Режим прораба
Старый 08.08.2005, 15:23   #91   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Пласткомплект-Т
Ну и...?
Вывод-то какой? Рекламируете и тут же добиваете? Что вы от них хотите? А от нас? Мы поняли что они г...нюки. А это -
Цитата:
"Полезная информация здесь:
http://avaplast.ru/index.php?a=soob...%EB%ED%FF%FE%F2."
- тогда к чему?

Я кажется склоняюсь к Витражу. Как-то тут кое-кто их полтора часа мучал вопросами. Ну я, конечно не специально, зашел под конец рабочегодня. Ну ничего посидела девочка около часика сверх лимита. И даже ни намека на то чтобы закруглиться. Все вопросы какие меня волновали я для себя решил.
К тому же 9 лет на рынке тоже о чем-то говорит. А пластиковые окна у нас в Воронеже примерно с того времени и появились.
Алупласт, как я узнал недавно, совместное производство Австрия-Россия.
Тиссен ожидается производство в России. Заводик строится еще. Профиль будут делать - Фаворит 5-ти камерный. Со слов консультанта Витража.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 15:45   #92   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Modjo
важно, чтобы стекол было больше двух и все они были полированными
А смысл? Достаточно и 2-ух. С i-стеклом, например. Конечно если хочется тишины - ну да конечно 3 стекла с разным растоянием между ними. Это - 3-5 dB. Ну а если я живу в тихом районе? Цена 3-х стекол и 2-ух с i-стеклом почти равна. Теплоизоляция даже лучше, правда не намного. Вес пакета меньше. Нагрузка на арматуру меньше. Дольше без ремонта проходит.
И еще один фактик дешевые фирмы с i-стеклом не занимаются, так как не могут гарантировать герметичность стеклопакета. Или... Оборудование дорого. И цена у них на это стеклопакет дороже чем 3-х стекольного так как они либо заказывют его у других фирм(прямых договоров нет) либо пытаются делать на коленках.
У дорогих фирм либо есть оборудование свое для сборки стеклопакетов либо заключены прямые договора с крупными поставщиками для которых что 3 стекла что 2 с i-стеклом разница не большая. Поиск по инету... и прочтете о стеклопакетах больше. Я склоняюсь к однокамерному пакету с i-стеклом(рекомендация консультантов "Витража" и "Новые окна-Аттик" - не реклама и не втирание более дорогого так как пересчитывали и 2-ух камерном и 1-о камерногм исполнении с i-стеклом в обоих фирмах).

+ к сказанному http://www.ivd.ru/document.xgi?id=38...id=216&oid=216
Ну и вообще об окнах http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?g...vid=216&id=216
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 18:20   #93   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Огромная просьба к модераторам, забаньте пожалуйста уважаемого Пласткомплект-Т, т.к. тема посвящена обмену мнений потребителей, а не рекламе некоторой организации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 12:29   #94   
Форумец
 
Аватар для Пласткомплект-Т
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 27

Пласткомплект-Т вне форума Не в сети
Red face

Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Огромная просьба к модераторам, забаньте пожалуйста уважаемого Пласткомплект-Т, т.к. тема посвящена обмену мнений потребителей, а не рекламе некоторой организации.
Я не в коей мере не рекламирую нашу организацию (нам нечего рекламировать - мы окна не производим) и тем более АВу-Пласт (они нам должны). Я могу только дать объективную эксперную оценку материаллов (комплектующих для пр-ва металлопластиковых конструкций).
Потребители! Пользуйтесь!!! Всё на ваше благо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 07:19   #95   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
А кто нибуть широкий профиль ставил ? от 70 и выше? имеет смысл?
и ещё вопрос - можно ли где купить целиком отлитый в заводских условиях герметичный стеклопакет? (т.е. не наборный а именно цельный)
либо на крайний случай пакет литой но без одного торца. нужно не для окон. но нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:44   #96   
Форумец
 
Аватар для Пласткомплект-Т
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 27

Пласткомплект-Т вне форума Не в сети
Ставить выше "70"???? Ставят в Воронеже... дороже, но ставят! Но лично, я при наших среднестатистических мет. условиях считаю нецелесообразным.... достаточно тройного качественного стеклопакета.
А литые стеклопакеты (вакуумные) в Воронеже не делают (не слышал о таком). "Обычный" стеклопакет имеет некоторые "узкие" места: при заказе стеклопакета следует обратить внимание на то, что бы дистанционная рамка, молекулярное сито и герметик были не отеч. и не китайского пр-ва. Дист. рамку хорошо делают итальянцы; герметик лучше от Хенкеля.
:sliv:
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 15:55   #97   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
Wkot 2 стекла- мало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 20:48   #98   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
WEL Почитай выше, я ставил Тиссен Фаворит, он как раз 70 мм. смысл имеет, разница ощутима. а про качественные стеклопакеты, слышал из Саратова возят, там они вроде как в заводских условиях изготавливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 07:00   #99   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Modjo
Wkot 2 стекла- мало.
Я ж привел доводы и ссылки в подтверждение своих слов. В нете есть еще инфа по этому поводу. Именно на этой инфе и рекомендациях(не уговорах) консультантов я зделал такой вывод. Не смог найти снова эти ресурсы. Историю браузра недавно стер. Но могу сказать что большой разницы не будет.
Может раскажешь почему мало? Может я что-то пропустил? (без шуток)
Я не уговариваю - дело каждого что выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 08:17   #100   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
http://www.jackhome.ru/InfoArticles/...ndows/09_1.htm
http://www.oknashop.ru/chs_glass5.html - достаточно наглядно
http://www.yamax.ru/chnzostekpack.html - убедительно
http://okna.com.ua/artic.php?a=234 - а здесь просто ответ на вопрос - сколько стекол смотри таблицу сравнения.
i-стекло в однокамерном пакете 4-16-4i = R0 - 0,78
двухкамерный пакет 4-8-4-8-4 = R0 - 0,38
Так где теплей и конденсата меньше? Не говоря о других показателях.
http://www.rosbalt.ru/2005/7/27/211422.html - а вот тут просто одназанчно сказано "I-стекло по своим техническим характеристикам превосходит своего собрата «на букву k». Использование стеклопакетов с i-стеклом позволяет не только существенно повысить комфорт в помещении, но и добиться снижения энергозатрат. В течение отопительного сезона эффект от окна средних размеров, застекленного стеклопакетом с i-стеклом эквивалентен сжиганию 120 кг жидкого топлива. Кстати, если твердое покрытие позволяет сохранить в помещении примерно 70% теплового потока, падающего на окно, то мягкое все 90% или даже больше. За счет более высоких энергосберегающих свойств i-стекла можно отказаться от использования двухкамерного стеклопакета, ограничившись однокамерным, что в значительной мере удешевляет конструкцию окна.
Следует также отметить, что при остеклении стеклопакетами с энергосберегающими стеклами экономия энергии в помещениях возможна не только благодаря защите от потерь тепла, но и за счет снижения потерь на кондиционирование, которые могут в некоторых случаях в 2-3 раза превосходить расходы на отопление.
Пожалуй, единственным недостатком i-стекол можно считать их пониженную абразивную стойкость, что доставляет определенные неудобства при транспортировке. Однако, учитывая, что такое покрытие всегда обращено внутрь стеклопакета, это не сказывается на его эксплуатационных свойствах.
Низкоэмиссионное стекло с мягким покрытием в среднем стоит примерно в 2-2,5 раза дороже, чем обычное. Однако расчеты показывают, что за счет экономии энергоносителей дополнительные вложения окупаются в течение 1,5-2 лет. Также надо учитывать, что наряду с прямой окупаемостью существует целый ряд факторов, стимулирующих спрос на низкоэмиссионные стекла. Например, благодаря снижению веса стеклопакета, удается сохранить геометрию окна и снять проблему долговечности фурнитурных элементов в оконном переплете.
Процесс получения качественного низкоэмиссионного стекла довольно трудоемок и требует от производителя высочайшей квалификации. Не случайно в мире существует всего несколько компаний, выпускающих энергосберегающие стекла в больших объемах — это Glaverbel, Gardian, Pilkington, Saint Gobain. Кстати, сегодня на отечественном рынке стекла, в том числе энергосберегающего, продукцию концерна «Главербель» представляет новая компания «Главербель Восток» — официальный представитель Glaverbel."

Modjo, я думаю что я доказал свою точку зДрения. Докажи свою.

И ещё... добью двумя разными источниками - - - - - -
http://www.protoart.ru/ru/main/news/...0304-2337.html

" Эффективность i-стекла позволяет даже в условиях северо-запада отказаться от двухкамерных стеклопакетов и ограничиться однокамерными (с аргоном). Одновременно появляется возможность облегчить систему теплоснабжения, что особенно актуально при реконструкции зданий в ста ром фонде."
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 10:02   #101   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Эх, сдался я. В Витраж. С i-стеклами, с установкой по Госту(неча на этом экономить, затем и шел в эту фирму в смыслке за каКчеством сборки и монтажа), Тиссен-Фаворит, без откосов. Откосы хочу либо сам либо в другом месте заказать несколько дешевле, но надеюсь каКчество не пострадает . Через пару недель бум посмотреть...
Продолжение в следующей серии...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 07:35   #102   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Wkot
Если не тяжело - объясните почему остановились на тиссен фаворит -
его вроде уже в подмосовье клепают с пол года как?(или всё таки западный?) и почему без откосов? т.е. стоит ли дешевизна в другом месте возможных проблем
при установке? и ещё вопрос i стекло стовится внутри стеклопакета например между 2мя обычными?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 08:28   #103   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
а кто-нить слышал про фирму с названием что-то типа "Лит пласт" ?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 09:18   #104   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
WEL Тиссен в России еще не делают, и пока даже не собираются, а темболее модель Фаворит, она пошла с 2005г.
А насчет откосов я тоже отказался и сделал сам эстетично и практично около 700р. на окно 1,5х1,5м.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 12:12   #105   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Что-бы ответить на вопрос почему Тиссен нужно рассказать как я вообще выбирал, но в кратце скажу так. Для начала выбрал пластик из которого хочу окно. Желание одно - импорт, а не здешнего поклепа(возможно даже лучшего чем за бугром что не факт - это касается фирмы СОК). Далее стеклопакет - с i-стеклом должны заниматься только серьезные фирмы иные должны быть с постоянным договором серьезных производителей стеклопакетов. Далее по отзывам тех кто уже сделал о фирмах, основание одно - качество монтажа. Через фильтр прошли только те что я упамянул выше. Но оказалось что всеж Алупласт это Австрия-Россия. СОК - монтаж не качественный в Воронеже так как они у нас недавно, руки не набили. Витраж - 9 лет отпраздновал и в июле давал в качестве рекламного хода 9 лет гарантии на монтаж(вообще 5 лет). Да забыл также выбирал по сроку гарантии - не менее 5 лет. Мимо прошла фирма Калева. Ну просто не дошел до нее.
Итого фирма осталась одна Витраж. Хотя в Воронеже только зарегистрированных более 50 фирм. Обошел те что ближе к работе штук 5-7. Итак...
Пластик Тисен-Фаворит в России не производится пока, но скоро именно он будет производиться под Москвой. Заводик строится. Вообще мона посмотреть когда привезут - не должно ни где стоять клеймо ГОСТ. Иначе Россия. Стеклопакет - Стикс кажется, по технологии Гловермен. На монтаж посмотрим 30 числа этого месяца.
Откосы у них самый дешевый 770+... рублей для моей ширины 380мм из сендвича(из пластика почему-то дороже - 844) за погонный метр. Круто заплатить за откосы почти 50% от стоимости самих окон. Хотя от них также и зависимость качества всей конструкции. Понимаю это сам, но корман не понимет. Беда! Так что либо сам, либо иные люди, которые будут отобраны также жестко или жестоко .
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 12:18   #106   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL
Wkot ... и ещё вопрос i стекло стовится внутри стеклопакета например между 2мя обычными?
Нет. Два стекла в пакете одно из них с напылением в несколько слоев. Напыление повернуто внутрь стеклопакета так что не поцарапается. Читай выше. Я давал ссылки на типы стеклопакетов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 18:54   #107   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
и ещё про одну фирму хочу узнать, чья реклама висит на моём доме.

Тёплые окна, Ворошилова, 41

Обещают в рекламе окно 140х140 см за 10'500 рублей.

Что скажете хорошего или плохого про эту контору?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 19:48   #108   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.07.2005

OLWOL вне форума Не в сети
В Липецке открыли завод по производству пласт окон. Какие цены, качество? Будет ли их продукция влиять на Воронеж?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 21:30   #109   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Wkot Беруться пластиковые панели, делал без стартовой планки, а подсовывал под раму, по внутреннему краю откоса (который внутрь помещения) прихватил саморезами и сверху на жидкие гвозди декоративный уголок.
Седня если не забуду щелкну на фотик, а завтра повешу фотку.
OLWOL У меня как раз стоят окна липецкого пр-ва Липецк-Книппинг. И что самое интересное такие же в Воронеже стоят дороже, хотя региональный склад Тиссена находиться в Воронеже. Качестао сборки окон очень даже фурнитура хорошая, стеклопакеты из Саратова.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 07:42   #110   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Да,да. Счелкни.
Кстати, с обновкой Sony V3! Себе вот тож недавно присматривал. Но решили поставить окна и в очередной раз фотик пошел в "зал ожидания"/ . А хотел Олик 760. Зум мне там нравиться х10.

http://www.rnw.ru/otkos.php?id=12
А вот таких профилей у нас в Воронеже нигде не видели? Класно для установки откосов.
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=13
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=14
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=15
Только пластик, если простой для внутренней отделки, типа "ОРТО", уж очень стеночки у него тонкие и ребра видны "тощий, мало каши ел".
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 11:33   #111   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Arrow

Цитата:
Сообщение от Wkot
Да,да. Счелкни.
Кстати, с обновкой Sony V3! Себе вот тож недавно присматривал. Но решили поставить окна и в очередной раз фотик пошел в "зал ожидания"/ . А хотел Олик 760. Зум мне там нравиться х10.

http://www.rnw.ru/otkos.php?id=12
А вот таких профилей у нас в Воронеже нигде не видели? Класно для установки откосов.
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=13
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=14
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=15
Только пластик, если простой для внутренней отделки, типа "ОРТО", уж очень стеночки у него тонкие и ребра видны "тощий, мало каши ел".
По жесткости ОРТО вполне нормально, если укрепить к стене хорошо(они же еще урезаются немного, и в профиль вставляются). Профиля для откосов- валом всякого разного(маг.Гэлла на пямятнике, наример). Крепится все отлично на саморезы и жидкие гвозди. Самая большая заморочь- подгонять чтоб щелей не было. В среднем, на одно окно одному человеку около 3-4 часов работы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 19:39   #112   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Wkot Спасибо фотик действительно кайф, я им болел около года.
Вот тебе фотки. За качество извиняюсь, уже поздно было когда домой притопал, и загоняться я качеством не очень хотелось. Кста а панели у меня не ОРТО, а Эксапан, брал в Согдиане, да кстати чуть не забыл, между стеной и пенелью проложил подложку, которая идет под ламинат, толщ 3 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00010.JPG
Просмотров: 83
Размер:	139.8 Кб
ID:	27321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00011.jpg
Просмотров: 59
Размер:	153.8 Кб
ID:	27322  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00012.jpg
Просмотров: 68
Размер:	172.0 Кб
ID:	27323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00013.jpg
Просмотров: 86
Размер:	164.1 Кб
ID:	27324  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00014.jpg
Просмотров: 57
Размер:	88.6 Кб
ID:	27325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00027.JPG
Просмотров: 37
Размер:	132.3 Кб
ID:	27326  

  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 19:40   #113   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
и еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00028.jpg
Просмотров: 65
Размер:	87.0 Кб
ID:	27327  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 14:51   #114   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Ну примерно понятно. А глубина откоса какая? У меня 320-340 примерно. А панели только 250. Или есть шире?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 17:18   #115   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Wkot Глубина 300-320, так потому и Эксапан, он до 450 бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 07:33   #116   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Ну чтож. Поставят окна и бум посмотреть. Уже руки.dll чешутся. Балкон по крайней мере я сам сейчас начал отделывать пластиком с внешней стороны. Потом они мне если остекление поставят(вроде все подготовил!) отделаю внутри дерево-вагонкой. Вот ведь "Витраж " на неподготовленное место не ставят. Сами не готовят. Дай им 4 стороны крепления тогда поставят. Хотя до замера никаких проблем не было. Пришел замерщик и опустил ниже некуда. Высоты боюсь. 3 этаж. Демонтировать старое остекление и прикрепить уголок сверху и с боку. Глаза боялись - руки треслись, но всеж я их поставил. Кашмар! Если и сейчас опустит - тут же на этом балконе закопаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 07:52   #117   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Пообщался я с фирмой "Витраж" по тел. - всё что хотел услышал...
весьма вежливо и корректно всё рассказали... единственное что не понравилось -то что стекло "борское" всё и i стекло тоже... хотя наверное оно и не хуже
чем другое. и то что с деревом не работают. зато молодцы что точно и честно говорят что могут что нет. т.е. не втирают ничего. кто нибуть в курсе - у нас есть конторы которые аргон для наполнения используют - причем постоянно а не так что можем сделать но не делали ранее...?
Wkot а Витраж разве демонтаж не делает? так чтоб сразу все сделать охота...а вообще чем больше изучаю что домой ставить тем меньше хочется
начинать...ибо качество установленных окон которые видел - совсем не радует...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 09:22   #118   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Wel
"Витраж" демонтаж делает. Но у меня на балконе было только 3 стороны крепления жестких. Одно из них неровное под углом, которое насторожило замерщика. Пришлось сначала демонтировать старое самому и делать 4 нормальные стороны крепления, за которые отвечаю я, а не они.
Хотя в других фирмах проблем и с этим не было. Говорили типа но проблем, спилим Ваше и поставим наше - любые желания за Ваши бабки. А тут "фирма...", говорит, "...веников не вяжет, фирма делает гробы..."=()
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 19:23   #119   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Wkot А ты на балкон аллюминий или все таки пластик решил поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 07:45   #120   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Алюминь. С самого начала и решения не поменял. Балкон - он и в африке балкон. Нет смысла загоняться на пластик так как утепления не будет. И так жена косо смотрит за потраченные деньги. Надеюсь на монтажников, что хорошо поставят и ей понравиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind