то понакрутила уже себя...сегодня толком не спала ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:25   #1157   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ларис, вот только проговорила, что нежелательно в дом брать...
да знаю, но уже, снявши голову по волосам не плачут, наблюдаю настороженно
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
то, что Лютик больше был ничего не значит, он питание нормальное получал. Мы когда-то подобрали маленькую щенку, думали, маленькая и будет потом (она в 2 раза меньше остальных щенков была). На хорошем питании и подкормках она как начала расти и к 4 месяцам напоминала кавказёнка "народного разведения."
да и него и головка гораздо меньше, чем у Лютика, и носик маленький, я знаю местных "чернышей", крупный был только один, но его давно нет, остались мелкие, лохматенькие, слегка шпицеобразные , очень даже красивые собачки, и более высокие, но легкие, с короткой шерстью, иногда с пушистыми ушками, по высоте - не выше Лютика, но у Лютика 55 в холке, сдается мне, что тот первый черныш и есть прародитель сегодняшних, есть сходство, тот умен был необычайно, красив, на ньюфаундленда похож, но немного зад полегче, многие хотели его взять, но поесть-полежать во дворе он согласен, на большее нет, с ами ъходил гулять в лес, но жить в нами категорически отказывался, не лаял, но, почуяв агрессию от окружающих, защищал сурово, одно его предупреждение чего стоило, реакция была отличная, дети его таскали, как хотели, никогда эксцессов не было
посмотрим, что дальше, ЛЮтик, конечно же, за малыша, а я б искала ему хозяев, но его надо в нормальный вид привести, такого никто не возьмет, редкая шерстка, пушок с колтунами(( надо, чтобы оброс хоть немного, а там посмотрим, у меня как раз застоялся витаминный комплеск для шерсти, в декабре этого года кончается срок годности, даю ему, а как оставшихся 2-х на остановке жалко(( н они не подходят, боятся... да и пожалуй мне хватит, надо рассчитыать свои силы, но все равно жалко... ношу им Лютиков корм, все ж как-никак не сосиски, корм суперпремиум класса, может как-то поможет им
Нюха (кошка) категорически против малыша, шипит, но никто ее не слушает, сидит в другой комнате, да она вообще сама по себе по характеру, наколени редко прыгает, гладится особо не любит, как похожа на шотландку, такой и характер, и голосок тихий-тихий, зато мышей ловит влет, несмотря на скрюченную лапку, ходит хромая, а бегает побыстрей многих)

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 13.01.2017 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:53   #1158   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, еще про кота, у меня давно была помесь норвежской лесной, в линьку - где лег - там все устлано шестью, с кунами не знаю как, но так прикольно снег на нем таял, он не мок, снег таял и скатывалась вода, но он помесь с обычной кошкой, со слов хозяев, брала у подруги котенка, похож был, у соседки перс, история та же, весной-осенью особенно, где полежвл - там все устлано шерстью, любители с этим мирятся)) шерсть становится приравой к еде)))) не знаю.. я в восторге от сиамов и корнишей, о характеру - котособак) я удивлена Нюшей, ей никто особо не нужен, лишь бы была олная миска, сиамы и корниши не такие, она всегда рады хозяину и очень контактные
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:56   #1159   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
не, я дура, ЛЮтик так играется с Трезором, а что я сделаю? зачем забрала? что б держать во дворе? а надо бы выдержать карантин.. очень надеюсь, что обойдется.....Ну и Лютик уже взрослый, все ж взрослые реже болеют, да и щен вроде не болен ничем, активный, ой, пусть пронесет
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:12   #1160   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Да, чем-то похож))) Да ничего в кастрации хорошего нет особо- вынужденная мера.
если кобель начинает вести себя неподобающе - то тоже вынужденная, в реале - шерсть портится, заметно на длинношерстных, становится мягкой, с характером - зависит от личных качеств, иногда не спасает от гонки за течными суками, для кобелей, как я ПОКА считаю, кастрация по медицинским показаниям, ну пока так считаю, все может измениться, наблюдаю 3 года, Лютик не развязан, пишут, что могут быть жировики и многое другое есть, но в принципе на здоровье собаки не сказывается особо, однако все бывает....
конечно, при наличии в доме собаки женского пола другой породы - это все ж показание, я даже не знаю, как бы я поступила, если б найденыш оказался сучкой, у меня как-то в основном кобели были, только в детстве одна сучка болонки, а вдруг пропущу? куда потом щенков?
да вообще, Лютик - это первая собака, которую я взяла осознавая все, породу, породные качества, остальные были вынужденно, подобрыши, втом числе и очень красивые породистые, пудель был - так все хотели с ним повязаться, я сама его как-то стригла, даже книжку купила, тогда еще в домах инета не было , может у кого-то и был типа фидонета, не помню уже когда он появился, но мозаику первую помню, в политехе смотрели, пудель уже был, , тоже 90-е, но не вязала, хотя по стойке видно, что выставляли, стоять красиво он умел, да и к стрижке был привычен, это было заметно, хозов искали, но не нашли(( по поведению - очень волновался при виде военных с машиной, видимо выбросили, ьлгда много военных возвращали в Россию, может не получилось с жильем, хороший кобелек был, сам в калитку постучался но это же еще в 90-е было, потом шу-тцу, умерла соседка, характер был вредный, хозяйка его испортила, но очень славный кобелек получился, правда, глаз, да глаз, кусал незнакомых(( полностью избавиться не удалось, агрессор жуткий был, а на выходе - великолепный, но скосил пироплазмоз, тогда еще так не умели лечить, как сейчас(( и еще один, взятый из детсада, вообще людей не знал, родила сука под беседкой, людей онине знали, выносили им еду и оставляли, намаялась я с ним, но такой вырос классный, просто чудо-собака, нет их уже, мало они живут(

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 13.01.2017 в 19:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:53   #1161   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вся проблема, что я жутко эмоциональная, не так давно, прям накануне нового года нашли прогулке нашли замерзшего котенка в снегу, тоже черный был, вот и результат, теперь трясусь за ЛЮтика, да и уже и за Трезора
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:49   #1162   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Да уж...если так все печально с шерстью, наверно, надо отложить эту затею. Мужа жалко))) Другие породы мне не интересны. Либо кун, либо обычный кот))) Мой кот не лазит по диванам/кроватям, да и гуляет он на улице -шерсти почти нет, а этот же будет сидеть кастратом дома, ну и, соответственно, везде спать и линять, линять...

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
не, я дура, ЛЮтик так играется с Трезором, а что я сделаю? зачем забрала? что б держать во дворе? а надо бы выдержать карантин.. очень надеюсь, что обойдется.....Ну и Лютик уже взрослый, все ж взрослые реже болеют, да и щен вроде не болен ничем, активный, ой, пусть пронесет
Уже можете не изолировать. Тут уж "либо пан, либо пропал".
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:08   #1163   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Уже можете не изолировать. Тут уж "либо пан, либо пропал".
да уже и так, Лютик очень рад найденышу, слежу за любыми симптомами, пока все нормально, конечно, еще время не прошло, но надеюсь пронесет, ох, наверное, больше никого не приведу в дом, трясучка не покидает, наблюдаю строго, пока вроде беспокоиться не о чем
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:43   #1164   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вечером родствеников Трезора не нашли, то ли убежали гулять, то ли разобрали, утром не видела , догоняла автобус
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:31   #1165   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А наша Эльза вовсю путешествует с нами на машине- с течкой же не оставишь. В субботу ездили по магазинам целый день-часов 6. Ведет себя прекрасно-либо спит, либо в окно смотрит. Правда, когда в магазин уходила, то ее приходилось оставлять. Сегодня ездила со мной зубы лечить)) Идеальная собака ттт. Лежит на заднем сиденье, продукты в пакете стоят- вообще ничего не трогает. Даже плед, который я ей подстелила, не скомкан. Единственное- не любит заправщиков, только подходят к машине- такой гнев с ее стороны, все окно мне слюной забрызгала))) Сегодня она загавкала, а голос громкий, глухой у нее, заправщик говорит: "Напугал ваш зверь! Я думал там овчарка, а у вас колли страшнее овчарки".)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 15:23   #1166   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,870
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
Энджи, ШумелКаМыш
девочки, у меня взрослый кун,
с паласа шерсть собираю влажной губкой (куском поролона) , потом уже пылесос,
с пола легко и шваброй и пылесосом убирается.
волос хоть и длинный, но не так цепляется как у тех же британцев )
мой кот гуляет только в летний период, на даче,
но есть кто и круглый год выгуливает в городе , видела на шлейке .

Поделитесь, как собак к кошкам приучаете?
у меня теперь щенок дома... кот переехал на шкафы)...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:05   #1167   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ведуница, У меня с моим котом отдельная история. Мы переехали в дом, завели собак- ротвейлера и бульдога, кошек у нас не было, понятно, что собаки их не жаловали. Я очень люблю котов, но вот как-то вовремя не завели, а потом собаки...в общем, только мечтала. И вот, как-то холодной осенью приезжаем домой, а у нас на воротах сидит кот и орет благим матом. Упитанный, шикарный кот. Ротвейлер вокруг носится, вся морда в пене, а этот блажит. Муж его снял и выставил за ворота, думали чей-то. С утра выхожу с собаками, он сидит под воротами. Ну, покормила, конечно)))Так он и прижился, с начала под воротами, а потом смотрю- он по двору идет, мимо ротвейлера. У меня чуть сердце не остановилось, а этот, паразит, хвост пистолетом и мимо нее. Она вскочила, к нему подбежала, а он перед ней на спину упал и катается. Она стоит в стопоре- что делать? Развернулась и отошла, а он к ней-трется о морду, жалеется. Вот кто бы мог подумать-две взрослые собаки, взрослый кот и они прижились. Он их еще периодически поколачивает. Когда ротвейлер умерла, он ее долго искал, зайдет в вольер и мяукает, а я реву((( Они с ней очень дружили, спали вместе, ели вместе, она его облизывала до мокроты, а он хвостом бьет, но терпит))) А сейчас у нас дворняжка, ну и бульдожка. Бульдог с ним ровно, а дворняжка с рождения, поэтому особо не было трудностей в привыкании.
Как приучать даже не знаю. Насильно мил не будешь. У меня у подружки кошка британка и они купили собаку боксера. Он был уже крупный, хоть и щенок. Ничего хорошего не вышло. Кошка шипела, пряталась под мойку, этот гавкал, пытался ее достать. Бедная кошка ныкалась под этой мойкой, что аж в туалет перестала ходить, там и описалась. Все это продолжалось две недели, потом пришлось отдать собаку назад. Через какое-то время они взяли чихуа, все прекрасно- кошка приняла спокойно. Все счастливы. Ваша проблема может уйти, а может и доведете кота до стресса. Мне кажется, все дело в размере собаки и в замкнутом пространстве. Кот боится и не желает такого соседа, но сбежать он не может. Вот и сидит в шкафу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:39   #1168   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня кошки изначально с собаками. И то, когда в доме появляется безбашенный щенок (сейчас-Данка), большая часть переселяется к овчарке на кухню. Сейчас уже начали и в комнатах жить. Больше всего от неё лучшему другу Бузону достаётся. А вообще всё зависит от психики кота. К нам как-то пришёл жить взрослый бездомный кот Рыжий с железобетонной психикой. Вошёл в дом с 3-мя крупными собаками и одной мелкой. До этого его на улице пару зим кормила (мы круглогодично на даче живём)
А какой возраст у щенка? Порода?
Своих шлёпаю газетой за нежелательное поведение. Потом только погрозишь ею-прекращает кота домогаться. Газеты разложены по всему дому.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:00   #1169   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,870
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
Коту в апреле будет 4 года, жил у нас королем- хозяином, а мы его слуги) характер тот еще)
Щенок у нас месяц, брала из питомника, где жили в том числе и котенок,
( с собакам дружил, игрался) , я очень надеялась что и с моим подружатся и будет им в двоем веселее... ага... .веселее стало мне ...

картина --бежит кот, за ним пёс, за псом я с мокрой тряпкой... та еще радость (

Как только привезли домой -пес побежал знакомится с котом,
кот , разумеется, в шоке, шипел, плевался, издавал такие звуки...которых от него никогда не слышала) Переселился жить на верхотуру (у кота своя большая лазилка, с которой можно переходить на верх шкафов ), поесть, в туалет спускается , и когда просто сидит на стуле --собака может пройти мимо , или подойти --получить лапой по морде и удалиться)
но кота , к сожалению, вообще не боится, даже лап с когтями.. только гавкать начинает и все.
Псу невмоготу , когда кот бежит от него --- тут срабатывают , видимо инстинкты , и не важно что ругаем, запрещаем, не пускаем --вырывается и пулей летит за котом. Потом сидит выслушивает нас, с виноватой миной .
Когда щенок спит (а спит , он пока часто ) кот подходит очень близко, нюхает его и игрушки.

Еще заметила , щенок ревнует к коту.
Если застал кота у меня на коленях == подбегает, пытается носом влезть к коту, лает громко и возмущенно..
как я только не пыталась объяснять, что кот -наш,обижать нельзя, что кот главнее (даже кормлю сначала кота , потом щенка ) и пр.. бесполезно.

Им обоим жить вместе , хочется ,чтобы было комфортно обоим, чтоб можно было оставить одних)
надеюсь на время, что притрется , да и щенок подрастёт, остепенится.
Щенку 4 месяца, родезийский риджбек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:40   #1170   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ведуница, ну влажной тряпкой или губкой я тоже собираю иногда, но это долго, все ж Лютик у меня в разы больше кота, даже мейн-куна, хотя да, от короткошерстной кошки собрать шерсть труднее, она как впивается
у нас собака появилась позже кошки, привыкали постепенно, если учесть, что она верхах она жила всегда, то особо проблем не было, но любое поползновение за кошкой пресекалось строго, я просто сурово говорила, что кошку трогать нельзя, она королева)) но иногда у них были общие интересы, спереть печеник со стола, обмануть хозяев)) так чтоб сидели рядом, играли - это больше года прошло
Кошка наша всегда королевой была, но над Лютиком издевалась слегка, сядет повыше и щелкает его лапой по носу, а он достать ее не может, это когда еще маленький был), ревности икак-то не было, но я сначала приходя с работу кошку гладила, а Лютику ФУ( он пытался подпрыгнуть и кошку прикусить)

с поводком как-то особых проблем не было, если сильно тянул, то останавливалась и стояла, первое время доооолго шли до поля)) но сказать, что сейчас в лес он идет спокойно, не скажу, все равно тянет немного, побегает по полю, тогда спокойно, назад уже волочится , но гуляем в поле и в лесу мы без поводка, ему ж носиться надо, иначе это не прогулка, спокойно ходить - это не наше) хотя по городу идет нормально, места незнакомые, тут он предпочитает находиться рядом со мной
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind