Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2016, 18:26   #91   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И не только, кстати. Еще безопасность. Вы не светите свою карту кому попало.
Безусловно. В моём понимании это входит в облегчение)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты никогда раньше не слышал о платежных системах - это не значит что их не было до пайпала.
Таких - не было.
Оттого что ты хочешь пытаться умничать вместо того чтобы разбираться ты менее смешным не станешь, поверь)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это единственное преимущество.
Вот как здесь))) Такси приезжает в любое место в любое время и отвозит тебя куда требуется в удобной комфортной машине с кондеем, музыкой и развлечением от водителя. Это его единственное преимущество над ОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:14   #92   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Sandy, тебе Спектатор безуспешно пытается вдолбить, что у нас развелось много Дуровых, но практически нет созидателей, нет людей с горящими глазами и собственными идеями. Вместо того, чтобы пытаться что-нибудь изобрести или просто сделать полезное дело, большинство "нисагласных и нидавольных" сидит в сосальных сетях и жалуется на жисть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:38   #93   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
большинство "нисагласных и нидавольных" сидит в сосальных сетях и жалуется на жисть.
*
А вот интересно, кто ни будь пострадал из здешних обитателей от властей? И ли все говорят о беспределе чисто из теоретических познаний?
У меня был бизнес – пекарня, меня затрахивали проверки и подношения, но жить было можно, хотя и на нервяках. И че то я на власть совсем не в обиде.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:55   #94   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему лох? Он был инноватором.
В каком страшном сне ты пытаешься сравнить его с Дуровым? Который пытался скопировать фейсбук, смешав его со всем подряд, включая PayPal, и знатно обосрался, по той простой причине что слишком любил деньги.
Палка облегчила процесс обмена деньгами между покупателеми продавцом, тогда как до неё каждый продавец должен был индивидуально организовывать средства оплаты. Ты этот момент не застал, а я искренне в своё время пытался понять - как можно самостоятельно получать от людей деньги. И не понял. Палка для таких как я (был) - райвинторнете. Но для тебя это абсолютно бесполезная вещь. Как и всё остальное, в чем ты даже не попытался разобраться. Просто потому что тобой движет не интерес, а зависть.
о да гуру интернет-коммерции, мы все ли хлебаем лаптем. Мне на Дурова положить, но факт в том что его пресанули и вынудили продать бизнес пусть скопированный с западного аналога и адаптированный под наши реалии. А Маск спокойно продал бизнес и Цукерберг спокойно провел ипо и продолжает жить и заниматься своим делом. И основатели гугла спокойно занимаются своим делом. А у нас Сбербанку понадобились яндекс-деньги и их продали не с особым желанием, но кто откажет то? И в работу интернет-компаний лезут тыкая стимулом в жопу и придумывая ограничения (закон об агрегаторах новостных например) и загоняя в рамки. Какой вменяемый человек будет вкладываться в 5-10 летние проекты на территории нашей страны? Тот же телеграмм достаточно интересный проект среди мессенджеров, но наученный опытом ведения бизнеса в РФ Дуров хереса два сюда сунется. Палка интересный проект но он был впарен на волне бума доткомов и это все признают. У нас бы его так дорого не купили а придумали лицензирование\завели дело и отжали. Касаясь того же контактика, что как контроль ушел а Усманова прекратились суммирования проблемы пираЦЦкого контента, или он там кончился? ��
Знакомый работает в конторе которая поставляет и обслуживает СОРМ у наших провайдеров, на пальцах все решается тем кто курирует данного провайдера и какой откат дадут (это опять же про развитие всего что связано с развитием интернета и интернет-коммерции в РФ). Самое умное что у нас придумывают это давайте отложим акцизом транс-граничную интернет торговлю и откроем русскую алибабу для китайцев, они же так нуждаются в русской продукции. Чо продавать газ будем на алиэкспрессе?
И еще про Маска. Он чумовой тип на мой взгляд. Но чтобы бизнес что-то делал нужна инфраструктура, платежеспособности спрос и правила игры.

Последний раз редактировалось Romchik; 27.05.2016 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 21:31   #95   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А вот интересно, кто ни будь пострадал из здешних обитателей от властей? И ли все говорят о беспределе чисто из теоретических познаний?
У меня был бизнес – пекарня, меня затрахивали проверки и подношения, но жить было можно, хотя и на нервяках. И че то я на власть совсем не в обиде.
Я тоже прошел с боями через все лихие 90-е, тогда не было принято жаловаться да и смешно было надеяться, что приедут менты\прокуроры\правозащитники и помогут предпринимателю разрулить проблему, это теперь выросло поколение плакальщиков...и плачутЬ и плачутЬ, чего хотят, хрен поймешь. Шли бы работать, а ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:31   #96   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
его хотят, хрен поймешь.
Не хуха не делать хотят и бабки за это получать.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Шли бы работать, а ?
у них работа, это сидение в нете и щелканье по кнопкам. У нас вся молодежь работает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:55   #97   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я тоже прошел с боями через все лихие 90-е, тогда не было принято жаловаться да и смешно было надеяться, что приедут менты\прокуроры\правозащитники и помогут предпринимателю разрулить проблему,
Почитай ранние интервью Путина , он то же этим глубоко возмущался , припоминаю даже предлагал государевым органам брать пример с бандитов , и облагать ларьки данью по их примеру.
Получилось , государственная система превратилась в бандитскую.


В целом думаю Пу пойдет на выборы , правда прежде создадут необходимые условия...
Возможно что то в виде ЧП, военного или гражданского , под формулу альтернативы нет. ...как у Рузвельта в историй.
Хотя по традиционной лестнице очень активно продвигают Пуськова , то же весьма не дурно , говорливый клоун с подвязанным языком , мячта системы.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Какой вменяемый человек будет вкладываться в 5-10 летние проекты на территории нашей страны?
Нет сложные проекты , будут рождаться только в центрах мировых метрополий , по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:11   #98   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
о да гуру интернет-коммерции, мы все ли хлебаем лаптем. Мне на Дурова положить, но факт в том что его пресанули и вынудили продать бизнес пусть скопированный с западного аналога и адаптированный под наши реалии.
Его прессанули не просто так. И СОВСЕМ И ДАЖЕ БЛИЗКО не за то что он скопировал свою дурносеть, таких сетей по всему рунету хоть зопой ешь, только чуть менее раскрученных. Никому они даром не нужны их закрывать.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И еще про Маска. Он чумовой тип на мой взгляд. Но чтобы бизнес что-то делал нужна инфраструктура, платежеспособности спрос и правила игры.
Ну мы вроде бы определились с тем что у него уже есть проект, приносящий миллиарды, а у тебя еще нет. Так что, КМК, он немного в теме.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Какой вменяемый человек будет вкладываться в 5-10 летние проекты на территории нашей страны?
Вменяемый - будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:25   #99   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вменяемый - будет.
Ну только проект в виде Донбасса , максимальная прибыль капиталиста на периферии -война , как говорил вождь .
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:45   #100   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вменяемый - будет.
когда примеры будут, не забудь привести а так очередное бла-бла-бла.
А по остальному передергиванию: Маск есть и он есть не в этой стране. И это не моя проблема, а проблема нашей страны и властей. И не появятся они, а при первом возможном случае ростки Масков сбегут на запад, потому что там стимулы другие.
А Дурова конечно не за копирование пресанули, а потому что такой new-медиаресурс должен быть в надежных руках.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:00   #101   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не хуха не делать хотят и бабки за это получать.
Это в депутаты надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:03   #102   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
когда примеры будут, не забудь привести
в олимпиаду, в мундиаль, в космос, нефтегаз и прочие сырье, скорее всего в авиацию.
Но пока страна под санкциями, желающих мало. Отменят, и прорвет, будет бум
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это в депутаты надо.
Депутаты, куда то ходят, с кем то встречаются, а есть профессии, в которых даже с кровати не надо вставать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:05   #103   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Sandy, тебе Спектатор безуспешно пытается вдолбить, что у нас развелось много Дуровых, но практически нет созидателей, нет людей с горящими глазами и собственными идеями. Вместо того, чтобы пытаться что-нибудь изобрести или просто сделать полезное дело, большинство "нисагласных и нидавольных" сидит в сосальных сетях и жалуется на жисть.
А кто созидатели из ближнего круга президента? Или Дуров самое исчадие ада в сколь либо крупном российском бизнесе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:07   #104   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в олимпиаду, в мундиаль, в космос, нефтегаз и прочие сырье, скорее всего в авиацию.
Но пока страна под санкциями, желающих мало. Отменят, и прорвет, будет бум
а кто мешал в предыдущие 14 лет до санкций? Примеры удастся узнать? Или когда-нибудь когда Обама мешать перестанет на Марсе будут яблони цвести? И тут вроде как сремся за высокие технологии, так сказать развитие того что принято называть новым укладом.
В олимпиаду и мундиаль уже не получится там признанные мертвыми кредиты ВЭБа и прочие вагоны госбабла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:11   #105   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Отменят, и прорвет, будет бум
Ну да Пуномика она основана на слепой вере , а если практические примеры нужны Аргентина или еще лучше Либерия примером...

И санкций были , и прорвало до критического обнищания населения...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:28   #106   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Romchik, вот зачем тебе нужно доказать окружающим что Россия худшая страна в мире.
Ты когда с подчиненными встречаешься сразу о плохом говоришь, что бы они лучше работать стали? Вот представь, заболел ты ОРЗ, а врач приходит такой и говорит –Ты через три дня умрешь. Можешь идти спокойно на работу.
Как ты будешь вести себя в такой ситуации.
с винтом все понятно, он сдохнуть хочет, но ему в одиночестве скучно, вот он и пытается вызвать меланхолию у населения и спровоцировать рост самоубийств.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 01:10   #107   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Как ты будешь вести себя в такой ситуации.
Гы...

Цитата:
Председатель правления Института динамического консерватизма Андрей Кобяков и Максим Калашников – о том, как нынешняя власть продолжит погружать РФ в экономический мрак. Ждать ли еще одной «маленькой победоносной войны»? Разделится ли Саудовская Аравия? Верить ли посулам о скором подъеме экономики? Антиутопия на марше.
https://www.youtube.com/watch?v=775S...ature=youtu.be

Вроде это говорят лучшие экономисты так называемой русской доктрины ( русского мира) , или чет пропустил ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 01:13   #108   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Romi, нет я просто хочу узнать факты и хорошие новости но не голословно
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 08:21   #109   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А кто созидатели из ближнего круга президента?
Там на высокой горе тоже засуха и недород , инициативных ,самостоятельных руководителей явно не хватает, все ждут команды сверху. Внизу такая же беда - все сидят плотно , плачут, ждут милостыни от правящего туповатого класса. Вот объясни почему все новинки даже для обыденной жизни идут с Запада, почему ты не можешь придумать собственную упаковку для молока или пилку для ногтей, почему не выведешь новую породу гусей и не построишь Ё-мобиль?
Ищи проблему в себе, не жди подарков от Путина, не ребенок, чать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:02   #110   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
почему ты не можешь придумать собственную упаковку для молока или пилку для ногтей, почему не выведешь новую породу гусей и не построишь Ё-мобиль?
Ищи проблему в себе, не жди подарков от Путина, не ребенок, чать...
Полно на нижнем уровне и "ё-мобилей" и "новых пород гусей". Вид только у них неавтомобильный и негусиный.

На нижнем уровне мысль у народа работает нижнего уровня, как на отпуск заработать, машину хорошую купить, старость обеспечить. Идет нижний народ самым эффективным путем. А эффективный путь у нас в стране это откат с местного бюджета, разлив по левым бутылкам технического спирта, продажа просроченных продуктов на рынках, возврат липового НДСа.

Вот такие пока получаются ё-мобили. А настоящие не получатся пока не будет создано условий для этого. Пока менты не начнут ловить воров, а прокуроры не начнут следить за законностью, пока не появится прогрессивный НДФЛ, пока вместо НДСа не появится налог на оборот, пока тарифы госмонополий не перестанут расти хотя бы лет пять, пока налоги на производство не станут ниже чем на перепродажу.

А эти вопросы можно решить только через власть. Через Путина нельзя решить. Это точно, мы это уже проверили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:18   #111   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
grigor,
Полно на нижнем уровне и "ё-мобилей" и "новых пород гусей". Вид только у них неавтомобильный и негусиный.
Конкуренции нет, а ты сидишь.
Отговорки сочиняешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:40   #112   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Полно на нижнем уровне и "ё-мобилей" и "новых пород гусей". Вид только у них неавтомобильный и негусиный.
вот не надо, все на нижнем уровне хорошо с мыслей. Все отлично придумывается и изобретается, Кулибиных у нас не меньше чем везде. Плохо на уровне внедрения - длинная цепочка, с множеством порванных звеньев. Главное из которых препоны Запада, ему конечно же не надо что бы мы развивались.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Romi, нет я просто хочу узнать факты и хорошие новости но не голословно
Любую новость, любой факт, любое событие можно рассмотреть как с негативной так и с позитивной точки. Аргументов за и против будет поровну, все зависит от субъективного взгляда. Полнопустой стакан помнишь? Мне лично нравится видеть свет и чистоту, это у меня от идеализма.
И настроение улучшается https://www.youtube.com/watch?v=eQO9w6qGA-w
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 18:23   #113   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
куда он с подводной лодки денется)

Хотя,запад боится Шойгу больше чем Путина... местами.

Шойгу вполне реальный кандидат, и люди проголосуют за него.

Медведев есть если что.

В общем от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:38   #114   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Шойгу вполне реальный кандидат,
а он точно кандидат? 99% что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:43   #115   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
а почему не кандидат?

мне кажется он трудился как пчелка все это время.

и говорить он может грамотно
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:46   #116   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
по поводу выборов


Цитата:
Может мне хоть один человек объяснить: зачем нужны выборы?
Я вот лично считаю, что выборы - это дико затратная показуха, смысл которой доказать окружающему миру, что Россия - демократическая страна. А это не так.
Более того: мне бы очень не хотелось чтобы это было так. Пример современной Европы моим словам подтверждение. Что им дала хваленая демократия, кроме содомии и равнодушия? Разве у бедных и богатых появились где-то кроме голивудских фильмов, равные права? Нет, не появились. И никогда не появятся, поскольку это противоречит природе. А противоречить природе способен лишь Создатель, в которого Европа давно не верит.
Демократия - это ловушка для эгоистичных идиотов. Наверное оттого в России люди так неохотно посещают избирательные комиссии, а если и посещают, то в потаённой надежде, что наконец выберут того, кто навсегда их избавит от этого унизительного абсурда за их же счёт.
Зачем выкидывать в пустоту миллиарды рублей, когда их можно было бы направить в агонирующее здравоохранение, обворованную культуру, на увеличение бюджетных мест в институтах, на увеличение мизерных пенсий?!
Что изменит ротация "народных избранников", если они никогда ничего не решали и, Слава Богу, решать не будут?! Вон, "небратский народ" дорешался. Кровь, срам и курьёз. Хоть стеной огораживайся. Но... Спасибо за опыт. Никто не сделал так много для возрождения имперского духа в России. Убедили хлопцы.
Так что: советую всем будущим участникам "тараканьих бегов" первым пунктом своей предвыборной программы поставить клятвенное обещание способствовать скорейшему установлению в России сугубого авторитаризма.
Как первого шага к возрождению Великой Российской Империи. Я надеюсь.
Иван. О
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:17   #117   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
а почему не кандидат?
кандидат это лицо, выдвинутое , в качестве претендента на замещаемую посредством прямых выборов должность
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:31   #118   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
и? что не так зубастый? соберись.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:59   #119   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
закон пишут люди - это раз.
+ законы бывают разные, как и люди.


Христос - Человек если что) И это не европейское аллилуйя, это Православная Троица.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:12   #120   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=eA5xPyrKKvM
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind