Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2006, 21:55   #91   
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 22.04.2004

VictoR^_^ вне форума Не в сети
есть плюсы есть минусы, скажу про один момент
мне не понравилось расположение мониторов,
они направленны в сторону окна,
свет, солнце и днем нифига не видно,
в смысле цветопередача и яркость мониторов резко падает и обьективно оценить качество картинки не удается..,
хотелось бы чтобы вы подумаля над этим вопросом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 09:12   #92   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VictoR^_^
есть плюсы есть минусы, скажу про один момент
мне не понравилось расположение мониторов,
они направленны в сторону окна,
свет, солнце и днем нифига не видно,
в смысле цветопередача и яркость мониторов резко падает и обьективно оценить качество картинки не удается..,
хотелось бы чтобы вы подумаля над этим вопросом...
Да, мы еще при пуске магазина это увидели, но времени уже не было переставить. Это же "силу" перетягивать, видеодистрибьюторы переносить и т.д. Да и не хотелось впопыхах. Жаль, что так получилось, как-то, глядя на чертежи, не сообразили. Мы же питерские. Откуда бы нам знать, что бывает еще и солнце :-). Переделаем. Или окна сверху затонируем.

Кстати, знаете энтимологию слова впопыхах? Очень интересная энтимология. Когда одна дама к нам в тренажерный зал прибежала непричесанная и заявила, что она чего-то там "впопыхах", мужиков из под штанг вытаскивали :-). Сколько я помню, эти самые попыхи - это такая большая варежка, но не для рук. Ее гусары под лосины одевали, чтобы чего об седло зимой не отморозить. "В попыхах" и означало - в большой спешке, только попыхи и успел одеть :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 15:48   #93   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Очень радует реакция представителей Кея: культурно и по делу. Так держать.
Цены совсем не радуют (пока), но грамотный подход (судя по предыдущем высказываниям) управляющих надеюсь заставит конкурентов встрепинуться и тогда посмотрим что будет с ценами Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 16:39   #94   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Сразу вопрос: болванки дешевле, чем в Темпе?
(показатель)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 21:26   #95   
Форумец
 
Аватар для Empty
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.04.2004

Empty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tangram
Сразу вопрос: болванки дешевле, чем в Темпе?
(показатель)
нет

Заходил, понравился огромный выбор видюх и систем охлаждени, я некоторые до этого только на картинках видел
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:05   #96   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Искал ADSL модем. Спросил у продавца, он удивился вопросу и указал на 56к. Так я нужный модем и не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:21   #97   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Искал ADSL модем. Спросил у продавца, он удивился вопросу и указал на 56к. Так я нужный модем и не увидел.
Ты еще MDSL модем спроси.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 09:04   #98   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Искал ADSL модем. Спросил у продавца, он удивился вопросу и указал на 56к. Так я нужный модем и не увидел.
Научатся еще ребятки, все с опытом приходит. Есть там ADSL оборудование. http://shop.key.ru/shop/groups/721/
Мы его продаем и в Воронеже оно тоже есть.

PS.
Вообще, в Кее существует довольно эффективный механизм обратной связи. Если Вы считаете, что продавец проявил некомпетентность, неуважение к Вам или недостаточно эффективно решил Вашу проблему - надо просто попросить пригласить администратора. В этом нет ни чего особо неприятного ни для продавца ни для Вас. Просьба поговорить с администратором - это не "счас тут всех разнесу" :-). Потому, что у нас администратор - это, в первую очередь, человек с расширенными полномочиями, у которого больше возможностей для того, чтобы Вам помочь. Общение с администратором - самый быстрый и эффективный способ решения проблемы, особенно если видеть в нем не врага, которого надо победить, а человека, работа которого заключается в решении Ваших проблем.
Если общение с администратором не помогло или Вы принципиально не хотите с ним общаться, можно воспользоваться гостевой книгой на www.key.ru. По каждой претензии разворачивается стандартная процедура обработки. Вы обязательно получите ответ от руководителей в ранге менеджера или директора соответствующего направления.
Единственно... очень трудно ответить на претензию, сформулированную как "кое где у вас зачастую еще иногда" или как "да вообще вы все козлы". Для полноценного разбора полетов необходимо знать дату, время, если запомнили - имя продавца (есть на бейдже) и суть проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:07   #99   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
зашел на экскурсию в пятницу. магазин понравился, порадовало наличие лицензионного ПО, книжек - то что сразу в глаза бросилось.
много чего интересного.
купил себе портмоне для дисков - порадовала надпись на кассе "сильное магнитное поле"
консультанты действительно грамотные, не пристают, а просто обозначают себя (как было сказано выше).
очень порадовал прикуриватель в 5-ти дюймовый отсек, даже пожалел что не курю
ходил с девушкой, она в М-видео работает.
на большинство мелочевки (коврик для мыши, и еще какая-то ерунда) слышал от нее одно - а у нас на Х рублей дешевле

но тем не менее магазин порадовал, будет куда зайти, когда не обнаружится нужной детали в остальных магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:13   #100   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
кстати, порадовала витрина с навигаторами. конкуренция блин
интересно, а на вопросы про них что скажет консультант? так же как в рете? невнятно пробурчит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:36   #101   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Да ничего так магазин. На уровне вроде. Книжки даже есть. Продавцы не липнут. Так, покажутся и всё. Понравился выбор mp3-плееров.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 11:40   #102   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 46

Pashok вне форума Не в сети
Был, понравился фотоотдел. слово АДСЛ тамошние ребятки не знают
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:54   #103   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Странник 78, ну ты потренируй ребят-то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:11   #104   
Куратор темы
 
Аватар для Herbert Wells
 
Сообщений: 187
Регистрация: 24.01.2002
Возраст: 53

Herbert Wells вне форума Не в сети
Туда нужно идти/звонить, предварительно выбрав себе то, что нужно, зная артикульный номер товара.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:47   #105   
Форумец
 
Аватар для kontrakter
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2006

kontrakter вне форума Не в сети
Сочувствую ребятам из Кея. Пиарить их магазин У Антона, это подвиг. И цены "не подходи", выше даже чем в Рете и комп дороже чем комплектуха. Один аргумент ассортимент. Соревнование с "компьютерной фирмой" М-Видео. Хотя надо сказать количество комплектухи произвело на меня неизгладимое эстетическое впечатление. Разбирает теперь любопытство, что они будут с этой комплектухой делать когда цены упадут? Ведь на этот товар цены падают быстро. Будут снижать цены и продавать в убыток, или держаться до победного конца?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:06   #106   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Что же, побывал сегодня, произвел "контрольную" закупку. :-)
Впечатления.... в целом, положительные. Ассортимент да, просто поражает, причем все это на витрине, в наличии, т.е. бери и иди. Особенно порадовало большое количество не обычных комп. комплектующих, а всяких прикольных гаджетов типа мультимедийных проигрывателей, GPS модулей, многообразие КПК.... опять расходы :-)
Но про ассортимент и достоинства уже писали не раз, я же напишу про замеченные "шероховатости", возможно окажется полезным.
- некоторые отделы выглядят ...пусто. Например отдел с мат. платами, винчестерами и видеокартами. Ну скажите, неужели интересно обозревать целую витрину винтов, отличающихся только буковками размеров на этикетке? Или всю эту кучу 100 баксовых видеокарт (штук, наверное 100 :-)). Хотя на 1900XTX вживую посмотреть было познавательно... здоровая таки штука :-)
Наверное, это обусловлено отсутствием прайсов, но в прайсе эти вещи выглядят значительно более информативно, имхо.
- как программисту бросилось в глаза различие интерфейсов в программе у продавца, кассира и на выдаче. Разные модули, написанные в разное время? На мой взгляд, кассира обидели - DOS-интерфейс в наше-то время.... ни одной причины для его использования не знаю :-)
- ну у всех есть крупные таблички вверху.... про выдачу забыли :-)

Ну а сама покупка заслуживает отдельной истории:
Походил, выбрал то что нужно.... зову продавца. Показываю на 2 почти одинаковых железки (отличаются цифрами в названии), прошу рассказать про различие. Он затрудняется, но предлагает пройти к компьютеру и вместе посмотреть. Смотрим, ссылки выводят на сайт key.ru , ну... там я уже читал. :-) Делаю выбор, говорю самое важное: "хочу moneyback". Минутная заминка (видимо, в первый раз :-)), небольшое совещание со старшим.... на листике пишется "moneyback" и меня отправляют на кассу. Нет... я так просто не уйду :-) Прохожу к другой витрине... там выставлен товар, который в программе "moneyback" не участвует, а именно наушники. Опять зовем продавца (попадается все тот же, хотя витрины далеко друг от друга - видимо, самый крайний :-)), спрашиваем про возможность обмена. Говорит "нет, никак не можно". Прошу позвать более старшего.... подходит девушка, но... и она не решила этот вопрос. К сожалению, даже не попыталась, просто сказала "т.к. у нас были с ними проблемы.... НИКАК нельзя", хотя я пытался предложить компромиссные варианты.
С одной стороны похвально, что правила компании соблюдаются всеми и четко, с другой стороны как несостоявшегося покупателя меня это не радует :-) Ну да ладно, не очень-то и хотелось.
На выдаче вызвало смутное подозрение то, что мол.чел. вбивал серийный номер вручную. Прямо даже как-то несерьезно.....
Как оказалось, неспроста я обратил на это внимание. Т.к. с первого раза "moneyback" был не замечен, то гарантийку пришлось перепечатывать, а во второй раз был забыт серийный номер изделия, причем обнаружилось это только сейчас, дома :-( Т.е. если сейчас изделие мне не подойдет.... боюсь, проблемы с возвратом у меня будут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 10:36   #107   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Прежде всего, огромное спасибо за обратную связь, она нам сейчас нужна как никогда. Поскольку из Питера "шероховатостей" не разглядеть, а у запускающей команды, как всегда, хлопот полон рот. Они читают этот форум постоянно, несомненно это им поможет. Еще раз - огромное спасибо.

Интерфейсы... ну да, в разное время делали. ДОС приложения - им уже много лет, но они нормально работают, чего лечить то, что не болит :-). Потом... это же махина :-). У нас по всем магазинам этих касс под сотню. Менять корпоративный стандарт, это дорого. Лицензии, стыки с другими системами, людей переучивать. Все равно, конечно придется :-), но пусть пока поживет :-).

С серийным номером - это какая-то недоработка. Штрихсканеры выданы, должно хватать. Спасибо, разберемся.

А с возвратом, я полагаю, проблем не будет. Какие же у Вас могут быть проблемы, если это ошибка НАШЕГО сотрудника. В крайнем случае, попросите пригласить администратора магазина и решите вопрос с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:08   #108   
96-96-96
 
Аватар для РосЛидер
 
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2006

РосЛидер вне форума Не в сети
Что-то мне подсказывает, что КЕЙ очень сильно потеснит все комп.фирмы города В... Желаю успехов, а результаты не заставят себя ждать!..уверен
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:21   #109   
МУЖИК Я!
 
Аватар для hungry
 
Сообщений: 1,075
Регистрация: 20.04.2006

hungry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РосЛидер
Что-то мне подсказывает, что КЕЙ очень сильно потеснит все комп.фирмы города В... Желаю успехов, а результаты не заставят себя ждать!..уверен
Согласен, наконец-то и в нашем болоте появился нормальный компьютерный супермаркет с огромным выбором. Закупаюсь только там и рекомендую всем знакомым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:52   #110   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 44

Sheriff вне форума Не в сети
заинтересовало, но есть вопросы:

1) возможна ли работа с организациями, по безналу?
2) есть ли доставка?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:46   #111   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
Sheriff,
Цитата:
1) возможна ли работа с организациями, по безналу?
2) есть ли доставка?
1. Да, несомненно, мы работаем с организациями по безналичному расчёту. В магазине находится штатный оператор безналичного расчёта.
2. Да, есть. Доставка любого компьтера - бесплатно
Доставка любой покупки от 45000руб - бесплатно.
В настоящее время изучается возможность курьерской доставки мелкого товара.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:02   #112   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оконечников И.
Sheriff,
1. Да, несомненно, мы работаем с организациями по безналичному расчёту. В магазине находится штатный оператор безналичного расчёта.
Предваряя вопросы. Цена, естественно, не зависит от способа оплаты. Что наличными через кассу, что безналичными на счет, что наличными от организации с оформлением счета фактуры, что в кредит, что пластиковыми картами (банк терминалы на днях обещал прикрутить).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:59   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Менять корпоративный стандарт, это дорого. Лицензии, стыки с другими системами, людей переучивать. Все равно, конечно придется :-), но пусть пока поживет :-).

Ну ДОС же, дос... это лет 8 как совсем неактуально. Да и переделывать... я не знаю, конечно, что у Вас и на чем крутится, но сделать похожий графический интерфейс с таким же функционалом к любой БД недолго, дрова на практически все используемые кассы под win - имеются.... проблемы-то нет.
Хотя привычка - страшная вешь, особенно когда все работает без сбоев :-)

Цитата:
Сообщение от Странник 78
С серийным номером - это какая-то недоработка. Штрихсканеры выданы, должно хватать. Спасибо, разберемся.
Немного не понял, штрихсканер будет у человека на выдаче и он будет им серийники сканировать? Если да - о какой-либо проходимости магазина можно будет забыть :-)
Да, вот еще забыл что... Вообще-то я приходил за фотоаппаратом, но его не оказалось... при всем богатом выборе. Хотя модель из достаточно популярных и в городе присутствует. Поэтому вопрос: возможен ли привоз товара "под заказ" и, если да, то на каких условиях и в какие сроки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:19   #114   
Форумец
 
Аватар для X86
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 46

X86 вне форума Не в сети
гарантия на комп в Кей, всего два года, совершенно не серьёзно.
Не сильно отличается от гарантии на качественную комплектуху.
Есть ли смысл переплачивать?
да и как то настораживает следующие:

Право на гарантированное обслуживание утрачивается:
при механических повреждениях корпуса или устройств компьютера;

то есть случайно поцарапал корпус, либо уронил на него пустую кружку (вмятинка осталась), и нет гарантии?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:35   #115   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X86
Право на гарантированное обслуживание утрачивается:
при механических повреждениях корпуса или устройств компьютера;
Это из гарантии на компьютер? А то я посмотрел гарантию на комплектующую - таких строк там не нашел....
Зато нашел более другие, насчет упаковки: "В гарантийный ремонт издели принимается в его собственной упаковке и полной комплектации. Отсутствие упаковочного материала рассматривается как несоблюдение правил транспортировки изделия".
Во-первых, если данное правило соблюдается в компании также строго, как, например, про "moneyback" :-), то работать крупным организациям будет ОЧЕНЬ неудобно. Например, нам пришлось бы выделить немалых размеров склад для хранения упаковки от компьютеров.
Во-вторых, как насчет разъяснений ГАК по поводу требования упаковки. Там, правда, про обмен или возврат говорится, но все же....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:56   #116   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X86
гарантия на комп в Кей, всего два года, совершенно не серьёзно.
Не сильно отличается от гарантии на качественную комплектуху.
Есть ли смысл переплачивать?
Отличается и довольно серьезно. Предположим, Вы купили все отдельно. Руки растут из нужного места, все собрали и все отлично заработало. Через год и 11 месяцев полетела, к примеру, материнская плата. Вы ее вернули, получили деньги. Не факт, что Вы найдете плату, которая подойдет к Вашему камню и памяти. Во всяком случае, не факт, что Вы это сделаете легко. А если Вы покупали компьютер, как изделие, то это вообще не Ваши проблемы. Если надо, мы и процессор сменим на более современный, потому что в рамках гарантийного обслуживания мы обязаны вернуть Вам работающий компьютер.

Цитата:
Сообщение от X86
да и как то настораживает следующие:
Право на гарантированное обслуживание утрачивается:
при механических повреждениях корпуса или устройств компьютера;
то есть случайно поцарапал корпус, либо уронил на него пустую кружку (вмятинка осталась), и нет гарантии?
Ну это все разумно :-). Одно дело, если там царапина на корпусе. Другое, если углы замяты так, что видно что он со стола летал. Собственно, если есть сомнения, есть смысл почитать переписку с клиентами на www.key.ru в гостевой и форумах. Там видно и какие претензии (зачастую серьезные и по делу) выдвигаются и как мы решаем эти проблемы.

Все же решение о выборе поставщика, это как жену выбирать :-). Лучше 10 раз подумать и, если все устраивает в старом, не менять :-).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:02   #117   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Хочется узнать у представителей Кей более подробно о условиях гарантийного обслуживания.
1. Сроки устранения недостатков выявленных в период гарантийного срока? (указанные в гар. талонах)
2. Собственно кем и где будет поддерживаться гарантия? (куда клиентам приходить случае выявления недостатка)

Озаботился этим вопросом зайдя на Ваш сайт и почитав гостевую книгу, где у клиентов достаточно претензий к гарантийному обслуживанию, в частности к срокам устранения недостатков.
Р.S. интересуюсь т. к. гарантийное обслуживание немаловажный фактор при выборе покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:31   #118   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Р.S. интересуюсь т. к. гарантийное обслуживание немаловажный фактор при выборе покупки.
надо было еще добавить "и работаю в фирме РЕТ"
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:34   #119   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja
надо было еще добавить "и работаю в фирме РЕТ"

Всем кто часто читает "Клуб потребителей" это давно известно. Если Вы еще не заметили, я не вступаю в перепалки с конкурентами. На данный момент мне ИНТЕРЕСНО то, что я спросил!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:36   #120   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Всем кто часто читает "Клуб потребителей" это давно известно.
не думаю, что Оконечников И., часто читает "Клуб потребителей", а вопрос задавался ему
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind