Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2016, 08:07   #91   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Давайте посмотреть на ситуацию упомянутую автором " охота без охоты" с нормальной, человеческой стороны.
Если разрешить стрелять в каждом овраге, то брэки будут гулять по-черному. Лазаешь себе со стволом на перевес по угодьям без путевки и ни кто ни чего тебе предъявить не может.

Другой вопрос - почему бы не организовать специально отведенный овраг? ответ: во-первых, это надо брать на себя лишнюю ответственность. Во-вторых, зачем организовывать помойку в угодьях?

Любое место, облюбованное для пострелух, превращается в помойку. За примером далеко ездить не надо. В карьере за Бабяково раньше стреляли без проблем, сами инспектора туда народ отправляли. До тех пор пока не увидели, во что это место превратилось.

Так что, господа, прежде чем ругать власть, вспомните тот монитор или ту бутылку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:47   #92   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Любое место, облюбованное для пострелух, превращается в помойку. За примером далеко ездить не надо.
стрелял я как-то после стрелков на стрельбище, которое щаз нам закрыли для доступа... так там срач был... ладно бы только от БК коробки были, так еще и патроны выкидывали и от жратвы куча мусора набросано... как еще не погадили на рубеже - не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:52   #93   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
какое стрельбище?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:30   #94   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я вот с Рогозиным когда-то по работе был знаком. С нашей он планеты, нормальный.
Перевоспитали его уже. Помнится года два -три о нём вообще ни слуху ни духу не было, как в воду канул. Потом начал всплывать потихоньку. Теперь он "верноподданный" ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:45   #95   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Старк, он и тогда верноподданный был. Путина всегда хвалил. Да и Родина была сделана только для того, чтобы у коммунистов тогда голоса оттянуть. Сработала на 6+.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:59   #96   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
" не факт, что хоть половина состава думы будет хоть немного думать о тех, кто их выбрал."
Золотые, нет, ПЛАТИНОВЫЕ слова!
Тогда закономерный вопрос" НАХРЕНА НАРОДУ ДУМА???
Почему нам гадят те люди, которых мы (якобы мы) выбрали для решения НАШИХ вопросов и проблем.
Если вы наняли управляющего (в свой магазин) и он вам гадит, то вы его увольняете.
Мы наняли этих особей, они обнаглели до такой степени, что САМИ (а не работодатель, т.е. народ) приравнивают себя к министрам, сами назначают себе з.п. При этом работодатель ничего с ними сделать за их косяки не может! Просто пи...ц какой то!
Есть такая страна Дания.
Чел, который там живет (уже лет 15) рассказывает: как то один ихний народный избранник в ихнюю самую главную думу (сейм она называется у них) внес законопроект. Здесь надо отметить, что вся Дания живет коммунами. И в этих коммунах они решают как им быть (на "низовом", житейском уровне). Так вот ГРАЖДАНАМ Дании не понравился тот закон, который ентот избранник решил протолкнуть. Собрали по коммунам подписи, отправили наверх и к чертовой матушке отозвали того избранника, т.е. УВОЛИЛИ нерадивого сотрудника. И закон, не понравившийся большинству граждан ДАЖЕ НЕ ДОШЕЛ ДО РАССМОТРЕНИЯ в ихнем сейме. А потому, что у них есть механизм (прописанный в законе), благодаря которому у ГРАЖДАН есть РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ отозвать (уволить) своего же избранника. А у нас какая то херня.
Да и что говорить, если у них парламентарии на работу на велосипедах приезжают.
Такие дела...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 13:21   #97   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
"Если разрешить стрелять в каждом овраге, то брэки будут гулять по-черному."
Почему Вы записываете ВСЕХ людей, априори, в свиней?
Человек стреляющий со всеми мерами предосторожности, из своего ЗАКОННОГО оружия по Вашему браконьер?
Обратитесь к опыту тех же Штатов. Они не сильно ушли от нас в плане "помусорить". Но стрелять у них можно ВЕЗДЕ. Естественно "со всеми мерами предосторожности". И в местах этих стельб что то никто еще не пострадал. И маньяки с оружием, которые у них в школах, театрах и т.д. народ пачками валят, обходят эти места подальше. Посмотрите в нете, информации море. Как по покупке (иногда на скорость) оружия в ормагах, так и по самому процессу стрельбы и обеспечению бесплатных мест для стрельб. Да и если захотел пострелять у себя на даче, никто слова не скажет (естественно при обеспечении безопасности)
Проблема в другом: государство изначально (как Вы в своем посте) не доверяет своим гражданам. Изначально рассматривает их как преступников. И только малой части, которая смогла с помощью херовой тучи документов, справок и остальных бумаг доказать, что это не так, бросают косточку... ну типа на... заслужил.
А порядок в местах таких пострелух можем обеспечить сами, т.е. те, которые там будут стрелять. Ведь Вы приезжая в какое нибудь место, где красиво и убрано не будете сорить, не так ли? Не спорю, есть и ублюдки, но их мало по отношению к основной массе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:05   #98   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
государство изначально (как Вы в своем посте) не доверяет своим гражданам
Это, к сожалению, аксиома. Исходя из этого, пишутся все законы, а не только касающиеся оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:44   #99   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
закономерный вопрос" НАХРЕНА НАРОДУ ДУМА???
Тем более, что в России уже много веков фактически монархия, и все генсеки и президенты были и являются царями. И меняются они так же в результате дворцовых интриг и переворотов.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Не спорю, есть и ублюдки, но их мало по отношению к основной массе.
А мало ли? Иногда, видя ситуацию в угодьях, (мусор, поведение и отношение к природе людей, в том числе и охотников) приходишь к выводу, что их большинство, причём подавляющее. Да и ложка дёгтя, говорят, бочку мёда может испортить. По этому нельзя разрешать свободно шастать с оружием по угодьям "для пострелять, пристрелять". А вот специальные места, стрельбища для этого, конечно очень желательны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:35   #100   
Форумец
 
Аватар для ОХОТА
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 44

ОХОТА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Если разрешить стрелять в каждом овраге, то брэки будут гулять по-черному. Лазаешь себе со стволом на перевес по угодьям без путевки и ни кто ни чего тебе предъявить не может.

Другой вопрос - почему бы не организовать специально отведенный овраг? ответ: во-первых, это надо брать на себя лишнюю ответственность. Во-вторых, зачем организовывать помойку в угодьях?

Любое место, облюбованное для пострелух, превращается в помойку. За примером далеко ездить не надо. В карьере за Бабяково раньше стреляли без проблем, сами инспектора туда народ отправляли. До тех пор пока не увидели, во что это место превратилось.

Так что, господа, прежде чем ругать власть, вспомните тот монитор или ту бутылку.
Когда то, на советских заводах разрешили пиво в буфетах продавать. Валяется алкаш на заводе или в гавно пьяного поймали, а он в ответ-
Так а что, я пивка не могу выпить, вы же его сами продаете нам. А то что меня так с одной бутылочки развезло, я чем виноват.

Так и тут, разреши стрелять по полям без путевки.
Стою я в мишень целюсь, а тут лось прямо во время выстрела мишень загородил, я чем виноват?

А выдели овраги, так друг дружку перестреляют, вот такие олухи, которые тут простые истины спрашивают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:52   #101   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
ОХОТА, Спрашивал он возможно потому, что лень ему раздел читать, так тут вся информация есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:40   #102   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОХОТА Посмотреть сообщение
А выдели овраги, так друг дружку перестреляют, вот такие олухи, которые тут простые истины спрашивают.
+100500.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:32   #103   
Форумец
 
Аватар для ОХОТА
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 44

ОХОТА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
ОХОТА, Спрашивал он возможно потому, что лень ему раздел читать, так тут вся информация есть.
Одному лень тут читать, другой правила не учил, а ознакомился, третий капсюля для 16кл. в магазине просит.
А потом удивляемся, чтож так нам власть гайки закручивает. И какая она хреновая.

А как с нами по другому, мы шмаляем где ни попадя и во что не попадя, включая друг дружку, а она нам должна сопельки вытирать платочком и в очередной раз предупреждать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:30   #104   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
За многие годы запретов и запрещающих законов в области оружия я смотрю в нас воспитали страх перед ним (этим оружием) и страх за себя как за пользователя. Вы вчитайтесь, мы сами себя уговаривает что это опасно, мусорить будем, браконьерить, постреляем друг-друга СЛУЧАЙНО. Ну неужели мы сами же расписываемся в том что хуже тех же пендосов? Неужели у нас такой огромный процент придурков, и он больше чем у других народов? Да нет ребята, это просто взращенный в нас страх. И всем я думаю понятна цель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:09   #105   
Форумец
 
Аватар для ОХОТА
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 44

ОХОТА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
За многие годы запретов и запрещающих законов в области оружия я смотрю в нас воспитали страх перед ним (этим оружием) и страх за себя как за пользователя. Вы вчитайтесь, мы сами себя уговаривает что это опасно, мусорить будем, браконьерить, постреляем друг-друга СЛУЧАЙНО. Ну неужели мы сами же расписываемся в том что хуже тех же пендосов? Неужели у нас такой огромный процент придурков, и он больше чем у других народов? Да нет ребята, это просто взращенный в нас страх. И всем я думаю понятна цель.
Меня дробью два раза посыпали новоиспеченные охотнички, гавна в угодьях и мусора очень много, часть от охотников, браконьеров туча.

Почему мы хуже пендосов? Потому что у нас раз в неделю псих из пистолетов и автоматов не стреляет никого в школах?

Не думайте что вы комуто нужны с вашей пукалкой, да же нарезной. Не выдумывайте заговоров вокруг себя.

Это то же самое, что если в больничке вредная санитарка из себя главврача строит, наверное ей личный указ Путина поступил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:45   #106   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
За многие годы запретов и запрещающих законов в области оружия я смотрю в нас воспитали страх перед ним (этим оружием) и страх за себя как за пользователя. Вы вчитайтесь, мы сами себя уговаривает что это опасно, мусорить будем, браконьерить, постреляем друг-друга СЛУЧАЙНО. Ну неужели мы сами же расписываемся в том что хуже тех же пендосов? Неужели у нас такой огромный процент придурков, и он больше чем у других народов? Да нет ребята, это просто взращенный в нас страх. И всем я думаю понятна цель.
а причем здесь мой страх - это лишь мои НАБЛЮДЕНИЯ!!!... как люди себя ведут, а не теоретические выкладки...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:08   #107   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Когда очень часто общаешься с оружием , оно ( оружие ) воспринимается также естественно как ложка во время обеда. Вы же когда кушаете не задумываетесь , что ложка может Вам навредить? Очень низкая культура обращения с оружием , исходит из малых возможностей привития этой культуры населению. И причин тут очень много в том числе и финансовых, но в первую очередь , это нежелание самой власти прививать эту самую культуру. Безусловно есть люди , которые ни смотря ни на какие трудности занимаются любимым делом ( стрельбой) , но таких единицы. Большая часть, это просто владельцы этого самого оружия, без намека на уверенное грамотное обращение с оружием на практике. По этому стрельбы вне стрельбища не безопасны, как для самих стреляющих так и для окружающих . Если на самом стрельбище при рядом стоящем инструкторе люди такие финты откалывают, но можно представить как они по банкам и бутылкам , да еще под сотку водки делать будут. Поэтому ТС спрашивает можно ли побабахать ? Побахать то можно вопрос зачем оно ВАМ ? впрочем как и само оружие. Ответ прост ШОБ БЫЛО!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:10   #108   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Владельцам сайги 5,45
http://russian-hamster.livejournal.com/17077.html
Концерн Калашников занят этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:26   #109   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
За многие годы запретов и запрещающих законов в области оружия я смотрю в нас воспитали страх перед ним (этим оружием) и страх за себя как за пользователя. Вы вчитайтесь, мы сами себя уговаривает что это опасно, мусорить будем, браконьерить, постреляем друг-друга СЛУЧАЙНО. Ну неужели мы сами же расписываемся в том что хуже тех же пендосов? Неужели у нас такой огромный процент придурков, и он больше чем у других народов? Да нет ребята, это просто взращенный в нас страх. И всем я думаю понятна цель.
Какойже бред.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:35   #110   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
ОХОТА, Maxivirus,
Ну ок, если вы хотите думать что мы просто как нация свиньи-идиоты то я думаю это тоже мнение.
Я же так не думаю, я думаю, что культура обращения с оружием зарождается только тогда когда у народа есть это оружие в относительно свободном доступе. А если есть одни запреты то очень велик соблазн их нарушать. И после того как прошел все круги ада и получил это разрешение, то конечно возникает соблазн пользоваться теперь этим на всю катушку, иначе зачем так мучился, бегал, получал все эти бумажки. Представьте: вот вышел я из магазина, стрелять нельзя, не оформил, патронов нет. Далее опять побегал, оформил и опять выясняется что стрелять надо, а блин негде, стрельбища - по факту на 100% легальные у нас только на острогожской и то только определенными боеприпасами. Может в угодья? Так там закрыта охота. И куда? Вот и поехали в полуподпольные карьеры, полулегальные стрельбища, браконьерить-договариваться.
И под страхом я имею в виду наше отношение к проблеме что: "все хорошо у нас, будем вякать так и этого лишат". Что не так рассуждаем? На ганзе например все случаи самообороны огнестрелом сводятся к одной мысли - "вот из-за таких как ты самооборонщик теперь опять ужесточат все". Или как тут написано "охотники новички" и из-за них все не так. Так этот новичок дорвался до ствола пройдя все круги ада и заплатив за это, потом ещё и попал на эту охоту наверняка так же не просто для новичка. И теперь он сам не веря своему счастью конечно готов палить во все подряд за свои потраченные бабки, нервы и время. Он отрабатывает как "в последний раз" потому, что хз когда ещё представиться возможность, деньги, открытая охота, время на сбор доков и получение разрешений да и вообще кто-то возьмет с собой из "бывалых". А если б это было бы проще? В пользовании оружием главное спокойствие и уверенность, а для новичка в двойне.
И дело тут не в заговорах и не в том, что мы со своими двустволками представляем угрозу, а в том что это мое оружие, моя жизнь (которую я например хочу защищать), это моя страна (и природные ресурсы ее принадлежать ВСЕМ). Я например плачу специальным органам и организациям чтоб они проводили работы на территориях подконтрольных им для увеличения кол-ва живности (создания условий для этого), уборки того же мусора и вообще ведения хоз. деятельности, а не за то что они мне разрешают в своей стране охотиться, или стрелять в карьере.
Добавлю, я никого не пытаюсь переубедить, это все ИМХО. Я поездил чуть по миру и видел сам как там с этим, и поверьте, мы далеко не самые худшие, просто нам это в головы вбили, а бухают, мусорят, появляются маньяки везде, только это не повод ограничивать. Воспитание и ответственность приходят постепенно, но при наличии условий способствующих этому.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:40   #111   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
"Меня дробью два раза посыпали новоиспеченные охотнички, гавна в угодьях и мусора очень много, часть от охотников, браконьеров туча."
Это совершенно ни о чем не говорит. В меня тоже стреляли по ошибке, и это были далеко не "новоиспеченные охотнички". Бывает.
Когда идешь в места, обитаемые людьми с оружием, надо быть готовым к таким моментам.
Вы сами себя загоняете в сферу : ...все хреново, люди плохие, контролировать, зажимать, не пущать, наказывать и еще раз карать...
Абсолютно согласен с Maxivirus про долгие годы запрета. Это как с темой короткоствола : разрешать/не разрешать. Есть опыт других стран. Опыт положительный. Но у нас все равно: ...люди дебилы, сами себя перестреляют... Ну да ладно, власть держащие так заявляют (у них свой интерес в этом). Так мы САМИ СЕБЕ не доверяем и боимся. САМИХ СЕБЯ БОИМСЯ.
А про браконьеров так скажу: если найдется светлая голова и сможет туда наверх пробиться. Сделает охоту доступной (в т.ч. и по цене) простым людям, прекратит чмырить охотников и владельцев оружия (которых изначально рассматривают как преступников), то количество браконьеров снизится в разы. Гнёт на охотников провоцирует увеличение браконьеров и наоборот. Такая вот пропорция.
И это не наш страх, а , как правильно заметил Maxivirus, наблюдение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:02   #112   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
то количество браконьеров снизится в разы. Гнёт на охотников провоцирует увеличение браконьеров и наоборот.
Какой гнет Вы имеете ввиду, если человек охотится вне сезона охоты, из под фары и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:59   #113   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Тоже не поймуио каком гнете реч, о каких страхах, какихто запугивпниях. Шо за ересь тут несут? Люди свиньи в большинстве своем засрут место стрельбы это факт, факт что у нас этих свиней больше. Вспомните досааф до момента появления на нем хозяина. Срач и помойка. Если вы это отрицаете либо вас там не было, либо вы слепые.
Охота во все года была дорогой забавой. Что нужно то? Чтоб тутевки по 50р круглый год и куда угодно? Голодаете штоль? Так такого небыло никогда и не будет. Ща и при путевках по 50р все равно будут браконьерить. Не в цене дело, дело в складе ума и мышлении.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:00   #114   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
А еще! Какие круги ада вы проходите всегда? Что с вами делают то. о чем речь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:11   #115   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
А ещё и ещё... Вот всем кто то что то должен ) и культуру обращения с оружием правительство прививать должно? А самим? Не?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:37   #116   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
А еще! Какие круги ада вы проходите всегда? Что с вами делают то. о чем речь?
Тоже интересно. Оружие имею с 2004 и продавал-покупал, и место жительства менял (короче не один раз документы оформлял) да есть неудобства, но это разве только в ЛРО?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:02   #117   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Тоже интересно. Оружие имею с 2004 и продавал-покупал, и место жительства менял (короче не один раз документы оформлял) да есть неудобства, но это разве только в ЛРО?
Да вот же, привыкли мы к тому, что "нас е..т, а мы крепчаем ". Только почему так, почему мы считаем, что очереди, унижение и прочее - это нормально для получения _любой_ госуслуги?

Я вот буквально на прошлой неделе две лицензии выправлял - в принципе, все справки, кроме "наркотиков" у меня были. Приехал на Стратосферы (единственная на город-миллионник лаборатория!), правда недолго постоял в очереди, провел сеанс вуайеризма для тетки - ну и ждите 2 часа. Ждать не стал, приехал на след. день, а там, мама моя, человек 50 стоит. Сколько они будут дожидаться своей очереди - я не знаю.
Поехал в ЛРО, принес все бумажки - говорят, а где ксерокопии уже выданных РОХа? Мля, вот зачем им эти ксерокопии, в заявлении и их переписал, да и выдавали их они же????

И это даже я не считаю за трудности, типа легко отделался. А теперь сравните с покупкой оружия в Техасе http://goo.gl/L3peVV
Ну мне сейчас расскажут про "диких" русских, стрельбу на дорогах и прочую фигню, да?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:17   #118   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
AlexSh, я в таких случаях говорю, хотите как в Техасе - езжайте в Техас! Смысл вообще это сравнивать? У них не во всех штатах так. У нас оружие вполне доступно и это факт. Плохо только тем кто смотрит на сторону и постоянно ноет..... "а почему у них так а у нас не так?" Сделают "как у них" - ОТЛИЧНО! Я только за, не сделают, стволы все равно стоят у меня в сейфе и стоять будут, как возил (носил) с собой, так и буду )))) Переоформление не напрягает.... Покупаю, продаю, проблем не испытываю ))) быстро, качественно, недорого )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:25   #119   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
я в таких случаях говорю, хотите как в Техасе - езжайте в Техас! Смысл вообще это сравнивать? У них не во всех штатах так.
Пипец. Типа перенимать _положительный_ опыт - это "езжайте в Техас"? Как налоги, платные дороги "как в Европе" перенимать - это наши чинуши первые, а как что-то полезное для граждан - "че вы туда смотрите".

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
стволы все равно стоят у меня в сейфе и стоять будут, как возил (носил) с собой, так и буду
Как грится, "не говорите гоп". Ага, завтра еще один резонансный расстрел (тьфу три раза) и "по просьбам трудящихся", например, запрещают огнестрел обычным людям. См. пример Казахстана и травматы.

Кстати, Вы же владеете нарезным, да? Краем уха в ЛРО услышал, что в дни приезда "кое-кого" опечатывают, а то и изымают нарезняк? Сказал инспектор.

Да, про доступность оружия - так проблема именно в том, что текущие неудобства - это для обычных граждан неудобства. Любому психу с толикой денег получить оружие ничто не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:36   #120   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Да вот же, привыкли мы к тому, что "нас е..т, а мы крепчаем ". Только почему так, почему мы считаем, что очереди, унижение и прочее - это нормально для получения _любой_ госуслуги?
Вы сильно драматизируете опять, какие унижения, если вы принесете полный комплект документов который указан на информационном стенде все будет ровно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind