Старый 02.12.2011, 15:50   #1141   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Патрикса, жесть!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:09   #1142   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
даже не знаю, кто там покупает теперь по такой цене....
мне кажется народ перед выборами психует немного
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:34   #1143   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
господа хорошие, давайте уже о насущном, а не о ценах на жилье в Малайзии! может стоит в разделе "Недвижимость в Воронеже" завести ветку "курилка"?!
Поболтать о том о сём всегда полезно, тем более если сообщения информативны и основаны на фактах

Сведения о деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним


Цитата:
С 1 декабря 2011 года у жителей области появилась возможность сдать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и получить сведения из Единого государственно реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в территориальных отделах федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Воронежской области. http://www.to36.rosreestr.ru/news/3020805/
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:17   #1144   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
как учит нас не первый уже год, наверно, Диего говорить о том сколько стоит Ваша квартира можно только ее продав. Тем более с претензией на прибыль за 4 мес в почти 100%.....

удивительно....в очередной раз очередной россиянин спрашивает у незнакомых ему россиян, да и еще не видя их, "куда деть 1,6 млн"... И главное-верит, типа "три страницы прочитал и ничего не понял"...мозг подключать не пробовали? Если вы прочитали три страницы и не поняли, то что вы ждете от тех кто эти три страницы написал? Прочитайте первые три страницы (первая ветка от 2006 года) и потом еще по три через каждые 25 страниц-удивитесь, гарантирую!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:55   #1145   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
это я вам комплимент сделал в итоге конечно скорее вы уже выиграли (относительно позиции Диего и покупателей Эльтаро).... Уж пол лимона точно можно засчитать
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:12   #1146   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
летом КИТ ее по 31 т.р. за 1 кв.м. продавал, а сейчас по 50! разница: (50-31) х 103 кв.м. = 1,957 млн.
а продадите ли Вы ее за 103Х50= 5150000?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:51   #1147   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
а я считаю, что не более 3,5 млн...да и то после рассасывания траблов ....вас как тянет: что СК, что этот кит....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 00:04   #1148   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Патрикса, какая комуналка в месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 08:58   #1149   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение

удивительно....в очередной раз очередной россиянин спрашивает у незнакомых ему россиян, да и еще не видя их, "куда деть 1,6 млн"... И главное-верит, типа "три страницы прочитал и ничего не понял"...мозг подключать не пробовали?
Извините конечно, но вот это "мозг подключать не пробовали?" вы пожалуйста знакомым говорите.
И уж поверьте, что данный форум не единственное место, где я спрашивал и Патрикса не единственный человек с которым я общался и что-либо мне посоветовавший. Чем больше людей выскажут свое мнение, тем проще придти к какому-либо выводу, опираясь на доводы каждой из сторон, в моем случае на доводы людей советовавших мне.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:07   #1150   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
элемент 51, мне кажется, мы многого не знаем о Вашей ситуации. Мне лично было бы стремно сейчас хранить деньги в рублях. А уж если бы кв нужна была срочно, и работа была бы надежной (и спец хороший, востребованный) - то брала бы. Я так понимаю, что в Северном у Линии Вам по сути не принципиально купить.
В общем если б у меня был лям на руках и работа в Северном, плюс вторая кв на случай вылета с работы и полной невозможности гасить кредит, я бы рискнула и купила сейчас, так, чтоб на работу было удобно ездить (на 9 января или нет - это Вам виднее). Кстати все эти новые районы начинают ощутимо дорожать с развитием там инфраструктуры, так что весны ждать тоже может быть чревато.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:41   #1151   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Может это не подходящая тема,но в другую не нашла для своего вопроса.
У нас такая ситуация: решили с мужем преобритать свое жилье(трешку на вторичке).Где лучше брать кредит, т.е. в каком банке?!У нас есть возможность внести сразу 60% от стоимости квартиры. В сбербанке или вот тебе 24? Какие у них ньюансы, в чем может быть косяк? Может кто-то уже висит на ихних "тарифах" и может поделиться инфой? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:51   #1152   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а сейчас по 50! разница: (50-31) х 103 кв.м. = 1,957 млн.
эт надо быть полным идиётом чтоб ее по такой цене купить. за эти деньги охренительный дом постороить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:15   #1153   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
элемент 51, обижать вас не хотел. извините.
Делайте как знаете.....но для примера прокомментирую только один из советов: расчитывать на вторую квартиру как запасной вариант для продажи в случае потери работы крайне рискованно. Чтобы продать квартиру надо несколько месяцев и речь о потери работы на еще больший срок, т.е. О безработицы. И кто у вас и за какие деньги купит вашу вторую квартиру в такой ситуации? Скорее банк ее сам "изымет"....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 04:01   #1154   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
element, Это только неадекват продается месяцами, по нормальной цене квартиры уходят быстро
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 06:43   #1155   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
только один из советов: расчитывать на вторую квартиру как запасной вариант для продажи в случае потери работы крайне рискованно. Чтобы продать квартиру надо несколько месяцев и речь о потери работы на еще больший срок, т.е. О безработицы.
а вы не представляете вариант сдачи квартиры как страховка от безработицы
более того финансовые гуру рекомендуют держать в ликвидности (нал + банковские вклады) примерно полугодовую зарплату
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:32   #1156   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Натухель, Неадекват вообще не продаётся, а быстро уходят сегодня квартиры только с дисконтом
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:37   #1157   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
]Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а сейчас по 50! разница: (50-31) х 103 кв.м. = 1,957 млн[/QUOTE]
Странный вы человек, Патрикса. 5лямов за свою квартирку - это нормально, а вот 4.5 от Эльтаро за почти такую же - это неадекват.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:47   #1158   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
либо безработица (кризис, зп упали) и квартиру продать нельзя (ну только в 2 раза дешевле может) и сдать нельзя (ну только если в размере коммуналки) либо безработичы и кризса нет и тогда страховка не нужна, работу найдете в течении месяца. Есть еще вариант-сейчас вам повезло и зп 100 тыр, вдруг другую искать ( в врн средний пусть 30-40 тыр)...ну вот чтобы годами потом не влачить жалкое существование-продаете квартиру....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:22   #1159   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
element, ничего, просто форум на то и форум, что люди приходят сюда за советом.
По поводуквартиры разговаривал с 2мя риелторами, оба ответили что смогут продать ту квартиру меньше чем за месяц, но цена будет на ~3% ниже рыночной. Но я повторюсь, что продажа той квартиры - это крайний вариант, этого очень не хотелось бы делать и рассматривать его буду, если буду точно знать, что к весне (началу лета) квартиры в Воронеже сильно поднимутся в цене, но этого никто к сожалению не знает.
Так же большая часть людей, с которыми я общался, утверждает, что до президентских выборов сильного роста не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:56   #1160   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
элемент 51, продажа второй квартиры это именно крайний вариант, согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:07   #1161   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
еще раз: крайний вариант по какой причине? Если цены поднимуться в воронеже, то они поднимуться и везде обычно в воронеже медленнее остальных), будет рост рынка и вашу запасную хату купят без дисконта...т.е. Сидя с хатой запазухой не надо бояться роста цен (хотя если хата в вор.области, то ззапаздание будет). Так что крайний вариант это когда вы работу потеряли и не на месяц, а на полгода-год (или зп понизили в 2 раза). Если нет кризиса, то и работу найти можно...уж за месяц думаю точно....таким образом, вывод-надеятся на продажу запасной хаты в кризис- не разумно.

А вот продать ее сейчас и купить в ипотеку более качественную квартиру и выплачивать меньше % ежемесячно-это реальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:20   #1162   
Форумец
 
Аватар для j-0rist
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2011

j-0rist вне форума Не в сети
В данном случае многое зависит от того, какой пакет документов затребует тот или иной банк и имеется ли возможность их предоставить. Необходимо учесть и выплату платежей, а именно: какую сумму ежемесячно сможете погашать. В зависимости от этого рассчитываете срок. Если нужна подробная консультация или помощь, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:30   #1163   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
как говорится - почувствуйте разницу!
Ага. и платить проценты по ипотеке, коммуналку за две квартиры, пока во второй ремонт не доделаешь... Это я так, поворчать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:09   #1164   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Так же большая часть людей, с которыми я общался, утверждает, что до президентских выборов сильного роста не будет.
Ешкин кот!!!!Да сколько ж им еще рости???Уже не в полгода-год подорожание а месяцами!Одурели в конец!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:14   #1165   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
лично я считаю, что рыночная цена этой квартиры на сегодня - 4,2 - 4,3 млн.
И это по твоему нормально? Ты же сама в соседней ветке Комарова стыдила за заоблачные цены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:47   #1166   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
то ли не понял, то ли меня....
в моем "совете" супер квартира в супер месте купленная за= 1 млн (есть на руках)+600тыр по ипотеке (8 тыр выплат в месяц и собирается расплатиться за год)+проданная квартира.
Когда жить то, господа? Зачем две плохих квартиры с дувумя коммуналками с двумя ремонтами и заплеванными подъездами в тьму-таракани когда жить всего надо в одной? Ну пусть хоть на одну комнату больше будет.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:01   #1167   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
1. косяк будет по-любому. Вы даже в договоре можете его не найти (он будет в законах РФ).
2. тут как в супермаркетах-есть Ашан и т.п., там дешевле и с левотой связываться не будут, а есть возле дома магазин. Вот Сбер, ВТБ24 - это Ашаны и Меги на рынке ипотеки. В 98% случаев надо ориентироваться на данные банки. В более мелких банках надо внимательно со специалистом (своим) читать договора и условия.
3. Чем больше ваш первоначальный взнос тем лучше для вас, а банк получит меньше денег. И банки пекуться о размере взноса по простой причине-вероятности что вы сможете платить.
4. Если дом не кредитует ни Сбер ни ВТБ24- нужен ли вам этот дом с такими рисками? в лучшем случае застройщик так в себе уверен, что не хочет возиться с ипотекой-но таких случаев очень мало.
5. Сначала сами все посчитайте: зайдите на сайты банков, вбейте их параметры в ипотечный калькулятор (например есть на этом сайте: irn.ru), а потом уже идите в банк-не все специалисты в банке компетентны. В Сбере есть ипотечные центры-идите туда
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:03   #1168   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
но я уточнил и ни на кого не обижался...


Кстати, если закон "О залоге" утвердят в текущем виде (проект уже утвержден), то ипотеке у нас будет туго....и цены на хаты это придержит....
Но а тем кто взял уже можно будет просто положить ключи на стол в банке и помахщать ручкой-больше ничего не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:08   #1169   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Кстати, если закон "О залоге" утвердят в текущем виде (проект уже утвержден), то ипотеке у нас будет туго....и цены на хаты это придержит....
Но а тем кто взял уже можно будет просто положить ключи на стол в банке и помахщать ручкой-больше ничего не должен.
Поделитесь инфой,что за закон такой?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:37   #1170   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я человек сомневающийся, и любящий перепроверять - то есть на слово не всегда верю. Просил, и по-моему неоднократно, инфолайн - дайте полностью списки квартир на основе которых вы считаете свой индекс. А они фига с два предоставим такие данные. Насколько я помню их слова - мы должны быть довольны даже тем что есть в общем доступе, а остальное либо за деньги, либо вообще не покажут. А что по мне - не верю я. Когда данные не разглашают полностью, на основе которых делается расчет - то есть возможность смухлевать. В том плане что висяков дофига в выборке держать. И причем висяков примеры приводил. Не особо сильно выше средней цены, не продаются годами, но цену повышают у квартиры в базе.
Вот вы и привели отличный способ проверки, близки ли расчеты инфолайна к реальной ситуации на рынке - посмотреть, за сколько улетит средняя квартира. А она продалась по цене, которую инфолайн заявляет как среднюю в данный момент на рынке.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
с другой стороны... если у тебя к весне будет своих + 600 тыр. ты сможешь вернуть их банку (если займешь у него сейчас), а если возвращаешь всего лишь через 4-5 месяцев переплата по процентам будет минимальной - это точно!
Есть и обратная сторона медали:
- С наличными открывается ряд квартир, владельцы которых по какой-либо причине не хотят связываться с ипотекой. А таких есть достаточно.
- С живыми деньгами можно и нужно требовать скидок
Так что бабушка надвое сказала, что дешевле выйдет - щас с ипотекой или через 4 месяца с живыми деньгами.

Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Но я повторюсь, что продажа той квартиры - это крайний вариант, этого очень не хотелось бы делать и рассматривать его буду, если буду точно знать, что к весне (началу лета) квартиры в Воронеже сильно поднимутся в цене, но этого никто к сожалению не знает.
Так же большая часть людей, с которыми я общался, утверждает, что до президентских выборов сильного роста не будет.
элемент 51, для себя каждый решает сам, как прогнозировать. Я пока искал квартиру и тоже пытался найти истину в т.ч. и в этой ветке, для себя отметил следующую закономерность - тенденции воронежского рынка недвижимости в большинстве случаев идентичны московским, но формируются с отставанием от них в квартал (+/- полмесяца).
СУГУБО ИМХО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind