Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.06.2006, 16:18   #91
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Димсон
отвечу по теме-- ехал сейчас домой из центра, на пешеходном переходе на пр Революции напротив ВСИ опять сбит человек! толпа народу, скорая, Гайцы. потом еду по сев мосту, авария, скорая, Гайцы.
Народ! следите за своим поведением за рулём
Да причем не один человек, а две девченки лет по 16-17, причем достаточно сильно, у 12-хи пол лобовика разбито, если честно было желание остановиться и отх@ярить у@бка монтировкой
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 16:40   #92
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
Я кстати что заметил еще - большинство, ну процентов 90, разворачиваются через ближнюю к себе полусу, т.е. через встречку. Например между Остужева и Минской напротив 5-ки, ладно что там разворачиваются через рельсы вообще везде, так еще и стоишь на повороте, в своем ряду, пропускаешь, а чувак останавливается в крайнем левом и ждет пока ты проедешь чтобы тоже повернуть. Я естественно стою, потому как его начинают объезжать, начинает образовываться пробка, я ржу и показываю поворачивай через свою полосу, ну и в таком духе везде.
Гарри вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 16:56   #93
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Гарри
Я кстати что заметил еще - большинство, ну процентов 90, разворачиваются через ближнюю к себе полусу, т.е. через встречку. Например между Остужева и Минской напротив 5-ки, ладно что там разворачиваются через рельсы вообще везде
или я чего не понял, но правила как раз предписывают разворачиваться с крайней левой полосы, а если есть рельсы на одном уровне с проезжей частью и нет знака "движение по полосам", то именно с них.
Что не так?
Noname вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:10   #94
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от VaUlt
Вчера по набережной около Адмиралтейки выскочил мне наперерез мужик на "украинской селике" - красная таврия, я ему в окно громко сказал кто он, было страшно
Страшно кому???
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:13   #95
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Кстати в Москве еще хуже, побывал на днях дважды проездом, так вот у чайников/дачников совсем мозги плавятся, по МКАДу и не только левый ряд и скорость 60-70 и хер ты их в правый абсолютно пустой загонишь, хоть обморгайся и обсигналься.
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:22   #96
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
сегодня чуть не вь*бались с мерином...Еду я по Краснознаменной, впереди пятера решила повернуть направо остановилась, впереди недалеко автобус по встречке, я ее обьезжать(около 20 км/ч скорость), а она, оказалось, мерина пропускала, который выезжал со двора...Короче, оттормозился на расстоянии 30 см от бампера мерина...

Люди, будьте внимательней!!!
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:33   #97
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
$@#Y@, я тоже в плотном потоке оч часто выпускаю со дворов и прилегающих. что я не правильно делаю? предварительно смотрю горячих парней по зеркалам. если есть- не торможу. выпуская смотрю в зеркала. если сзади гонщик все же выскочит- даю сигнал выезжающему.
выезжающим- если вас выпускают, не наглейте- старайтесь млин вписаться в пропускающий вас ряд!
зы давно-давно часто катался по краснознаменке. жил там рядом. плохая дорога в смысле аварийности.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:41   #98
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
ASSA, эти выезжающие тоже должны думать, куда они выезжает.
Поток НЕ был плотным, а пропускал он, т.к. не мог повернуть.
Ну и я, тож, хорош, должен был это предвидеть.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:46   #99
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
$@#Y@, и я об том! просто описал как поступаю я в этих случаях.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 18:53   #100
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
ASSA, я и сам стараюсь пропускать, если есть возможность...
Пешеходы иногда бояться переходить, когда я останавливаюсь...не привыкли...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 20:40   #101
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Sashs, ну вот скажи мне...ты значит спишишь и лезешь через встречку.......потом упираешься во встречный поток и пытаешься спрятаться обратно в своем ряду........

а ты не думаешь, что ВСЕ, МЛЯТЬ, СПЕШАТ???
или ты думаешь, что самый быстрый и ловкий? или умный?

на дороге нет людей, которые просто так катаются...все едут по делам и ко времени....и все стараются успеть....

а так у тебя получается стандартный отмаз маршруточников...типа "мне нада, я тут деньги зарабатываю" (ну в твоем случае время)

ненада им уподобляться..а то ты когда нибудь словишь встречку.....сам убъешься и людей погубишь....
dema вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 20:48   #102
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
Ну и я, тож, хорош, должен был это предвидеть.
Молодец! А то развелось тут ангелочков вечно правых. Несмотря на то, что по правилам ты был прав - молодец, что видишь и свои ошибки. Толк будет

Цитата:
Сообщение от ВадимМ
левый ряд и скорость 60-70 и хер ты их в правый абсолютно пустой загонишь
А что, в Москве ещё кто-то обгоняет слева? Давно известно: в Москве левые ряды для дачников, а те кто хочет ехать быстро - едут справа.
Balrog вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 21:34   #103
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
а меня начало нравится пешеходов на переходах пропускать - у них такие благодарные лица (бывает и обратное)
видеть бы еще эти переходы....
firesanek вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 22:10   #104
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от firesanek
а меня начало нравится пешеходов на переходах пропускать - у них такие благодарные лица (бывает и обратное)
видеть бы еще эти переходы....
почти все говорят спасибо.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 22:43   #105
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от dema
на дороге нет людей, которые просто так катаются...
отучаемся говорить за всех.
Noname вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 22:47   #106
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Noname, ой, прости, я не тебя имел ввиду
dema вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 08:46   #107
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
WladK, угу. точна! кидаюцца с цветами, качают на руках, фотографируют .... скока раз пробки из за этого на дорогах образовывались. а впоследнее время просто не проехать- кругом пробки.
шучу.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 09:35   #108
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
Noname, я не про то, само собой с крайней левой. На рельсах в месте для разворота как бы 2 полосы, так вот разворавиваться надо через правую, чтобы тебе было видно дорогу, а у нас все прутся через ближнюю и закрывают друг другу обзор. В правила не полезу - в лом, но спинным мозгом чувствую что так.
Гарри вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 09:48   #109
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Гарри
Я кстати что заметил еще - большинство, ну процентов 90, разворачиваются через ближнюю к себе полусу, т.е. через встречку. Например между Остужева и Минской напротив 5-ки, ладно что там разворачиваются через рельсы вообще везде, так еще и стоишь на повороте, в своем ряду, пропускаешь, а чувак останавливается в крайнем левом и ждет пока ты проедешь чтобы тоже повернуть. Я естественно стою, потому как его начинают объезжать, начинает образовываться пробка, я ржу и показываю поворачивай через свою полосу, ну и в таком духе везде.
Цитата:
Сообщение от Noname
или я чего не понял, но правила как раз предписывают разворачиваться с крайней левой полосы, а если есть рельсы на одном уровне с проезжей частью и нет знака "движение по полосам", то именно с них.
Что не так?
Я так понял, что имелся ввиду выезд на перекресток. Ну если ты разворачиваешься и чувак со встречной разворачивается в том же месте, то он должен объехать тебя слева.
recruit вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 09:55   #110
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
recruit, сейчас перекопал все правила и посоветовался с народом - не регламентирован разворот, через какую полосу хочешь через такую и едь. Хотя можно сюда применить и твою версию.
Гарри вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 10:43   #111
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Гарри
так вот разворавиваться надо через правую, чтобы тебе было видно дорогу, а у нас все прутся через ближнюю и закрывают друг другу обзор. В правила не полезу - в лом, но спинным мозгом чувствую что так.
мне кажется, глупость ты пишешь. Как они будут друг друга объезжать, по твоему, чтобы стать друг за другом? По этим же занятым друг другом полосам? А если машин не 2, а больше? Где они, по твоему, на перекрестке все разместятся? По твоей идее они должны объезжать друг друга, выезжая для объезда на соседнюю полосу, то есть потенциально создавая аварийную ситуацию (перестроение вправо с включенным левым поворотником - привет от тех, кто сзади проезжает перекресток прямо!)
Noname вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 10:46   #112
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
а я вот не гупость скажу - ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.
сам неск. раз чуть не помял бампер из-за него, да и видел не раз такие ситуации.
firesanek вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 10:49   #113
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от firesanek
а я вот не гупость скажу - ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.
сам неск. раз чуть не помял бампер из-за него, да и видел не раз такие ситуации.
об том и речь.
recruit вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:03   #114
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
Noname, это когда машин много, а если 1-а? не видно же ничего за ней, причем ни ей ни мне. Во всяком случае в автошколе учили так. Кстати разве есть пункт в котором при развороте предписывается выезд только в крайнюю левую? Мне кажется там написано про габариты машины - т.е. как получится.
recruit, речь вообще-то не об этом, а про то как удобнее развернуться на рельсах.
Гарри вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:17   #115
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от firesanek
а я вот не гупость скажу - ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.
вообще не понял, кто откуда поворачивает?
А давят на газ, когда не видно куда ехать, как раз именно сракеры. Хрена газовать, если не знаешь, что впереди? Я лично давлю на газ на перекрестке, чтобы успеть, только когда впереди абсолютно чисто и никаких машин на пути не просметривается вообще.
Цитата:
Сообщение от Гарри
это когда машин много, а если 1-а?
а ты всегда заранее знаешь, сколько машин соберется поворачивать?
А что не видно нихрена - так нехрен стекла в ноль тонировать. Это так, к слову. И место на перекрестке нужно занимать такое, чтобы видно было.
Noname вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:31   #116
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
Noname, а я блин в ноль и не тонирую, а вот из за тонированных девяток и тентованых газелек как раз нихрена и не видно.
Гарри вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 13:25   #117
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: .
Сообщений: 6,931
имел удовольствие съездить вчера в Липецк, сегодня вернулся.
Небольшой отчет об этом - в теме Ямы на дорогах.

а по сабжу: не видел ни одной аварии. ВидатЬ, все гоняют с кондюками.
да и ментов не очень много вдоль дороги было, жара, блин...
DeeP_DiveR вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 13:33   #118
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от Noname
вообще не понял, кто откуда поворачивает?
А давят на газ, когда не видно куда ехать, как раз именно сракеры. Хрена газовать, если не знаешь, что впереди? Я лично давлю на газ на перекрестке, чтобы успеть, только когда впереди абсолютно чисто и никаких машин на пути не просметривается вообще.
интересно ты по городу ездишь? все кто ездит почему-то сразу поняли про что я говорю.

я выезжаю на перекресток для разворота, стою пропускаю транспорт, появляется дырка - жму на газ и поворачиваю. а некоторые умники (не буду показывать пальцем) думают что я на лево поворачиваю и в этот момент выруливают на встречку и в поворот, а я РАЗВОРАЧИВАЮСЬ и стабильно могу получить удар в бок.

дошло?
firesanek вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 14:14   #119
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Balrog
А что, в Москве ещё кто-то обгоняет слева? Давно известно: в Москве левые ряды для дачников, а те кто хочет ехать быстро - едут справа.
Там вообще хер поймешь где кто едет, я после первых 5 км. освоился и давай метаться из ряда в ряд пристроившись за группой из 3 авто, явно знающих форватер
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 14:52   #120
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,830
DeeP_DiveR, по Липецку мне понравилось ездить
VaUlt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.