Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Футбол
Результаты опроса: Является ли новая команда "Труд" наследников/преемником "Труда" времен СССР?
Не является, это просто команда с тем же названием 121 65.76%
Является, это возрождение славной команды прошлого 30 16.30%
Не знаю 33 17.93%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 18:30   #91   
За Русь!
 
Аватар для BluWhiRed
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 07.10.2006

BluWhiRed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Levi
Надо сжечь воров из трупоедной команды! Это АВТОБУС - ФАКЕЛА!!!
давайте угоним автобус во время матча и отдадим ФАКЕЛУ ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:33   #92   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

^GENIUS^ вне форума Не в сети
Levi, Gangsta,+1.
Надо отдать факелу автобус,а труд пускай на пазике ездит,пока большего не заслужит
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:24   #93   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
"Труд", тебя уже боятся...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:52   #94   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
2 qert33
Да не парься ты с этим Саддом (похоже из города Кратова). У него остался один футбольный ресурс, на котором его еще не забанили - "Петровский сквер". Но там уже просто помойка осталась. Этот когда-то славный ресурс не модерируется больше двух лет.
Читаю гостевую фан-клуба "Факела"... Только читает. Потому что писать не может - забанили.
Если бы Садд заходил на Петровский в 2001-м (когда переименовали Факел) тоже под предлогом неблагозвучности слова в английском прочтении, то знал бы, что вопрос об этом самом "благозвучии" нами задавался на гостевых сайтов клубов английской ПЛ. И ответы были типа "Они там у вас о...ели совсем? Интерпретаторы из деревни (типа Кратово). Задолбал он уже, деревня туева.
2 Садд
А ты то был на той игре с Кайратом? Скажи, в какие ворота, как и кому были забиты последние три гола?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:10   #95   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Кефандрий.
Кратово - не деревня. Поселок, рядом база "Сатурна". Живу в 2 км. поближе к городу. 20 км от кольцевой дороги.
Сейчас, отвечая, сижу в 0,5 км от Нового Арбата. Ну, и кто из нас будет "деревня"?
А насчет названия "Факел", происхождения, благозвучности этого названия я всё сказал, в том числе и здесь. И не на сайте английском надо интересоваться. Им пох..., как называется клуб в футбольной "деревне" Воронеж.
Насчет того, что на сайтах в Воронеже меня банят. Так за что?
За несогласие (в относительно цивилизованных рамках) с сохранением названия "Факел". Которое случайно возникло. И не несет ничего ни в историческом, ни в ином другом смысле. "Факелов" может быть в разных местах как собак нерезаных.
На той игре с "Кайратом" я не был. (За несколько лет до этого уехал работать после ВГУ. Да так и задержался. Сам-то я из местечка в 100 км от Воронежа по дороге на Саратов. И постоянно там бываю через 1-2 месяца.)
Ну и что? А где ты был, когда я был на игре "Труд"-"Росток"(ГДР) в 1961 ?
И "был" ли ты тогда вообще, пацан ??? Я ж тебя этим не попрекаю. Ну, не повезло тебе тогда...
(Скажу по секрету, иногда пишу на сайт фан-клуба. Что-то такое: ""Слава КПСС" или ""Факел" - чемпион"". Правда, х-з-чего. Не далее как...не более 2 дней. Это абсолютно точно.)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 12:47   #96   
За Русь!
 
Аватар для BluWhiRed
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 07.10.2006

BluWhiRed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
Им пох..., как называется клуб в футбольной "деревне" Воронеж.
Не смей унижать наш город.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:50   #97   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gangsta
Не смей унижать
А я и не унижаю... Но, "...почувствуйте разницу...".
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 16:56   #98   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
2 Садд
Ты можешь, конечно не поверить, но в 61-м году я был на ПМЖ в ГДР (в г. Нойвельцев). А родился я в г. Котбус.
А на игре с Кайратом я лично присутствовал. И три гола забили нам в северные ворота за пятнадцать минут до конца (из них два - с углового сразу прямиком в сетку (с угла у Восточной трибуны)). А до этих злополучных последних пятнадцати минут мы вели 2:0 и ничто не предвещало...
Сидеть можно в пятнадцати км от чего угодно. Только Кратово от этого чем был, тем и останется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:04   #99   
Форумец
 
Аватар для ALEX1980
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 44

ALEX1980 вне форума Не в сети
Садд, Воронеж столица черноземья а Кратово....что ????
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:34   #100   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Кефандрий.
Я живу не в Кратово. А вы представляете, что такое московский мегаполис? Из окна, как там её, ул. 20-тия Октября, что примыкает к проспекту Леворюции, это не узнаешь. Узнаю провинциальный гонор. "Мы столица ЦЧО!". О чем-то таком я читал у Андрея Платонова.
И почему в 15 км? Да и не просто сижу.
А вот насчет голов, парень, не "заливаешь" ли ты?
С УГЛА ВОСТОЧНОЙ ТРИБУНЫ В СЕВЕРНЫЕ ВОРОТА
ПРЯМИКОМ В СЕТКУ... 2 ГОЛА. "Лобановский отдыхает..."!!!
Сам практиковал такое по молодости на площадках в 2, 1,5 раза меньших, представляю, что это такое на стандартном поле.
Кто же был этот гениальный левша или, что ещё удивительней, бивший внешней стороной правой ноги! Боюсь, у кого-то из нас с ориентацией "не того", имею в виду, конечно, пространственную.... Ты уж подтверди, что так и былО. И что это за защита с вратарем, такое допустившая.
Привет Котбусу, родственники бывали по военной службе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:57   #101   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
2 Садд
Я единственно, что сейчас не вспомню - так в какой последовательности забивались эти голы. То ли два подряд с угла, потом "обычный", то ли между угловыми один "простой". Я вообще-то игр не запоминаю. Не нагружаю память. Есть товарищи, которые помнят, в какой игре, каким составом, с чей передачи, на какой минуте кто забил и в каком году и туре. Я не могу похвалиться такой феноменальной памятью. Но ИМЕННО тот матч я запомнил на всю жизнь. Настроение кайфовое. Пятнадцать минут до конца игры. Мы ведем 2:0. И вдруг!... Когда счет стал 2:3 - на стадионе стояла гробовая тишина. И сидел я с другом на Востоке как раз напротив этих злополучных ворот. Из живых свидетелей у меня есть этот друг. Но он интернетом не увлекается, да и я себе смутно представляю, как я его буду уговаривать региться на БВФ и т.д.(все-таки директор конторы). Сегодня планирую быть в фан-клубе Факела. Покопаюсь там в старых программках. Может что и нарою. Есть еще один источник. Имеет свой личный виртуальный архив. Попробую с ним связаться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:54   #102   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Кефандрий.
Да я о том, что
"С УГЛА ВОСТОЧНОЙ ТРИБУНЫ В СЕВЕРНЫЕ ВОРОТА ПРЯМИКОМ В СЕТКУ... 2 ГОЛА", минуя и вратаря, видно. Это убиться проще! Пьяная чита-обезьяна стояла на воротАх ? На цепи длиной так метров 15. Чёрте что...
Татаренко (Труд) в любом состоянии такого не допустил бы, да не жив был уже...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:45   #103   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Вот в фан-клубе Факела сегодня нашли два справочника-календаря за 77-ой и 79-ый года. Оттуда:
76 год. Кубок РСФСР.
31 октября. Финал.
Амур(Благовещенск) - Труд - 2:0
77 год.
27 марта. Кубок СССР. Ростсельмаш(Р-Д) - Факел - 0:1
10 апреля. Кубок СССР. Факел - Кайрат(Алма-Ата) - 2-3
13 апреля. Кубок РСФСР. Стартовал в Сочи...
-------------------------------------------
5 ноября. Кубок РСФСР. Финал. Факел - Чкаловец(Новосибирск) - 2:1
Кубок РСФСР 1977 года был вручен команде Факел!
В 1978 году Факел вышел в Первый дивизион первенства по футболу СССР.

Цитата:
Я думаю, это подтвердят ещё живые Ходеев, Проскурин, Янишевский, Симоненков.... Конечно, если нынешний "Труд" себя проявит с хорошей стороны.
Вот напутствие из календаря-справочника 77-го года.(Вступление)
"В ДОБРЫЙ ПУТЬ, "ФАКЕЛ!"
Считанные дни остались до старта нового чемпионата страны. В нем в очередной, 24 раз примет участие и команда нашей области. Только выступать она будет не под стягом "Труда", как прежде, а под флагом спортивного клуба "Факел".
- Не означает ли это, что игра воронежских футболистов наполнится иным, чем последние годы содержанием, приобретет новые черты?
С этого вопроса и началось интервью, которое Р. Ходеев взял у начальника команды В. Скачилова.
- Несмотря на неудачи, которые преследовали "Труд" последние годы, воронежская команда оставалась грозным соперником для многих клубов...
..воронежцы не выдержали напряжения, высокого темпа и в середине второго круга стало ясно: "Труд" не сможет вмешаться в спор лидеров...
Для чего я это процитировал? А для того, чтобы показать, что к 77-му году "Труд" образца начала 60-х годов превратился в "труП". И никакой славы он воронежскому футболу не добавлял последние годы своего существования. А переименования, действительно, не было. Было замещение. Тут все правильно написано. Правда мотивы, все-таки, наверное, были связаны не с выходом на кого-то в кубке СССР, а в том, что надо было что-то коренным образом менять в воронежском футболе. Вот и сменили флагмана (и соответственно "титульного спонсора" - на КБХА). Ну а так как "торговать (меняться, уступать, передавать по наследству) местами в турнирной таблице" (как в переходный период продавали место в очередь на дифицитные товары) было не принято, то это оформляют (и по сей день) как переименование.
Симоненков (легендарный "Сима", но не путать с Андронниковым) сейчас работает типа вахтером на входе на ЦСП. Всегда с ним здороваюсь. Я еще как-то хотел в прошлом году сфоткаться с ним и с нашей молодежью и выложить на фан-клубовском сайте. Если с ним все будет нормально - в этом сезоне сделаем. Я как раз хотел у него сегодня спросить про голы с Кайратом. Но его сегодня не было. Другой мужик в будке сидел.
Помнишь, "Сима, уйди в тенёк, лысину нагреет!" Потом на его место пришел Сава. Точно такой же по антуражу - худой, длинный и лысый
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:54   #104   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Кефандрий.
"Факел" был допущен в кубок СССР 77г., как победитель кубка РСФСР 76г. в КФК. При этом удачно играя в нём. "Хозяин" КФК "Факел" мог обеспечить более мощное "содержание" футболистов. Не было богаче "конторы" тогда, это точно.
"Труд" был тогда очень даже не слабый середняк 2-й лиги. Из кубка СССР выбыл. В Воронеже ностальгировали по временам, когда команда едва не вышла в 1/2 финала кубка СССР в 1968 г., проиграв "Карпатам" у себя дома (я там был). И пошли по такому пути.
"Труд" был снят в межсезонье 76-77 гг. со 2-ой лиги по инициативе властей. И введен "Факел". И всё это сделано по правилам того времени и очень быстро. Как сейчас, есть деньги, играй во 2-ой лиге...
Команда была усилена, т.е. лучшее из "Труда" и ещё к этому...
К сожалению, "Кайрат" в 1/16 прекратил продвижение.

Отредактируй верх своего сообщения. И на сайте фан-клуба тоже. Какой нах... кубок РСФСР 1977г. для команды 2-й лиги... Это КФКашный кубок. И вообще, там путаница в годах, и названиях, возможно.

А заодно сравни составы "Труда" и "Факела" того времени:

1976 – 2-я лига (3-я зона), 7-е место: 40 игр (+19=10-11), мячи 44-38. Бомбардир: В. Проскурин – 10 голов.
«Труд»: вратарь – А. Гнеушев; защитники – В. Борисов, А. Симоненков, В. Тутельян, А. Шамарин, Е. Щеголев; полузащитники – В. Бахтин, Ю. Злых, А. Малюкин, В. Шамарин; нападающие – А. Архипов, В. Васильев, В. Проскурин, Н. Терехов, В. Якунин; Ст. тренер – В.А. Васильев.

1977 – 2-я лига (3-я зона), 2-е место: 40 игр (+24=8-8), мячи 67-34. Бомбардир: В. Проскурин – 20 голов.
«Факел»: вратарь – А. Елизаров; защитники – В. Дерябин, И. Забиняк, А. Симоненков, А. 994 Тукманов, Ю. Чеботарев, Е. Щеголев; полузащитники – В. Абрамов, А. Малюкин, В. Папаев, А. Сухоруков; нападающие – В. Васильев, Вл. Проскурин. Ст. тренер – В.А. Васильев.

Почувствовал разницу?
С тем же тренером убрали слабых, в том числе своих в доску, добавили достаточно сильных московских. Потому, что финансы "хозяина" позволяли, а не потому, что название и эмблема "Факел" вдохновили на футбольные достижения.
А истинный состав "Факела" 1976г. канул в лету... Будем помнить о них...
И где же я неправ в своих сообщениях?

Меня больше интересует, что говорят сейчас Ходеев, Проскурин, Янишевский, Симоненков, Шмаров... Хотя и давнее интересно...
Шмаров говорил что-то "за Факел" года 4 назад, но сейчас молчит. Странно, очень странно... Впрочем, видно изменил свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:20   #105   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Кефандрий.
Там Паоло-62 "выступает" на сайте фан-клуба.
Насколько я вижу, весьма самовлюбленно лёгок в своих высказываниях.
Он, видно, и учился в ВГУ на геолога в то время (это тогда дошло до меня), когда там у математиков была шутка после того, как ректором стал геолог по специальности: " ... теперь у нас будут готовить математиков с геологическим уклоном...". Вот и возник комплекс способного "держать верхушку".
Это не я недостоин общения с ним, это ему надо подумать, достоин ли он с его простоватостью и экзальтированностью.
Хотя он может быть и в самом деле "знаток" эмблем "Факела". Не из лапты ли он пришел в футбол? Бывает. Геолог. Что с него возьмешь...

#26769 Геннадий Пономарев. Вот он правильно сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:30   #106   
Форумец
 
Аватар для Mc
 
Сообщений: 281
Регистрация: 04.07.2005
Возраст: 43

Mc вне форума Не в сети
Садд Вот тебе судя по всему около 60 (если не ****ишь) а ума так и не нажил...Приходи на сектор и с карлами поспорь..Это твой уровень!!!

FCFV Hardcore
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:48   #107   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Мс.
Ты кто есть? И что за "карлы"? Почему не знаю?
Ну, давай мне твой "уровень". Хотя бы обозначь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:10   #108   
Форумец
 
Аватар для Mc
 
Сообщений: 281
Регистрация: 04.07.2005
Возраст: 43

Mc вне форума Не в сети
Карлы это маленькие фанаты..16-18 лет...А по поводу уровня, да мне нах не надо что ты тут говоришь...Я болел с детсва за Факел так и болею...Хотел бы я посмотреть на коней еслиб вдруг появился ЦДКА, а ЦСКА канул в КФК, угодай с 2х раз..они бы что поддерживали???..Все твои доводы смешны...И спор ни о чем..Болел за Труд болей дальше(но при случае можно повредить щщи).... нах надо навязывать свое мнение..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:59   #109   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Мс.

Не надо - не слушай. Если спорю - по делу.
Твоих доводов не знаю. Выводами пользуюсь своими.
Мнение не навязываю - не имею возможностей в данном случае.
ЦДКА И ЦСКА это одно и то же. Какое различие? (Было, кстати, и ЦСК МО между ними).
Болей за "Факел" и дальше. Может так быть, когда-нибудь
встретимся, если будешь на "выездах" по воронежской области.
Свои щщи хлебай сам.
Считаю, что свой "уровень" ты обозначил. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:11   #110   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Значит, как говорится, "нам чужого не надо" В кубок СССР вышел Труд.
Вот регламент:
Цитата:
Розыгрыш Кубка СССР начался 27 марта (77 года). К первому кругу допускаются первый и второй призеры зональных соревнований второй лиги, обладатель и финалист розыгрыша Кубка РСФСР, обладатель Кубка УССР. Команды высшей лиги начнут соревнования со второго круга, который состоится 10-11 апреля.
Финальный матч будет проведен в Москве 13 августа - во Всесоюзный день физкультурника.
Потом там идут результаты жеребьевки (я всех не буду здесь постить, но про нашу тройку):
"Ростсельмаш"(Р-Д) - "Факел"(Воронеж) - "Кайрат"(Алма-Ата).
Туд, как финалист Кубка РСФСР 1976 года получил по регламенту право выступать в 77-м году в Кубке СССР. Но его место занял в этом первенстве уже Факел.
В 76-м году Труд стал финалистом розыгрыша кубка в своей (третьей) зоне. Потом в полуфинале победил (кого бы вы думали?) - Сокол(Саратов) - 0:0 (по пенальти - 4:2)
И в финале вышли на "Амур"(Благовещенск), которому проиграли 2:0 в добавленное время (один с пенальти).
А вот про какой-то турнир по выявлению Чемпиона СССР по КФК - я ничего не нашел.
Составы ты правильно написал (но не всех). Но я и не спорил, что Факел играл своим составом (целиком из КФК).
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:25   #111   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Откуда конкретно эти сведения?
До завтра.
Я речь вел о кубке среди КФК РСФСР, где и играл "Факел" в 1976г.
И победил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 18:50   #112   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Сведения взяты из:
(стр.1)
"ФУТБОЛ-77"
СПРАВОЧНИК-КАЛЕНДАРЬ
г. Воронеж
Издательство "коммуна"
(стр.2)
Областная Федерация
Пропаганды спорта

Автор-составитель
С. ПОГРЕБЕНЧЕНКО.

ФУТБОЛ-77
Справочник-календарь
Тех. редактор - А. Олейник.
Корректор - М. Николаева.
Художник - А. Анохин.
Фото - В. Петросяна, С. Колганова, В. Евстигнеева.
Авторы - П. Алешин, Р. Ходеев.
Справочник-календарь составлен по данным Федерации футбола СССР на 1 марта 1977 года.
__________________________________________________ ______
Сдано в набор 9 марта 1977 г.
Подписано к печати 2 апреля 1977 г.
ЛЕ07124. Формат 60х90 1/32. Объем 5 п.л.
Тираж 20000. Цена 25 коп. Заказ 10057.
__________________________________________________ ______
Типография издательства "Коммуна"
г. Воронеж, проспект Революции, 39.

Еще раз повторяю, что в 1976 году Труд стал финалистом Кубка РСФСР. И по регламенту вышел в первый круг Кубка СССР 1977 года. По жеребьевке он попал на "Ростсельмаш" (Р-Д). Победитель этой пары выходил по жеребьевке на Кайрат. Но в 1977 году ВМЕСТО Труда в Кубке СССР выступал уже Факел, который победил Ростсельмаш, но не прошел Кайрат.
Зато вот нашел еще одну интересную информацию (для любителей статистики):
Цитата:
В 1979 году Кубок РСФСР не разыгрывался в связи с проведением VII Спартакиады народов РСФСР, и владельцем этого спортивного трофея по-прежнему является команда мастеров Воронежа("Факел").
А вот какой-то "Кубок РСФСР среди КФК" я нигде не обнаружил. Да и вообще вряд ли такой имел какое-то значение. Это примерно, как сейчас "КУбок МОА "Черноземье"". Но даже, если он и был, то на Кайрат выходила команда по регламенту, являющаяся финалистом Кубка РСФСР, перед этим в первом круге, прошедшая Ростсельмаш.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 08:57   #113   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Кефандрий.

Да. Принимаю приведенное за верное.
Ещё вчера повспоминал события той давности и подумал,
что это мне, наверное, так отложилось в памяти.
Может, в "Коммуне" тогда что-то читал. Ну, что делать.
За давностью лет... Сколько выпито, закусоно... Не удивительно.
В те времена запросто могли при смене команд
добиться, что бы достижения одной передавались другой.
Тем более для Воронежа.
Да что там! Сам по по справке числился смазчиком на одном заводе в области, а тяжелее и грязнее авторучки на лекциях на дневном отделении и стакана портвейна в руках не держал. И 2 документа имел как удостоверения личности. Причем в одном был не под своей фамилией-именем во время финальной "пульки" в Таловой в 1968г. В паспорте всё как надо (его не показывал), а в справке из сельсовета только фотография моя правильная.... И победили. Ну, это другая история....

Включите добытое в "историю воронежского футбола", чтобы
не пропало с годами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:17   #114   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Да с "Историей воронежского футбола" на фан-клубовском сайте пока пауза. Есть история ДО Факела. А вот как появился Факел и далее - пока нет. Мы ждем материал от Гудкова, но что-то ожидание уже на пол-года затянулось. Кстати эта полемика по поводу ухода-прихода флагманов в 1977 году, прояснила для меня эту ситуацию. Я никогда не вникал. Думал - просто переименовали. Но тут появилась интересная (для меня) информация, что Факел, оказывается, существовал и до 77-го года. Придется попробовать где-то поискать (может в КБХА) истоию и дату возникновения заводской команды "Факел". Если это найдется - я "Истрию" и сам допишу. Материалов - море.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:37   #115   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
В "Факеле" до 77 г. поигрывали-доигрывали "заслуженные"
отставники из "Труда" в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:07   #116   
Форумец
 
Аватар для Mc
 
Сообщений: 281
Регистрация: 04.07.2005
Возраст: 43

Mc вне форума Не в сети
Мля кому то с дедом не повезло (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:02   #117   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
....................
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:07   #118   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Как надеются на возрождение на сайте фан-клуба "Факела" ...
Ах, как надеются, юноши...
Хотя есть и трезвые головы, но их очень-очень мало.
Но всё уже "расписано" по крупному и не ими.
Вот только как с названием клуба-флагмана в дальнейшем.
"Воронеж" ? Наверное. После того, как "Труд" выведут во 2-ю лигу,
его переименуют. Может быть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:55   #119   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
"Труд"! Вперед!
Липецкие получили "своё"!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:43   #120   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
Хотя есть и трезвые головы, но их очень-очень мало.
Но всё уже "расписано" по крупному и не ими.
Вот только как с названием клуба-флагмана в дальнейшем.
"Воронеж" ? Наверное. После того, как "Труд" выведут во 2-ю лигу,
его переименуют. Может быть...
это правительственный заговор...палюбому...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind