Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 10:45   #91
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Да нет там никакой абонетской платы и быть её не может! Вы же не платите за то что у вас навигатор показывает ваши координаты!

Нужно выяснить какой софт и сервис работает с этой штукой. В США это скорее всего общеизвестный сервис и является стандартом и поэтому всё это ставят с завода.

У нас же понятно что мало кто про это знает.

Вообщем нужно узнать что за программа и за сервис определяют местонахождения, может есть специальный ресурс в инете.
Карту можно загрузить или подставить данные широты и долготы, один фиг 6-10метров точности хватит что бы сузить поиск и найти авто.
Главное что маяк работает и он излучает своё место положение!
Нужно у диллера или даже у завода кто делает эти машины узнать все подробности про установленный штатный маячёк.
Возможно именно они или даже только они могут сказать более точные координаты, введя код на своём компьютере.
Возможно даже что они таким образом отслеживали где находится конкретная машина при перевозках.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:52   #92
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Железный Доктор Посмотреть сообщение
вот всё это я и пытаюсь выведать у ТС, т.к. у таких спутниковых систем недешёвая абонентская плата (её или хозяин авто оплачивает или скажем дилер на тестовый или подарочный период), но существуют и заводские варианты с гсм модулями - тут как и на телефонах, мультиформатные могут стоять
если хозяин был у дилера - вопросов нет, а если человек с левой конторы - никто ему доступ в эту систему не даст, слишком большие бабки на кону
Если бы такая система ставилась на заводе, то дилер, продающий авто, должен был бы как минимум установить нужную симку. То есть должен отлично знать про наличие такой системы. Плюс, о такой системе уж точно бы раструбили бы маркетологи лексуса (по типу, как это сделали на вольво). В любом случае, авто бы уже было найдено.
Вова ЧК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:55   #93
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Pistolero, ты внимательно читал что я написал?
не путайте понятия радиомаяка и гпс-трекера...
радиомаяк излучает определённый сигнал на определённой частоте (отсюда и название - радиомаяк или маяк) и для его обнаружения нужны специальные средства (смотрел кино про войну, где немцы ездят на спецмашинах с пеленгаторами?), вот нечто подобное и нужно в данном случае (ну или вести пеленгацию сигнала маячка с нескольких спутников или базовых станций ОПСоСов), сомневаюсь что у дилеров есть такое оборудование или доступ к нему...
хотя лексус - премиальная марка, всё может быть.
А вот с гпс-трекером - совсем другое дело, он определяет координаты и передаёт в определённое место по определённым каналам связи
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:55   #94
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Если бы такая система ставилась на заводе, то дилер, продающий авто, должен был бы как минимум установить нужную симку. То есть должен отлично знать про наличие такой системы. Плюс, о такой системе уж точно бы раструбили бы маркетологи лексуса (по типу, как это сделали на вольво). В любом случае, авто бы уже было найдено.
вот вольво я и имел ввиду, но правильно, чтобы система работала - на неё нужна недешёвая подписка
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:13   #95
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Ребя я всё читал, вы понимаете машина проходит через разные руки перед продажей.
Тот кто её купил с завода или ещё где мог её и перепродать и человек этот скорее всего русского языка не знает и вообще такие люди новыми машинами премиум класса им некогда всё растолковывать нашим тупым дийлерам, да и трудно это всё объяснить если у нас мало кто в курсе про такие системы и что бы не забивать себе голову просто про такие штуки забывают.

Именно с корней с производителем машины нужно связываться, а там и язык нужно знать и беседовать со спецами а не нашими гаишниками тупыми которые нихрена не знают и даже компов та обычных у них не стоит, не то что какой то такой информации.
Тут уровень другой, рашка отсталая страна в этом плане.

Я 100% даю что в штатах бы уже давно нашли машину по этому маячку! Да и сразу бы по нему искали и сделали запрос, спутники везде летают, любую точку определяют с погрешностью 6-10 метров.
Это у нашего даже продвинутого сервиса нет хорошего программного обеспечения, для нас потому что всё это в диковинку.

Если даже сервис платный (что врят ли) так можно на него подписаться и заплатить там копейки и включить всё это.
В любом случае инструменты отследить машину существуют и никто не переубедит меня в этом.
Делалось это всё не дураками, машина премиум класса.
Никакие угонщики не вычаслят где маяк ибо прячат в такие места что фиг найдёшь, даже имея угонщики всё оборудование и зная всё это не найдут мояк так как погрешность 6-10метров и его расположение в машине не запелингуешь!

Поэтому машины такие ставят в отстойник, прячат что бы заряд в маячке сел и он ничего не излучал.
По прошествии определённого времени (не знаю сколько надо что бы он разрядиля)
угонщики забирают машину которую уже не найти и только тогда перегоняю!!!
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:26   #96
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Поэтому машины такие ставят в отстойник, прячат что бы заряд в маячке сел и он ничего не излучал.
По прошествии определённого времени (не знаю сколько надо что бы он разрядиля)
угонщики забирают машину которую уже не найти и только тогда перегоняю!!!
ты плохо знаком со спецсредствами
если угонщики смогли угнать такую машину (обойдя при этом все иммо), средств и возможностей обнаружить маяк и удалить его у них достаточно,а по поводу миниатюрности - радиус действия таких устройств не более 50-100 метров, чтобы сигнал достиг базовой станции или спутника нужны достаточные мощности, что при предполагаемой автономности устройства делаем время его работы минимальным.
а как по твоему активируется маяк?
или он всё время излучает?
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:39   #97
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Железный Доктор маяк всё время излучает! 50-100 метров это радио-маяк смысла такой ставить вообще нет. Пелингатор как со времён фрицев даже незнаю кто использует, ну может только военные, так что наврят ли он радио. Был бы такой его бы не засекли те спецы из сервисного центра куда обращался хозяин лексуса.
Вы если разбираетесь в таких маяках, то может знаете конкретные модели, какие именно ставят с завода на именно эту модель лексуса и с каким софтом они работают.
Я к сожалению не так хорошо во всём этом разбираюсь, но я предположил ибо такое слышал и как видите предположение оказалось верным.
Сейчас нужен человек кто в этом хорошо разбирается, не на уровне что есть у нас в задрипоном воронеже, а как это происходит в забугорной практике.
Узнав первоисточник как там, уже можно будет подобрать инструменты как его вычислить тут.
Вопрос просто знаний и компетенции и надо пробывать, а не рассуждать что там было у угонщиков и что они предусморели или нет.
Даже профи прокалываются на фигне, а эту штуку придумали не глупые люди, если бы это всё отключалось такие машины бы не прятали по боксам, дворам или в лесу на полянке пока датчик не разрядится. А раз воры высокого уровня прячут такие машины и она ещё тут этому подтверждение, то не захлушить не вырубить у них возможности нету, это технически сложно, это только всю машину перетряхивать его найти при этом риск быть обнаруженными около этой машины.
Поэтому угнали, спрятали и ждут подальше от такого палева, потом придут когда маяк сдохнит и будут дальше перегонять.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:46   #98
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Извините ,что не в тему. Но у меня отец, обычный рабочий, на лексус накопить не можем. Что мы делаем не так?
Аналогичный вопрос)))
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:50   #99
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Железный Доктор маяк всё время излучает!
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Поэтому машины такие ставят в отстойник, прячат что бы заряд в маячке сел и он ничего не излучал.
По прошествии определённого времени (не знаю сколько надо что бы он разрядиля)
угонщики забирают машину которую уже не найти и только тогда перегоняю!!!
вы сами себе противоречите, если он всё время излучает - батарейке его уже давно пора на покой, да и учитывая универсальность маяка, представьте сколько будет в эфире отметок от маяков при их одновременной работе на всех даже лексусах и соответственно их взаимным помехам друг другу (более мощный сигнал будет забивать более слабый) - как найти то что надо?
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:54   #100
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Люди, давайте по теме, кто там не может накопить и кто где работает это другой вопрос.
Давайте поищем инфу про маяки и сервисы и софт и карты и коды которые нужно вводить для определения местонахождения машины.

Я тут смотрю многие только злорадствуют и прикалываются, давайте по чуть хоть какие то предположения искать, ведь каждого может коснутся.
Те кто этим должен заниматься к сожалению тупы, ленивы и не имеют не оборудования не знаний высказывайтесь кто что знает или даже слышал краем уха, любая информация ценна.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:58   #101
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я тут смотрю многие только злорадствуют и прикалываются, давайте по чуть хоть какие то предположения искать, ведь каждого может коснутся.
Те кто этим должен заниматься к сожалению тупы, ленивы и не имеют не оборудования не знаний высказывайтесь кто что знает или даже слышал краем уха, любая информация ценна.
вы главное не мешайте, если чего-то не понимаете или недопонимаете (очень часто это бывает гораздо хуже)
какие карты и коды вы собираетесь искать?
в квесты не наигрались?
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:02   #102
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от Железный Доктор Посмотреть сообщение
вы сами себе противоречите, если он всё время излучает - батарейке его уже давно пора на покой, да и учитывая универсальность маяка, представьте сколько будет в эфире отметок от маяков при их одновременной работе на всех даже лексусах и соответственно их взаимным помехам друг другу (более мощный сигнал будет забивать более слабый) - как найти то что надо?
Железный Доктор я ничего со 100% гарантией не утверждаю, это первое.
Думаю что там батарейка примерно как в сотовом телефоне, но меньше и энергозатраты меньше и как я знаю новые телефоны при подзарядке с режиме сна когда экран выключен потребляют не так много энергии и по телефону даже в спящем таком режиме можно найти его местоположения по карте.
Ну я предположу что заряд там уже слабый и этого и ждут.
Сколько конкретно держится заряд я бы знал имея данные о конкретно модели этого приёмника и то как он подзарежается, акомулятор, солничная батарея и т.д. Я деталей не знаю вы поймите меня правильно это лишь предположение.
Лексусов таких не так много выпускается что бы их скопилось достаточно много на даже 6-10километров и поэтому датчики друг друга не гасят.
К тому же у каждой машины есть код или код датчика и именно по нём определяется что именно эта машина а не другая и точку показывает по коду который нужно вводить в планшет, телефон или сервис который предоставляет это отслеживание.
Всё как в сотовом телефоне когда жена хочет проследить за мужем и тайно ставит такой сервис)) Показывает что он в квартире у соседки, а говорит что в командировке))
А там это включено с завода!
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:05   #103
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от Железный Доктор Посмотреть сообщение
вы главное не мешайте, если чего-то не понимаете или недопонимаете (очень часто это бывает гораздо хуже)
какие карты и коды вы собираетесь искать?
в квесты не наигрались?
Код машины ключа кузова, специальный код в документации, спросите у владельца лексуса какой код он вводил в сервисе где человек показал ему место расположения машины.

Может вы вообще тот угонщик и не хотите что бы машину обнаружили, последнюю ниточку хотите у нас отобрать?

У нас всё равно больше пока никаких зацепочек нету и эту шаткую можно упустить, нужно работать со всей инфой и прорабатывать каждый вариант.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:07   #104
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Думаю что там батарейка примерно как в сотовом телефоне, но меньше и энергозатраты меньше и как я знаю новые телефоны при подзарядке с режиме сна когда экран выключен потребляют не так много энергии и по телефону даже в спящем таком режиме можно найти его местоположения по карте.
но тогда и габариты у него будут как у сотового телефона, плюс не забывайте что он не спит, а постоянно работает (излучает, соответственно и потребляет энергию)
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:08   #105
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Может вы вообще тот угонщик и не хотите что бы машину обнаружили, последнюю ниточку хотите у нас отобрать?

У нас всё равно больше пока никаких зацепочек нету и эту шаткую можно упустить, нужно работать со всей инфой и прорабатывать каждый вариант.
ну да, аз есмь царь
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:24   #106
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от Железный Доктор Посмотреть сообщение
но тогда и габариты у него будут как у сотового телефона, плюс не забывайте что он не спит, а постоянно работает (излучает, соответственно и потребляет энергию)
Да что нам габариты, она может быть хоть со спичную коробку хоть меньше, она не сделана как телефон и нет там тех функций значит она может быть и ещё меньше.
У меня был телефон который месяц заряд держал!! Так это тел с двумя экранами и я звонил и пользовался, потом он уходил в режим низкого потребления энергии.
Там всё продумано, может месяц может дольше всё зависит от первоначального заряда и что за акум там стоит и от чего подзарежаеться.
В материнских платах на компе стоит батарейка так та долго может работать ибо и год и два такие мат платы в магазинах лежат.
Тут конечно побольше энергии нужно но всё же не очень много и меньше чем на сотик.
Я могу воткнуть такой маяк на заводе хоть в бампер изнутри при производстве, хоть в салоне вшить в сидушку, хоть под панель, короче не найдёте или машину всю перетряхнуть нужно будет, да хоть в дверную ручку, куча мест хрен найдёт кто! А то и зап часть пластиковую и литую.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:28   #107
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Там всё продумано, может месяц может дольше всё зависит от первоначального заряда и что за акум там стоит и от чего подзарежаеться.
В материнских платах на компе стоит батарейка так та долго может работать ибо и год и два такие мат платы в магазинах лежат.
Тут конечно побольше энергии нужно но всё же не очень много и меньше чем на сотик.
Я могу воткнуть такой маяк на заводе хоть в бампер изнутри при производстве, хоть в салоне вшить в сидушку, хоть под панель, короче не найдёте или машину всю перетряхнуть нужно будет, да хоть в дверную ручку, куча мест хрен найдёт кто! А то и зап часть пластиковую и литую.
молодой человек, не мутите воду...
воткните свой маячок в бампер или ручку двери и на нашем морозе от заряда его батареи через сутки не останется ничего (как впрочем если он будет стоять в салоне авто - температура там не намного выше чем на улице)
ещё раз повторю - не надо фантазировать, или вы были на заводах тойоты?
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:31   #108
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Да нет никакого злорадства. Просто

Цитата:
Сообщение от Inam95 Посмотреть сообщение
И мы не такие уж и богатые чтоб пойти и позволить себе еще машину!У меня отец не в Администрации сидит и не депутат там кой-то,он обычный рабочий!
Вот и у людей с таким же стартовым капиталом возникает вопрос "Что мы делаем не так?" Может ТС какой-нибудь совет даст.
Очень надеюсь что автомобиль Вам вернут, но правда, уж больно мутная история.
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:34   #109
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Код машины ключа кузова, специальный код в документации, спросите у владельца лексуса какой код он вводил в сервисе где человек показал ему место расположения машины.

Может вы вообще тот угонщик и не хотите что бы машину обнаружили, последнюю ниточку хотите у нас отобрать?

У нас всё равно больше пока никаких зацепочек нету и эту шаткую можно упустить, нужно работать со всей инфой и прорабатывать каждый вариант.
Тут задают множество вопросов не с целью "последнюю ниточку отобрать". А с целью отгородить ТС от тупого кидалова со стороны "специалистов с планшетами". Если ТС поймет принцип работы маяков, то будет конкретнее понимать что и как спрашивать у таких спецов. По крайней мере, сможет снять с ушей лапшу в случае общения с ними.
Лично я уверен, что никаких заводских маяков на эти машины не устанавливаются. Производителям авто на руку угоны, так как это стимулирует человека идти заново в автосалон. У производителя есть множество способов препятствовать угону своих авто, если эти системы закладывать на этапе проектирования.
Вова ЧК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:35   #110
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Железный Доктор, температура внутри машины ну например в сидушке которая утеплена не будет такой низкой. Да что вы спорите, он работает и сигнал идет. У меня в гараже железном сотик лежал и там холодрыга и щели побольше чем в салоне лексуса и все дозванивались.
Вы всё ищите какие то подводные камни, какой же вы бли.
В 80х годах были спутники со спичечную головку, летали в космосе и передавали инфу и даже фото, а там халадрыга знаете какая в космосе и там хватана год.
Вообще то сейчас 2014год и уже такие штуки в продаже есть что вам и не снилось.
Мы отставшая страна лет на 20ть Сравните наши авто тазы с японцами у которых ещё в те времена были все опции которые у нас только появляются.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:39   #111
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от serg-76 Посмотреть сообщение
Да нет никакого злорадства. Просто



Вот и у людей с таким же стартовым капиталом возникает вопрос "Что мы делаем не так?" Может ТС какой-нибудь совет даст.
Очень надеюсь что автомобиль Вам вернут, но правда, уж больно мутная история.
Мля, я работал на стройке каменщиком. 3-5000р. в день я зарабатывал.
100-150тыр я зарабатывал, обычный рабочий. Лил так же бетон и вязал арматуру под фундамент.
Что мне стоит отдать первый взнос за эту машину и потом выплачивать кредит?
Чему вы удивляетесь, да может обычный рабочий позволить себе дорогую машину.
Повкалывайте так, честно и без наипалова.
Что делать не все пристроены по блату, некоторым приходится вкалывать что бы добится желаемого и в кредиты лесть.
Так же может досталась квартира от бабки и продалась, добавились сбережения.
Что такого криминального та, это же не десятки мульёнов..
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:45   #112
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Тут задают множество вопросов не с целью "последнюю ниточку отобрать". А с целью отгородить ТС от тупого кидалова со стороны "специалистов с планшетами". Если ТС поймет принцип работы маяков, то будет конкретнее понимать что и как спрашивать у таких спецов. По крайней мере, сможет снять с ушей лапшу в случае общения с ними.
Лично я уверен, что никаких заводских маяков на эти машины не устанавливаются. Производителям авто на руку угоны, так как это стимулирует человека идти заново в автосалон. У производителя есть множество способов препятствовать угону своих авто, если эти системы закладывать на этапе проектирования.
Я лично никаких денег не просил, хотя если по моей инфе машину найдут и меня как то отблагодарят был бы не против.

С чего вы взяли что с него взяли за эту пробивку деньги? Может просто знакомый знакомых там работает или просто человек помочь хотел, может какие капейки ему дали ничего такого в этом нет чем сидеть и шугатся инфы и терять время.

Я уверен что на эти дорогие машины маяки есть!
Сделаны они могли быть для производителей.
Да с завода.
Машину могут угнать при перевозке с завода из трейлера, как искать?
Вот как раз так и будут искать производители и их отдел машину.
Им поставить этот маяк ничего не стоит опчему бы его не поставить и подстраховать себя и владельца?
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:46   #113
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
В 80х годах были спутники со спичечную головку, летали в космосе и передавали инфу и даже фото, а там халадрыга знаете какая в космосе и там хватана год.
Вообще то сейчас 2014год и уже такие штуки в продаже есть что вам и не снилось.
Мы отставшая страна лет на 20ть Сравните наши авто тазы с японцами у которых ещё в те времена были все опции которые у нас только появляются.
вы переоцениваете возможности советской оборонной промышленности в 80-е годы.
минимальный размер спутника был в миллионы раз тяжелее даже коробки со спичками (учитывая наличие систем термостабилизации и радиационной защиты)
а по поводу сотика в гараже - сколько от минут лежал?
возьмите скажем камеру или фотик и идите сейчас пощёлкайте на морозе, не пряча её постоянно под одежду и заметьте на сколько снимков хватит, ради интереса...
скажу только что штатной батареи видеокамеры сони летом хватает на час-полтора работы, а осенью в градусов 10 тепла всего только минут на 35-40, а здесь мороз минус 18
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:48   #114
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Машину могут угнать при перевозке с завода из трейлера, как искать?
Вот как раз так и будут искать производители и их отдел машину.
Им поставить этот маяк ничего не стоит опчему бы его не поставить и подстраховать себя и владельца?
да её и не надо искать, они тупо страхуются - слышали о таком?
а если повреждение машины при перегоне?
толк какой от этого маячка тогда?
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:49   #115
цинег
 
Аватар для wail
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Я ближе, чем вы думаете
Сообщений: 4,531
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Мля, я работал на стройке каменщиком. 3-5000р. в день я зарабатывал. 100-150тыр я зарабатывал, обычный рабочий. Лил так же бетон и вязал арматуру под фундамент.
А ты всё продолжаешь Pistаболить... Чтобы каменщик заработал 3К в день, ему надо 2 м3 кладки выложить. Это нереально, тем более в течение месяца каждый день. Про монолитные работы трёп вообще ни о чём: учитывая весь комплекс работ и порядок оплаты за конечный продукт, таких денег арматурщику-бетонщику никогда не заработать. Работаю в ПТО строительной фирмы, так что о чём говорю - знаю. Не неси пургу, чумаход.
wail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:57   #116
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Железный Доктор у меня телефон не ширпотребский был, он уже продан и точную модель я вам не назову, единственное помню там слово стелс было и что он тоненький и было два экрана на одном только набор номера и минимальные функции, а когда надо мультимедиа и т.д. включался другой. Он позиционировался как энергоэкономичный.
Но не суть, целый день я работал в гараже за станком, ну часов 8мь точно, мне звонили с производства и другой связи не было, телефон лежал на тумбочке прямо в гараже ибо я не люблю когда в карманах что то мешается и облучает мне яйца и сразу выкладываю на стол или тумбочку такие вещи по приезду.
Я уже объяснил какой толк от маячка, в пендосии знаете не всё понятно и очевидно для человека русского.
Я много чего видел во что вы не поверите но что то доказывать вам нет ни времени ни желания уж извините.
Я просто высказываю свои предположения и то что я краем уха слышал, использовать или нет эту инфу пусть каждый решает сам не навязываю.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 13:00   #117
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
А ты всё продолжаешь Pistаболить... Чтобы каменщик заработал 3К в день, ему надо 2 м3 кладки выложить. Это нереально, тем более в течение месяца каждый день. Про монолитные работы трёп вообще ни о чём: учитывая весь комплекс работ и порядок оплаты за конечный продукт, таких денег арматурщику-бетонщику никогда не заработать. Работаю в ПТО строительной фирмы, так что о чём говорю - знаю. Не неси пургу, чумаход.
Очередной жирный троль, иди нах, у меня своя ООО шка была и я все сам пробовал и знал, перед этим два дома построил, то что у тебя мозгов нет и руки из задницы ростут не говорит что все такие.
Вот у таких как ты и появляются вопросы что да как, научите лексусы покупать, ну куй тебе ездий дальше на тазу и кричи что это не реально.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 13:04   #118
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Воронеж,Центральный район
Сообщений: 146
автор,а не ты ли выкладывал объявления о продаже машин в промышленных масштабах?даже сейчас объявления в нете найти можно http://www.cmlt.ru/ad-b2388099,скорей всего конкуренты перекупы наказали!а про маячек-если не дебилы(а лексусы дебилы и наркоманы не угоняют),то его уже давно заглушили!
Андрей6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 13:06   #119
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 507
Почитав приведенные голословности по поводу "маячка" (не беру в учет пост Андрей6, я его не видел), привожу свой анализ каталога деталей, которые установлены с завода на машине с приведенным автором выше VIN:

1. Элементы блока иммобилайзера

89732 SENSOR, THEFT WARNING RADAR

http://www.japancats.ru/lexus/Parts....e-a13b78aa39d2
если ссылка не открылась, зарегистрируйтесь на сайте

для разных стран эти лексусы шли в разной комплектации. как минимум, для Бразилии эта машина шла по описанию детали с
> ANTI-THEFT SYSTEM-WITH(TRACKING & BLOCKING)

т.е., фактически, модуль, осуществляющий эту функцию, на машине присутствует.

2. На машине с завода в салоне установлена батарея для работы системы (возможно, завязанной на штатную навигацию или штатный телефон) обнаружения в случае "экстренной ситуации", я подозреваю, что для обнаружения в случае поступления сигнала бедствия. Не знаю, работает ли это в России.

деталь 86777 BATTERY, MAYDAY (батарея)
+
86741A TRANSCEIVER, TELEMATICS

http://www.japancats.ru/lexus/Parts....7-fc0f4b699c90

3. "Тайных" маячков с завода на этой машине наверняка быть не может.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 13:07   #120
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Андрей6 как ты его заглушишь!? Где он ты не определишь ибо сигнал с погрешностью 6-10ть меров.
Тогда бы все их глушили, а то знаешь ставят в отстойник и ждут пока батарея сядет а это довольно долго.
Сейчас разговор не о том кто чем занимается, а о том как машину найти.
Давайте ближе к теме.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.