Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2013, 16:42   #91   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, боюсь вы ошибаетесь по поводу садиков.) А школы да, стоят, при СССР строить могли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:47   #92   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
боюсь вы ошибаетесь по поводу садиков.
Не особо. Только в этом году дополнительно в детских садах Воронежа вводится полторы тысячи мест. Очередь с каждым годом сокращается. Прогресс налицо, вам просто нравится видеть только плохие стороны жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:51   #93   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, так да, на бумаги у нас каждый год все вводится и подводится, а по факту здания времен СССР как стояли так и стоят. Почему только плохое? Вот пользуясь случаем так сказать, хочу сказать большое спасибо администрации города за расширение улицы Пр- Труда, напротив суда.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:56   #94   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Предлагаешь снести здания времен СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:03   #95   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Мой сын пошёл в этом году в школу 30-х годов постройки. Ничего выдающегося, но чисто, тепло, светло. Вполне себе можно учиться. Вижу по пути на работу ещё несколько школ - все в приличном состоянии. Расскажи, где же ты видишь развалины?
та школа в которой я учился, была в ужасном состоянии еще в годы моей школьной юности. она существует до сих пор, ее очень конкретно отреставрировали, но я искренне не понимаю - как, она в буквальном смысле разваливалась, меняли внутренние стены, не говоря уже о внешних. и это совсем не сельская школа. центр города.
еще в некоторых школах я бывал по работе, уже рассказывал, единственная школа, в которой у меня волосы на паховой области не вставали дыбом - гимназия Кольцова. в одну школу меня начальник практически в буквальном смысле затаскивал силком, я настроил там всё за фантастически краткий срок - минут за 15 сделал то на что тратил не меньше полудня в других местах, выскочил оттуда ПУЛЕЙ под видом что покурю и через коллегу-знакомого смог воздействовать на начальника чтобы он обошелся без меня. я уже был на грани увольнения, и перспектива ездить по таким вот школам и там настраивать то что я делал была далеко не последней причиной, по которой я увольнялся. я просто банально боялся. когда в одной из школ я перепутал кабинеты и увидел в полу открытый подвальный люк, я перекрестился, в смысле натурально, рукой, и пообещал себе по прибытии на работу написать заявление на две недели и уволиться нахрен. потому что представил что меня могут отправить еще в сельские школы и мне стало окончательно дурно и банально страшно за собственную жизнь, я вспомнил в скольких кабинетах в гимназии Кольцова я искал свет и понял что в таких школах я в самом прямом смысле буду рисковать жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:54   #96   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
За чей счет они строят, ту****ень?
Тебя это ни капли не должно е6ать! Будешь министром финансов (что даже теоретически невозможно) - тогда и будешь решать.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Если на школы и дет-садики, государством, каждый год выделяются сотни миллионов бюджетных денег. Где они
В городе, ибо строит не только КИТ. Ну, и в военных городках.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
он не дятел, а мерин, грозящийся в интернетах женщине ноги переломать. Именно так: мерин пестрожопый.
Пожалуй, соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
предлагаешь за тебя прочитать, проанализировать, и в ответ всё равно услышать пустобрёхское "Всё украли - всё враньё - жулики и воры!!
Фирменный стиль. Вон, Сэндя уже заколе6ался бисер метать, я же ещё как-то держусь.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не в школах, а в развалинах школ, отштукатуренных, а местами и нет, советских времен.
В голове у тебя развалины.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
что ты признал, что твое "не построено ни одной школы" - полная брехня.
Да ему всё - божья роса. Уж сколько раз носом в говно тыкали - не помогает.

Хотя, может быть, нравится?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:55   #97   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
та школа в которой я учился, была в ужасном состоянии еще в годы моей школьной юности.
Кляты коммуняки страну довели ещё когда...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
она существует до сих пор, ее очень конкретно отреставрировали
О как. Умеют, если захотят? Перекрытия поменять всяко дешевле, чем снести и построить новое здание с нуля.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
еще в некоторых школах я бывал по работе, уже рассказывал, единственная школа, в которой у меня волосы на паховой области не вставали дыбом - гимназия Кольцова. в одну школу меня начальник практически в буквальном смысле затаскивал силком, я настроил там всё за фантастически краткий срок - минут за 15 сделал то на что тратил не меньше полудня в других местах, выскочил оттуда ПУЛЕЙ под видом что покурю и через коллегу-знакомого смог воздействовать на начальника чтобы он обошелся без меня. я уже был на грани увольнения, и перспектива ездить по таким вот школам и там настраивать то что я делал была далеко не последней причиной, по которой я увольнялся.
Ничего не понял, в чём был ужас? Да, гимназия Кольцова - школа очень древняя, находится в самом что ни на есть центре города. Но что могло так напугать взрослого человека, что он оттуда убежал?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
когда в одной из школ я перепутал кабинеты и увидел в полу открытый подвальный люк
Кабинет начальных классов полный детей в момент урока? Или всё-таки какая-то подсобка?

Объясню свой скептицизм: о несчастном случае в школе станет известно всем городу через 30-40 минут, с учётом развития современных коммуникационных технологий. И что-то я не замечаю сотен покалеченных детей, провалившихся в люки, убитых падающими кирпичами, сломавших ноги на прогнивших лестницах. Кровавая гэбня таких детей прямо в подвале школы утилизирует, дабы информация не распространялась?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:21   #98   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты уже совсем ермилизировался. Тебя уж носом тычут в шашни пентагона, а ты, как тот страус - башку в песок, и похер.
Ну да, ну да. По объедкам с барского стола возражениий нету... Какой к черту Пентагон? С такими гражданами как Вы, за карманы впору держаться. Лжесвидетельствовать не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:37   #99   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Не пойму я этих критиканов .. доколупались до школ и садиков, посмотрите по сторонам - сколько светлых и просторных торговых центров построено, сколько мрачных совковых производственных помещений переоборудовано под роскошные офисы, а сколько аптек и салонов красоты введено в строй с опережением графиков...смотрите на мир веселей
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:40   #100   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
сколько мрачных совковых производственных помещений переоборудовано под о гггшш
Мировая практика-с. Переоборудовать здания устаревших производств - святое дело. Или лучше было бы все просто бросить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:45   #101   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мировая практика-с. Переоборудовать здания устаревших производств - святое дело. Или лучше было бы все просто бросить?
Я ровно об этом же. но критиканы требуют школ
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:48   #102   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Чесслово, лучше бы сейчас на месте бывшей "Энергии" разбили бы хороший детский парк ("Срай" не в счёт, уже есть).
И чтобы была маленькая невзрачная табличка "Тут тоже похоронена советская космическая программа".
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:55   #103   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
критиканы требуют школ
Школ в Воронеже в достатке. Это когда я училась в 5-м классе, процесс в нашей школе происходил в 4 смены, а первых классов было 11 - с "А" по "Л". Теперь такого количества детей просто нет.


Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
лучше бы сейчас на месте бывшей "Энергии" разбили бы хороший детский парк
Ха, да конечно же лучше, только увы-увы. Я бы не возражала, чтобы и на месте Центрального рынка разбили парк, да кто меня спрашивал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:00   #104   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Теперь такого количества детей просто нет.
Нет детей - нет проблем с садиками, радоваться надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:00   #105   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
только увы-увы.
Вот именно, в нашем демократическом государстве о мнении народа никто не спрашивает.
Чинуши рулят, как хотят.

Давно ходили на референдумы, плебисциты и прочие выборы?

Да их просто нет. Кроме "выборов" всякой мрази к кормушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:04   #106   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нет детей - нет проблем с садиками, радоваться надо
grigor, чему именно радоваться: малому количеству детей или большому количеству садиков?


Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
Давно ходили на референдумы, плебисциты и прочие выборы?
На выборы хожу все время, прям как проклятая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:10   #107   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
На выборы хожу все время, прям как проклятая.
Я однажды скривил душой, когда реально жрать нечего было. За сто рублей сходил "проголосовал" за чижика в 65-ю школу.
Стыдно до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:30   #108   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
Я однажды скривил душой, когда реально жрать нечего было. За сто рублей сходил "проголосовал" за чижика в 65-ю школу.
Стыдно до сих пор.
Вспомнилось, как в 2007 студентами ходили голосовать, так на ряде участков стояли карусельщики от всех основных партий. Ну, народ и выбирал тех карусельщиков, за чью партию они и так собирались голосовать. Таким макаром у нас полгруппы проголовало
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:32   #109   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
Чесслово, лучше бы сейчас на месте бывшей "Энергии" разбили бы хороший детский парк ("Срай" не в счёт, уже есть).
И чтобы была маленькая невзрачная табличка "Тут тоже похоронена советская космическая программа".
На месте бывшей Энергии можно было сделать множество полезных вещей: планетарий, лабораторный корпус для студентов-технарей, политехнический музей, Дом технического творчества, где каждый бы мог пользоваться современными(и не только современными) инструментами и технологиями, Клуб юных космонавтов . музей космонавтики и авиации и т.д....но всё это не приносит бабок, а значит некуй фантазировать
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:33   #110   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
grigor, согласен.
Поколение тех, кто кровью и потом в этом месте создавал могущество некогда Великой Империи, потихоньку перемещается в землю на городские задворки. Они и про интернет только косвенно знают.
Их жизненное пространство занимают другие, кто нихера не делая мечтает о домике в Испании или Канаде.
Увы, се ля ви.

Последний раз редактировалось Trotsky; 12.12.2013 в 19:57. Причина: очепятки
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:41   #111   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
Я однажды скривил душой, когда реально жрать нечего было.
А мне вот ни разу денег не предлагали, аж обидно - я как в поле обсевок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:01   #112   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А мне вот ни разу денег не предлагали, аж обидно - я как в поле обсевок.
Конечно, это не оправдание собственной низости, но, поверьте на слово, после военного ВУЗа в течение нескольких месяцев реально нечего было жрать. Занимал у родственников деньги на зимнюю куртку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:09   #113   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
Конечно, это не оправдание собственной низости, но, поверьте на слово, после военного ВУЗа в течение нескольких месяцев реально нечего было жрать.
Да никто Вас не корит, все мы пережили 90-е, аккурат в это же время я носила одежду 42-го размера по той же причине. Зато за чижика, как помню, проголосовала совершенно бесплатно, тогда про него никто ничего не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:22   #114   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Кляты коммуняки страну довели ещё когда...
это уже были не коммуняки.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
О как. Умеют, если захотят? Перекрытия поменять всяко дешевле, чем снести и построить новое здание с нуля.
нет. "конкретно" надо было взять в кавычки, если непонятен сарказм.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Ничего не понял, в чём был ужас? Да, гимназия Кольцова - школа очень древняя, находится в самом что ни на есть центре города. Но что могло так напугать взрослого человека, что он оттуда убежал?
еще раз - гимназия Кольцова по сравнению с другими школами - рай на земле.
не убежал, а сбежал. из совсем другой школы, когда понял что провалиться сквозь лесницу я могу вполне реально (60 с **** кило, если что).

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Кабинет начальных классов полный детей в момент урока? Или всё-таки какая-то подсобка?
класс.
обычный.
открытый.
не на цокольном этаже.
недалеко от директорской комнаты, мы общались с ним.
место, если что, было совершенно не огорожено, обычная дверь в обычный на вид класс. открытая. там люк. я специально зашел и посмотрел - там высота была не 30 см, ноги переломать взрослому бы хватило запросто.
я был совершенно не удивлен, повторюсь. это просто один из эпизодов, я по долгу службы по школам походил и там достаточно насмотрелся, отсутствующие ступеньки на лестницах - тоже веселая штука. когда нам сказали - вы меня подождите, а то сами не пройдете, мы вначале сказали что пройдем и сами, чай не болотистый лес в тылу врага, но когда до этой лестницы дошли поняли что были не совсем правы.
после третьей школы я взял за правило перед выходом на работе обязательно сходить в туалет и ничего не пить, типа кофе. поскольку понял что в школе под видом туалета могут скрываться совершенно неожиданные помещения.
всё это я уже рассказывал не раз. так что мне про замечательные российские школы можно ничего не говорить. я их достаточно сам повидал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:40   #115   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Зато за чижика, как помню, проголосовала совершенно бесплатно, тогда про него никто ничего не знал.
Я знал. Знал, что из училища его выгнали за воровство. И всё равно поставил галочку за сто рублей. Поэтому и стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:52   #116   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вспомнилось, как в 2007 студентами ходили голосовать, так на ряде участков стояли карусельщики от всех основных партий. Ну, народ и выбирал тех карусельщиков, за чью партию они и так собирались голосовать. Таким макаром у нас полгруппы проголовало
В 1996-м нас, курсантов, привели строем голосовать во дворец подводного плавания. К слову сказать, тогда никто из командиров ни на кого не давил и не агитировал.
Большинство из нас, безмозглых и не владеющих информацией, проголосовали за генерал-лейтенанта Лебедя, который всех нас продал во втором туре ебну.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:21   #117   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Spectator, как же там дети выживают?
я почем знаю?
в одной школе учительницу так и спросил, там где не было ступенек, а у вас тут дети не падают.
всякое бывает, сказала она.
тему я развивать не стал, мне лично оно как бы не нужно было.
ты бы этот вопрос лучше Путену задал.
Владимиру Владимировичу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:31   #118   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
та школа в которой я учился, была в ужасном состоянии еще в годы моей школьной юности. она существует до сих пор, ее очень конкретно отреставрировали, но я искренне не понимаю - как, она в буквальном смысле разваливалась, меняли внутренние стены, не говоря уже о внешних. и это совсем не сельская школа. центр города
Вроде как тоже не деревня. Краткий перевод: пара берлинских школ в течение 23 лет временно размещена в контейнерах. Еще одну школу тоже переводят в новые контейнеры, но там народ пока радуется, ибо в старой школе от ветхости выпадали окна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:51   #119   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Прогресс налицо, вам просто нравится видеть только плохие стороны жизни.
Гм...

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю*ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессозна*тельной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа из "Това*рища". Вы с омерзительным благодушием умиляетесь тем, что контрреволюционный помещик, поддерживавший контрреволюционное правительство, был образованный и гуманный человек. Вы не понимаете того, что, вместо того, чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размале*ванная вывеска. А сами по себе вы — гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только раз*новидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству"! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:44   #120   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Вроде как тоже не деревня.
и что?
Вы всерьез хотите сказать что школа, в которой на толчок взбираться страшно, потому что это реально опасно - это лучше?
пипец какой то, вы переигрываете и мне начинает казаться что я очутился в сумасшедшем доме.
эти контейнерные дома создают проблемы только их хозяевам. поскольку их отапливать не выгодно, и раз в пять лет их надо заново делать.
всё.
жить в них или учиться даже ЛУЧШЕ чем в кирпичных. не стоит думать что это жестяная коробка типа постсоветских ларьков, продуваемая насквозь. это даже близко не так. сейчас такие дома пользуются популярностью у тех кто часто переезжает, это очень удобно. тебе не надо выбирать работу поблизости со своим домом, ты ищешь любую во всей стране, а потом просто перетаскиваешь туда такой вот дом и живешь рядом. а вы почему то всерьез пытаетесь показать этим что и в Германии со школами беда.
пипец. вы бы для начала в Германию бы съездили и просто посмотрели как там люди живут. тогда бы подобные мысли дурные вам бы в голову никогда не пришли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind