Старый 05.09.2017, 10:38   #91   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
А я вот задумался о покупке комбинахи...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 06:46   #92   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
А я вот задумался о покупке комбинахи...
И если не секрет для каких целей сия задумка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 15:13   #93   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
И если не секрет для каких целей сия задумка.
лиса и заёц с подхода и с засидки, в 12+.223, как-то так!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:26   #94   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Не одни мы спорим про практическое применение комбинированных ружей http://forum.guns.ru/forummessage/278/2107649.html .
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:46   #95   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
лиса и заёц с подхода и с засидки, в 12+.223, как-то так!
Рассмотрим два случая: с подхода, близкая дистанция, выстрел дробью промах второго нет, чистое открытое место с нарезного???? Засидка дальняя дистанция выстрел с нарезного лёгкий а может и тяжёлый подранок (засидка под вечер время мало) второго нет ?Стрельба с гладкого на вскидку прицел открытый с нарезного точный выстрел оптика как всё совместить??? снимать ставить оптику тогда где универсальность очень много вопросов и ещё больше ситуаций.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:17   #96   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Рассмотрим два случая: с подхода, близкая дистанция, выстрел дробью промах второго нет, чистое открытое место с нарезного???? Засидка дальняя дистанция выстрел с нарезного лёгкий а может и тяжёлый подранок (засидка под вечер время мало) второго нет ?Стрельба с гладкого на вскидку прицел открытый с нарезного точный выстрел оптика как всё совместить??? снимать ставить оптику тогда где универсальность очень много вопросов и ещё больше ситуаций.
Из вышеперечисленного предполагается что человек плохо стреляет.Если из дробового-а как люди с одностводлками то охотятся?У меня самого их три было.С детства.Приучился стрелять один раз наверняка.Поначалу с приобретением двустволки,забывал что есть второй ствол....Про нарезной.Ну не разу у меня заяц не уходил подранком после попадания в него из карабина.А в случае промаха(или если бы был подранок)второй раз стрелять не приходится,ибо он дает стрекача,не дав возможности второй раз нарезной использовать....Если почеснаку,то народ и вправду превратился в автоматчиков(оттого и рассуждения такие).Я иногда на открытие(когда у народа желание пошалить преобладает над охотничьей страстью)беру метательную машинку.Порой результаты друзей удручают.Если сбита одна тарелочка из 5-то уже результат.Я то и сам не снайпер,но хоть через раз попадаю, при стечении звезд порой даже серию без промахов выдаю.....А недавно где то на ганзе от сибиряков прочитал что комбинаха самое то а все другое неполноценно.Так шо кому как плясать-сам решает.В конце концов,если человеку не хватит выстрела попасть в животину-то ведь это только к лучшему для всех....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:18   #97   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
как же владельцы иж18 мучаются
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:18   #98   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Рассмотрим два случая: с подхода, близкая дистанция, выстрел дробью промах второго нет, чистое открытое место с нарезного???? Засидка дальняя дистанция выстрел с нарезного лёгкий а может и тяжёлый подранок (засидка под вечер время мало) второго нет ?Стрельба с гладкого на вскидку прицел открытый с нарезного точный выстрел оптика как всё совместить??? снимать ставить оптику тогда где универсальность очень много вопросов и ещё больше ситуаций.
Промах- пусть бежит, или охотник стрелять учится, охотятся люди ж с одностволками! Будем учиться ценить первый выстрел, а не поливать очередями. Опять же зайцев осталось не так много, особенно поближе к Воронежу.
И из моих пяти крайних зайцев второй выстрел никому не понадобился.
Из нарезного выстрел опять же один, зачем второй, по бегущей лисе на дистанции в 100-200 метров стрелять вообще не стоит.....
оптику с нормальным кроном и в рюкзаке поношу не надорвусь, у меня за последние пару-тройку лет случаев с десяток было, когда зверь стоит за 80-100 метров, а я с гладким, или как тот заяц в огородах, я с точностью до 20 метров знал, где он лежит, а гладкого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:20   #99   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Lodin,
Рыжий hanter,
как синхронно)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:29   #100   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
а я с гладким, или как тот заяц в огородах, я с точностью до 20 метров знал, где он лежит
Лет 15 назад с другом вдвоём топчем косого. Снега-по самые помидоры. Вижу - встаёт от друга и бежит с другой стороны к кустам в поле. Я - наперерез побежал. Это сейчас всего из обуви до энтой матери. А раньше - сапоги , да валенки. Бегу в валенках. Остаётся метров 20 до тех кустов, куда заяц бежит - и тут кочка в пашне, под снегом. 120 кг падают смачно, с хрустом . Колено почти вдребезги. Заяц, посмеиваясь, легко уходит. Я хромаю потом 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:45   #101   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
Промах- пусть бежит, или охотник стрелять учится, охотятся люди ж с одностволками! Будем учиться ценить первый выстрел, а не поливать очередями. Опять же зайцев осталось не так много, особенно поближе к Воронежу.
И из моих пяти крайних зайцев второй выстрел никому не понадобился.
Из нарезного выстрел опять же один, зачем второй, по бегущей лисе на дистанции в 100-200 метров стрелять вообще не стоит.....
оптику с нормальным кроном и в рюкзаке поношу не надорвусь, у меня за последние пару-тройку лет случаев с десяток было, когда зверь стоит за 80-100 метров, а я с гладким, или как тот заяц в огородах, я с точностью до 20 метров знал, где он лежит, а гладкого нет.
Ну попробуйте попытка не пытка, по всякому бывает был свидетелем как один парень (курсант милиции) из староверов Енисея стрелял по уткам в лёт, утки падали с оторваной шеей или с большой дыркой в туловище как оказалось он пыж контейнер заряжал в патрон обратной стороной вот это стрельба, по сути стрелял как пулей это обнаружилось после его обращения ко мне почему у его ружья иж -39 щёчки преклада начали отходить от ствольной коробки. А происходило это от черезмерного давления.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 06:11   #102   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
39 щёчки преклада начали отходить от ствольной коробки. А происходило это от черезмерного давления.
Отдать должное ружью что выдержало.если иж 39 в исполнении для траншейного стенда с сильными чоками в добавок,вообще дл него даже крупная дробь противопоказана,тем паче пуля.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:05   #103   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Не одни мы спорим про практическое применение комбинированных ружей http://forum.guns.ru/forummessage/278/2107649.html .
Я читал и раньше и сейчас ,опыта очень мало в основном одни хотелки, предположения и единичные удачные случаи из практики.А в большей степени кто круче в словоблудии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:12   #104   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
у комби ведь есть система сострела стволов. я думаю к оптике оба ствола можно подвести. ну сама конструкция древняя,сама по себе стреляющая не очень точно. брать такую надеясь что выскочит заяц думаю не к чему. брать 223 и не парится. когда знаешь где сидит заяц точно то можно его стрельнуть пока он не соскочил. а если соскочил то не спешить стрелять а тупо вести его в прицел пока не остановится.главное увидить где,метров на 100 он даже пугнутый подпустит повторно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:54   #105   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Стрельба с гладкого на вскидку прицел открытый с нарезного точный выстрел оптика как всё совместить???
загонник с честной единицей или коллиматор для ходовой ( лично я остановился на коллиматоре из за меньшего веса), полноценный прицел 3-9 для засидки. Да комби это недоружье и недокарабин, но за то есть один выстрел на коротке и один дальний. Кучность ИЖ 94 в 308 хорошим патроном близка к минуте. Разговоры нравиться не нравиться ни к чему не приведут, вот мне нравятся блондинки, но это же не значит что все брюнетки плохие), если кому то не нравится комби или он не умеет с ним охотится это не повод называть всех кто с комби охотится идиотами, я думаю это не от большого ума, а от просто огромного самомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:48   #106   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
с подхода, близкая дистанция, выстрел дробью промах второго нет, чистое открытое место с нарезного????
Думаю у многих было, подранишь того же зайца и потом ходишь пол дня за ним пытаясь добрать, а он гад такой метров на 100 подпускает и опять бежит... Или в оптику с нарезного подобный случай, залезет зверек в крепи и попробуй выцелить его с нарезного... У меня таких случаев предостаточно было, комби это решает лучше чем в отдельности нарез и гладкий.
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Стрельба с гладкого на вскидку прицел открытый с нарезного точный выстрел оптика как всё совместить???
У меня загонник 1-6 постоянно на оружии, кронштейн с возможностью стрелять с открытого, гладкий на вскидку, нарезной по оптике и все дела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6670.jpg
Просмотров: 32
Размер:	524.5 Кб
ID:	2946483  
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:41   #107   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Думаю у многих было, подранишь того же зайца и потом ходишь пол дня за ним пытаясь добрать, а он гад такой метров на 100 подпускает и опять бежит... Или в оптику с нарезного подобный случай, залезет зверек в крепи и попробуй выцелить его с нарезного... У меня таких случаев предостаточно было, комби это решает лучше чем в отдельности нарез и гладкий.
У меня загонник 1-6 постоянно на оружии, кронштейн с возможностью стрелять с открытого, гладкий на вскидку, нарезной по оптике и все дела.
А что за производитель оптики, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:43   #108   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
А что за производитель оптики
Брал на ганзе у Vipp. Делают в Китае по его заказу, можно сказать, что сборная солянка. http://forum.guns.ru/forummessage/100/696994-213.html Держит любую отдачу, сетка от цейс...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 17:21   #109   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
как он в эксплуатации? Удобен? Сам к нему присматриваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 17:53   #110   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Zhuravlev Посмотреть сообщение
Удобен?
Да а чего ему будет, 3 или 4 года пользую, все работает, единица честная, в лесу и т.п. удобно, иногда так и с гладкого стрельнешь. Сетка вообще супер, подсветка двух цветов, кстати по снегу и чернотропу пользуешь разную, точка мелкая, хорошая прибавка к кратности, очень удобно. С такими борабанами специально брал, поправки вводить быстро и удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:31   #111   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
о щах много плохих отзывов. китайцы это большая лотерея. лучще уж пилад купить. это реально мега неубеваемая вещь
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:54   #112   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Нет, путь не закончился . Долго думал, читал профильные темы, изучал фотографии владельцев. Да, "этажерка" и Hawke Vantage 3-9x40 решили проблему с мелканом, но, во-первых, громоздкость конструкции и величина прицела никак укладывались в моей голове (по сравнению с родным прицелом и кронштейном белки) и, во-вторых, очень хотелось собрать конструкцию, позволяющую стрелять и с оптики, и с открытого прицела. Полгода назад снял я эту "этажерку" и уехала она за Урал куда-то. Думал, что позже чего-нибудь буду снова придумывать. А тут, совсем недавно попал ко мне довольно компактный оптический прицел 4х24 производства Вилейского завода Зенит. Прицел не новый, 1993 года, но в очень хорошем состоянии, а оптика - просто в идеале. Сетка, конечно, не для мелкана (пенёк, тонкий), но попробую привыкнуть . Далее был вопрос, который измучил меня на протяжении трёх лет: как крепить? Кольца Kozap 3-11-13 стоят около 6,5 тысяч, да и тяжёлые они очень. Потом случайно наткнулся на сайт ВОМЗа и увидел универсальные кольца Тип III http://pilad-vomz.ru/products/product/12/ , которые садятся на ласту шириной до 16 мм. Да, конструкция колец хлипковата, но, во-первых, они позволяют стрелять с открытого прицела, во-вторых, они легче, и в-третьих, они стоят в 4 раза дешевле. В общем, собрал сегодня новую конструкцию. И почти похоже на родные прицельные приспособления (там тоже был небольшой прицел и кронштейн, позволяющий стрелять с открытого). Попробую пострелять, в том числе пулями из гладкого.
В начале сентября пришло письмо на ганзе, от охотника из Красноярского края с неожиданной просьбой о продаже моей оптики. Говорит, наверное не охотитесь постоянно с Белкой в Черноземье, продайте мне кольца с прицелом. Честно говоря, он прав, железо должно работать, нечего ему пылиться без работы. Да и хроническое безденежье из-за полуторогодовой безработицы сделали своё дело. Подумал я немного, да и уехал прицел с кольцами за Енисей. Там он нужнее. А Белка моя осталась в первозданном виде. Ничего страшного, на 50 метров с открытого прицела пули Ш-Ш летят в круг 70мм, а мелкан ещё нужно пристреливать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 19:20   #113   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
щас наверное не найти комбинацию 22лр с 54 или подобным.?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 19:37   #114   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Не слышал о таких отечественных карабинах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 20:38   #115   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
А можно на утиную охоту брать комбинашку из гладкого и нарезного?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:03   #116   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А можно на утиную охоту брать комбинашку из гладкого и нарезного?
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
http://base.garant.ru/12182731/
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:21   #117   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Применение нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь... Т.е. если я не применяю на утку нарезной ствол комбинашки то все нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:46   #118   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Т.е. если я не применяю на утку нарезной ствол комбинашки то все нормально?
По правилам охоты - да, но я уже писал в этой теме: "В нашей области, где судят за бинокли, за охоту с комбинашкой по перу останетесь с протоколом и без оружия, даже если с собой не будет ни единого патрона к нарезному стволу комбинашки. Найдут свидетеля, что стреляли из нарезного".
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:00   #119   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
По правилам охоты - да, но я уже писал в этой теме: "В нашей области, где судят за бинокли, за охоту с комбинашкой по перу останетесь с протоколом и без оружия, даже если с собой не будет ни единого патрона к нарезному стволу комбинашки. Найдут свидетеля, что стреляли из нарезного".
Пока моя информация говорит о том, что просто так никого не оформили. А есть что-то общероссийское может быть? Лень читать такую тематику вдумчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 23:21   #120   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Не слышал о таких отечественных карабинах.
такая комбинаха реально оправдает себя https://forum.guns.ru/forummessage/278/1072008.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind