Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 07:35   #91
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Можно правосудие принести раньше компетентных органов.
можно! ........ и тут, резко сработают все указанные выше органы и потерпевший станет обвиняемым (ну, по закону подлости). у нас же за такой беспредел никому дела нет, а за линчевание - по головке не погладят! или, все таки, беспределом на беспредел?
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 08:03   #92
блаблабла
 
Аватар для Мatador
 
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 212
Цитата:
неужели прокуратуре или полиции все равно
, надеяться можно только на проводящуюся операцию арсенал, и что будет найден боевой пистолет находящийся в розыске. Это по уголовке. По административке - думаю за оставление места ДТП, не оказание помощи, и не пропуск можно по линии Гибдд наказать.
Как говорится: нашлись бы не равнодушные среди носящих погоны. Было бы желание. Посадить у нас можно кого угодно, но зачем кого угодно? Когда есть те, кто мешает жить другим?
P/s/ ну а реально, учитывая что живем при капитализме, просто денег с него высосут под такой резонанс. И если это ошибка молодости - то хоть поумнеет. Если дерево по пояс, сядет, но не сегодня.
Мatador вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 08:45   #93
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
Адиёты, вы хоть прочитайте определение ДТП. Хватит уже упоротую херню нести наркоманы проклятыя.
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 09:18   #94
блаблабла
 
Аватар для Мatador
 
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 212
Цитата:
выяснила, какие есть права у водителей, чьи авто пострадали из-за плохого состояния дорог, и пешеходов, попавших под душ из лужи.
Юрист Мстислав Русаков считает, что смысл бороться за свои права есть всегда, но при этом надо следовать определенной процедуре.

Собственником дороги, как правило, является либо местное самоуправление, либо она находится в ведении квартирного товарищества. Следовательно, они же несут ответственность. Остается выяснить, как правильно оформить бумаги.
Для начала необходимо вызвать полицию для регистрации ДТП. Закон о дорожном движении дает следующее определение ДТП: это событие, возникшее в процессе движения по дороге или выезда с дороги хотя бы одного транспортного средства, при котором получил травмы или погиб человек либо причинен имущественный ущерб.

Таким образом, если ущерб причинен, то это уже основание для вызова полиции, которая должна составить акт. Этот документ и будет являться основным (если не единственным) доказательством того, что ущерб действительно был причинен именно вашему транспортному средству и именно из-за неисправности дороги.

Дальше есть два варианта. С этим актом можно пойти либо сразу в суд, либо попробовать решить вопрос в досудебном порядке. Последний вариант более быстрый и экономный (не надо платить госпошлину). Если речь идет о Таллинне, то подобными вопросами занимается Департамент коммунального хозяйства. Ему и надо подать соответствующее заявление о компенсации ущерба, с обязательным приложением к нему копии акта о ДТП.

В других городах и весях примерно та же процедура. При отсутствии ведомства, аналогичного Департаменту коммунального хозяйства, заявление подается напрямую в мэрию.

Если вас по каким-либо причинам не устроит вердикт местных властей, то за вами в любом случае остается право обращения в суд. Срок давности по таким делам составляет три года.

Если в случае с водителями в законе прописаны четкие процедуры, то пешеходы, как выясняется, куда более бесправны, если хотят компенсировать нанесенный им ущерб.

Даже если запустить процедуру по поиску виновного, то наказать можно будет разве что водителя, местное самоуправление за обрызганного пешехода отвечать точно не будет.

В полиции говорят, что надо запомнить место и время инцидента, марку автомобиля, цвет и регистрационный номер. Неплохо, если пострадавший запомнил пол водителя авто. Не лишним было бы найти двух-трех свидетелей происшествия, хотя это желательный, а не обязательный фактор. Далее со всей этой информацией вы направляетесь писать заявление в полицию. Ну а потом есть два варианта развития событий: либо привлекут нарушителя к административной ответственности, либо откажут в возбуждении дела. Пока ожидаете вердикта, смело сдавайте свои вещи в химчистку, и главное — не забудьте взять квитанцию и чек об оплате услуг.

Сколько человек идет по такому пути, сказать сложно. Статистики в полиции не ведут.
отсель http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia....d?id=65796026 тут http://auto.onliner.by/2012/03/17/gai-76 иначе, как мелкое хулиганство.
Вариант 3 http://www.amic.ru/news/113754/ из старого

Последний раз редактировалось Мatador; 20.09.2013 в 09:45.
Мatador вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 10:14   #95
блаблабла
 
Аватар для Мatador
 
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 212
Цитата:
приехали следователи.газеты покричали и забыли о том что было.
поэтому и интересно чем кончится.
Если все забудется, то в таких случаях, не дай бог конечно, лучше самому веслом по затылку дать и знать - что тебе, как и "ему". Абсолютно ничего не будет. Ну отдаш денег. Но какое удовольствие от того что обидчика веслом втрепешь? Думаю оно того стоит. Сидеть не стоит,а деньги... это пшик.
Цитата:
только вы забыли один факт
тут скорее подтвердить факт ущерба материального потребуется больше, иначе - хулиганка обычная.
Цитата:
и тогда ни какие органы не смогут это остановить!!!
странно лишь одно, эти "органы" и их родня, абсолютно так же живут в этом городе
Мatador вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:35   #96
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне действительно по барабану проблемы этого дяденьки. Пьяненький шаромыжник не входит в круг лиц тех, за кого, как говорят четкие пацаны, я бы впрягся.
А если бы на месте "этого дяденьки" оказался ваш близкий родственник вы бы "впряглись"?
Iury 68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:43   #97
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
А ты с какой целью интересуешься?

Кстати, брекинг ньюс.
http://lenta.ru/news/2013/09/20/beating/

Оказывается совсем не нужно заявление, достаточно общественного резонанса. Селява.

А разведка докладывает, что нашим поциентам

От masterhud (31 минут назад)
>показали по воронежским новостям - сказали водиле 1000 штраф за то что не пропустил пешехода, оружие применено не было , разрешение на оружие есть

Кароче пи$дить пешеходов можна. Панислась!
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:59   #98
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
ДА НА Х..Ю Я ВАС ВСЕХ ВИДЕЛ И ВЕРТЕЛ.
За базаром следи клоун.
Iury 68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:01   #99
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
показали по воронежским новостям - сказали водиле 1000 штраф за то что не пропустил пешехода, оружие применено не было , разрешение на оружие есть
Я ж говорил... Нет заявы от потерпевшего - всем по-барабану...
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:16   #100
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
Я ссылку выше дал по полностью аналогичному случаю. Там заявления тоже нет. А уголовное дело есть. А там даже оружием не махали.
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:20   #101
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
оружие применено не было , разрешение на оружие есть
ты разницы не видишь в словах "применение" и "угроза применением"??
Витаса помнишь по новостям показывали, как он игрушечным пекалем размахивал? Так ему вменяли "угроза убийством".

Да вы узбагойдезь, клоуна с пукалкой настигнет кара небесная. Ждём)
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:33   #102
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
МойВирт, это цитата другого человека с комментов к видосу на врнтуб. Про разницу ему расскажи, если хочешь, мне не интересно.
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:34   #103
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Я ссылку выше дал по полностью аналогичному случаю. Там заявления тоже нет. А уголовное дело есть. А там даже оружием не махали.
Там негодяи были при больших деньгах, вот и вменяли им все что можно, что бы побольше срубить. Здесь наверно взяли скока было возможно и замяли...
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:39   #104
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Сон, окай, я это тому чуваку риторически и задал))
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:44   #105
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 794
УПК РФ Статья 21. Обязанность осуществления уголовного преследования.
3. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, уполномочены осуществлять уголовное преследование по уголовным делам независимо от волеизъявления потерпевшего.
Олег7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:50   #106
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
Ага, а статья гласит
Цитата:
4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.
Нам не подходит, так-то.

Последний раз редактировалось Son; 20.09.2013 в 16:08.
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:51   #107
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Адиёты, вы хоть прочитайте определение ДТП. Хватит уже упоротую херню нести наркоманы проклятыя.
формально ДТП имеет место быть. даже 2
1. в процессе движения авто обрызгало пешехода, чем нанесло материальный вред ему
2. пешеход стукнул авто, чем тоже нанёс вред, иначе зачем его так метелили?
да и угрозу убийством автора видео можно притянуть, он хотел выйти разнять, а водила ствол выхватил и стал им махать, вот автор и уехал только автору надо заяву написать
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:57   #108
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
Автор засцал чувака с огромным пистолетом. И что регистратор отнимут. Думаю это дураку понятно. )
Карочь. Вести с фронта. Потерпевший найден, заявление по идее тоже есть, адвокат есть, оригинал передаю.
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:12   #109
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Автор засцал чувака с огромным пистолетом. И что регистратор отнимут. Думаю это дураку понятно. )
Карочь. Вести с фронта. Потерпевший найден, заявление по идее тоже есть, адвокат есть, оригинал передаю.
автор, не разыгрывай клоуна, ей Богу.
То, что выложил видео, вроде как не прячешься и проявляешь активность чуть больше, чем никакую - молодец.
То, что ты испугался - всем очевидно, но это твоя позиция.

как же противно, что за свою шкуру до трясучки переживают.
зато дома за монитором "ой, да вы так же бы поступили". да хер угадал.
не желаю тебе, чтобы такой беспредел настиг тебя и все мимо проезжали.

Последний раз редактировалось MyVirt; 20.09.2013 в 20:08.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:32   #110
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
Ты за всех-то осилишь ответить, что им там очевидно? Корона не упадет?
Мне лень дискутировать на тему "засцал-ни засцал", поэтому пусть будет засцал. )
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:51   #111
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Ты за всех-то осилишь ответить, что им там очевидно? Корона не упадет?
Мне лень дискутировать на тему "засцал-ни засцал", поэтому пусть будет засцал. )
нет, но и с тебя пример не беру язык в жопу прятать.
лень, ага, зато ответил.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:00   #112
бзззз
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: северок
Сообщений: 2,668
А ты хотел, чтоб я стал для тебя примером, куда надо прятать язык?
Так за всех ты ответить не можешь, но постом выше ответил? Ты упоротый что-ли?
Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:08   #113
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
А ты хотел, чтоб я стал для тебя примером, куда надо прятать язык?
Так за всех ты ответить не можешь, но постом выше ответил? Ты упоротый что-ли?
ты уже проявил геройство на видео, клавиатурный воин.
небось, месяц ещё дрожать будешь.

представь, что также банально за твоего знакомого/родственника не заступятся, посчитав нариком/алкашом.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:10   #114
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Как я уже и пиcал здесь, повторюсь. Если бы вышел: в лучшем случае валялся бы в луже рядом с тем же мужиком(один он ехал, не победить ему троих). В худшем случае была бы пуля из травмата гденить в пузе... И хорошо, если не в голове...
MyVirt, Ну вышли бы Вы, дальше что? С тремя прям так бы и справились? Спортсмен? А с чего Вы решили, что автор качок?
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:16   #115
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
BukaRoman, Вы думаете, там такие рембо, что будут шмалять налево/направо?
зачем в крайности бросаться? при чём здесь пули в животе? Уже банально заступиться - расстрельное дело? а если бы в луже камень оказался и один из "макателей" череп пешеходу пробил? Вы же понимаете, что остановить подобную расправу просто необходимо. Конечно, если ещё присуще что-то человечное.

Можно подъехать ближе, посигналить, поорать из окна и т.д. и т.п.
Как с Аликом на кайене - все молча мимо ехали, а Алик мог, разбив окно, просто убить водителя тойоты.

Просто мне лично противны подобные прикрывательства "ой, да-да, я такой трус, испугался троих с пистолетом". Косить под дурачка тут совсем ни к чему.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:26   #116
VoA
 
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98
Сообщений: 670
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Какая хорошая тема

Ствол (скорее всего) у сотрудника органов, значит дело замнут
скорее всего ты имеешь ввиду ствол, которым тебя любят сотрудники внутренних органов, но ты ошибаешься, он есть не только у них )))))))))
BestSaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:27   #117
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Можно подъехать ближе, посигналить, поорать из окна и т.д. и т.п.
И так же подойдут к Вашей машине и раздолбают ее с горяча. И вытащат Вас из авто и о тот же камень в луже Вас бахнут...
Цитата:
Вы думаете, там такие рембо, что будут шмалять налево/направо?
Будут! За шлепок по авто, из-за своего же косяка пассажир кинулся не разбираясь ни в чем! Они в полном неадеквате были!
Цитата:
Просто мне лично противны подобные прикрывательства "ой, да-да, я такой трус, испугался троих с пистолетом". Косить под дурачка тут совсем ни к чему.
За всех не скажу, скажу за себя. Если бы я ехал один, поступил бы так же. Единственное, что бы я сделал еще, остановился бы и после того как эти быки бы уехали, дал бы свои координаты тому челу. А уж потом можно разбираться с крутышами... Или через ментов или через братков...
Цитата:
при чём здесь пули в животе?
А в руках у них игрушка по Вашему?
Цитата:
Вы же понимаете, что остановить подобную расправу просто необходимо.
Ехал бы не один - ААще не вопрос!
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:30   #118
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 40
Сообщений: 3,559
MyVirt, мне кажется выходить и пытаться начинать говорить бесполезно, это беспредел, три утырка переключат свою агрессию на тебя. выход один, если у тебя в салоне сайга, выходить и ложить (желательно на поражение,чтобы некому было давать искаженные показания) всех троих в эту лужу ибо разбираться какой там у них пистолет нет времени, и есть ли еще оружие и кто там еще в салоне тоже некогда.
но за это в нашей сраной стране мусора засадят до конца дней.
в нормальных государствах остановить беспредел это норма, любым путем, унас же ты один на один со своими проблемами, и защищаясь ты оказываешься вне закона
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:33   #119
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
MyVirt, мне кажется выходить и пытаться начинать говорить бесполезно, это беспредел, три утырка переключат свою агрессию на тебя. выход один, если у тебя в салоне сайга, выходить и ложить (желательно на поражение,чтобы некому было давать искаженные показания) всех троих в эту лужу ибо разбираться какой там у них пистолет нет времени и есть ли еще оружие и кто там еще в салоне тоже некогда.
но за это в нашей сраной стране мусора засадят до конца дней.
в нормальных государствах остановить беспредел это норма, любым путем, унас же ты один на один со своими проблемами и защищаясь ты оказываешься вне закона
Золотые слова...
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 21:00   #120
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
STRIDER, лично мне, будь я на месте пешехода, абсолютно похер твоя помощь постфактум наблюдения и допущения этого беспредела, когда ты сидел в авто и молча смотрел, как меня пи3дят. Я и сам бы потом их нашёл и сжёг. И твою тоже.

а оператор вообще просто молча уехал.


Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
в нормальных государствах остановить беспредел это норма, любым путем, унас же ты один на один со своими проблемами, и защищаясь ты оказываешься вне закона
потому что в нашем ненормальном обществе и преобладает философия овцы "меня проблемы не касаются, кричать буду когда самого резать будут".
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.