Старый 27.05.2018, 17:12   #91   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
TNT25, да ладно, даже барыги в апгрейде зимой за 2.5 забрали. ну чуть получше была, правда, но не 1.5т же

А он на днях одну из этих планок купил за 1,5 рублей. Кажись в среду или четверг забронил в районе 23-х часиков :-)) А теперь по 3,5к здесь же толкает, очень адекватные цены :-))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 17:16   #92   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
TNT25, там одна была, не путай сам и не лги другим
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 17:25   #93   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
А сами по 2500 руб другим предлагаете за гарантийные 8 гб, а здесь такое, да еще и без торга. Где здесь адекватно? :-)
Какое такое?
Сравнивать кингшлак с китом HyperX Fury.
Адекватно там, куда ведёт моя ссылка в шапке. 4750р./планка.
ЗЫ: 2500р. предлагал не от себя. Мне за пицот рублей профита жопу поднимать с дивана лень.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
И кажется как раз одну из этих планок на этом же форуме за 1500 рублей купили, нехило так 2к сверху накинуть:-))
Внимательнее нужно быть. Данная планка не продаётся в шапке темы.

Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
TNT25, там одна была, не путай сам и не лги другим
Посрать в чужих темах - кажется, главная его цель на форуме. Пока он не прекратит клеветать меня и моё железо в моих темах, может бесконечно продолжать закрывать свои))

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
TNT25, он и проц у меня под носом как-то увёл с авито %\- опытный барыга.
Не утешай себя, ты бы всё-равно за этим процом не успел.
Ты хоть представляешь сколько людей просматривает раздел "Товары для компьютера"?

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
а так на 2400 16г взял зимой за 9т. эта на 1600 за 7т- вполне себе. да, оно устарело за полгода, но инфляция это успешно корректирует, и даже в плюс выводит
Скорее всего данный кит разгонится до 2133мгц, но это не точно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 17:58   #94   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Адекватно там, куда ведёт моя ссылка в шапке. 4750р./планка.
Дорогонах!

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...erx_1500706045

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...ocation=625810
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:13   #95   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Dimanic, ну и покупай там.
А вторая объява 100% неактуальна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:14   #96   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
во1, на моте я буду везде в течении получаса, и это максимум.
Не одной лишь скоростью живём. Рискнул бы взять данный 4790K без проверки? Или повёз бы к продавцу целый системник с монитором, изрядно помучав его нудными проверками, в то время, как его телефон обрывают другие покупатели, готовые перебить ценник?)

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
во2, сколько тех, кто ищет проц для покрытой мхом ржавой платформы?
Ты удивишься, но много.
Глянь, сколько на вторичке вкусных дешёвых материнок (по одной из которых мы и купили, кстати) для этой платформы, и сколько 1150 процов на рынке (производительность которых, к слову, не особо хуже чем у процессоров Skylake/Kabylake). Дам подсказку - процов нет вообще. На фоне этой ситуации я спокойно продал моноблочный i5-4590T за 7000 рублей, а Pentium G3220 две недели назад у меня продался за 30 минут по цене 2500 рублей. Так что в том, что "покрытый мхом" i7-4790K уйдёт за 15000 рублей, не сомневайся. Он и за 16 тысяч уйдёт в наши времена)

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
вон в липецке, хер знает сколько, висит два комплекта(4790k, 16г, мать) за 30т- никому не нужно. и здесь, вроде как, такая же есть. ещё кучи объяв у евереста- нах никому.
Ты сам себе ответил. В продаже из 1150 исключительно связки и готовые комьютеры. Голый проц не продаёт практически никто. У меня и у самого под этот проц есть 2 материнки, и я бы с удовольствием избавился хоть от одной из них, скинув её вместе с процом, но мне надоело читать твои страдания во флудильне)

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
люди прекрасно понимают, что продать этот древний хлам можно только какому-нибудь некромансеру. и я бы, как любой разумный человек, прошёл мимо этой платформы, но беда в том, что уже вложился в неё, застыв в шаге от финала. отыграть взад- просрать 4-5т, искать деньги на новую память, новую мать.. но сейчас я в этом не вижу смысла- пока не выйдут процы интела, лишённые известных багов.
Связки по 30т не берут лишь потому, что за эти деньги есть куда более интересные готовые решения (1151, 1151v2, 2011v3, и даже AM4).

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
зы: насколько мне известно, кингстон- это не то, что подвержено разгону. но может быть я неправ
Хз, этот комплект у меня спокойно работал на частоте 2133мгц с таймингами 11-12-11-28 1T при напряжении 1.6V.

Ну и собирай по одной штуке. Будут планки разноцветные, с разными таймингами, времени на покупку потратишь в два раза больше. Зато 1000р. можно сэкономить. Класс.
Прошу обратить внимание, что в данной теме продаётся кит (комплект из двух планок, гарантированно работающих друг с другом). Так что при приведении аргументов просьба давать ссылки хотя бы на одинаковые модели планок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:27   #97   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Какое такое?
Сравнивать кингшлак с китом HyperX Fury.
Адекватно там, куда ведёт моя ссылка в шапке. 4750р./планка.
ЗЫ: 2500р. предлагал не от себя. Мне за пицот рублей профита жопу поднимать с дивана лень.

А свой шлак тебе конечно ближе к тельцу без гарантии, который и новый стоит дешевле. :-)

А что лез тогда? Из праздного интереса?
Костя, ты бы тогда про адекватность цен не заикался теперь, предлагая другим гораздо меньше, если остатки совести еще остались.

И кушать меньше надо, тогда мягое место проще отрывать будешь от стула :-))

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Посрать в чужих темах - кажется, главная его цель на форуме. Пока он не прекратит клеветать меня и моё железо в моих темах, может бесконечно продолжать закрывать свои))

Так ты по себе других не суди, раз сам привык срать везде, твоим же словами выражаясь, и лезешь со своими "адекватными" барыжными предложениями.
Думаешь другие про твое вездесущее нососуйство забудут?

А у меня тем то нет больше, это ты у нас здесь барыжишь железяками сомнительного качества и происхождения, обсирая попутно всех других и предлагая скупить по дешевке, авось прокатит. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:45   #98   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Ух, как горит очкан то)

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
А свой шлак
Обоснуй, чем плоха продукция компании Kingston.
В отличии от производителя Kingmax, Kingston даёт "пожизненную" гарантию на свои модули памяти. А также их планки обычно не начинают сыпать ошибками после пары лет интенсивной работы.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
тебе конечно ближе к тельцу без гарантии, который и новый стоит дешевле. :-)
Пруф, где новый кит Fury Black 16Gb стоит дешевле 7000 рублей.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
А что лез тогда? Из праздного интереса?
Для некоторых людей я посредничаю в сделках без грамма личной выгоды или иногда даже себе в убыток.
Учитывая твоё местоположение и желание знакомого человека приобрести 2x4Gb оперативной памяти за 2500р., я сделал тебе то самое предложение. Никак не ожидал, что у тебя бомбанёт, а тему захлестнёт очередная волна срача.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Костя, ты бы тогда про адекватность цен не заикался теперь, предлагая другим гораздо меньше, если остатки совести еще остались.
Сколько хочу, столько и предлагаю. Продаю всегда чуть ниже рыночной стоимости. Будем спорить о адекватности моих цен? Где пруфы о том, что у меня необоснованно дорого? Даже Динамик в данной теме постарался лучше тебя.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
И кушать меньше надо, тогда мягое место проще отрывать будешь от стула :-))
Не знаю к чему это, спишем это высказывание на отголоски баттхёрта.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
сомнительного качества
В торговле продукцией Kingmax и Foxline я пока вроде замечен не был))
AMD когда-то продавал, каюсь.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
сомнительного происхождения
Тут весь форум таким забит, да и далеко не все твои лоты после первых рук)

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
обсирая попутно всех других и предлагая скупить по дешевке, авось прокатит. :-)
2500 рублей для пары обычных 4гб планок - это нормальная нынче цена. Что я в твоей теме и пруфал, ссылками на Авито.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:59   #99   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Обоснуй, чем плоха продукция компании Kingston.
В отличии от производителя Kingmax, Kingston даёт "пожизненную" гарантию на свои модули памяти. А также их планки обычно не начинают сыпать ошибками после пары лет интенсивной работы.

Ну тогда поясни потенциальным покупателям, куда им обращаться, если твой собранный кит "синие экраны" начнет выдавать через 3-6 месяцев.
Если же продукция настолько хороша, то можешь дашь тогда свою пожизненную гарантию покупателям? :-)


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Пруф, где новый кит Fury Black 16Gb стоит дешевле 7000 рублей.
А тебе разве кто-то писал про ценник в 7к на новый гарантийный кит Fury Black 16Gb? Где ты такое разглядел? Пруф есть? :-)



Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Для некоторых людей я посредничаю в сделках без грамма личной выгоды или иногда даже себе в убыток.
Учитывая твоё местоположение и желание знакомого человека приобрести 2x4Gb оперативной памяти за 2500р., я сделал тебе то самое предложение.
Стандартное предложение перекупщика - 50% от цены нового, да еще при том, что планки на гарантии были. Но сам-то за такие цены память вот почему-то не предлагаешь и про адекватность цен здесь еще пишешь, с чего же такая несправедливость и двойные стандарты? :-)


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение

Сколько хочу, столько и предлагаю. Продаю всегда чуть ниже рыночной стоимости. Будем спорить о адекватности моих цен? Где пруфы о том, что у меня необоснованно дорого? Даже Динамик в данной теме постарался лучше тебя.
Всегда ли?
Да без проблем, вот наслаждайся:

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...erx_1500706045

Кингстон HyperX, но с радиаторами и на 1866 мгц за 3к. Рыночная стоимость.


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Тут весь форум таким забит, да и далеко не все твои лоты после первых рук)
Да, вот только мой единственный лот памяти с гарантией был и служил в одном ПК у одних рук, а гарантия при прочих равных куда лучше, чем ее отсутствие :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 22:18   #100   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Ну тогда поясни потенциальным покупателям, куда им обращаться, если твой собранный кит "синие экраны" начнет выдавать через 3-6 месяцев.
Если же продукция настолько хороша, то можешь дашь тогда свою пожизненную гарантию покупателям? :-)
У тебя логика работает? Производитель дурак шоле давать "пожизненную" гарантию на свою продукцию? Производитель хочет зарабатывать, а не заниматься постоянными возвратами. Исходя из того, что Kingston даёт на свои модули памяти "пожизненную гарантию", нужно делать вывод о том, что её модули собраны из качественных компонентов по правильной технологии, а также прошли все циклы заводской отбраковки. На полках магазинов лежит 99.99% качественный товар, на который производитель может дать гарантию вплоть до "пожизненной".
P.S. Кит собран не мной, а производителем. Планки из одной партии и в заводских условиях протестированы на стабильную работу друг с другом.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
А тебе разве кто-то писал про ценник в 7к на новый гарантийный кит Fury Black 16Gb? Где ты такое разглядел? Пруф есть? :-)
Давай ссылку на негарантийный кит. Снижу цену сразу же, если память будет такая же, или лучше моей, и объявление будет актуально.


Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Всегда ли?
Да без проблем, вот наслаждайся:

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...erx_1500706045

Кингстон HyperX, но с радиаторами и на 1866 мгц за 3к. Рыночная стоимость.
Это одна планка. Я же продаю кит - комплект из двух планок, гарантированно работающих друг с другом. По одной штуке не разбиваю принципиально. Повторюсь, найдёшь актуальный 16гб кит из двух планок дешевле и такой же/лучше моего - незамедлительно снижу цену.


Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Да, вот только мой единственный лот памяти с гарантией был и служил в одном ПК у одних рук, а гарантия при прочих равных куда лучше, чем ее отсутствие :-)
Ну так мы тут на форуме не только памятью торгуем, зачем сводить всё в одну, удобную для тебя, плоскость?)
По гарантии, думаю, большинство адекватных людей предпочтут проверенные Samsung/Hynix/Kingston без гарантии, нежели Kingmax с годом остаточной. Если эти люди не собираются специально покупать память для возврата в магазин, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 22:33   #101   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
У тебя логика работает? Производитель дурак шоле давать "пожизненную" гарантию на свою продукцию? Производитель хочет зарабатывать, а не заниматься постоянными возвратами. Исходя из того, что Kingston даёт на свои модули памяти "пожизненную гарантию", нужно делать вывод о том, что её модули собраны из качественных компонентов по правильной технологии, а также прошли все циклы заводской отбраковки. На полках магазинов лежит 99.99% качественный товар, на который производитель может дать гарантию вплоть до "пожизненной".
P.S. Кит собран не мной, а производителем. Планки из одной партии и в заводских условиях протестированы на стабильную работу друг с другом.

Конечно работает, ты на вопрос-то ответь - куда обращаться в случае выхода из строя твоей супер-памяти и солько это будет стоить. :-)



Давай ссылку на негарантийный кит. Снижу цену сразу же, если память будет такая же, или лучше моей, и объявление будет актуально.


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение

Это одна планка. Я же продаю кит - комплект из двух планок, гарантированно работающих друг с другом. По одной штуке не разбиваю принципиально. Повторюсь, найдёшь актуальный 16гб кит из двух планок дешевле и такой же/лучше моего - незамедлительно снижу цену.
Конечно одна - причем лучше и дешевле твоей, потом можно поискать и вторую такую же или аналогичную совместимую.
Ценность кита здесь не более ценности любых двух работающих друг с другом планок. ;-)


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Ну так мы тут на форуме не только памятью торгуем, зачем сводить всё в одну, удобную для тебя, плоскость?)
По гарантии, думаю, большинство адекватных людей предпочтут проверенные Samsung/Hynix/Kingston без гарантии, нежели Kingmax с годом остаточной. Если эти люди не собираются специально покупать память для возврата в магазин, естественно.
Фантазии и не более. При равной цене и частоте куда надежнее брать с гарантией. НЕужели надо объяснить почему? Или тебя уже логика подводит? :-)


Kingston рядом с Samsung и Hynix и близко не стоит, ни по масштабам деятельности, ни по обороту, ни по количеству персонала.
Более того, сама чипы памяти не производит и закупает их у других. Так что третий лишний в этой последовательности и от Кингмакса недалеко ушел :-)

С тремя годиками гарантии, память тебя уже подводит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 22:52   #102   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Конечно работает, ты на вопрос-то ответь - куда обращаться в случае выхода из строя твоей супер-памяти и солько это будет стоить. :-)
На данный комплект гарантии нет.
Но и вероятность его выхода из строя при должной эксплуатации менее одного процента. Стоит ли покупателю переплачивать 2500 рублей за гарантийные обязательства Ситилинка решать уже ему.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Конечно одна - причем лучше и дешевле твоей, потом можно поискать и вторую такую же или аналогичную совместимую.
Слив защитан. Поищи, или поставь другого цвета и с другими таймингами. Особенно весело её искать будет, когда данную модель планки снимут с производства. Тут один чел уже полгода проц ищет. Смысл тратить время (а время - это деньги) на поиски, когда можно взять две аналогичные планки сразу?

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Ценность кита здесь не более ценности любых двух работающих друг с другом планок. ;-)
Очень сильно тут ошибаешься. Видимо, тебе ещё не приходилось сталкиваться с несовместимостью планок между собой при работе на конкретной системе. Про разгон вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Фантазии и не более. При равной цене и частоте куда надежнее брать с гарантией. НЕужели надо объяснить почему? Или тебя уже логика подводит? :-)
Процессорам и оперативной памяти пр-ва именитых брендов гарантия не нужна (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Kingston рядом с Samsung и Hynix и близко не стоит, ни по масштабам деятельности , ни по обороту, ни по количеству персонала. Так что третий лишний в этой последовательности и от Кингмакса недалеко ушел :-)
Расскажи нам всем, как масштаб деятельности, оборот и количество персонала влияет на качество?
Кто-то тут уже приводил в пример большие масштабы деятельности и обороты Фокслайна. А их память как была говном, так им и остаётся.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
С тремя годиками гарантии, память тебя уже подводит.
Три года остаточной было, или всего?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:05   #103   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Dimanic, ну и покупай там.
Если мне сейчас внезапно понадобились бы 16 гигов десктопной ддр3, то купил бы я их скорее всего здесь...

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...ocation=625810

Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
А вторая объява 100% неактуальна.
Ты проверял?

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
ННу и собирай по одной штуке. Будут планки разноцветные, с разными таймингами, времени на покупку потратишь в два раза больше. Зато 1000р. можно сэкономить. Класс.
Прошу обратить внимание, что в данной теме продаётся кит (комплект из двух планок, гарантированно работающих друг с другом). Так что при приведении аргументов просьба давать ссылки хотя бы на одинаковые модели планок.
Собирать что-то на десктопной ддр3 не вижу никакого смысла по причине ее дороговизны. Новые связки сейчас на ддр4. Если экономить и собирать на старом железе, то (в зависимости от используемой видюхи) или phenom II x6 + 16 гиг ддр2 (4 по 4 АМД ОNLY с али) или 2011 huanan + e5-1650 (или e5-2680v2) с али + 16 гиг ддр3 рег есс (3000р). Для любителей FX еще ддр3 только под амд дешевая бывает...

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
год будет- через пару месяцев
Зачем такие мучения с поиском проца?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:07   #104   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
На данный комплект гарантии нет.
Но и вероятность его выхода из строя при должной эксплуатации менее одного процента.
Как посчитал-то? Или сам придумал? :-)))


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Слив защитан. Поищи, или поставь другого цвета и с другими таймингами. Особенно весело её искать будет, когда данную модель планки снимут с производства. Тут один чел уже полгода проц ищет. Смысл тратить время (а время - это деньги) на поиски, когда можно взять две аналогичные планки сразу?

Конечно засчитан, только тебе по цене :-)
Если ты про Бабута и хассел i7 - то он его давно мог бы купить, предложения есть, только он его ищет по той цене, по которой ему не хотят его продавать. :-)))


А смысл здесь всегда в экономии. Но тогда монжо и спросить - какой
смысл покупать сейчас 16 гб ддр3, когда на треть дороже можно взять новую гарантийную более быструю ддр4, работающую со всеми современными платформами ? :-)


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Очень сильно тут ошибаешься. Видимо, тебе ещё не приходилось сталкиваться с несовместимостью планок между собой при работе на конкретной системе. Про разгон вообще молчу.
В чем ошибаюсь? Ты разве никогда не видел разные планки вместе работающие? :-)
Что мешает подобрать рабочую планку при наличии манибека?


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Процессорам и оперативной памяти пр-ва именитых брендов гарантия не нужна (ИМХО).

Ахахаха, ну зачем они тогда ее дают, если не нужна? Где логика? :-)


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Расскажи нам всем, как масштаб деятельности, оборот и количество персонала влияет на качество?
Кто-то тут уже приводил пример большие масштабы деятельности и обороты Фокслайна. А их память как была говном, так им и остаётся.

Ты лучше расскажи, по какому признаку Кингсон рядом с Хуниксом и Самсунгом рядом поставил.


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Три года остаточной было, или всего?

Конечно остаточной, именно она важна покупателю. Так там гарантия 60 месяцев :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:13   #105   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Лол, такой ты смешной.
2500р. разницы я насчитал, если брать по одной планке данной памяти в Ситилинке. Комплекта же там я не нашёл, а лазить по другим каталогам мне было лень. Сейчас для подкрепления фактов зашёл на сайт Технопоинта и нашёл там аналогичный кит за 6790 рублей. Этой ссылкой ты мог перечеркнуть все мои доводы и аргументы в отношении адекватности установленной мною цены, но ты решил просто насрать здесь, впрочем, как и всегда.

Новая цена комплекта - 6000 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:15   #106   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Новая цена комплекта - 6000 рублей.
Аргументы подействовали...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:17   #107   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Аргументы подействовали...
Дим, я сам эту память в каталоге Технопоинта только что нашёл. Удивлен, что TNT25 вместо того, чтобы скинуть сюда эту ссылку, весь день безрезультатно молол языком.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:36   #108   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
дисконт выложил за 3т
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
новую(!) мать
Ого, кто-то ещё продолжает верить в то, что в дисконте новые материнки
Мавродики поди тоже ещё взлетят в цене?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:41   #109   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Дим, я сам эту память в каталоге Технопоинта только что нашёл. Удивлен, что TNT25 вместо того, чтобы скинуть сюда эту ссылку, весь день безрезультатно молол языком.
Похоже у технопоинта сервер "лёг". Не получается перейти по ссылке...

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
ну неплохая мать- z97i ac, с перспективой пустить её на мощный роутер. но уже когда через полгода брал к ней память, понимал, что косячу, что с процом засада, но.. жалко было выкидывать новую(!) мать, доставшуюся, практически, задаром.
тут ещё сыграло то, что гораздо раньше всех этих событий, я долго ходил вокруг неё, всячески облизывал мысли сделать из неё роутер. доходился, что их не осталось в продаже. вообще. и только особенно глубокие поиски были успешны- нашёл где-то в сибири, за 7т, и был безумно рад этому. а тут дисконт выложил за 3т, и это вместе с интеловской вифи, которая сама по себе стоила 1.1т у китайцев. жадность затмила всё %)
Я эту тему с Mini-ITX не понимаю и никогда не пойму смысл этого "минимализма"...
Честно сказать предполагал, что 4790k ищется для разгона. Нах он в Mini-ITX мамке нужен?! При серьезном разгоне он же ее сожгёт!...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:49   #110   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Лол, такой ты смешной.
2500р. разницы я насчитал, если брать по одной планке данной памяти в Ситилинке. Комплекта же там я не нашёл, а лазить по другим каталогам мне было лень. Сейчас для подкрепления фактов зашёл на сайт Технопоинта и нашёл там аналогичный кит за 6790 рублей. Этой ссылкой ты мог перечеркнуть все мои доводы и аргументы в отношении адекватности установленной мною цены, но ты решил просто насрать здесь, впрочем, как и всегда.
Технопойнта.
Новая цена комплекта - 6000 рублей.

Не все сразу. Ты как обычно поспешил, но хоть оправдал мои ожидания и залез на сайт Технопойна, не пришлось тебе в следующих постах на него ссылку давать. Причем есть еще коплекты чуть дороже и более интересные по частотам в других местах. :-)
Значит искать все же умеешь, когда хочешь :-)

Ну а по поводу сранья - так это именно твой любимый термин и занятие походу, раз везде его употребляешь. Наверно часто мучают запоры? :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:50   #111   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Я эту тему с Mini-ITX не понимаю и никогда не пойму смысл этого "минимализма"...
Хз, в маленьком корпусе комп смотрится и юзается приятнее. (ИМХО)
Правда, дорого всё это, и муторно искать комплектующие.
Если бы я уже не нашёл себе годную 1151 mITX, никто бы про этот 4790K и не узнал. Оставил бы себе, и юзал бы с удовольствием в Z87I.
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Честно сказать предполагал, что 4790k ищется для разгона. Нах он в Mini-ITX мамке нужен?! При серьезном разгоне он же ее сожгёт!...
1. Чтобы у человека не было желания апгрейдить комп дальше, ибо 4790K - абсолютный топ для платформы 1150 (Я встречал маньяков, которые апгрейдили 4770K на 4790K).
2. 4790K вовсе не обязательно разгонять, ибо он показывает вполне годную производительность на стоковых 4ггц (Z97I AC эти 4ггц прокачает без проблем, ибо там не самый плохой питальник. Но и не самый выдающийся).
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:06   #112   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Хз, в маленьком корпусе комп смотрится и юзается приятнее. (ИМХО)
Правда, дорого всё это, и муторно искать комплектующие.
Рациональное зерно здесь может быть только в портативности. Тоесть, если комп - ноутбук! Если же комп - системник (+монитор+клавомышь), то чем больше плата похожа по размеру на большую разделочную доску (полноразмерный АТХ или Е-АТХ), тем "приятнее"...ИМХО...

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Если бы я уже не нашёл себе годную 1151 mITX, никто бы про этот 4790K и не узнал. Оставил бы себе, и юзал с удовольствием в Z87I.
mITX - это своеобразная компьютерная половая ориентация ...

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
1. Чтобы у человека не было желания апгрейдить комп дальше, ибо 4790K - абсолютный топ для платформы 1150 (Я встречал маньяков, которые апгрейдили 4770K на 4790K).
На счет маньяков скажу так. Кто-то из них купил у меня 775 мать asus p5q premium за 5к!

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
2. 4790K вовсе не обязательно разгонять, ибо он показывает вполне годную производительность на стоковых 4Ггц (Z97I AC эти 4ггц прокачает без проблем, ибо там не самый плохой питальник. Но и не самый выдающийся).
Если нет возможности 4790к гнать, то нах процессор с индексом К нужен??? Не проще ли взять топ, который под данную платформу без к индекса?! Сегодня не обязательно 4790к гнать, а "завтра" ой как надо! Иначе он - старое, тормознутое г-но, производительности которого "не хватает"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:51   #113   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
смысл минимализма, как не удивительно, в минимализме ^^
для него и ищется. я тут воду собрал. но есть косячок- место только под один 120 радиатор. на проц, наверное, хватит, но что делать с видюхой под воду- хрен пойми. можно, конечно, сварганить франкенштейна- вывести наружу, но как-то это.. крипово. а садить один проц на воду.. ну в этом мало смысла. возможно всё это переедет в какой-нибудь mini-itx-корпус повыше- с боковым и фронтальным радиаторами. но тут бегло посмотрел- ничего подходящего нет, ведь видюха далеко не под mini-itx сделана. переделывать же zotac mini на воду- дорогущий водоблок за 7т
Мне этого не постичь. Мое ИМHO по поводу всей этой суеты вокруг mini-itx - месье знает толк в извращениях!...

http://lurkmore.to/Месье_знает_толк_в_извращениях
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 07:39   #114   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
Древняя платформа это ам2 или 775. Ну уж не снятая год назад 1050.
Процы типа 4770 или 4790 будут вольготно себя чувствовал еще лет 5 точно и без разгона.
А из всей темы я понял что память хорошая. Надо брать.
2 тнт25. С удовольствием куплю лично у тебя 2*8 ддр3 по цене 1500 за планку с твоей пожизненной гарантией.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 00:59   #115   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
у меня повреждена спина мотом, я за компом лёжа больше года, у кровати ставить на пол- крипово, а на кофейном столике, или в нём самом, mini-itx- в самый раз.
Теперь понятно. В определенных случаях, связанных с потерей здоровья mini-itx- в самый раз...

Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
Древняя платформа это ам2 или 775. Ну уж не снятая год назад 1050.
АМ2+ (phenom II x6 + 16гб ддр2 амд онли) и 775 (e5440, e5450 или x5460 в разгоне) даже сегодня "сойдут", если не планировать к ним видюху мощнее 1050-1050ти

Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
Процы типа 4770 или 4790 будут вольготно себя чувствовал еще лет 5 точно и без разгона.
Если никуда ничего не гнать, то I7 4790 14500р + 1150 бомжемать 1100р + 16гб ддр3 6000р = 21600р

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...iya_1053949462

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1090488

Альтернатива Xeon E5-2680 v2 (10 ядер 20 потоков + металл под крышкой, а не терможвачка как у I7 4790) 11555р + 2011 huanan (зеленый) 7000р + 16 гб ddr3 reg ecc 3000р = 21555р

https://ru.aliexpress.com/item/Intel...ceBeautifyAB=0

https://ru.aliexpress.com/item/HUANA...ceBeautifyAB=0

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1132814

Разница в производительности (многопоток):

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php....60GHz&id=2226

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php....80GHz&id=2061

Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
А из всей темы я понял что память хорошая. Надо брать.
Смотря с чем сравнивать и для какой связки...

Последний раз редактировалось Dimanic; 29.05.2018 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 01:19   #116   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Теперь понятно. В определенных случаях, связанных с потерей здоровья mini-itx- в самый раз...



АМ2+ (phenom II x6 + 16гб ддр2 амд онли) и 775 (e5440, e5450 или x5460 в разгоне) даже сегодня "сойдут", если не планировать к ним видюху мощнее 1050-1050ти



Если никуда ничего не гнать, то I7 4790 14500р + 1150 бомжемать 1100р + 16гб ддр3 6000р = 21600р

https://www.avito.ru/voronezh/tovary...iya_1053949462

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1090488

Альтернатива Xeon E5-2680 v2 (10 ядер 20 потоков + металл под крышкой, а не терможвачка как у I7 4790) 11555р + 2011 huanan (зеленый) 7000р + 16 гб ddr3 reg ecc 3000р = 21555р

https://ru.aliexpress.com/item/Intel...ceBeautifyAB=0

https://ru.aliexpress.com/item/HUANA...ceBeautifyAB=0

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1132814

Разница в производительности (многопоток):

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php....60GHz&id=2226

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php....80GHz&id=2061



Смотря с чем сравнивать и для какой связки...
собирать на мертвом сокете 1150 ??? и отдавать 22к ? когда можно взять райзен...

а может у нее сокет одноразовый у этой хуанани ? судя по отзывам по твоим ссылкам
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 01:32   #117   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
собирать на мертвом сокете 1150 ??? и отдавать 22к ? когда можно взять райзен...
Ссыли дай на райзен проц + мать для райзена + 16 гб ддр4? Во сколько обойдется связка?

Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
а может у нее сокет одноразовый у этой хуанани ? судя по отзывам по твоим ссылкам

Отзыв не по зеленой хуанани. По ссылке совсем другая мать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 15:31   #118   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Кит HyperX продан.

Добавил 8гб планку DDR4 из личного компа.
Абсолютнейшая работоспособность.
Сейчас стабильно трудится в разгоне 2933мгц, 16-18-18-36 1.3V.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 15:43   #119   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
прикольно открывать тему и читать сразу же коммент Димы за 2016г ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 16:15   #120   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ещё прикольней открывать тему и видеть перемежающийся проданный ранее хлам и актуально продающийся в произвольном порядке Осталось поставить теги, шоб прокручивать сей папирус мона была
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind