Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » Маркетинг, PR, реклама, продажи
Результаты опроса: Так что же такое Фирменный Стиль?
Фирменный стиль - это глупость. Он не нужен 1 3.03%
Хороший и узнаваемый Фирменный Стиль - это важная составляющая успешного бизнеса 23 69.70%
А что такое БрендБук? 5 15.15%
Мне вообще пофигу на все ваши стили, киоск и так работает... 9 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2006, 16:35   #91   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
rekoJ, как я собираюсь это сделать? нет уж господа, увольте.
«как мы собираемся это сделать?».

или так и будем разводить демагогию насчет того, какой у нас клиент плохой?.. какие мы, такие и заказы, ребяты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:40   #92   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
bon, поподробнее нельзя. танкисты читают самый первый пост этой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:43   #93   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, да парни пора Вам как-нибудь попробовать собрать топов воронежских контор, потом расскажете что выйдет из этого
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:44   #94   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
как например и авто - для кого игрушка, для кого оружие, а для кого просто средство передвижения!,
без всяких там глубокомысленных изречений типа - я вот такой умный,я тут проАНАЛИЗировал и подУМАЛ, что авто скорее нужен, чем нет, а вообще лучше проголосовать, но я все равно останусь при своем мнении,
патамушта я МЕГАУМ!!!
то же самое с всякими ББ
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:46   #95   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, давайте уже на конструктив переходить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:49   #96   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.05.2005

VVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
Alex Klimov, да парни пора Вам как-нибудь попробовать собрать топов воронежских контор, потом расскажете что выйдет из этого
Я бы тоже с удовольствием на это посмотрел
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:52   #97   
Registered User
 
Сообщений: 164
Регистрация: 29.07.2004

bon вне форума Не в сети
Какая-то хрень на самом деле, о чем речь вообще, бред.
фирменный стиль напрямую может принести денег только подрядчику, который этот фирменный стиль разрабатывает. Фирменный стиль (визуальный образ торговой марки) предназначен для донесения информации до потенциального/существующего потребителя/клиента о ценностях бренда (если таковой необходим/существует).
Спроси хоть у одного потребителя, купил ли он продукт/услугу из-за фирменного стиля?
А воронежский потребитель услуг рекламы - это понятие слишком растяжимое. Кто это, опиши. Твои елки палки с огурцами - полная охинея.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:59   #98   
Registered User
 
Сообщений: 164
Регистрация: 29.07.2004

bon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
Сообщение от rekoJ
как например и авто - для кого игрушка, для кого оружие, а для кого просто средство передвижения!,
без всяких там глубокомысленных изречений типа - я вот такой умный,я тут проАНАЛИЗировал и подУМАЛ, что авто скорее нужен, чем нет, а вообще лучше проголосовать, но я все равно останусь при своем мнении,
патамушта я МЕГАУМ!!!
авто - сначала это средство передвижения, а потом уже игрушка или оружие. С ББ тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:59   #99   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
bon, ага, денег может принести только прибыль с продажи товара/услуги???
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:00   #100   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bon
авто - сначала это средство передвижения, а потом уже игрушка или оружие. С ББ тоже самое.
далеко не факт!!!
всегда зависит от цели!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:01   #101   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
сотый нах
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:12   #102   
Registered User
 
Сообщений: 164
Регистрация: 29.07.2004

bon вне форума Не в сети
не путай - сначала рациональные, потом эмоциональные выгоды\преимущества. Убеди в обратном.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:23   #103   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
bon, ну в этом случае, нам если честно, разговаривать не о чем.
то бишь, ты честно признайся - ребрендинг билайна принес деньги только брендинговой компании Wolff Olins ????
если ты и сейчас мне ответишь, что создание ФС приносит деньги только подрядчику, то, видимо наращивание Вымпелкомом капитала на 23,5% и уход в «корпусный» отрыв от «Системы телеком», которая сделала себе только 3% - это так, из-за глупой неурядицы с налоговыми декларациями ...
Это ты будешь заявлять в эпоху рекордно-провального ребрендинга МТС, который, как верно подметил своей темой Белов - показала пустышку.. - что ФС и брендинг не приносит прямых прибылей.
спрашивается, о чем мы ведем речь тогда, ведь суть прямые прибыли приносит только прямая продажа товара/услуги. При этом, ты уж извини, но я смотрю на продавца, и если он выглядит как Гиви с рынка - я не куплю у него товар, если этот товар будет мерседесом. Я куплю мерседес у продавца который будет выглядеть как продавец мерседеса.

И в данной поре люди явно отдают свое предпочтение гениальнейшему интерфейсу Пчелайна, нежели яйцеголовому МТС.
вот тебе и не принесение прибыли...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:36   #104   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
А давайте поговорим о енд юзерах и ребрендинге. Вот я был абонентом билайн с 2000 года и мне уже пох было на ребрендинг, более того, мне он не нужен, мне бы связь подешевле Тот же РЕТ, я его клиент уже давно и на стиль как-то особо не смотрю......и также слабо верится (мне по крайней мере), что в тот же билайн пойдет новая волна клиентов, тока из-за желто-черных полосочек. Так что ИМХО это все баловство для начальства
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:49   #105   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
ну вот оно как, оказывается - даже миллионный ребрендинг билайна - это баловство для начальства...
Белов! требую разъяснения молодому человеку смысла жизни
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 18:10   #106   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey
А давайте поговорим о енд юзерах и ребрендинге. Вот я был абонентом билайн с 2000 года и мне уже пох было на ребрендинг, более того, мне он не нужен, мне бы связь подешевле Тот же РЕТ, я его клиент уже давно и на стиль как-то особо не смотрю......и также слабо верится (мне по крайней мере), что в тот же билайн пойдет новая волна клиентов, тока из-за желто-черных полосочек. Так что ИМХО это все баловство для начальства
В корни не согласен с таким утверждением, вряд ли в том же пчелайне сидят люди которым по приколу выкинуть пару лимонов зелени ради смены бренда. То, что МТС лажанулся все же пока рано об этом говорить, это покажет следующий год, что именно в их головах было. И эта тема эта другой формации.
Бренд и его репутация имеют очень большое значение, я очень сомневаюсь, что вы были бы клиентами этих фирм, если их подход ведения бизнеса заключался в примитивном заколачивание бабла.
Чтоже до основной и весьма популярной темы. Воронеж колхоз, как не прискорбно это звучит, и тенденций на изменение обстановки нет и намека. К было во главе угла только зарабатывания как можно большего количества денег любым способом, так и остается по сей день.\
Что до ФС наших местных компаний, это не более чем желание выделится на фоне остальных, чем продуманный маркетинговый ход.
Прошу прощения, если мои слова повторили прошлую дискуссию, не знаю применительно к нашему городу я считаю даная дискуссия имеет мало смысла. К сожалению одного желания умных людей мало, для революции на рынке. В моем понимании, если это произойдет, и о чудо!!! наши бизнесмены начнут мыслить шире, будет этакая "буржуазная" революция.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 20:21   #107   
Форумец
 
Аватар для AP!
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.04.2003

AP! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
При этом, ты уж извини, но я смотрю на продавца, и если он выглядит как Гиви с рынка - я не куплю у него товар, если этот товар будет мерседесом. Я куплю мерседес у продавца который будет выглядеть как продавец мерседеса.
Я думаю если г.Воронеже будет ОДИН продавец с рынка Гиви и только у него будут продаваться мерседесы, и тебе он (мерседес) нужен - то ты у него его купишь
Цитата:
Воронеж колхоз, как не прискорбно это звучит, и тенденций на изменение обстановки нет и намека. К было во главе угла только зарабатывания как можно большего количества денег любым способом, так и остается по сей день..
Истина где-то рядом...
В Воронеже очень мало производителей товара но большое количество пере-продавцов. А посредникам ФС нафиг не нужен.
Мне пофиг принес ребрендинг Билайну или МТСу - у меня в киоске с надписью "СОТОВАЯ СВЯЗЬ" есть и "желтенькие" карточки и "красенькие" и "синенькие" даже "зеленинькие" и все продаются (это пример).
Мне пофиг какая упаковка у сметаны "вкуснотеево" и сколько вбухано в раскрутку этой марки если мне она не нравиться ПО ВКУСУ.
А после ребрендинга Билайна я с него ушел и не из-за того, что он стал желто-черным, а потому, что его связь меня не устраивала.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:15   #108   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
мне нравится билайн, потому что это хорошая сотовая свзяь. я у них в офисе был десять раз и мне пох как он выглядит, а карточки продаются в любых киосках и мне тем более пох как они выглядят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:16   #109   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
при этом стоит отметить, что мне нравится, когда все выглядит однотипно и я в другом городе сразу увижу билайн, но мне нравился и старый синий стиль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:56   #110   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alexey, мы говорим про гВ
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:57   #111   
Registered User
 
Сообщений: 164
Регистрация: 29.07.2004

bon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
bon, ну в этом случае, нам если честно, разговаривать не о чем.
то бишь, ты честно признайся - ребрендинг билайна принес деньги только брендинговой компании Wolff Olins ????
если ты и сейчас мне ответишь, что создание ФС приносит деньги только подрядчику, то, видимо наращивание Вымпелкомом капитала на 23,5% и уход в «корпусный» отрыв от «Системы телеком», которая сделала себе только 3% - это так, из-за глупой неурядицы с налоговыми декларациями ...
Это ты будешь заявлять в эпоху рекордно-провального ребрендинга МТС, который, как верно подметил своей темой Белов - показала пустышку.. - что ФС и брендинг не приносит прямых прибылей.
спрашивается, о чем мы ведем речь тогда, ведь суть прямые прибыли приносит только прямая продажа товара/услуги. При этом, ты уж извини, но я смотрю на продавца, и если он выглядит как Гиви с рынка - я не куплю у него товар, если этот товар будет мерседесом. Я куплю мерседес у продавца который будет выглядеть как продавец мерседеса.

И в данной поре люди явно отдают свое предпочтение гениальнейшему интерфейсу Пчелайна, нежели яйцеголовому МТС.
вот тебе и не принесение прибыли...
Давай все же ты не будешь путать ФС и ребрендинг, иначе никакого проку от данной беседы!
Еще раз - ФС, это визуальный образ бренда. И если бренд несет в себе какие-то выгоды для потребителя, то ФС должен отражать эти выгоды неким образом, что связано не только с цветами и шрифтами. Изменение стратегии и тактики коммуникации с потребителем и стратегия и тактика поведения на рынке. Тем более товар/услуга - если они не приносят удовлетворения потребности, то никакой ФС тебе не поможет.
Ребрендинг - это не только ФС, что ты мне пытаешься доказать, ребрендинг включает в себя пересмотр позиционирования и стратегии коммуникации, т.е. ориентируется на другие ценности/потребности существующего потребителя или ориентирует все свои движения на новый сегмент потребителя и/или все в совокупности.
Билайн как раз поменял свое позиционирование и с помощью ФС они это отразили.
Если бы поменялся только ФС, это ничего бы не принесло, будь уверен.
Отсюда делай выводы - что приносит деньги компании, которая делает ребрендинг. ФС - это только составляющая ребрендинга или брендинга, поэтому в одиночку приносить доход компании не может.
Про Мерседесы - ты пытаешься слишком узким примером доказать наличие выгоды от создания ФС. На каждом рынке существует некая конкурентная ситуация.
И если эта ситуация позволяет тебе без ФС получать необходимый доход, то он нафик не нужен.
Чубайс и его контора - ему что так уж необходим этот ФС? У него, что нет денег делать себе брендинг, ребрендинг, создавать ФС и переделывать их? У него наверняка есть свой фирменный стиль, который обязан быть у крупной компании, тем более, у которой есть франчайзи, но говорить о том, что он приносит доход компнаии, нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:16   #112   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
люди, рассудившие здесь, что «я как был так и остался или не остался..» клиентом билайна после его ребрендинга, говорят глупость, уж простите.
как бы вы ни считали, что вам все по боку, а любая полосатая фигня у вас в любом случае ассоциируется только с вашим оператором, можете доказывать практически любыми способами, но лишних миллионов у компаний уровня «Вымпелкома» никогда не было - иначе бы они не были самым крутым сотовым связистом страны, и говорить что-де это прихоть просто боссов в данном случае - показывать свою тотальную некомпетентность в обсуждаемом вопросе.

в любом случае, монстров а-ля «Билайн» в нашем городе своих нету, но есть большинство других крупных отраслевых компаний, которые имеют что-то наподобие ФС... смею повторить - «подобие ФС» ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:39   #113   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
bon, так. вообще говоря, речь идет если уж на то пошло, о местном рынке. здесь Чубайсов нету.
а как ответ на пост - отлично, давай еще дойдем до ребрендинга президента РФ ))), раз уж вспомнили про РАО ЕЭС.
Результат работы маретологов - может, и будет задачей о смене позиционирования компании, только вот к «ребрендингу», как бы ты не приписывал сюда энциклопедические выкладки из переведенной на русский язык иностранной книги, это все отношения не имеет. Это всего лишь его задача. Она решается при помощи реструктуризации и обновления стиля, а смена стиля влечет за собой смену (заведомо, ибо огурцы мы синими продавать не будем..) рекламной стратегии, отсюда вытекает смена коммуникации...
иными словами, о чем вы говорите, милейший? мы рассуждаем о том, как ПОКАЗЫВАЕТ себя воронежская коньюнктура, а не о том, как не нужен «ребрендинг» для РАО ЕЭС...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:55   #114   
Registered User
 
Сообщений: 164
Регистрация: 29.07.2004

bon вне форума Не в сети
Милейший, я не заводил разговор про Билайны и ребрендинги, если уж на то пошло. А мерседесы я думаю на рынке/у частных лиц без ФС не меньше покупают, чем у компании с ФС. Такова стадия развития данного рынка, если ты хочешь коснуться именно Воронежа.
Уже оказывается и маркетологи не тем занимаются и не так должны строить свою работу, оказывается сначала смена ФС, а потом уже все остальное, супер.
Все, хорош, бред какой-то начинается.
Пока, с наилучшими пожеланиями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:06   #115   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bon
Отсюда делай выводы - что приносит деньги компании, которая делает ребрендинг. ФС - это только составляющая ребрендинга или брендинга, поэтому в одиночку приносить доход компании не может.
А некий товар, в одиночку, без ФС и брендинга много доходов принесет? Попробуй продать безымянный йогурт наразвес. А вот фирменный стиль может стать товаром и без всяких побочных продуктов.

Цитата:
Сообщение от bon
Чубайс и его контора - ему что так уж необходим этот ФС?
...но говорить о том, что он приносит доход компнаии, нельзя.
ФС - это не только буковки в левом верхнем углу визитки. Это и интерьеры, и автомобили, и стиль в одежде, и пр.. И если Чубайс выйдет на международные деловые переговоры в грязных джинсах с пузырями на коленях, то это может отразиться на финансовом состоянии компании. Иными словами, ФС - составляющая не брендинга, а в первую очередь имиджа компании и на мировом уровне этот имидж дорогого стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:31   #116   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 49

A! Belov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bon
Милейший, я не заводил разговор про Билайны и ребрендинги, если уж на то пошло. А мерседесы я думаю на рынке/у частных лиц без ФС не меньше покупают, чем у компании с ФС. Такова стадия развития данного рынка, если ты хочешь коснуться именно Воронежа.
Уже оказывается и маркетологи не тем занимаются и не так должны строить свою работу, оказывается сначала смена ФС, а потом уже все остальное, супер.
Все, хорош, бред какой-то начинается.
Само название "Фирменный стиль" может читаться как стиль фирмы, корпоративная культура (в ее материальном или не материальном выражении).
С этой точки разница между фирмой имеющей психологически и в качестве документа такой корпоративный документ, как, скажем, брэндбук и не имеющей корпоративных оснований есть, и разница существенная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:40   #117   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Уважаемые господа!!!
Помоему уже разговор плавно перетекает какое то глобальное русло, мы как то и о Воронеже позабыли, а насколько я помню вся эта тема затевалась приминительно к Воронежу.
Мое мнение г. Воронеж еще не дорос ФС и ББ, не уровень это наших компаний. За исключением выше упомянутого Вкуснотеево. Зачем если нашим бизнесменами думать о ФС, если они на местном рынке терпят не удачи с приходом федеральных компаний. Вы сейчас часто слышате о Альбиносе???
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:48   #118   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
Мое мнение г. Воронеж еще не дорос ФС и ББ, не уровень это наших компаний. За исключением выше упомянутого Вкуснотеево.
Открыл "Портфолио" за 98(!) год. Нашел разработку ФС студии "К.Проект" для "Воронежского промышленного железнодорожного транспорта".
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:02   #119   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
bon, в общем-то, козел полез забор через.
меня вообще слушают? или читают и где-то что-то находят между строк, чтобы такие посты писать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:18   #120   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
так хАрош гнать!
дергать из умных книг слова может любой придурок!!!!
конструктив:
у кого есть предложения, как исправить ситуацию в гВ?
всякие безумные, типа собрать воронежских топов,
сразу засовываете сами знаете куда!!!
а то Алексу работать тяжело
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind