Старый 08.11.2013, 13:21   #91   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Poodle, так мы вроде и не напрягались
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:21   #92   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Я отношусь к этому всего лишь как к веселой игрушке - что-то вроде гемлерза, концентрации или снукера )))))
Расслабьтесь и получайте удовольствие!
Дык, эта...
Вся наша жизнь - игра...))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:01   #93   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
xa-ax,
Аленький, ну вот и я о том же - главное получать удовольствие от процесса ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:08   #94   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Елена, даже время ответов совпадает...))))))))))))

Кхм...
Дело в том, что в аджи-фри чистое аджилити как раз и не предусмотрено вовсе...)))
Вот почему, интересно, мой набор слов: "красота аджи-фри, как НОВОЙ дисциплины, именно в том, что преодоление спортивных препятствий укладывается в музыку и танец, который поддерживается движениями спортсмена..." и твое одно: "симбиоз" - это не одно и то же?)))))
И почему именно этот симбиоз (преодоление спортивных препятствий, укладывающееся в музыку и танец и поддерживаемое движениями спортсмена) и не должен занимать основное время именно в этой дисциплине?)

з.ы. Юля, главное в любом процессе - уметь увидеть грань... а то ведь и от постоянного бездумного получения удовольствий недалеко до полного идиотизма...)
безотносительно к кому либо из присутствующих - исключительно и токмо с целью не убить окончательно в этих самых присутствующих слабую искру самовыражения и вдумчивого отношения к действительности...))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:23   #95   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Кстати, ссыль в аджи-гостевой аджи видели: http://www.aliexpress.com/w/wholesal...og-Muzzle.html
Кажется, кому то в тему...))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:46   #96   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
поинтересовалась у основателя Аджи-Фри...и вот какой ответ получила
Цитата:
Лена, я вначале, так сказать на первых порах предложила открывающий - фристайл, середина - аджилити, закрывающий фристайл. Чтоб было понятней и легче. Теперь, я думаю, неважно с чего начинать, с фристайла, аджилити - все это на усмотрение спортсмена, правило проходжения хотя бы один раз всех снарядов в силе. Оценка ведь идет по общему впечатлению, значит надо так сделать композицию, чтоб все было интересно и гармонично, в связке, тогда и оценки будут выше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:29   #97   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
все...
сдаюсь - сдаюсь...)))
если аджи-фри есть не преодоление препятствий под музыку, а фристайл, в котором вокруг танцоров наставили снарядов, которые надо "хотя бы один раз" пройти (секундное дело!))) и оставшиеся 2,5 минуты делать все то же самое, что и на танцевальном ринге - то в чем оригинальность то?
Или ком - и есть форма блина?))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:41   #98   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, ну ведь никто же не запрещает каждому создать такой танец, какой он видит, укладываясь в рамки правил. Спор тут бесполезен. Одному видится что это в основном фристайл, другому, что больше аджи под музыку. Простор для фантазии, так сказать...
В любой дисциплине есть разные направления и есть приверженцы того или иного направления. В том же фристайле, аджилити ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:16   #99   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Юлька...мудрааа
вот ни добавить ни убавить.
так что Алл, ты тоже права со своим видением этого направления - преодоление препятствий под музыку.. И это же здорово, что остается простор для творчества
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:29   #100   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну, если для творчества - тогда ладно...)))))

У нас сегодня была короткая, но оооочень беговая трасса с отработкой сложных для нас моментов. Барьер перед слаломом, слалом, кольцо, три барьера подряд - первый перед бумом, второй уровне его середины, третий - в конце бума и, собственно, сам бум... Со всеми собаками мы отрабатывали скорость, высыл и работу на расстоянии... С Беби. - слалом, с Ульяной и Сью - зона на буме... Сложнее всего было с боксераии - я просто не успевала добежать за ними от кольца до первого хопа...) Но - уррраааа!!! - мы закончили занятия на том, что ВСЕ собаки - даже Беби - проходили третий барьер, когда я была еще на середине бума и заворачивали на бум по команде...!!!! Ульяна уверенно пробегает зону, а Беби быстее. идет слалом и при этом я не наклоняюсь к ней... Погодка стояла замечательная и мы еще немного походили рядом...))))
Юля и Елена, такая просьба: если знаете из вышеуказанного набора снарядов что- нибудь интересное - буду очень благодарна....)
Всем тепла и всего наилучшего...
Поедем в людные места - Сью пугать....)))))) И Кышу в мир выводить уже...)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:35   #101   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Аленький, вот тут куча нарисованных упражнений и трасс. Даже с меньшим количеством снарядов. Выбирай. Там все очень хорошо расписано и написано для чего это делается. Сама туда иногда залезаю и адаптирую под площадку.
Молодцы, что занимаетесь.
http://dogschool.ru/node/283

Ну и могу, если время будет, прорисовывать упражнения, которые мы бегаем
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:46   #102   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
О! Спасибо - то, что надо...)
Я пока не могу ваши упражнения - набор снарядов не позволяет... Чуть позже попрошу, ага?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:02   #103   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
уже раза4-5 эта ссылка точно выкладывалась в теме площадки. Очень полезный сайт и для начинающих и для уже давно работающих. Есть что посмотреть, подучить, отработать
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:55   #104   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Блин, если выкладывалась, то я ее уже знаю...(( Просто с телефона посмотреть не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:42   #105   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Ждём отчета с тренировки))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:48   #106   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
У нас вчера была, на первый взгляд, несложная трасса, но со своими ловушками )))) В определенных местах надо было обгонять собаку, а это невозможно без высыла и умения выбирать снаряды )))) Итак у нас был выбор бум/тоннель, работа на расстоянии, ауты после прямой.
Длительный перерыв сказался на спортсменах, некоторые разучились управлять собачками. А вот что касается хвостатых спортсменов - те были в ударе и рвались в бой ))))
Итак по порядку:
Аня и Шелдон У Шелдона страдают зоновые, прыгал бум и побаивается качелей... Хорошо управляется, следит за Аней. А вот Аня ленится меняться и бегать.
Даша и Степан Даша порадовала, молодец, бегает, меняется. Степан тоже старался, хорошо бегает, только вот отвлекается на других собак и на пометить...
Даша и Гера Даша совсем разучилась управлять собакой ((( Герка очень старается, но не может понять что Даша от нее хочет. Даша, соберись! Герка соскучилась по занятиям, очень старалась, не боится работать на расстоянии, надо этим пользоваться - будет намного проще управлять и не так много бегать хендлеру.
Даша и Майя Майка очень старается, но пока может идти только по руке, поэтому с ней только бегать и еще раз бегать. Только Даша притормаживает, как Майя тут же начинает бестолково прыгать. Даш, учите выдержку - тогда тебе будет полегче с ней )))
Оксана и Гром Оксана поотвыкла от занятий, не успевала за Громом. А вот Громик рвался в бой, немного не хватает концентрации на хендлере, но в общем неплохо. Громик, кстати, тоже неплохо высылается, надо этим пользоваться ))))
Лариса и Астик Астик хотел бегать, но Лариса все время ругалась и азарт потихоньку угас )))) У этой пары перерыв был не такой большой, поэтому Лариса сама бегала хорошо, что порадовало ))))
Лариса и Велес Велес вначале немного повредничал, но потом взялся за ум и честно ходил все упражнения.

Всем спортсменам хочется сказать: Ну где же РУЧКИ??? Где же ваши РУЧКИ??? Четче показываем собаке, что мы от нее хотим. Дома всем вспоминать как надо следить за ручками!!!!

А на следующее воскресенье будем учиться работать на расстоянии
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:07   #107   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Poodle, Спасибо за отчёт. Я действительно разучилась. Перерыв у на с был большой.
Майка ещё не вошла во вкус)). Всё таки только начали заниматься)). С выдержкой большая проблема. Мы её долго учим, но никак не получается - шило в попку сильно колет))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:30   #108   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Dasha88, да ладно, Майка очень старается и будет бегать хорошо, но пока тебе и самой надо с ней бегать
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:40   #109   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
xa-ax, ох, Лена. Как мы соскучились по аджилити, очень давно не были. Как там у тебя с местечком на вторник?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:56   #110   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Анастасия., а как там у вас ваша шея?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:03   #111   
Форумец
 
Аватар для кагэ-сан
 
Сообщений: 9
Регистрация: 31.01.2011

кагэ-сан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
Аня и Шелдон У Шелдона страдают зоновые, прыгал бум и побаивается качелей... Хорошо управляется, следит за Аней. А вот Аня ленится меняться и бегать.
мы будем исправляться . уже выклянчила паркетину, вот думаю, на что б ее установить!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:26   #112   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
кагэ-сан, пока не очень высоко и можно подложить что-нить мягкое, чтоб удар не сильный был в начале
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:18   #113   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
кагэ-сан, какие вы молодцы! какой подход к делу. Кстати, у меня есть небольшой кусочек от горки остаток. можно использовать тоже в качестве тренировочной доски для зон или качей. Если кому то надо- могу дать на прокат размер где то 1,30 х30
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:36   #114   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Poodle, Майка очень старается)). Ты заметила какую большую работу в воспитании я провела за пол года?)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:55   #115   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Dasha88, ты просто умничка - это огромный труд! Вы с Майкой молодцы!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:24   #116   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Poodle, Спасибо))). Мы стараемся)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:00   #117   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Напишу немного про вчерашнюю тренировку. Вчера нас было мало, поэтому получилось побольше внимания уделить занимающимся ))))

Вчера к нам приходил супер-чих - создадим конкуренцию Ане и Мухе )))))
Ия и Джесси Джесси в начале тренировки изображала маленькую, беспомощную собачку и успешно манипулировала хозяйкой - умница просто собачка! К концу занятия Ия все-таки смогла показать Джесси, что главная в этой паре она, хотя это очень тяжело далось обеим )))) В конце занятия Джесси просто летала - разбегалась, разыгралась, раскрылась!!!!

Аня и Шелдон Аня вчера менялась, старалась и иногда бросала Шелдона. Шелдон отлично бежит, когда видит впереди спину Ани. Надо учиться бросать собаку и поработать чтобы не прыгал обратно барьеры. Со слаломом как-то все печально было, вернулись назад - в начало обучения - сразу дело пошло намного лучше.

А еще к нам приходила Даша с Цуной и Регги. Регги уже такой слоник )))) а как бегает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:11   #118   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Dasha88,
ДАША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:23   #119   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого удивительного и чудесного!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:23   #120   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Poodle,
xa-ax, Девочки спасибо большое))). В воскресенье отметим чайком с тортиком))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind