Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 14:48   #1141   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:33   #1142   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:15   #1143   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
И снова про живот)
мы на ИВ. Сыну через 4 дня уже 4 месяца...колики мучили с рождения...в 2,5 месяца стало легче и наконец бессонные ночи прекратились вместе с коликами и газиками.
И вот с недавних пор в ночное время мы опять стали просыпаться через каждые 1.5 часа от газиков и животика. Появилось бурчание. При этом газики отходят и живот мягкий. Питание не менялось-прикорм не вводился. Стул в норме , 1 раз в сутки. Что могло послужить появлению газов снова?Необходимо ли сдать анализы кала?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:37   #1144   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
yula_cov, вероятнее всего, это по-прежнему связано с несовершенной пока еще работой желудочно-кишечного тракта. животик может беспокоить при смене погоды, например. не забываете ли вы допаивать ребенка водичкой?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:07   #1145   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, Лиза стала есть прикорм просто безобразно-она перестала открывать рот... Ест только то, что сама себе в рот положит: огурчик, яблочко, бананчик, печеник, ягодку. Что мне делать?
Зы 8мес, 10,600, основное-ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:19   #1146   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Таня М., не настаивать, дать ложку в руки, пробовать давать кусочки овощей/мяска, чтобы она могла ручкой взять кусочек и сама себе в рот положить. бывают такие периоды, тем более с вашими зубами активными...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:23   #1147   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо) мы 3 дня ей ток кусочки давали тверденькие))) сегодня уже кабачкового пюре грамм 40 потребила-соскучилась, наверное)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:49   #1148   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте! Дочь Анастасия-6 месяцев, ГВ. Мы были у вас в прошлый вторник. Уже неделю даем кашку рисовую, кушает хорошо, и даже мне кажется съела бы еще (50 гр. пока даем) Вчера решила попробовать дать компот, сушеныые яблоки заварила и немного дала 5 гр. и в тотже день папа дал облизать яблоко свежее. Сегодня малышка покакала уже 5 раз, консистенция жидковата все впиталось в памперс, а в последний раз были немного прожилки крови. И целый день она беспокойная, спит по часу(раньше дневные сны по 2-3 часа были). Сегодня мы должны были начинать гречневую кашку давать-я не давала пока. Вопрос: когда можно начинать гречневую давать? С компотом я так понимаю к ней больше приставать не стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:49   #1149   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
yula_cov, ,,,,,не забываете ли вы допаивать ребенка водичкой?
водичку даю...но пьет неохота МЛ 50 в день
прикорм планировала давать с 4,5-5 месяцев....если будет такая же беда с животом, тогда стоит повременитЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:46   #1150   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте! дочка, 8 мес, со вчерашнего дня трет глазик, сегодня он к вечеру припух и покраснел. Скажите, чем можно промыть? Или сразу к окулисту?...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:50   #1151   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, подскажите, что нам делать пожалуйста: сын 1г10мес, почти 3 недели назад покусали комары, всё ждали, что пройдет само, ничем не мазали, но заметила, что места укусов стали увеличиваться, примерно 8мм-1см в диаметре твердые на ощупь, как язвочки стали. Может это аллергия на укусы? Боюсь, что еще больше станут (если нужно, могу выложить фото).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:02   #1152   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Здравствуйте. Мой ребенок 2 года 10 месяцев сегодня вечером сказал, что съел маленькую ракушку, я этого не видела сама, но ракушка у него была в руках, а потом, когда его спросила сестренка, где же ракушка, то малыш сказал, что он её съел. Размер где-то 1 см, на 5 мм , точно не скажу, но не круглая, а немного с острыми краями, плюс, естественно грязная -в песке. Ни на что пока не жалуется, сказал, что живот не болит. Что нам делать, я переживаю очень :'(. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:26   #1153   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. У Веры (3,5г) вчера вечером поднялась темп 39, говорила, что кружится голова (могла присочинить), сама ложилась полежать (обычно не уложишь), насморка нет, на горло не жалуется. Сейчас темп. 38,8 -37,2, меняется очень быстро. Пока сбивала только на ночь.
Я так понимаю, это вирусное? Надо ли что-то сдать из анализов?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:05   #1154   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Cj-koketka, компот убрать, когда стул нормализуется - пробуйте новые прикормы.


yula_cov, с введением прикорма ситуация может и наладиться. наблюдайте 2-3 недели и начинайте потихоньку прикорм вводить.


evg-suhocheva, лучше показать окулисту, чтобы исключить инородное тело.


torerka, это реакция на укусы, по всей видимости. внутрь нужно давать антигистаминный препарат (зиртек/фенистил), а местно мазаьт средством с легким стероидом - гидрокортизоновая мазь/адвантан/элоком/кутивейт.


Ирочка Ирочка, ищите ракушку в горшке. старайтесь на будущее исключать вероятность попадания мелких частичек в рот.


Оля_Р, скорее всего вирусная инфекция, но если будет сохраняться температура без других симптомов, то нужно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:59   #1155   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:49   #1156   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое! Сегодня стул уже лучше, будем гречневую вводить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:52   #1157   
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Сообщений: 1,967
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 39

Electron вне форума Не в сети
здравствуйте! подскажите пожалуйста к какому врачу сходить на консультацию? у дочки(3,9) каждые полгода бронхит,причем появляется он резко через сутки после начала насморка,обязательно с высокой температурой 39-40 и жутким кашлем. болеет долго до 2 недель, лечимся антибиотиками цефазолин и тп внутримышечно..нам нужен врач пульмонолог или лор?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:17   #1158   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Electron, и пульмонолог, и ЛОР будут актуальны. но вообще два бронхита в год - это допустимо в таком возрасте.

Дорогие мамы и папы, эта неделя - последняя перед отпуском, потом меня две недели не будет в городе, так что если кому-то нужна очная консультация - успевайте =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:25   #1159   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Интересно знать Ваше мнение. Ребенку 1,6 г. Нам предстоит делать манту и прививку от кори. Ребёнок сейчас активно пробует/ ест всякие фрукты/ягоды (в том числе аллергенные: клубнику, например) Из реакции - бывает иногда кашеобразный стул. Вот прививка может в таком случае как-то плохо сказаться или стоит её перенести?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:49   #1160   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Диша, при условии хорошего самочувствия делать реакцию манту и прививку от кори можно смело. до проверки реакции манту новых продуктов не давать
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:43   #1161   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:45   #1162   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
SM, подскажите, что лучше при ветрянке для снятия зуда зиртек или фенистил? Малышу 9мес.
И еще участковый врач запретила купаться ((( аж 9 дней. Я не знаю, сейчас жара такая, ре потеет, как не купаться то???
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:17   #1163   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. У нас такая ситуация:
- в воскресенье дочку(1 год 7 мес) вырвало . В остальном ребёнок выглядел нормально.
- в понедельник поднялась температура(рвоты и поноса не было)., но ребёнок вялый и постоянно хочет спать. вызвала скорую, температуру сбили, сказали, что в инфекционку ложиться не обязательно
- вторник - ночью температура спала и пока её нет. но с утра 3 раза по чуть чуть был понос. пришёл педиатр. Назначил: энтерофурил, хилак - форте и анаферон. От поноса смекту.
На анализы не направили. А я точно не спросила какой диагноз она поставила.
Вот теперь волнуюсь, т. к. у знакомых дочка лежит в инфекционной почти неделю (положили с рвотой и поносом) а анализов результата ещё нет и точный диагноз они не знают, просто говорят, что кишечная инфекция. Моя дочка играла с их перед тем как их дочь положили в больницу. А ещё в это время мы ели клубнику и абрикосы. Т. е. теперь я пытаюсь понять в чём причина нашей болезни.
Подскажите, пожалуйста, подходит ли это лечение к обоим возможным случаям заражения? Если что- то дополнительно посоветуете, буду благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:46   #1164   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
olie, лучше всего зуд снимет супрастин, если с супрастином проблематично будет,то фенистил. купать можно и нужно, лучше под душем, главное - не тереть. зеленкой хоть не мажете? хорошо зуд снимает лосьон каламин - он наносится на элементы сыпи вместо зеленки


DenSo, вероятнее всего кишечная инфекция, каким из микробов она вызвана не столь важно. анаферон - весьма бессмысленное лекарство. после энтерофурила не имеет особого смысла сдавать анализы на выявление микроорганизма, картина будет смазанной
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:21   #1165   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
SundayMorning, как Вы считаете, достаточно ли энтерофурила чтоб убить эту инфекцию или должны вводиться антибиотики? (просто в таких случаях в инфекционке (мы там часто лежим) с 1 дня дают антибиотики), вот думаю, вдруг нам и сейчас их пить надо? Справится ли энтерофурил с инфекцией или только приглушит последствия- понос?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:42   #1166   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Нужна Ваша помощь.
Дочка, 6 лет, 20 кг. Мы сейчас в Крыму на Озовском море. 5 дней назад начала кашлять. Был дерущий, сухой кашель. Начали принимать Гербион и делать ингаляции небулайзером с физраствором. На следующее утро кашель стал влажным. При этом температура не поднималась за все время болезни ни разу. На вторые сутки болезни к вечеру кашель стал только усиливаться и мы начали давать антибиотик Супракс(суспензия) из расчета 8 мг/кг массы тела в сутки, разделенный на 2 приёма. Т.е. я ей даю по 4 мл суспензии 2 раза в день. Тут глухая деревня, врача нет. В Воронеж мы выезжаем 16 июня только. Сейчас нашли врача - педиатра взрослого. Она послушала легкие, сказала, что уже со всех сторон хрипы в легких, т.е. даже не в бронхах, а уже опустилось наже. Её диагноз - бронхит.
Как нам поступить? Лекарства, процедуры? Мчать к врачам в ближайший город? Возвращаться скорее в Воронеж?
Куда нам бежать, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:55   #1167   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
DenSo, чаще всего эти инфекции вообще вирусные и не требуют даже энтерофурила, не то, что антибиотиков, то, что в инфекционной больнице сходу гентамицином детей кормят..ну...это без комментариев, если можно =)
я не вижу вашего ребенка и не могу определять объем лечения наверняка. в любом случае, самое главное - это выпаивание


Fenista, если там действительно бронхит, то скорее всего он обструктивный и разумным будет гербион убрать, а в ингаляции добавить беродуал. нужен/не нужен супракс заочно не скажу. если самочувствие ребенка позволяет, то можно понаблюдать денек-другой на ингаляциях и супраксе, если лучше не станет,то к доктору. но опять же - это все мои заочные суждения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:30   #1168   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо. Значит не буду забивать этим голову. Можно последний вопрос: дочка не ест ничего сейчас. А до болезни почти ничего не ела. Питалась 1-1,5 литра молока в день. Теперь молочку давать нельзя. Но есть какие- то безлактозные смеси. Можно ли ими поить при кишечных инфекциях, а то у меня ребёнок вообще голодный?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:50   #1169   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
DenSo, безлактозными смесями можно. или кисломолочными. или кефиром/йогуртом
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:22   #1170   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо огромное. Приятного отдыха!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind