Старый 14.01.2016, 14:54   #91   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ненавижу санки... по сей день гуляем в велосипеде, если снега много, а так в коляске-прогулке, но максимум 30мин, потом только ногами
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:59   #92   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, с выпиской! Кирюша ну очень серьезен) такой взрослый!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:27   #93   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Sanna, вот так подарочек)
мы гуляем ножками.санки я признаю только по хорошему снегу,как в детстве.а на колёсиках для меня...это как недоколяска. собственно коляска тоже пока стоит дома,брала специально вездеход для зимы,но сын в ней сидит малую часть времени,а возить её+ контролировать ребёнка мне не удобно.но пока до весны продавать не буду.вдруг пригодится.

Xлоя, ого, доча уже иностранные слова знает!
блин,девы, для меня это вообще больная тема(( с года жду ну когда же уже, а воз и ныне там...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:39   #94   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у меня Борик из последних слов, стал говорит: Ас, да, ти (раз, два, три) и ДАтуте (что значит Здравствуйте), это он научился у старших детей, а вообще дочки стали с ним активно играть в повтори: садятся с ним на пол. показывают игрухи и говорят:Боря, повтори! и кое что он повторяет, но не все пока...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:43   #95   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Я спокойно гуляю с тростью. Но у нас не совсем маленькие колеса. По сравнению с той же кам Эйр
Я сегодня какую-то видела, там прям классные колёса большие, но в основном встречаются, как я их называю одноразовые трости. Как люди только без колёс остаться не боятся, сегодня ещё ладно гладко, а то и по снегопаду едут
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:54   #96   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Мы неплохо катаемся, но у нас книжка, а не трость. я вообще ее с таким расчетом и выбирала.
А скользота парню моему по душе, нравится ему эквилибрировать) Матрица отдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:55   #97   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, а вы в парк ездите?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:02   #98   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
У меня Настя кстати не любит санки. Не сидит там и все тут.

MARINA 336, Марин, ты из за этого к логопеду собралась? Нам уздечку кстати стоматолог в год смотрел. Настя тоже не особо разговорчивая. Слоги повторяет. целое слово ей сложно. Хотя уже почти два
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:02   #99   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
мы гуляем ножками.санки я признаю только по хорошему снегу,как в детстве.а на колёсиках для меня...это как недоколяска.
Мы ножками гулять не можем, точнее дальше двора особо не уйдем, т.к. не хочет, устаёт, не удобно, но я настаиваю, поэтому санки на колёсах девайс для нас. Они легче и меньше коляски, дочь может их сама везти и идти. Плюс хороший снег бывает не часто, коляска надоедает, а санки дочке нравятся, выбирая между коляской и санками, выбирает санки , уж не знаю почему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:10   #100   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Sanna, а вы в парк ездите?
Да, если не сильный мороз, в мороз пешком около дома. Но уже давно не были. Последний раз седьмого там гуляли. А ещё у нас орехи закончились, а без орехов нам нельзя. Там в белках весь прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:12   #101   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, белки с голодухи уже семечки стали есть) Маякни, если соберетесь, мы тож через раз ездим) Пока вы обратно не уехали то)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:43   #102   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
MARINA 336, да, взвесив все за и против, решила начать вводить английский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:25   #103   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо!
Я тоже понемного ввожу английскую речь. Правда, пока ограничиваюсь пением на иностранном)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:33   #104   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Xлоя, Камелия, а зачем так рано английский нужен? Мы с сыном только после трех лет начали некоторые слова и счет до 5 на английском изучать и то только потому, что он сам стал интересоваться. До трех лет на русском детки с трудом говорят, я имею ввиду некоторые буквы и звуки не получаются, слова не правильно произносят. Я с сыном много занималась, чтобы добиться четкой речи и буква "р" у нас только после 3-х лет появилась, это при том, что он в 1,9 г. уже предложениями шпарил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:26   #105   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, а как вы занимаетесь развитием речи?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:04   #106   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Майя хорошо говорит: мама, папа, деда, дядя, тетя, баба, авака (собака), отдай (четко), опала (упала), голячий (горячий), ням-ням, один (когда годик показывает), мяяяячик, ларики (шарики), ляля (даже когда детям лет по 7), отрыть (открыть), бай (спать), полелели (полетели), пока-пока (очень хорошо), зрасьте (здравствуйте), и слово всё)), "кто там" когда в дверь звонят, кака (кашка), да-да (причем всегда 2 раз), ну и конечно же слово "нееет".
Много всяких ку-ку, топ-топ, ням-ням, еще имя свое повтояет Я Маааайя, но когда спрашиваешь как тебя зовут, молчит как партизан.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:00   #107   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас последняя фишка - это вертит головой НЕТ! буквально на любую мою просьбу, даже если очень хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:11   #108   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
точнее дальше двора особо не уйдем
мы тоже далеко не ходоки,он на руки начинает проситься. потому гуляем во дворе и обходим соседние дворы,на рыночек рядом можем сходить.а если устал,то вот он дом рядом.
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Настя кстати не любит санки.
у свёкров санки есть старые.мы когда на выходные отдаём они пытаются катать,но наш от санок не в восторге.для него это похоже такой же ограничитель движений как и коляска.

Dianochka, ну да, из-за этого.хотя вопрос снялся посещение хорошего стоматолога.вообще повсюду мне рассказывают,что у тех в 3 заговорил,у этих вообще в 3,5 и мальчики позже начинают и т.д. но млин, что ещё год ждать? да и потом лучше исключить некоторые факторы чем потом жалеть об упущенном времени.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:24   #109   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Аленушка24, я бы не сказала, что мы начали "изучать". Скорее, это погружение в среду. Мы ничего не учим, и уж тем более не заучиваем. Поскольку у меня языковое образование, мне не составляет никакого труда говорить на английском в какой бы то ни было ситуации. Я просто рассказываю все то, что мы ежедневно говорим детям, только на английском. Пою песенки, читаю стишки, описываю игрушки, действия, читаю книжки, смотрим мультфильмы. Дочка слушает, и, что самое важное, понимает: приносит котика, рычит как медведь, достает собачку из коробки, строит башню из кубиков. Я не требую от нее ничего, просто говорю и наблюдаю за реакцией. Если она что-то повторяет, то очень радуюсь.

Зачем?
Я видела детей-билингвов (те, кто с самого рождения живут в двух языках), и это удивительные дети. Ребенок в 4 года может поддержать беседу на "не родном" языке и рассказать содержание только что просмотренного мультфильма, не потому что его "научили", а потому что он сам все понял и сам знает, как и что сказать. Абсолютно точно эти дети видят мир гораздо шире. Даже если ребенок не захочет в будущем заниматься конкретно английским языком (что маловероятно), освоить любой другой иностранный ему будет гораздо проще, ибо в голове уже нет рамок и границ, созданных одним родным языком.
Если я могу позволить себе обеспечить ребенку ненавязчивое погружение в английскую среду, почему бы этим не воспользоваться? Тем более, что после трех лет, когда родной язык обрушится на ребенка лавиной, прививать иностранный (по сути УЖЕ "иной") будет сложнее. Что уж говорить о школьном возрасте, когда сознание языка (родного) полностью сформировано. Только зубрежка, заучивание, насаждение и прочее. То, что ребенок не произносит какие-то звуки или произносит их не верно, это ли суть? Британские и американские дети такие же дети, не выговаривающие некоторые буквы и цифры =) не перестают же они быть британцами и американцами, разговаривающими на английском языке =)

Один существенный минус во всей этой истории. Ввязываясь в авантюру, нужно очень четко понимать, что это ежедневный и кропотливый труд. Нет практики -- язык забывается, все усилия сходят на нет. Особенно когда ребенку полтора-два года, и он впитывает окружающий мир со скоростью звука. Нужно терпение, время и непрерывность.

Все имхо. На истину не претендую. Ориентируюсь исключительно на своего ребенка и его пожелания. Пока ни разу не сказал "мама, помолчи уже, достала своим английским, говори на родном". Если скажет, закроем лавочку =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:40   #110   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Xлоя, я тоже знаю семью, где она русская, муж англичанин и ребенок очень чудно говорит, может миксовать предложение. Причем говорит с мамой по-русски, смотрит на отца шпарит на английском. Самое чудное, что отец по -русски никак и он не понимает, когда дочь с мамой ведет беседу))). Если бы у меня был какой-либо язык, обязательно внедряла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:42   #111   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у нас последняя фишка - это вертит головой НЕТ! буквально на любую мою просьбу, даже если очень хочет...
У нас прошло, тоже на все "нееееееее", даже запись сделали: Майя, ты супчик будешь? Нееее!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:35   #112   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, Хлоя ответила на вопрос.
У меня большой опыт обучения маленьких деток английскому языку. Конечно, не 2-хлетние, но почему бы не попробовать заниматься со своим ребенком, если возможность и желание присутствует
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:54   #113   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Камелия, по какой методике ты занимаешься? Сама придумала? Какие м/ф показываешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:56   #114   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девчонки, ваша позиция мне понятна, тем более вы сами в совершенстве владеете языком. Но могу точно сказать, что широта мышления ребенка не зависит от того на скольких языках одновременно с ним разговаривала мама с рождения. И ещё, у маленького ребенка (я сейчас говорю о детках до 3 -4 лет) нет "в голове рамок и границ, созданных одним родным языком". С ними на родном языке очень интересно и весело общаться, у меня сын сам может выдумывать простые рифмы и сочинять несуществующие слова, придумывая свой забавный мир.
Камелия, а у вас какого возраста самый маленький ученик был?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 10:25   #115   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Про рамки я сказала не в том плане, что "с ребенком неинтересно" или он недоразвит, а в том плане, что чем старше ребенок, тем сложнее дать ему другой язык, потому что до трех лет ребенок воспринимает речь интуитивно, а после трех уже анализирует, и тут уже как карта ляжет, будет ему даваться новый язык или нет. Пока же можно лепить из ребенка что хочется.

Язык можно учить в любом возрасте, вопрос лишь в том, как много усилий придется приложить =) По сути, я решила облегчить ребенку дальнейшее изучение иностранного языка, а воспользуется он этим или нет, он сам решит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:18   #116   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я не Хлоя и не Камелия, но отвечу из своего опыта: я тоже переводчик и преподаю английский, самого маленького ученика брала 6,5 лет, перед школой, со своими детьми начиная с 6 лет занимаюсь целиком по программе, а лет с 4-х отдельные фразы, приветствия, повседневные предметы, игрушки изучаем. Раньше этого возраста, это мое мнение, не имеет абсолютного смысла учить язык, если ребенок не живет, конечно, в англоговорящей стране, или билингуал с рождения....сын в школе начал учить язык со 2 класса, ему было легко - это да, по сравнению с теми, с кем не занимались.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:31   #117   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Xлоя, какой-то определенной методики нет. Помогают полученные в свое время знания, опыт, интуиция + любовь к малышам и ценные советы моего школьного учителя. Конечно, методика преподавания студентам, с коими я работаю, существенно отличается от малышкового обучения. Но, тем не менее, всегда можно выделить что-то полезное для себя и в той и в другой методике.
Аленушка24, самой маленькой девочке было 3 года.
Если ребенка насильно в таком маленьком возрасте обучать иностранному языку, то никакого толка не будет. А если ему интересно и он слушает, то почему бы и не попробовать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:36   #118   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девчонки, у которых детки ночью без подгузников спят, как часто малыши просыпаются в туалет? Сын уже 3 дня спит в обычных х/б трусиках и не просыпается. Иногда я вижу, что он возится во сне, предлагаю ему горшок: он писает. Но сам не просыпается. У кого как ночи проходят?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:41   #119   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, до 2-х лет все занятия направлены на формирование пассивного и активного словарного запаса. Мы занимаемся с кубиками, карточками, карточками-пазлами, на которых изображены разные предметы, животные, растения. Сначала ребенок знакомится с картинками, потом учится классифицировать, сравнивать, строить логические ряды, искать лишние и недостающие предметы. Ещё, на мой взгляд, хорошо развивает речь чтение книг (простых, коротких сказок и стихов), пение детских, понятных для малыша, песен. После 2-х лет, когда ребенок хорошо разговаривает предложениями, занятия уже направлены на развитие четкой, правильной речи.
У меня есть две любимые книги, по которым я занималась с сыном, а теперь их очень любит дочка. Одна книга называется Большая энциклопедия для развития интеллекта малыша, другая - Играем и учим цвета из серии "Мои первые лова". Эти книги позволяют очень просто, доходчиво в форме игры объяснять ребенку многие вещи.

Ещё хочу посоветовать мамам прочитать книгу "От двух до пяти", К. Чуковского. К сожалению, о ней мало кто слышал. Но она для меня стала просто находкой и открытием.

Последний раз редактировалось Аленушка24; 15.01.2016 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:44   #120   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, у меня Верочка уже месяца два спит без подгузника. Ночью не просыпается и не писает. Все дела делает утром.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind