Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2017, 22:01   #91   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
на ДВ все жопу рвут ради клиента
Представьте себе, рвут.
С местным отношением у меня операторы еще на этапе стажировки пошли бы дальше работу искать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 23:09   #92   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Доля московских компаний весьма значительная. Могли и весь рынок захватить, но видимо смысла нет. Проще по верхам пройти и сливки снять.
То есть ниша для местных бракоделов с ценами почти впятеро выше московских все-таки есть? Ну раз есть - значит, они и работают. И пока будет - будут работать.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В Леруа нормальные товары.
У нас вокруг капитализм, поэтому рядовой потребитель (неважно чего) балансирует где-то между двумя крайними состояниями: профессионал и дойный лох.
Вот для дойного лоха дилетанта может быть там товары и нормальные... Искал я там винилацетатный клей с классом водостойкости D3. Почти вся полка заставлена безликим ПВА с ценой что-то около 40 рублей за 500 мл (класс водостойкости не указан), сбоку небольшая россыпь "Момент ПВА" с классом водостойкости D1, совсем в глубине (если специально не рыться - не найдешь) клей от Tytan с нужным мне классом D3 по цене 150 рублей за 200 мл. Полипропиленовые трубы - Турция и Россия, совсем недавно появился небольшой ассортимент чешских, немецких вообще нет. Магистральные фильтры - китайщина чистой воды. Ну хоть запорная арматура Valtec есть. Ну так, из того, что там недавно смотрел.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
...ламинат...
Господи Иисусе, вот не понимаю я, как можно платить такие деньги за прессованные опилки... Будет желание - почитайте про LVT-плитку, бельгийский Aquafloor 34-го класса с честным сроком службы в 25 лет стоит 1к за квадрат.


Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
У меня когда 2 телеги с материалом было, то любо-дорого смотреть было как мне помогли с ними управиться.
Обертка-то отличная и отношение хорошее, а вот содержимое...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 00:00   #93   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
То есть ниша для местных бракоделов с ценами почти впятеро выше московских все-таки есть? Ну раз есть - значит, они и работают. И пока будет - будут работать.


У нас вокруг капитализм, поэтому рядовой потребитель (неважно чего) балансирует где-то между двумя крайними состояниями: профессионал и дойный лох.
Вот для дойного лоха дилетанта может быть там товары и нормальные... Искал я там винилацетатный клей с классом водостойкости D3. Почти вся полка заставлена безликим ПВА с ценой что-то около 40 рублей за 500 мл (класс водостойкости не указан), сбоку небольшая россыпь "Момент ПВА" с классом водостойкости D1, совсем в глубине (если специально не рыться - не найдешь) клей от Tytan с нужным мне классом D3 по цене 150 рублей за 200 мл.
Полипропиленовые трубы - Турция и Россия, чешских/немецких нет. Магистральные фильтры - китайщина чистой воды. Ну хоть запорная арматура Valtec есть. Ну так, из того, что там недавно смотрел.


Господи Иисусе, вот не понимаю я, как можно платить такие деньги за прессованные опилки... Будет желание - почитайте про LVT-плитку, бельгийский Aquafloor 34-го класса с честным сроком службы в 25 лет стоит 1к за квадрат.



Какашка в замечательной обертке...
1) Местные проедают свои машины. Один тут с пеной у рта доказывал, что он по 20 000 в неделю имеет. А когда попросил остановить счетчик и на бумаге ему все расписал, то получилось 13 000... в месяц. И это за тяжелейший 12-часовой рабочий день без выходных... по мне проще машину просто продать и съесть.
А москвичи молодцы. они по верхам прошлись и сливки сняли.
2) Я не собираюсь обсуждать ассортимент Леруа. Они свою нишу нашли и успешно торгуют. А кто не доволен, тот идет... в специализированные магазины.
3) Дело в том, что у меня нет потребности класть бельгийские материалы, да еще 34-ого класса на лоджию. Где только верстак и зимний сад будет. И не потому что я не могу себе позволить, а просто необходимости не вижу. За 1 800 рублей получилось очень даже не плохо. Если на следующий год развалится или надоест, то просто 3 новых коробки привезу и за день поменяю.
Проще надо быть и народ к тебе потянется.
4) Приключения 2-х тележек на пальцах. С точки зрения организации труда и обеспечения клиентоориентированности.
а) Отличный распил прямо на месте. 1 час работы дома, пара чертежей и 4 здоровенных листа (не считая оргалита) превращаются в заготовки, которые дома только собрать надо.
б) Подсчет распила. Я когда шкаф полтора на полтора метра делал, то у меня 3 тележки получилось. Прямо скажу, сам офигел. И в непонятках был, как все это на кассе проверять будут. Фигня вопрос. За пару минут девушка самостоятельно все проверила. Да еще с юморком незлобливым... А все потому что форма заполнятся. Удобная и для людей сделана.
в) Чек. На кассе сразу спросили, будет ли доставка. Так как в этом случае 2 экземпляра печатается. Очень своевременно. Так как потом не пришлось (в первый раз когда отправлял) снова в кассу бежать.
* - На самом деле это далеко не мелочь, как может на первый взгляд показаться. А очень важный фактор.
г) Оформление доставки. Четкие и ясные правила без каких-либо скрытых платежей. Вес не на глазок определяется, а считается автоматически.
Из находок - ответ о повышающем коэффициенте для утеплителя. У меня доставка 280 рублей получилась вместо привычных 200. На мой вопрос почему, получил ответ, что для утеплителя повышающий коэффициент используется. Причем спокойным тоном, без какого-либо вызова и прочего негатива. И сама формулировка настраивает на деловое обсуждения.
Без привычных:
- Ну ты и дурак...
- Сам такой...
И лишние 80 рублей без проблем переварились.
д) Собственно доставка. Да тоже без проблем. Разве что фигово, что только на следующий день. один раз зеркало разбили, так на следующий день новое привезли. И трижды позвонили, все ли в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 07:58   #94   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Ну почему вы так свой город не любите? Прямо мазохизм какой-то.
Пока только понаехавшие страдают.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
P.S. "Леруа" - это такой "околостроительный" магазин
Если только ершик для очка купить какой.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
У меня когда 2 телеги с материалом было, то любо-дорого смотреть было как мне помогли с ними управиться.
На любой строительной базе специально обученные люди грузят заказ сразу в машину или сами организуют доставку.
Система леруа самая ущербная.
Грузи телеги, толкай на кассу, потом толкай до парковки загружай или сдавай на доставку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 09:15   #95   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Пока только понаехавшие страдают.
Местные прямо прутся от возможности взгромоздить свое ладокорыто на газон или тротуар, или заблокировать подъезд. При этом искренне не понимают почему выход из подъезда надо оставлять свободным. Воронеж в этом впереди остальных регионов похоже. А дорожные хамы здесь плодятся вообще немеряно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 09:31   #96   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
От работы кони дохнут. Деньги зарабатывать надо. Не знаю, как там на ДВ, а здесь так.
Ну да, ну да.... в Воронеже особенно "зарабатывают" сделают на рубль а просят три. Я охренел когда позвонил в УК и сказал что мне надо от них определенную работу и получил ответ "договаривайтесь лично с электриком" естественно за нал. В моем городе все работы УК делаются по наряду через кассу.... все по прайсу.... хоть потолок с полом местами поменять(если закон позволяет)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:13   #97   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
На любой строительной базе специально обученные люди грузят заказ сразу в машину или сами организуют доставку.
Система леруа самая ущербная.
Грузи телеги, толкай на кассу, потом толкай до парковки загружай или сдавай на доставку.
У Леруа формат такой. Это все-таки магазин, а не точка для мелкооптовой торговли.

Если идти по такому пути. То почему тогда в том же ДНС SUN-ких серверов нету? Могли бы пару корпусов для ассортимента поставить (40-50 килобаксов для такой сети не проблема).
Но тем не менее не ставят. Наверное потому, что лица принимающие решения по магазинам не ходят. И сервера под заказ всегда везут и не просто с доставкой, но и с шеф-монтажом (иначе гарантию не получишь). А по залам ДНС простые юзвери бродят, которым надо все потрогать и пощупать.

Так что тут как раз все логично.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 13:05   #98   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
Местные прямо прутся от возможности взгромоздить свое ладокорыто на газон или тротуар, или заблокировать подъезд. При этом искренне не понимают почему выход из подъезда надо оставлять свободным. Воронеж в этом впереди остальных регионов похоже. А дорожные хамы здесь плодятся вообще немеряно.
В крупных городах интенсивность движения выше.
Приехавшие из деревень пугаются.
Если не нарушать, быстро не уедешь.
Так же обостряется борьба за машиноместа во дворах.


Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
У Леруа формат такой. Это все-таки магазин, а не точка для мелкооптовой торговли.
Я рассуждал как розничный клиент.
С оптом у них еще хуже.
Счета не выставляют.
Надо было распилить и привезти 300 листов ОСП.
Сказали привозите грузчиков пусть подают листы на распил и на погрузку.
На строительной базе за объем сделали скидку которая покрыла доставку и распил их силами.
Надо было только принять машину с красиво уложенным на поддонах листами
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:19   #99   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я рассуждал как розничный клиент.
С оптом у них еще хуже.
Счета не выставляют.
Надо было распилить и привезти 300 листов ОСП.
Сказали привозите грузчиков пусть подают листы на распил и на погрузку.
На строительной базе за объем сделали скидку которая покрыла доставку и распил их силами.
Надо было только принять машину с красиво уложенным на поддонах листами
Из вышесказанного вами следует только одно - вы не клиент Леруа. Это не плохо и не хорошо, просто звезды на небосводе так сложились.
Ну а если вы не их клиент, то какая для вас разница как там у них все устроено...
Это все равно, как если я припрусь в салон "Бентли" и начну возмущаться, что все размеры в дюймах и футах указаны. В лучшем случае таблицы для перевода дадут. Так как я не их клиент, и этим все сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:28   #100   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
просто звезды на небосводе так сложились.
Просто приехавшие из захолустья увидели первый раз сетевой магазин, телеги и бесконтактные терминалы.
Но мы то знаем где нормально пацанов обслуживают
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:50   #101   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Просто приехавшие из захолустья увидели первый раз сетевой магазин, телеги и бесконтактные терминалы.
Но мы то знаем где нормально пацанов обслуживают
Просто "покупателю обыкновенному" в большинстве случаев плевать на производителя, классы прочности и прочее, прочее.
В какой цвет жена ткнула пальцем, то и взяли... И такие товарищи составляют 80% покупателей в этом магазине. И что думают оставшиеся 20% владельцам Леруа глубоко фиолетово.
Так как стоимость привлечения каждого процента сверх искомых 80-ти растет в геометрической прогрессии. И Леруа ДЕШЕВЛЕ просто забить на эти оставшиеся 20%, чем пытаться удовлетворить всех и вся.
В Ашане кстати так же. Только там не 80%, а 40-60... Я пожрать люблю, но брать то что там продается... Одна тухлая рыба чего стоит. Но Ашану такие люди как я не интересны. И претензий у меня к такому отношению к моей особе нет. Это просто не мой магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:52   #102   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.... в Воронеже особенно "зарабатывают" сделают на рубль а просят три.
1. Без лоха и жить плохо!
2. Лох не мамонт - не вымрет.

Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
Я охренел когда позвонил в УК и сказал что мне надо от них определенную работу и получил ответ "договаривайтесь лично с электриком" естественно за нал.
Можете написать жалобу. Года через четыре, когда завершатся все процессуальные действия, отпишите результат. Но я советую сделать самому: после прочтения соответствующих СП все равно получится лучше, чем у электрика из УК. Если руки из .опы, см. п.1 и п.2 выше.


Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Если идти по такому пути. То почему тогда в том же ДНС SUN-ких серверов нету?
Крайне неудачное сравнение. Мы пытались в лабораторию расчетный блок выбить (пара Ксеонов, гиг 100 оперы и, самое главное, вычислитель НВидиа Тесла) - только через оф.дилеров, все столичные. Всяческим DNS их вообще не продают.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А по залам ДНС простые юзвери бродят, которым надо все потрогать и пощупать.
В последнее время до бизнесменчиков начало доходить, что надо нахрен сокращать эти розничные залы, оставить только пункт выдача товара. Так расходы меньше. А заказать и через сайт можно.
Так и со строй.материалами. Магаз - перепланированная квартира в доме, вся завалена образцами. Пришел, сравнил цвет, выбранный на мониторе с реальным образцом, сделал заказ, через неделю притащили до подъезда. Строй.смеси, клеи, грунтовки, etc. - даже образца не нужно, из каталога дома выбирал по нужным параметрам.
"Леруа" - это магазин "вау-эффекта": увидел шлак в красивой обертке, схватил на тележку и повез домой. Еще и менеджер улыбнется. На русских такой подход действует неотразимо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:54   #103   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Просто "покупателю обыкновенному" в большинстве случаев плевать на производителя, классы прочности и прочее, прочее.
В какой цвет жена ткнула пальцем, то и взяли...
1. Без лоха и жить плохо!
2. Лох не мамонт - не вымрет.
Вроде деньги не с неба на людей сыпятся, зарабатывать их приходится, а мозгов нет ни грамма оценить то, на что они тратятся... Не могу я понять загадочную русскую душу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:05   #104   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Крайне неудачное сравнение. Мы пытались в лабораторию расчетный блок выбить (пара Ксеонов, гиг 100 оперы и, самое главное, вычислитель НВидиа Тесла) - только через оф.дилеров, все столичные. Всяческим DNS их вообще не продают.


В последнее время до бизнесменчиков начало доходить, что надо нахрен сокращать эти розничные залы, оставить только пункт выдача товара. Так расходы меньше. А заказать и через сайт можно.
Так и со строй.материалами. Магаз - перепланированная квартира в доме, вся завалена образцами. Пришел, сравнил цвет, выбранный на мониторе с реальным образцом, сделал заказ, через неделю притащили до подъезда. Строй.смеси, клеи, грунтовки, etc. - даже образца не нужно, из каталога дома выбирал по нужным параметрам.
"Леруа" - это магазин "вау-эффекта": увидел шлак в красивой обертке, схватил на тележку и повез домой. Еще и менеджер улыбнется. На русских такой подход действует неотразимо.
1) На самом деле у ДНС есть отдел для обслуживания корпоративных клиентов. Ну как отдел. Вообще-то это отдельная фирма. И она является официальным представителем ведущих производителей. Но это отдельный бизнес и мало чем отличается от того же Ланита например. Мальчиков туда не берут, случайных покупателей не бывает.
2) Насет "вау-эффекта" не согласен. На самом деле ассортимент Леруа достаточно сильно проигрывает специализированным магазинам. По электрике можете сравнить. Тот же Legrand почти не представлен. Но ЦА он не интересен, вот и ставят всякую шнягу.
А выигрывает за счет того, что можно все за один раз скомпоновать и завезти. Буквально сегодня с сестрой ремонт и постройку шкафа обсуждали.
Основных компонентов 3:
а) Обои, шпаклевка, звукоизоляция.
б) Немного электрики.
в) Собственно шкаф.
За пару часов все скомпоновали и список закупки составили. Осталось только со цветом определится. И скорей всего в специализированных магазинах и цена повкусней будет, и выбор пошире. Но стоит ли ради этого 3 дня по городу мотаться, когда можно за час все собрать и в доставку сдать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:07   #105   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
1. Без лоха и жить плохо!
2. Лох не мамонт - не вымрет.
Вроде деньги не с неба на людей сыпятся, зарабатывать их приходится, а мозгов нет ни грамма оценить то, на что они тратятся... Не могу я понять загадочную русскую душу.
Семейная жизнь она такая... Иногда проще глаза закрыть, чем потом через полгода переделывать, так как цвет не по вкусу жены выбран.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:23   #106   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
На самом деле у ДНС есть отдел для обслуживания корпоративных клиентов. Ну как отдел. Вообще-то это отдельная фирма. И она является официальным представителем ведущих производителей. Но это отдельный бизнес и мало чем отличается от того же Ланита например. Мальчиков туда не берут, случайных покупателей не бывает.
Ну вот мы его в Инетике найти не смогли. Были только москвичи.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Но стоит ли ради этого 3 дня по городу мотаться, когда можно за час все собрать и в доставку сдать?
facepalm.jpg
Конкретно шкаф заказываете в IKEA. Они сейчас сами, без посредников, таскают сборные грузы в Воронеж крупными ТК, причем внос в квартиру включен в стоимость. Мебель оттуда при всей своей утилитарности проектируется выпускниками ВУЗ-а, а не выпускниками ПТУ, что предлагают нам воронежские бизнесменчики. Электрику по каталожным номерам кидаете в корзину в АВС-электро и один раз забираете со склада.
А Леруа - это для гуманитариев.
Нет, не подумайте, я сам там иногда что-то покупаю, но я точно знаю, что мне нужно, и перед поездкой проверяю наличие на сайте.
P.S. Iozhin, вот кстати приемлемый ершик для толчка я там найти не смог. Либо говно с разрозненными пучками щетинок, либо цена за пятихатку.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Иногда проще глаза закрыть, чем потом через полгода переделывать, так как цвет не по вкусу жены выбран.
Ага, через год переделывать, потому что г.вно, в котором смотрели только на цвет, на запчасти развалится. Я указываю производителя или товарную серию, которая устраивает меня качеством, жена выбирает цвет и оформление. Чем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:36   #107   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну вот мы его в Инетике найти не смогли. Были только москвичи.


facepalm.jpg
Конкретно шкаф заказываете в IKEA. Они сейчас сами, без посредников, таскают сборные грузы в Воронеж крупными ТК, причем внос в квартиру включен в стоимость. Мебель оттуда при всей своей утилитарности проектируется выпускниками ВУЗ-а, а не выпускниками ПТУ, что предлагают нам воронежские бизнесменчики. Электрику по каталожным номерам кидаете в корзину в АВС-электро и один раз забираете со склада.
А Леруа - это для гуманитариев.
Нет, не подумайте, я сам там иногда что-то покупаю, но я точно знаю, что мне нужно, и перед поездкой проверяю наличие на сайте.
P.S. Iozhin, вот кстати приемлемый ершик для толчка я там найти не смог. Либо говно с разрозненными пучками щетинок, либо цена за пятихатку.


Ага, через год переделывать, потому что г.вно, в котором смотрели только на цвет, на запчасти развалится. Я указываю производителя или товарную серию, которая устраивает меня качеством, жена выбирает цвет и оформление. Чем плохо?
1) А прийти в тот же ДНС и спросить не судьба? Впрочем, может быть в Воронеже и нет такого отдела. Тут самостоятельных фирм, которым такие сервера нужны на пальцах одной руки можно пересчитать. Проще и дешевле из Москвы притащить. Все-таки дельта в 1-2 % - это не одна тысяча долларов.
Я бы лично так и сделал.
2) Икея!? Благодарю покорно. Досталось мне в наследство 2 кровати... Обе в итоге на дачу отвез. Это ж надо додуматься, продольное ребро жесткости из клеенного бруска по 30 см сделать. Он так ровно на кусочки по 30 см и раскололся. До такого даже выпускник ПТУ не додумается. Пришлось в тот же Леруа ехать и нормальные бруски покупать...
3) Ну значит нормальный ершик пятихатку и стоит... Чудес не бывает.
4) После меня переделывать не приходится. Жена ремонт затевает, потому что морально устала, а не от того что развалилось и лохмотья висят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 08:56   #108   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Специально для любителей собственный город грязью поливать.





Хотя и тут без быдла не обошлось. Уже успели окурки накидать и у трети емкостей крышки отломаны...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 10:17   #109   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Мы пытались в лабораторию расчетный блок выбить (пара Ксеонов, гиг 100 оперы и, самое главное, вычислитель НВидиа Тесла)
Биткойны майните?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вроде деньги не с неба на людей сыпятся, зарабатывать их приходится, а мозгов нет ни грамма оценить то, на что они тратятся... Не могу я понять загадочную русскую душу.
Нельзя быть профессионалом во всем. Поэтому лучше всего иметь среди знакомых грамотных консультантов.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Местные проедают свои машины.
Лично я - свои знания.
Помогаю всяким лохам-барыгам как то мало мальски их бизнес автоматизировать.
Могли бы сами все сделать дешевле, но лохи чо с них взять кроме денег.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 10:34   #110   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Биткойны майните?
Вряд ли...
Xenon на такие машины - деньги на ветер. Там самого простенького процессора за глаза хватит, так как 95% вычислений на видеокартах производится. Поэтому их количество важно, а не тип процессора.
Хотя конфигурация странная. Обычно на сервера если и ставят видеокарты, то самые простенькие.
Ну а в целом. Не удивлен, что из Московии машину с такой конфигурацией тащить пришлось. У местных барыг таких не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 11:19   #111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Не удивлен, что из Московии машину с такой конфигурацией тащить пришлось. У местных барыг таких не бывает.
И не только таких.
Сервера в магазинах не выставляют по простой причине - это штучный товар под заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:20   #112   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И не только таких.
Сервера в магазинах не выставляют по простой причине - это штучный товар под заказ.
Так я том же. При такой стоимости и разовой потребности местоположение поставщика никакой роли не играет.
И при выборе конфигурации цвет и красявость корпуса никого не интересует. От слова вообще. А вот при покупке домашнего ПК именно от красявости пляшут.
Поэтому торговый зал нужен, что бы товар лицом показать и дать пощупать.
Что Леруа в своей области и делает. Поэтому для профи он и не интересен. А вот у обычных людей успех имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:37   #113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
вот при покупке домашнего ПК именно от красявости пляшут
Правда что ли?
Воистину
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
1. Без лоха и жить плохо!
2. Лох не мамонт - не вымрет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:14   #114   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Правда что ли?
Воистину
Можете мне поверить. У меня долгое время дилерская карта ДНС была. И я постоянно типа консультантом при покупке домашних ПК туда ездил. По работе я там редко бываю, для этого сисадмин есть. Стар уже коробки таскать.

А чего? Нормально. Рядышком постоял. От ДНС полторы тысячи получил. Если так можно было постоянно, то я бы стульчик принес. И сидел бы от рассвета до заката.
Ну это шутка конечно.

А если серьезно.
То моей задачей было, что они откровенное дерьмо не купили. И во всякме там акции не вляпались (последнее кстати самое сложное). А так полная свобода действий.
И первое на что обращают женщины внимание - это на форму корпуса. Впишется ли в интерьер. И я их где-то понимаю.
Характеристики в большинстве случаев роли не играют (для обычных задач 90% ассортимента подойдет). Поэтому на первый план иное выходит:
- Красивый - не красивый.
- Шумит - не шумит.
- Черный - белый.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:22   #115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Можете мне поверить. У меня долгое время дилерская карта ДНС была. И я постоянно типа консультантом при покупке домашних ПК туда ездил.
Да я разве спорю.
как известно правило 90 на 10 всегда работает.
Без лоха - жизнь плоха.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:31   #116   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
1. Без лоха и жить плохо!
2. Лох не мамонт - не вымрет.
Вроде деньги не с неба на людей сыпятся, зарабатывать их приходится, а мозгов нет ни грамма оценить то, на что они тратятся... Не могу я понять загадочную русскую душу.
А просто честно, без обмана, работать не пробовали? Или так воспитали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:34   #117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
А просто честно, без обмана, работать не пробовали?
Если покупателю ВСЕ РАВНО что он покупает то В ЧЕМ обман?

Если покупатель приходит в магазин и говорит "хочу купить дорогую херню" - он имеет на это полное право.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:10   #118   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
А просто честно, без обмана, работать не пробовали? Или так воспитали?
А где здесь обман?
Я например честно говорю, что в игровых компьютерах полный ноль... Про офисные еще что-то могу рассказать, а игровые...

Но людям так спокойней (к тому же бесплатно), когда с ними человек приходит у которого сотни машин в хозяйстве.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:20   #119   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Тогда зачем это уголовное выражение про лохов?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:25   #120   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
Тогда зачем это уголовное выражение про лохов?
Ну... Видимо автор несколько иное понятие в это определение вкладывает.
Все мы лохи в той или иной области.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind