Старый 05.02.2014, 10:30   #91   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Андрей 17, чур я в первом ряду сижу!!! Букет со спрятанным коньяком внутри держу в руках!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:49   #92   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
В просторах интернета нашел легкий АП. "Пендокостыль па Русски"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОЛОЛО.jpg
Просмотров: 62
Размер:	84.0 Кб
ID:	2417901  

Последний раз редактировалось timeSM; 06.02.2014 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:11   #93   
Форумец
 
Аватар для Сергей Лыков
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 46

Сергей Лыков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
Послушал совета AirGunHunter и решил крысюка сделать с нуля, механика вся собранна, по пистолетному принципу, скользящий затвор, обойма на 7 пуль в рукояти, калибр будет 7.1, вес 4.5-5 грамм, проходной клапан сопряженный с газоотводом, резик тоже готов титан 90 кубиков на обойму должно хватать, осталось дудку нарезать да клапан хитрый сделать, думаю скоро опробую, модель опытная , пока аляпистая не вылизана, но тут смысл отработать сам момент механики.


Автомат будет?
Под чей резик? Только не говорите , что под хачика!
И, что за третье отверстие снизу? газовый отвод-заряд?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:56   #94   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Лыков Посмотреть сообщение
Автомат будет?
Под чей резик? Только не говорите , что под хачика!
И, что за третье отверстие снизу? газовый отвод-заряд?
Автомат не будет, даже полуавтомат не будет (хотя полуавтомат реализовать можно, просто вырастет толщина конструкции возрастет сложность и надежность работы, на полуавтомат край ставить редуктор и заредукторный объем, на прямотоке он будет работать как зря) так что обойдемся обычным вариантом, тем более затвор передернуть (там скользящий) времени практически не займет. Резик свой (титан с нашего авиационного)

Третье отверстие, это отверстие под резик, второе отверстие клапана, клапан будет хитрый, шток клапана будет выходить в газоотвод т.е. через ствол в атмосферу. это делается для того чтобы сбалансировать клапан, чтобы он открывался даже от легкого щелчка и уже не закрывался, закрываться он будет только тогда когда пуля пройдет часть ствола и давление попадет на шток клапана через газоотвод в обратном направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:33   #95   
Форумец
 
Аватар для Сергей Лыков
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 46

Сергей Лыков вне форума Не в сети
С такими сложностями девайс так и просится в автомат
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:42   #96   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Лыков Посмотреть сообщение
С такими сложностями девайс так и просится в автомат
А зачем? Он может быть автомат трещетка (пуляю не пойми куда и зачем).

Последний раз редактировалось Андрей 17; 10.02.2014 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:34   #97   
Форумец
 
Аватар для Сергей Лыков
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 46

Сергей Лыков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение


А зачем? Он может быть автомат трещетка (пуляю не пойми куда и зачем).
Иногда, ну так охота все в разнос!
А так, что бы не передергивать после каждого выстрела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:15   #98   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Сергей Лыков, лень уже из всех щелей...)))))
Уже и передергивать лень. А на охоту ходить, может тоже "нехочуха" будет?.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:26   #99   
Форумец
 
Аватар для Сергей Лыков
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 46

Сергей Лыков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Сергей Лыков, лень уже из всех щелей...)))))
Уже и передергивать лень. А на охоту ходить, может тоже "нехочуха" будет?.....
Неехочюуу
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:05   #100   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Девайс почти готов, осталось пулилейку сделать, клапан работает великолепно 5 раз 250 забивал для проверки, все держит все в норме (на орге гр****ые мыслители говорили не не пойдеть, не будет работать, хотя какие там мыслители принципиально нового там ничего, борются за какие то 5-10 мысов, а не в домек что схему надо менять полностью, но на это нужен разум, усилия, затраты и некомерческий интерес) А у меня все работает, пока пули нет весь объем резика стравливается за раз, моща,, вообщем будет нормалек, попробуем в начале на убой, доски, сталька потом уже бум кучу собирать.

Последний раз редактировалось Андрей 17; 27.02.2014 в 21:29.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:30   #101   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Вобщем пуля появилась, но резик все равно улетает за раз, поспешил я в выводах по теории. Вот такая фигня пока с пекалем выходит, результат особо не утешает, ошибка в чем? Первое не достаточно длинны ствола в 250 мм, (ну а больше городить это уже не пекаль будет) второе крутизна нареза с шагом 1\250 приемлемо для огнестрела но плохо приемлемо для пневмы ( если он даже используя весь объем резика влезает в доску всего на 16 мм, правда когда выковорил из доски там уже 12мм диам пули, плющится, получается очень большое лобовое сопротивление, если использовать сталь проход конечно увеличится но не на столько на сколько хотелось бы) Третье газоотводную трубку в диаметре и площадь штока клапана надо уменьшать, вообщем подбирать опытным путем для того что бы обеспечить нормальную работу всей системы (т.е. что бы не весь резик улетал за раз) вообщем бум колдовать, начнем пока с клапана, отработаем его, потом бум заниматься дудкой с крутизной нареза 1\450, паралельно попытаюсь повысит давление в резике до максимально возможного 350 атм, в совокупности все это должно прибавить в скорости, а пока куйня чуть сильнее травмата, меня это совсем не устраивает. Масса пули 4.9 грамма, я почему это говорю, по тому что есть с чем сравнить, винтарь в 11мм на много круче, там сила, он бы разодрал бы две таких доски в лет, но там дудка под 500 мм и нарез 1\350, я думаю львиная часть нехорошего ттх в дудке, хотя качество дудки отменное, все зеркало как в заводских.
https://www.youtube.com/watch?v=uhVYfpwNltI
http://youtu.be/ZPA5gRSorUI
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:12   #102   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Talking

Прикол там есть один кадр, можно увидеть пулю, как летит, я просто думал что там за вспышка а это пуля оказывается, если по кадрово разбить один кадр ее четко фиксирует
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:21   #103   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Андрей 17, впечатляет образец!!!! Браво! Наверное сегодня не усну от размышлений.....

Уверен, ты совершенно прав с выводами! Все дело в дудке: и в малой длине, и в шаге нарезов - чересчур малое время нахождения в стволе пули. Ни клапан не успевает закрыться, ни пуля не успевает разогнаться. Думаю, чтобы в стволе такой длины хорошо разогнать пулю такого веса и 350 очков будет слишком мало. Хотя............ может и правда попробовать поиграть с шагом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:43   #104   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Спасибочки, шаг и так слишком крут, огнестрельный, дальнешее увеличение приведет только к еще большему падению (все таки в огне от 1200 первоночальный толчек а пневма скромненько 300) в пневме обычно к 400мм 1 виток (нет возможности сделать протяжной, максимум 1\250 шаг, а пока я новую установку соберу 2-3 месяца уйдет), не успевает мне кажется не по этому, манжет штока тормозит процесс закрывания, по сути он примерно такой же как в газовой пружине только меньшего размера, плюс площадь штока слишком велика ( диам проходного клапана 7 мм, диам штока 5.6мм, по этому он и открывается нажатием пальца) Я не учел тот момент что в газоотводе тоже создается мертвый обЪем, возможно это тоже имеет значение, второй момент атака на клапан из резика идет не впрямую а потдувает снизу под него, это тоже может быть причиной что он не успевает захлопнутся, вообщем все это надо отрабатывать, я же говорил что любая новая схема требует времени и кучу опытов, в теории все не просчитать, плюс и видон должен быть приемлемый глазу, по этому и хотел изначально пару крысюков мутануть, но ты меня убедил в обратном, но да куй с ним зато интересно, я даже рад.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:52   #105   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Клапан закрываться ты, конечно, научишь))) Но как ты научишь хорошенько разгоняться почти пятиграммовую пулю, без пороха, в таком коротком стволе, честно говоря, не представляю напрочь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:46   #106   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
это только давление рулит, а оно максимум 350 (ну это сколько я забивал там уже реки воды какая то не сжимаемая масса выходит от конденсата) вообщем принцип прост механика ограниченна 130-140 мысами, пневма ограничена скоростю звука (если конечно колпачки не пулять) порох может дать до 2-х км, быстросгораемый и с кучей наворотов в системе, все так или иначе ограничено.

Последний раз редактировалось Андрей 17; 28.02.2014 в 03:16.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 07:57   #107   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
Пушка для больших целей? тиап этой? http://forum.guns.ru/forums/icons/co...full/16324.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:35   #108   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Пробовал сегодня пекаль в обычном исполнении, разница на столько велика (дозатор и пружину не трогал) что первый выстрел при 250 вообще еле выплюнуло из ствола, при 130 был мощнейший, но все равно очень слабый. О чем это говорит? о том что явно в этом обычном варианте не хватает массы и пружины дозатора в сравнении с с двухсторонним клапаном оказывается открывать его не так и легко. ( перепуск 6 мм проходное клапана 7мм диам) т.е. дозатор нужен лошадиный, если при первом испытании клапан вообще не закрывался то сейчас он работает, но его работа чуть сильнее рогатки. Теперь я сто процентов убежден кто бы мне что не говорил что на достаточно больших калибрах механика должна быть привязана к прохождению пули в стволе. Кстати на счет калибра категорически не соглашусь, он имеет значение и не только останавливающее но и пробивное, даже не смотря на большее лобовое сопротивление, дай Бог на днях специально сниму винтарь хитрый и вы посмотрите что он чудит, разница очень существенная. Хотя теория тоже есть при 7мм пули площадь ее 0.38 или при 250 всего 96 кг, при 11 мм что получается почти 240 кг, а глубина нареза сопротивление тоже.

Последний раз редактировалось Андрей 17; 15.03.2014 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:42   #109   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
http://youtu.be/8oUDQyo3WbI. Малек стрельнул, второй раз не рискнул а то можно и топором по башне получить, пуля второй двп в бочину попала (на фото) и пошла в левую стену от туда в правую, но там вообщем видно куда она прилетела. Человек дремал, то что пули над головой гуляют куйня а вот телевизор жалко надо было прикрыть . Разница все таки есть это всего 180 атм.


  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:58   #110   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
А это что то буржуйское http://www.youtube.com/watch?v=kZP6pE5x8-4 для сравнения калибр фактически тот же, пуля облаченная, но даже с облаченной пулей винтарь не в состоянии жестянку телефона пробить и в пенек даже не влезает, разница по моему на лицо, собственно такого видео полно и результат с этим калибром примерно одинаков. Кто то спрашивал, свечку потушит? думаю что потушит .
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:18   #111   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
телек действительно жалко))) от Комментария поржал.
а так то если как на видео с телефоном думаешь в пенек вошло бы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:40   #112   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeSM Посмотреть сообщение
телек действительно жалко))) от Комментария поржал.
а так то если как на видео с телефоном думаешь в пенек вошло бы?
Естественно вошло бы, а если стрелять облаченной пулей то вошло бы достаточно глубоко, сравни их пулю практически не деформированную после выстрела и сравни мою свинцовую она 17мм в диам становится (очень большое лобовое сопротивление) но 40 мм доску выдерает насквозь, как нибудь сниму со стальным сердечником что она творит в том числе и по стали.
Вот еще одно видео типа того обрати внимание на доску там видна глубина проникновения.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen
Я вообщем то не чего не имею против и не пиарю свое но судя по проникновению не очень то их образцы
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:56   #113   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Андрей 17, так что, получается хороших скоростей получить пока не получается?
То что делают большие калибры на маленьких дистанциях стрельбы, это конечно интересно и впечатлительно для неискушенных, типа поиграться. И не имеет никакой практической пользы для охоты (да и для плинка), т.к. не попадешь никуда на реальных охотничьих дистациях - 40-100м.

ps думаю, нужно удлинять ствол, без этого не разгонишь....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:35   #114   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Андрей 17, так что, получается хороших скоростей получить пока не получается?
То что делают большие калибры на маленьких дистанциях стрельбы, это конечно интересно и впечатлительно для неискушенных, типа поиграться. И не имеет никакой практической пользы для охоты (да и для плинка), т.к. не попадешь никуда на реальных охотничьих дистациях - 40-100м.

ps думаю, нужно удлинять ствол, без этого не разгонишь....
На пекале что ли? На пекале да, надо удлинять дудку и менять шаг нареза, а на винтаре вроде все в норме.
На счет охоты если большой калибр по путю разогнан, тяжелая пуля энергию свою теряет очень медленно (на 50 метров она ее вообще практически не теряет), стабильность у тяжелой пули на много выше, я не думаю что куча будет хуже, ну и потом как то люди в канаде умудряются с пневмы медведя брать, не думаю что это 5.5, да и касуля , подсвинка тоже как то берут и опять же не 5.5 и не 6.35. Вот продукция кариера на девятке 900 футов\с на 45 калибре 730 футов\с и если пуля достигает 300 гран веса какая ее энергия?Самый лучший арбалет 405 футов на 375 гранн проходит до 2х метров плоти, энергия куда меньше но валит вплоть до слона (вес снаряда), тот же винтарез 290 мысов 16 грамм пуля пробивает 5мм стали, так что не знаю как на счет практичности охоты, причем кариеры не апнутые а самые обычные. http://www.youtube.com/watch?v=KMiDaCdfVh8
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:42   #115   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
а на винтаре вроде все в норме.
Так ты ж не озвучил величину скорости?
А про эффективность больших калибров по большим животным кто ж спорит-то.)))
Вот только, пуля винтореза пробивает столько сталюги обоих версий патрона? И СП-5 и СП-6?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:30   #116   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
в качестве эксперемента да запилить попробовать это 5 баллов.
а так то по факту лично мне было бы уверенней огнестрел нарезной иметь чет допутим той же мощности пневму допустим против того же кабана не говоря уж про медведя.
я выше ссылку на фотку с ганзы кидал. с конкурса. там мужичек медведя завалил.
хз хз
дистанция такая что по мне бы яйца должны быть мего титановыми и очковые мышыцы прокачаны на +100 к удержанию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:00   #117   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeSM Посмотреть сообщение
в качестве эксперемента да запилить попробовать это 5 баллов.
а так то по факту лично мне было бы уверенней огнестрел нарезной иметь чет допутим той же мощности пневму допустим против того же кабана не говоря уж про медведя.
я выше ссылку на фотку с ганзы кидал. с конкурса. там мужичек медведя завалил.
хз хз
дистанция такая что по мне бы яйца должны быть мего титановыми и очковые мышыцы прокачаны на +100 к удержанию.
Рогатинуку бы покрепче да памперс побольше и можно и на медведя.

На счет скорости как же я ее точно озвучу если хрона нет? Считал вроде по звуковому редактору но там погрешности могут быть достаточно большие, так же и по маятнику не факт что не ошибаешься. Будет хрон будет точно озвучена и скорость, пока сужу лишь по пробою той же доски.
Какой из них патрон внимания не заострял, но ттх самого винтареза не раз озвучен, смысл заострения на нем внимания в том что скорость не шибко велика ( меньше чем у пм) но вот за счет массы в 16гр такая пластина и просаживается, а пмка при 6.1 гр берет только 2.5мм стали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:58   #118   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
пока сужу лишь по пробою той же доски.
Какой из них патрон внимания не заострял, но ттх самого винтареза не раз озвучен, смысл заострения на нем внимания в том что скорость не шибко велика ( меньше чем у пм) но вот за счет массы в 16гр такая пластина и просаживается, а пмка при 6.1 гр берет только 2.5мм стали.
Судить по пробитию дээспэшки? Это не дает ничего.
Пластина из патрона СП просаживается не за счет массы (точнее, не только за счет нее), а, в основном, за счет бронебойного сталюжного сердечника хитрой пули!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:48   #119   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
погуглите Биг бор пневму
все уже придумано до нас
от 9 мм и выше, хватает на несколько выстрелов (на охоте больше и не нужно)

и да, когда там бравые охотники идут на медведя с воздушкой (пусть и большого калибра), чтобы кирпичи не откладывать их обязательно страхует паренек с огнестрелом, правда этого в бравых роликах почему то не показывают
мое стойкое мнение - 0,25 калибр это предел разумности для пневмы, остальное делает огнестрел реально в разы лучше без каких либо усилий, тут колдуй не колдуй а любой развалюха СКС за 8 тыс рублей переплюнет всю современную пневмобратию
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:54   #120   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
А это что то буржуйское http://www.youtube.com/watch?v=kZP6pE5x8-4 для сравнения калибр фактически тот же, пуля облаченная, но даже с облаченной пулей винтарь не в состоянии жестянку телефона пробить и в пенек даже не влезает, разница по моему на лицо, собственно такого видео полно и результат с этим калибром примерно одинаков. Кто то спрашивал, свечку потушит? думаю что потушит .
видео идиотское
видео четко показывает, что пуле с экспансивной выемкой тупо не хватает мощности, нет там раскрытия экспансивного, зачем она тогда такая нужна на таком оружии?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind