Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 14:39   #91   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
Выздоровление наступает в срок от нескольких часов
ИМХО, это явно не может быть ОРЗ или гриппом.
Цитата:
Сообщение от Галка
Но тему бы в МЕДИЦИНУ перенести надо. Явно здесь она не уместна. А гомеопатия - это методика традиционной медицины.
Причем здесь лже или не лже наука?
А медицину к науке отнести никак нельзя? А экономику можно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:40   #92   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
продается в серьезных аптеках - здоровый город, клинические и т.п.
Кто-нибудь, назовите "несерьёзные" аптеки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:26   #93   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
vi0, Xenon,

Чем отхамливать мне - попробуйте при необходимости полечиться и убедитесь.

А дремучесть - это у вас vi0,.

Гомеопатия, иглоукалывание и другие древнейшие медицинские методики - это традиционная медицина.

А современная, та, к которой нас приучила жизнь - наз. нетрадиционной.

Позвоните в ВГМА на любую медицинскую кафедру - подтвердят.

Аптек несерьезных, где продают непрошедшее сертификацию дерьмо (хорошо. если это просто мел)-большинство в Воронеже.

Отоваривайться в них желаю только вам!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:29   #94   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Галка, а парировать то нечем! Вот и переходим на личности...
Цитата:
Сообщение от Галка
Позвоните в ВГМА на любую медицинскую кафедру - подтвердят
Ужасы какие-то говорите..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:31   #95   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Галка, у вас неадекватное понятие о традиционной медицине. Я не знаю мединститута, где преподавали бы иглоукалывание и гомеопатию. И я знаю, что нормальные врачи не выписывают пациентам "древнейшие медицинские методики". Вы свои личные заблуждения на медицину не проецируйте, ладно? А то эдак можно говорить, что толченые сушеные жабы - это общепризнанное, проверенное веками (!) лекарство от всех болезней.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:07   #96   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
vi0,
Цитата:
Сообщение от vi0
Я не знаю мединститута, где преподавали бы иглоукалывание и гомеопатию. И я знаю, что нормальные врачи не выписывают пациентам "древнейшие медицинские методики".
ну это вообще-то ваши проблемы. если в мединститутах не учиться - то откуда знать-то

я совет людям дала по поводу нового хорошего лекарства.
да не употребляйте
Что же изгаляться да еще так бестактно и безграмотно?!
Не лучше ли не влезать не в свою проблему!!!

И разберитесь-ка в том, что такое "ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА". Например для этого существуют энциклопедии и словари.
Слышали о таких книженциях???
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:13   #97   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Dim4ikk,
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Вот и переходим на личности
Это где тут были личности?

Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Сообщение от Галка
Позвоните в ВГМА на любую медицинскую кафедру - подтвердят
Ужасы какие-то говорите..
ужас заключается в ваших репликах, которые, в данной ситуации, как в народе говорят "НИ К СЕЛУ, НИ К ГОРОДУ"
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:44   #98   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Что нового в мире паранормальной медицины?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:19   #99   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
паранормальной медицины
Словосочетание ваще жесть!)))
Цитата:
Сообщение от Галка
vi0, Xenon,

Чем отхамливать мне
Галка, вам здесь никто не хамил, а только высказали свою точку зрения насчёт гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:23   #100   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА
Я к ней отношу хирургию и стрые добрые медикаменты( но ни в коем случае не БАДы и гомеопатические средства и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Галка
Это где тут были личности?
А вот это уже хамство. Может я и несовершеннолетний, но это не повод ставить вам Галка ставить себя выше других.
Цитата:
Сообщение от Галка
"НИ К СЕЛУ, НИ К ГОРОДУ"
Высказывания как раз были по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:41   #101   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, ты отстал от жизни.
и мало чего по ходу действительно понимаешь в гомеопатии.(не в обиду просото у меня друг известный врач, практикует гомеопатические приемы при лечении, результаты потрясающи!!!)

да там везде шарлатанов по горло лечащих фекалиями буйволов из тамбовской области ...

но блин суть от этого не меняется и профессионалы доктора, лечат в частности и её приемами. и получается очень хорошо.


да ещё просьба не путать действительную гомеопатию с шарлатанством.



и ещё если не знаешь, даже современные лекарства (что на пике науки самые новые) содержат вытяжки из органов животных как то иммуномодуляторы, иммуностимуляторы. если не знаешь как работают ищи в интернете. все есть.

да просьба всем не путайте алхимию с химией и действительных гомеопатов с шарлатанами.
суть гомеопатии была изложена в предыдущем посте
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:27   #102   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Одно из ведущих медицинских изданий подвергло резкой критике гомеопатию. Как говорится в публикации в журнале "Ланцет", пользы от гомеопатических препаратов не больше, чем от таблеток-пустышек. Журнал пишет, что пришло время признать бесцельность дальнейших исследований, а врачам пора честно заявить пациентам: "Пользы от гомеопатических лекарств нет".

Издание пришло к столь радикальному суждению на основе исследования, проведенного группой ученых из Швейцарии и Великобритании. Ученые провели 110 тестов и выяснили, что эффект от гомеопатических препаратов такой же, как от плацебо.

Напомним, главный принцип гомеопатии - подобное надо лечить подобным. То есть, согласно этой теории, человек страдающий, например, от аллергии должен принять дополнительную дозу того самого вещества, которое заставляет его чихать и покрываться красными пятнами.

Споры по поводу того, насколько действенен этот подход, продолжаются уже много лет. В 2002 году американский фокусник Джеймс Ренди пообещал подарить миллион долларов тому, кто сможет провести в лабораторных условиях опыт, доказывающий эффективность гомеопатических лекарств. Миллион пока так никто и не получил.

В Великобритании гомеопатические средства прописывают даже пациентам государственных клиник. Некоторые жители Соединенного Королевства утверждают, что гомеопатия должна применяться шире, другие настаивают на прекращении ее использования врачами государственных клиник. В 2000 году парламентский комитет по науке и технологиям выпустил доклад, посвященный нетрадиционной медицине. В этом докладе говорилось, что "любой метод лечения, претендующий на способность излечивать те или иные заболевания, должен быть подкреплен доказательствами того, что этот метод более действенен, чем плацебо". Как считает профессор Матиас Эггер из университета Берна, а также его коллеги из университетов Цюриха и Бристоля, гомеопатия этому требованию не удовлетворяет.

Ученые протестировали препараты от аллергии, астмы и мышечной боли. "Серьезные, детальные исследования не способны выявить разницу между лечением пациентов гомеопатическими препаратами и плацебо, - сказал профессор Эггер. - Это при том, что в случае некоторых методов нетрадиционной медицины, эффект лечения все же заметен".

Эггер допускает, что некоторые люди чувствуют себя лучше от гомеопатических таблеток. Но он считает, что все дело не в составляющих препаратов, а в том, что индивидуальный и внимательный подход врачей-гомеопатов к своим пациентам уже сам по себе имеет терапевтический эффект. "Это не имеет никакого отношения к маленьким гомеопатическим шарикам", - сказал он.

Между тем, "Ланцет" также публикует проект доклада Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в котором говорится, что большинство научных публикаций, вышедших за последние 40 лет, признают превосходство гомеопатических препаратов над таблетками-пустышками. Кроме того, авторы доклада утверждают, что гомеопатия продемонстрировала свою эффективность в лечении как человека, так и животных.

Однако профессор Эдзард Эрнст из Медицинской школы Эксетере обвиняет ВОЗ в чересчур позитивной оценке гомеопатических методов. Об этом сообщает ВВС.

http://www.inauka.ru/news/article56382.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:34   #103   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Если кому интересно, в одной из книжек по гомеопатии (с претензией на научность) встретил концентрацию рабочего вещества = [что-то там] x 10 в минус 68 (шестьдесят восьмой!) степени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:38   #104   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Koozya, а они всерьез считают, что чем сильнее развести, тем более убойное лекарство получается. Мол, если в литре раствора нет ни одной молекулы действующего вещества, то включается мистическая "память воды"!

Но главное - не это. Гомеопаты не могут объяснить, каким образом их "лекарства" обеспечат заявляемый эффект и уповают только на веру в то, что гомеопатия действительно работает. Фактически, это такая околомедицинская религия - такая же заразная, как и религия обычная.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:02   #105   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
vi0, есть такое. лазить в гомеопатическую литературу давно забил, потому что там никакой конкретики, а если и есть, то вот наподобие приведенного примера. но гомеопатическое лечение помогает. не всем - мне вот, не помогает. а многим помогает. психотерапия, все дела
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:38   #106   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Koozya, ну, кому-то и уринотерапия "помогает"
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:56   #107   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
vi0, Xenon,

прочитайте все же в справочной литературе определения традиционной и нетрадиционной медицины. и спор иссякнет!!!

Цитата:
Сообщение от Xenon
Я к традиционной медицине отношу хирургию и стрые добрые медикаменты
Мало ли что и кого куда вы относите - учитесь по умным книгам. Тем более, что вы несовершеннолетний.
Учиться, учиться и учиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:07   #108   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
Если кому интересно, в одной из книжек по гомеопатии (с претензией на научность) встретил концентрацию рабочего вещества = [что-то там] x 10 в минус 68 (шестьдесят восьмой!) степени.
Ваще жесть! Если поделить данное число на число Авогадро, то получится ~ 1*10^45 моль, если взять столько атомарного водорода (легче по массе в-ва не придумать), то получается 1*10^45 г. Если учесть, что масса Солнца равна 2*10^33 г, то получается, чтобы найти хотя бы одну частицу этого в-ва, нужно иметь р-р массой около 1 триллиона Солнц!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:10   #109   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
учитесь по умным книгам
По глупым я не учусь.
Цитата:
Сообщение от Галка
Тем более, что вы несовершеннолетний
Наличие старческого маразма не лучше неопытной молодости.
Цитата:
Сообщение от Галка
Учиться, учиться и учиться!!!
Галка, а до конца вы фразу помните? И кто её сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:57   #110   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, ну ничег против написанного я не имею ... потому что что рассматривать и что как называть.

если рассматривать традиционную медицину то там гомеопатические методы применяются и весьма успешно. например такие вещи как СИТ (специфическая иммуно терапия(специфическая- потому что подбирается персонально под человека)) методика по сути гомеопатическая. и это есть единственное ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ лечение от аллергии. а так что гомеопатией называть.

могу привести ещё примеры если интересно.


вообще на самом деле связь между лечением и результатом в этих методиках очень замедленна.
но и результаты может быть полная перестройка организма.

просто проверил на себе. и знаю о чем говорю.

а о том чем занимаются шарлатаны ... так шарлатанов везде полно и в математике и в истории ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:59   #111   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Сообщение от Xenon
По глупым я не учусь.
это хорошо, что ты уже знаешь критерий того, как отличить умную книгу от глупой

Цитата:
Сообщение от Xenon
Наличие старческого маразма не лучше неопытной молодости.
Неумные и бессмысленные слова сказал


Цитата:
Сообщение от Xenon
до конца вы фразу помните? И кто её сказал?
Помню, но в данном случае фраза весьма современна, в тему. Авторство Ленина отнюдь не лишает ее глубокого смысла.

Так что учись, несовершеннолетний, тем более знаешь, как выбрать умные книги.

И все же:
Цитата:
Сообщение от Галка
прочитай в справочной УМНОЙ литературе определения традиционной и нетрадиционной медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:09   #112   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Галка, прошу не продолжать сочинения, не относящиеся к гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:19   #113   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
"Подавляющее большинство теорий отвергли не потому, что их не подтвердили экспериментальные исследования, а потому, что у них были плохие объяснения. Мы отвергаем такие теории, даже не проверяя их. Например, рассмотрим следующую теорию: съев килограмм травы, можно вылечиться от простуды. Эта теория делает предсказание, которое можно проверить на опыте: если люди попробуют лечиться травой и найдут это неэффективным, появятся доказательства ложности этой теории. Но эту теорию никогда не проверяли на опыте и, возможно, никогда не проверят, потому что она не дает объяснений: она не объясняет ни процесс лечения, ни что бы то ни было еще. Мы абсолютно правильно считаем ее ложной."

(c) Дэвид Дойч "Структура реальности"
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:48   #114   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Миша Ложкин,

А я прошу Вас сделать замечания Xenon и vi0 по поводу их хронически некорректного общения с собеседниками.

Не вырывайте, пожалуйста, посты из контекста разговора!
Прочитайте то, что до этого писали вышеназванные.

Тогда мой ответ станет Вам ясен.

Я - в теме! И разговариваю по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:33   #115   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Галка, в чем, по-вашему, выражается "некорректное общение"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:53   #116   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, короче хочешь верь хочешь нет могу конкретно расписать 2 методики лечения работают. принципы по сути гомеопатического толка. сколько людей спасли. так что ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:10   #117   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Industrial, конечно расписывай - желательно с подтверждением, что людей спасли именно эти методики, а не что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:58   #118   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Интересно, почему врач в поликлинике шёпотом говорила мне о гомеопатии и пригласила в свой частный кабинет на другом конце города? Взяла с меня 700 рублей за первый сеанс (подруга совему гомеопату за первый сеанс платила 1600 руб.), спрашивала меня о моих привычках, особенностях характера, болезнях. Потом открыла толстый справочник и сказала - тебе нужно вот это лекарство. Купила я лекарство за 40 р. (маааленький пузырёк, где около 400 мелких сладких горошин), а там даже аннотации нет... Не понимаю, зачем мне это, но боюсь - вдруг врач потом скажет: "Вот ты не приняла мой метод лечения, потому твоя хроническая болезнь начала прогрессировать."

Скажите, что мне делать? Я не хочу ей платить деньги за приём и есть эти горшины - у меня изжога от них!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:05   #119   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Katrin_II, тебе что важнее - свое здоровье или довольная гомеопатша?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:55   #120   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Кстати, про нетрадиционную медицину. Оперировали мне как-то пятку (перелом). После, естественно, образовался отёк во всю стопу. Пять пиявок свели его на нет за двое суток.
Страховая компания пиявок оплатить отказалась, сославшись на то, что герудотерапия не относится к "традиционной" медицине.
Почему же тогда их (пиявок) в клинических аптеках продают уже не один десяток лет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind