Старый 11.02.2011, 12:20   #1141   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
знакомить щенка с собаками - я категорически против этого, могу объяснить почему
мне интересно почему?

Цитата:
не надо успокаивать. таким образом вы поощряете щенка на трусливое, неуверенное поведение.
абсолютно согласен. успокаивая его вы даете понять, что щен все сделал правильно. В общении со щенком главное - "спокойствие, и только спокойствие", тогда вырастет то, что должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:48   #1142   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
специалисты считают социализацию браком породы, т.к. это снижает рабочие качества собаки.в отношении таких представителей породы производится выбраковка.
имелось в виду американский бульдог, у которого 2 и 3 этап (возрастной)социализации не имеют чётко выраженной возрастной границы,а окончание 3 этапа не имеет возрастного ограничения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:48   #1143   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
мне интересно почему?
я не точно написала - я имела в виду, с дворняжками. во-первых, риск болячек, во вторых, у дворняжек гораздо более ритуализированное поведение, чем у домашних породистых. щен может просто серьезно огрести, не имея возможности дать сдачи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:01   #1144   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
dushka, /Спасибо большое,ну к дворнягам я его не подвожу вообще,по поводу хлопков,салютов,он просто когда слышит,домой бежит,но я его одёргиваю и веду дальше,то бишь тяну его получается.Вот когда он дома,и лай собак слышит,он прям гавкает,а на улице ни разу ещё не гавкал((.Кстати во сколько он начнёт ногу поднимать,чтоб помочится?Или все по-разному?(возраст)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:18   #1145   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, по разному. в среднем, период активного полового созревания у кобелей происходит в возрасте месяцев 7, плюс минус, причем, зачастую скорее плюс, чем минус.
если реакция на салют/петарды/выстрелы выражена довольно сильно - вы киньте мне в личку свой емейл, я вам статью отправлю оч хорошую на эту тему, попробуете успокоить парня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:13   #1146   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Немного осеннего бульдожьего настроения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_47e9c85e.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40.9 Кб
ID:	1153251 Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0203fb76.jpg
Просмотров: 8
Размер:	42.7 Кб
ID:	1153252

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_bdc8dbd8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	46.7 Кб
ID:	1153253 Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2f9860ae.jpg
Просмотров: 11
Размер:	51.8 Кб
ID:	1153254

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8a783476.jpg
Просмотров: 12
Размер:	52.3 Кб
ID:	1153255

Фотограф Дудин Алексей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:55   #1147   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Афигеный!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:13   #1148   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
andi,
хорош!подрос красавчик!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 05:09   #1149   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
это он еще маленький. щас еще больше. ну то есть не то чтобы маленький, и не то чтобы больше... ну вы поняли ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:02   #1150   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
andi, А вот на последней фотке видно,что они прям возле рта красное и глазки,вот у моего такое под вечер поти всегда,это что?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:06   #1151   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
, А вот на последней фотке видно,что они прям возле рта красное и глазки,вот у моего такое под вечер поти всегда,это что?
Наверное ничего страшного, у нашей по жаре и уши розовые!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:08   #1152   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Вот, это после активных прогулок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0368.jpg
Просмотров: 14
Размер:	438.2 Кб
ID:	1154252  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:31   #1153   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
специалисты считают социализацию браком породы, т.к. это снижает рабочие качества собаки.
видите ли, то, о чем вы пишете - лишь одно из предположений, теория. на мой взгляд, неверная. социализация может быть очень разной, ее отсутствие еще ни одной собаки пользы не принесло.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
в отношении таких представителей породы производится выбраковка.
кем проводится и на каком основании? нормально социализированная собака просто спокойно ведет себя в присутствии чужих людей, не приближающихся к хозяину и не представляющих для нее угрозы. амбуль - не кавказ на блокпосту, чтобы жрать все живое в поле зрения.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
имелось в виду американский бульдог, у которого 2 и 3 этап (возрастной) социализации не имеют чётко выраженной возрастной границы,а окончание 3 этапа не имеет возрастного ограничения.
видите ли, это не только у амбулей, это вообще многим домашним породистым свойственно. вот что пишет Е.Н. Мычко, анализируя опыт американский коллег, которые многие годы изучали поведение "диких" и домашних псовых:
"В заключение следует подчеркнуть особенности социализации у собаки. Невозможным оказалось выделить четкие границы между критическими периодами, сами периоды накладываются друг на друга. Еще не оканчивается критический для понятия «МЫ» период, как активный щенок уже начинает познавать мир как индивидуальность, завязывает первичные личностные связи, формирует отношения. Точно так же понятие чуждости, непринадлежности к общности «МЫ» возникает в ряде пород и у особо одаренных интеллектом собак уже во втором периоде социализации. С другой стороны, возникает феномен, немыслимый для дикого животного, - не завершение третьего этапа, продленная на оставшуюся жизнь инфантильность, более того, атрибутивность понятия «СВОИ». Все это, на наш взгляд, показывает не только высочайшую сложность социального поведения собаки, но и делает невозможным слепой перенос поведенческих особенностей диких социальных псовых на собаку. Безусловно, в поведении волка и собаки, двух близкородственных видов, есть очень много сходного, однако различия в протекании социализации, в самой сути ее периодов более чем достаточны, чтобы не делать выводов о поведении одного вида на основании наблюдений поведения другого без детального анализа."
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:06   #1154   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
видите ли,Они так сказали http://www.dogresources.com/abrhome.html
есть, что почитатьhttp://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2545&p=1

самый Большой Русский специалист и любитель псовых http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:30   #1155   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
А вот на последней фотке видно...
в прыжке? или по ссылке? хотя без разницы. ответ прост, собака либо бегает, и это нормально, либо после хорошей прогулки, и это тоже нормально гуляйте побольше и побольше играйте. Вообще уши и ноги у большинства млекопитающих - природный теплоотвод, и не удивительно, что они розовые в жару, или при активной прогулке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:20   #1156   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Ещё одна странность моего бульдожки...когда мы гуляем-он нормально себя ведёт,приходим домой...и понеслась...скачки,прыжки,бесиловка одним словам!Почему нет такой активности на улице??
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:05   #1157   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
видите ли,Они так сказали
вы про социализацию и ухудшение ею рабочих качеств? видите ли, изложение той или иной теории латинскими буквами вместо русских само по себе убедительности ей не добавляет.


Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
есть, что почитатьhttp://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2545&p=1
спасибо, хороший форум, почитаю на досуге.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
самый Большой Русский специалист и любитель псовых http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87
а Иван Петрович здесь причем? строго говоря, вопросами социализации псовых и тп зоопсихологией гораздо больше занимался не он, а его ученик и последователь Л.В. Крушинский. Мычко, чью цитату я привела выше, в свою очередь, ученица Крушинского. я все же не понимаю, что вы хотели проиллюстрировать этой ссылкой на википедию?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:06   #1158   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, скорее всего потому, что на улице он покамест напряжен, дома чувствует себя уверенней.
для того, чтобы он оставлял свою энергию на улице вам нужно именно там нагружать собаку - игрушки, бег, и т.п. живые игры))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:08   #1159   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
в прыжке? или по ссылке? хотя без разницы. ответ прост, собака либо бегает, и это нормально, либо после хорошей прогулки, и это тоже нормально гуляйте побольше и побольше играйте. Вообще уши и ноги у большинства млекопитающих - природный теплоотвод, и не удивительно, что они розовые в жару, или при активной прогулке.
плюс это еще и особенность кожи блондинов, как человеческих, так и собачьих: мой белоголовик тоже краснеет, бывает, от сильного холодного ветра, жары или большого напряжения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:54   #1160   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
смешно сравнивать американскую ветку с российской. латиница всего лишь буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:24   #1161   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, я нигде ничего не сравнивала)) тем более, российское разведение с американским (вы же об этих ветках?). кроме того, каким бы не был экстерьер собаки, из какой бы страны она не происходила, она от этого меньше или больше собакой не становится - как по психике, так и по физиологии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:43   #1162   
Бывалый форумец
 
Аватар для mara0960
 
Сообщений: 54
Регистрация: 26.03.2010

mara0960 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Ещё одна странность моего бульдожки...когда мы гуляем-он нормально себя ведёт,приходим домой...и понеслась...скачки,прыжки,бесиловка одним словам!Почему нет такой активности на улице??
Мой щен ведет себя также, начинает беситься уже в подъезде. И на улице также боиться всех резких звуков и лая собак, но я его пытаюсь отвлечь игрой, либо не обращаю внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:48   #1163   
Бывалый форумец
 
Аватар для mara0960
 
Сообщений: 54
Регистрация: 26.03.2010

mara0960 вне форума Не в сети
dushka, можно мне статью про то как успокоить щена? Заранее спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:09   #1164   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
для тех у кого оооочень много вопросов можно покопаться здесь Раньше был еще один хороший бульдожий форум, но по непонятным причинам его закрыли (((
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:33   #1165   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Я в шоке!Мой вообще ума лишился!!!Я просто не знаю,что делать,он вчера нассал на моей кровати(на той,что мы с ним спим),сегодня на свою тряпочку,где он частенько похрапывает!У щена помутнение рассудка!ПОМОГИТЕ!!!!!Мама от таких выходок уже не в восторге!ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:52   #1166   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
mara0960, отправила. но там только по поводу шумовых воздействий.


_Pink PaNTeR_, ну, во-первых, успокоиться. я думаю, и вы, и ваша мама знали, что берете щенка, а не тамагочи. а щенки иногда писаются, в том числе, и на неудобные для хозяев места.
во-вторых, уберите щенка из хозяйской кровати. прежде всего, потому, что он еще не может управлять своими естествеными отправлениями так, чтобы не огорчать вас. подрастет - можете вернуть его туда. можно не выгонять, конешно, но тогда будеьте готовы, что может и еще раз испортить вам кровать.
в-третьих, вам выше в теме уже давали советы по приучению щенка к туалетному поведению. ничего нового с тех пор в кинологии еще не изобрели))
а в общем и целом - никакого помутнения рассудка у щенка нет. приучение щенка к туалету требует времени, зачастую - очень значительного. даже если мама не в восторге, на процесс приучения это мало влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:54   #1167   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, и давно хочу спросить вас: а почему вы задаете все эти вопросы здесь, на форуме, а не заводчику? обычно именно заводчик, знающий щенков с рождения, знающий свою линию собак, может дать наиболее толковые и действенные советы по выращиванию щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:17   #1168   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, А Вы же говорили,что у Вас кто-то из родителей кинолог вроде...Неужели не может Вам подсказать?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 05:31   #1169   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
во-вторых, уберите щенка из хозяйской кровати.
гыгы.
dushka, зная своего бульдога, и изучая опыт других хозяев, можно сказать, что теперь это будет сделать очень сложно, если не невозможно. Я в свое время разрешил моему на диван залезть, так теперь его приходится разгонять постоянно. Т.е. при нас он на него не ложится, но стоит выйти из комнаты он уже там ))).

Вообще, еще с самого начала я определил территорию свободного перемещения Моби следущим образом - есть кухня, коридор и зал, где собака может свободно перемещаться, а вот спальня и детская для него табу. Отучал так (причем с самого начала) заходишь в комнату, щен тоже туда пытается зайти, но получает чем нибудь по носу, т.е. вырабатывал рефлекс комната-неприятные ощущения. Были пару раз, когда он пытался туда зайти, но попытки пресекались.в

По поводу недержания, даже на неугодных местах... Ну представьте, щен спит на кровати, (помните что dushka, писала по поводу прогулок?), проснулся, а терпеть уже сил нет, вот и результат. То же самое с "местом" собаки. Если вы не помните, то вы тоже в детстве так делали, даже на том месте, где спали. Ребенка человеческого надо приучать к туалету, а мы говорим о собаке, чего уж там. Крепитесь. Дальше будет легче, главное собрать волю в кулак, набраться терпения, вооружиться шваброй и тряпкой, гулять почаще и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:29   #1170   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
мой демонстративно глядя на меня написал на "нашем" диване (отомстил за помывку) ругать и наказывать не стал,спокойно убрал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind