Старый 15.03.2012, 15:46   #1141   
Форумец
 
Аватар для ZAGRAI
 
Сообщений: 500
Регистрация: 12.06.2009

ZAGRAI вне форума Не в сети
Выставка 17 марта еще не прошла, а уже появились вопросы и неприятный осадочек от общения с организаторами выставки по телефону.

19 марта 2011 года на выставке, организованной клубом "Созвездие" кобель породы американский кокер спаниель получил САС и КЧФ под экспертизой Друца Д.
При записи в этом году на выставку этого же клуба этого же кобеля была заявлена экспертиза Слукина. Все прекрасно все всех устраивает. Запись была за неделю до выставки по последней стоимости.
Сегодня утром при просмотре расписания выставки выясняется, что американских кокеров судит - Друца?! По необоснованной причине организоторы в последний момент вдруг поменяли эксперта!

У меня вопрос: почему владельцу кобеля вернут (может быть!) выставочный взнос за вычетом оплаты судьи, каталога, диплома и аренды зала, а не полную стоимость?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:55   #1142   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Ринг №2, эксперт Друца Д.
Первая группа FCI 9.00 – 9.10
Вельш-корги пемброк

Вторая группа FCI 09.10 – 10.40
Бернский зенненхунд
Бразильский фила
Доберман
Итальянский кане-корсо
Кавказская овчарка
Ньюфаундленд
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Русский черный терьер
Среднеазиатская овчарка
Цвергпинчер
Цвергшнауцер (белый)
Цвергшнауцер (п.-с.)
Цвергшнауцер (ч.-с.)
Шарпей
Шнауцер (п.-с.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:23   #1143   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Хотелось бы обратится к организаторам сегодняшней выставки "Созвездие псов".
Я конечно понимаю, что судья не в состоянии запомнить все стандарты пород, которые он судит, но всё же хотелось бы чтобы судья, который судит породу которую он не знает, прочитал бы стандарт данной породы.
А то что-то практически на каждой выставки приходится доказывать судье, что у породы ЛХАССА АПСО по стандарту прикус "плотный перекус", при этом возможен небольшой отход и ни в коем случае не ножницы!!

Прикус ножницы у данной породы допускались по стандарту 1901г. Сейчас это порок по которому, собака не допускается в разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:00   #1144   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Подскажите, будет ли выставка 7.04.2012г. в Липецке? В расписании РКФ есть (07.04.12 г.ЛИПЕЦК ЛГОО "Прайд" ЧФ РФЛС), а тут инфомации пока никакой
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:09   #1145   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alena u, yне всегда организаторы иногородних выставок выкладывают здесь информацию о своих мероприятиях. лучше перезвонить и уточнить им напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:10   #1146   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alena u, yне всегда организаторы иногородних выставок выкладывают здесь информацию о своих мероприятиях. лучше перезвонить и уточнить им напрямую.
Спасибо, попробую перезвонить
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:14   #1147   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 44

Feorentina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Подскажите, будет ли выставка 7.04.2012г. в Липецке?
выставка будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:24   #1148   
Форумец
 
Аватар для Limonka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2005

Limonka вне форума Не в сети
где взять инфу о выставке на 21/22 апреля в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:26   #1149   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
где взять инфу о выставке на 21/22 апреля в Воронеже?
http://www.kinologchernozem.ru/index...tic&page=shows
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:42   #1150   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 10.12.2007

Totosha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZAGRAI Посмотреть сообщение
У меня вопрос: почему владельцу кобеля вернут (может быть!) выставочный взнос за вычетом оплаты судьи, каталога, диплома и аренды зала, а не полную стоимость?
Наташ! Зачем этот базар? Читай положение о выставках. Взнос возвращается, если: "В случае гибели собаки, ее владелец письменно уведомляет организатора выставки, с приложением подлинника справки, выданной официальными государственными ветеринарными органами. Выставочный взнос возвращается владельцу умершей собаки полностью, только в случае, если подлинник справки предоставлен организатору выставки до окончания регистрации. " НЕ ДАЙ БОГ ТАКАХ ВОЗВРАЩЕНИЙ. .Больше в положении ничего нет. Поэтому, если организатор идет навстречу и что-то возвращает - это уже акт его доброй воли. Тем более, всем известно, что эсперты берут по каталогу, а не по наличию и прочие затраты тоже уже вложены.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:07   #1151   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Получается за наши же деньги владельцы собак ничем не защищены? Пусть организаторы что хотят то и воротят? Все прекрасно знают, что на выставки ходит постоянно определенное количество людей. Остальных же мы, заводчики, агитируем, что владельцам наших щенков прямо-таки необходимо посетить выставку. Не все люди, помешанные, как мы, готовы платить деньги просто так. Уговариваешь, уговариваешь, а что получается? Человек просто потерял деньги, т.к. под этим экспертом у нее уже есть САС. Лично мне было сказано, что будет судить Слукин.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:39   #1152   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Получается за наши же деньги владельцы собак ничем не защищены? Пусть организаторы что хотят то и воротят?
А разве это не так?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:23   #1153   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 44

Arkadiy вне форума Не в сети
В свете последней редакции выставочного положения РКФ о количестве собак на каждого эксперта ( российский - не более 200, ИНОСТРАННЫЙ - не более 100 !!!), разбивка пород по судьям делается ПОСЛЕ окончания записи, во избежании перебора собак, иначе их придется снимать прямо на выставке. Такой формат записи принят на многих ЦАЦИБах (Евразия, Россия), но там вы же не требуете вернуть Вам выставочный взнос?! Сами попадали в подобные ситуации, но, пока из положения не уберут или не отредактируют данный пункт, будет или так, как сейчас, или же запись придется закрывать за 2 недели до выставки, а у нас большинство любит протянуть с этим до последних дней. Для информации - за 4 дня до окончания регистрации было записано 160 (!!!) собак...
По собаке, которой полностью не вернули выставочный взнос - интересно, а почему данным вопросом озабочен не владелец или заводчик собаки, а некто третий? И огромная просьба на будущее - во избежании подобных недоразумений записываться заранее и не путем отдавания денег-документов третьим лицам, а по возможности ЛИЧНО и ЗАРАНЕЕ, а не в день окончания записи или после него!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:33   #1154   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
конечно понимаю, что судья не в состоянии запомнить все стандарты пород, которые он судит, но всё же хотелось бы чтобы судья, который судит породу которую он не знает, прочитал бы стандарт данной породы.
А при чем здесь организаторы выставки? Они что у каждого судьи экзамен принимать должны? Это Вам в Квалификационную Комиссию РКФ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:55   #1155   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
но, пока из положения не уберут или не отредактируют данный пункт, будет или так, как сейчас, или же запись придется закрывать за 2 недели до выставки, а у нас большинство любит протянуть с этим до последних дней. Для информации - за 4 дня до окончания регистрации было записано 160 (!!!) собак...
Кстати, да. Набрали "на судью" и усё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:13   #1156   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Arkadiy, так вам заводчик (ZAGRAI) и задала вопрос. Я же, как вы выразились третье лицо, оказалась крайней, т.к. при записи собак моего разведения, мне озвучили судью Слукина. И через меня человек узнал, кто будет судить и писался под него. Кстати, она не зарегистрирована на БВФ, поэтому и не пишет здесь. Вот лично мне пофиг кто судит. При любых обстоятельствах я буду участвовать в выставках. Но попробуй объясни человеку не такому "больному" выставками.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:15   #1157   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
А при чем здесь организаторы выставки? Они что у каждого судьи экзамен принимать должны?
Наверно потому, что выбор судьи всецело зависит от организаторов. И если им наплевать на его квалификацию, то совершенно неудивительно, что судьям плевать на стандарты. Думаю, если бы они знали, что подобные ляпы отразятся на них самих (в том, что таких экспертов просто перестанут приглашать судить выставки), и отношение к своей работе у многих было бы несколько иное...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:47   #1158   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
jardly, А как вы определите квалификацию судьи? Поделитесь опытом! Организаторы с удовольствием воспользуются вашими советами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:45   #1159   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
jardly, А как вы определите квалификацию судьи?
Я определяю исключительно лично для себя - думаю, у организаторов вполне достаточно и своего опыта и возможностей (а иначе что они делают в организаторах). Вот как раз исходя и из того, соизволит ли эксперт ознакомиться со стандартом породы, которую судит. Например, судью, не знающего такой элементарной вещи, как требования стандарта конкретной породы по зубам, квалифицированным не считаю и вряд ли под него пойду (несмотря на то, что у оставшихся моих собак какие-либо проблемы в этой области отсутствуют).
PS Хотя, претензии к организаторам по этому поводу предъявлять вряд ли буду, просто на выставки клуба, организация на которых (в том числе по уровню судейства) будет систематически вызывать у меня вопросы, не буду ходить, только и всего. Клубы от этого, конечно, не обеднеют, потому что всегда найдется достаточное количество тех, кому
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
пофиг кто судит. При любых обстоятельствах я буду участвовать в выставках
но я свои нервы, деньги и время однозначно сэкономлю.
PPS Но, строго говоря, ИМХО, незнание, а часто и откровенное нежелание многих экспертов при судействе следовать стандартам пород, - это характерная черта системы современной экспертизы, и организаторы здесь, действительно, не причем...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:05   #1160   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
А при чем здесь организаторы выставки? Они что у каждого судьи экзамен принимать должны? Это Вам в Квалификационную Комиссию РКФ.
Я не предлагаю организаторам выставки принимать экзамены у каждого судьи, которого они приглашают на ту или иную выставку.
Я хотела сказать, что если судья плохо знает или просто "забыл" стандарты пород, которые ему предстоит судить, то почему организаторы выставки перед рингом не предоставляют судьям для чтения стандарты этих пород для повторения (ну или проще сказать для того, что бы просто вспомнить). Или вы предлагаете владельцу приносить стандарт своей породы на каждую выставку и перед рингом просить судью прочитать этот стандарт, дабы не быть "лохом" при описании своей собы.
Записывая своих собак на выставку хочется увидеть грамотную работу эксперта, а не доказывать ему, что он совершенно не знает стандарт данной породы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:21   #1161   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Могу сказать, что организована выставка была успешно, призы впечатлили ! Ляпы бывают у всех организаторов, но решались они на месте и очень оперативно. Мне понравилось ! СПАСИБО !!!

Экспертиза была " не ровной ". В каких то породах судьи проявляли отличную осведомлённость, в других нет. Но организаторы в этом не виноваты 100% .
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:21   #1162   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
если судья плохо знает или просто "забыл" стандарты пород, которые ему предстоит судить, то почему организаторы выставки перед рингом не предоставляют судьям для чтения стандарты этих пород для повторения (ну или проще сказать для того, что бы просто вспомнить)
"можно привести лошадь к воде, но невозможно заставить ее пить"(с) Если она САМА не захочет....
А тот, кто хочет что-то сделать (например, грамотно выполнить свою работу), сам найдет такую возможность, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:35   #1163   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, организаторы выставки 7.04.12г.в Липецке написали, что можно зарегистрироваться по гарантийному письму, есть ли какая-нибудь утвержденная форма такого письма и где можно ее скачать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:50   #1164   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
alena u, Я по такой пишусь,только дату исправляю.


ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
Заполняется на каждую собаку отдельно
Прошу записать мою собаку на выставку, которая состоится 19.02.2012
САС_____, МОНО_____, САС+МОНО_____ (нужное отметить +)


Порода: __________________________________________________ _____________

Кличка: __________________________________________________ _____________

Пол: ______________________________ Дата рождения: ___________________

Окрас: _________________________Класс*: ________________________________
* При записи собаки на две выставки в разные классы, просьба указывать это в скобках.

Родословная_____________________________Клеймо: ______________________

Титулы:___________________________________________ ____________________

Отец: __________________________________________________ ______________

Мать: __________________________________________________ ______________

Владелец: ______________________ Заводчик:__________________________

Адрес владельца, телефон(ОБЯЗАТЕЛЬНО): __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________

Паспортные данные: серия:______№______Выдан(когда,кем)_______________ ____________________________зарегистрирован:______ ________________________________________

Оплату экспертизы в размере ___________ в день выставки гарантирую.

Мне известно, что согласно Положению РКФ о выставках, владельцы, зарегистрировавшие своих собак и не оплатившие выставочный взнос, максимум в течение месяца после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли участие собака в выставке). В противном случае, по ходатайству оргкомитета выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях РКФ и FCI

Подпись:______________________(ОБЯЗАТЕЛЬНО)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:18   #1165   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
jardly, мне пофиг, кто судит потому, что мои собаки достаточно высокого уровня. Но, если я знаю, как судит тот или иной судья и, если меня он не устраивает, то я тоже сберегу свои нервы. Я хотела сказать, что с такими собаками, как у меня мне нечего бояться судей. Ну только если совсем дурак попадется, не знающий стандарта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:49   #1166   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Я экспертизой на данной конкретной выставке довольна. Эксперт был внимателен, показал знание Стандарта и, более того, "увидел" бэбика, чем меня лично впечатлил.
Но. В целом, да, кризис экспертизы все глубже.
Что до отговорок организаторов, приглашающих недостаточно компетентных экспертов, извините, это смешно. Организация выставки это работа, далеко не бесплатная, и качество экспертизы, несомненно входит в качество организации. Если организатор не знает как найти грамотного эксперта, это говорит лишь о его профессиональном уровне.
Как может организатор платного мероприятия не отвечать за качество его проведения?
Цитата:
Сообщение от jardly Посмотреть сообщение
Но, строго говоря, ИМХО, незнание, а часто и откровенное нежелание многих экспертов при судействе следовать стандартам пород, - это характерная черта системы современной экспертизы, и организаторы здесь, действительно, не причем...
Как могут работники, нанимающие других работников, не влиять на качества услуг в отрасли в целом? Связи между спросом и предложением никто не отменял. Эксперт, которого приглашают, несмотря на его проф уровень, не имеет никакого стимула кроме морального его совершенствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:17   #1167   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
svetik_190982, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:05   #1168   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Гран При, золотые слова...
Им бы в нужные уши...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:59   #1169   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
Я хотела сказать, что если судья плохо знает или просто "забыл" стандарты пород, которые ему предстоит судить, то почему организаторы выставки перед рингом не предоставляют судьям для чтения стандарты этих пород для повторения (ну или проще сказать для того, что бы просто вспомнить)
Вы хорошо подумали прежде чем написать это? Как вы сами себе это представляете?
Не проще ли вам,если вы не согласны с описанием, с оценкой судьи, приложить это описание с заявлением в Квалификационную комиссию РКФ или КСУ(Это единственный орган имеющий право оценивать квалификацию судьи). Но ведь этого вы делать не будете т.к. проще на форуме сказать что судья..........
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:31   #1170   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Вы хорошо подумали прежде чем написать это? Как вы сами себе это представляете?
ИМХО, криминала никакого в том, что написала Ирина-йорки, нет. Некоторые судьи так и делают перед рингами...

ЗЫ: я это лично видела раза 2 или 3 на выставках, так что представляю, как это выглядит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind